Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «История одного успеха» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«История одного успеха» (Прием работ)

 Пантера [5] 
7
18 Июля 2020 16:38:51


- И я, значит, вижу краем глаза, как наш Ридгер, весь сырой и грязный, ноги в бинтах... Проползает за валунами и держит в обнимку торбу, словно мама своё дитя! Он уже почти дополз до базы, как на перекрестке появляется здоровенный магмар, с огромным красным топором. Ну, я, недолго думая, и спустил на него всех мороков, что у меня оставались. Ридгер-таки протащил... сколько там было... то ли пять, то ли шесть кристаллов! Сдал их за пару секунд до финального гонга! С небольшим перевесом победили. - закончил историю, смеясь, бородатый мужчина.

Люди, сидящие с ним за одним столом, довольно загоготали и сдвинули кружки с элем друг к другу в знак славной победы. Сидящий с краю юный Ридгер сидел и скромно улыбался - вот уж точно, славный дебют в кристаллических пещерах получился.


Задание: Вспомните самое значимое событие в игре, которым Вы гордитесь как игрок (взяли сложную медаль, прошли тяжелый квест, получили звание, что угодно), и напишите историю о том, как Ваш персонаж переживал это событие.

Вы должны учитывать, что Ваш персонаж не знает слов "чат", "компьютер", "квест" и тому подобные понятия из чуждого ему мира. Поэтому в повествовании запрещено использование игрового слэнга с вторжением представлений из реального мира.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: жизнь в мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

Просим внимательно ознакомиться, т.к. система оценивания претерпела некоторые изменения. На оценку будут влиять следующие критерии:

Навыки писателя. Оцениваются чистота речи и текста, лексическое разнообразие и грамотность.
Художественная ценность. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, выразительность образов, внимательность к характерам героев и деталям.
Общее впечатление.
Точность выполнения задания и соответствие теме. Оценивается точность выполнения условий, описанных в блоке «Задание». Также оценивается соответствие тематике конкурса и объему. Данный конкурс относится к категории "большая проза". Большой прозой считается работа объемом более 2000 символов, без учета пробелов.

Оценка работ пройдет с 5 по 14 августа.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 15 августа.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Chef6633 [4]  4 Августа 2020 20:01:54 #20
Только-только отгремела магическая буря на плато. Несколько дней непрерывных боёв, и результат — дикая усталость: всё тело дрожит от напряжения, но нет сил даже сжать рукоять топора.

Несмотря на это, я расплывался в глупой улыбке: на доспехах четко выделялась отметина «Воин». Пусть это самое начало военной карьеры, да и звание совсем невысокое... но теперь-то люди не посмеют судить обо мне, как о зелёном новобранце!
Дрожь в теле не проходила и я понял, что лазать по полям в поисках розмарина сейчас, пусть даже на прохладном закате солнца – бессмысленная затея: я просто свалюсь от усталости под ближайшим кустом. Поэтому, собрав последние силы, отправился в трактир красотки Мэри.

У входа меня грудью встретил вышибала Миклута. Он помялся с ноги на ногу, вроде бы даже хотел что-то сказать, но, окинув взглядом меня с ног до головы, только покачал головой. Наверное, я выгляжу ещё более усталым, чем мне казалось.

Трактир обдал меня сырой прохладой, я подошёл к стойке и сразу попросил Мэри принести мне 2 пинты пива и окинул взглядом трактир. Свободных мест не наблюдалось. Уже потеряв надежду присесть, тяжело вздохнул, облокотился на влажную стену и приготовился долго ждать. Но тут из-за стола, наполовину заваленного фишками и картами, встал какой-то боец и грязно выругался. Это был мой шанс. Я почти подлетел к освободившемуся месту, но тут увидел Каталу. Все стало ясно: Катала - непревзойденный игрок, а тот бедолага просто проиграл больше, чем мог, вот и бранился по пути из трактира.

Я подумал, что перекинуться в картишки – очень неплохая идея, даже то, что сейчас нужно: тело может и устало, но разум был ясный, как день.

— Здравствуй, Катала! Место свободно? Я бы с удовольствием сыграл с тобой.
— Приветствую, воин! Ну... если пообещаешь не крыть весь Фэо чёрным словом, когда карманы опустеют – милости прошу. Дуэль, Салага или Трибол?
— Обижаешь, Катала. Конечно, Дуэль. Только вот пиво дождусь – и начнём.

