Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Выглядит знакомо!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Выглядит знакомо!» (Прием работ)

 Пантера [5] 
7
28 Марта 2021 10:15:13


Знаете, почему моста между Огрием и Хаиром нет? А он был! Шли как-то по нему два воина: магмар и человек – решил каждый из них чужой материк повидать. И вот встретились они в центре, но больно упрямые оказались – ни один, ни второй пройти друг другу не давали, уступать не хотелось! Так и простояли они, пока мост не разрушился… Какие два тувра?! В смысле? Вы где-то слышали похожую историю?


Задание:

Напишите рассказ в жанре пародии на сюжет художественного/мультипликационного фильма или книги. Действие вашей альтернативной версии должно происходить в мире Фэо, где главные герои – жители из Библиотеки. Над текстом конкурсной работы обязательно укажите название пародируемого оригинала.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 16 апреля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 17 апреля по 23 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 24 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [16]  15 Апреля 2021 03:54:45 #20
по мотивам Новое платье короля — Ганс Христиан Андерсен


Модный дракон.


На огромном материке Хаире, жил великий дракон. С мудростью он правил магмарским народом, с гордостью и величием вел их в бой. Звали его Стриагорн. И была у дракона огромная любовь к доспехам. На каждое мероприятие он надевал новый наряд, на каждую битву новые доспехи. Швеи и мастера Дартронга не успевали создавать для вспыльчивого заказчика новые образы. И вот однажды забрели в Хаир два брата мошенник Глум, которого прогнали с материка Огрия и его магмарский брат вор Чигрик. Прослышали хитрецы, о том, что дракон созывает ткачей и мастеров для создания самых восхитительных доспехов для майских битв и решили навестить Стриагорна.
В красках они расхваливали свои ткани, серебристее чешуи дракона, крепче самого крепкого металла и приятнее легкого дуновения ветра.
-Доспехи настолько прекрасны, - говорили они, - что не заметить их может только полный дурак или трус.
И решил Стриагорн, пусть работают, но к первому мая доспехи должны у него быть. И передал хитрецам золото за работу и драгоценные камни для инкрустации доспехов.
Принесли Глум и Чигрик станки, чертежи и стали делать вид, что работают. И постоянно просили они у дракона камни дорогие для украшения. Шёл третий день работы "мастеров" и решил дракон проверить, как работа продвигается. Помнил он, что ткань не видит только глупец или трус и отправил мудреца Флаввия поглядеть как дела идут.
Пришёл мудрец к мошенникам, стоит станки разглядывает и думает: "Неужели совсем старый стал и глупость меня настигла? Али трус я какой? Пустые ведь станки!" Оглядел комнату, не заметил нигде и следа доспехов, а хитрецы на него хитро посматривают и говорят: "Потрогайте какая ткань, какая фактура, а как сверкает, как сверкает то!" И решил мудрец не признаваться Стриагорну, что так доспехов то он и не увидел.
И прошел по Хаиру слух, что ткачи новые мастера на все руки, шьют, куют Стриагорну доспехи волшебные, волшебные и прекрасные.
И вот настал последний день. Сам Стриагорн пришёл посмотреть на новенький наряд. Толпа собралась из воинов посмотреть, как дракон доспехи примерять будет. Пришли Глум и Чигрик, и показывают дракону пустоту. Смотрит Стриагорн и думает: "Спрошу где доспехи - подумают трусом стал, негоже ему с Эрифариусом тягаться, сделаю вид что вижу - так голым ходить придется!" И сделал Стриагорн вид, что надевает доспехи прекрасные, и восхищался блеском лат и работу хитрецов нахваливал. А воины магмарские стояли молча и боялись сказать, что не видят они доспехов, не хотели, чтобы трусами да глупцами звали.
В это время пожаловала к дракону богиня Шеара, на великие майские битвы благословить, удачи в боях пожелать. Увидела она как Стриагорн голый гордо пред зеркалом вертится и воскликнула:
- И почему мой самый великий и могущественный крылатый змей красуется голым? У тебя закончилось золото на доспехи?
Покраснел Стриагорн насколько это вообще было возможно с его ярко-красной чешуей, но виду не подал.
- Ткань это новая, заморская, говорят ее не видит только глупец или трус, - проворчал дракон косясь на богиню.
Шеара звонко рассмеялась и махнула рукой, и тут в воздухе перед ней появились блестящие, новенькие, хромированные доспехи.
-Обманули тебя, мой дракошечка, вот держи доспехи волшебные лично мной для тебя созданные.
Приоделся Стриагорн, глянул по сторонам, а мошенников то уже и след простыл. Убежали они Шеару завидев, и камни драгоценные прихватили. А магмарский народ еще долго в трактирах вспоминал, как великий дракон на битву чуть голым не отправился.
Хрю-Хрю
Загрузка...
2
Амариэ [4]  16 Апреля 2021 04:11:00 #21
Вне конкурса

