Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В границах слов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«В границах слов»

 Пантера [5] 
25
4 Апреля 2020 12:03:32


Суть конкурса:

Дана таблица с буквами. Требуется найти все слова, последняя буква которых является последней в столбце или строке таблицы. После нахождения слова, оно стирается. Оставшиеся буквы сдвигаются вверх или влево на пустые места. В конце останется несколько ключевых букв, из которых требуется составить слово.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Слова расположены строго вертикально или горизонтально.
2. Слова требуется выписывать в форму ответа строго по порядку их нахождения в таблице.
3. Слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, монстров, питомцев, неигровых персонажей мира Фэо.
4. Не используются слова, состоящие менее чем из трех букв.
5. Найденные ключевые буквы должны остаться в таблице справа.
6. Более одного слова, найденного в таблице без сдвига букв, быть не может.
7. Слов в таблице столько, сколько дано строк в форме ответа. Зеленая ячейка - для составленного из оставшихся ключевых букв слова.

Пример:




Решение:




Ответ:




Конкурс состоит из одного задания.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 7 апреля.


Форма ответа:

Тема письма: «В границах слов», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, В границах слов
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое правильно найденное слово начисляется 1 балл. Если слово будет написано не полностью, с ошибкой, опечаткой или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут. Если слова указаны не по порядку нахождения их в таблице, то баллы за такие слова начислены не будут. За правильные слова без таблицы с оставшимися ключевыми буквами, баллы не начисляются.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 29 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 28 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 20 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382741&page=5#post-4863698

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Shikamaru25 [20]  17 Апреля 2020 13:20:11 #134
M i l a
Смотрите внимательнее. Строка 1548, 27 баллов
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
0
 M i l a [14]  17 Апреля 2020 16:54:48 #135
Shikamaru25
а почему не максимальное кол-во баллов начислено?
0
 Shikamaru25 [20]  17 Апреля 2020 17:20:01 #136
M i l a
Потому что вами были допущены ошибки.
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
0
__Fors__
18 Апреля 2020 10:00:29 #137
Добрый день,

Извините а за что дисквалификация???
0
 -Single- [15]  18 Апреля 2020 12:05:33 #138
__Fors__
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе.
0
 --КаЗнЬ-- [11]  18 Апреля 2020 14:34:28 #139
Уважаемые организаторы,

прошу сообщить почему по результатам конкурса начислено 0 баллов
раз,два,три,четыре,пять-с детства с рифмой я дружу
0
 -Single- [15]  18 Апреля 2020 15:29:24 #140
--КаЗнЬ--
За правильные слова без таблицы с оставшимися ключевыми буквами, баллы не начисляются.
0
__Fors__
18 Апреля 2020 16:22:33 #141
-Single-
Я решал все сам и никому ничего не скидывал... с чего какие обвинения???? и я специально просмотрел дисквалифицированых там нет ни одного моего знакомого!!!! так что хотелось бы узнать на каком основании винуто мне такое обвинение!Й
3
 Шинсенгуми [6]  18 Апреля 2020 17:24:04 #142
БОЛЬШОЙ МИНУС БАЛАГУРУРАМ ЗА ЭТОТ КОНКУРС!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ОДНОГО ЗАДАНИЯ, ТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТАКОЙ КОНКУРС!!!! Прям напомнило универские годы, когда решил дифференциальное уровнение одним из способоВ, а препад не зачла его сказав, что нужно было решать другим.... НО в задании не было указано, что я должен был решить его именно тем, которым она хотела решить.... ТАК И У ВАС....
Загрузка...
0
 dlujanschi dan [13]  18 Апреля 2020 19:43:14 #143
Шинсенгуми, да я уже пытался показать некорректность задания и несоблюдение своих правил - просто проигнорировали. Видать в параллельных вселенных живём, а жаль...(
0
 ночной__охотник_ [6]  19 Апреля 2020 11:46:21 #144
Я первый раз вижу этого персонажа и не понимаю за что. При этом я сам всё решал. Объясните пожалуйста подробнее за что дисквалификация.
0
 Николай Иванович [9]  20 Апреля 2020 08:37:51 #145
-Single- написал(-а) 2020-04-17 07:44:50
Николай Иванович
За правильные слова без таблицы с оставшимися ключевыми буквами, баллы не начисляются.

Не понял? без какой таблицы? слова вставлены в ваши ответы! какую еще нужно было рисовать таблицу?
0
 Shikamaru25 [20]  20 Апреля 2020 11:18:44 #146
Шинсенгуми
Здравствуйте. Обратите внимание:
Суть конкурса:
Дана таблица с буквами. Требуется найти все слова, последняя буква которых является последней в столбце или строке таблицы.

В вашей работе после слова "Реторта" стоит слово "Зубило". Данная последовательность слов не может быть верной, т.к. не выполняется процитированное выше условие конкурса.

dlujanschi dan
Мы всегда проверяем ответы участников на соответствие условиям конкурса, и, если бы действительно нашлось другое решение, его бы приняли.
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
0
 -Single- [15]  20 Апреля 2020 15:00:57 #147
Николай Иванович
Как указано тут
0
 -Single- [15]  20 Апреля 2020 15:44:48 #148
ночной__охотник_
__Fors__
Перепроверили. Дисквалификация снята. Приносим извинения.
0
 ХиМоН [9]  21 Апреля 2020 08:46:44 #149
Сравнил отправленый файл с результатами. Все совпадает. Но почему-то у меня в результатах все по нулям. И указано, что перс с прайма, хотя в теме письма было написано МИНОР.
0
 -Single- [15]  21 Апреля 2020 09:05:21 #150
ХиМоН
1302 Минор ХиМоН 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 29

Вы куда то не туда или не на того смотрите.
Загрузка...
0
 ХиМоН [9]  21 Апреля 2020 09:42:13 #151
Да. Извиняюсь. Не так помотрел файл. И за -1. Не туда нажал)
0
 БескА [12]  21 Апреля 2020 16:44:01 #152
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.