Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 деворон [12]  8 Октября 2019 17:26:52 #1350
СтаврГодинович

Не то творили и не так,
Без перца в шашлыках нет смаку!
Поэт, не денежный ты знак... (чтобы всем нравиться)
Ставр защищал в себе Бетаку!
Загрузка...
4
 Девайсина [20]  8 Октября 2019 17:28:39 #1351
_СтаврГодинович_

Я изначально уточняла в чем закллючается задание конкурсов - в использованиии строки, в подражании, или взятии непосредственно темы предложенной цитаты. И, к моей радости, можно написать как душе угодно, лишь бы была связь с заданием.

Да, иногда бывают и уточнения сути конкурса, но чаще - вольному воля.

Вот одно упустила в твоем возмущении - какая связь с голосованием? Каждый из нас голосует за произведение которое понравилось, тронуло, нашло отклик, решает все равно Амариэ, а не лайки наших друзей. И голоса защитываются только от участников конкурса непосредственно. Не написал стишок, значит не голосуешь.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
3
Амариэ [4]  8 Октября 2019 19:02:30 #1352
Девайсина

да, все так) чтобы проголосовать, нужно купить билет: принять участие в конкурсе. Лайки греют душу, но на результаты в конкурсах не влияют.
Тему каждый видит сквозь свое восприятие, и конкуренты в конкурсе могут принять эту трактовку, а могут и не принять, что и будет отражено в голосовании.
Загрузка...
3
Амариэ [4]  8 Октября 2019 19:03:14 #1353
_СтаврГодинович_

Алексей, мне очень нравится, с какой горячностью Вы всегда доказываете то, во что верите. Только, боюсь, что Вы из раза в раз повторяете одну и ту же ошибку: сначала начинаете сражение, и только потом задаетесь вопросами.

Вы не равнодушны, и это подкупает, но Вы очень спешите с оценками и выводами, на мой взгляд. В прошлый раз обещала Вам, что буду каждый раз публиковать правила, если покажется, что Вы о них забыли или не поинтересовались. В топе кафе под "Актуальными конкурсами" всегда публикуется ссылка на ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ и ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КОНКУРСАНТОВ (кликабельно).

Процитирую часть "Ответов".

3. Кто будет решать, какие стихотворения лучшие?
- Жюри в кафе нет. Лучшие работы будут определяться в результате голосования авторов, участвующих в самом конкурсе.

4. Какие призы?
- Призы в кафе за победу сравнимы с поощрительными призами литературных конкурсов. Поощрительных призов нет.

5. Какое количество строк минимальное или максимальное?
- Ограничений на количество строк, правил для раскрытия темы, а так же критериев для оценки в конкурсах кафе нет. Поэтому автор сам выбирает для себя жанр, стиль, количество строк и то, как он видит тему в своих стихах.

6. Какие правила в конкурсах для раскрытия темы? Надо использовать строчку, манеру автора, или просто писать как эмоция ляжет на предложенную строку?
- Тема - это только направление для воображения и вдохновения. Автор сам решает, как он видит предложенную тему, а другие участники голосуют за выбор каждого конкурсанта.

ps. Не скрою, что каждый раз, публикуя тему, надеюсь, что предложенный автор вызовет интерес или желание рассказать о нем или о его творчестве что-то интересное, но это не является обязательным. И мне всегда любопытно, как же тема отразится в стихах участников конкурсов кафе.
Загрузка...
3
 деворон [12]  8 Октября 2019 19:40:15 #1354
Девайсина написал(-а) 2019-10-08 17:28:39]_СтаврГодинович_
Да, иногда бывают и уточнения сути конкурса, но чаще - вольному воля
.

Вот абсолютно согласна - тут ТВОРЧЕСТВО в определенном потоке сознания, а не строго заданные рамки. И если автор так видит, он так и пишет- как чувствует. Заметьте, даже по игровому процессу практически стихов нет- кафе шире, оно не мир ФЭО, а мир играющих в него людей.
И на счет голосования, да, ИНСТРУКЦИЮ надо чиитать
:lol:
Загрузка...
3
Глас Горн [3]  8 Октября 2019 20:33:22 #1355
И я! И я того же мнения! (С) За свободу сочинительства!

Когда некоторые утверждения кажутся слишком категоричными, то хочется довести их до абсолюта или до абсурда, как получится. Поэтому, прошу прощения за мои последние опусы, они такие. Никого не хотел обидеть.
Вот еще придумалось из относительно недавних споров.

Заявил как-то раз Вассен Бранка:
"Раз уж в теме Вишневского строчка,
То пером в одностишья рамки
Должен автор попасть - и точка!"