Серия книг. Андрей Васильев, «Акула пера в мире Файролла» (отрывок).



СВЕТЛЯЧКИ В ТРАВЕ



Ах, не топчи траву!
Там светлячки сияли
Вчера ночной порой.


Исса Кобаяси


Мне до сих пор не верилось: получить один из семи главных призов "Легенды наследие драконов" – мечта долгих лет игры и повод для зависти всех геймеров. Поэтому, когда самолет оторвался от взлетной полосы, я еще раз проверила в кармане пиджака приглашение на сходку в самом центре Европы. Нет, конечно, с родителями мы объехали полмира, но все-таки празднование юбилея в старинном замке – это не то же самое, что изнуряющие прогулки по старому городу в потоках толкающихся туристов.


Водитель, встречавший меня на выходе из аэропорта, был похож на принца, жаль, что он не проронил ни слова, пока мы ехали в хорошо знакомый мне район. Колеса прошуршали по гравию. Не понимаю, как гидам удалось скрыть от любопытных взглядов такое место? Его точно нет ни на одной туристической карте! Шпили старинных башен дозором окружали луну, не давая ей заглядывать в узкие окна средневековой крепости. Сумерки были моими единственными спутниками в другой мир.


Наслаждаясь шорохом шлейфа моего платья, скользившего по плитке пола, я шла вдоль стен, с которых на меня смотрели, оживающие от прикосновения лунного света, портреты, пока в тишину не ворвалась музыка из внезапно распахнувшихся дверей в зал, полный нарядно одетых людей. На входе низкий человек в желтом камзоле подал мне бейджик с моим ником. Оркестр на хорах играл вальс, и пары легко кружились по паркету. А что я ожидала? В платье со шлейфом не танцевать же хип-хоп! Мне хотелось увидеть хоть один знакомый ник на бейдже, но вокруг были только незнакомые сочетания букв, парочка даже были читабельны: "Брэтвил", "Седрик", "Мелвин Мудрый", на груди седого дяденьки красовалось крупным шрифтом "Капитан Фоггер"... Вдруг музыка резко оборвалась и из глубины зала раздался голос. Я повернулась на него и увидела смешного человечка в белой маске, скрывавшей лицо говорившего, а на его голове покачивались яркие павлиньи перья. Гости оживленно реагировали на слова Распорядителя. А он явно был в ударе! Каждая его шутка сопровождалась веселым смехом, и когда он объявил: "Танцуем"! Оркестр весело заиграл "Крестьянскую польку" Штрауса, и все, кто находился в зале начали топать в такт музыке, затем хлопать, высоко поднимая руки и даже подпевать. Я почувствовала себя неловко, потому что у меня просто не было пары, отступая к стене, я повернулась к окну, в котором отразился пустой зал, а на стекле красными буквами было написано "беги!". Я отвернулась от окна, и опять вокруг меня была веселая публика, радостно подпевающая оркестру. Вот теперь мне стало по-настоящему страшно: казалось, что лица окружающих людей выглядят странно. Воспользовавшись тем, что присутствующим было не до меня, я выбежала из замка и, спотыкаясь и цепляясь глупым шлейфом за кусты, бросилась прочь. Бежать, бежать, бежать… Выбившись из сил, остановилась и оглянулась. Там, где стоял величественным замок, в рассветных лучах виднелись старые развалины, огороженные высоким забором.


