Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Снежная маска» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Снежная маска» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
6
23 Января 2021 22:09:25


Быть или все-таки не быть?
За маской спрятаться на вечер, чтоб тень времен легла на плечи,
плетя невидимую нить. Трагедии высокий слог сменяет голос тамбурина,
зал тих, в дыхании едином встречает молча монолог.
В сюжеты судьбы заплелись — мы все актеры в мире этом, мираж, придуманный поэтом,
но есть ли там, за сценой, жизнь?


Театр небесного дворца Шеары открыт для состязаний в Литературном турнире!


Задание:

Напишите пьесу на тему Легенды в жанре каждого тура, соблюдая данную структуру:
Название. Пьеса обязательно должна начинаться с названия.
Действующие лица. Под названием обязательно перечисляются персонажи с указанием их отличительных особенностей (родственные связи, профессия, титул, возраст и т.д.).
Авторские ремарки. Автор обязательно делает важные примечания о месте и/или времени действия, смене внешности персонажей или их манеры поведения, иногда о деталях декораций или спецэффектов (в примерах авторские ремарки выделены курсивом).
Тексты действующих лиц. Все события в пьесе обязательно отражаются в монологах* и диалогах**. Имя персонажа нужно указывать над каждым текстом действующего лица.
________
*Монологречь действующего персонажа, обращённая к самому себе или к зрителям.
**Диалогобмен высказываниями между действующими персонажами - реплики, вопросы, ответы.

Задание первого тура «МАСКАРАД» в топе приема (здесь).
Задание Второго тура «БАЛАГАНЧИК» в топе приема (здесь).

Общие требования:

1. Форма творчества: Проза или поэзия по выбору автора для монологов и диалогов, текст авторских ремарок должен быть написан прозой.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: Проза — объем не менее 2000 символов без пробелов. Поэзия — объем не менее 16 строк. При подсчете учитывается только текст монологов и диалогов, текст авторских ремарок в объем не входит.

Здесь вы найдете Полезную информацию о требованиях литературных конкурсов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Порядок проведения Турнира:

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 3 февраля.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 4 февраля по 23:59 15 февраля.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема;
— Писательское или поэтическое мастерство. Оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; дополнительно в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного или белого стиха).

Оценка работ пройдет с 16 февраля по 22 февраля.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов во всех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат поощрительный приз, если они принимали участие в двух турах.

Награды победителям турнира:

1 место: Парадный горн, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Громогласный горн, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Звучный горн, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Горн НадеждыМонета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты двух туров будут опубликованы 23 февраля. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 24 февраля.



Победители турнира (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
Амариэ [4]  20 Февраля 2021 10:38:56 #58
_ _ Vilnius _ _

Пусть и они)

"Если тебе плюют (желчью) в спину — значит ты идешь впереди". (Конфуций).
Загрузка...
3
 Superintendant [7]  20 Февраля 2021 11:58:54 #59
_ _ Vilnius _ _

Не знаю, может быть тут и литературные критики заседают, но зачем мне или вам, или ей, или ему критика от непрофессионалов? А вот, если есть, за что похвалить -- пожалуйста. Откликнулось-понравилось -- скажите.

Пусть хвалят Вас те, кто тайно плюют Вам в спину желчью


Да, какие-то работы на мой взгляд сильнее, а какие-то слабее. Но это лишь мой взгляд. Не до такой степени, чтобы изрыгнуть желчь.
:exclaim:
Загрузка...
6
Амариэ [4]  20 Февраля 2021 12:53:46 #60
:rolleyes: думаю, что в обзор комплиментарной критики вообще просто приятно попасть, это, как дополнительно что-то хорошее услышать. Поэтому волнуюсь за каждую работу) чтобы всем повезло увидеть свою пьесу под прицелом критиков в нашем конкурсе.
Загрузка...
5
 Superintendant [7]  20 Февраля 2021 13:06:41 #61
Амариэ
а я думаю :biggrin: что многие авторы просто ждут вердикта жюри. И им абсолютно все равно.
Знаете ли, я старалась, писала комплименты, написала 14, и где мои скромные лайки от авторов?
:rolleyes:
Разумеется, я получила удовольствие и от прочтения и от размышлений, предшествующих публикации комплиментарного мнения. Как говорится, вот тебе и спасибо. Но не отпускает сомнение по поводу того, а нужны ли эти комплименты авторам.

