Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Няньки по объявлению» (Обсуждение)

«Няньки по объявлению» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
3
6 Мая 2020 13:27:55


— Наряд на понедельник есть, платье на вторник взяла… ах, конечно! Сарафан на субботу забыла! — довольная собой Шеара закидывала различные вещи в чемодан, как вдруг...
— Ррр! — раздалось позади богини.
— О нет! Мои маленькие дракончики! Как я могла о вас позабыть? Вы же останетесь тут совсем одни без меня! Нужно как можно быстрее найти нянек!
Шеара ринулась к письменному столу и принялась сочинять объявление:
— Так и напишем: «Срочно требуются няньки для двух прелестных дракончиков! Уезжаю на неделю, прошу кормить, любить и лелеять».


Задание:

Напишите шутливый рассказ о том, как два жителя мира Фэо решились помочь Шеаре и стать няньками для дракончиков на время её отсутствия. Героев необходимо выбрать из предложенного списка.

Герои:
Некромант, Оккультист Коэшу, Йордин, Дух Алчности, воевода Гидвер, воевода Дамирус, страж Рухам, капитан Баххаша, Надилари, весельчак Шеймус, ведьма Гредея, колдунья Бругильда, демонолог И-Види, демонолог Берруш, Гизедор, Каменная Глыба, Дух Огня, Норак Доброхот, Изувер.

Рекомендуемый объем работы: от 500 до 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 19 мая.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

юмор;
удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 мая по 27 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 28 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=383607#post-4879709
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Эзиан [12]  6 Мая 2020 22:46:16 #1
Интересная задачка. Один маленький момент: дракончики - это юные Стриагорн и Эрифариус или, возможно, какие-то новые и незнакомые действующие ли... мордочки? :)
И ещё: насколько строгое взыскание ожидает за превышение объёма? Или в данном случае объём - рекомендация, не более?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Дерзкий Хам [6]  7 Мая 2020 01:48:34 #2
Эзиан

дракончики - это юные Стриагорн и Эрифариус или, возможно, какие-то новые и незнакомые действующие ли... мордочки?


Дракончиками могут быть как Стриагорн и Эрифариус, так и доселе никому не известные малыши :smile:

насколько строгое взыскание ожидает за превышение объёма?


Все зависит от того, насколько Вы превысите этот самый объем работы. Постарайтесь уложиться в рекомендуемое количество символов.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Эзиан [12]  7 Мая 2020 13:42:39 #3
Все зависит от того, насколько Вы превысите этот самый объем работы. Постарайтесь уложиться в рекомендуемое количество символов.

Я уже понимаю, что не уложусь никак. Полноценный рассказ меньше 2000 символов? В фестивале было возможно, так там и задания были специализированные и достаточно узконаправленные. Тут нечто помасштабнее требуется. Поэтому и думаю, стоит ли продолжать :rolleyes: Хотя, скорее, получится просто работа вне конкурса, потому как резать её будет жалко.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Дерзкий Хам [6]  7 Мая 2020 15:08:46 #4
Эзиан
Я немного неверно выразился в предыдущем посте, поясню подробнее в этом :rolleyes:

Рекомендация дана для того, чтобы концентрация юмора в рассказе (это один из критериев!) была как можно выше :smile: Если у Вас есть действительно крутая идея, которая требует большего объема, чем 2000 символов, то пишите, конечно!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
1
 _ _ Vilnius _ _ [10]  13 Мая 2020 10:22:09 #5
Эзиан
Дерзкий Хам


Я вот тоже сперва написал, а потом начал сомневатся, а точно 2000 символов набрал.
Начал пересчитывать... На 1774 символе сбился (!).
Трое суток подсчитывал... И каждый раз между 1770 и 1870 терял счет (!!!).
И решил просто заменить буквы на числа. 1, 2, 3... ну и т.д.
Потратил еще полторы сутки, но своего добился!
Получилось 2012 символов в рассказе.
Вот теперь смотрю красными от бессонницы глазами на эти три листа и стараюсь вспомнить, а что там за буквы такие были (???), 2012 штук...
Наверно так и отошлю все три листа... И буду уверен, что символов хватило, да еще 12 штук сверху на всякий случай.
И за результат я спокоен.
Ведь в юмористическом рассказе главное ЧТО????
Главное правильное количество символов(!), провильно...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
0
Эсперанс [3]  13 Мая 2020 15:02:47 #6
_ _ Vilnius _ _
Количество символов — это рекомендуемый объем, за недобор или перебор оценка не снижается.
Подсчитывается это количество через программы, которых полно в интернете. В любом ворде внизу есть подсчет символов. В юмористическом рассказе главное — наличие юмора и веселого сюжета.
2
 _ _ Vilnius _ _ [10]  13 Мая 2020 19:56:23 #7
Эсперанс

Cgfcb,j juhjvyjt pf j,mzcytybt/ Ntgthm dc` cnfkj zcyj! (Спасибо огромное за обьяснение. Теперь всё ясно! - перевод автора).

