Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «История одного успеха» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«История одного успеха» (Прием работ)

 Пантера [5] 
7
18 Июля 2020 16:38:51


- И я, значит, вижу краем глаза, как наш Ридгер, весь сырой и грязный, ноги в бинтах... Проползает за валунами и держит в обнимку торбу, словно мама своё дитя! Он уже почти дополз до базы, как на перекрестке появляется здоровенный магмар, с огромным красным топором. Ну, я, недолго думая, и спустил на него всех мороков, что у меня оставались. Ридгер-таки протащил... сколько там было... то ли пять, то ли шесть кристаллов! Сдал их за пару секунд до финального гонга! С небольшим перевесом победили. - закончил историю, смеясь, бородатый мужчина.

Люди, сидящие с ним за одним столом, довольно загоготали и сдвинули кружки с элем друг к другу в знак славной победы. Сидящий с краю юный Ридгер сидел и скромно улыбался - вот уж точно, славный дебют в кристаллических пещерах получился.


Задание: Вспомните самое значимое событие в игре, которым Вы гордитесь как игрок (взяли сложную медаль, прошли тяжелый квест, получили звание, что угодно), и напишите историю о том, как Ваш персонаж переживал это событие.

Вы должны учитывать, что Ваш персонаж не знает слов "чат", "компьютер", "квест" и тому подобные понятия из чуждого ему мира. Поэтому в повествовании запрещено использование игрового слэнга с вторжением представлений из реального мира.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: жизнь в мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

Просим внимательно ознакомиться, т.к. система оценивания претерпела некоторые изменения. На оценку будут влиять следующие критерии:

Навыки писателя. Оцениваются чистота речи и текста, лексическое разнообразие и грамотность.
Художественная ценность. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, выразительность образов, внимательность к характерам героев и деталям.
Общее впечатление.
Точность выполнения задания и соответствие теме. Оценивается точность выполнения условий, описанных в блоке «Задание». Также оценивается соответствие тематике конкурса и объему. Данный конкурс относится к категории "большая проза". Большой прозой считается работа объемом более 2000 символов, без учета пробелов.

Оценка работ пройдет с 5 по 14 августа.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 15 августа.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
Настя24
19 Июля 2020 01:28:27 #1
М-да. Сложно рыбачке, у которой шило в одном месте, сидеть на одном месте. Тем более, что вестники то бурю объявят, то конкурс. Ну везде же надо побывать. Ну не выиграть, но хоть поучаствовать.
И как на зло, друг зовет на какую-то курицу. Неее, я конечно за любой кишишь, но курица... Что это? Что за неведомый зверь о котором я еще не слышала? Интересно, ее нужно собрать? Или поджарить как-то? Или в поместье переработать? Но у меня интересно есть на это рецепт? На моем лице видимо все эти сомнения отразились, и друг меня спрашивает:
-Ты что курицу не била ни разу?
-Нет, а что? Её бить надо? А я убью? А как ее бить? Что в карманы надо ставить? Куда на нее идти охотиться надо? Это по событию?
-Ну ты даешь, рассмеялся друг, ставь в карманы усилители на физ.урон. и стой в очереди, позову.
-А как в нее вставать? Там где в пещеры?
-Просто стой рядом, совсем залился хохотом мой друг.

***
Смотрю он в бою. И в бою не с курицей, а какой-то призванной Шайссар. Да еще и 18 уровня. И еще несколько человек. И джахи. Тень сомнения закралась. Думаю, куриц никаких нет пока, да и я еще маловата, всего-то до 14-го уровня развития доросла. Пойду-ка я отсюда, вдруг эта курица, всех убьет и на меня нападет, в бою уже человек 5 умерло.
-Куда собралась, красавица, заходи в бой, крикнул друг.
Ну, была не была. Вдруг хоть чем-то другу помогу. Выпила гиг, перешла в в физ. стойку и жду смерти... Но что я Вам скажу товарищи, Шайссар - это и есть курица. Только это не курица, это петух какой-то ощипанный. Страшный жуть. Хотя Скалопендра Эсвешш, тоже, та еще красавица.
А друг не унимается, обучает.
-Смотри у нее таймер есть, когда останется секунд 10-14 не бей, пока не появится новый, это зеркалом называется. Следи за ним внимательно. И бей пока 60 тысяч не набьешь. Бей, не бойся. Гиг-то зачем выпила? Хотя ладно, бей, и не забывай говорить сколько набила.
Видели бы Вы мои глаза... Я на хаоте столько набить не могу, а тут против страшного монстра. Куда я попала. А и ладно.

***

Мать моя, магмарка, это был эпический бой. Я уворот, она уворот, я блок, она опять увернулась, я уворот, она блок... Надо же! На 12-м ударе я в нее попала. И тут она как завопит, зашипит, вся покрылась какой-то красной пеленой и как кинет на меня что-то... Печаль на меня напала. И так-то я в нее не попадаю, да и еще урон в два раза стал меньше, когда ударяю. И что делать непонятно. Бью дальше, слежу внимательно за таймером. И надо же, эта зверюга, опять на меня зашипела. Удары стали по одному. Бью и чуть не плачу, эти 60 тысяч я до послезавтра набивать буду. И хорошо хоть она по мне урон не наносит. Слава Шеаре, зашел кто-то из старших и кинул какой-то свиток мне в помощь, урон восстановился, но на тридцатой минуте набила всего 30 тысяч. Магмары в бою менялись постоянно, знакомые, которые появлялись в бою, поздравляли с дебютом и подсмеивались. Но очередь я тормозила сильно, от чего расстраивалась еще больше, про очередь-то я уже понимала.
Все усиления давно закончились. И вот, уже 52 тысячи набила, думаю скоро все это закончится... Не тут-то было... Снова Шайссар завизжла, как будь-то ее режут. И снова чем-то в меня плюнула, я стукнула по ней, а у меня жизни начали утекать.
-Что это произошло, спрашиваю друга, который так же как и я всё еще был в бою, чему я радовалась... Не одна я такая долгая.
-Ты волну словила, когда? чего молчишь?
-Я не молчу, вот кричу, спрашиваю что делать.
-Между таймами била? Хотя как? Середина тайма, а туман только что наложился...
Он что-то еще говорил, но я вообще ничего не поняла...
-Не бей пока. Банки есть?
-Всё кончилось.
-Встань в блок и не бей пока не скажу.
Все кто входил в бой после этого, помогали мне восстанавливать жизнь. А я продолжала танцевать с курицей до тех пор, пока не набила нужное количество. О чем я с гордостью сообщила другу.
Очередной раз рассмеявшись, он приказал выходить из блока и добивать себя.
Почти час моих мучений был окончен, добежав до ближайшего обелиска, восстановила силы, и снова достала свою удочку.
Сижу рыбачу, думаю о вечном. Вот если бы в какой-то параллельной вселенной не было например обелисков? Или возраст не уровнем исчислялся, а какими-нибудь другими цифрами...
И вдруг! Вы получили: 20 репутации Шиасс. Вы получили: Медаль «Признания» Борцов с Шиасс. Вы получили: 15 золота.
Все поздравляют, друг продолжает смеяться, а я так и не поняла что произошло.
Это сейчас я спокойно курицу воспринимаю. Все подробности про нее выяснила потому что. И то что друг вызывал курицу (поэтому он весь бой с ней бился), и как правильно следить за таймом, и как ловить волну. Да и подросла с тех пор. Но в первый раз, страха я конечно натерпелась, а почему волна на меня напала в середине тайма, так и осталось загадкой. И это для меня был подвиг невероятный.
Ладненько, пойду дальше рыбачить, и всем новых свершений. И не бойтесь нового, оно может быть полезнее старого!
Загрузка...
1
Грозаслав [3]  19 Июля 2020 08:33:13 #2
Вытирая кровь бешеного пса с копья, я внимательно осмотрелся по сторонам в поисках оставшихся собак. Вся округа деревни была усеяна телами несчастных тварей.
- Спасибо тебе воин, - выйдя на крыльцо питомника крикнула Мила.
- Неожиданно слышать от вас слова благодарности за это деяние. Я был уверен, что вы любите этих животных куда больше нежели людей, что уж говорить о магмарах.
- И прав по своему ты, Грозаслав. Животных я действительно очень люблю, но этим бедолагам нечем уже было помочь. Их последним лекарством должна была стать заточенная сталь. Давай я тебя угощу за доброе дело, проходи в дом. Окна питомника были зашторены, да и сам питомник мало чем отличался от другим домов в деревне.
Я улыбнулся, поправил воротник своей кожаной куртки, уж больно их плохо шьют, постоянно натирают, и вошел в питомник. В гостях у Милы я был впервые, и первое что я увидел, к моему удивлению были не питомцы. Им был старый воин, что крепко спал в питомнике на скамье.
- Тсс. - приложила палец к своим губам Мила и прошептала - Не разбуди, старик Борр после взятия замка совсем что-то умаялся, так и заснул у меня за прилавком. А ты чего стоишь, присаживайся за стол, я сейчас кое-что принесу. - И с этими словами, кокетно улыбнувшись милая Мила спустилась в погреб.
В доме, несмотря на обильное количество животных, было тихо и лишь легкое посапывание старого воина, нарушало тишину. За прилавком, за которым торгует это милое создание весел с добрый десяток клеток, в которых сидели существа разных видов и форм. - И как они только уживались друг с другом - подумал я про себя. К тому времени, пока я взглядом осмотрел все углы питомника, вернулась Милая, что-то пряча в руках за спиной.
Подойдя ко мне, она заулыбалась и сказала задорным шепотом, чтобы не будить Борра - Угадай, что у меня есть?
- Запеченный Крэтс? - давясь от смеха от своей остроты, произнес я.
- Очень смешно, - басовита и рассержено произнесла Мила, но тут же сменив злую гримасу на улыбку, она показала добротную бутыль наполненную некой жидкостью и два кубка. - Та-дам!
- И как она все это удержала своими щупленькими ручками за спиной - думалось мне, однако произнес я- Ух ты, а что это мы будем пить?
- А это, мой милый друг, вино. Сама делала. Отведай. - она откупорила бутылку и разлила горячительное.
Она разлила по кубкам добрую четверть бутыля, наполнив наши кубки доверху и произнесла первый тост:
- Ну, за любовь!
И я пригубил этот дар богов, грушевый аромат наполнял комнату, нотки древесной коры заполонили мои ноздри, и уже собравшись сделать глоток, я выпленул содержимое моих уст
- Фу какая кислятина. - не удержался я.
- А ну пошел вон! - прокричала мне Мила, указывая на дверь. - Один уснул, второму видите-ли настоечка не понравилась. - обижено пробухтела себе под нос Мила, когда я уходил.
Ну а что до меня, то я пошел дальше резать бешеных псов, потроша их шкуры, ради пары медяков. Романтика.
Загрузка...
1
 Воин Сиу [10]  19 Июля 2020 10:20:40 #3
Конечно, я бывал в залах Таллаара пару-тройку раз до этого. Но тот день я запомнил на всю жизнь, было это около четырех лет назад…
На сборы ушло несколько дней, ждал ярмарку - друг посоветовал прикупить эликсир боевого мастерства и сферу природной мощи. Как назло в карманах «голяк», нужны деньги… Дойчер - вот хитрый «лис», шлет письма с «уникальными» предложениями займа, правда с пометкой – не отдашь вовремя - прокляну! Пришлось заняться убийством горгулий, хоть и был я тогда не сторонник животину резать почем зря. Доблесть была первоочередной задачей!
И, вот, настал долгожданный день. Карманы полные, адреналин зашкаливает, и лава готова выплеснуться на врага! Первый зал, куда дальше? Пока думал, ворота закрылись – на Вас совершено нападение! Уф… девушка-Крит, посмотрим, на что ты способна. Три стана подряд, да еще с эликсирами «крови», сделали свое дело. Начало положено, двигаюсь дальше. Зал, еще зал и еще, никого.… Куда все подевались? Может подождать? Есть, сработала тактика, на меня напали – на этот раз сразу двое - уже знакомая мне магмарка и человек. Вы сюда на свидание пришли, и я вам помешал? Около 10 мин боя и все закончено, уже 3 убийства, не плохо для начала. Рано расслабляться, твержу я себе, попутно переходя из зала в зал. Кровь, кровь, кровь кругом! Милостивая Шеара, что здесь произошло? И, снова зал, двери захлопнулись, внутри пятеро, включая меня. Великий Стриагорн, помоги! Ринулся в бой, двое против троих, посмотрим, кто кого! Не люблю, когда в меня стреляют карой ловкости, волей неволей увернешься, и, пятую часть жизни срезает. А вот кару неистовства можно игнорировать, пропустил в блоке четыре удара и бейся дальше. Так, не отвлекаемся! Удар, еще удар, потом еще! Прошел стан, теперь с «кровью» и… не добил, пару десятков жизни осталось у противника. А тем временем в нашем «полку» прибыло, все здесь собрались, четверо против шестерых стоим! Ура, очередное убийство, спустя пару мин еще одно. А силы на исходе, готовлю супер-удар. Помоги, Стриагорн, клянусь, все скальпы передам тебе! Есть!!! Застанил, в каждый удар вкладываюсь, как в последний. Еще одно убийство, но следующий соперник меня сразил. Тем не менее, бой мы выиграли, что не могло не воодушевить.
Воскресился и снова вперед! Есть соперник, напал! И, снова она – магмарка, кстати, а где твой жених? А вот и он, да еще не один! Ну, так-то я не возражаю! Один против троих, надо постараться. Через несколько мин боя у меня появился напарник, в итоге победа и еще три убийства.
Только перекусил, и, тот, кто дрался еще минуту назад на моей стороне, напал на меня! Силен, чувствуется, подготовлен он солидно, никак «Черного Дракона» выпил. Знать не мой бой, не потяну один на один. Хотя… вот я уже не один, а через минуту нас и вовсе трое. В финале снова мы все вместе в одном зале, шестеро против четверых. Победа, как закономерный результат, хоть и далась нелегко!
Два часа пролетели стремительно. Одиннадцать убийств, итоговое первое место и, конечно, Доблесть – по-моему, неплохо. Хвала Стриагорну!!!
Загрузка...
2
 Superintendant [4]  19 Июля 2020 14:11:32 #4
ВСЕ ДОРОГИ ФЭО ВЕДУТ К ПОДВИГАМ