Каталу знали все, но про его прошлое достоверно не знал никто. Из слухов самым правдивым мне казался тот, в котором молодой Катала, обнаружив свой талант в азартных играх, якшался с Глумом и не гнушался шулерства. И однажды они так обыграли какого-то зелёного аристократа с очень влиятельными родственниками, что выиграли у него замок и даже жили там какое-то время. Когда же началось расследование и выяснилось, что игра была не честной - Глум со своей сворой скрылся, а Катала остался крайним. Тогда он поклялся больше никогда не играть на деньги, а с тех пор принимает ставки только дивными стёклами. Что он с ними делает - для меня загадка, но живет богато, совсем не бедствует.
За некоторое время я накопил около сотни блестяшек и готов был их легко проиграть. Вроде как в трактире есть тип, что меняет деньги на стёкла, но я понятия не имел кто это, и каким образом происходит обмен.

На стол с глухим звуком поставили запотевшую кружку, да так, что пиво зашипело и пена начала подниматься через край. Я с жадностью припал к краю и не заметил, как пинта опустела. Ледяной напиток начал разливаться приятной горечью в теле. Игра началась. Поначалу я ставил по минимальной, и очень быстро лишился доброй половины своего запаса.
А вот потом... началось что-то невообразимое! С удивлением для себя, я выигрывал партию за партией лишь иногда проигрывая. Из десяти партий я выигрывал не меньше семи. Катала был очень возбуждён, его глаза горели азартом, казалось, что он наконец-то доволен соперником.
После третьей пинты у меня уже была целая гора стёкол и я решил, что можно играть и по максимальной ставке - 50 шт.

Очень скоро вокруг нас собрались почти все посетители трактира, Мэри приносила пиво для других гостей прямо к нашему столу и немного задерживалась возле, чтобы увидеть своими глазами хотя бы пару партий. Игра становилась всё напряженнее, я выигрывал уже реже, но куча стёкол неизбежно росла.
Азарт заполнил меня, и я уже не чувствовал ни капли усталости.

— Катала, похоже сегодня не твой день! Может завтра доиграете? - по толпе пробежали смешки.
— Шёл бы ты к своим тараканам, Раф!
Зеваки загоготали.
— Сколько тебе можно повторять, это не тараканы, а боевые тарариконы! Дальние родственники огненных пауков. Любой из них в один укус оторвёт тебе руку! - обиделся смотритель Раф.

Мы играли несколько часов к ряду, толпа редела – кто плюнул ждать, чем дело кончится и разошёлся по домам, кто уснул под столом прямо в трактире. Тут боковым зрением я заметил, что вышибала, словно огромная туча, двинулся к нашему столику, но Мэри его остановила. Стёкол была уже не куча, а самая, что ни есть, гора. Их были тысячи, 15, 16, а то и 20 тысяч!
– Катала, полагаю, я наигрался, - победным, но уставшим голосом выдавил я и, откинувшись, расправил затёкшие плечи.
— Ну что ж, это была эпическая игра... давно у меня не было такого везучего соперника.
— А что мне делать с дивными стёклами? Я бы что-нибудь украсил ими, да ещё не обзавёлся собственным поместьем - я весело наклонился поближе к сопернику, чтобы наконец разузнать тайну цены побрякушек.
— Ты можешь отдать их мне, а я как-нибудь отблагодарю тебя взамен, - невозмутимо произнёс Катала.
— Забирай конечно!
Я взял кружку, залпом опрокинул остатки уже выдохшегося пива, и заметил, как Катала достаёт из-за пазухи какой-то значок. Прищурился: это были 3 карты разных мастей на фиолетовом фоне в золотистой оправе. И вдруг я вспомнил, что уже видел однажды у какого-то полководца на поле боя точь-в-точь такой!

— Держи, воин! Носи с честью, ты его заслужил. Это медаль почета от ловцов фортуны. Я – главный ловец, и в мире есть совсем немного игроков, что заслужили мой почёт. Теперь ты – один из нас! Если однажды захочешь поиграть – сможешь без проблем найти себе достойного противника, а шулеры не посмеют на тебе нажиться своими фокусами!
Я аккуратно принял небольшую, но очень красивую медаль от настоящего мастера своего дела.
— Спасибо тебе, Катала! Это действительно очень почетно. Ну, бывай! - я расплылся в улыбке и встал из-за стола.
По дороге из трактира я долго вертел в руках, рассматривал и примерял эту медаль. Ну и денёк выдался! И звание, и почёт, ну не чудо ли!
Загрузка...
0
 Chef6633 [4]  4 Августа 2020 20:04:33 #21
Работа дисквалифицирована по пункту 2 Условий участия.