Выбравшись из леса, я бродила до самой ночи, но когда вышла луна, то снова увидела величественные башни готического замка, а навстречу шел уже знакомый мне карлик с желтым лицом, теперь не в камзоле, а в плаще, и протягивал бейджик с моим ником.

________________________________



В офисе "Легенды" было шумно: сегодня открывалось несколько новых локаций. Последние штрихи и запуск! Молодой человек, сидевший за столом с надписью "старший злонрав", постукивал пальцами по ящику с флэшками и бубнил себе под нос: "Брэтвил Отважный, Мелвин Мудрый, торговец Седрик, Капитан Фоггер… семь новых неигровых персонажей. Странно, такое впечатление, что они думают, что живут на самом деле за пределами моего компьютера. Как смешно эта непись в красном платье бегала вокруг моего замка, я даже на минуту подумал, что она и правда испугалась Смурри"...
Загрузка...
0
 ОдинЧеловекВедро [4]  16 Апреля 2021 21:58:39 #22
"Джонни Уолкер и его ограниченные сыновья" Кортнев Леонидов
Было это давно. Легионер Гливенс уходя в отставку по выслуге лет, получил земельный надел, на развивающихся землях под эгидой Дартронга. Построил дом. Завёл жену. Нанял работников... И с головой ушёл в хозяйство. Скотина, посевы, своя кузница... Все требовало его внимания и рук.
Со временем родился у него сын. Нарекли его в честь отца, к тому времени уже ставшим достаточно зажиточным и известным землевладельцем.
Гливенс-отец воспитывали сына в строгости. Тщательно вколачивая в него всякую полезную науку. Когда суровой, отцовской лаской, а когда и колотушками. Учил его ходить за скотиной, пахать, охотится, в кузне помогать. Но не шла впрок его наука Гливенсу-сыну. Вроде и делал он все по слову отца, но так... Что иногда лучше бы и не делал вовсе. И единственное, что получалось у него так это пива наварить к семейным торжествам. Да и то, этим же пивом привечал он бродяг всяких. Что искренне возмущало его отца.
Искренне печалился Гливенс-отец от нерадивости сына. Не передать такому землю и хозяйство, пустит все по ветру... И ведь был бы иной какой талант у него. Уж он бы и поддержал и направил. Да хоть бы и реши его сын стать бродячим артистом. Да хоть бы изъяви он желание пойти по стопам отца и пойти в легион. Да хоть... Да хоть в разбойники... Тьфу-тьфу...
Но Гливенс младший все так же пропускал нравоучения отца мимо ушей и баловался с пивом.
Как-то вечером, не выдержал старик. Взъярился на сына не на шутку, и чтоб не доводить до греха, вышел из дома в ночь. Хлопнув дверью. И пошёл куда глаза глядят, клокоча от ярости, как вулкан. И так велика была его злость и обида, что решил он не возвращаться домой, чтоб не видеть как все его помыслы и чаяния оборачивается прахом.
