Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  13 Августа 2019 15:22:40 #780
Амариэ
Ух, как свежо стало! Отбрила не только усы и подмышки. :lol:
Обсуждать литературу...я беспросветная нупка в этом, не разбираюсь. Если начну что-то в этом плане, бдительный Творец тут же культурно поправит.))) Боюсь!
Акростихи, как уже говорила, не люблю, не умею сочинять. Точней, не умею, поэтому не люблю.
Анациклы - еще сложней акростихов.
Так что кидайте блох нам, мы их тут на диванчике откормим, выдрессируем. :lol:
Загрузка...
2
 -TEA- [12]  13 Августа 2019 16:45:00 #781
Меня укусила блоха.
Не потому что плоха,
А потому, что без дела
Я тут всем надоела.

Вот котенка она не кусает.
Хоть мала, но уже точно знает,
Что слепой - это только прикид
И котенок ей отомстит.

К Черной рыси тож не идет,
А не то блоха огребет.
-Abraham- дихлофосом воняет...
Лишь меня она донимает.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  13 Августа 2019 16:50:08 #782
-TEA-
:razz: не бойся) я рядом)
1
 ХРЮШКА_ [15]  13 Августа 2019 17:48:23 #783
Амариэ
-TEA-
Сейчас лето - люди на отдыхе, на заготовках на зиму, у многих даже не всегда хватает времени поучаствовать и проголосовать :sad:
Хрю-Хрю
Загрузка...
1
Амариэ [4]  13 Августа 2019 20:33:01 #784
-TEA-

Кусючей блохою меня назвала?
Во так! пред честным-то народом!
Запомню! и как-то совсем не со зла
Пройдусь по твоим... огородам!

:evil:
Насею в картошку твою лопухи!
Узнаешь, как злобен укус у блохи!
Загрузка...
2
 -TEA- [12]  13 Августа 2019 20:48:51 #785
Амариэ
Картошке страшен колорадский жук!
Блоха ж питается почти что с рук,
С ног и плечей, спины и живота...
Ей в кайф моей попени полнота.

Но чтоб назвать тебя блохой?!!!
Здоровье мне дороже и покой! :biggrin:
К тому ж не поддаешься ты дрессуре!
Борьба с тобой во вред моей фигуре!
Загрузка...
1
 _ _ Vilnius _ _ [10]  13 Августа 2019 21:04:43 #786
Вот не дале как на пршлом, а то и раньше, не помнится мне уже, месяце Вы, уважаемые гражданки дамочки, предлогали каким-то БУРИМУ развлечся, да еще и ЦЕНТОНЫ вроде как АКРОСТИХЕЙ (или -СТИХОВ, уж и не знаю как правильнее) обещали за это дело.
Ну мне этих самых акростихей ни то что цен-, мне их и четверть-тоны уложить наверно не будет где. Комната у меня маленькая, а подвал гадюка сосед затопил уже полгода как. И пять пудов картохи как есть утопил. А с виду интелигентный гражданин, и очки имеются и голос сиплый, мерзкий такой...
...Ну утопла картоха и утопла, и леший с ней. Тут трагедия повеселей приключилась. А виной тому заумные слова всякие и их понимание в народе.

А дело было так...
Всю ночь не мог я уснуть. Сперва как бы плюнул я на эти акростихи, матьих. Да на кой они мне, подумал. Но уж очень мне их количество понравилось. Центоны... То вам не ценкило, а поди побольше будет. А если эти самые акро-матьих-стихи завтра в цене подскочут? А если их там, к примеру, в Америке, очень даже уважают и жрут-не-давятся??? Их же за ценцены с руками оторвут на рынке. Капитал то этакий профукать... Центоны отборного акростихов!!! то вам не пять пудов картохи...

И еще меня сомнения по поводу этой самой буримы тревожили... Относительно законности и безопасности здоровия как бы. А то мало ли что. Центральное телевидение по этому поводу бюлетеней не публиковало. Но и запрета вроде как и не оглашали... Вопрос, скажу я вам...

А супруга законная моя, гадюка, так и пилит. И мамашка ейная так соль в огонь и подливает. Говорит, у всех мужики как мужики, всякие акро-матьих-стихи в дом так и несут, всё в дом. А ты (ну я тоесть) за всю свою поганую жизнь ни ценграмма акро-этого-самого не приволок... Как жить? Людям в глаза смотреть.. спросят, а у вас поди акростихов то и нету... Вот стыду то будет!!!

