Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Верный друг боевой» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Верный друг боевой» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
2
22 Июня 2019 10:57:06


Задание:

Напишите историю о том, как вы приручили и натренировали свое ездовое животное. Какие трудности вас преследовали на этом пути, и что получилось в конечном счете.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 5 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=376311&page=3#post-4798286
Загрузка...
0
 -Abraham- [14]  8 Июля 2019 16:23:47 #20
_ _ Vilnius _ _

"Скелет" больше напоминает авторскую правку или редактуру рецензента, которая обычно остается где-то на полях черновика произведения. Тут же предполагается, что работа выставлена в законченном виде и если указывать на какие-то литературные огрехи, то в частной переписке.

В то же время, некоторые ошибки, возможно, повторяются из раза в раз и вот на этот счет можно сделать... литературный тезаурус, который поможет авторам в дальнейшем. Опять же, можно сколько угодно автору указывать на то, в чем он неправ, если он готов это воспринимать. Если же нет, то это только расходовать впустую время.

Такое мнение. :cool:
Коси, но знай меру!
1
 деворон [12]  8 Июля 2019 17:29:05 #21
Большущее спасибо за рецензии! Давно так не смеялась! А у кого атрофировано чувство юмора и высокий уровень коронистости на голове, пусть идут ... пхадих ловят в лесу! Реально респект!
Загрузка...
2
 дорол [18]  8 Июля 2019 17:46:10 #22
_ _ Vilnius _ _
ааа давно так нержал)) давай и над остальными поиздевайся. до моего еще недошел
Загрузка...
1
 -Abraham- [14]  8 Июля 2019 19:38:51 #23
деворон
дорол
_ _ Vilnius _ _

Сорян, если чего не так. Для того, чтобы найти красоту в этой сивольно-буквенной структуре, да еще соотнести с оригиналами текстов....

Кароч, если как следует в это въехать, наверное будет толк как для авторов, так и для таких праздношатающихся зевак, как я. :cool:
Коси, но знай меру!
Загрузка...
0
 _ _ Vilnius _ _ [9]  8 Июля 2019 21:54:22 #24
#25

Что сказать... прочитал, понравилось.
Слов много, но лишних как бы и нету.
Да и грамоте обучена вроде, есть минусы... а у кого их нету.
К примеру, весь рассказ как одно предложение в один обзац, в “кирпич из слов” вбит, все мысли как бы в кучу.

А так вроде не дурно, “-Хороша кобылка-”.

#26

...и присюсюкивая направилась к дивному зверю.” - это же не то, о чем я подумал...

Не “присюсюкивая” могу повторится: “-Хороша кобылка-”. (#25)

Отдельное спасибо за “не кирпичный” вид рассказа – удобнее читать и понятнее.

#27

Но я-то пришел не за слугой. Я пришел за Другом!!!

Ну тут мне делать нечего...

“А восхваляет пусть тот, кто тайком от зависти воет.” (я сказал тчк)

#28

МУРЛЫКА

Миленький, грамотно написаный “кирпичик слов” и стишок вверху приятненький такой.

Краткое содержание (принцип снова тот же): ну вы меня поняли...

#29

…Ранним утром, я проходил мимо деревни Ангрияр, когда меня окликнула хозяйка питомника.
- Воин, не хотели бы вы мне помочь? Я отблагодарю!


Интригующее начало, почти как “А не угостит ли Воин даму папиросой?”
Увы...

Но пользу из рассказа извлек. Узнал чем питаются Хагридорфы.

#30

А Лагмуры под водой... и жрут кораллы.

#31

Мечта

Он был уверен, что когда девушка очнется и узнает, что ее мечту [“Анлагриса! Вот она – ее мечта!”] убили, она в отместку точно лишит его самого дорогого.