И еще раз по поводу желчи, хочу процитировать
Если жизнь подсыпала перца, не спешите другим солить…
Чтобы было красивым сердце, нужно верить, ценить, любить…
Если жизнь была горьковатой, вы добавьте улыбок свет.
Пусть надежда со вкусом мяты ваши души хранит от бед…
Жизнь порой, как без масла каша… А бывает, как суп с лапшой…
Ваша жизнь — это блюдо ваше… Так готовьте его с душой!!! (с)
Загрузка...
1
 _ _ Vilnius _ _ [11]  20 Февраля 2021 13:46:42 #62
Superintendant

...Жизнь порой, как без масла каша… А бывает, как суп с лапшой…
Ваша жизнь — это блюдо ваше… Так готовьте его с душой!!! (с)


Как по мне,

Жизнь - как Casu Marzu.
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
2
 Superintendant [7]  20 Февраля 2021 13:51:19 #63
_ _ Vilnius _ _
тогда уж точно не до комплиментов
Загрузка...
3
Амариэ [4]  20 Февраля 2021 18:31:17 #64
_ _ Vilnius _ _ написал(-а) 2021-02-20 13:46:42
Superintendant

...Жизнь порой, как без масла каша… А бывает, как суп с лапшой…
Ваша жизнь — это блюдо ваше… Так готовьте его с душой!!! (с)


Как по мне,

Жизнь - как Casu Marzu.


сегодня я дежурю на кухне!
и подаю блюда!

а посему) отзывы должны разливаться нежным бальзамом в души авторов, радуя глаз сиянием доброты!


любителям экзотики обещаю! конкурс))) где не только очки потребуются для защиты) :evil:
Загрузка...
5
 Strayd [6]  21 Февраля 2021 07:36:29 #65
МАСКАРАД

Веселая легкая пьеса, с интересным актерским составом. Импонирует, что маски переняли характеры актеров и вовсю использую свое персональное обаяние. Понравилось, что даже двухголовая Коломбина со своей манерой изъясняться,тем не менее четко укладывается в рифмы. Браво!

100 ТЫСЯЧ НА ЖУКОВ И ТИТУЛ

Немного циничные, но смешные остроумные реплики. Чуточка абсурда и подколов в диалогах, делает пьесу еще вкуснее. Воспринимается как абсолютно готовое к постановке на венецианских подмостках произведение, при этом полное (да, полная в пьесе не только Изабелла) впечатление импровизации и искрометной непринужденной игры актеров. Браво!

Линии судьбы

Хватай-ка это чудо за запястья,
А я за хвост и грузим на тележку!
(с)
Так Панталоне высказался о еще совсем недавно желаемой в жены Ундине. Даже перед глазами встала эта сценка деловитой погрузки. Пьеса изобилует жемчужинками смешных изречений и ситуаций и дарит очень много позитива. Пьеса выполнена в поэтической форме, слог легкий, естественный, складывается впечатление, что автор вообще по жизни дышит стихами. И конечно, дополняющие театральную реальность, суфлер с драматургом – делают пьесу еще более насыщенной. Браво!
Загрузка...
3
 Гертер [13]  21 Февраля 2021 13:31:29 #66
БЕСПОКОЙНЫЙ ОКЕАН.
Трагическая пьеса в основе которой лежит любовный треугольник. В Магдалену влюблены двое: Воевода Гидвер и моряк Сеймур. Но у Гидвера больше власти. Он решает воспользваться своим правом и Магдалена оказывается у него дома. Сеймур не в силах ему помешать. Магдалена покорно принимает его выбор, но она влюблена в Сеймура, а не в Гидвера, который, возможно, об этом не подозревает, иначе не взял бы в поход Сеймура. В походе на судно нападает Гурральдий. Схватка смертельная и Сеймур, отказавшись о планов мести, решает спасти воеводу. Однако тот отказывается.
Дальше я потерял нить: матросы бросили в шлюпку Сеймура, а на корабле остался воевода с матросами и Сугором ( ведь он отправился с господином). В результате кораблекрушения гибнут все, но почему Сугор выжил? Если он жив, то и воевода тоже. Получается, погиб только Сеймур? А Магдалена, не выдержав долгих ожиданий, бросается в океан. Так ведь она должна была выйти замуж за воеводу, а тут Сугор ей предлагает развеяться… словом, я запутался.
История потрясает своим трагизмом и драматизмом: все погибают, всем печально. Весело лишь самому автору, когда он думает о том, как он всё зарулил!