Довели, гадюки. Я и пошел. А куда идти то??? Где там за буриму акростихи отвешивают...

Вижу группа спортсменов на встречу шагает. Дай, думаю, у них спрошу. Они то точно будут знать. Люди тренированные, интелигентные на вид, и спорт-инвентарь при себе имеют.
Братцы, говорю, вам ли не знать, подскажите, где тут за буриму акростихи выдают?., и улыбаюсь, уважительно так...

...Били долго. И ногами, и инвентарем. И даже в рожу пару раз ударили. Наверно обидил я их своим невежеством. И не дело это, в такие то годы и такого то и не знать... А я и не обижаюсь, сам виноват. Учености во мне маловато, интелигентного развития так сказать...

Ну а если не секрет, где же эти акростихи за буриму отпускают, а?..
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
2
Амариэ [4]  13 Августа 2019 21:29:44 #787
-TEA-

Как хорошо иметь зловредный нрав -
Никто не подойдет без содроганья.
Прошу учесть: попенью без приправ
Не подают в приличных ресторанах.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  13 Августа 2019 22:33:14 #788
_ _ Vilnius _ _

Эх... говорила мне тетя, что в приличных заведениях фейсконтроль на входе, лакеи в перчатках двери придерживают, и вокруг столов только гарсоны, поскольку какой же джентельмен позволит, чтобы девушки между рядами с тяжелыми подносами лавировали, да пропустила я мимо ушей тетушкины наставления. Зашла в кафе "Рондо" - никакого тебе фейсконтроля на входе, лакеев тоже не обнаружилось, самой пришлось тяжелую дверь на себя тянуть, а в зале не то, что гарсонов, даже девушек в передничках с подносами, перегруженными грязной посудой, нет. Мне бы тогда уже бежать, да что-то интуиция набрала в рот воды или спать улеглась, и ни гу-гу, ни мур-мур.
И вот я хозяйка кафе. Бегаю от столика к столику, а потом с лучезарной улыбкой лечу в кухню, там уже готовлю десерты по старинным императорски рецептам, фелюкой проплываю между рядами, на вытянутых руках несу серебряные подносы с восхитительными брауни и пышными буримешечками, а мою грациозную фигурку провожают восхищенные взгляды довольных посетителей...
И тут слышу:
- Эй, подай мне этого центону порцию!
Подбегаю, сама держу осанку и лицо, излучающее радость:
- Сию минуточку, мсье.
Это блюдо готовится дольше тысячелетних яиц. Ингредиенты для него сравнимы по ценности с платиновой арованой: надо выловить раритетные экземпляры и сложить их в одну формочку, настаивать до тех пор, пока не сольются в одну субстанцию.
И вот, несу я центон этому господину, а он как увидел, как закричит:
- Что это? А почему акростихьями не посыпано? В меню акростихьи заявлены, а в блюде их не видно!
Отвечаю:
- Акростихи - деликатес сами по себе и в блюдо дня их не включали, если уж Вам хотелось отведать два деликатеса в одном, то следовало предупредить заранее и не сомневаться, что и цена была бы двойная.
Но господинчик вредный подвернулся, так кричал, что чайки затихли и с любопытством стали заглядывать в окна терассы.
А ведь ничего не поделаешь, пришлось нести ему целое ведро отборных акростихов в дополнение к центону, который уже к тому времени испортился, а я и не предупредила вредину, что центон хорош только сразу после приготовления, если его не употребить в пищу в течение десяти минут, то из восхитительного деликатеса он превращается в смертельный яд...
А мне-то что? Сам виноват, долго требовал двойное блюдо за одинарную цену.
И тут смотрю, дверь открывается, и в зал вносит свою восхитительной дородности фигуру дама с лицом, похожим на лимон. Дама направляется к столику вредины и радостно восклицает:
- Зять мой любимый! Знал как угодить мне! Мои любимые акростихи, да еще центон! Эй, подай-ка нам шампанского прошловечного!..
А мне-то что, вредный посетитель или его теща отведают центон, кто-то за свое "эй" точно поплатится. Хотя мне повезло. За одну цену две вредины отведали отборного центону - господинчик и правда хотел удивить тещу, а про то, что яду ей заказал, и не догадывался.
Теперь бы еще объясниться перед стражами, что и я не знала: центон, как рыбка фугу - деликатес ценою в жизнь, да только интуиция, которая уже отоспалась или воду проглотила, в ухо мне как гаркнет: а ведь не поверят.