Недавно Драконы объявили о дефиците подвигов. Если кто не знает, подвиги – это невероятные вещи, которые тем, кто шиз-пиво не пробовал, слабо понятны и малодоступны.

Ознакомившись с первым пунктом драконьего списка невероятностей, и хлебнув пива, я просто уточнила, нужно ли в обязательном порядке истреблять дичь. Ведь инстинкты мои направлены на доблесть, а доступная мне дичь – и не дичь вовсе, а так... Настоящая дичь начинается с Гунглов. Хаос – наше все, как говорится. Во всяком случае, я так думаю. Но кто захочет ждать, когда я дорасту до Гунглов? Не я, так вон – другие герои найдутся.

Эти другие и рыбу ловят косяками, и Бешеных Альканор, не то, что Гунглов, не боятся, и на чужом материке огневик добывают. Многие и вовсе необъяснимо уверены в собственном всемогуществе. Чешут брюхо и говорят «Сейчас разберемся», – и разбираются. Идут напролом, хрустя тарариконами. Даже перед лицом смерти руки заламывать не станут. Надо, так и мертвыми сделают то, что живым недоступно. Я таких люблю.

Кстати, обо мне. Я живу в мире ФЭО 5 месяцев, 15 дней и еще несколько часов. Словом, не так много, чтобы рапортовать об особых успехах и права качать. Поэтому если надо, делаю, что должно. А как иначе? Справедливости ради (по документам я Легат Ока Справедливости), стоит признать, что кое-что я все-таки умею. Например, мне ничего не стоит яростно съесть сыр или раков! И если этого мало, уж что-что, а головоломки собрать я сумею. А там глядишь, и первый сундучок мне покорится. Решено. Да, здравствуют подвиги!

ИЗ МОРАЛЬНОГО КАРЛИКА – В ГЕРОИ


Легче всего было смешать корм ездового тигра с сыром. Как-то друг мне говаривал, мол, от корма беронов так вкусно пахнет, что он ел бы этот корм сам. Накаркал. Теперь все его едят. Дело не хитрое, а главное, много времени не занимает. На сбор пазла с Шеарой уходит куда больше. Минут 15! Что в сравнении многочасовыми поисками раков и сборами головоломок – просто мгновение.

В первый день выполнения следующих двух заданий я поймала 7 заноз! Совсем не для этого я старалась. Не ждала такого негатива от рыбы. Мысли о мировом заговоре роились в моей голове, как мошкара возле водоема. Но монотонный, тяжелый труд просветляет разум. Утешая себя тем, что просветление не за горами, я промывала разодранные руки живительной водой и стойко продолжала работать. Перестав думать о себе, я поняла, что на этом и другом материке мои собратья и враги претерпевают те же трудности. Стало легче.

На четвертый день раздражительность ушла, пришел загар, мышцы от постоянного закидывания удочки отвердели. «А что, если теперь мне покорятся и другие достижения?», поедая двадцать пятого рака, подумала я. Ведь до начала этой череды заданий я была моральным карликом. Так и есть. А теперь я человек способный на подвиг!

На седьмой день я собрала пятидесятую головоломку и услышала, как кто-то сверху хихикнул: «А вы точно не робот?» Нет, я скромный герой ФЭО. И это только начало.

PS. Хочу, чтобы все знали! Рыба и раки, погибшие во время моих подвигов, снова воскресли в водоемах ФЭО. Таков уж этот мир.
Загрузка...
0
 Вампир Каин [13]  19 Июля 2020 22:42:12 #5
Однажды, когда великие драконы в очередной раз решили помериться силой между собой на древнем плато, я тоже решил зайти туда.
- Убью парочку - тройку людишек под шумок, пока драконы враждуют, - подумал я.
Использовав телепорт, открытый драконами, я тут же очутился на плато, и увидел, как два огромных дракона сражаются между собой, а десятки людей и магмаров бегают вокруг них пытаясь убить друг друга и, хотя бы зацепить топором или мечём лапу дракона вражеской расы.
- уууу, этому человеку явно не повезло, - сказал я увидев, как наш Стриагорн раздавил одного из таких храбрецов и даже не заметил этого.
Постояв недалеко от этого побоища, я присмотрелся, и увидел с другова конца поля человека, который так же стоял и чего-то выжидал. Рассмотрев его получше, я увидел, что доспехи его хуже моих, да и маг он с виду не очень.
- Вот и моя жертва, - подумал я и направился в обход бойни в его сторону.
Я уже точно знал, что победа будет, за мной, но, мало ли что, на всякий случай я использовал амулет дара могущества, которым недавно наградил меня Стриагорн, а так же сжёг сердца крофдоров в Прозио, чтобы получить ещё и благословления эльдивов. (Не зря же я убиваю этих рогачей) Увидев, что я иду, держа в руках топор, человек тут же встал в магическую стойку и приготовился к бою. Он начал бросать в меня молнии одну за другой, а я всё ближе и ближе подходил к нему, не обращая на них внимания. Хотя я и был магом, как и он, но в этот раз я решил не использовать магию без крайней необходимости, поэтому предварительно взял у гнома временные кольца и амулеты, дающие сильную защиту от неё. Человек этого не ожидал, и когда я подошёл в платную - он попытался сразиться со мной на топорах, но буквально через пару ударов мне удалось оглушить моего удара, и его судьба уже была решена. И вот, наконец победив своего врага, я почувствовал ещё один слабый разряд молнии. Развернувший, я увидел ещё одного, уверенно идущего в моём направлении, мага. Он увидел, как я убил того слабого человека и решил вмешаться в бой, хоть и было поздно, а через несколько минут, к нему на помощь подоспел ещё один маг, который к тому же призвал свою тень. Я не стал сдаваться, так как мои боевые пояса всё ещё были полны живительными эликсирами, а также эликсирами мощи. Эти умники так же пытались победить меня с помощью магии, пока тень дралась со мной в ближнем бой, но тень, повидемому, была не подготовлена к бою, и очень быстро растворилась под ударами моего топора, после чего мне вновь повезло, и я, подбежав к ближайшему врагу оглушил и его. Как только ещё одно бездыханное тело упало у моих ног я ощутил ещё сразу два разряда молнии, которые прошлись по мне.
- Да сколько же их тут, - подумал про себя я, увидев, как со стороны побоища ко мне бежит ещё один человек, а за ним его тень.
К счастью для меня, этот четвёртый воин был неплохо подготовлен к бою и, повидемому, был полностью уверен, что просто добьёт уже почти убитого магмара. К несчастью для него, после пары наших с ним обоюдных ударов, мой любимый удар оглушил и его, когда тот был открыт, и ещё через пару ударов он уже лежал у моих ног, а его тень исчезла, даже не успев ничего сделать. Последний воин, видя всё то, что происходит поник духом, хотя и продолжил бой. Буквально через несколько минут его бездыханное тело так же рухнуло к моим ногам.
- Так, Стриагорн победил, пора и мне отсюда уходить, пока ещё десяток людей не набежали, - подумал я про себя, поглядев на последние два эликсира в карманах пояса.
И запечатлев картину победы в своей памяти я гордый и полный радость использовал красный амулет возврата, чтобы вернуться в столицу и рассказать друзьям о своей прогулке на древнем плато.
3
 Еразочка [7]  20 Июля 2020 15:50:17 #6
Дисквалификация по пункту 3 условий участия.