Только-только отгремела магическая буря на плато. Несколько дней непрерывных боёв, и результат — дикая усталость: всё тело дрожит от напряжения, но нет сил даже сжать рукоять топора.

Несмотря на это, я расплывался в глупой улыбке: на доспехах четко выделялась отметина «Воин». Пусть это самое начало военной карьеры, да и звание совсем невысокое... но теперь-то люди не посмеют судить обо мне, как о зелёном новобранце!
Дрожь в теле не проходила и я понял, что лазать по полям в поисках розмарина сейчас, пусть даже на прохладном закате солнца – бессмысленная затея: я просто свалюсь от усталости под ближайшим кустом. Поэтому, собрав последние силы, отправился в трактир красотки Мэри.

У входа меня грудью встретил вышибала Миклута. Он помялся с ноги на ногу, вроде бы даже хотел что-то сказать, но, окинув взглядом меня с ног до головы, только покачал головой. Наверное, я выгляжу ещё более усталым, чем мне казалось.

Трактир обдал меня сырой прохладой, я подошёл к стойке и сразу попросил Мэри принести мне 2 пинты пива и окинул взглядом трактир. Свободных мест не наблюдалось. Уже потеряв надежду присесть, тяжело вздохнул, облокотился на влажную стену и приготовился долго ждать. Но тут из-за стола, наполовину заваленного фишками и картами, встал какой-то боец и грязно выругался. Это был мой шанс. Я почти подлетел к освободившемуся месту, но тут увидел Каталу. Все стало ясно: Катала - непревзойденный игрок, а тот бедолага просто проиграл больше, чем мог, вот и бранился по пути из трактира.

Я подумал, что перекинуться в картишки – очень неплохая идея, даже то, что сейчас нужно: тело может и устало, но разум был ясный, как день.

— Здравствуй, Катала! Место свободно? Я бы с удовольствием сыграл с тобой.
— Приветствую, воин! Ну... если пообещаешь не крыть весь Фэо чёрным словом, когда карманы опустеют – милости прошу. Дуэль, Салага или Трибол?
— Обижаешь, Катала. Конечно, Дуэль. Только вот пиво дождусь – и начнём.

Каталу знали все, но про его прошлое достоверно не знал никто. Из слухов самым правдивым мне казался тот, в котором молодой Катала, обнаружив свой талант в азартных играх, якшался с Глумом и не гнушался шулерства. И однажды они так обыграли какого-то зелёного аристократа с очень влиятельными родственниками, что выиграли у него замок и даже жили там какое-то время. Когда же началось расследование и выяснилось, что игра была не честной - Глум со своей сворой скрылся, а Катала остался крайним. Тогда он поклялся больше никогда не играть на деньги, а с тех пор принимает ставки только дивными стёклами. Что он с ними делает - для меня загадка, но живет богато, совсем не бедствует.
За некоторое время я накопил около сотни блестяшек и готов был их легко проиграть. Вроде как в трактире есть тип, что меняет деньги на стёкла, но я понятия не имел кто это, и каким образом происходит обмен.

На стол с глухим звуком поставили запотевшую кружку, да так, что пиво зашипело и пена начала подниматься через край. Я с жадностью припал к краю и не заметил, как пинта опустела. Ледяной напиток начал разливаться приятной горечью в теле. Игра началась. Поначалу я ставил по минимальной, и очень быстро лишился доброй половины своего запаса.
А вот потом... началось что-то невообразимое! С удивлением для себя, я выигрывал партию за партией лишь иногда проигрывая. Из десяти партий я выигрывал не меньше семи. Катала был очень возбуждён, его глаза горели азартом, казалось, что он наконец-то доволен соперником.
После третьей пинты у меня уже была целая гора стёкол и я решил, что можно играть и по максимальной ставке - 50 шт.

Очень скоро вокруг нас собрались почти все посетители трактира, Мэри приносила пиво для других гостей прямо к нашему столу и немного задерживалась возле, чтобы увидеть своими глазами хотя бы пару партий. Игра становилась всё напряженнее, я выигрывал уже реже, но куча стёкол неизбежно росла.
Азарт заполнил меня, и я уже не чувствовал ни капли усталости.