Только вряд-ли ему стать примером,
Мысль мрачной фантазией занята:
"Тема - из "Одиссеи"! Какого Гомера
Вы не пишете в конкурс гекзаметром?!"
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  8 Октября 2019 20:47:19 #1356
Глас Горн

Ну.. как мне недавно сказали, писать одностишья это еще надо уметь, а Бранка как раз и умеет ))

Ну а шестимером.. если поднатужиться то можно и шестимером пурги нанести.. но надо ли? ))

Все правильно, свободу попугаям!!!ой, творчеству!
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
1
Амариэ [4]  8 Октября 2019 20:47:42 #1357
Глас Горн

еще как пишем!)))) но в кафе пока... а ведь хорошая мысль! надо будет поиграть в гекзаметры)
только если честно, я не очень с ним дружу. Классики на его счет не дают точных рекомендаций. Поэтому жду помощи! и советов!
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  8 Октября 2019 20:52:04 #1358
Амариэ

Ой не нада.. там теоретически лошадь ноги сломает, а мы мозги.. то ли 6-стопный дактиль, толи 13тислоговая строка.. ну это устаревшая античная форма, так что раз померла, так померла ))
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
2
 -TEA- [12]  8 Октября 2019 21:25:04 #1359
Девайсина
Амариэ
И я! И я за похороны гекзаметра и шестимера...Хм...и дактиля тоже. У нас же еще останутся Ямб и Хорей! :biggrin:
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  8 Октября 2019 22:45:21 #1360
Але, Минор, нам недодали ложек!!
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
1
 _СтаврГодинович_ [9]  8 Октября 2019 23:52:24 #1361
Тут есть один момент.

Правила правилами, но я бы!!! придумал как проверить читал ли автор кафе первоисточник, стихотворение данное как тему!!! и снимал быллы!!!

А как - очевидно, из стихотворения, предложенного в кафе должно быть видно!!! что автор его читал.

Это было бы безусловено справеливо. Если тебе лень - получай ))).

Т. е. что-то от автора в твоем стихотворении должно быть!!!
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
1
 _СтаврГодинович_ [9]  8 Октября 2019 23:55:35 #1362
Батлы, батлы, батлы, батлы, батлы :horn: :speak: :horn:
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
3
Амариэ [4]  9 Октября 2019 00:42:04 #1363
_СтаврГодинович_
Спасибо за предложение, я обязательно подумаю, как в отдельном конкурсе его использовать, но постоянно? все-таки это будет другой формат, не кафе...
Кафе - это место, куда приходят отдохнуть, поговорить о поэзии, а, между делом, иногда поучаствовать в конкурсах.
По моему мнению, в кафе не может быть наказания за участие. А именно это предлагается ввести. С другой стороны нельзя просто взять любое стихотворение и опубликовать, в надежде, что оно сойдет за конкурсное.
Поэтому существует голосование. Авторы, участвующие в каждом конкурсе, высказывают свое отношение к выбору своих соперников, голосуя, чаще всего за отклонение от темы, голоса не отдаются, что автоматически означает, что и призы, даже самые маленькие, не выдаются.

но) льщу себе надеждой, что все-таки тема - это повод познакомиться с новым для себя поэтом или еще раз вспомнить об авторе, чьи стихи становятся темой конкурсов. Мне бы этого хотелось, но я не могу это требовать.
Загрузка...
3
 _СтаврГодинович_ [9]  9 Октября 2019 01:14:05 #1364
И посмотрите сами!!!

Как только стали опубликовывать стихотворение автора, появилось обсуждение поэтов, их подхода, их подачи, и вообще творчества.

Не заиграло ли наше кафе новыми красками!!!

Не ради этого ли и нужны вообще какие-то темы и их авторы???
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
5
AChoicer [15]  9 Октября 2019 01:27:54 #1365
_СтаврГодинович_ Я воспринимаю кафе как своеобразные "игры разума" - когда есть возможность, оттолкнувшись от строки-темы, написать о чем-то, что пришло на ум. И мне, честно говоря, обсуждение творчества других поэтов, чьи строки используются в качестве тем, не интересны от слова "совсем". :rolleyes: Я не являюсь ценителем поэзии, я обычный человек, который научился писать стихи. Местами - получается хорошо, местами - не очень. Скажем так, стихи могут стать определенной ступенькой, с которой я шагну дальше, а могут и не стать, если будет лень/будет заедать реал/другие причины. Поэтому я просто пишу стихи и ничего более. :)
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  9 Октября 2019 02:42:07 #1366
_СтаврГодинович_

Какие баллы? У нас тут не логические конкурсы, баллов нет. Например Бетаки я не прочла до написания, просто не нашла. Гугл видимо его не полюбил. Пришлось жить с одной строкой в задании. Хочешь снять с меня балл? Ну хорошо, снимай, не голосуй за мой стишок на Бетаки, я не расстроюсь ))
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
1
 _СтаврГодинович_ [9]  9 Октября 2019 02:52:30 #1367
Девайсина

Да нет Девайсиничка, я не об этом ). Я специально кстати написал год издания и книгу стихов, чтобы в Гугле легче было искать. + ты это не пропустила!, а написала, что не нашла и извинилась!!! А, стало быть, честь и хвала тебе...

И я говорю сейчас именно!!! о том, что происодит в кафе. И о том, как обсуждение (и, гланое, хотя бы прочтение) автора дополняет все и оживляет в нем происходящее!

P. s. Ну и объесняет и саму(ю) подачу темы!
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
3
 Девайсина [20]  9 Октября 2019 03:21:44 #1368
Я понимаю, но тем не менее условия конкурса не требуют прочтения оригиналов, да и обсуждать творчество тоже не все хотят, как сами видите.

В юности у меня было любимое упражнение - мне давали строчку и мне надо было написать что нибудь начиная с этой строчки. Оригинальное произведение не давали пока не напишу. Было довольно интересно сравнивать ход своих мыслей с развитием стихотворения у оригинального автора. Конкурсы нашего кафе дают даже больше свободы фантазии- мы можем отталкиваться от впечатления на заданную тему. Кстати, должна заметить что воспринимаю прочтение оригинала как подсказку )) не всегда, но чаще всего.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
страницы: [ << < 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.