Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Няньки по объявлению» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Няньки по объявлению» (Прием работ)

 Пантера [5] 
2
6 Мая 2020 13:28:02


— Наряд на понедельник есть, платье на вторник взяла… ах, конечно! Сарафан на субботу забыла! — довольная собой Шеара закидывала различные вещи в чемодан, как вдруг...
— Ррр! — раздалось позади богини.
— О нет! Мои маленькие дракончики! Как я могла о вас позабыть? Вы же останетесь тут совсем одни без меня! Нужно как можно быстрее найти нянек!
Шеара ринулась к письменному столу и принялась сочинять объявление:
— Так и напишем: «Срочно требуются няньки для двух прелестных дракончиков! Уезжаю на неделю, прошу кормить, любить и лелеять».


Задание:

Напишите шутливый рассказ о том, как два жителя мира Фэо решились помочь Шеаре и стать няньками для дракончиков на время её отсутствия. Героев необходимо выбрать из предложенного списка.

Герои:
Некромант, Оккультист Коэшу, Йордин, Дух Алчности, воевода Гидвер, воевода Дамирус, страж Рухам, капитан Баххаша, Надилари, весельчак Шеймус, ведьма Гредея, колдунья Бругильда, демонолог И-Види, демонолог Берруш, Гизедор, Каменная Глыба, Дух Огня, Норак Доброхот, Изувер.

Рекомендуемый объем работы: от 500 до 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 19 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

юмор;
удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 мая по 27 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 28 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=383607#post-4879709
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Амнямка [5]  6 Мая 2020 16:20:42 #1
Некромант и Гизедор.
Светало.Всё бы ничего,но на пороге появилась Шеара с двумя своими динозаврами.Кхе-кхе,драконами.
Мы с Гизедором были уже во всеоружии.Памперсы,присыпки,окорочка ,скальпы для дракошек-всё было высший класс.
-«Гизиии,брооо,к нам дети»,-сказал Некромант.
-«Бууу,бууу-бууу,баааа тупитупиду»,-лаского ответил Гизи.
Так и началось наше приключение!
Спустя час я услышал чьи-то слова в тиши..
-Морковка.
И вновь минута молчания.
-Морковка.
-«Хм,глюк»,-подумал я.
-Морковка-морковка-моркоовка-мооооорркооовкаа-МОР-КО-ВКА!
-«Бббб бу-убубу бууэээ бубубубубу»,-упал с визгом со стуля Гизи.
Аааааа это был белый дракончик. Он жадно требовал морковки!
Откуда я ему её возьму?Хм..
А может,возьму-ка я и посажу кольчужных червей?
Точно!Решено!План фантастический.
Гизи разрыл почву своей дубинкой,увлажнил её пристанской водой,и в выкопанные луночки мы закинули по 3 кольчужных червя.
-«Ай-да урожай будет!»,-радовались мы.
Утро.Роса щекочет носики местным жителям,дует лёгкий ветерок , почему-то покалывающий моё лицо.
-«Аааааааааа,ооооо,святая Шеара!»,-вскрикнул я.
Я был в шоке.
Пыльца!На наших кольчужных деревьях пыльца!И пчелыы огоо)
Кольчужные деревья росли так густо и красиво, словно цветы сакуры в саду у Шеары. Знатный был урожай.
Пыльца бомбила наши лица.Даааа,кольчужные черви уже не те.Теперь они мягкие,розовенькие симпатяжки,что аж жалко есть.А их кольчужные доспехи разлетелись по ветру пыльцой.
Гизи сварил свой фирменный соус из щупалец корра.Мы накормили дракошек и себя.
Вот такое морковное у нас было приключение.
2
 Цифры [10]  6 Мая 2020 16:33:15 #2
Банка со слизью Гурральдия Корра жалобно звякнула в предсмертной агонии и тягучая субстанция растеклась ещё одним пятном по недавно надраенным полам.
- Да, что же это такое! - всплеснула руками старуха, - Говорили смирные и весёлые дракошки, а на деле настоящие разбойники!
Всю её небольшую, но весьма вместительную (всё ведь раньше помещалась на полочки) избушку словно перевернули с ног на голову. Жабросли словно перекати поле “милые дракошки” гоняли по стенам и потолку, злое око мясника было безвозвратно обжарено в пылу “забавных” игр малышей, а жало Харциды будто бы навсегда застряло в филейных частях Гизедора. Ведьма Гредея провела целых полчаса своего драгоценного времени, пытаясь спасти “напарника”, а по сути ещё одну свою головную боль. Думала, возьмёт себе маленького миленького дракончика, побалует себя старую, а то всё банки-склянки, ресурсы, ртуть, вредное производство и хранение, а дракончик - это же живое создание, почти внучок. Но с самого начала всё как-то не заладилось. Шеара торопилась, Гизедор был весьма убедителен, а в результате у совсем уж немолодой женщины, пусть и ведьмы в доме полный хаос.
“Драконов видимо действительно стоило разделить, неспроста ведь Шеара настаивала на двух няньках, но так хотелось внучат, весёлый детский смех...” - думала Гредея, спасая занавески от летящего огненного комка, недавно ещё бывшего жаброслями. Окно в такой тёплый весенний день было распахнуто настежь и, возможно, только это и уберегло избушку от полного и безвозвратного уничтожения. Горящий комок приземлился на землянку Лешего, зашипел, то ли от утренней росы, то ли от болотной воды, из-за которой собственно Гредея уже неделю с Лешим спорит, что та (вода) поднялась. А он напротив утверждает, что мало воды, мало. Но следственный эксперимент в качестве испепелёных летящих жаброслей доказал, что ведьма была права, воды нормально, в самый раз чтобы не сгинуть с милыми затейниками дракончиками и горе-помощником Гизедором. Последний же в свою очередь перестал выть в две глотки, после проникновения жала в его тело и лишь тихонечко поскуливал одной головой, а второй весьма даже живо участвовал в раздавании вредных советов драконам:
- Яйца, яйца хватайте! - гричал Гизедор. - Да, не мои, а Пепельной паучихи! Укатятся же!
Яйца действительно пытались незаметно исчезнуть из этого беспредельного шума. Ведь научно доказанный факт, что яйца Пепельной паучихи комфортно чувствуют себя исключительно в тишине и темноте. А тут каждые две минуты, то что-то взрывается, то полыхает так, словно хаос таки прорвался на земли Огрия, Гизедор раненый в мягкое место, очень даже не мягко выражается и стонет по этому поводу, да ещё и своими габаритами того и норовит смахнуть очередной стеллаж с ингредиентами, Гредея весьма сноровисто пытается спасти своё жилище и прочую собственность, ругаясь при этом сразу на обоих языках: Хаира и Огрия, вырисовывая при этом изящные и красочные аллегории - хоть записывай. И тут в какой-то момент неосторожные яйца стукнулись об очередную склянку, крышка вылетела из пузырька как пробка из под шампанского и угодила Гизедору в левый глаз левой головы, той головы, что давала вредные советы, поэтому поток вредных советов прервался, но усилились проклятья и стоны. По избушке поплыл пряный аромат мертвого рома, который ведьма Гредея узнала безошибочно. Узнала и сразу же заулыбалась, успокоилась и наконец-то выдохнула, понимая, что ситуация спасена.
Все трое и дракончики и Гизедор спали сладким снов, свернувшись в три калачика, в два небольших и один весьма солидных размеров. Теперь то они часа 3-4 будут спать, и видеть прекрасные нежные сны. А у старой ведьмы будет время и огнеупорные занавески повесить и все свои склянки в дальний схрон перенести, и приёмную для населения переоборудовать. Всё равно давно хотела, да то шизки цветут, то с Лешим заспоришься - всё руки не доходили.
- Ничего-ничего, где наша не пропадала. Ведьме Гредее и драконы и сам Гизедор по зубам, хотя зубов-то впрочем почти не осталось. - захихикала ведьма, собирая пузырьки и баночки, сушёные части тела монстров этого мира, свои драгоценные скляночки, и бережно пряча в складках платья заветную бутылочку с мертвым ромом, - Неделю с внучатами?! Да, делов то!
Загрузка...
0
Валера82
6 Мая 2020 17:15:25 #3
Изувер и Норак Доброхот.
Наступил очередной скучный день! Изувер и Норак Доброхот, выполняли свои круглосуточные обязанности, по выдаче ритуалов зла и добра соответственно. На дворе ФЭО стояла отличная погода, располагающая к великим делам и поступкам. Изувер, принял на солнышке свою порцию витамина «Д», решил позвонить Нораку Доброхоту и переговорить о жизни в целом, пожелать немного «зла», ну и заодно, как обычно это и бывало, кинуть пакость, и чтобы сердцу в радость. Сотовый отказывался работать, видимо опять близился «хаос», решил использовать старый стационарный телефон. Так и случилось. Созвонились, поболтали, включили скайп и немножко выпили. И вдруг, под завершение сеанса, подключилась Шера. Норак Доброхот побледнел, что порадовало Изувера. «Слушайте внимательно, алкоголики» - произнесла Шеара, «Отправляю инструкции по уходу за моими маленькими дракончиками. Объявление не дало ожидаемого результата, и я решила это поручить Вам. За работу, через неделю спрошу по полной программе. Удачи». Изувер выпил еще немного - 5-ти минутная пауза. Одномоментно страх и отчаяние посетил оппонентов. Было понятно, что неделя будет не простая и при этом голова на плахе – придется отвечать за бездействие. Изувер предложил Нораку Доброхоту встретиться на следующий день и обсудить все детально. Утро, светало. Птицы. Как прекрасны они ранним утром, напоминают о предстоящем длинном плодотворном дне. Использовав телепорт Изувер «прыгнул» к Нораку Доброхоту в Поместье Уирголд, прихватив с собой пивка, опохмелить себя и теперь уже коллегу, развернул шатер на полянке, свистнул Норака Доброхота, и начали беседу. Обсудили. Распределили обязанности. Решили! Ответственно занимаются так, светлая часть суток – Норак Доброхот, тьма – Изувер! Ударили по рукам и принялись за работу. Пролетела неделя, наши хранители младенцев уже настолько прикипели к мальцам, что и забыли про все угрозы, проблемы и трудности. Справились, да и никто не сомневался!
Настал долгожданный день, вернулась Шеара.
Молодцы!!! – произнесла Шеара. Увидев улыбающихся дракончиков. Я знала, что эти мужики меня не подведут. Самое главное вознаграждение мое им будет благодарность, ну и немного спиртного, так подумала Шеара, и с удовольствием это приняли Изувер и Норак Доброхот. Прошло много лет. И только «админы» смогут совершенно четко указать на местоположение этих, когда-то младенцев - дракончиков! Будте бдительны друзья, амулет вызова этих могучих уже зверей может оказаться в любом рюкзаке!
0
Настя24
6 Мая 2020 18:02:46 #4
***
- Так. Эдаль собран. Триста срубленных голов с противников есть... Надо купить еще 3 искры. А это 150 золота... А у меня осталось только семь... А ярмарка на носу. Эх... хоть в долг иди и занимай, да потом ресурсами деньги отрабатывай, думал воевода Гидвер, о предстоящем ему свершении в великих битвах в мире ФЭО...
И вдруг в открытое окно влетел листок с какими-то каракулями и прилип прямо на шлем великого воителя.
-Что за шутки? - взбесился Гидвер - Теперь шлем от клея отчищать! он проржаветь же может!
Но прочесть что на листочке написано, все же сначала решил...