Не буду гадать, чего именно его могли лишить,
но меня явно лишают возможности поязвить, поумничать и то уже не первый случай за последние 4-5 сочинений.
Если так и дальше пойдет, то пора как бы и прикрыть лавочку, “тут вам не театр” (М. Зощенко)

#32
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
0
Why Not [15]  8 Июля 2019 22:22:08 #25
_ _ Vilnius _ _
Я тебе открою большои секрет. Етот рассказ написал я. И осмыслять мне нечего. Но я бы xотел посмотреть на тебя, когда я приду к тебе в дом и буду возникать по поводу того, как стоят стулья за твоим столом, какого цвета обои на cтенаx, и какого черта вообще у тебя дома есть кошка.
Искренне желаю тебе пережить подобное, а потом уже распространяться на чужои счет.
Бордель "Похотливый слон".
0
 дорол [18]  8 Июля 2019 22:32:11 #26
Why Not
а какой такой этот рассказ? про кошек? блин немешай парню стебатся, а то он до моего рассказа так и недойдет))
0
 дорол [18]  8 Июля 2019 22:34:19 #27
_ _ Vilnius _ _
а у тебя может даже будет куча обиженных врагов))
1
 -Abraham- [14]  8 Июля 2019 22:54:28 #28
Why Not

В принципе, в качестве разового эксперимента, поскольку я ни разу не видел такого энтузиазма в критике чужих произведений (разве что творец как-то массово давал оценки), можно на секундочку представить, что это не ты сам написал, а я, допустим... Если это возможно. И вот приняв это за аксиому, что про кошек написал я, а ты читаешь на это вот такую оригинальную критику или даже не так, вот такой оригинальный взгляд человека, который совершенно на тебя не похож, ты найдешь что-то до сих пор для себя неиспробованное... Какой-то новый вкус, цвет или гармонию...

Главное не фиксировать нарушение, а посмотреть на это в динамике, в движении, в таком состоянии, которое ты сам можешь поменять по своему усмотрению при помощи нового инструмента. :cool:
Коси, но знай меру!
Загрузка...
2
 _ _ Vilnius _ _ [9]  9 Июля 2019 09:26:38 #29
Искренне желаю тебе пережить подобное, а потом уже...” - а Почему бы и нет.
Why Not - как сказали бы древние греки.

А сделать это даже таки и ни совсем трудно, и при желании даже очень легко.
Вот среди других и прочих есть один и мой рассказ. И даже не рассказ, а пересказ, можно сказать...
Именно пересказ, так как в виду отсутствия всякого воображения я просто пересказываю все то, что когда либо со мной приключилось.
Я думаю не иначе как природа решила воображение это, за не надобностью, в меня не комплектовать.

А напишите ка Вы, милейший, всю Вашу правду про мою бездарную писанину!
Да так напишите, что бы даже вареные раки вместе со мной покраснели и от бездарности то глазенки бесстыжие и выпучили.
Удачи Вам всякой да вдохновения!
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
0
 -TEA- [12]  9 Июля 2019 10:06:41 #30
_ _ Vilnius _ _
Ох и хитрый ты! ))) Чтобы желание критиковать упомянутый рассказ-пересказ пропало, ссылку на него замылил.
Вот придется теперь перелопачивать весь форум в поисках твоего шедевра.) Может подмогнешь? Авось и я внесу свою каплю яду.)) толику критики. :biggrin:
0
Why Not [15]  9 Июля 2019 10:19:37 #31
_ _ Vilnius _ _
и от бездарности то глазенки бесстыжие и выпучили.


Вот ты и спалился, умник. Ты критикуешь, чтобы другим указать на их бездарность. Если ты такой талант - ну так иди выпендривайся в свой двор, где такие же как ты умники. Не вижу ничего остроумного чтобы высказывать своё не прошенное мнение в одной плоскости да ещё и в такой интонации, как будто все сказанное истина в последней инстанции. Очень однобоко. И не надо съезжать с темы. Я тебе про вполне реальные случаи из жизни рассказываю. Однажды это тебя коснется, если ещё не. К тебе подойдут на улице и попросят переодеться, или спрятать свою татуировку или побриться налысо, или найдут еще миллион способов выставить тебя бездарем в их глазах, потому что им так не нравится. Вот этого я тебе желаю от всей души.
Бордель "Похотливый слон".
1
 деворон [12]  9 Июля 2019 10:21:58 #32
_+_+Vilnius+_+_
Конструктивная критика позволяет чему-то учиться и улучшаться, а если НЕКОТОРЫЕ начинают бухтеть, что у них все идельно, то это заслуживает лишь сочувствия.
Why+Not
Вместо обижаться, прислушайся и сделай выводы, чтобы потом написать лучше!
Загрузка...
0
 деворон [12]  9 Июля 2019 10:22:53 #33
ПыСы: С нетерпением жду нахождения ляпов в своей работе! Не скажу какая, правило анонимности, но жду! :redface: :redface: :redface:
2
 _ _ Vilnius _ _ [9]  9 Июля 2019 10:29:35 #34
Про кошек и котов...

