Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Няньки по объявлению» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Няньки по объявлению» (Прием работ)

 Пантера [5] 
2
6 Мая 2020 13:28:02


— Наряд на понедельник есть, платье на вторник взяла… ах, конечно! Сарафан на субботу забыла! — довольная собой Шеара закидывала различные вещи в чемодан, как вдруг...
— Ррр! — раздалось позади богини.
— О нет! Мои маленькие дракончики! Как я могла о вас позабыть? Вы же останетесь тут совсем одни без меня! Нужно как можно быстрее найти нянек!
Шеара ринулась к письменному столу и принялась сочинять объявление:
— Так и напишем: «Срочно требуются няньки для двух прелестных дракончиков! Уезжаю на неделю, прошу кормить, любить и лелеять».


Задание:

Напишите шутливый рассказ о том, как два жителя мира Фэо решились помочь Шеаре и стать няньками для дракончиков на время её отсутствия. Героев необходимо выбрать из предложенного списка.

Герои:
Некромант, Оккультист Коэшу, Йордин, Дух Алчности, воевода Гидвер, воевода Дамирус, страж Рухам, капитан Баххаша, Надилари, весельчак Шеймус, ведьма Гредея, колдунья Бругильда, демонолог И-Види, демонолог Берруш, Гизедор, Каменная Глыба, Дух Огня, Норак Доброхот, Изувер.

Рекомендуемый объем работы: от 500 до 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 19 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