***
Оккультист Коэш, любуясь бродящими на полянке скелетами, мечтал о их воскрешении, завидуя тому что у Некроманта, один раз такой опыт получился... А тут столько подопытных, а ингредиентов не хватает... Всего-то каких-то трех слезинок драконов..
-Эй, что ты там расклеиваешь? - закричал Коэш на мальчишку, который ему на забор какую-то бумажку...

***
Шеара немного нервничала. Времени было мало, да и желающие на горизонте не появлялись. Что же делать? Взять с собой своих крошек она не могла... Богиня ходила из угла в угол и думала кого бы попросить помочь...
Громкий стук в дверь, прервал ее мысли, даже слегка испугал. Но с надеждой на то что это будущая нянька, она помчалась открывать гостю.
-Гидвер? - удивилась Шеара - Ты по делу? а то мало времени у меня.
-Да, по твоему объявлению вот пришел, замешкался воевода, теребя бумажку в руках -Могу посидеть с твоими малышами, все равно пока заняться не чем...
-Ой, как замечательно, воскликнула богиня. Ты даже не представляешь, как ты вовремя...
Но тут дверь снова приоткрылась и тихонько во дворец зашел Коэш.
-Ты что тут забыл? схватился за свой меч Гидвер.
-Так вот, я это... в няньки наниматься! и протянул помятый листок...
-Две няньки для моих малюток, лучше чем ни одной... Я там на столе оставила список что делать нужно, как и во сколько кормить, разберетесь, вернусь оплачу работу!
И пока няньки не передумали, Шеара схватив чемоданчик быстро скрылась из дворца.
Оба наших героя, хоть и были огорошены, таким легким трудоустройством,но понимали что детей без присмотра надолго лучше не оставлять... Не сговариваясь подошли к столу где лежала записка...

***
Эрифашу кормить 2 раза в день: в 07:00 и в 18:00, купать в облаках в 19:00, сладкого не давать у него аллергия!
Стриагошу купать в лаве в 23:00, а кормить в 24:00 и в 12:00, не пускать во дворец, а то мебель любит грызть, а найти хорошего мебельщика почти невозможно.
Магию против них не применять, они этого не любят.
Где еда они сами покажут.
Играть не больше 2-х часов в день.
Уроки по военному искусству у них в 13:00 и в 15:00.

***
-Предлагаю поделить малышей, тебе Эрифашу (ты днем обычно бодрствуешь), а мне Стриагошу, произнес Коэш.
-Одобряю. И пойдем хоть на них посмотрим, а то я так ни разу их еще и не видел, хотя и наслышан: сказал воевода и они пошли по длинному коридору, ведущему в сад.

Открыв двери к радужному саду Шеары, няньки открыли рты не сговариваясь... Никто их не предупредил, что малыши Стриагоша и Эрифаша, размером с башню...
-Я тут как-то подумал, вкрадчиво и заикаясь промолвил оккультист, у меня цветы не политы дома...
Но уйти не удалось, драконы их успели заметить и легко подхватив зубами за плащ оккультиста Стриагорн поднял его почти до небес... Воевода выхватил меч, который Эрифариус, тут же перекусил, оставив только рукоятку у Гидвера в руках.
-Ну ладно, брат, отпусти его, послышалось в головах у обоих нянек, Мы же обещали не обижать их...
-Да я ж, не обижаю... так просто по привычке, и громадина аккуратно поставила оккультиста на землю...
-Вы что разговаривать умеете??? воскликнул Гидвер,
-Конечно, только мы мысли передаем, а Вы языком ворочаете, опять раздалось в головах у Гидвера и Коэша... -Не бойтесь, мы подружимся...

***
Неделя прошла незаметно, малютки дракончики, подружились со своими опекунами, да и няньки четко следовали наказу богини их расписанию дня. Хотя уставали изрядно, ведь чтобы покормить дракончиков, нужно было им по тонне еды положить (но зато мышцы накачаю радовался Гидвер), и купание по часу каждого дракона было не из простых занятий (зато в облаках полетаю и в лаве наконец-то кости попарю был просто счастлив Коэш). Поделить на каждого по дракону не получилось бы... Да и неделимы они.
И вот настал день возвращения Шеары... Все изрядно нервничали... Да и про выгоду уже не вспоминали, потому что приобрели такой опыт, которого не было ни у кого...
Двери во дворец распахнулись, и всё вокруг заливая светом вошла Шеара, счастливая, отдохнувшая, улыбающаяся...
-Ели хорошо, купаться не отказывались, играли в мяч, сладкого не давали, мебель не грызли, спали по 8 часов в сутки, колыбельные перед сном пели, отрапортовали няньки.
-Подтверждаем, послышались голоса великих драконов.
-Ну прям как в армии, засмеялась Шеара, И раз уж так всё хорошо, и мои малютки подтверждают, просите награду.
Но и оккультист, и воевода слегка замешкались, и попросили только приходить в гости хотя бы иногда, чтобы поиграть с дракончиками...