— Катала, похоже сегодня не твой день! Может завтра доиграете? - по толпе пробежали смешки.
— Шёл бы ты к своим тараканам, Раф!
Зеваки загоготали.
— Сколько тебе можно повторять, это не тараканы, а боевые тарариконы! Дальние родственники огненных пауков. Любой из них в один укус оторвёт тебе руку! - обиделся смотритель Раф.

Мы играли несколько часов к ряду, толпа редела – кто плюнул ждать, чем дело кончится и разошёлся по домам, кто уснул под столом прямо в трактире. Тут боковым зрением я заметил, что вышибала, словно огромная туча, двинулся к нашему столику, но Мэри его остановила. Стёкол была уже не куча, а самая, что ни есть, гора. Их были тысячи, 15, 16, а то и 20 тысяч!
– Катала, полагаю, я наигрался, - победным, но уставшим голосом выдавил я и, откинувшись, расправил затёкшие плечи.
— Ну что ж, это была эпическая игра... давно у меня не было такого везучего соперника.
— А что мне делать с дивными стёклами? Я бы что-нибудь украсил ими, да ещё не обзавёлся собственным поместьем - я весело наклонился поближе к сопернику, чтобы наконец разузнать тайну цены побрякушек.
— Ты можешь отдать их мне, а я как-нибудь отблагодарю тебя взамен, - невозмутимо произнёс Катала.
— Забирай конечно!
Я взял кружку, залпом опрокинул остатки уже выдохшегося пива, и заметил, как Катала достаёт из-за пазухи какой-то значок. Прищурился: это были 3 карты разных мастей на фиолетовом фоне в золотистой оправе. И вдруг я вспомнил, что уже видел однажды у какого-то полководца на поле боя точь-в-точь такой!

— Держи, воин! Носи с честью, ты его заслужил. Это медаль почета от ловцов фортуны. Я – главный ловец, и в мире есть совсем немного игроков, что заслужили мой почёт. Теперь ты – один из нас! Если однажды захочешь поиграть – сможешь без проблем найти себе достойного противника, а шулеры не посмеют на тебе нажиться своими фокусами!
Я аккуратно принял небольшую, но очень красивую медаль от настоящего мастера своего дела.
— Спасибо тебе, Катала! Это действительно очень почетно. Ну, бывай! - я расплылся в улыбке и встал из-за стола.
По дороге из трактира я долго вертел в руках, рассматривал и примерял эту медаль. Ну и денёк выдался! И звание, и почёт, ну не чудо ли!
0
 -Солард- [15]  4 Августа 2020 21:31:18 #22
Работа дисквалифицирована по пункту 3 Условий участия.