юмор;
удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 мая по 27 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 28 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=383607#post-4879709
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Ли ХеСу [7]  19 Мая 2020 09:29:09 #20
Брунгильда и Гредея.
Шеара уже застегивала чемодан, когда в дверь раздался стук. Бросив все, она поспешила открыть, ведь нянька так и не найдена. В открытую дверь протиснулась колдунья Брунгильда, а из-за ее плеча выглядывала ведьма Гредея.
- Я тут по объявлению, надобноть присмотреть за дракошами. - несмело начала колдунья.
- Я тут по тому же самому поводу. – зыркнула глазами на оппонентку ведьма. - я первая пришла только кое-кто слишком прытки.
Колдунья уже набрала воздуха в грудь, чтоб дать отпор нагловатой даме, как вмешалась Шеара:
- Некогда мне тут с вами разглагольствовать меня ждет не дождется пусть и коротки, но отпуск я его заслужила. Оставайтесь обе, дракончиков два пусть няньки будет две. - и расцеловав своих ненаглядных чад подхватила чемодан и выпорхнула за дверь.
- Ннусс, коллега как будем делить обязанности? Предлагаю ты нянчишь Стриагорна, а я Эрифариуса. И посмотрим кто из нас лучше. –подбоченясь решила ведьма.
- Все то ты соперничаешь. Уж голова в серебре, а все туда же. Ну будь, по-твоему, все равно лучше буду я, ну, впрочем, как и всегда. - согласилась ведьма на условия. – мороки никакой не должно быть они еще маленькие ни огнем плеваться и ни летать они еще пока не умеют.
Подхватив на руки Стриагорнчика Брунгильда сразу нашла общи язык с подопечным почесав его за ушком от чего тот заурчал как кот запричитала: «А кто тут нас такой красивы, а кто тут у нас такой хороши, ути-пути.» На что дракончик весь надулся, напыжился, но из маленько пасти вырвался лишь дыма клубок. Ее вечная оппонентка повторила ее маневр и на удивление дракончик тоже ее принял. Так и прошла почти неделя вот-вот должна вернуться Шеара, но дамы заскучали. Дракончики весело копошились на солнышке, а старушки сидя на лавочке и млея под лучами Мирроу вели великосветскую беседу.
- Дааа. Годы берут свое. Моложе мы не становимся, но я создала зелье молодости видишь какая у меня кожа эластична? - говорит колдунья. – из наисвежайших грибов Шизков по секретному рецепту.
- Да что ты лучше всего омолаживает отвар из Белладонны не мели чепуху. Уж я-то побольше в этом смыслю, сколько годков, а морщин почти нет хоть сейчас под венец. – засмеялась Брунгильда.
-Нет, нет и еще раз нет. - спорит Гредея. Так и спорили вот уж и Мирроу склоняется к горизонту, а дамы никак не успокоятся все своими зельями хвалятся у кого лучше, и кто моложе выглядит. Но кто ж их осудит скучно им присматривать за дракончиками, которые только и знают, что лопать спать и играться.
Смеркаться уже началось как две старушки спохватились, а дракончиков то нет рядом. Шеара должна вернутся следующим днем и что они е скажут не усмотрели, не углядели, как няньки не справились.
- Что нам делать Брунгильда? - заголосила Гредея. - как нам быть? Где искать этих сорванцов?
- Спокойно подруга давай мыслить логически. - колдунья взяла себя в руки хотя тоже очень нервничала. Но уповала на свою рассудительность. - Дракончики маленькие? Маленькие. Летать не умеют? Не умеют. Значит они где-то рядом. Давай искать, а не дифирамбы петь.
Все обшарили старушки всю округу весь дом нет нигде. Стоят и чуть не плачут и страшно Шеаре на глаза попадаться и дракончиков жалко привязались уже к ним. Уже почты было отчаялись как тут потянуло горелым дымком. Принюхиваясь и озираясь нигде не увидели ни огонька, ни костерка как Гредея вскрикнула:
- Хаос меня задери, Брунгильда, да у тебя ж колпак тлеет. - охнула ведьма.
- Да что ж это такое. - колдунья смахнула свой колпак, а кончик и правда дымиться. Подняла взор на крышу жилища и, о боги, вот они сорванцы маленькие.
- Да как вы туда забрались вот отшлепаю вас, а ну живо спускайтесь. - в сердцах крикнула колдунья, уж очень она перенервничала. И дракончики послушно плавно спикировали в низ.
- Гляди Брунгильда летят. Они летят! И колпак поди они подпалили. - радостно заверещала ведьма.