***
На границе ходят люди хмуро,
Край родной нам надо защищать,
Три скелета, две колоды моров,
Мы с собой возьмем и воевать.
Воевать, мы будем очень долго,
Поедая всё из рюкзака,
Но сначала нам поспать всем нужно,
Воевать, пойдем мы все с утра...
Послышалось в голове у Шеары вечером, и где-то в городе мысленно пели придуманную для малышей колыбельную, воевода и оккультист.
-Нянек всё-таки надо наградить... подумала Богиня

А с утра Гидвер на письменном столе нашел ошейник заряженный на 15 часов яростью цербера, а Коэш, на подоконнике склянку со слезами дракона и книжку кулинарных рецептов...

В мире ФЭО вестники объявили магическую бурю на древнем плато! И уже к вечеру Драконы услышали весть о великом свершении воеводой, и ко дворцу Шеары был доставлен ароматный сырный суп от новоиспеченного повара и до жути счастливого Коэша.
0
 K V D [3]  6 Мая 2020 21:31:17 #5
Слухи о поиске нянек быстро разошлись по миру Фэо. Но желающих было мало, все занимались своими делами, кто-то помогал воинам своей расы постичь профессию рыбака, травника и тд. Кто-то учил юных воинов правильно держать мечи и щиты, кто-то учил метко стрелять из луков. Кто-то постигал знания целительства и наоборот. В общем, дел хватало. Прошёл день. Узнав что никто не откликнулся на помощь, старая колдунья, мудрая Гредея, решила помочь Великой Шеаре. Так же подумала и не менее мудрая, старая колдунья, которая вечно об этом и бормочит - Бругильда.
Бросив все свои дела, а их было много, обе пришли в храм Шеары и предложили свою помощь. Шеара была приятно удивлена, ведь на носу были майские праздники и обе колдуньи варили праздничные эликсиры своим воинам! Но вариантов не было... И Шеара решили провести маленький инструктаж.
-Таак, сказала Шеара. Я уезжаю на неделю! Кормить их нужно каждые 3 часа, аппетит у них хороший! Пить после еды не давать, только спустя 30 мину...
Тут Шеару перебила Бругильда.
-Шеара, а чем же нам кормить их? Где нам брать лакомства и питьё?
-Хороший вопрос, Бругильда...ответила Шеара
-Я оставлю вам волшебную палочку, которую мне подарила Фея, взмахните ею и произнесите " Алакай-малакай моих дракошь корми, давай " и лакомства появятся прямо перед вами! - сказала Шеара
Хитро заулыбались бабки...
-Хорошо, Шеара, мы тебя поняли. - Ответила Гредея
-И запомните-продолжила Шеара. никаких ваших зельев, рано им еще!
Бабки переглянулись, пожали плечами и кивнули Великой Шеаре.
Увидев искренность и доброту в глазах ведьм, Шеаре будто что-то подсказывало внутри, что им можно доверять. Две самые мудрые, уважаемые обеими расами бабушки, пришли помочь, ничего не прося взамен.
Поговорив о делах домашних, обсудив всё от "А" до "Я", Шеара со спокойной душой, начала заказывать через птицу-вестника , Стриагорн-Такси. Когда птица-вестник сообщила что "Ваш дракон будет через 3 минуты", Шеара обняв и поцеловав своих деток, сказав что любит их, смахнула слезу, ведь расставаться со своими дракошами ей было трудно, она взяла свои чемоданы и вышла из замка.
Что тут говорить, бабушки знали своё, всё делали как велела им Великая Шеара. Неделя шла быстро. Шеара и колдуньи общались с помощью Птицы-Вестника. Вернувшись с отпуска, Шеара щедро наградила Гредею и Бругильду. А для себя она усвоила 1 урок. Что у всех есть сердце, не важно течёт там кровь или лава и что все готовы придти на помощь друг другу, несмотря на то, что живём на разных материках.
0
 Эзиан [12]  7 Мая 2020 14:52:32 #6
Первые слухи о грядущих переменах поползли по Фэо ещё лет пять назад. Поводом послужило необычное поведение богини – Повелительницы драконов: к вящему неудовольствию подопечных, она всё реже являла свой дивный лик миру. Население немедленно разделилось на две противоборствующие группы: пессимисты дружно предсказывали скорый конец света, оптимисты упорно надеялись на лучшее. Но объяснить пренебрежение Солнцеликой своей работой никто так и не смог.
Впрочем, сегодняшним днём Шеара всё-таки предоставила обеспокоенным людям и магмарам столь желанный для них ответ…
Грядущие перемены успели подобраться гора-а-аздо ближе, чем кто-либо мог себе представить!