Легкая нажива и ее последствия
Я простой среднестатистический магмаришко, после очередной и очень болезненной, а главное обидной взбучки и передачи скальпа важному и очень крутому дяденьке хуму с далеких заморских земель, задумался:
"Вот столько лет воюю за родную вулканическую магмарскую землю- матушку, сколько чудищь невиданных сразил и не счесть. Победы мои над ними, перевалили уж за десятки тысяч. А вот в боях ратных, доблестных почему-то я совсем как ребенок с палкой деревяной."
Решил я походить по аукционам да по ярмаркам, прикупить себе доспехов, да таких чтобы, супостаты окаянные увидев меня в них, обходили меня стороной, как поганные кретсы в дымных сопках. Но какое же меня постигло разочарование увидав цены на все это добро. Вот если бы я жил в славном граде Москве, в 21-м веке и был бы простым <вырезано> и торговал бы на рынке арбузами, даже тогда я врядли смог бы позволить купить себе какой нибудь мудренный доспех!
И вдруг меня осенило! У меня хороший знакомый в банке на площади главной! Сын дяди Яши- Дойчер, он не откажет мне в кредите! Ура решение было найдено! Вскочил я на своего тощего штурма и помчался на площадь. Дойчер встретил меня с распростертыми обьятиями, аж засветились алчные и наглые глазищи его, в предвкушении легкой наживы. Но потупив глаза он , смиренно предложил мне присесть и заполнить документы на кредит. Ох и наивен же я был, подписал контракт, и в тот же вечер гарцевал в новеньких доспехах. Ох и крушил же я всех подряд, направо и налево. Счастью моему не было конца. Но конец как это бывает обычно, подкрался незаметно в виде зловещего черного черепа, который как нимб появился над головой моей, когда не смог я вовремя вернуть кредит!
Загрузка...
1
 Postalvlad [5]  21 Июля 2020 22:09:37 #7
По мановению волшебной палочки…