- Ай да молодцы, ай да умнички вот Шеара будет рада. - захлопала ладоши Брунгильда позабыв о том, что недавно грозила наказанием. Дракончики смекнули что им за их шалость ничего не будет и давай на перебой показывать все, чему они сами научились. Наигрались, на веселились пора и на боковую. Старушки начали загонять разошедшихся дракончиков в дом.
- А ну как спать малыши детское врем вышло. - строгим тоном пыталась выговорить колдунья, но так и не смогла скрыть умиление.
- А с травой то что делать будем. - оглядев напрочь выжженную лужайку около дома ведьма вопросительно покосилась на Брунгильду.
- Ничего завтра поправим али мы с тобой не ворожеи. - лукаво подмигнула колдунья.
Все так вымотались и устали что уснули, как только добрались до подушки. Ночь прошла тихо и без происшествий.
Как только утро наступило дверь отворилась и на пороге возникла Шеара отдохнувшая загорелая в общем похорошела пуще прежнего.
-Ну здравствуйте мои дорогие. Как вы тут без меня. Сорванцы много шалили? – и тут оба дракончика взмыли вверх под самую крышу и приземлились по обе стороны от Шеара. От удивления она потерла дар речи. Пока она приходила в себя дракончики выдали по уверенно струйке пламени, правда Стриагорн немного закашлялся, но это все равно не испортило впечатление от показательного выступления.
- Вот вы няньки так няньки. За такой коротки срок обучили малышей чему надо. Как же мне вас теперь благодарить. - запричитала Шеара. Ее распирала гордость за своих подопечных.
- Да что ты Достопочтимая Шеара, просто благодарности хватит. - в один голос протараторили старушки и переглянулись «мол давай не будем говорить, что мы учудили.»
- Нет любо труд должен быть отплачен. За сим нарекаю по достижению сознательного возраста дракончиков станут они защитниками Фэо. Стриагорн будет покровительствовать магмарскому роду, а Эрифариус людскому. Пока они маленькие они и не запомнят своего детства, но я им расскажу, как вы били к ним добры. - торжественно пообещала Шеара на что старушки выдохнули, не запомнят ну и хорошо, прям гора с плеч.
- Спасибо достопочтенна Шеара неоценимо это будет для обеих рас. А мы, пожалуй, откланяемся дел накопилось...- и колдунья бочком, бочком к двери.
- Да д новы урожай поганок поспел пора споры собирать и зелье сами себя не сварит. - и за колдуньей в след.
- Что ж на том и порешим. Но если соберусь в отпуск, знаю на кого оставить моих шпанят. - обернулась, а старушек и след простыл...
0
 Nitromak [4]  19 Мая 2020 10:16:31 #21
Шеара и дракончики.
Норак и Изувер решили зарыть топор войны, но не знали как.
Тогда они решили спросить у Шеары что им делать.
Мудрейшая Шеара сказала им:
-У меня нет времени на вас, я опять вожусь с новой партией дракончиков, но если бы вы помогли мне с ними, я бы смогла решить ваш вопрос.
Подумали Норак и Изувер, и решили, а почему нет?
И стали водиться с драконами, но вот проблема, драконов то три, а их двое, кто будет водиться с третьим?
И спорили они день, два, кто возьмет под опеку себе третьего дракончика, так и не решили, прошла неделя, и пришла к ним Шеара.
Видит Шеара, двое дракончиков подросли, вместе играют, а третий в углу стоит и рыгает.
Гневу Шеары не было конца и тогда она сказала им:
-Даю вам неделю, если не найдете способ решить кто будет сидеть с третьим драконом, я вас уничтожу!
Испугались Норак и Изувер, думали что делать, но потом пришла им в голову идея.
Они решили свергнуть Шеару с престола и занять трон сами. Хитрый план придумали, решили заказать зелье исчезновения у Бругильды, Бругильда долго отказывалась, но ее по итогу смогли уговорить.
Сварила зелье и пошли Норак и Изувер к Шеаре. Шеара спросила их, почему они пришли так рано и где драконы? Но они не знали что ответить и не придумали ничего умнее, чем кинуть зельем в Шеару, но промахнулись…И!
Исчезли сами.
Позже Шеара разыскала дракончиков, и оказалось, что третий подружился с теми двумя.
И получается жертвы Норака и Изувера напрасны?
Нет! Ведь теперь они вместе и нашли путь решения проблемы.
Так в мире ФЭО пропало добро и зло, а дракончики так и выросли раздолбаями))
1
 деворон [12]  19 Мая 2020 12:03:59 #22
Няньки по объявлению