Их оказалось двое, и по меркам своего племени они были совсем ещё несмышлёнышами. Не младенцами, конечно, иначе богиня не рискнула бы доверить присмотр за ними посторонним. Но от взрослой жизни их определённо отделяло не менее двадцати лет.
Шеймус нервным жестом взлохматил рыжую шевелюру, пытаясь представить себе будущее родного мира. Одна раса – один крылатый покровитель, и какими же станут расы-последователи этих вот… юных красавцев? Взрослые драконы – себе на уме, заносчивы и зачастую индифферентны к мнению окружающих, но вот малыши пока – само совершенство. Шебутные, подвижные, весёлые. Похожи на него самого в юности, если уж на то пошло. Потому, наверное, Шеара именно его о помощи и попросила?
Иду на взлёт! мысленно сообщил Лауреон, забавно склоняя чуть ли не к самой траве увенчанную короткими рожками голову. Летали малыши пока плохо, скорее, имитировали на своих коротких неокрепших крылышках падающие листья, но у Шеймуса просто в голове не укладывалось, каким образом у них выходит проделывать это не только в направлении земли, но и обратно – от земли к небу.
Разбежавшись, малыш подпрыгнул, пролетел метра три и, навострив, как шанкар, когти на всех четырёх лапах, мёртвой хваткой вцепился в бок Каменной глыбы – та только охнула. Соглашаясь присматривать за этими шустрыми сгустками энергии, она явно не догадывалась, на что подписывается.
Лазурный дракончик вытянул струной хвост, чтобы не так сильно стучал о каменное тело неподвижной «няньки», и стремительно взлетел Глыбе на самую макушку, попутно сбросив с неё сестрёнку. Изумрудная Даллавир возмущённо пискнула, цепляясь за крошащуюся опору (Глыба протестующе заскрипела) и, послав Лауреону исполненный вызова ментальный сигнал, настойчиво поползла вверх.
Шеймус хихикнул, не предпринимая никаких попыток остановить расшалившихся подопечных: очень уж хотелось посмотреть, чем закончится их противостояние. Макушка у Глыбы плоская, сидеть на ней наверняка удобно, да ещё и видно всё, как на ладони, но маленькая: двоим шалунам на ней никак не уместиться.
Он не видел, как одинаково прищурились глаза обоих малышей: чёрные – Лауреона, тёмно-вишнёвые – Даллавир. Вместо того, чтобы ударить соперницу когтистой лапой, лазурный ловко подсёк её хвостом, а изумрудная раскинула во всю ширь крылья, ловя переменчивые потоки ветра. Малыш-верхолаз, вцепившись когтями в макушку «няньки» и как следует поднатужившись, придал сестре необходимое ускорение, и… пару секунд спустя Шеймус обнаружил, что прочно прижат к земле неподъёмной для него тушкой юной драконицы.
Попался! самодовольно странслировала Даллавир, бесцеремонно топчась по обалдевшему от такой наглости Весельчаку. Вторя ей, Глыба гулко ухнула-засмеялась, радуясь, что не одной ей достаётся от юных подопечных. И Шеймус невольно почувствовал, что снова улыбается, несмотря на собственную недальновидность.
«Какие бы перемены не пришли в Фэо вслед за этими малышами – мы примем их с радостью. Новые расы… новые возможности… Я уже почти готов! Только… ох, скорее бы вернулась Шеара!..»
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Tiger VI [11]  7 Мая 2020 17:18:27 #7
Не успела ещё Шеара собрать свои вещи, в окно постучали, открыла створки и увидела сначала большой клюв, а потом и голову Корвуса. Ты чего пернатый, а я по совместительству сейчас и почтальон – письма вам принёс.
Писем было два, одно от Дамируса, отважный воевода всегда старался помогать владычице драконов. В письме воевода писал, что сочтёт за честь присмотреть за дракончиками Шеары, во время её отсутствия. Шеара в благодарность отправила воеводе бутылочку эля и своё согласие. Второе письмо было от Гредеи. Бабушка писала, что присмотрит за своими так называемыми внучатами. Шеара не удивилась, но не могла представить, как два разных по характеру человека смогут совместно присматривать за её любимцами. Но и бабке отказать не могла – любила старуху. Так как желающих больше не было, она решила пусть бабуля кушать готовит, а воевода займётся обучением деток, поэтому пригласила обеих в свой замок. На следующее утро Дамирус прилетел на корвусе, а ведьма на метле. Дав последние наставления своим друзьям, Шеара отправилась в путь.
Начались тяжёлые будни для двух воспитателей, ставшими няньками для не совсем обычных воспитанников. Рано утром Дамирус с криком: «Рота подъём» зашёл в обитель дракончиков, но в ответ кроме храпа ничего не услышал. «Не понял»,- подумал про себя Дамирус и пошёл к ведьме. Привет старая, поприветствовал он ведьму. Что то наши дети не собираются просыпаться. Старуха почесала свою седую голову и промолвила, да видно это моя вина. Драконы только когда вырастут, смогут извергать пламя и сжигать все вокруг, а я решила научить их это делать в малолетстве. Да видно перемудрила с травой, когда варила зелье огня, теперь детки пару дней спать будут, да ладно пускай сил набираются. Ну, ты даёшь старая, только и промолвил воевода. «И на старуху бывает проруха» - ответила ведьма. Чтобы больше прорух не случилось, вызвал к себе Дамирус пару воинов, и велел посадить бабку на домашний карантин. Через пару дней дракончики оклемались и пришли в себя. Тут и началась их жизнь на выживание.
Сесть - встать, упасть - отжаться, с дракончиков вода ручьём, но как говорил великий Эрифариус - «тяжело в учении легко в бою». К приезду Шеары маленькие детки стали уже почти взрослыми драконами, и смогли бы постоять не только за себя, но и за державу.
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  8 Мая 2020 08:39:57 #8
И призвала богиня Шеара Повелительница Драконов к себе воевод. И явилися к ней во дворец магмарский воевода Гидвер да людской воевода Дамирус. И сказала богиня Шеара воеводам:
- Я доверю вам, воеводы, моих Драконов. Тебе, Гидвер, я дам Черного Дракона. А тебе, Дамирус я дам Белого Дракона (что бы вы не перепутали, а то силы у вас не мерено, а вот... ну мало ли что...). Сроку даю неделю. Ступайте и покажите им мир, который предстоит Драконам моим в будущем оберегать от сил Хаоса!!!


...Зашел я к соседу моему, Поликарпычу, вечер скоротать. В буримэ да в тенсону перекинутся. Поликарпыч мастер этого дела. Такой буримы ни у кого в поселке не найдешь. Ну а тенсона так и вовсе слов нету... Ну алхимик как есть... Мендельсон просто...
Вот сидим, закусываем.
Я спросил «Чем занят, Поликарпыч?».
Тот в ответ, мол «Зинку азбуке учу...»
Поликарпыч еще славился и тем, что к зверюшкам всяким подход имел. И любили они его и слушались на удивление.
Потом грустно так добавил, что «Дура она, Зинка, за пол года только букву Мэ и осилила... Может ее логопеду показать, как мыслишь??».
Зинка, она коза странная конечно, «Покажи...» говорю.
И тут стук в дверь...
Поликарпыч говорит «Слышал? Стучат...».
Говорю «Ага, надо бы открыть...»
Открыли.
На пороге стоял воевода Гидвер.
«Помощь нужна, один не справлюсь.», сказал воевода.
«Будешь», спросил Поликарпыч.
«Буду...», вздохнул Гидвер.
Буримэ воеводе не понравилась, а вот тенсону повторили несколько раз.
«А в мешке что?», спросил Поликарпыч.
«Дракон...», воевода потер нос.
«Подожди...», и я подождал. Поликарпыч если говорит, слушай...
«И давно у тебя... это... драконы..?»,
Гидвер сказал, что «Недавно, раньше такого не было, а теперь... вот.», подошел к мешку и развязал.
Мешок был не малый, высотой по пуп.
Из мешка торчала черная голова Дракона и смотрела на Поликарпыча...
Поликарпыч смотрел на черную голову Дракона и размышлял...
«Мда... наверно где то с ингириндиьентыми ошибся... бывает... к утру пройдет...».
… Утром проснувшись Поликарпыч осмотрел весь дом, но ни воеводы, ни Дракона не было...
На радостях он рискнул испробовать на себе одну буримэ, усугубив всё парочкой тенсон, погладил Зинку и стал размышлять о использовании говорящих животных в качестве мобильной связи.
Дверь открылась и... на пороге стоял воевода Дамирус с огромным рюкзаком.
Из рюкзака торчала белая голова Дракона и смотрела на Поликарпыча...
Поликарвыч смотрел на белую голову Дракона и плакал...

С того дня Поликарпыч изменился.
Лабораторию свою закрыл и стал лидером антиалкогольного и общественно-спортивного движения «Фео за здоровый образ жизни».
Жаль только, что идея мобильной связи на основе говорящих животных так и не была окончательно внедрена...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
2
 Huksa [6]  11 Мая 2020 01:44:00 #9
Каменная Глыба и Дух Огня с давних пор были хорошими соседями, возможно потому что их стихии не противоположны, а возможно потому что никогда не пересекались за сотни лет соседства. И возможно они бы и дальше жили да не тужили, пока в один прекрасный день с неба не упали два луч света, столь ярких, что даже Дух Огня зажмурился. В нём, в луче, спустились две корзинки с новорожденными драконами. Внутри корзинок так же лежало послание от самой Шеары, в котором говорилось: "Мои старые друзья, в связи с форс мажором, я вынуждена оставить на вас заботу о будущем нашего родного мира, а именно о Драконах! Позаботитесь о них до моего возвращения!"
Не оставляя выбора кроме как подчиниться судьбе, Дух Огня, волоча за собой корзину, впервые отправился к своему соседу на совет, так как видел, что второй луч упал к нему.
Дух Огня: Здорово старина, как поживаешь, геологи не докучают? А то ты скажи, я их мигом приструню...
Каменная Глыба: Приветствую и тебя мой друг, думается мне, что ты не любезничать пришел?! Вижу что и на тебя, наша досточтимая богиня повесила сей не посильный груз.
Дух Огня: Это то да, но ты что, нормально разговаривать можешь!? Столько рас я слышал твой раскатистый голос , буквально разливающийся по долине. Впрочем мы ушли от темы, что делать то будем!?
Каменная Глыба: Фразы я тяну лишь что бы выглядеть мудрее, А на счет драконов... есть у меня одна идея...
_____________________________________________________________________________________________