О чём шумит дубрава
Атор этой пьесы приводит нас к Изуверу у которого в данный момент посетители: кузнец, которого Изувер сам пригласил, чтобы починить цепь, сковывающую рабыню, Норак Доброхот и монах Пимен припёрлись без приглашения. У каждого свои цели: кузнец хочет срубить как можно больше денег за цепь, Норак вернуть какие-то черепки, которые он вроде как у кого одолжил, монах зочет чего-то своего. Все кричат, спорят, требуют…Изуверу это надоедает и он всех сжигает. Похоже, рабыню тоже.
Печальненькая такая история. Забавно, что единственный отрицательный герой Изувер. А никого другого больше не осталось. Осталось только шуметь дубраве.
Загрузка...
5
 Strayd [6]  21 Февраля 2021 13:59:43 #67
Уважаемые Балагуры. Искреннее спасибо за то, что предложили и стимулировали вырасти, сделать что-то новое, написать пьесу. Пьесу!! я раньше об этом и помыслить не мог) вы - клёвые) и я уверен, каждый написавший - открыл для себя новые возможности и новые причины себя ценить и уважать. Авторы - вы такие молодцы! И спасибо вам большое за ваши устремления и талант!
Загрузка...
4
 Superintendant [7]  21 Февраля 2021 14:59:31 #68
Я не люблю завистливую скупость.
Бью руку, что поставить лайк не хочет.
Я не люблю, когда, заметив глупость,
Другой дурак безжалостно хохочет.
Я не люблю, когда кнутом по музе,
Когда не ценят добрые стремленья.
Когда талантам жмотят честный плюсик,
Боясь, что с этим грянет пораженье.
Я не люблю, как в злых карикатурах
Рвут паруса морскому кораблю…
Но говорю «СПАСИБО» балагурам,
А жадных никогда не полюблю!
:biggrin:
Загрузка...
2
 ХРЮШКА_ [16]  21 Февраля 2021 15:36:20 #69
Видимо из меня действительно ужасный автор :lol: Мою пьесу никто не хочет замечать :sad: Хотя может это и к лучшему, а то мало ли чего напишут.
Хрю-Хрю
Загрузка...
1
 Superintendant [7]  21 Февраля 2021 15:40:37 #70
ХРЮШКА_
а у вас только одна?
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [16]  21 Февраля 2021 15:42:47 #71
Superintendant
Нет, не одна :lol: Но и 2-ю тоже не замечают :biggrin: :rolleyes:
Хрю-Хрю
Загрузка...
3
 Superintendant [7]  21 Февраля 2021 15:45:12 #72
ХРЮШКА_
это безобразие, потому что отзывы у вас душевные. и в Авалоне я вас нашла
Загрузка...
3
 Superintendant [7]  21 Февраля 2021 15:58:34 #73
деворон
Где же вы? Мы с хрюшей ждем отзывов
Загрузка...
2
 Гертер [13]  21 Февраля 2021 20:02:43 #74
Как рыбак к русалке свататься пришел
Грустная, я бы даже сказал, трагическая пьеска о несчастной любви и смерти. Вот так из-за женщин мужчины и теряют бдительность. Ну разве в нормальной ситуации опытный рыбак мог так глупо подставиться под игуарона? Только женщина виновата. Рыбак ведь к ней с благородными намерениями шёл, а она ему о лягушке. Женскую логику не понять. Отшила она его, в общем. Пузяра ей не понравился. Привередливая такая. Вот баба! Хоть и русалка. Довела рыбака до кондрашки и, как выясняется, не его одного. Все, кто приходит свататься к русалке, трагически погибают. Отсюда совет: не сватайтесь к этой бестии. Обходите стороной её валун и, возможно, будете жить долго и счастливо. Такой аот, как я понял, от автора посыл.

Цыганский гамбит
Или
Балаган масок
или
Как Гизя Маркович спас театр

Как я понял, это пьеса – игра. Флориндо со своим слугой наскоро репетируют сцену, чтобы попросить руки Изабеллы, которую должна играть фея Тиндолин. Отец Изабеллы – купец Панталоне соглашается, но за три тысячи золотых. Далее, жених узнаёт, что его возлюбленную играет уже не фея, а упитанная замарская звезда. Находчивый слуга предлагает разыграть похижщение и те же три тысячи золотых взять у отца невесты. Все счастливы и всем очень весело.
Загрузка...
2
 Даренка [20]  21 Февраля 2021 21:04:57 #75
Не смогу писать добрые отзывы про этот конкурс. Скажу одно - писать пьесу чрезвычайно трудно. Это не проза, не стихи. Это пьеса, точка. Она пишется для постановки в театре. Ни больше, ни меньше. Поэтому в ней описания как что-то делает герой не должно быть, описание действий должно быть кратким, без излишеств, все остальное должно появляться в диалогах. Обязательно должны быть в актах диалоги и монологи, которые должны подчёркивать акт, быть жемчужиной акта. Это необходимо для того, чтобы каждый актер и режиссер смогли вложить в пьесу свое уникальное творчество, свой стиль, свое понимание пьесы. Многие же из пишущих здесь забивают на это, описывают все вплоть до мимики, про описания чувств большими абзацами вообще почти промолчу, то есть по сути пишут не пьесу, обычную прозу в формате пьесы. Поэтому я пожадничаю и на плюсики, и на оценки.
Загрузка...
1
 Superintendant [7]  21 Февраля 2021 22:36:36 #76
Даренка
Ни одна пьеса не понравилась?
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.