Меню и рецепты десертов прилагаются:

1. Бурим? и его вариация "Игра в чепуху".
2. Зарифмуй пирожное "брауни".

3. Туюг.
4. Центон.
5. Рэнга.
6. Буриме № 2.
7. АНАЦИКЛ, Буриме № 3, Акростих.
Загрузка...
1
 Девайсина [20]  13 Августа 2019 22:49:24 #789
Амариэ

-TEA-

Не подают в приличных ресторанах
И чай с блохой, назвав блоху печенькой,
Нет, я не говорю что тут обманут,
Но все таки припрячу шапку с Сенькой.

Мне Сенька плакался, потупив глазки в скатерть,
Что прихлебнул чужой чаек случайно
И как ему кричали "Вашу матерь!!"
Теперь сидит, без шапки и печальный.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
0
Творец [4]  13 Августа 2019 23:59:03 #790
-TEA- написал(-а) 2019-08-13 15:22:40
...Обсуждать литературу...я беспросветная нупка в этом, не разбираюсь. Если начну что-то в этом плане, бдительный  Творец [4] тут же культурно поправит.))) Боюсь!..
Насчёт "тут же" могу сказать, что почти месяц не казал нос в кафе, по причине того, что вы меня сильно сконфузили своим ответом (даты даны ниже). А уж вступать в полемику насчёт творчества... ещё не известно, кто из нас более нубастей. Просто, кто-то стесняется, а кто-то нет. И вообще, не стыдно чего-то не знать, стыдно не хотеть знать. Но Амариэ меня реально достала своим меню, ничего подходящего под мой желудок давно не предлагает. Ну и чего тут сидеть, спрашивается?
А уж насчёт "культурно"... тут, наверно, все более менее знакомые авторы весело переглянулись, вспоминая мои хамоватые выпады во имя чего-нибудь. Так что, молчать добровольно мне чем дольше - тем лучше, уменьшается шанс на форумку.

Творец написал(-а) 2019-08-12 23:53:30
-TEA- написал(-а) 2019-07-13 22:04:12
Творец
Вы ревновали?! Божечки ты мой!
Я повода Вам вовсе не давала!
А с Аттием и Гласом лишь болтала,
Коль есть язык, не быть же мне немой!


-TEA- написал(-а) 2019-08-12 22:59:29
Тишина такая...Что-то все общение в кафе свелось к конкурсным работам и голосованиям. (( :sad:
Да... после такого отворот-поворота я лучше помолчу.
:confused:


Я не призываю непременно удариться в обсуждение чужих/своих произведений, я призываю дать свободу другим делать то, что они считают нужным в данный момент времени. Если Минор слабоактивен - это не плохо и не хорошо. Это всего лишь отражение текущей ситуации в кафе в общем и менталитета местных авторов в частности.



Дезинсекцию заказывали :question: :wink:

В кафе помимо стульев есть диваны.
И мягких стульев тоже здесь не счесть.
Блоха легка, в ней нет и массы грамма,
Поймать и подковать кому же тут не лень?

Поймаю на живца, буль-буль кровищи свежей.
Глядишь, ещё подвалит детектив.
На лапки хрупкие, сжав крепко нужной вещью,
Надену кандалы, в них будет наноЧип.


Кажись... блоха умна недурно.
Свалила раньше, не берёт натурой.
0
Амариэ [4]  14 Августа 2019 10:12:10 #791
Творец
м-д-а...
чуть что, сразу глобальные выводы.

смотрите проще: август, конец лета, начало учебного года, отпуск, жара, огороды. И это отражение текущей ситуации везде.

