Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Снежная маска» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Снежная маска» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
6
23 Января 2021 22:09:25


Быть или все-таки не быть?
За маской спрятаться на вечер, чтоб тень времен легла на плечи,
плетя невидимую нить. Трагедии высокий слог сменяет голос тамбурина,
зал тих, в дыхании едином встречает молча монолог.
В сюжеты судьбы заплелись — мы все актеры в мире этом, мираж, придуманный поэтом,
но есть ли там, за сценой, жизнь?


Театр небесного дворца Шеары открыт для состязаний в Литературном турнире!


Задание:

Напишите пьесу на тему Легенды в жанре каждого тура, соблюдая данную структуру:
Название. Пьеса обязательно должна начинаться с названия.
Действующие лица. Под названием обязательно перечисляются персонажи с указанием их отличительных особенностей (родственные связи, профессия, титул, возраст и т.д.).
Авторские ремарки. Автор обязательно делает важные примечания о месте и/или времени действия, смене внешности персонажей или их манеры поведения, иногда о деталях декораций или спецэффектов (в примерах авторские ремарки выделены курсивом).
Тексты действующих лиц. Все события в пьесе обязательно отражаются в монологах* и диалогах**. Имя персонажа нужно указывать над каждым текстом действующего лица.
________
*Монологречь действующего персонажа, обращённая к самому себе или к зрителям.
**Диалогобмен высказываниями между действующими персонажами - реплики, вопросы, ответы.

Задание первого тура «МАСКАРАД» в топе приема (здесь).
Задание Второго тура «БАЛАГАНЧИК» в топе приема (здесь).

Общие требования:

1. Форма творчества: Проза или поэзия по выбору автора для монологов и диалогов, текст авторских ремарок должен быть написан прозой.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: Проза — объем не менее 2000 символов без пробелов. Поэзия — объем не менее 16 строк. При подсчете учитывается только текст монологов и диалогов, текст авторских ремарок в объем не входит.

Здесь вы найдете Полезную информацию о требованиях литературных конкурсов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Порядок проведения Турнира:

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 3 февраля.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 4 февраля по 23:59 15 февраля.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема;
— Писательское или поэтическое мастерство. Оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; дополнительно в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного или белого стиха).

Оценка работ пройдет с 16 февраля по 22 февраля.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов во всех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат поощрительный приз, если они принимали участие в двух турах.

Награды победителям турнира:

1 место: Парадный горн, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Громогласный горн, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Звучный горн, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Горн НадеждыМонета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты двух туров будут опубликованы 23 февраля. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 24 февраля.



Победители турнира (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Superintendant [7]  22 Февраля 2021 18:27:27 #96
Даренка
№22 :twisted:
Загрузка...
3
 -S-E-A- [20]  22 Февраля 2021 19:10:00 #97
Котик меж строчек всегда разумеет,
Завидев котлетку обычно смелеет,
Загривок и хвостик небрежно взлохмачен,
Пиарит по детски, тот текст, что оплачен).
Ля-Ля-Ля
Загрузка...
2
 Superintendant [7]  22 Февраля 2021 19:19:26 #98
-S-E-A-
Не о подарке, SEA, я хлопочу.
Вражду прервать ненужную хочу.
Загрузка...
4
 Superintendant [7]  22 Февраля 2021 20:46:34 #99
До того момента, когда снег театральных масок растает, осталось совсем немного времени. Спасибо всем, кто скрасил долгий этап ожидания результатов, прилетая на эту ветку форума -- на облаке, на метле, на огнедышащем драконе и других летательных средствах. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [6]  23 Февраля 2021 01:16:16 #100
Давно не видел такого активного обсуждения конкурса на форуме :eek:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Гертер [13]  23 Февраля 2021 07:21:24 #101
100 ТЫСЯЧ НА ЖУКОВ И ТИТУЛ
Пьеса
Мальчик хочет жениться на девочке и его вовсе не смущает, что девочка, скажем так, не очень стройна, вернее, очень не стройна. Сладенькое любит и прочее. Мальчику это даже нравится. Девочка тоже не против, но вот её отец… шутка ли, отдать единственную дочь сироте без роду и племени, пусть даже и при деньгах. Мальчик с ним и так и эдак… ни в какую. Он уже и денег стал предлагать немерено, вроде того, что хочет в насекомых вложиться, да всё без толку. Батя непреклонен. Мальчик с девочкой совсем уже было расклеились, но им на помощь пришли верные слуги. Уж очень большо им стало смотреть на терзания своих хозяев. Аж слёзы наворачиваются. И предложила служанка девочки титул купить: мол, что вы паритесь. Батеньке нужен титул – он его получит. Есть один весьма титулованный забулдыга, разорившийся вдрызг, но титул при нём. Он за деньги признает в сироте внебрачного сына. Сказано – сделано. Забулдыге бабло – мальчику титул. Батя как прознал, что мальчик-то непростой оказался, у него чуть глаза на лоб не вылезли. Бвстренько дочку под венец. Однако о денежках не забыл. Свадьба свадьбой, а золотишко на жучков выложи, как обещал. В общем, все счастливы.
Загрузка...
1
 Гертер [13]  23 Февраля 2021 07:32:24 #102
...ПС. Не подумайте, это не пьеса - это отзыв. Я для себя написал и забыл удалить.
Загрузка...
3
 Гертер [13]  23 Февраля 2021 08:20:35 #103
Грустная сказка
В пьесе рассказывается о тайной, возможно запретной любви двух разных и несовместимых существ: плюща и богельфа. Но кто в такие моменты смотрит на преграды и предрассудки. Для влюблённых никакие законы не писаны, а если и писаны, то они всегда найдут возможность их обойти. В этом есть изюминка, ибо запретный плод всегда сладок… до поры до времени, но об этом никто не думает. И не надо. Жизнь не всегда подчиняется правилам. А слуга хитёр, прикидывается простачком – дурачком, а сам поумнее некоторых оказался. Сразу догадался, где этот монастырь, куда его хозяйка собралась. Только почему сказка грустная? Конечно, жизнь в болоте – не сахар, но с милым рай и в шалаше и в болоте…
Загрузка...
2
 Superintendant [7]  23 Февраля 2021 12:19:58 #104
КОЛЛЕГИ, мы пробудили Прайм!
Читайте отзывы от Pushistya
:eek: :biggrin: :eek: :biggrin: :eek:
Загрузка...
3
 Superintendant [7]  23 Февраля 2021 13:22:39 #105
Еще немножко трагического прайма