Давно это было, но как вчера помню...
Один мой знакомый (по переписте, понятное дело) литератор
как то раз стал расхваливать мои стулья да гобелегы настенные и всякие другие комплементы мне прямо в рожу тыкать.
А потом и новорит: “...и какого черта вообще у тебя дома есть кошка.” (возможно то был юмор, не знаю).
Только вот беда – нету во мне этого юмора ну ни капельки.
Я думаю не иначе как природа решила юмор этот, за не надобностью, в меня не комплектовать.
Разсерчал я шибко, ножкой притопнул и говорю:
_ _ Vilnius _ _ » литератор: ЭТО У МЕНЯ ДОМА КОШКА???
_ _ Vilnius _ _ » литератор: ДА КАК ТЫ (фи) МОГ ТАКОЕ ПОДУМАТЬ!!!
_ _ Vilnius _ _ » литератор: ЭТО У ТЕБЯ (фи) ДОМА КОШКА!..
_ _ Vilnius _ _ » литератор: нет, У ТЕБЯ ДВА КОТА...
_ _ Vilnius _ _ » литератор: нет, нет, У ТЕБЯ ТРИ КОТА!!!
_ _ Vilnius _ _ » литератор: И ЕСЛИ ТЫ (фи) МНЕ ЕЩЕ ТАКОЕ НАПИШЕШЬ, Я ПРОБЬЮ ТВОЙ АДРЕСС ПО IP
И ПОЧТОЙ В ПРОЗРАЧНОЙ КОРОБКЕ ПРИШЛЮ ТЕБЕ ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ КОТА! (фи)
_ _ Vilnius _ _ » литератор: ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ !?!?!
_ _ Vilnius _ _ » литератор: А ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ ТЫ НЕ УГОМОНИШСЯ, Я... я...
_ _ Vilnius _ _ » литератор: Я ВОЗЬМУ ФОТКУ ВАЛЕРЫ, У КОТОРОГО ОГНЕСТРЕЛ, И ПРИЕДУ К ТЕБЕ..!
_ _ Vilnius _ _ » литератор: И БУДУ... БУДУ УГРОЖЕЮЩЕ ПРИБЛИЖАТСЯ К ТЕБЕ...
_ _ Vilnius _ _ » литератор: А МОЖЕТ ДАЖЕ И СВЕРЛИТЬ ОЧЕНЬ ЗЛЫМ и... и... СТРАШНЫМ ВЗГЛЯДОМ...вот...
_ _ Vilnius _ _ » литератор: кароче, пацан, ты папал...
Вот такие порой бывают жестокие люди. Да что там люди...Жизнь жестока...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
2
 дорол [18]  9 Июля 2019 10:41:26 #35
не ну чего вы тут ссоритесь. ведь критика это нормально, а если еще и можно поржать то вооще класс.
ну покритиковал он ну и что? он еще умудрился все прочитать, я например не читаю если не интересно или глупо. иногда победителей скучно читать - такая тягомотина, а тут смешно весело задорно) хоть и обидки у некоторых))) так что недуйтесь а делайте выводы)
Загрузка...
2
 _ _ Vilnius _ _ [9]  9 Июля 2019 10:43:54 #36
-TEA- написал(-а) 2019-07-09 10:06:41
_ _ Vilnius _ _
Ох и хитрый ты! ))) Чтобы желание критиковать упомянутый рассказ-пересказ пропало, ссылку на него замылил.
Вот придется теперь перелопачивать весь форум в поисках твоего шедевра.) Может подмогнешь? Авось и я внесу свою каплю яду.)) толику критики. :biggrin:


Я не хитрый, я правилопослушный.
Конкурс то анонимно-невидимковый.
Как можно, скажите на милость, авторство раскрывать. Не порядок. Тут Вам не театр. (с)
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
0
Why Not [15]  9 Июля 2019 10:44:16 #37
Удалено

Цеба
Бордель "Похотливый слон".
1
 дорол [18]  9 Июля 2019 11:32:57 #38
Удалено

Цеба
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.