Вот Вы пишите, что "..В юмористическом рассказе главное — наличие юмора ...”.
А как говорил мой дед, дважды покойник (первый раз зимой на гранате подорвался, а второй раз бабка веслом нечаянно пришибла), что «юмор — это когда всем смешно и никому не больно».
В связи с вышеизложеным тезисом деда у маня сомнения имеют место быть тчк

Дело в том, что недавно зашел к нам в гости сосед наш Анисим Егорыч Брыль. Умнейший гражданин и по совместительству Компьютерных Программ Творец и наладчик. (далее АЕБ-КПТн-47).
Вот я ему, Егорычу, свой восстоновленый рассаз про нянь и дал почитать. На наличие юмора в тексте убедится.
Компьютерных Программ Творец и наладчик рассказ мой прочитал, нахмурился, даже, можно сказать, обидился немного... Молча встал и зашагал в сторону двери.
Но, заметив на столе те самые три листа исписаные цифрами от 1 до 2012, вдруг повеселел, на лице появилась радостная улыбка и АЕБ-КПТн-47 впиля глазами в "текст".
Читая второй лист, он захохотал во весь 10-дюймовый рот и стал тыкать пальцем в середину листа, вопя "Ну Вы, милейший, и выдумщик... ну юморист!!!"
"...1010, 1011, 1012,..." - я смотрел и не понимал, что тут такого смешного увидел АЕБ-КПТн-47.

И что мне теперь далать? Какой из вариантов на конкурс посылать...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
0
Belaya Lisa [7]  13 Мая 2020 20:05:13 #8
_ _ Vilnius _ _

:lol:

Какой из вариантов на конкурс посылать

С учётом пункта 6 условий участия, наверное, на конкурс всё же лучше отправить текстовый вариант, поскольку "цифровой" сразу под дисквалификацию попадёт. :lol:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
5
 Дерзкий Хам [6]  24 Мая 2020 14:32:36 #9
Дорогие друзья! Пока жюри трудится над оценкой конкурсных работ, предлагаем вашему вниманию занимательную статистику! Кому из жителей мира Фэо чаще всего доставалась роль няньки?

Звание «Самая востребованная нянька» достается Нораку Доброхоту! Ему пришлось присматривать за дракончиками целых 13 раз!
Второе место поделили между собой Весельчак Шеймус и Изувер! Каждый из них ухаживал за детками Шеары 12 раз.
Замыкает тройку (получается, что четверку!) лидеров колдунья Бругильда! Ей доверили нянчить малышей 9 раз.

Также помочь Шеаре вызвались: ведьма Гредея (8), воевода Дамирус (7), Гизедор (5), Дух Огня (4), Некромант (3), воевода Гидвер (3), Оккультист Коэшу (3), Каменная Глыба (3), Надилари (3), Дух Алчности (2), демонолог И-Види (2), демонолог Берруш (2), страж Рухам (1), капитан Баххаша (1), Йордин (1).
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [6]  28 Мая 2020 14:23:35 #10
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   Pushistya [15] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702211&page=2#post-9532496

2 место:

Автор:  Гелерра [14] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702211#post-9528590
Автор:   капля счастья [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702211#post-9529392

3 место:

Автор:   -Прибой- [15] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702211#post-9528332
Автор:   _Демон777_ [15] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702211#post-9528599
Автор:   deleon [19] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=383608&page=2#post-4877266

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 2, 5, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27.

Минор: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
182 дня 9 часов [3]  29 Мая 2020 18:45:57 #11
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Полгода
0
Threx [18]  31 Мая 2020 22:16:27 #12
Плак, плак - единственное творчество оставшееся без вознаграждения оказалось моим :lol:
Пойду, найду ему продолжение в таверне :twisted:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.