Работа № 10 СТАРАЯ ТЕЛЕГА
Пьеса-крошка. Хочу поблагодарить автора за неординарную идею, неожиданные сравнения, хорошо подобранные эпитеты. Несмотря на то, что образ телеги не был актуализирован, где-то на подсознании, она отлично прорисовалась и так же ярко развалилась. Видимо, у автора имеется врожденное умение играть на чувствах, которое он мастерски использовал в этой незаурядной работе. БРАВО!


Работа № 11 СКВОЗЬ ВРЕМЯ
Исполненная отрезвляющего разочарования пьеса о нелегкой судьбе воителей. Неожиданные фиаско рифмы только добавляют трагизма в канву повествования. Хорошо прорисованные образы, временные петли, выношенный сюжет и щепотка мудрости сделали пьесу достойной внимания зрителя. БРАВО!


Работа № 14 ИСТОРИЯ МОЛОДОГО ВОИНА КАТИПУТА
Печальная история о неразделенной любви и черствости сердца путаны. Хочется отметить мастерство обрисовки персонажей, четкую линию повествования, высокое мастерство рассказчика. Кульминация пьесы наполняет сосуд до краев и проливается горечью, болью и отчаянием, тут же превращающимся в забитее. БРАВО!


Работа №15 ГОРЬКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО
В этой работе в противовес другим автором представлена история об отвергнутой женщине. Оригинальная идея бессловесного второго акта также отличает пьесу от других работ. С музыкой Стравинского и мастерством актрисы, выбранной для главной роли, этот акт, возможно, станет чувственной кульминацией пьесы. БРАВО!


Работа № 17 ИСТОРИЯ ТРАГИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ
Проведя героя через внутренне смятение и публичное унижение, автор подталкивает его в пропасть, но позже милостиво спасает, отправляя на помощь мудреца. Динамично развивающийся сюжет, ясные всем эмоции и переживания. Зритель (в моем лице) остается наедине с размышлениями о том, а стоит ли спасать заблудших и не лучше ли дать провидению вершить судьбы по первоначальному сценарию. Автору, несомненно, удалось достучаться до зрителя! БРАВО!
Загрузка...
3
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  23 Февраля 2021 13:38:02 #106
Дерзкий Хам

Не только в зрительном зале бывает аншлаг... :wink:
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
Загрузка...
4
 Гертер [13]  23 Февраля 2021 14:15:43 #107
ТРАКТИР ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
Очень неплохо. Сюжет даже захватывает. Немного напоминает «Бременских музыкантов», Сами создали ситуацию, нашли слабое место, сами напали, сами освободили. Однако пьеса от этого хуже не стала. На что способны сердобольные трактирщики ради прибыли: и вдрызг пьяного спать уложат, вникнут в проблему, придадут сил, помогут…И ведь настолько чётко всё организовали. Им бы детективное агенство создать, как помощь безнадёжно влюблённым. Красиво они всё устроили. И ведь не поленились, весь вечер подслушивали, выясняя слабое место доктора, а главное – выяснили, почему доктор так торопится. Наследство «горит». Но весь план висел на волоске. Окажись Панталоне галантнее и пропусти вперёд в дилижанс даму, вряд ли бы что у заговорщиков получилось. Нужно было сначала невесту из дилижанса вывести, а это совсем непросто. А с зигредом неплохо вышло. И Герасим молодец, не подвёл. Лихо разорвал чучело. Доктор поверил. Надеюсь, они успели к полудню пожениться. Иначе доктор признает брак недействительным. Да не, успели. Трактирщики ведь не зря суетятся, выпивку готовят и вывеску меняют. Пирушка предстоит та ещё… Панталоне только остался не при делах, но ничего, переживёт. Ему, похоже, всё равно на ком жениться. А с деньгами это не проблема.
Загрузка...
3
 Superintendant [7]  23 Февраля 2021 14:47:09 #108
И снова прайм трагический

