Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В границах слов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«В границах слов»

 Пантера [5] 
25
4 Апреля 2020 12:03:32


Суть конкурса:

Дана таблица с буквами. Требуется найти все слова, последняя буква которых является последней в столбце или строке таблицы. После нахождения слова, оно стирается. Оставшиеся буквы сдвигаются вверх или влево на пустые места. В конце останется несколько ключевых букв, из которых требуется составить слово.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Слова расположены строго вертикально или горизонтально.
2. Слова требуется выписывать в форму ответа строго по порядку их нахождения в таблице.
3. Слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, монстров, питомцев, неигровых персонажей мира Фэо.
4. Не используются слова, состоящие менее чем из трех букв.
5. Найденные ключевые буквы должны остаться в таблице справа.
6. Более одного слова, найденного в таблице без сдвига букв, быть не может.
7. Слов в таблице столько, сколько дано строк в форме ответа. Зеленая ячейка - для составленного из оставшихся ключевых букв слова.

Пример:




Решение:




Ответ:




Конкурс состоит из одного задания.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 7 апреля.


Форма ответа:

Тема письма: «В границах слов», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, В границах слов
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое правильно найденное слово начисляется 1 балл. Если слово будет написано не полностью, с ошибкой, опечаткой или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут. Если слова указаны не по порядку нахождения их в таблице, то баллы за такие слова начислены не будут. За правильные слова без таблицы с оставшимися ключевыми буквами, баллы не начисляются.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 29 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 28 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 20 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382741&page=5#post-4863698