Дух Огня: О великий воин, на тебя возлагается величайшая миссия, а именно кормить,поить и всячески лелеять, на кхм... неопределенное время вот этого и второго дракона, который ты возьмешь у Каменная Глыб. Знаю знаю, миссия сложная, так что в награду ты получишь магический уголёк от меня и магический камушек, от Каменной Глыбы. Ну все забирай его уже и ступай, мир надеется на тебя!
_____________________________________________________________________________________________
Дух Огня: А это точно сработает!? С драконами точно ничего не случится , да и что еще за магический камень и уголь?
Каменная Глыба: Не переживай, я не первый раз даю этим авантюристам поручения, и пока они еще меня не подводили, а на счет магического угля, дашь им обычный уголёк, и скажешь что он улучшает удачу при добыче ресурсов , а я скажу, что мой магический камень улучшает удачу при убийстве монстров.
Дух Огня: Но это же ложь!
Каменная Глыба: Конечно , но им то откуда знать! АХАХААХАХХА
Дух Огня: АХАХААХАХ
Загрузка...
8
DionysyAreopagit
11 Мая 2020 21:15:12 #10
Воевода Дамирус и Изувер.
Вот. Встала однажды утром Шеара, и стала собираться по своим антихаосным делам. Опять стало слышно, что Халифорн, со своими многочисленными ордами, вскоре вторгнуться в мир Фэо вновь собирается. И вот и она засобиралась и засуетилась, но тут вдруг вспомнила. А с кем же она оставит появившихся совсем недавно маленьких дракончиков, новоявленных потомков Эрифариуса?
И первым делом, конечно же решила обратиться к своему давнему другу и ближайшему соседу, воеводе Дамирусу. Но подумала еще при этом, но у воеводы есть еще и своя служба, и которая никуда не отменится. А по сему. Нужно подумать о помощнике для него. А кого можно и придумать для этой цели лучше и добродетельнее, чем Нюрака Доброхота, символа и примера всяческой добродетели?
Но тут вдруг произошло вот что. Раздался у ворот ее замка стук. И стоит на пороге другой, пусть и менее добродетельный ее знакомый, Изувер. И грустный такой. И действительно выяснилось, что случился в его жизни, как раз сейчас, нечто подобное кризису. И грустно как-то, и даже почти страшно, по его рассказу, стало ему.
Вот! Подумала тут Шеара. Вот кого лучше попрошу я помочь воеводе Дамирусу. И доброе дело сделаю, и в его жизнь внесу хоть какое-то разнообразие. И на том и порешили. И вот и уехала она. И поселился у нее воевода Дамирус, и вечером лег спать. И вот настало наконец и его первое утро.
– Сорок пять секунд подъем. Заправить постели. Кантик – полоска на одеялах чтобы тянулся ровно от края до края. Равняйсь. Смирно. В ужасе поняли, кто теперь будет их «милою нянечкою» наши маленькие дракончики.
– Отставить разговорчики. Обращаться ко мне только Сэр. Да, Сэр. Есть, Сэр. Слушаюсь, Сэр. Я сделаю из вас настоящих бойцов и свирепых и боевых драконов.
Так начал воевода Дамирус, свое первое воспитательное утро и общение с дракончиками. Правда потом, посмотрев на эти милые и невинные еще пока создания, он понял, что, наверное, по боевой и военной своей привычке перестарался с дисциплиною. Ну как можно так сурово и почти жестоко обращаться с такими маленькими и невинными созданиями? И даже занятия тогда он на первый раз немедленно почти и завершил, и позволил расслабиться.
Вот так и прошел день и наступил вечер. И отправился Дамирус на службу, а на смену ему, как и было оговорено, пришел Изувер. Войдя в дом, он сразу осмотрелся, в поисках самого мрачного места в доме для себя и сразу стал знакомиться.
И ничего-то в вас и нет зловещего. Ну ничего. Над этим мы и поработаем. И так как скоро было необходимо уже и ложиться спать, то первым делом он переменил все их постельное белье на мрачное и темное, которое он захватил с собой.
– Ну что, дорогие мои дракончики? Довольно скоро вам нужно будет ложиться спать. А посему расскажу ка я вам на ночь вот какую историю.
И начал рассказывать такое, от чего на голове у дракончиков начали шевелиться отросточки, заменяющие то, чем у человека, например, обычно бывают волосы. Рассказал им о своем мрачном детстве. И о том, чем все оно у него всегда было переполнено. И о всех своих первых изуверствах и том, как все это, как и вообще всяческая жестокость прекрасна и замечательна. И, наконец, оставил их одних в комнате и уединился в свою с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. И долго, долго после этого не могли еще, вернее уже заснуть теперь наши маленькие дракончики.
И так и прошло несколько ней. Утром и днем муштра и, равняйсь, смирно. А вечером и по ночам рассказы со всем возможным воодушевлением про всякие изуверства и ужасы. Что все привело к тому, что, когда вернулась наконец домой наша Шеара. Дракончики кинулись к ней. Как будто вырываясь, наверное, в своем воображении из казармы или какого-то мрачного и изуверского логова. И несколько дней почти совсем и не отходили от нее. Только забываясь глубоко вечером своим веселым уже и радостным теперь сном.
Отсюда и мораль. Служба службой. И работа работой. Но не оставляйте никогда, насколько только это возможно, и особенно надолго, да еще и непонятно с кем, с непонятно какими «няньками» своих маленьких. И тогда ничто и не сможет омрачить их беззаботного и счастливого детства. И не вы, не ваши новоявленные няньки не будут и не будете мучатся потом удручающей и очевидно и справедливо обличающей вас совестью.
И пусть все занимаются своим делом. Воевода командует. Изувер занимается своими злодействами. А вы, и их родители пусть сами всегда занимаются своими маленькими…
Загрузка...
0
Nauzikaa [7]  12 Мая 2020 17:31:45 #11
Драконы стерегут сокровища. Несметные. Это всем известно. А уж два дракона… Эта мысль не давала духу спокойно спать.
А еще мысль о том, что главная сокровищница целую неделю будет без присмотра. Совсем. А ведь все надо переписать, учесть и… Что и, дух из осторожности даже не думал.
- Слышь, Шеймус, тут такое дело… Дух собрал всю волю, чтобы голос звучал уверенно.
- Ясноликая Шеара в отпуск отбывает и поручила нам дело. Как раз по твоей части. Ты придумываешь номер для дракончиков, шутошный, с розыгрышем. И что б непременно огнем в кого-то плюнули, ага. А я буду следить за финансовой стороной. Ну там декорации всякие, смета, листовки расклеить, то да се. На все про все неделя.
- А почему нам?
Весельчак оооочень хотел использовать такой шанс, но слегка сомневался в духе Алчности. И не без причины.
- Ты хочешь поспорить с Шеарой? Остановить дух на пути к сокровищам было невозможно.
- Ну а кому ж еще поручить такую постановку? Ты все придумаешь, пригласишь славных воителей во дворец. Ты же гений! Кто еще справится с этим так быстро? Немного лести никогда не повредит, думалось Духу.
Ну а я основательно пороюсь в сокровищнице и спишу все на воинов. Они на сокровища падкие, за пару лишних монет мать родную продадут. А уж за артефакты всякие…
- Отрепетируешь с ними все как следует, воспитаешь звезд, так сказать. И милость Шеары обретешь, да. Обязательно! Давай, приступай.
Надо признать, дело свое Шеймус знал прекрасно!
Номер к возвращению богини вышел великолепный. Дракончики пускали фейрверки в вечернее небо, вытворяли немыслимые кульбиты в воздухе, показывали магические фокусы. Даже самые суровые воины пустили слезу от умиления. Да и сгорело-то всего 4 шторы, 7 гобеленов и одно кресло. Что там пропало из сокровищницы, никто конечно не знал.
Шеара не сильно расстроилась таким потерям. Дракончики были на высоте! Во всех смыслах.
А вот духа Алчности с тех пор редко, когда можно было встретить на просторах Фэо и почему-то все время в разных местах. Да и то, только во время отпуска Шеары.
4
Threx [17]  12 Мая 2020 18:25:21 #12
И с благословения Шеары, выделили   hustle_ cvv [10] нескольких нянек, чтобы денно и нощно следили за чадом на территории Огрия и Хаира. И долго спорили между собой Шеара с Бругильдой, стоит ли доверять столь драКоценное дитятко нянькам, но Дух Алчности обещал, что самолично проследит за их работой, а коли не уследят и коли хоть один волосок упадет с головушки ребятенка, то снабдит нянек вечным заром на альканорах 21 уровня. И поверила ему Шеара и приступили няньки к службе.
Одевать карапуза приходилось лысенькой няне  _Level Up_ [20], ох и капризничал малявка, ох и дрыгал ножками. Однозначно, нянька не была для крохи авторитетом, не слушался бутуз. А вот ответственность выгуливать - досталась нянькам и   _Вежливость_ [20], которые не просто выгуливали малыша, но и временами лезли в песочницу избивать ровесников крохи :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
1
 иполита [4]  14 Мая 2020 01:30:46 #13
- Вот это шанс! Вот мы повеселимся! Всегда мечтал поиграть с дракончиками! – воскликнул Весельчак Шеймус, словив листок (кстати крайне неудачно прыгнув свалился в корыто с водой) и прочтя его содержимое.
В это время Изувер не знал чем потешить свою черную душу, наполненную злом, как вдруг увидел счастливого, всего мокрого Шеймуса:
- Что это ты тут радуешься? – прорычал он и выхватил у Шеймуса лист, при этом, толкнув его так, что тот улетел в клумбу с колокольчиками.
«Так так, - подумал про себя Изувер – это же идеальная возможность превратить драконов в Вершителей Зла. Ха-ха-хааа! Залился он про себя диким смехом, строя планы как из людских помощников сделать злодеев.»
И вот ново испеченные няньки очутились во дворце самой Шеары. Шеймус от вида Дворца испытал неземную радость, открыв рот от увиденного. Изувер же пожалел, что не получилось забрать дракончиков к себе в чертоги. Уж там бы он мигом обучил их тайнам вершителей зла!
- Прошу кормить, любить и лелеять – повторила она строки, из объявления начиная медленно растворяться в воздухе.
- А чем же их кормить? - крикнул вдогонку Шеймус.
- Главное не кормите их всякой гадостью, которую они не любят!
И Шеара растворилась в воздухе оставив после себя шлейф чудесного аромата божественных духов.
- Значит так! Ты веселый – забился в самый дальний угол дворца, чтоб и духу твоего я не видел! Я сам воспитаю из них Великих Драконов, ты лишь испортишь их своим оптимизмом. И замахнулся на Шеймуса своим огромным топором – Ты же не хочешь, чтоб драконы отведали какой ты на вкус?
Но Шеймус как будто его не слышал, он смотрел на то что происходит за спиной у Извера…
Два милых создания – белый и черный дракончика по очереди выплевывали небольшие огненные струйки под ноги Вершителя Зла. Им явно нравилось это развлечение, но вдруг ботинки Изувера, начали гореть и самое главное, он этого не заметил! Дракончики же шустро скрылись за угол дворца и стали издавать звуки явно похожие на смех, так что Шеймус не удержался и тоже стал смеяться.
- Ах ВЫ! – воскликнул Изувер в ярости, почуяв, что запахло жаренным…
Шеймус же в это время чуть ли не кубарем укатился вслед за дракончиками
- Ну, что, малышня! Научим этого великого злодея, как веселится? – компания заговорщицки переглянулась. Ох и «веселая» неделька ждала Вершителя Зла.
Загрузка...
0
 --Тыковка-- [5]  14 Мая 2020 15:05:59 #14
Наступило лето. В очередной раз Шеара словно растворилась во вселенском эфире, а во дворце место нянечек для вечно молодых озорников-драконов привычно заняли Коэшу и Дух Огня.