Работа № 23 ЛОВУШКА ЛЮБВИ
Нежная история любви. Оборачивая зрителя в шелка нежности и печали, автор коварно готовит подвох и хихикает в своей келье. Умело сбитый сюжет пленит не только главную героиню – Приску, но и зрителя, который и после опущенного занавеса остается в плену пьесы. Не могу не сказать. «Без Приски черный мир мне бел» – это 5! БРАВО!

Работа № 24 СВЕРХСУЩЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ
Драма о любви, как причине всех войн и раздоров. Лабиринты словосплетений, мощнейших угроз типа «Эй, чучело! Пойди-ка погуляй, А то тебя посыплю порошком», а также прочие приемчики и шутки автора, заставляют зрителя хватать воздух и улыбаться в промежутках между ударами волн, захлестывающих героев переживаниями. БРАВО!
Загрузка...
4
Амариэ [4]  23 Февраля 2021 18:46:14 #109
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты двух туров
фестиваля драматургии.




ПЕРВЫЙ ТУР «МАСКАРАД»


1 место:


Автор   Pushistya [15] , Работа № 16

2 место:


Автор   Superintendant [9] , Работа № 15
Автор   Элпис [9] , Работа № 6

3 место:


Автор   Reilly [9] , Работа № 19
Автор   Strayd [7] , Работа № 20
Автор   деворон [12] , Работа № 8

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24

Минор: 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25


ВТОРОЙ ТУР «БАЛАГАНЧИК».




1 место:


Автор   Pushistya [15] , Работа № 37

2 место:


Автор  Гелерра [14] , Работа № 29
Автор   -TEA- [13] , Работа № 37

3 место:


Автор   Strayd [7] , Работа № 34
Автор   Superintendant [9] , Работа № 32
Автор   HvM [14] , Работа № 35

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39

Минор: 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 38, 39, 40


Мы поздравляем призеров, сражавшихся за победу среди равных!
Благодарим всех участников театрального фестиваля за талант и за возможность плакать и смеяться вместе с героями пьес!




После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 24 февраля.
Загрузка...
4
 Гертер [13]  23 Февраля 2021 18:58:41 #110
Ты должен ждать. (прайм)
Жутко печальная история. Пьеса рассказывает о злобных детишках, брошенных родителями. Не то, чтобы совсем брошенных… родители, всё же, на Великие битвы уходят, обещают вернуться, но не все возвращаются. Кто-то погибает, а кто-то привыкает и остаётся. А детишки озлобляются. Почему-то герой не очень-то сопротивлялся ребятишкам, которые легко его связали и в нору бросили. И ведь надо именно в этот момент его матери появиться. Войны, битвы прошла, а у себя дома её какой-то мальчишка камнем зашиб. А герой в норе, связанный. Слышит, а сделат ничего не может. Все злые и бессилие полное. Такой вот мир, печальный и жестокий.
Загрузка...
3
 Superintendant [7]  23 Февраля 2021 19:28:27 #111
деворон, Strayd, -TEA-, Reilly
Поздравляю! :wink:
Загрузка...
4
 деворон [12]  23 Февраля 2021 20:31:13 #112
Хочу сказать, что тут ВСЕ победители! Не знаю кто как, но реально же круто- написать настоящую пьесу! Поэтому-респект и уважение всем, кто вложил свой труд в конкурс!
Загрузка...
4
 -TEA- [12]  23 Февраля 2021 20:32:51 #113
Superintendant
Мои поздравления!!! КУКЛЫ ШУАРСКОГО ВЕДЬМАКА - очень интересная пьеса. Думала, что угадала автора, но я ошиблась. Я в восторге от сюжета и мастерского исполнения. Очень интересные решения, повороты. И в поэтическом плане чисто, красиво. Поздравляю!
Победить сразу в двух турах - БРАВО!!!
К сожалению, я прочитала только 1 тур минора, написала отзывы...а потом прочитала это, приняла на свой счет и желание дальше писать отзывы пропало...
Strayd,Pushistya
Также поздравляю с двойной заслуженной победой! Браво!!!

Вообще считаю, что написание пьесы - это уже победа! Мы смогли! У нас получилось! Может не так шикарно, как у классиков, но ведь мы только начинаем топтаться на этом поприще! :wink:
Всем огромное спасибо и за участие, и за организацию данного турнира!
Загрузка...
4
 Superintendant [7]  23 Февраля 2021 20:38:36 #114
-TEA-
Большое спасибо! Я думала вы угадали каким-то чудом меня и не хотите ничего хорошего говорить.
И теперь уж извините за это. Я добрая, но нервы какие-то слабые.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.