Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В границах слов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«В границах слов»

 Пантера [5] 
25
4 Апреля 2020 12:03:32


Суть конкурса:

Дана таблица с буквами. Требуется найти все слова, последняя буква которых является последней в столбце или строке таблицы. После нахождения слова, оно стирается. Оставшиеся буквы сдвигаются вверх или влево на пустые места. В конце останется несколько ключевых букв, из которых требуется составить слово.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Слова расположены строго вертикально или горизонтально.
2. Слова требуется выписывать в форму ответа строго по порядку их нахождения в таблице.
3. Слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, монстров, питомцев, неигровых персонажей мира Фэо.
4. Не используются слова, состоящие менее чем из трех букв.
5. Найденные ключевые буквы должны остаться в таблице справа.
6. Более одного слова, найденного в таблице без сдвига букв, быть не может.
7. Слов в таблице столько, сколько дано строк в форме ответа. Зеленая ячейка - для составленного из оставшихся ключевых букв слова.

Пример:




Решение:




Ответ:




Конкурс состоит из одного задания.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 7 апреля.


Форма ответа:

Тема письма: «В границах слов», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, В границах слов
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое правильно найденное слово начисляется 1 балл. Если слово будет написано не полностью, с ошибкой, опечаткой или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут. Если слова указаны не по порядку нахождения их в таблице, то баллы за такие слова начислены не будут. За правильные слова без таблицы с оставшимися ключевыми буквами, баллы не начисляются.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 29 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 28 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 20 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382741&page=5#post-4863698

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
Генурис- [4]  4 Апреля 2020 13:23:41 #1
2. Слова требуется выписывать в форму ответа строго по порядку их нахождения в таблице.

Исходя из примера, первое слово ЛУК. А если я найду первым ОКО, это нарушение 2 пункта? :smile:
Загрузка...
1
 Дагьяр [6]  4 Апреля 2020 13:26:07 #2
Я правильно уловил, что буквы в слове могут ещё и быть перемешаны?
А то в примере "укб", а вставили "куб".
Загрузка...
0
Генурис- [4]  4 Апреля 2020 13:43:27 #3
Дагьяр
Ключевое слово составляется из оставшехся букв.
Остальные слова должны быть из не перемешанных букв, я так понял
0
_chets_
4 Апреля 2020 13:53:37 #4
Генурис-
Получается что нарушение, так как если первым вписать око, то при сдвиге строчки влево будет сразу 2 найденых слова лук и дар, а это нарушение 6 пункта. :eek:
0
 БескА [12]  4 Апреля 2020 13:57:19 #5
Генурис-
Требуется найти все слова, последняя буква которых является последней в столбце или строке таблицы.
0
 БескА [12]  4 Апреля 2020 13:58:58 #6
Дагьяр
Я правильно уловил, что буквы в слове могут ещё и быть перемешаны?

Перемешаны буквы только в ключевом слове, все остальные слова читаются нормально.
0
Синджун
4 Апреля 2020 14:00:36 #7
Имеет ли значение если сетка при переносе букв стирается? Или надо чтобы в итоге пустая сетка изначального формата осталась?
0
Генурис- [4]  4 Апреля 2020 14:05:15 #8
БескА
:eek: Извиняюсь не допонял...
0
 БескА [12]  4 Апреля 2020 14:08:02 #9
Синджун
:eek: Вы вставляете в одну ячейку под слово сразу несколько ячеек с буквами?
0
Синджун
4 Апреля 2020 14:09:39 #10
БескА
Нет, когда передвигаю буквы вверх или влево, сетка стирается на тех местах где были буквы.
0
 БескА [12]  4 Апреля 2020 14:15:26 #11
Синджун
5. Найденные ключевые буквы должны остаться в таблице справа.

Придерживайтесь, пожалуйста, правил.
1
 Эзиан [12]  4 Апреля 2020 14:18:39 #12
Для меня задание как-то уж слишком быстро закончилось :eek:
Зависла только на одном слове. Четыре раза все направления перепроверила, уже собиралась ошибку искать в предыдущих переносах слов. Сейчас самой смешно, как можно было его увидеть только с пятой попытки :)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 крОлька [13]  4 Апреля 2020 14:46:17 #13
А оставшиеся ключевые буквы, могут находиться не в одном столбике, а в нескольких? А то в разобранном примере все как то красиво схлопнулось.
0
 -Andrey- [14]  4 Апреля 2020 15:13:24 #14
а последнее слово должно быть именно в строчку или может быть буквой г
0
 kleoni [15]  4 Апреля 2020 15:15:00 #15
БескА написал(-а) 2020-04-04 14:15:26
Синджун
5. Найденные ключевые буквы должны остаться в таблице справа.

Придерживайтесь, пожалуйста, правил.

Не могу понять, как буквы останутся справа, если
Оставшиеся буквы сдвигаются вверх или влево на пустые места.

Даже в примере ключевые буквы находятся слева.
1
 джонка [12]  4 Апреля 2020 15:15:46 #16
-Andrey-
в ключевом слове последнем буквы вразнобой.
Загрузка...
0
 -Andrey- [14]  4 Апреля 2020 15:19:32 #17
я имею ввиду ключевое слово после соединения букв может идти не в строчку или я не правильно понимаю?
1
 джонка [12]  4 Апреля 2020 15:19:55 #18
kleoni

в примере слово "око" удалили и все что правее "ока" сдвинулось влево. Буквы Г Р Д расположенные вертикально, тоже сдвинулись, но остались крайними правыми.
Загрузка...
1
 джонка [12]  4 Апреля 2020 15:22:28 #19
-Andrey-
когда заполнились все голубые строчки, на поле осталось несколько букв. Это как бы не слово , а просто буквы из которых надо составить слово.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.