— Знаете, я вот не могу сказать, что горжусь таким раскладом, — человек уже видавший виды и все же, по его не слишком богатой экипировке было понятно, что воин был не самым элитным, да и не самым сильным в Фэо. Однако увесистый топор палача говорил о том, что боец в обиду себя не даст. Завсегдатаи трактира «У Мэри», заказав целый поднос Шиз-Пива да вяленой Фелинойской воблы к хмельному напитку, создали небольшой круг зевак за столом. — Так вот. Есть в нашем мире много проклятущих и зловредных мест, хоть глаз выкалывай. Но самое что ни наесть впечатляющее. В моей только-только начинающейся воинской карьере было явление, которое вы, конечно же, знаете, но никогда не осмеливались проверить сами, от сего сейчас мы сидим с вами и я веду рассказ. Оно ведь верно! Никакой человек в здравом уме не пойдет на наши проклятые кладбища и захоронения проверять, что же за кладбищенские огоньки там танцуют? Шиара их знает, почему эти костлявые лезут, и ведь лезут настырно и без конца! Что за темная магия там поселилась и когда она уйдет, дав почившим давным-давно воинам и простым жителям уйти в небытие? — толпа притихла, за соседним столом же наоборот резвились таррариконы, яростно отрывая друг другу конечности, а хозяева этих созданий с не меньшим энтузиазмом болели за своих питомцев, выставленных на бой. Катала двигал наперстки, ловко перемещая пальцами, шарик бегал из-под одного стакана в другой, и его оппонент все никак не мог уловить взглядом куда ловкий руками прохвост запрятал заветный приз? Жизнь текла тут своим чередом.
Воин потянулся и выпил эля, оставив пенные усы, но лишь на мгновение, пока рукав рубахи не смёл остатки прочь. — Я только решил стать воином, взял не слишком прочные кожаные доспехи за деньги, выданные старейшиной моего поселения. В общем, начал жизнь вольного бойца, мечтающего, в конце концов, стать настоящим воином, прославиться, как и все другие защитники и герои Хаира. Когда я смог выйти геройствовать в земли мертвых, я был уже опытным бойцом, умел драться, и дряхлые скелеты мне, собственно, были нипочем. Так всегда бывает, когда ты самоуверен в себе, и только-только одержал свои первые победы. Эта спесь, приятное чувство возвышенности, непобедимости. И я решился двигаться дальше, к братским захоронениям. Забрав награды, выданные за уничтожения монстров, я купил себе уже более приличные вещицы, теперь в настоящих доспехах я был сам для себя неотразим. Размахивая клинком, я дробил скелетам черепа, раскидывал случайно заблудших неистовых псов в разные стороны. А потом, — человек снова отпил Шиз-Пива, закусив рыбешкой, — уже ближе к вечеру, когда светило уходит на покой, а гном-призрак, перебирая редчайшими товарами, влечет опытных и бесстрашных воителей в свою лавку. Началось. Конечно, в молодые годы ты не чувствуешь усталости, особенно под вдохновением и гордостью от того, что ты освобождаешь свой мир от нечисти. Я добивал последнего скелета-воина на сегодня, и думал было уже уходить на ночлег, подальше от этого места, конечно же. Только вот мое внимание привлекли странные огоньки. Они вздымались из могильной земли и, таинственно мерцая, висели в воздухе, словно маня меня к себе. И я пошел к ним по своей глупости, я и не знал что это. Но мне тогда казалось, что возможно сама богиня ниспослала на эти земли частичку света, дабы рассеять тьму. Как же я ошибался… Первый же огонек, как только я подошел и, приготовив меч, коснулся его, исчез! Представляете? Он просто рассеялся или даже сказать растворился в воздухе. А там, где он исчез, меня ждало кое-что особенное. Разрытая земля, видимо расхитители постарались, и вытащенные сокровища! Представьте мое удивление, а потом разочарование, когда почти все вещи из того, что эти негодяи достали, уже почти полностью истлели, кроме монет. Монет был много, они были серебряные, великое богатство для начинающего воина! Я схватил с жадностью свою добычу и помчался к другим огонькам, каждый раз я находил что-то либо ценное, либо не очень. Обойдя четыре огонька, я полностью уверовал в то, что это благословение какого-то божества, ниспосланное на эту землю! Я был охвачен жадностью, алчностью. И не ведал что делаю… — воин оглядел окружение, которое смотрело на него несколько злобно, с немым укором, и все же желающее продолжения. — Поэтому не говорите мне, что я поступал плохо, я это и так знаю. Все мы совершаем ошибки, поэтому я продолжу, оставив сие не красивый поступок на ваш суд, но не оправдываясь перед вами. — Толпа смерила пыл, рассказчик это приметил и, оторвав себе еще кусочек рыбки, смакуя ее несколько мгновений, потом, проглотив, продолжил. — За каждый дурной проступок, я думаю, следует наказание и, конечно же, урок, который мы должны усвоить. Наказание пришло ко мне на пятом огоньке. Коснувшись его, ожидая еще больше богатств, я узрел то, что из темноты на меня смотрело нечто. Полупрозрачное чудовище, ожидавшее в засаде наивного глупца, который сам придет к нему по ловко расставленной приманке из маленьких наград. Он был похож на того же скелета, но первый же мой удар не доставил ему никаких хлопот, призрак был силен и энергия буквально сползала с его призрачных костей, дымкой опускаясь на осквернённую землю. Вот тогда капкан захлопнулся. Бежать от призрака было бесполезно, он был ловок, силен и не знал пощады. Его единственной целью было убивать все живое на своем пути. Пустые, горящие мерцающими огоньками глазницы хищно уставились на меня, загорелись огнем ненависти и тварь ринулась в бой. Я только и смог что прикрыть свою грудь щитом, ибо если бы не щит, то не сидеть бы мне с вами тут и не наслаждаться хмельными напитками, а ходить там, среди мертвых и неуспокоенных, служа богу проклятых.— Воин сделал паузу оценив обстановку и настроение публики. Хмель уже давал в голову и тот улыбнулся.— Бой завязался не шуточный, позвать на помощь было не кого. Потому что этот демон что-то делал с пространством, от чего мой голос, как только я звал на подмогу, заглушался и гас буквально на расстоянии вытянутой руки. И так я остался наедине с ним. Кровожадным монстром кладбищ и выбора у меня не было, только принять бой. Спесь и геройство в такие моменты — на грани жизни и смерти, — сдувает напрочь. Чувства обостряются, ты жаждешь одной цели — выжить. Бой был не продолжительный, но для меня тянулся вечность. Я, пропустив удар, ощущал, как мертвенно леденящее призрачное лезвие ятагана вспарывает кожу, как стынет кровь в том месте. Каждый удар его клинка отдавался великой болью, но в какой-то момент страх и боль отступили. Мои чувства обострились, время словно замедлилось. Я двигался, выводя пируэты, блокируя его удары и успевая уворачиваться, щит мой терпеливо выносил удары, а я бил в ответ. Бил чтобы жить, чтобы не сгинуть во мраке мертвых. И… В какой-то момент, когда казалось, что мой тесак скоро расколется на множество осколков, а щиток разлетится в щепки, призрак после очередного удара поник. Глазницы погасли, а энергия, поддерживающая его существование, видимо закончилась. Он повалился, искра освобождённой и благодарной души устремилась в ночное небо, а само тело, мерцая и переливаясь темной магией, растворилось и исчезло. Я победил. Весь окровавленный, в изрядно потрепанных доспехах, с тесаком, который не отличался особой прочностью, потому был искорежен, а лезвие на нем было все в выбоинах от ужасного ятагана. Щиток тоже был в нескольких местах пробит и явно требовал серьезного ремонта. Но какую цену имеют все эти мелочи? Все это становится лишь пустыми словами, когда ты понимаешь, что жив! Твое сердце не становилось, взгляд не потух! Твое тело не лежит поверженное какой-то тварью! Наоборот, ты стоишь и смотришь на поверженного врага. Это непередаваемое чувство. И все же. Я усвоил урок. Алчность и жадность не приведут вас к славе, только к гибели, когда какой-нибудь хитрый монстр заманит вас в свою ловушку, расставляя приманку и усыпляя бдительность. — Человек в доспехах, закончив рассказ и отхлебнув еще пиво, выдержав паузу, продолжил. — Это первый урок молодого бойца. Второй, это хладнокровие и непризнание гордыни или тщеславия. Нельзя поддаваться этому чувству.
Ну а третье… Может быть потом я расскажу вам, что случается с теми воинами которые, встав на доблестный путь геройства, предают этот путь, упиваясь ленью и раздолью. И какие кошмары им снятся по ночам… — на этом слове он поднялся со стула, закинул пару монет за Шиз-Пиво и рыбку, и двинулся прочь, не забыв прихватить свое увесистое смертоносное оружие.
Загрузка...
3
 Эзиан [12]  24 Июля 2020 16:47:40 #8
В который уже раз за последнюю неделю пальцы легли на мягкую коричневую кожу дневника. Так нужно сделать очередную запись, но о чём написать?
Это не было личным желанием девушки – скорее, вопросом, заданным невзначай, но прочно засевшим в голове и так и не нашедшим за последние дни ответа. Что из совершённого ею не стыдно будет превратить в героическую балладу, чтобы звонкими голосами менестрелей спеть её восхищённым потомкам? О чём она и спустя годы станет вспоминать с улыбкой гордости, словно о подвиге?
Во вселенной, где ни одно перемирие не длиться дольше нескольких дней, великие свершения нередки. На счету любого профессионального воина есть славные деяния, открывающие миру глаза на их мужество, самоотверженность, бойцовое мастерство. Проблема лишь в том, что все эти деяния не уникальны.
«Что ты считаешь главным своим достижением?» Вопрос продолжал биться в сознании, подталкивая под руку, требуя немедленно отыскать единственно верный ответ.
Вот только ответа не было.
Она могла бы вспомнить, как доказывала воеводе способность вести за собой людей – побеждая в великих битвах, лидируя. Братья-драконы установили для межрасовых сражений чёткие ограничения, и ни одна из сторон не могла одержать верх количественным превосходством. Побеждали или же проигрывали только за счёт качества: личного мастерства – своего или чужого, либо откровенной слабости противников. Или соратников. Последнее доставило ей в своё время немало проблем. Губы тронула светлая, чуть грустная улыбка – вспомнилось, как билась одна против троих, а где-то на подступах перехватывал и останавливал, не позволяя вмешаться в схватку, бойцов-недоучек Саламан, уверенный, что ей хватит выносливости и силы оставить за собой победу, в то время как ненужная помощь позволит вмешаться в поединок более опытному, а главное – «свеженькому» противнику. Славное было время! И тяжёлое. Великие битвы отнимают уйму сил, а лидеру вдобавок необходимо стойко держаться весь бой, от начала до конца, подбадривая соратников, не позволяя пасть духом. И так – сотню боёв, переживая каждый, потом и кровью зарабатывая нелёгкие победы.
«Самое трудное в этом деле – не накричать на откровенных халявщиков, с трудом представляющих, с какой стороны за меч браться, а всё туда же – стремящихся в самую гущу схватки!»
Мысль оказалась окрашена чем-то средним между обидой и раздражением. Она добивалась каждой победы, в конце боя зачастую уже с трудом удерживая в ладонях мечи, в то время как многие использовали её силы и умения, чтобы улучшить личную статистику. Или испортить чужую – больше трети боёв оказалось проиграно из-за неурочного, незапланированного вмешательства. Мелочно, недостойно лидера – желать товарищам по оружию скорейшего падения, но она желала. Вот ведь загадка! Не считала зазорным отсалютовать противнику, сумевшему одолеть её в равном поединке, но зачастую в приступе гнева готова была наброситься с оружием на нежданного «помощника». И, будучи не способной переступить через клятву Великому дракону и причинить вред представителям своей расы, не жалела для них бранных слов. Так что же – именно так выглядит подвиг? Не оставляет в памяти ни воодушевления, ни триумфа? Битв она выиграла куда больше, чем требовалось, и медаль давно уже пылилась в поместье, но в воспоминаниях удовлетворение гармонично перемешивалось с горечью.
Ещё она могла бы рассказать, как создала в своё время клан. Не одна, конечно же, такие действия никогда не осуществляются в одиночку, но только для неё, единственной из шестерых, он стал настоящей душой. Или это она стала душой клана? Теперь уже неважно. Невеликий, далеко не самый грозный, но дружный и сплочённый – таким его создали, и таким оставался он долгие годы. Возможно, что и по сей день? В составе она числилась едва ли не единственным магом, и уж точно самым сильным. Её стихией был в то время Свет, хотя больше подошёл бы Огонь – на знамени дружины гордо реял дракон. Впрочем, к чему вспоминать сейчас об этом? Пусть сообщество Драконов Подземелий в Фэо по-прежнему чтимо и узнаваемо и день за днём продолжает летопись своей истории… её в этой летописи уже нет. Долгий путь прошла она бок обок с соратниками, много пережила с ними и радости, и горя, да судьба переменчива – позвала в дорогу, увела далеко от родного порога. Нет больше пути обратного. И не её он теперь гордость – созданный много лет назад клан.
Перо замерло над бумагой. Крупная чернильная клякса приземлилась на девственно-белый лист, перечёркивая всё, что она могла бы написать. И вспомнить.
Много разного случилось с ней за эти годы, и нередко оказывалась она в самой гуще событий. Всех целей, что перед собой ставила, достигнуть сумела – вот только сейчас, по прошествии времени, они уже не казались ей столь значительными и трудными, каковыми виделись изначально. Даже вожделенная шестая победа, которую пришлось буквально выгрызать у противников, сражаясь за каждый переход и каждый осколок кристалла. Даже последний бой с Уборгом, который ради получения медали пришлось вести в одиночку. Даже противостояние самозванцу, которого все в Фэо принимали за Распорядителя торжеств!
Да, был ещё бой против шпиона-зарлога, затаившегося в эльфийском святилище. Многие одолеть его пытались, да самой удачливой её группа оказалась. Тактику проработали заранее, действовали чётко и слаженно. Сумели-таки одолеть чудовище. Ох, сколько же после было расспросов и поздравлений – вспомнить приятно!
Приятно, да, но ведь это всего только бой. Один-единственный бой, и даже не слишком длинный. О таких достижениях легенд не слагают…
Были звери, доверие которых она завоевала добром и лаской. Сначала Имаго, симпатяга-луанец, затем Ингельд, неистовый варгах. Корвуса Саммаэля она растила с крохотного птенца, чтобы однажды взмыть на его спине в бездонное синее небо. Демонику баловала, словно домашнюю кошку, даже когда та вымахала в огромного, двухметрового в холке чёрного зверя. Но главным её любимцем стал Виркут, удивительно чуткий и верный грумвол, которого она приручила два года назад и с которым с тех пор не расставались ни на день. Но это тоже – не достижение, не подвиг. Как бы она ни любила своих ездовых, владельцами аналогичных зверей являются сотни людей и магмаров по всему Фэо.
Наверное, ей не суждено найти верного ответа. Всей её смелости, всех лидерских качеств не достанет, чтобы заслужить по-настоящему серьёзный авторитет и славу. Тем более что по характеру она скорее интроверт, способный довольно-таки резко пресечь как намерение пообщаться, так и возможные советы. Она может вести за собой, но не всегда этого хочет и чаще всего не стремится занять место во главе. Такие, как она, никогда не становятся истинными лидерами.
Да, конечно, упрямства ей не занимать. В прошлом году как поставила себе цель отыскать все до единого свитки Звёздных хранителей самостоятельно, так и не успокоилась, пока не получила последний. И в тёмный зев Кристаллических пещер спускалась за углём раз за разом, пока требуемое количество не добыла. Но упрямство ведь тоже не всегда добродетель! Уж сколько раз было, что оно ей в достижении цели не помогало, а мешало, а гибкости с той поры так и не прибавилось…
– Всё грустишь? – на полуслове прервал её размышления приятный баритон. Погружённая в хаотичные мысли, Химера далеко не сразу заметила вторжение в своё личное индивидуальное пространство. Но не отстранилась, как бывало прежде, а с улыбкой повернулась навстречу говорившему:
– Размышляю. Задачку мне подкинули такую, что с наскоку и не решишь.
Он подошёл ближе, прищурил внимательные чёрные глаза:
– Какая задачка-то? Может, подскажу?
– Глупость полнейшая, – зарделась девушка. – Вот как я могу ответить, что является самым главным моим достижением? Свои действия мне не оценить непредвзято, потому как знаю я мотивы или понимаю, насколько велика была чужая помощь. И позади, казалось бы, оставлено немало, и есть что вспомнить, но сказать, чем я могу гордиться? Как?
– А мне кажется, всё-таки можешь, – улыбнулся собеседник. – Думай не о том, что ты сделала, потому что так было нужно, а о том, чего ты действительно для себя пожелала.
Несколько томительных секунд в комнате царила тишина, которую не мог, а может, и не хотел прерывать ни один из них, а потом смущённая улыбка коснулась губ девушки:
– Спасибо.
– Насколько я успел узнать тебя, ты не успокоишься, пока не доведёшь дело до логического завершения, – кивнул на дневник обладатель приятного голоса. – Но после… приходи. Я буду тебя ждать.
Вот, значит, как. Можно выиграть сотню боёв, почётный рыцарский турнир или переплыть Балаурский океан на спине запряжённой геланфами лодки, можно хвалиться удачей, мужеством или силой, вот только не стоит ждать, что хотя бы одно из достижений сделает тебя по-настоящему счастливым. Счастье не завоёвывают в бою. Его находят и берегут, словно сокровище.
Перо замерло над бумагой, но так и не коснулось белоснежного листа. Она не будет никому ничего объяснять и не станет ничем хвалиться. Соратники и так знают, что в бою на неё можно положиться. Но не ратному подвигу стать предметом её гордости, не победе, завоёванной огнём и сталью, а счастливому случаю, позволившему найти свою тихую гавань.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
1
 _LASKA__ [10]  26 Июля 2020 17:20:25 #9
Да…. Времена изменились. Раньше доблесть гораздо сложнее добывалась, хотя инстансы и доступнее были. Кто из воинов, более знающий толк в получении доблести, старались сделать подвиги Агудара еще малышами. Ведь за эти подвиги награда доблестью была очень хорошая.
Самый сложный из всех подвигов конечно «Пятый подвиг Агудара».
Мне запомнилось навсегда, как я его делала. Это был колоссальный взрыв эмоций, радости, и, в конечном счете, удовлетворения, что всё-таки у меня получилось! Но и нервов потрачено было немало.
А дело было так. «Пятый подвиг Агудара» я в свое время не сделала, потом с каждым уровнем всё больше сомневалась в своих возможностях это осуществить. Так я доросла до 8го уровня.
И однажды мой хороший друг спросил.
-А ты аренку закрыла?
- Нет, и теперь наверно уже и не закрою.
- А давай попробуем! А вдруг получится! Я вот скоро апнусь, а пока готов с тобой побегать – весело предложил мне Андрей, мой давний друг.
Все подвиги у него давно сделаны. Это был сильный воин, в фиолетовых доспехах с рунами. И я согласилась, хоть очень сильно сомневалась и немного побаивалась. Боялась, что подведу друга.
Мы встречались каждый день. И у нас понеслось…. Восемь красных жетонов мы сделали быстро, почти без поражений. Я была несказанно рада, что у нас всё получалось. Андрей был более опытный в битвах на арене. Он где то мониторил, что то мне подсказывал. Я его слушалась. Иногда победы были очень лёгкие, иногда доставались с трудом. Мы, прежде чем бегать с ним на арену, запаслись благословениями, радугами. У меня умный друг, и часто мы побеждали за счёт его умелой тактики.
Но эта девятая серия, пятый бой…. То ли я расслабилась, что уже финал так близок, то ли потеряла бдительность.
Там был расклад такой. Противники зашли сильные, и видимо им тоже была нужна победа. Счет сложился 3:2 в нашу пользу. Так получилось, что Андрей держал в бою из последних сил обеих магмаров. Где то наши противники ошиблись и залезли в один бой. Для нас это был счастливый случай, джекпот. У одного из них сфера была уже взята. Мне надо было быстро прибежать на вражескую базу, взять сферу и сдать её на своей базе.
Я побежала, Андрей меня подгонял:
- Солнце, бери скорее сферу.
Я, как угорелая вот уже на их базе. Ну, вот теперь успеть бы добежать обратно!
- Ты точно взяла сферу? – Андрей как чувствовал, что приключится неладное.
- Да Андрей, почти уже добежала до нашей базы.
Когда я прибежала на свою базу, нажимаю «сдать сферу». И тут я на миг умерла. Совсем… Честно скажу, что в этот момент мне хотелось провалиться, раствориться, улететь, вообще, чтоб меня не было. Сферы в рюкзаке я не нашла.
- Андрей, я не взяла сферу…
И тут я узнала много таких слов, каких раньше совсем и не слышала. В результате мы проиграли эту арену. Сгорела серия из пяти побед. Мне было стыдно, досадно, обидно. Я расплакалась и долго не могла успокоиться.
Было сначала долгое молчание. Я знаю, что Андрей тогда пошел курить. Потом наверно немного успокоился сам, и стал меня уговаривать.
- Не плачь, мы с тобой возьмем перерыв на два дня, как раз тут выходные, успокоимся. Жетонам еще есть срок жизни. Не плачь, ну раз так получилось.
Через два дня мы опять побежали добывать жетоны. Андрей больше не вспоминал мой провал, за что я ему была очень благодарна. И дело у нас пошло, как по маслу.
И вот, наконец – «Вы завершили Пятый подвиг Агудара!»
Моей радости не было предела!
- Мы это сделали! Спасибо Андрей! Ты настоящий мой друг! – я кричала на всё Фэо!
Андрей довольно улыбался. Всё-таки, отличный он парень! И я еще долго ходила под впечатлением. Как мы всё это делали, вспоминала все наши доблестные бои, кроме того, одного похода на арену …. Иногда я возвращалась мысленно в тот провальный инстанс и казнила себя за то, что я натворила. Как я могла так подвести? Ведь только стоило заглянуть в свой рюкзак.
Но время прошло, всё плохое забылось, тем более мой друг на меня уже не сердился, и все подвиги были закрыты. Ведь главное результат. А результат был отличный, ведь даже не мечтая сделать арену, у меня всё получилось, благодаря моему замечательному другу. Но думаю, что всё-таки немного есть и моя заслуга, хотя бы в том, что решилась на этот подвиг.
Загрузка...
0
Allexik
27 Июля 2020 21:23:08 #10
Заслуженный трофей