Над роскошным дворцом Шеары вился черный столб дыма.
Обгоревшие и оборванные демонологии И-Види и Берруш грустно сидели на пригорке, поглядывая на дым, в окружении стайки маленьких разноцветных дракончиков.
- Да, а все так хорошо начиналось – грустно вздохнул Берруш.
***
Началось все, как водится, с спора между коллегами. Два холостяка время от времени встречались в тавернах: или у Мэри, или у Гливенса, в зависимости от настроения.
Вот и в этот раз они заспорили о редком ритуале защиты от демонов. Каждый предлагал свой вариант. Решили испытать пентаграммы на практике. Вот только частиц хаоса, этого редкого, но обязательного ингредиента, не оказалось ни у одного. Но пытливый ум всегда найдет выход! Решили идти к Шеаре, у той - то точно есть запас, небось, выделит своим верным адептам.
Дворец богини встретил гостей странной суетой. Шеара радостно кинулась на встречу:
- Мальчики, вы по объявлению?! Вот и хорошо! Вот вам список, я все очень детально расписала, что нужно делать! Продукты на кухне и в хранилище. Думаю, не маленькие, справитесь! Тем более, с такими милочками!
Не успели озадаченные посетители ответить, как богиня подхватила чемодан, махнула рукой и исчезла в портале…
И-Види и Берруш переглянулись, вспомнив, что перед дворцом действительно висело какое-то объявлению, но они не обратили на него внимания. Взглянув на список, прочли: «Разбудить, покормить, умыть, выгулять, умыть, покормить, умыть, уложить спать в обед, покормить, выгулять, умыть, покормить, умыть, уложить спать».
Шок холостяков трудно представить.
- Нам что- поручили ухаживать за детьми? - удивился И- Види.
Берруш пожал плечами:
- Откуда у незамужней Шеары дети?
И тут они увидели их- толпу разноцветных дракончиков, что неслась на встречу демонологам с радостным писком.