Было это в те далекие времена, когда я был еще довольно щуплым и понятия зеленого не имевшим о существовании магии. Время было, можно сказать, предпраздничное, до Нового года оставалось меньше месяца, печень уже проходила интенсивные тренировки, робко постукивая в ребра. День тот прошел как обычно, и вечер обещал быть не менее приятным.
Отдыхаю я, значит, в Райском уголке, попиваю шиз-пиво, потягиваю трубку, веду непринужденную беседу в милой компании. Тут в какой-то момент довольно прочная дубовая дверь слетает с петель и с тяжелым грохотом валится на пол. Слегка затуманенным взглядом я смог различить в дверном проеме два довольно широких лица, явно откормленных валтрейскими харчами. В одном узнавались черты главы клана, второе лицо было немного в тени, но явно напряжено, показалось, что даже искры сыплются из глаз. Поняв, что бежать поздно, а сопротивляться бесполезно и даже вредно для здоровья, я нехотя столкнул с себя ногу Мариэтты и начал одеваться.
Вышли мы втроем на заснеженную дорогу. Ну как вышли, я, спотыкаясь, брел прямо, а эти два здоровых лба ржали надо мной и «волшебными пенделями» направляли в сторону Радужных земель. И только мысль об уплаченном за ночь авансе да дикая головная боль не давали мне покоя. По приходу на место дали мне еще шиз-пива и каких-то микстур, сказали, что от головы. Повесили на шею несколько амулетов и отправили на Зеленый остров. По их мнению, в этом своем состоянии я отлично сливался с местностью, что давало +10 к удаче, но -100 к обаянию. Кто-то даже перекрестил меня в спину, это, конечно, должно было насторожить, но осталось без должного внимания.
И вот сижу я под каким-то деревом, забиваю трубку омелой. Голова как улей зигредов, нужно отметить, довольно шумных зигредов. Смотрю, из зарослей выходят двое, оба больше меня: девушка то ли с лопатой, то ли с веслом и парень со здоровенным поленом. Лица их были загорелыми, пахло от них серой и гарью. «Кочегары», - подумал я. «<вырезано>», - подумали магмары (я именно так бы и подумал).
Разговор у нас как-то сразу не заладился. Первым это поняло мое ухо, перекинувшись парой звонких фраз с веслом, а за ним и печень, наконец-то получившая ответ сквозь ребра, хоть и от полена. Придя к выводу, что сейчас меня будут бить, возможно даже ногами, я достал мечи, позвал Тень и Степного варгаха, так сказать, решил сообразить на троих. Тень, оценив масштабы безобразия, быстро испарилась, даже не попрощавшись. Варгах попытался было огрызнуться, но ему быстро сплели лапти. Ситуация становилась все интереснее и, в то же время, печальнее. Успокаивала мысль, что меня сейчас быстро отпоют и аванс у Мариэтты таки не пропадет. Но тут паренек ткнул меня поленом под дых, не сумев совладать с нахлынувшими эмоциями, я выдохнул ему в лицо весь букет ароматов от шиз-пива и прочего варева, которым меня накачали перед отправкой на остров. Противник как-то сразу приуныл и прилег на травку, видимо фазу предновогодних тренировок еще не начинал. Нужно отдать должное шиз-пиву, варево у старухи – огонь, но про себя отметил, что с грибами нужно-таки завязывать.
И вот остались мы втроем: я, девушка и весло. Хорошему общению, конечно, пытались помешать тень и ездовой зверь девушки, а также зверь мирно спящего в обнимку с поленом парня. Но пытались недолго и ненастойчиво, за что я им безмерно благодарен. Стоим мы, значит, общаемся: то она меня веслом по уху, то я ее мечом по попке шлепну. Беседа, нужно отметить, выдалась занимательной и, подогреваемая всем, что было припасено по карманам, длилась без малого час. Уже когда карманы были практически пусты, а девушка явно устала и просто валилась с ног, я решил угостить ее своим любимым зеленым эликсиром (мне он всегда придавал бодрости и сил). Не знаю почему, может для нее это был очень крепкий напиток, но девушка как-то быстро захмелела и уснула. Я даже расстроился, ведь общение было в самом разгаре, а множество интересных тем не было еще даже затронуто. Но природа сказала свое веское слово.
Оценив масштабы и последствия нашей вечеринки, я решил вернуть магмар главе их клана (простудятся ведь на сырой земле, декабрь все-таки), за что и заслужил скромную благодарность.
А что до наших, так они давно уже сидели «У Мэри» и выпивали не чокаясь. Чтобы не портить сокланам «праздник», я тихонько прокрался под окнами трактира и пошел в Райский уголок – не пропадать же авансу.
1
 -SecondLife- [10]  4 Августа 2020 21:36:23 #23
Агудар...Каждый мальчишка Хаира засыпал под рассказы отца о его (Агудара) легендарных подвигах, и я не исключение. Даже мой, плененный фантазиями, детский разум отказывался верить в то, что простому смертному воину под силу такие испытания. Немыслимые свершения Агудара пленили меня, я стал одержимым целью повторить каждый подвиг Агудара, абсолютно каждый. В то время как другие дети развлекались, догоняя по очереди друг друга, я оттачивал мастерство боя, нанося удары палкой по деревянному столбу, воображая что это вражеский солдат. Каждая пролитая капля пота приближала меня к цели, и вот, спустя 29 лет с того момента как я впервые услышал об Агударе, я стою перед хранителем Вигором, записываясь на следующий поход в кристаллические пещеры. Позади пятьдесят выигранных столкновений на арене подряд, 113 принесенных за один поход зеленых кристаллов, 10 добытых имоньянов призрачных стражей, 200 сфер, сотворенных мною в древнем храме, и пять громких побед в кристаллических пещерах. Это был долгий и тяжелый путь, путь который стал смыслом моей жизни. И вот я здесь, на адском перевале, готовлюсь отправиться в свой последний поход. В шестой раз подряд выйдя победителем из кристаллических я повторю последний легендарный подвиг Агудара и докажу что я на одном уровне с лучшим воином в истории Фэо...