Ранним утром ко мне обратилась подруга – сильная воительница по имени Анна. Она собиралась на болото, чтобы померяться силами с чудовищем – Богельфом. Конечно, в возможностях Анны я не сомневалась: зачарованные доспехи, сильное ездовое, да и с богами она в прекрасных отношениях. А я? Еле с монстрами справляюсь. Куда уж мне тягаться с Богельфом? Не хотелось быть обузой для подруги. Но и отказать ей я не смогла, пришлось собирать еду в дорогу: себе, да ездовому.
По дороге мы заглянули к паладину Шико, дабы прикупить у него свитков антимагии, да рассеивания чар, которые, по заверениям Анны, очень пригодятся нам в борьбе с Богельфом. До болота мы добрались достаточно быстро, за разговорами время пролетело незаметно.
Стоило нам ступить на болото, как из тумана появились Едкие Фицилии. Первая бросилась на Анну, а вторая решила заняться мной. Быстро расправившись со своей, Анна, убедившись, что мне не нужна помощь, отправилась вперед разведывать дорогу. Закончив с Фицилией, я отправилась вслед за подругой.
Переговариваясь через густой туман, мы неспешно приближались к центру болота. Я собирала жаб, встречающихся мне на пути, и обыскивала кочки на предмет чего-то ценного. Как вдруг на моем пути возник Едкий Хакурт. Я принялась отбивать атаку, крикнув подруге, что справлюсь сама. Но стоило мне расправиться с одним монстром, как на шум подоспели следующие. Едкая Фицилия подкралась сзади и, не дав мне возможности передохнуть, нанесла удар. Следом подоспел Хакурт, который поспешил укусить меня, пока я не пришла в себя. Не успела я опомниться, как вокруг меня собралось уже пять монстров, желающих отведать моей плоти.
- «Анна!» - крикнула я, что есть сил. – «Мне нужна помощь!»
- «Бегу!» - послышался голос подруги.
Мне только и оставалось, что позвать тигра, да уворачиваться от ударов монстров, в ожидании помощи от подруги.
Но ждать пришлось недолго, совсем скоро из тумана показались Анна и её Эндарг. Закрыв меня от ударов, Анна быстро расправилась с монстрами и, улыбнувшись, сказала:
- «Я видела его. Он совсем рядом.»
«Рядом?» - пронеслось у меня в голове. Она была уже рядом с Богельфом, но вернулась, чтобы помочь мне. Вечно от меня одни проблемы.
Анна уверенно зашагала по болоту, а я поспешила за ней, стараясь не отставать, чтобы больше не задерживать подругу. Подходя к Заповедной гати, Анна замедлилась. Она достала из сумки свитки антимагии и положила их в слоты пояса, чтобы быстро достать в случае необходимости.
- «Мы совсем близко. Проверь, взяла ли ты свитки рассеивания чар и будем атаковать.» - Анна подмигнула, видя, что меня колотит от страха.
Я осмотрела пояса и только успела кивнуть, как Анна бросилась в атаку. Пересилив страх, я поспешила к подруге. Тут же нас обступили Болотные Хакурты, явившиеся на помощь к Богельфу. Одного за другим я убивала Хакуртов, пока подруга сражалась с Богельфом. Несмотря на то, что Анна наносила точные удары, чудовище не собиралось сдаваться: оно использовало ядовитый камыш. Растение прижигало нас за каждый наш удар, словно защищая Богельфа. Не успели мы очиститься с помощью свитков рассевания чар, как Богельф снова использовал ядовитый камыш. Отчистившись от камыша, мы продолжили сражаться.
Вдруг на груди Богельфа начал расцветать прекрасный цветок «Сердце болот». Анна тут же воспользовалась свитком антимагии.
- «Не в этот раз!» - крикнула она.
Словно обидившись на подругу, чудовище снова накинуло на нас ядовитый камыш.
- «У меня больше нет свитков рассеивания чар.» - обратилась ко мне Анна.
Понимая, что от Анна нам будет больше пользы, я счистила с нее камыш и, немного отдохнув, счистила камыш и с себя.
- «Немного осталось!» - Анна указала мне на Богельфа, чью грудь снова украшал цветок «Сердце болот».
Использовав свиток антимагии, Анна с удвоенной силой начала колотить чудище. Увлеченная боем с Богельфом, она не заметила, как к ней подкрался Едкий Хакурт. Отбиваясь от ударов Хакурта и нанося свои, Анна лишь незаметно кивнула мне головой, чтобы я взяла Богельфа на себя.
Что есть силы, я принялась лупить Богельфа, получая при этом неслабые оплеухи. Мы разменивались с чудищем ударами, пока оно не упало замертво. В качестве трофея я забрала себе «Сердце болот».
Стоя над чудовищем и держа в руках цветок, я была ужасно горда собой. Я справилась, не подвела подругу.
- «Ты – молодец!» - мне на плечо легла рука Анны.
0
Tiger VI [12]  28 Июля 2020 15:49:32 #11
Самое лучшее времяпровождение в Легенде – это отдых. Всякий отдыхает по- разному, кто в трактире пиво пьёт, кто то в поместье занят производством досок или металла, а я люблю отдых на природе. Я не геолог, который лазит по горам и собирает камни и минералы. И не травник, бегающий по полям и весям в поиске подходящих цветов. Я рыбак по профессии и люблю спокойно посидеть у водоёма и половить рыбку, размышляя о своём настоящем и будущем. Так и сидишь, особо не напрягаясь, снимая с крючков пойманную рыбу. За день можно поймать хороший улов рыбы имея крутую удочку, купленную в специальном магазине за специальные монеты. На такую удочку чаще попадаются дополнительные ресурсы в виде раков, которые впоследствии можно обменять у барина Вольдемара на торговые векселя или использовать на событии испытание дракона, что и делаем. Так сидишь, ловишь и размышляешь продать улов или сдать на повышение репутации. Но стоит появиться в информационной строке – «Золотой бандит снова в работе» - всё конец рыбалке. Бросаешь удочку, надеваешь оружие и в бой, не с врагами, а с одноруким. И тут в голову приходят радужные воспоминания. Давно это было лет десять назад. Легенда ещё была молодая, да и я не совсем старый. В те времена с бандитом можно было играть на равных, да и выигрыши были не такие большие. Выигрыши в 50 золотых уже писали в информ строке. Выиграть 50 золота и выше было уже хорошо, а сорвать джек-пот – это настоящее счастье, не то, что сейчас какие-то фантастические суммы 1500 золота и выше. Помню тот день как сейчас. Вошёл в игру и там работает игровой автомат. Все дела по боку и сразу в игру. Я человек азартный, поэтому играю постоянно. Ещё раз повторюсь, в те далёкие и счастливые времена бандита можно было обмануть. А смысл заключался в том, что нужно было постоянно нажимать кнопку играть, пока на табло не открылся преведущий выигрыш – жми и жми кнопку играть. И вот оно чудо, на автомате даже не появилась картинка с вопросами – какой кубик открыть, а в информ строке уже было написано, что вы сорвали джек- пот. Я вначале оторопел, не поверил, ведь я не открывал кубики с вопросами, потом глянул на наличие своих денег- деньги были добавлены. Это ли не чудо, это ли не счастье. И так, за игру я сорвал два джек-пота, на общую сумму более 2000 золотых. В те времена это были огромные деньги, и я был на вершине блаженства. Но, как известно за счастьем всегда приходит несчастье, и в очередной игре с бандитом я всё просадил. Но тот день запомнился навсегда.