Это не было для них в новинку, скорее наоборот. С момента появления на свет, черно-золотой Горн был любимчиком огненной стихии. Жемчужно-голубой Риф напротив, тяготел ко льду и холоду, что делало его воспитание не только интересным, но и очень полезным для оккультиста, который бесконечно экспериментировал над созданием живых мертвецов.

В отсутствие богини, Радужные земли всегда становились игровой площадкой для льда и пламени: в то время как один остров покрывался льдом и служил базой для оживления павших в боях монстров и воинов, на другом острове вырастали вулканы, плюющиеся огнем и кусками обсидиана. Воинственный Горн подхватывал искры и куски черного стекла, и сбрасывал на ходячие трупы, разбредающиеся по всей округе.

Это очень раздражало Рифа, и драконы неизменно атаковали друг друга. Все происходило под наблюдением и с подсказками их смотрителей, которые изо дня в день, из года в год раскрывали и тренировали все новые и новые способности своих необычных «малышей».

Конечно же, к моменту возвращения Шеары, ее небесные угодья сами собой очищались от всего чуждого, и богиня не могла нарадоваться на лоснящихся силой и мощью питомцев!
1
МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [5]  15 Мая 2020 21:19:31 #15
Как ведьма Гредея и колдунья Бругильда Шеару провели.
На землю ФЭО плавно наступало лето.
-Вроде ещё май не закончился,но так хочется запаха полевых цветов...Задумчиво пробормотала Шеара сидя в своём дворце.
-Ну сколько можно то! Всем помоги! Всем подскажи! Всех научи! На хаос их отправь! Хватит! Надоели до смерти!
Шеара топнула сердито ногой и от пола разлетелись золотистые искры.
-Ухожу в отпуск!
Сказано-сделано. Но вот только где взять нянек для дракошек. Не долго думая Шеара уселась на дракона,взмахнув своими крыльями чешуйчатый понёсся в Дикую Пущу.
-Принесла же вас не лёгкая! Итит вашу за ногу!-пробурчала Гредея,видя в воздухе дракона.
Дракон приземлился прям на поляне у домика ведьмы. Шеара легко спрыгнув улыбаясь пошла к избушке.
-Гредея! Красавица моя! Я к тебе в гости на малиновый морс прилетела-пропела Шеара
-Ага,конечно знаю я тебя,плутовка!-Нахмурив брови вымолвила ведьма.
-Мне нужна твоя помощь! Но одна ты не справишься,поэтому зови под любым предлогом свою закадычную подружаку!
-А если нет!? То что тогда?-бурча сказала Гредея.
-Тогда я запрещу тебе торговать твоими книжонками по завышенным ценам!
-Ладно,ладно,согласна я! Всё равно от тебя не отвяжешься! Что делать то надо? Опять твоих дракоящеров пасти!?
-Всё,как всегда-рассмеялась Шеара. Жду вас завтра в полдень у меня во дворце.
Шеара вскочила на дракона и была такова.
-Чтоб у твоего ящера крылья в пути отвалились! В сердцах проскрипела Гредея смотря вдаль улетающему дракону...
Ведьма зашла в свою избушку. Развела огонь и поставив котёл стала сыпать в него анемон, и лотос. Заклубился белый пар,вода стала кристально прозрачной и Гредея увидела изображения Бругильды..
-Всё уже знаю-загадочно улыбаясь промолвила Бругильда-Пхады твои донесли уже до меня весёлые вести. Завтра в полдень буду у дворца.
...На том и порешили закадычные подруги...
На следующий день,как и договорились подруги стояли у порога дворца Шеары.
-Здравствуйте,мои дорогие! Я рада вас видеть!Теперь знаю,что мои малыши в надёжных руках. Покину вас ненадолго. Вернусь через 5 дней. Так что не волнуйтесь! Устать не успеете!
Взмахнув руками Шеара открыла портал и была такова.
-И куда это она улетела то!?-возмутилась Гредея.
-Да шут её знает-улыбнулась Бругильда.
...А тем временем дракончики радостно попискивали,крутясь у ног подруг.
-Ну и что нам с вами делать? Ящеры вы чешуйчатые? а?-выругалась Гредея
-А пошли ка учить их огород копать и сажать клубнику с малиной!-сказала Бругильда.
-Ну-ка дыхни,старая! Ты чу пила вчера? Какой огород!? Какая клубника!?-разгневанно прокричала Гредея.
-Ну а что,опоим их волшебным зельем,пусть думают,что это игра такая. И им хорошо и нам прекрасно. Потом заставим Шеару отдать нам весь урожай! Наварим варенья,настоек наделаем на зиму-вытирая слёзы приговаривала Бругильда.
На этом и порешили наши подруги. Не долго думая достали свой котёл,заварили дурман траву,накидали в него беладонны,клевера. Пар густыми клубами валил из котла окутывая весь дворец.
Запах дурман травы был нешуточный. Наглотавшись белого дыма дракончики довольно улыбались. И им стало казаться,что они играются в песке и строят красивые замки.
Обманули закадычные подруги дракончиков,одурманив их. Малыши взяв в лапки лопаты вспахали всё перед дворцом,засадили все грядки клубникой. А забор вокруг грядок сделали из кустов малины.
Тем временем Бругильда и Гредея довольно попивали горячий глинтвейн,болтали о жизни на материках и уже были рады,что отдыхают от своих дел насущных.
Настал день ИКС. Шеара загоревшая и отдохнувшая вернулась из отпуска. Каково же было её удивление,когда она увидела перепаханную землю вокруг дворца на расстоянии 500 метров!
-А ну-ка, старые чертовки! Признавайтесь! Что тут у вас произошло!?
-Да ничего особенного-улыбалась Бругильда-сажали ягодки,следили за малышами!
-Да,да! ты чего раскричалась,Шеара! Мы с пользой и расстановкой провели время! Тебе только дожди вызывать,чтоб поливать огород!-проворчала Гредея.
-И что я буду с этим урожаем потом делать!?
Бругильда продолжала смеяться-Ты ничего! А вот мы потом соберём весь урожай и заберём себе! По рукам!?
-Да делайте ,что хотите со своим урожаем! Сдался он мне!-задумчиво промолвила Шеара и подошла к малышам.
Малыши довольно махали крылышками и тыкались носами в ноги Шеары.-Вас не обижали?
Дракончики продолжали довольно урчать и летать по дворцу.
-Ладно,старые! Справились вы со своей задачей! Заберёте потом свой урожай!-сказала довольно Шеара.
...Подруги выходили из дворца.
-Ну как мы её провели!? А!? Всё таки есть ещё порох у нас с тобой в пороховницах!-смеялась хрипло Гредея.
...А Шеара тем временем разбирала семена полевых цветов,которые принесла с собой совершенно с другого мира.-Посажу что ли что-то...посмотрю,что там выйдет.Бережно перекладывая семена,Шера пыталась понять
...Ну чем же так пахнет то во дворце!? Дракончики продолжали радостно летать...-Опять они свой табак курили,Старые!-ругалась Шеара.
Так и не смогла понять Шеара,что же произошло. А ведь разгадка была прям под носом. Гредея и Бругильда оставили дурман траву валяться на лужайке,забыли старые забрать свой мешочек с травой..
А малыши были очень довольны,им так понравились смешные старухи,болтающие о каких то пхадах,клубнике и попивающих глинтвейн ,а главное не мешая им играть и строить свои песочные замки :smile:
Загрузка...
1
Фффу Жара [5]  18 Мая 2020 15:35:19 #16
Как-то, одним ранним майским утром. Проснувшись, Шеара поняла что очень сильно устала от дел земных, и решила улететь на сказочный остров ,,Бора-бора,,. Но так просто она улететь не могла, так как присматривала за маленькими дракончиками. И тут пришла идея подать объявление на кастинг нянь для дракончиков. Разные люди приходили на эту роль, но не кто так и не подошёл на роль няньки. Шеара опустила руки и приуныла. Она не могла оставить маленьких дракончиков одних без присмотра. Вдруг у порога небесного дворца появились два странных жителя. Один постоянно шутил и смеялся без перерыва. Вторая постоянно игралась с монетками, перекладывая их с одного кармана в другой.
Шеара вышла к воротам небесного дворца, да бы узнать чего этим странным странникам нужно!? Странники были на удивление вежливыми. Я не успела даже спросить чего им надо как они заговорили со мной. Здравствуйте великая Шеара! Меня зовут весельчак Шеймус, а это мой товарищ и верная подруга Нидилари. Мы пришли к вам на кастинг нянь сказал весельчак Шеймус, а Рядом Нидилари только поддакивала. Опыт мы имеем и точно знаем как присматривать за маленькими. Долго Шеара не ломалась так как горела горячая путёвка на ,,Бора бора,,. Она с радостью взяла весельчака Шеймуса и Нидилари на роль нянек.
Первое впечатление о дракончиках.