***
Поглядывая на дым, И-Види вдруг хлопнул Берруша по плечу:
- А ведь пентаграммы то работают! И твоя и моя! И даже против таких страшных существ, как маленькие дракончики!
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [16]  19 Мая 2020 16:45:34 #23
Весельчак Шеймус и колдунья Бругильда.


...«Срочно требуются няньки для двух прелестных дракончиков! Уезжаю на неделю, прошу кормить, любить и лелеять»....

- Так-так, интересненько, - пробормотал под нос Шеймус. - Надо попробовать, лето, отпуска, все отдыхают, и веселится даже не с кем. Подхватив свою балалайку, весельчак решительно направился к дворцу Шеары...
В это же время на другом краю мира Фэо, это объявление читала колдунья Бругильда. Но у старухи были, свои мотивы выслужится перед Шеарой. Она давно выпрашивала у Шеары колечко. Это колечко было необычное, оно наделяло владельца огромной магической силой, и позволяло создавать могущественные яды и эликсиры...


-Итак, - Шеара кидала в чемодан вещи, бегая по комнате и давая новоиспеченным нянькам поручения, - Итак, кормить 7 раз в день - меню на кухне у повара, кормить с ложечки, купать каждый вечер ровно в 20-00. Прогулки ежедневные часа по 3-4, остальное время занимаетесь развитием талантов. Специальные книги найдете в библиотеке. Ну, всё я полетела, не скучайте... А, да, совсем позабыла, отбой у них в 22-00...