R.S. Просьба не повторять. Сейчас такой метод игры с бандитом не проходит, за десять лет доработали. Пока не откроются все картинки на экране – кнопка играть не нажимается. Удачи всем игрокам в битве с одноруким.
0
 minibikini- [7]  29 Июля 2020 14:25:08 #12
Как то раз прогуливалась я по окрестностям Хаира. Дойдя до Округа Вурдалии, я увидела вывеску "В глотке Гурральдия" и решила заглянуть туда.Это оказался местный трактир. Внутри было немноголюдно, но и не удевительно время около двух часов дня всего. За барной стойкой стоял хозяин трактира, он любезно поприветствовал меня и предложил выпить кружку шиз -пива. Взяв напиток , я присела за первый попавшийся столик. За соседним столиком сидел веселый мужчина. Увидев меня, он спросил - "Чего скучаешь, красавица?" " Так скучно тут у вас, музыка не играет, никто не играет, не танцует, потому что нет никого"- ответила я. "Так давай со мной поиграем?"- предложил мужчина и подмигнул мне. "А во что ?" - спросила я. "Можем сыграть в разные игры. Трибол например. Нужно угадать под каким стаканом находиться шарик?"- предложил он мне. " Ой, нет, спасибо. Угадывать у меня плохо получается"- отказалась я. "Тогда карты?"- не сдавался мужчина." Салага или дуэль? Знаешь такие игры". " Да, в дуэль я не плохо играю"- оживилась я. " Отлично, есть у тебя дивные стекла?"- поинтерессовался мужчина. " Да завалялось несколько десяток". " Тогда предлагаю сыграть для начала на 5 стекол?"- предложил он мне. И начали мы с ним играть. Победа шла с переменным успехом. Но спустя пару часов, у меня уже появилась пара сотен стекол. Я стала поднимать ставки. Спустя некоторое время, мужчина удивленно сказал мне - " Ого!! Ты отлично играешь. Вижу у тебя уже много стекол появилось!!! Не хочешь ли ты на них начать качать репутицию ловцов фортуны?" Я поумала и согласилась, куда то же надо тратить эти стекла. Так проиграв 2 дня и 2ночи, вся во хмелю от побед и шиз -пива, я получила 3000 репутиции ловцов фортуны.))) Но мне захотелось большего! И я спросила у мужчины, как я могу получить медаль поклонения? Оказалось , что стекла там мне не особо помогут. Ибо жить мне месяц еще в этом трактире надо чтобы сделать такую кучу дивного песка!!! Я уже было отчаялась, но мужчина, увидев это, сделал мне другое предложение. "Всего 7 искр небесного пламени ты можешь мне принести"- сказал он мне. Это значительно меня обрадовало. Ведь у меня их было как раз 7!!! На том мы с ним и договорились!!! И потом еще обмывали 3 дня и 3 ночи мой Почет ловцов Фортуны!!!!))))))
0
 вангерторн [10]  30 Июля 2020 21:55:21 #13
Шёл дождь. Не обычный озорной летний дождик, вызывающий улыбку и толкающий на веселье даже грозных магмар, а промозглая осенняя слякоть огромными каплями беспощадно барабанящая по крутым скатам крыши таверны.
«Погода как нельзя кстати» - подумал Вангерторн, в который раз отводя от хмурого пейзажа беспокойный взгляд. Глаза война встретились с глазами ЛАНАНА, сидящей напротив, единственной девушкой за столом. Во взгляде сильнейшего бойца и красавицы магмарки мелькнули, кроме обычного азарта и целеустремленности, тоска и обреченность. Секундное замешательство прервали заливистый смех и веселая музыка, и непоседливое магмарское чудо упорхнуло танцевать, задорно постукивая амулетами о стальные наручи лучшего гномьего доспеха.
«У неё получается скрывать свое отчаянное нетерпение лучше нас» - подумал Вангерторн. В ту же секунду раздался страшный удар, сотрясрясший, казалось бы, до основания всю таверну.
-Да сколько можно так сидеть? - воскликну GONEC.
Стол все же устоял под мощным ударом свирепого магмара.
- Мы сидим и ждём вот уже вторую неделю. И, неизвестно, может прождём ещё месяц или два, - добавил воин.
- Успокойся, друг, - спокойно сказал BARAKABAMA с другого конца небольшого, но крепкого стола. Странное имечко и заморский акцент делали этого война необычным и запоминающимся, а флегматичный характер, редко встречающийся у краснокожих, и вовсе делал его исключительным как диковинную невидаль. Залпом осушив кружку пенного пива BARAKABAMA продолжил:
- Перестань кипятиться, за эти две недели у нас было несколько интересных и прибыльных приключений, вспомни, как ты отрывал у генерала УЙАРМО наплечник, вот же и потешалась над тобой ЛАНАНА.
- Как же, с неё станется, только вот от барыша никто не отказался, а я потом ещё два дня отмывался, - уже явно остывая пробурчал GONEC и возвращая всё своё внимание дымящейся тарелке жаркого.
В эту секунду раздался оглушительный шум, вся таверна замерла на мгновение.
- Да переверните же его на другой бок, - откашлявшись прорычал GONEC, которому громоподобный храп Убивец 1492 не дал доесть вкуснейшее жаркое.
Удивительное дело, этот воин спокойно спал. Томительное ожидание и общая нервозность, казалось, и вовсе не касались его. Это не беспокоило товарищей. Убивец 1492 был первоклассным воином, готовым в любую секунду вступить в бой, первым встречая врага лицо к лицу.
«Этот тоже нервничает, может даже побольше остальных. Но, всё что могли, мы сделали, осталось только ждать» - мысленно отметил Вангерторн.
Так оно и было. Пятерка сплоченных элитных бойцов подготовила все необходимое: были закуплены волшебные свитки и боевые эликсиры, припасены магические мороки, проверена амуниция, разработана стратегия и тактика боя. Всё было заучено и отработано до автоматизма, каждый знал своё место и миссию, только так и готовились сильнейшие войны ордена Джагернаутов к бою. Вот только страшного, но от того не менее долгожданного врага все не удавалось приманить. Колдунья Бругильда пообещала редчайшую награду Медаль «Почета» ордена, но только в том случае если воины убьют легендарного врага магмарского народа Уборга.
Все члены группы были опытны и безжалостны в вопросах поиска и уничтожения монстров. Убивали волферов и богельфов, эдер и церберов, костяных драконов и харцид, даже с царем скорпионов и лесными оборотнями сталкивались не раз. Но ни один из них, ни разу не победил в схватке, да что там даже не видел, Уборга.
В здравом уме с порождением страданий всей земли не хотелось встречаться никому из магмаров, на могущественные маги при проведении экспериментов часто обращали на себя внимание темных созданий. И вот уже две недели воители по договору с колдунами уничтожали приманенных их магией существ. Магия штука тонкая и непредсказуемая, поэтому экспериментаторы часто не знали, кто позарится в очередной раз на хранителя древних знаний и как раз это вселяло в пятерку друзей надежду на столь желанную добычу.
Внезапно дверь распахнулась, и в таверну запыхавшись влетел маг. Лицо его было перекошено, глаза безумно сверкали, а губы прошептали долгожданное: - Уборг!
И в этот момент начала слегка дребезжать керамическая ложка GONEC которую он в очередной раз отложил, сыто отдуваясь, на край стола. Вангерторн обернулся разбудить Убивец 1492, но воин уже стоял, подобравшись и готовясь вступить в бой здесь и немедленно, да и остальным соратникам не нужны были слова ободрения. Даже ЛАНАНА уже не кружилась в танце, а порывисто двигалась к двери с мечами на перевес.

- Стоять! - прорычал обычно флегматичный BARAKABAMA. - Не делать глупостей! Все выходим из таверны, нам не нужны лишние жертвы, и действуем по плану. Соберитесь бойцы, нам всего то и надо сделать свою работу и постараться не умереть.
Уверенный тон командира немного остудил пыл воинов, сбил первый ажиотаж, и они начали друг за другом, без спешки, покидать двери гостеприимной таверны и строится в атакующий ордер на острие которого, как обычно с массивным щитом был Убивец 1492 .
- А ты, маг, пойдешь последним и сделаешь все, что бы мы победили, - не оборачиваясь обронил BARAKABAMA. Но это было лишнее, маг поборол свой страх и уже не выглядел таким маленьким и жалким.
- Не волнуйся, воин, я сделаю все как надо!
И оба решительно шагнули под струи такого прохладного и смешного теперь дождя, в ауру зла и невыносимых страданий, что все гуще и гуще окутывала окрестности таверны.
-Все, дети, пора спать, а то вижу, моя сказка заставила потерять вас счет времени, - после этих слов старца Веркирия раздался шум и гам сравнимый с воем волфера на городской окраине.
- Ну, хорошо, я отвечу на один вопрос, а потом вы все быстренько отправитесь спать! – хмурясь напоказ, снизошёл старец.
-Деда, а Уборга победили??
- Конечно да, ведь доблестные воители знали, что сражаются ради народа магмаров и не могли уступить в той схватке. Тем более что колдунья торжественно вручила Вангерторн, ЛАНАНА, GONEC, BARAKABAMA , Убивец 1492 Медали «Почета» ордена Джагернаутов.
И вытребовав, напоследок, рассказать подробно о жутком бое с Уборгом, детвора стала расходиться по домам, в тепло и уют родительских очагов. А старец смотрел в пылающее огнями небо и думал о вечном бое между силами добра и зла. О том что, несмотря на победу добра, сам бой приносит только невыносимые страдания и тоску всему живому.
2
 -TEA- [12]  31 Июля 2020 22:29:10 #14
Всегда веселый, беззаботный Шеймус сидел на площади огня и задумчиво кидал в яму монетки балагуров, по одной, медленно, будто растягивая удовольствие. Но ни на пухлых щечках, ни в печальных глазах, ни в опущенных уголках губ не было ни тени удовольствия.
-Ты чего богатство разбазариваешь? Решил все сокровища балагуров в яму спустить?
-Триша! Давненько тебя не видел, – улыбнулся Шеймус, глядя на высокую статную красавицу. Его всегда удивляло, что при такой красоте в ней не было ни капли зазнайства, капризности, она воспринимала свою внешность как нечто обыденное. – Ты про это? – он повертел очередную монетку и щелчком отправил ее в пасть огня. – Думаешь, они еще кому-то нужны? Да сейчас весь Фэо занят, выполняя задания великих драконов! Они, видите ли, возомнили себя великими балагурами! И призы там круче, чем у нас.
-Да…Слышала, что там куча заданий и все очень сложные, а у меня что-то ни сил, ни времени, не хватает на это. И с деньгами напряг. Сейчас занята сбором ресурсов для поклонения наемникам.
- Наверняка там есть такие, которые можно сделать, не отрываясь от своей цели. Занозы, например, повытаскивать или добывая дополнительные ресурсы, которые попадаются при сборе трав, рыбы или камней. Вот ты кто по профессии?
-Геолог. – Триша с любопытством и надеждой смотрела на балагура.
-Ну вот, будешь копать свои камни, ловить и лечить занозы, искать…что там у вас среди камней? А! Мясные жуки! - На последнем слове Шеймус осекся и посмотрел на милое личико девушки.
В принципе такое задание вполне устраивало Тришу. Вот только то, как балагур произнес «жуки» ее немного насторожило.
-В чем подвох?
-Тебе надо будет их сразу есть, – на лице Шеймуса расцвела улыбка. Он решил, что драконы не настолько пропащие в плане юмора, как ему казалось вначале. – Конечно, лучше бы тебе быть травником, есть вкусницу…
-Съесть…жука?! – лицо девушки сложилось в такую гримасу, как будто она уже засунула его в рот, сомкнула зубы, языком перекрыла доступ в горло, и жук жужжал, пытался выбраться наружу, не соглашаясь с такой участью.
Шеймус расхохотался. Кажется, день налаживался и сулил много веселья, развлечений.
-Если бы драконы объявили конкурс на лучшую гримасу, ты взяла бы первый приз! Подумай, ты сделаешь это во славу драконов! Ну, хочешь, я буду с тобой в качестве поддержки? – он уже предвкушал, как весело проведет день.
-Будешь помогать есть?
Трише, да и самому Шеймусу в этот момент показалось, что приз за гримасу он вполне мог бы получить и сам.
-Буду поддерживать морально! Водички дам запить или волосы подержу, чтобы не запачкались, если вдруг вывернет… Иначе, драконы зачтут достижение не тебе, – добавил балагур для убедительности. – Ну что? Пошли искать жуков?