Скитался он с торговыми караванами, нанимаясь охранником. Обошёл почти весь Хаир. Даже на кораблях поплавать довелось. Где он только не был. Чего только не видал...
Но вот занесла его как-то судьба на ярмарку подле Дартронга. И встретился ему там старый сослуживец Вирм, отдыхавший в ярморочном кабаке. Гливенс даже глазам своим не поверил. Последнее, что он слышал о Вирме- был слух о том, что тот подался инструктором к наемникам.
- Привет, старый ты хрен! - взревел Гливенс на весь кабак, и с размаху уселся напротив старого друга- как ты здесь оказался? Как жизнь? Давай, хвастайся!
- Не поверишь, - погруженный в свои мысли ответил Вирм. - дошёл до нас слух, о чудесном напитке, что способен взбодрить не хуже колдовских зелий. А уж на вкус, так вообще мол не сравнить. Ты же знаешь, я и к алхимии дар имею. Вот и решил найти этот хвленое пиво, да попробовав его разгадать его рецепт. Среди наёмников наших ему цены бы не было.
- И как?
- Да вот... ЭЙ! Подайте ка нам с другом ещё один малый боченок- проорал Вирм.
Кабатчик приволок требуемое. Срезал сургучную печать, выбил пробку и розлил пиво.
- Ну давай. За встречу... - произнёс Вирм и сделал глоток.
Гливенс отсалютовал ему своей кружкой и тоже пригубил пива.
- Это оно? - с полным удивлением на лице спросил он.
Вирм молча кивнул.
Слова кончились. Гливенс наслаждался странным, но приятным вкусом, который ему, не имеющему представления об алхимии сложно было описать. Вкус пива был достоин правителей гномов, что по слухам, были большими мастерами в пивоварении. А уж эффект... Уже после первой кружки Гливенс чувствовал, как уходит усталость, чуть ли не всех прожитых лет. Как его тело наливается силой, да такой- что хоть горы сворачивай, да ставь их обратно, вверх тормашками.
-... который день уже, а все не удаётся мне рецепт разгадать... - донёс я до него сокрушенный вздох Вирма.
Тут взгляд его прикипел к срезаной печати. На которой был изображен, вид знакомой долины у подножья гор. Такой же печатью, он сам метил скот и другие товары на продажу.
- Вот я, старый дурень!!! - возопил Гливенс вскакивая из-за стола, и срываясь с места на бег, благо сил теперь у него было вдоволь.
- Домой, скорей домой- бормотал он на бегу.
С тех пор так и повелось. Что лучшее пиво, это только то- что варилось под знаком Гливенс и Сыновья. А рецепт его, так вроде никто и не разгадал.
No guts. No valor. No glory.
1
 _--Торин--_ [7]  16 Апреля 2021 22:45:10 #23
Ник Перумов
Цикл «Семь зверей Райлега», книга вторая «Алиедора»