Как только закрылась дверь за Шеарой, в комнату влетели два маленьких сорванца, белый и красный дракончики. Белого звали Эр, а красненького Го. Как ветер пронеслись они по гостиной, едва не опрокинув старинную вазу ручной работы одного известного мастера, и остановились, только врезавшись в колдунью. Подняв удивленные глазки на нее, они разом фыркнули, отчего подол платья Бругильды покрылся пеплом.
Колдунья топнула ногой.
- А, ну-ка Шеймус, что у нас там по расписанию?
Второй нянь, глянул на сделанные записи.
-Обед у нас. Вовремя, а то эта беготня и у меня аппетит вызвала.
Подхватив по дракончику няньки, отправились на кухню. Оба предвкушали прекрасный обед и пару стопочек имбирного мёда. Усадив малышей перед тарелками, весельчак только устроился и хотел побаловать колдунью разными байками, как раздался грохот. Няньки вскочили и огляделись. Стол малышей был перевернут, а они сами катались по кухне одним большим комком хвостов и крыльев.
- Ну-ка встать,- громко и грозно прикрикнула Бругильда. Дракончики подскочили и, поджав хвосты, замерли на месте.
- Ну что ты их так напугала, то? - вступился Шеймус. - Они ж малыши, им необходимо внимание.
Схватив ложку, он подошел к Го, и попытался, как и говорила Шеара покормить малыша с ложечки, но не тут-то было. Го крутился, как мог, отмахивался хвостом, прятался за брата, пытался опрокинуть тарелку.
Спустя час няньки махнули рукой на попытки накормить малышей:
- Проголодаются, сами сядут кушать, - проворчала Бругильда.
Шеймус горестного кивнул. "И малышей не накормили, и сами голодные остались", - подумал он. - «Какие же мы няньки?" Но вслух говорит, не стал, всё-таки первый день, может завтра лучше будет.
После неудавшегося обеда, Эра и Го повели на прогулку. Малыши очень рвались на Плато, которое находилось совсем рядом с дворцом Шеары, но няньки понимая, что они маленькие не пускали их туда. Да и честно, они сами побаивались выходить на это Плато. Ни весельчак, ни колдунья никогда не участвовали в боях!
-Надо к вечеру отвар сварить, - сказала Бругильда шепотом, когда дракончики в попытке научиться летать ускакали подальше.
-Ты что, отравить их хочешь?- ужаснулся Шеймус.
-Нет, идиот! Я просто хочу тишины, сварю им снотворное зелье и они проспят до утра. А утром в завтрак добавлю успокаивающих капель, и мы спокойно проведем день. Я впервые в жизни оказалась в небесном дворце и не могу насладиться отдыхом!- проворчала колдунья.
Она еще утром заприметила роскошный сад с неизвестными ей растениями и травами. Очень ей хотелось изучить, а возможно и завладеть этими диковинками. Да вот только малыши оказались очень хлопотные, и времени на прогулку в одиночестве у старухи совсем не было.
-Не позволю, - грозно сказал весельчак,- Они же маленькие, они и должны хулиганить! А травить я, их тебе, не позволю!
В то время, пока няньки спорили между собой, малыши подкрались к выходу на Плато и довольные с рычанием выскочили прямо в один из боев. Воины, не ожидавшие увидев в бою драконов, замерли. Вояки материка Огрий начали громко ругаться и сыпать проклятиями, они никак не могли понять, почему два дракона, и красный и белый, оказались на стороне магмаров!
А малыши, оказавшись в битве, не растерялись, они злобно рычали, фыркали и цапали за пятки растерявшихся воинов. Няньки, заметив своих подопечных в Великой битве, кинулись в бой. Оба испугались гнева Шеары, если вдруг с Эр и Го, что-нибудь случится.
Бругильда шипела на врагов как змея и ругалась, что не захватила на прогулку отпугивающие отвары, а бедолага Шеймус бил балалайкой по голове, тех воинов, которые, по его мнению, могли угрожать подопечным.
Спустя минут десять полной неразберихи, и магмары и воины Огрия поняли, что в бою оказались не Стриагорн и Эрифариус, а питомцы Шеары. И решили закончить битву ничьей, дабы не нанести вреда малышам и не заслужить гнев Шеары.
Довольные, что все обошлось, Бругильда и Шеймус подхватили своих нерадивых подопечных и со всей скоростью, на которую были способны, бросились во дворец.
- Вроде обошлось,- сказала Бругильда спустя пару часов, когда Эр и Го, вымытые и усталые, спали в своих кроватях.
-Надеюсь, - промолвил Шеймус, - Хвала Стриагорну они не умеют разговаривать!
Но тут двери открылись, и влетела весьма грозная на вид Шеара.
- Вы что совсем тут одурели? Или отваров нажрались? Кто позволял пускать малышей в Великую Битву?
-Не обошлось,- шепнул испуганно Шеймус.
- Весь отпуск обломали, - продолжала метать молнии богиня.- Ни загара, ни отдыха! Воины десятки сообщений прислали, о вашей выходке! Немедленно вон из дворца и чтобы духу я вашего здесь не видела!