Увидев прекрасных, милых, спящих малышей. Няньки так сильно обрадовались, что Нидилари не сдержалась, и тихо прошептала на ухо весельчаку Шеймусу…вот лафа, милые зверушки, повезло нам так как никогда. Шеймус в ответ ….тссс ещё мелких разбудишь, и будешь сама нянчить. Я очень устал, и хочу экскурсию провести, по небесному дворцу. Да и кровать проверить Шеары, мягкая она или нет. Уж очень любопытно на чем спит богиня.
Неожиданные трудности .
Быстро уснул весельчак Шеймус на кровати Шеары. Сквозь сон он услышал крики Нидилари….Шеймус они пукают и отрыгивают огнем. Да хватит с меня шутить сказал Шеймус, Шутки это мой конек . Но когда он увидел вылетающий огонь со рта и попы дракончиков то со смеху упал на пол .
Приручить дракончиков.
С такими трудностями няньки ещё не сталкивались. Долго ломали голову чем занять маленьких дракончиков. От нервов Нидилари с кармана достала монетки, что бы поиграть с ними, да бы убавить свой пыл, и не сорваться на младенцах. Вдруг она заметила активность со стороны малышей. Их очень заинтересовали мои звенящие монетки. Долго не думая Нидилари решила собрать игрушку, это были бусы с монеток чтобы дракончики игрались ними. А вто время Шеймус отчаянно играл на своей балалайке. Неожиданно к нему пришли дракончики и тихо сели рядом. Было понятно и глупцу что им нравится моя музыка.
Приезд Шеара с ,,Бора-бора,,
Вернувшись Шеара не понимала почему так тихо. Она начала кричать Шеймус…Нидилари вы где? Отзовитесь . Нидилари выскочила с комнаты и палец ее был нагубаг, показывая тсс. Что происходит ? где мои малыши, что вы с ними сделали? Успокойся богиня сказал Шеймус посмотри в комнате в кровати. Увидев малышей спящих под музыку и звенящие бусы Шеара обрадовалась. И тогда они заключили новый контракт на следующий год в качестве нянь для дракончиков.
Загрузка...
3
 Кузя- [9]  18 Мая 2020 22:35:34 #17
Каменная Глыба и Дух Огня
Каменная Глыба и Дух Огня очень давно уже жили рядом. Даже можно сказать не просто рядом, а жили вместе. Как и всякая женщина, Каменная Глыба мечтала о ребенке, а Дух Огня, как всякий настоящий мужчина, преисполненный чувством ответственности, тщательно взвешивал все «за» и «против».
И тут вдруг в эфире зазвучал призыв о помощи от Шеары. Она просила присмотреть в её отсутствие за двумя своими питомцами-ребятишками, маленькими дракончиками. Дух и Глыба переглянулись, поняли друг друга с одного взгляда и решительно заявили, - Берем!!!!! Вот так и появились в Ущелье Гонди два жизнерадостных существа – беленький Эрифариус и смугленький Стриагорн.
Глыба и Дух, почувствовали себя «родителями» и стали прислушиваться к новым ощущениям.
Задолго до рассвета дракончики проснулись, завозились и стали требовать завтрак. Дух встрепенулся и попытался накормить их сначала мокрицами, а потом и мышатами. Но дракончики отказались есть предложенное наотрез. Они хотели ягод. Пришлось придумывать новый квест, чтобы магмары приносили в качестве пожертвования ягоды вкусницы, но малыши хотели есть не потом, когда принесут, а сейчас. Они прыгали, кричали, махали хвостиками и хлопали крыльями. У Каменной Глыбы разболелась голова и она, изменив вековым привычкам, поплелась искать ягоды. Добралась до алхимика и выпросила у него лукошко вкусницы, принесенной для изготовления специальной настойки, уничтожающей занозы – взрослые потерпят, а малышей надо накормить. Наевшись ягод дракончики уснули, а Каменная Глыба с раскалывающейся головой и Дух Огня, оставшийся без привычных подношений, стали держать совет. Собственно они так долго жили вместе, что решение пришло к ним мгновенно и одновременно. Схватили они маленьких спящих дракончиков, уложили их в корзинки и отнесли назад к Шеаре, благо она ещё не успела никуда уехать. Передали и вздохнули с облегчением, - нет, дети – это не для нас !!!!
Загрузка...
1
 МираМель [12]  18 Мая 2020 23:03:55 #18
И настал день отъезда Шеары в отпуск, а на её объявление пришли 2 няньки - Некромант и Норак Доброхот. И дала Шеара необходимые указания по заботе о дракончиках, с беспокойством посмотрела на нянек, подумав о чем-то своём, и исчезла в облаках…
Попросили один день дракончики поиграть Некроманта в прятки, вроде тихая игра, да все-таки разнесли один зал в Небесном Дворце Шеары… Попросили дракончики второй день Норака поиграть с ними в догонялки, тут уж само-собой без крушения другого зала не обошлось… Ночь думали Норак и Некромант как им развлекать дракончиков и придумали «Американские горки»… А сконструировать помог им их Архитектор. И призвали няньки своих верных воинов, что принесли клятву на поклонение… И пришли воины на зов своих предводителей… И закипела работа слаженная, кто залы чинил, кто горку строил…. И да управились они за сутки с поставленной задачей… Ну и понеслось веселье… Со всего мира ФЭО слетались воины чтобы испытать незабываемые впечатления полёта и получения бешенного адреналина в крови… Ведь оставалось всего 4 дня до возвращения Великой Правительницы…
Тихо ступая босою ногою Шеара сошла с облаков… Вокруг стояла подозрительная тишина и слышалось пение птиц… Шеара прошла в дворец и сразу направилась в детскую… Все было мирно, дракончики спали каждый в своей кроватки, а няньки по очереди читали сказки… Увидев Шаеру, они откланялись, передав томик сказок Шеаре в руки и бесшумно удалились… Какое странное спокойствие, подумала Шеара и залюбовалась своими любимчиками.
Загрузка...
1
 -SecondLife- [10]  18 Мая 2020 23:37:39 #19
Тяжелые времена наступили для Вершителей зла. Могущественный Альянс, возглавленный Нораком Доброхотом и включающий отряд охотников на нежить под руководством паладина Шико, отряд из ветеранов армии Хаира под предводительством воеводы Гидвера, отряды наемников Мудрого Финко и Кровожадного Хью, а также многочисленных добровольцев из простолюдинов, был создан с единой целью – раз и навсегда уничтожить всех Вершителей зла и тех кто посмеет помешать альянсу в достижении этой благородной цели.
Через месяц тяжелых сражений казалось, что миссия Альянса обречена на успех. Большая часть Вершителей зла была уничтожена, толпы послушников в страхе дезертировали из армии Изувера и скрылись в катакомбах Чернага. Сам Изувер, собрав остатки ветеранов, забаррикадировался в Вертепе и пытался найти выход из сложившейся ситуации. Очередной план, казавшийся идеальным, после детального разбора на собрании оказался тупиковым. Разъяренный Изувер схватил со стола череп одного их павших соратников и разбил, бросив в стену.
- Доброхот! Ненавижу, гори в аду! – закричал в гневе Изувер.
«Как хорошо, что вы уже в нем горите» - подумала про себя рабыня Юминия, загадочно улыбнувшись.
- Мерзкие твари, я перережу ваши глотки! Я сделаю из ваших черепов вазы и посажу туда Некросфодель! – продолжил проклинать своих противников Изувер, но его речь перебил вернувшийся с разведки боец.
- Властелин! Я сбил птицу-вестника, летевшую к позициям Альянса, думая, что через нее Норак передает план действий своим отрядам, но эту птицу направил не он. Впрочем, я уверен, что содержимое этих листовок вас тоже заинтересует, – сказал разведчик Вершителей, положив на стол пачку листовок.
Изувер, подойдя к столу, взял одну из листовок и принялся читать.
«Добрые жители Хаира! В связи со срочным отъездом блистательной Шеары - повелительницы драконов, срочно требуются две няньки для двух прелестных дракончиков! Если вы готовы на неделю стать для милых дракош любящей матерью – ждем вас в замке.»
Прочитав листовку, Изувер 5 минут стоял в неподвижном состоянии, уставившись в потолок, после чего произнес:
- Боец, знаешь ли ты, что посланнику, принесшему плохую весть, положено отрубить голову?
Разведчик виновато опустил голову вниз.
Так вот, - продолжил Изувер, - за такую весть я пришью тебе еще одну голову и ты станешь местным Гизедором, потому что, черт возьми, это лучшая новость за последний месяц!
- Властелин, как ты собираешься это использовать в борьбе с Альянсом? – спросил у Изувера один из ветеранов Вершителей, прочитав листовку.
- Я отправлюсь во дворец Шеары, похищу драконов и с помощью ритуалов черной магии подчиню их нашей воле! Они сметут жалкую толпу Норака в один миг!