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 -Single- [15]  11 Апреля 2020 18:38:31 #115
Участники   суперманюня [20]  и   ШИПОВАННЫЙ [20]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 dlujanschi dan [13]  14 Апреля 2020 02:25:35 #116
Подскажите, какой пункт правил был нарушен? Вместо третьего слова "привидение", я использовал "видение", тем самым дальше "паука" задание не решаемо.
В мире Фэо существует:
1) http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=8270
2) http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=11204
:biggrin:
1
 БескА [12]  14 Апреля 2020 02:53:10 #117
dlujanschi dan
Всё просто.
Все наши задания решаемы до конца. Если у вас что-то пошло не так, то ищите у себя ошибку.
:wink: Если в газетном кроссворде вы понимаете, что неправильно отгадали слово,то вы возвращаетесь к нему и пишите другой ответ, тут такой же принцип. Поняли, что зашли в тупик - начали заново и так до того момента, пока не решите всё задание.
Загрузка...
0
 КТАРА [13]  14 Апреля 2020 10:19:41 #118
dlujanschi dan
Мне тоже "видение" понравилось, исходя из Обители видений, но дальше был очень толстый намек на Буэну, которая у меня кривая получалась. Потому вернулась и переделала.
0
 dlujanschi dan [13]  14 Апреля 2020 12:09:06 #119
БескА, да я и не искал какой пункт правил нарушил Я, вопрос был с подвохом, намёк на то что ВЫ нарушили своё правило номер 6. Исходя из правил, моё "видение" было о детерминированности задачи, одном существующем варианте ответа. Дойдя до "паука" и практически перебором проверив все возможные слова, я нашёл и большинство из последующих, которые должны были получиться, если бы задача была корректной. Вернувшись в начало, уже когда отсылал файл заметил и "привидение", но не стал ничего исправлять и решать повторно, дабы указать вам на свой недочёт.
Это только второе задание уважаемых Балагуров, за которое я взялся, и наверное сравнил вашу задачу с математической, а не кроссвордом уровня газеты. Но, видимо, вы ошибок совершать не можете, раз "Все наши задания решаемы до конца." Хозяин - барин. :wink:
0
 Sevlush [11]  14 Апреля 2020 14:26:49 #120
dlujanschi dan
а почему ты думаеш что ты нарушил что не будь. если ты угадал 1 и 2 слово. у тебя будет 2 бала, остальное неправильно. но ты ненарушил ничего... у тебя правильного мало такчто ты даже на 3 приз нетянеш... но все же нарушений нет
0
 dlujanschi dan [13]  14 Апреля 2020 14:42:57 #121
Sevlush, так я и говорю что они нарушили свои правила, задание недоработано. С моей стороны нарушений нет. Я, следуя их правилам, решил первые 20 слов, дальше задание "сломано". По моей логике, я решил 100% из того что возможно.
Я бы написал тут про ошибку в задании ещё до того как отослал ответ, но тогда это было бы обсуждением, то есть очередным нарушением. :razz:
0
 Sevlush [11]  14 Апреля 2020 15:31:43 #122
dlujanschi dan
потом ради интереса посмотри сколько людей на 2 мерверах сделают правильно конкурс а сколько отправило с 2 правильными словами, при чем все же написано:
7. Слов в таблице столько, сколько дано строк в форме ответа. Зеленая ячейка - для составленного из оставшихся ключевых букв слова.
такчто незнаю про какой логике идет речь
0
 dlujanschi dan [13]  14 Апреля 2020 15:51:03 #123
Sevlush
Ну, во первых я нигде не говорил о "2 правильных словах" (я писал про 20, после чего не решаемо), во вторых суть совсем не в этом, а в недоработке, на которую я указал. Мне больше интересно если подтвердят своё упущение или остальные задания делаются по тому же принципу.
П.С. Пункт 7, на который вы указали, мне не помощник, так как он нарушается из-за этой вот ошибки в задании, а не по моей воле.
0
 Sevlush [11]  14 Апреля 2020 16:45:54 #124
dlujanschi dan
ладно я понял)))) 1000 человек которые люблят балагуров что они каждый месяц 2 раз дают халявные плюхи и решают так как надо, не правы что решают надо зайти в тупик чтоб дали так просто. короче балагуры дклайте конкурс и все кто тут поставит + в коментах дайте плюхи :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
 dlujanschi dan [13]  14 Апреля 2020 16:57:34 #125
Sevlush, я где-то написал о том что решать не хочу, не нравятся их плюшки, остальные не правы и т.п.?)) Ничего такого и близко нет, а конкурсы мне нравятся (сегодня следующий уже отослал), но разные ветви решений присутствуют, почём зря, об этом была речь. Но не будем дальше разводить писанину, проехали))
0
Всегда ЗлАЯ [4]  17 Апреля 2020 00:20:41 #126
С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Korenb87 [5]  17 Апреля 2020 00:45:15 #127
Уважаемые Балагуры,
Добрый вечер!

Проверил сегодня свои ответы и не совсем согласен с вашим вердиктом!) Задания решены правильно и мой вариант тоже возможен был и решабелен, почему тогда балы у меня были срезаны?

ПыСы Да они не совпадают с вашим вариантом решение но также ведут к правильному ответу и слова все были угаданы верно.

Не понимаю я занижения баллов из за того что порядок их был указан не верно! Все условия я соблюдал во время решений! :eek: :eek: :eek:
0
 Николай Иванович [9]  17 Апреля 2020 06:32:11 #128
не понимаю, отгадал все слова а в результатах НОЛЬ. Поясните пожалуйста.
0
_Alisiya_
17 Апреля 2020 07:27:00 #129
здравствуйте, в таблице с результатами не нашла своего ника.. пропустили?... :rolleyes:
0
 -Single- [15]  17 Апреля 2020 07:44:05 #130
_Alisiya_
От Вас нет письма.
0
 -Single- [15]  17 Апреля 2020 07:44:50 #131
Николай Иванович
За правильные слова без таблицы с оставшимися ключевыми буквами, баллы не начисляются.
0
 -Single- [15]  17 Апреля 2020 08:11:18 #132
Korenb87
Проверьте соблюдение требования:
слова, последняя буква которых является последней в столбце или строке таблицы.
0
 M i l a [14]  17 Апреля 2020 13:18:31 #133
Не нашла свой ник, задание выполнила
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.