Так и ушли няньки с понурыми головами, и только рады они были, что Богиня оставила их без вознаграждения, но целыми!
Хрю-Хрю
Загрузка...
0
Lara_kroft
19 Мая 2020 21:24:22 #24
«Няньки по объявлению»



Проснувшись в одно прекрасное утро, Шеара загрустила - "Как же я устала от этой ежедневной суеты!" - со вздохом молвила она, гладя своего маленького дракончика. Немного поразмыслив и взяв себя в руки, она решила выбрать на своём профиле в Фэнстограмме дешевую путёвочку на острова, вариант ей подобрался моментально. "Но как же быть с моими детишками?" - закралась мысль в её голове, но не надолго, в тот же профиль она выложила новость о том, что ищет нянек на недолгое время её отсутствия. Так как она была девушкой — мечтой, на её просьбу откликнулись сразу её два самых верных подписчика и ярых поклонника Норак Доброхот и Воевода Дамирус.
В спешке она пожелала им удачи, а дракошек — не шалить. Оба красавца — молодца были в себе уверены и не видели ничего страшного в том, что поседеть с этими милыми очаровашками, пока их любовь отдохнет, и видит сам Богурон, выберет кого-то из них себе в мужья. Но вот только она переступила порог своего дома, ещё не растворился запах её духов, как маленькие ангелочки превратились в мелких демонят. Они стали кататься на люстре, поджигать камин, пить воду из аквариума, доставать всё из холодильника, мерить её наряды - в общем дом превратился в сплошной хаос. "И как она только с ними справляется?" - смотря друг на друга выпученными глазами задавали одновременно один вопрос уверенные няни.
Норак тащит одного, Воевода — другого, пытаясь их усадить, но всё напрасно, они утекают из их рук, как вода. Долго два молодца пытались навести порядок, но все было без успешно. Только с приходом темноты уставшие дракончики попадали на пол, как умершие мошки. "Наконец-то!" - с радостью прошептали оба. Разнеся малышей по кроваткам, они любовались как каждый из них сопел под своим одеялком. Дальше названые папаши пошли готовить есть на следующий день.
Настало утро, Дамирус решил взять всё под свой контроль, коль он целые армии воспитывает, неужели с этими не справится. Вот и начались тяжелые будни малышей: подъем, умываться, зарядка, завтрак, занятия - в общем заинтересованы питомчики были так, что на свободное время — времени не было. После такого продуктивного дня, они сами с радостью бежали в кровать, а няньки шли на кухню снова готовить завтрак, обед и ужин своим крохам. Вот так и пролетели их веселые дни.
Шеара вернулась — дракоши были очень рады, они чуть было не снесли её с ног. "Мы будем самыми лучшими!" - в один голос кричали они, а Норак Доброхот и Воевода Дамирус стояли с улыбкой на лице.
"Как Вы ещё остались целы?" - с удивлением спросила Шеара — "И с домом всё в порядке!"
"Можешь на нас положится!" - ответили няни и подморгнув закрыли за собою дверь.
1
 deleon [19]  19 Мая 2020 21:45:29 #25
Няньки по объявлению

Как всегда за завтраком Изувер пил кофе с рогаликами и читал местную газету. Дойдя до раздела объявлений, он отставил чашку на стол и внимательно перечитал колонку с новостями. Потом встал из-за стола и быстро покинул столовую.
Возле дворца Шеары Изувер столкнулся с Нораком Доброхотом.
- Привет, Изуверыч! Какими судьбами?
- Не люблю ходить в должниках. В прошлом году богиня помогла мне урегулировать спор со старейшиной. С тех пор я искал случая отплатить ей за помощь.
- А не поздно ли нянькой заделался? Ты хоть раз в жизни детьми занимался?
- Я двадцать пять лет с новобранцами занимаюсь! – выпятил грудь Изувер. – Уж с малявками разберусь.
Из дверей дворца выпорхнула Шеара:
-Мальчики! Вы как раз вовремя! Мой корабль отчалит через час. Как раз успею рассказать, как ухаживать за малютками.
- Светлейшая, неужели только мы откликнулись на ваше объявление? – удивился Доброхот.
- Конечно, нет! С утра здесь была куча людей. Но встретившись с малышами, все почему-то вспомнили о неотложных делах и тут же ушли, - грустно ответила Шеара.
- А люди все такие! – убежденно сказал Изувер. – Благодарности от них не дождешься.
- Хватит ворчать, - перебил его Доброхот. – Госпожа, как нам вести себя с питомцами?
- О, все очень просто! Во-первых, кормить пять раз в день. Продукты на кухне я заготовила. Во-вторых, выводить на прогулку. В-третьих, играть с ними. В-четвертых, купать перед сном. В-пятых, читать на ночь сказки. Вот увидите, малыши просто прелесть! Правда, иногда могут капризничать, но недолго. Нрав у них кроткий, послушный.
- Не волнуйся, госпожа! Я новобранцев муштрую не один год. Ать-два! Кругом марш! Смирно! Дубину на грудь! Нож за ремень! Через две недели будут как шелковые.
- Вот и чудненько! Кстати, черного дракончика зовут Стриагорном, а белого – Эрифариусом, – Шеара подхватила чемоданы и послав воздушный поцелуй бравым воякам, унеслась навстречу приключениям.