- Хранитель! - обратился к Вигору страж Ордена Подземных рыцарей, - У нас дезертир! Жалкий новобранец выбежал из пещер едва услышав звон мечей, он уже схвачен стражей и будет казнен за свою трусость, но есть проблема. Если в срочном порядке не найти ему замену - наши бойцы окажутся в меньшинстве и станут легкой добычей для противника.

- Я полагаю, что эта проблема уже решена? - промолвил хранитель, направив на меня вопросительный взор.

Эта ситуация поставила меня в тупик. Прежде на поле боя рядом со мной всегда были закаленные в совместных походах ветераны, которые понимали меня с одного взгляда. Мои боевые товарищи - фундамент моего успеха, стоит ли мне рискнуть всем и впервые пойти на поле боя с незнакомыми бойцами, без оговоренной стратегии и с заведомо выигрышным положением у врага? Я думаю нет.

- При всем уважении, Хранитель, но отправляться на поле боя без скоординированной команды - это самоубийство. Я записан в очередь на следующий поход, вы же знаете насколько важно для меня вернуться с победой.

- Ты всерьез думаешь, что сравнишься с легендарным Агударом избегая неудобных схваток и набивая сухую статистику на вражеских новобранцах? Глупец. Агудар всегда сражался один и надеялся только на свои силы. Великолепные навыки боя, бесстрашие и самоотверженность - вот, что сделало его легендой, а не какие-то цифры в статистике. Если ты не спустишься сейчас в пещеры и не докажешь что способен в одиночку перевернуть ход сражения - все твои предыдущие заслуги будут умножены на ноль. Я никогда не назову труса, избегающего сражений, ровней легендарному Агудару.

- Похоже, что у меня нет выбора. Пришло время умертвить парочку огрийских шакалов.

- Вот это уже похоже на настрой чемпиона. Пока мы здесь болтаем твои сородичи вынуждены отбиваться от превосходящего числом противника. Ни слова больше - сейчас же отправляйся им на помощь.

Последовав приказу хранителя я спустился в кристаллические пещеры. Интуиция подсказывала, что мой клинок нужен именно в пещере зеленых кристаллов. Приблизившись к пещере, я услышал магмарский рык и звук падения тела на землю. Похоже, что я опоздал, ему уже ничем не помочь.

Подкравшись ближе к пещере, мне удалось незаметно взглянуть внутрь и оценить обстановку: один солдат добывал киркой кристаллы, второй осматривал рюкзак павшего магмара, третий приближался ко мне. Похоже, что он хочет занять позицию на развилке, отрезав нам проход к зеленой пещере. Ха! Вряд ли он подозревает, что смерть уже поджидает его в тупике. Подкравшись со спины, я обнажил кинжал и вонзил его в горло огрийскому воину. Подхватив тело, я дождался пока жизненные силы окончательно покинут его и затем аккуратно положил на землю, дабы не привлекать внимание копателей. Один готов, но в пещере осталось еще двое.

"Два копателя? Да раз плюнуть" - самоуверенно подумал я и с шумом ворвался в пещеру забыв о скрытности. Первый копатель, обративший на меня внимание, тут же упал замертво, пораженный в лоб остро отточенным сюрикеном - "Привет от Изувера, щенок". Последний человек отбросил кирку, поднял с пола топор разрушения, и бросился на меня словно бешеный козел. Признаться, я не был готов к такому натиску. Уходя от ударов исключительно за счет рефлексов, мне не удавалось найти удачный момент для сокращения дистанции и нанесения смертельного удара, и после очередного отхода назад я уперся спиной в стену - путей для отхода больше нет. Замахнувшись из последних сил, огрийский костолом выбросил сокрушительный удар сбоку, пытаясь снести мне голову. Но очередной уклон на рефлексах и топор огрийского бойца намертво вошел в каменную стену, а мой клинок по рукоять вонзился в его грудь. Смертельно раненный и обессиленный враг издал последний вздох и свалился на землю.

Пещера зеленых кристаллов под нашим контролем и, как оказалось, в остальных пещерах победу одержали так же магмары. Все что нам осталось - вынести как можно больше энергетических кристаллов и вернуться на поверхность с гордо поднятыми головами и чувством выполненного долга.

- Ты хорошо проявил себя и доказал, что являешься истинным чемпионом Хаира, - произнес хранитель Вигор, встретив меня на поверхности. - Твоя история успеха заслуживает того чтобы навечно быть вписанной в сказания об Ордене Подземных рыцарей.
Загрузка...
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [8]  5 Августа 2020 00:00:26 #24
Прием работ завершен.
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.