Шеймус наигрывал на лютне какую-то балладу, устроившись в тени кустарника в Звиглоде. Мелодия была сначала спокойная с красивыми переливами, потом в нее стали вплетаться нотки беспокойства, напряжения, потом лютня как будто заплакала…
Трише тоже хотелось плакать, но не из-за искусной игры музыканта.
Вот он, попался, трепыхал крыльями, перебирал лапками. Жуть! И эту жуть надо съесть…двадцать пять раз! Девушка поднесла жука ко рту.
-Закрой глаза и представь, что это мясо, – Шеймус отложил инструмент и приступил к моральной поддержке.
-Мясо дракона? – печально усмехнулась Триша, закрыла глаза и засунула жука в рот.
Что-то хрустнуло…то ли жук, то ли зубы Триши. Шеймус в этот момент почувствовал, что зря поел перед дорогой, завтрак просился наружу. Все-таки он слишком впечатлительный, а ведь он всего лишь наблюдал за героическим усилием девушки справиться с собой и заданием драконов.
-Ну как? Грушу хочешь? Или виноградик? – сочувственно спросил балагур. – Или может еще жука?
Шеймус рассмеялся. Он так хохотал, что живот подпрыгивал в такт каждого короткого многократного выдоха и замирал на время вдоха. Глядя на него рассмеялась и Триша.
-Так вот зачем ты пошел со мной! Чтобы потешиться вволю! Смотри, держи рот закрытым, а то я и тебя жуками накормлю!
Шеймус на всякий случай закрыл рот.
-Я придумала, как ты можешь мне помочь. Собери мне букет самых красивых цветов! А то настроение такое, хоть плачь.
-Как скажешь, прелестница! Сделаю все, чтобы сделать тебя чуточку счастливей!
Как только балагур отошел от нее, она достала из рюкзачка амулет корыстного сглаза и проговорила над ним заклинание. Амулет засветился и растаял в воздухе.
-Вот так! Негоже потешаться над чужой бедой! – Триша удовлетворенно закрыла рюкзачок и принялась снова копать камни.

-Держи свой букет! – буркнул Шеймус, передавая подарок девушке, - Всегда думал, что травник – это не профессия, а развлечение. Вот что, казалось бы, проще: бегай, собирай цветочки в свое удовольствие…Кстати, у тебя аптечка есть?
Букет был огромен, но руки балагура были усыпаны занозами.
-Бедненький…Ты похож на большого ежа! – Триша пожалела, что использовала амулет на друге, который старался ей помочь.
-Зато ты сразу выполнишь задание по занозам. – Шеймус уже улыбался, глядя как девушка аккуратно вытаскивает колючки и смазывает ранки целительным бальзамом. – Может, поужинаем или ты еще не проголодалась? Ой, не смотри на меня так, как будто я жук!
-Ага, жук! Большой, калорийный и точно мясной.
Триша фыркнула и снова принялась за работу, а Шеймус взял лютню, пробежался пальцами по струнам, присел на траву, но тут же вскочил, выронив инструмент. Девушка рассмеялась.
-Похоже, ты занозы ловил не только руками. Давай вытащу.
-Чего смеешься? Дело вовсе не в занозе, просто хочется постоять! –
шея и щеки Шеймуса приобрели розоватый оттенок. Если уж и заголяться перед девушкой, то лучше в постели, а не так, решил балагур. – А что это у тебя в зубах застряло? Ну, точно лапка жука. Не могла сразу его проглотить, обязательно было четвертовать?
Триша спрятала белоснежные зубки, отвернулась и достала зеркальце.
-Опять ты мне разыграл! – улыбка вновь сияла на ее лице.

Это был последний жук. Она справилась и чувствовала себя героиней. Самое сложное было не обращать внимания на то, что эта еда шевелилась. Но теперь все позади. Теперь копать, копать и копать, она и так долго откладывала последнее испытание наемников. Триша работала быстро, аккуратно, мысленно унесясь во вчерашние воспоминания о Шеймусе, букете…и вдруг поймала себя на том, что жует выползшего из-под камня мясного жука.
Загрузка...
0
 Чет Мортон [5]  2 Августа 2020 00:34:36 #15
Удар, уворот, контратака, вновь сложный пируэт и завершение комбо-ударом, которым воин уже потерял счет. Секира в руках Чета рассекала воздух так, будто была невесомой тростью. Заемная сила эликсиров давала о себе знать, превратив закованного в броню человека в изворотливого и живучего противника. Сразу два проклятых морока-сторожа нападали на него, выполняя заложенный в них хозяевами вражеской базы приказ. Исход боя был предрешен, но в любой момент на базу могли заявиться противники, сейчас с упоением вырезающие прибывшее в замен сбежавшим с поля боя подкрепление. Собственно Чет и так удивлялся беззаботности вражеского отряда, он успел наделать не мало вреда, уже один раз полностью вырезав охрану их базы и по случаю прикончив возвращающегося на базу воина, ягдташи которого были забиты зелеными пещерными кристаллами. После этого он заметил этого носильщика в сопровождении напарника, но успел скрыться в темноте туннелей. Сражаться с таким сильным противником не входило в его планы. Все потому, что Чет был уже очень стар и скорее всего это был последний шанс повторить легендарный подвиг героя прошлого. Собирать сильный отряд, как делал для остальных подвигов, он не стал - не было в этом духа охоты. Поэтому он просто прибился к группе авантюристов, надеющихся на свою удачу и совершенно не готовых к малейшему сопротивлению. Крики проклятий умирающих от рук опытных противников до сих пор разносились по пещерным туннелям, разрывая сердце старого воина. Несколько раз он порывался, наплевав на все, броситься помогать союзникам, но всякий раз останавливался, понимая, что все равно не спасет их, лишь завязнет в бессмысленном бою. С еще большим трудом он прогнал мысль подшутить над противником и измазать таблички направлений смолой. И теперь он вел последний бой, применив все припасенные за года эликсиры и упивался обретенной мощью.
Удар! Еще удар - и последний противник растворяется в воздухе, оставляя после себя частицу души - имоньян. Это победа! Ему удалось повторить великий подвиг! Это было леген...
В это мгновенье в пещере появился вражеский рекрут и испугано вытращился на заполняющего новенькие воинские пояса старика. Одет рекрут был в легкий доспех мамонта и шел почему-то пешком, а на боках его висели набитые зелеными кристаллами ягдташи.
...дарно!!!
0
 DurkaBlin [5]  3 Августа 2020 19:28:53 #16
Все были очень сильно напряжены. Оставались считанные секунды до того, как откроются врата Храма. Я должен был побывать в нём первый раз свою жизнь, ради этого даже захватил талисман могущества. Волнение ещё придавало и то, что сейчас была буря, которая должна усилить не только нас, но и магмаров. Два моих товарища, шедших со мной, выглядели очень серьёзно, поэтому сразу появлялось ощущение, что этот Храм будет нашим.

И вот открылись врата, я и мои напарники быстро вбежали и начали использовать свои благословения: у одного эликсир неузявимости с символом благословения небес, у другого каменная кожа и эликсир боевого мастерства. Ну а я быстро активировал свой Талисман и эликсир скорости. Наша команда договорилась, что кто-то из нас должен пойти один, поскольку не было смысла в том, чтобы в одном месте находилась сразу вся команда. Именно поэтому я призвал своего любимого Берончика, открыл карту и помчался в сторону Северо-восточного зала, где должны были быть зелёные кристаллы. Быстро обойдя его и два других зала, где были синие и красные кристаллы, я осторожно поскакал в Центральный зал, потому что там могли находиться магмары. Осмотрев весь зал и убедившись, что никого нет, я быстро слез с моего ездового и открыл рюкзак, где лежали кристаллы. И только я их вытащил, как на меня с разбегу накинулся магмар в маске, благо я быстро вытащил свой топор и отразил его удар. Другого выхода, кроме как продолжить с ним бой, не оставалось.

Выпив эликсиры гиганта, мы начали нашу ожесточённую схватку. Я чувствовал, что благодаря талисману, получаю меньше увечий и ран, чем мог бы без него и при это каждый мой удар наносился всё с большей и большей силой. Но я ужаснулся от того, что вдруг в руках магмара заметил свитки исцеления. Я сразу понял, что могу и проиграть этот бой, ведь каждая моя битва с противником, имевшим эти свитки, заканчивалась моим поражением. Но отступать было некуда и бой продолжился. И тут я ударил магмара топором по его шлему, из-за он резко пошатнулся и попятился назад. Я понял – это мой шанс и начал наносить ему всё больше и больше ударов, из-за чего ему пришлось израсходовать большую часть своих свитков, когда у меня оставалось еще 5 эликсиров жизни. Уже было видно, что магмар не мог держаться на ногах, поэтому была предпринята попытка покончить с ним. Я разбежался и ударом топора отбросил в сторону его молот, ну а затем пронзил его насквозь. Враг был повержен и я видел, как его дух уже улетал в сторону базы магмаров, поэтому нужно было быстро поторопиться сделать сферы. Я собрал все кристаллы и закинул их в Алтарь, яркое свечение которого превратило их в две сферы. Было очень хорошо, что я сделал их, ведь передо мной, как и перед многими другими людьми и магмарами, стояла цель повторить Подвиги Агудара, одним из которых был о создание 200 сфер.

Взобравшись на Берончика я переместился в западную часть храма, где я снова собрал кристаллы. Видимо за то время, как я сражался, мои напарники уже перешли в восточную часть, а может и встретились тут с врагом. Придя в зал я увидел, как один из моих товарищей сражался с ещё одним магмаров, но помочь сейчас я ему пока не мог, ведь передо мной стояла задача немедленно создать сферы. После их создания финальный гонг оповестил, что для победы в Храме расе людей необходимо создать ещё одну сферу. Как только я хотел уйти за кристаллами на меня тут же напал тот же самый магмар, что бился тут с мной в первый раз. Я сражался с мыслью о том, что наш третий где-то бродит в поиске кристаллов, что он вот-вот появится с создаст заветную сферу. И тут появляется он! Нет, бежит. Бежит, чтобы создать сферу и окончить бой. Но в руках он несёт кристаллы не на одну сферу, а на целых две. Только он создал сферы, как он получил удар сзади от третьего магмара. Правда, уже через несколько секунд магическая сила усыпляет нас всех и прогоняет прочь из Храма.