***


К рассвету следующего дня Изувер уже приветствовал Шеару в ее собственном дворце.
- Эмм, я слышал вашим малышам нужна нянька, - неуверенно начал Изувер, указывая на мятую листовку, - лучше меня кандидатуры не найти, я знаю чем заинтересовать дракончиков такого возраста.
- Скажу откровенно, ты мне совсем не нравишься, слишком мрачный, дракоши вряд ли тебя полюбят. И я бы никогда не приняла твое предложение, но мой отъезд уже через 2 часа, а на листовку кроме тебя никто не откликнулся. Странно, я целую тонну листовок послала на Площадь Дартронга птицей-вестником…
- Жалкие магмары боятся даже на милю подойти к драконам! Я же говорю – лучше кандидатуры чем я во всем Хаире не найти.
- Ладно, пусть так. Твоя зарплата составит 2 золотых монеты в день. Подпиши документ о том, что ты подтверждаешь, что мы не несем ответственности за любой причиненный тебе физический или материальный вред. Драконы — это дело серьезное. Дату и подпись поставь в колонке возле своего имени, - холодно промолвила Шеара, передав Изувера документ и перо.
- Не понял?! Тут значатся две няньки, Изувер и Каменная глыба. Каменная глыба? Что за чертовщина? Как кусок камня может нянчить драконов? – спросил Изувер, выражая явное непонимание происходящего.
- Успокойся, сладкий. Деньги на нянек мне выделяют из бюджета Дартронга. По документам у меня две няньки – ты и Глыба, а по факту - тебе никто не мешает, а у меня новое платьице. Тебя что-то не устраивает?
- Нет, все в порядке, небольшое недопонимание, я готов приступать к работе – ответил Изувер, скрывая под шлемом злобную улыбку: «Замечательно. Никто не сможет помешать мне угнать парочку глупых дракош. Норак, скоро ты ответишь за все что сотворил с Вершителями!».
- Ура! Тогда пойдем знакомить тебя с моими малышами, - радостно сказала Шеара и повела гостя за собой.
Изувер последовал за Шеарой и вскоре они вышли во внутренний двор замка. Было утро, ласковые лучи Мирроу освещали каждый уголок Фэо, но ступив во внутренний двор Изувер оказался в тени, словно сам Исполин Хаоса преградил ему путь. Изувер медленно поднял глаза и замер от ужаса: вместо пары маленьких ящериц на него смотрели два гигантских древних дракона, в чьих огромных глазах отражался опустошенный и обреченный взгляд Изувера.
- Знакомьтесь, это мои малыши – Стриагорн и Эрифариус, - представила гостю своих детенышей Шеара, - А это Изувер, ваша нянька на эту неделю, - Шеара указала драконам на Изувера.
Но Изувер уже ничего не слышал. В очередной раз его, на первый взгляд, идеальный план зашел в тупик.
- НОООООРАААААК!!!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.