Две недели спустя

Перед небесным дворцом остановился элегантный экипаж. Из него выпорхнула загоревшая Шеара. На голове у богини красовалось сомбреро, а на носу - модные противосолнечные очки. Кучер поднес к дверям чемоданы с яркими наклейками дорогих отелей.
- Это тебе на чай, дружочек, - ласково сказала богиня, вручив кучеру монетки. Поправив очки, она улыбнулась и открыла дверь в прихожую. Шеара еле увернулась от двух фигур, пулей промчавшихся мимо нее. В одном она с трудом узнала Изувера – борода всклокочена, глаза красные от недосыпа, усы и брови в подозрительных подпалинах. Следом за ним прихрамывал Норак Доброхот, опираясь на самодельный костыль. Шеара ахнула от удивления:
- Мальчики! Куда же вы? Я вам с курорта гостинцев привезла!
Изувер обернулся и мрачно сказал:
- Когда мальцы вырастут, присылай их ко мне в Вертеп. Приму без экзаменов!
Загрузка...
0
 Dr_Jekyll [11]  19 Мая 2020 22:55:43 #26
Сидя в беседке возле Сокровищницы, Страж Рухам и Капитан Баххаша весело смеялись и шутили. Они ждали, когда же Шеара выйдет к ним и вручит им этих двух непосед-дракончиков. Уже прошло больше часа, как вдруг двери дома Шеары распахнулись и прекрасная Богиня вышла вместе с дракончиками.
-Вот, прошу любить и жаловать, - сказала она Защитникам, - мои драгоценные дракошы, с которыми вы справитесь, надеюсь. Я всего на час ухожу по делам.
Капитан и Страж переглянулись между собой и кивнули ей в ответ.
Шеара взмахнула руками и перенеслась в неизведанную даль.
- Ну во что же поиграем? - спросил Страж Рухам.
- А давайте в прятки! - вскрикнула Баххаша.
- Ура-ура! - закричали маленькие дракончики.
- Хорошо, - ответил Рухам, - я буду искать первый, а вы - прячьтесь. Я начинаю считать.
Он начал почти неслышно считать, а дракончики и Баххаша начали прятаться.
Досчитав до десяти Страж начал искать. Он посмотрел везде и в Сокровищнице, за ней, возле деревьев и кустов, но никого ни нашёл.
По нему было видно что он начинает нервничать. Но когда он начал заглядывать по всем тем же местам по второму разу, то начал беспокоиться. А дальше уже было не до веселья, он начал звать Капитана Баххашу и дракончиков, но никто так и не откликнулся.
Сев на камень Рухам опустил голову и чуть не заплакал, как вдруг услышал недалеко от себя хохот. Он поднял голову, но никого не увидел. Хохот все нарастал и нарастал, как вдруг вместе с смехом начал усиливаться ветер и Страж поднял свой взгляд вверх и увидел, как два дракончики держать Баххашу в своих маленьких, но крепких лапах, прямо у него над головой.
Она смеялась, но не было понятно, от того, что разыграли Рухама, или от страха, что дракончики не смогут её удержать.
Опустив её на земля, дракончики подлетели к Стражу и начли извиняться за то, что так подшутили над ним.
Они говорили, что это была идея Баххашы, которая седела на камне и весело смеялась над свои другом.
- Главное, что бы Шеара не узнала, - сказал Рухам, - а то нам влетит, от неё.
Как только он это сказал, небо разразила яркая вспышка и появилась Шеара.
- Ну как у вас здесь дела? Не скучали? - спросила она.
- Нам было очень-очень весело! - начали кричать дракончики.
- Да все у нас хорошо. - ответил Рухам.
- Ну мы поиграли, пора и за работу браться, - сказала Баххашы.
- Спасибо вам, Защитники за помочь, я в долгу не останусь. Желаю лёгкой службы, - сказала Шеара и поднялась вместе с дракончиками в свой дом.
4
 ВОМ [9]  19 Мая 2020 23:44:24 #27
- Лови его, лови! - крикнул Шеймус.
Это надо было видеть, как несостоявшийся идеальный воин, а впоследствии, страж заговорённого саркофага, пытался поймать юркого, словно шило, крылатого проныру.
- Да чтоб тебя! – в сердцах крикнул Йордин, и его изуродованная рука, ставшая в результате экспериментов тирана страшным оружием, лязгнула о каменистый пол.
Драконье веселье только начинало набирать обороты, а их няньки уже молились о том, чтобы великая Шеара поскорее вернулась, и они смогли сложить с себя незавидные полномочия.
Тем временем Мирроу, поблескивая и припекая, выкатилось из-за Чиньонских гор и уже во всю озаряло Фэо. Наступало время второго завтрака.
- Если мы не покормим этих мелких разбойников, богиня нам отвинтит голову! Хватай сетку, будем загонять их в угол!
- Знаешь, мне эта затея совсем не по нутру, музыкант. Если Шеара узнает, что мы в сети ловили её достояние, то заколдует нас в болотных жаб! – в голосе несчастного послышалась вся боль его искалеченной судьбы, все страхи, которые накопились за годы страданий.
- Ну, ты даешь, темный! - загоготал весельчак. – Где ж это видано, чтобы богиня в лягушек народ превращала! В болотную жабу! – Шеймус и до того находившийся в «пополаме», согнулся в три погибели и рухнул на колени. - В жааааабу, ой не могу! Ты ничего более страшного придумать не мог?
Две пары маленьких искристых глазиков недоуменно смотрели на эту странную картину: человек с закрытым лицом стоит с сеткой в похожей на заточенную кочергу руке и чуть слышно всхлипывает, а его товарищ, напоминавший мешок с опилками, в истерике катается по полу: «Шеа-ра… в лягушек, ха-ха, хо-хо…».
Мы не знаем, чем бы закончилось приключение новоиспеченных нянек, если бы в этом момент прекрасная хозяйка призрачной дали не вернулась домой.
- Все живы-здоровы? И увидев застывших в немой сцене двух проказников, облегчённо выдохнула. – Живы. Я смотрю, ваши опекуны прекрасно справились со своими обязанностями. Однако, теперь им предстоит долгая реабилитация.
Шеара чуть заметно улыбнулась, провела рукой, и два её помощника забылись блаженным сном.
Шеймусу привиделась любимая площадь, благодатная публика, и сквозь дрему он благодарил судьбу за то, что до сих пор холостой и не имеет своих отпрысков. А Йордину грезилось, что он гуляет по полю и крепко держит баночку с болотными жабами. Как же прекрасно, что в банке находится не он!
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [6]  19 Мая 2020 23:59:06 #28
Прием работ завершен.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.