Проснулся я в своём поместье, а рядом лежали 4 сферы, которые были созданы мною там. Эх, славный был поход, не каждый день такой бывает.
0
SterlingArcher [3]  4 Августа 2020 00:53:04 #17
Ох и долгий же путь до Луанского побережья, особенно когда у тебя еще нет верного животного, которое готово в любом бою помочь. Однако, идти туда все же надо, потому, понурив голову, мальчонка вышел в дальний путь, запасся яблоками, выданными ему старшиной Кортом за помощь в неравной схватке с крэтсами. Путь был не из легких, юный воин Огрии видел и хакуртов, и беронов, и даже скелетов-орков! Дойдя наконец до Переправы Грифона, парень был удивлен, ведь в своей жизни подобных созданий не видывал. Да, отец рассказывал ему, что ближе к северным землям есть такое место, которое перейти нельзя, потому там каждый день стоит Луран и за 5 серебряных монет перевозит людей на побережье. Но увидев зверя в живую, мальчик даже перепугался, тело льва, а голова и крылья орла, выглядело довольно грозно.
Переборов свой страх, мальчонка подошел к погонщику.
- Клади монеты в кошель и полетели, - сходу выдал Луран, открывая котомку.
Юноша кинул монеты, послышался приятный уху звон. Погонщик лихо запрыгнув на зверя, взглянул на будущего бойца:
- Друг, мы летим ?
Вытянув руку, наездник помог взобраться. Дальше было что то невероятное, впервые в жизни, мальчик оторвался от земли и взмыл в небо. Вся тревога и все проблемы остались там, позади, ведь сейчас есть только он и грифон, все остальное не важно. После того дня, воин много раз пользовался услугами Лурана, но так явственно и четко помнит лишь первый. Те ощущения, которые он испытал, не сравнимы ни с чем. Полет длился всего пару минут, а для нашего героя как будто вечность. Почувствовав довольное жесткое приземление, мальчонка уже самостоятельно спрыгнул с грифона, поблагодарил его хозяина и пошел. Забыв даже зачем он прибыл на побережье, побрел в сторону порта и только проходя мимо дома Ставроса, воин вспомнил что ему нужно к кузнецу.
Как только дверь открылась, нашего героя обдало горячим воздухом, исходящим изнутри.
- Доброго времени суток, кузнец, - поприветствовал будущий воин, отвлекая Ставроса от наковальни - Я слышал, что ты можешь выковать мне доспехи ?
- Могу, коль услугу мне окажешь, воин! Вокруг кузни моей в последнее время фецилий развелось уж больно много, клиентов моих отпугивают. Подсоби мне с их уничтожением, а я тебе эфемерные доспехи выкую!
Два раза повторять не требовалось и воин двинулся в сторону порта. Спустя два часа, окровавленный, но довольный муж Огрия вновь вошел в кузню, держа в руке мешок с головами тварей. Слово кузнец сдержал, пока воин был занят делом, Ставроса ковал ему доспехи.
Забрав заслуженную награду, мальчик двинулся в сторону дома. В пути он глаз не спускал с доспех, теперь то уж подвиги не за горами, вот теперь.. Не заметив, юноша столкнулся нос к носу с пхаддом! Медведь грозно рыча двинулся на воина, занося лапу для атаки. Зверь довольно опасный даже для опытных вояк, а тут всего лишь юнец, который час назад впервые одел доспехи, но выхода нет, придется вступить в неравную схватку. Эликсиры с собой, пояс на мне, а вдруг ? Взмахнув топором, воин попал в область лапы, рык был слышен на всю опушку и удар свирепого пхадда не заставил себя долго ждать, в последнюю секунду мальчик успел отпрыгнуть. Взмахнув снова своим новым топором, юнец отрубил голову медведю и упал без сил. Так и лежа на опушке, достав из рюкзака ишмойю, наш герой потихоньку восстанавливался после первого в своей жизни подвига.
1
DionysyAreopagit
4 Августа 2020 02:12:00 #18
Здравствуйте, уважаемые слушатели. До меня тут дошли слухи, что вам было бы интересно послушать про мои многочисленные подвиги. Ну что ж, пожалуй, не буду скрывать их от своих многочисленных поклонников. И вот о некоторых из них сейчас и послушайте.
И начну я, пожалуй, с одного из самых или, пожалуй, даже и самого и длинного, и полезного. Ну и сложного. А именно с краси и вообще репутации борца с хаосом.
Началось все буднично, почти как и всегда. С честного луанства почти голышом на гунглах пятого уровня. В общем так и до пятисот все было пусть не очень быстро, но зато и понятно, и несложно. Потом все стало намного сложнее, но я, как всегда блестяще разрешил эту проблему. А именно во время похода за врата, когда мы убили совместными усилиями Осквернителя Хо. Я остался там еще на 2,5 часа и убил все, что только ходило и двигалось там, сделав сразу около полутора двух тысяч свою репутацию. Пришлось еще какое-то время походить исправно за врата, и потом я, как правильный и заправский лентяй попользовался искрами. И приблизил наконец свою репутацию к 2990. И тогда-то и началось самое интересное. Потому что как я не пыжился, этот ужасный для меня Эгну Повелитель на прорыве Хаоса меня непрестанно убивал. И не помогали мне не ездовые, ни колоды не моры. И вот тогда-то я и обратился к своим товарищам по клану, и своим старшим товарищам. И, в общем, общими усилиями его наконец одолели. И я получил наконец фиолетовую медаль и так необходимое правильное ездовое. А тут и пошло. Потому что Бахаша приберегла для меня, как оказалось, самое интересное напоследок.
И начал я носить к ней разные амулеты и фиолетовые вещи комплекта УйаррМо. И она только их все забирала, и вместо награды наваливались на меня постоянно в большом количестве хаосные монстры. И единственное, что мне оставалось, это тянуть в бою, снимая с себя разные хаосные касты, пока Бахаша со своими помошниками сама помогала с ними расправится. И вот наконец дала она заявку на на наплечники и шлем УйаррМо. И много сил пришлось приложить, чтобы заработать немного денег и его приобрести. И вот начался тот последний бой. И как много не помогали мне всегда Бахаша и сотоварищи, тут, в этом бою все пошло не так. И вэтом бою, все они, все! Пусть и не очень быстро и убив многих хаосных тварей, но все в бою упали. И сколько я там не тянул, снимая с себя все вражеские и вредоносные касты. В конце мне «все одно» пришлось просто сражаться. И хорошо тогда, что я поставил тогда мнго свитков антихаоса в карманах. И умею правильно бить и получать отхил. Что в итоге меня и спасло. И в конце концов, хотя уже и не помню после скольких минут или часов и последнего Эгну Повелителя в этом бою я убил. И вручила мне тогда эта неверная Шеара красную медаль. И долгожданного мною кровавого Джахарала я тогда же заполучил. И очень много он помог мне потом на ПБ. На полях битв. И просто в моих многочисленных боях.
А по сему. Не бойтесь, доблестные воители, как Огрия, так и Хаира! И получайте медаль поклонения борцов с Хаосом. Потому что в нашем прекрасном и любимом нами мире Двара очень и очень, и есть и будет всегда она вам полезна. И не бойтесь никаких трудностей. Потому что трудности только закаляют и потому что это наша жизнь. А не какое-нибудь там развлечение или игра.
Загрузка...
1
NedohleboV [6]  4 Августа 2020 18:50:40 #19
Ночные легкие волны бережно ласкали «Мрачный Хавр» неспешно подталкивая судно в направлении Огрия . Капитан щурился за штурвалом от густого тумана , а матросы спешно опускали паруса и готовились ставить корабль на якорь . Как будто сама Шеара нипослала этот благословенный штиль и туман еще до того , как Мирроу озарит своими лучами ФЭО …

Молодой магмар нервно прогуливался по палубе , в пол глаза следя за невозмутимыми лицами старших товарищей по оружию и предвкушая скорую бойню - таких глубоких рейдов на вражеский материк ему совершать еще не доводилось .

«Прекрати мелькать туда-обратно - раздражительно сказал Дядя Кот , - волны мелкие , так хочешь , чтобы от твоей беготни нас укачало?»

Присев на бочку салага все же взял себя в руки и стал проверять пояса с эликсирами . Права на ошибку у него просто не было , нельзя было упустить ни одной мелочи . Задание хоть и отдавало безумием , но отказать Великому Дракону , задумавшему испытать своих подопечных - было просто невозможно . Да и какой магмар откажется от бесплатного шиз-пива в трактире у Гливенса , которым с радостью угощают ветеранов желторотики , разинув рты слушая о ратных подвигах ?

Когда первые , еще небольшие лучи Мирроу стали появляться на горизонте , все воины разом засуетились , похватали снаряжение и двинулись в сторону шлюпки . Матрос , стоявший «собачью вахту» немного клевал носом , но увидев что отряд готов выдвигаться тут же приободрился и приветливо кивнув указал на нужную лодку …

Мелкий отряд магмаров высадился в Виригии не обнаружив ничего , кроме шума волн и двоих уснувших патрульных . Расчет оправдался : раннее утро самое благоприятное время для того , чтобы проскользнуть незамеченными , даже самый бдительный воин под утро ослабляет свой взор . Перемещаясь по одному они растянулись в цепочку . Разделять отряд было слишком рискованно , но держась всем вместе отряды патрульных Огрия было не миновать .

Первые проблемы настигли нескольких бойцов отряда в Дикой пуще когда молодой воин скрытно пробираясь к Водопаду Лумирья столкнулся нос к носу со старым медведем пхаддом . После громкого рева косолапого тут же , как из-под земли , возник патрульный грозно покачивая огромным щитом . Завязалась не просто драка , а целая бойня , все новые и новые воины людей окружали двоих магмаров , что оказались в передряге …

Легкий писк в ушах помог очнуться , зрение возвращалось неохотно . Все вокруг потеряло краски , только серость и безмолвие пришли на смену краскам и оглушающим звонам сталь о сталь . Два магмара молча смотрели на свои бездыханные тела и возвращающийся на свой пост патруль . Один молча указал второму направление к Буймановой слободе . Даже после смерти оба оказались невозмутимы , они предполагали такой исход , и каждый знал , что делать .

Обжигающая боль от первого вздоха после использования амулета воскрешения заполнила легкие молодого магмара . Тот хотел было вскрикнуть , но боец , воскресивший его тут же зажал ему рот ладонью и притулил указательный палец к губам . Салага кивнул , показывая , что будет соблюдать тишину и осмотрелся – весь отряд был рассредоточен в Вольготных лугах .

Убедившись , что все готовы , старший дал команду действовать . Скрытно , не поднимая головы все воины подошли к воротам и огромному частоколу – это была Буйманова слобода . Аккуратно заглянув внутрь старший группы обнаружил лишь одного человека . Присмотревшись внимательнее он понял , что это был правитель поселения . Жестом он дал команду салаге обезвредить врага . Молодой воин подкравшись сзади оглушил человека долом меча и издевательски спросил : «Извините , огневичку не найдется?»
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.