И главное: на Миноре такие же талантливые авторы, как и на прайме. Никакого особого минорного менталитета не существует. И самое главное: кафе - это место отдыха, а не работы. И тут можно все, даже молчать.
1
Амариэ [4]  14 Августа 2019 10:48:11 #792
Девайсина

Печален Сенька не по шапке
Чаек ни в чем не виноват
В его душе живет Сократ -
Любовь его сгребла в охапку.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  14 Августа 2019 20:09:26 #793



Победители в конкурсе Экспромт дня "Под этим солнцем без обмана что надо человеку? "... ("Комедия жажды", А.Рэмбо, пер.В.Брюсова)


Номинация "ТРИУМФ ДЕБЮТАНТА"*:
772, автор   __Skillet__ [5] 

Номинация "СИЯНИЕ МИРРОУ"**:
вне конкурса, 1210, автор   Элпис [9] 
1218, автор   Skilao [16] 
770, автор   -TEA- [13] 

Номинация "МАГИСТРЫ ПОЭЗИИ"**:
1220, автор   Pushistya [15] 
1221, автор   Калиюга [16] 
765, автор  Слепой котенок [20] 

БАЛАГУРЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!

___________
* - (в этой номинации можно победить один раз, став победителем в кафе "Рондо" впервые).
** - (обладателями призов в этой номинации становятся конкурсанты, набравшие максимальное количество голосов, и побеждавшие в конкурсах кафе ранее пять и более раз; а также балагуры, но балагурам в качестве приза достается только восхищение и благодарность).
*** - (обладателями призов в этой номинации становятся конкурсанты, набравшие максимальное количество голосов, и уже побеждавшие в конкурсах кафе ранее, но менее пяти раз).



СПИСОК РАБОТ, УЧАСТВУЮЩИХ В ГОЛОСОВАНИИ КОНКУРСА «Под этим солнцем без обмана что надо человеку? ... ("Комедия жажды", А.Рэмбо, пер.В.Брюсова)»


Прайм:

вне конкурса, 1210, автор   Элпис [9] 
1203, автор   Вассен Бранка [13] 
1208, автор   Melinka [12] 
1211, автор   HvM [14] 
1213, автор
1214, автор   sinica [14] 
1215, автор   Алок Бруно [7] 
1218, автор   Skilao [16] 
1219, автор   John_Bull [20] 
1220, автор   Pushistya [15] 
1221, автор   Калиюга [16] 

Минор:

765, автор  Слепой котенок [20] 
766, автор
768, автор   ХРЮШКА_ [17] 
769, автор  Ёся [5] 
770, автор   -TEA- [13] 
772, автор   __Skillet__ [5] 
Загрузка...
1
 Девайсина [20]  14 Августа 2019 21:07:46 #794
Очень жаль что Элпис вне конкурса. всегда жаль
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  14 Августа 2019 21:30:33 #795
Девайсина
В этом я с тобой солидарна.

Элпис, бросай балагуров, возвращайся к нам!
Загрузка...
0
Амариэ [4]  14 Августа 2019 22:43:13 #796
Девайсина
-TEA-
Элпис вне конкурса, но в номинации "Сияние Мирроу"))) если кое-кто не забывает перетащить из одной таблицы данные в другую).
0
 Девайсина [20]  14 Августа 2019 23:42:40 #797
Амариэ

Я не голосовала только потому что вне конкурса, а так, ее стихи всегда одни из лучших.
"в какой руке выход с дварчик..."
0
Амариэ [4]  15 Августа 2019 20:10:08 #798
1. Классический конкурс/Тенсона.
Тема: «Хуже женщины может быть только другая женщина»
(цитата приписывается древнегреческому поэту Аристофану).





Тенсона (тенцона) - поэтический диспут или спор между двумя и более поэтами.



Правила участия в тенсоне.


1. Каждый может принять участие в поэтическом диспуте (тенсоне).
2. В стихотворениях тенсоны автор должен вести диалог либо с воображаемым собеседником, либо с поэтами, принимающими участие в тенсоне.
3. Для участия необходимо определиться, быть ли на стороне защиты или обвинения.
4. Выбрав сторону защины предложенного тезиса, необходимо в стихотворении изложить свои аргументы за данное утверждение. Для удобства работы балагура, пожалуйста, над стихотворением напишите слово "за".
5. Выбрав сторону отрицания данного в теме утверждения, нужно в стихотворении изложить свои аргументы, опровергающие данное утверждение. Для удобства работы балагура, пожалуйста, над стихотворением напишите слово "против".
6. В конкурсе будет учитываться только одна работа от одного автора. Однако продолжать дискуссию можно и в других своих поэтических рассуждениях вне конкурса.
7. Учитывая новый формат классического конкурса, голосование будет отличаться от обычного. Правила будут объявлены сразу после закрытия конкурса.
страницы: [ << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.