Яростный лай, преходящий в душераздирающий визг. Гончие захлебываются, мчась по следу, но на сей раз, они преследуют не волков, грозу обитателей пастбищ.
Иссиня-черный легкокрылый корвус почти летит, едва касаясь своими лапами земли, его крылья к несчастью для наездника были повреждены, в момент побега из замка, иначе погоня бы закончилась, так и не начавшись. Всадник не правит, прижавшись к спине гигантской птицы, одной рукой вцепившись в поводья, а другой, прикрывая лицо от хлещущих ветвей изо всех сил стараясь не слететь с седла, а корвус сам бежит без дороги, проламываясь сквозь заросли.
Лай все ближе, всадник не понукает своего скакуна, тот мчится руководствуясь собственными стремлениями. Скоро конец чащобам недалече уже лежит ледяной грот Мрачный и древний орден «Вершителей зла» остался далеко позади в лесах Звиглода.
«Скорее же мой верный друг», – но пещеры и шахты не спасут беглеца, ведь членам ордена законы Хаира в большинстве своем побоку. Лай по-прежнему все приближался, злодеи за годы своего существования поднаторели в тренировках гончих псов.
Дальше, дальше пока не падет пернатый бегун, и тогда сперва отправить в преследователей пару арбалетных болтов, забрав пару жизней неприятеля с собой, а дальше побороть соблазн взяться за клинок, в детской надежде отбиться от опытных бойцов. Успеть достать из материнского медальона пилюлю, сунуть ее в рот и раскусить.
«Нет, я ни за что туда не вернусь! Уж лучше умереть здесь!» – будто знала, что делала когда дарила эту безделушку с секретом.
Корвус несется из последних сил, едва не задыхается, всадник успел оторваться от верховой погони, эти яростные кошаки быстры, но не так выносливы. Посему пока преследователи пересаживались на заводных, поневоле отставая, беглец отдалялся он них все дальше. С этим единственным во всем ордене вороном главы вертепа – Эзфогена, не сравнится ни кто.
Тем временем, могучие и быстрые лапы птица донесли наездника до следующего грота именуемого «Грот Маэтро». Пернатый был уже на пределе, и едва нырнув в одну из темных пещер, рухнул на землю без сил, слабо звякнув сталью доспеха.
Наездник рефлекторно поднял арбалет, с явной натугой взводит обе тетивы, и оглядывается, пытаясь найти место, откуда будет удобней спустить двуглавую, острую смерть. Вдруг все вокруг стемнело, словно ночное небо закрыли тучи.
Всадник неразборчиво бормочет, внезапная тьма и наваливающиеся стены пугали его не меньше вероятных пленителей.
Лай совсем близко, свора прочесывает каждую щель.
«Они уже здесь!» – промелькнула мысль, сковывая волю склизкими тенетами страха.
Всадник понимает что магмаров – преследователей можно и не дождаться, свирепые псы все сделают сами.
Из недр пещеры ставшей сомнительным укрытием задул затхлый ветерок, словно дыхание чудовища. Живот скрутило жесткой судорогой, руки задрожали, едва удерживая самострел. Немой камень природного зева вдруг словно начал издавать сдавленный стон.
В миг усилившийся лай привел беглеца в чувства и прижавшись щекой к отполированному седлу, прицеливается, затаив дыхание, как учили, и ждет. Псы в шипованных ошейниках, испуганно подвывая, пробегают мимо, сгинув где-то в сумерках.
Всадник только и успевает, что всхлипнуть да уронить лицо в ладони. Как мимо его укрытия проносится верховая погоня и быстро проносится следом за псами.
Ничего не понимающий наездник не шевелится, почти перестав дышать, ошарашено глядя в след преследователям.
Лишь когда звуки погони стихли, всадник смог вздохнуть, Черный корвус поднимается, и властно, по–хозяйски, толкает клювом лежащего на земле седока. Словно говоря «Хватит труса праздновать».
Руки и ноги трясутся, пальцы едва удерживают арбалет, огромный ворон терпеливо ждет, пока наездник взберется в седло, и возьмется за поводья. Выбравшись из грота, всадник заметил, что небо вновь чистое и земли вокруг озаряет не яркий свет далеких звезд.
Они, нежно лаская своим сиянием, являют тоненькую, невысокую девушку, в бархатном берете, не до конца скрывающем копну густых черных как смоль волос, кожаная куртка из кожи рагтихрона, просторные и бесформенные порты, схваченные на талии широким поясом, увешанным какими-то сумочками, короткий меч на правом бедре, за плечами жесткий саадак самострела, беглянка казалась неплохо подготовленной к рисковому предприятию.
***

Спустя пару часов она уже стояла у ворот замка принадлежащего Братству добродетели, и постучалась в ворота рядом с вырезанным дверным проемом, дверь, как и ожидалось, по ночному времени была заперта,
– Какого лешего вам не спится в такой час? – прозвучал хриплый говор привратника.
– Это я… Сайша, – взволнованно и не веря своему счастью, пролепетала девушка
– Госпожа Сайша?! Пропавшая дочь Доброхота? В двери открылось окошко и за ним показались два ошарашенных глаза, внимательно оглядев визитершу, привратник дал команду напарнику известить главу ордена и споро открыл дверь.
Дрожжа девушка завела своего верного корвуса во двор, сердце бешено стучало знаменуя, что его хозяйка, наконец добралась до дома и теперь в безопасности. На улицу выбежали отец с матерью и заключили дочь в свои объятья.
«Наконец я дома, теперь все будет хорошо», – думала магмарка еще не подозревая что это далеко не конец ее злоключений…
Загрузка...
0
Амариэ [4]  17 Апреля 2021 00:00:10 #24


Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.