Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 -Abraham- [14]  30 Июля 2019 10:54:50 #704
_СтаврГодинович_

Ставр, не нашел двух вещей. Сюжеты разнонаправленные, объединяет только их "парность". Но это же сам Вертинский заложил. Послушай " Полукровку", в ней вся суть эмигрантской тоски по "своим".

И вот у тебя разыграны отношения с супругой, а у Девайсины с кем-то "другим". Поэтому ее вариант ближе к Вертинскому на мой вкус по контрольной "Полукровке", которую вообще знаю в исполнении БГ. :cool:
Коси, но знай меру!
Загрузка...
3
Амариэ [4]  30 Июля 2019 11:34:40 #705
_СтаврГодинович_

Учитывая, что "Игры поэтов" являются только игрой, в которой нет ни голосования, ни призов, то публикация всех работ не является обязательной, а только отражением моего желания сохранить блистательные стихотворения, которые, хоть и пишутся по заданным рифма, но представляют собой произведения высокого уровня. В предудущем буриме вообще случайно потеряла часть работ, позже их выискивала и добавляла. Так же после того, как удалятся все шорт-листы, все ссылки снова будут сдвинуты, и я опять должна буду их все менять. Поэтому буду благодарна всем, кто обнаружит смещение или перестановку местами работ, переносимых в архив, если мне об этом сообщат.

Однако, Вы правы, приношу свои извинения, за то, что в спешке не обратила внимание на то, что две ссылки были перставлены. Если Вы обратили внимание, то свои обе буримешки вообще вынесла вниз.

И все-таки... очень прошу помнить: главная задача Игр поэтов - это возможность весело сочинять и весело читать. Пожалуйста, не обижайте других участников из-за моей случайной ошибки.

АРХИВ ЗАВЕРШЕННЫХ КОНКУРСОВ И ИГР ПОЭТОВ.

1. Бурим? и его вариация "Игра в чепуху".
2. Зарифмуй пирожное "брауни".
3. Туюг.
4. Центон.
5. Рэнга.

Пока не хватило времени, чтобы добавить все работы в туюгах, центонах и рэнга. Во время отпуска постараюсь восполнить пробел.

Девайсина
Сейчас переставлю.
Загрузка...
1
 _СтаврГодинович_ [9]  30 Июля 2019 23:13:37 #706
Девайсина
Дело не в рифме, в другом и очевидно чем. И это не заимствование чего - то, а нечто произвольное. И вообще мне все равно, но я очевидно больной, и болезнь у меня в поиске но везде и полной во всем справедливости ).
P. s. Я могу уйти с конкурса, повторюсь, мне все равно, но если уже, то...
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  30 Июля 2019 23:33:33 #707
_СтаврГодинович_
возражаю)
никаких уходов не принимаю!
у Вас замечательное буриме получилось, как и у других участников!
а порядок в архиве для меня не имел значения раньше, теперь просто буду следить внимательнее за этим.
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  30 Июля 2019 23:54:19 #708
нечто произвольное. И вообще мне все равно, но я очевидно больной, и болезнь у меня в поиске но везде и полной во всем справедливости ).


В чем же несправедливость? Ставр, я ходила в тырнет смотреть что значит слово "жантильный", и именно от него и выросли ножки у моего буриме. И если произвольное, то как это может быть позаимствовано? Не загоняйтесь. Такие игры это отличная тренировка для рифмоплета и поэта профи. Ну а идеи - идея тут не наша, а настроение оно в воздухе летает ))

Когда то давно я написала

"И под вращение Земли
Когда нам не с кем спать, поверьте,
Мы сочиняем о любви
А если негде...то о смерти..."

Так что эротизм это достаточно обычное настроение дамочек среди ночи )
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
2
Амариэ [4]  31 Июля 2019 00:02:46 #709
Девайсина
_СтаврГодинович_
уже говорила, но повторю) когда готовлю рифмы для буриме, то сначала ищу какое-нибудь слово, запускаю поисковики, листаю словари, с закрытыми глазами тыцаю на слова, и когда какое-то слово мне скажет: бери меня! тогда уже начинаю искать стихи с этим словом, иногда просто знаешь, что у кого-то из великих поэтов уже точно есть такое слово!
Как, скажем, первое буриме) зацепилась за слово "фелюки", и выбирала между фелюками Гумилева, Бунина, Бродского, Волошина, Ахматовой))) но, учитывая, что мне ближе всех Бродский, то его фелюки и попали в буриме! Хотя) в каждой фелюке были знакомые черты.
В этот раз виновато во всем "манто")
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  31 Июля 2019 04:16:33 #710
Обьясните мне пожалуйста как медведи относятся к этой фразе "На серебряной ложке протянутых глаз мне протянуто море


Эммм, ну мы произведение прочитали, откуда строчка взята. А там медведи )) и не только. Хлебников он такой затейник.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  31 Июля 2019 04:19:39 #711
Вот в связи с вопросом выше, у меня тоже вопрос. Вот какие правила у Экспромта Дня?

Надо использовать строчку, манеру автора, или просто писать как эмоция ляжет на предложенную строку?
Потому что я вижу что пишут очень по разному. Как надо то?
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
3
 Слепой котенок [18]  31 Июля 2019 07:31:30 #712
Девайсина написал(-а) 2019-07-31 04:16:33
Обьясните мне пожалуйста как медведи относятся к этой фразе "На серебряной ложке протянутых глаз мне протянуто море


Эммм, ну мы произведение прочитали, откуда строчка взята. А там медведи )) и не только. Хлебников он такой затейник.

Приблизительно такой же, кок съиграть ноктюрн на флейте водосточных труб, или кривая площадь кралась близко смотрела в небо в белый глаз лицом безглазым василиска.
Прям так и хочется продолжить:
В одной руке была сосиска,
Но чайхана уже так близко!
А ключница она редиска!
Опять меня за "нет прописки"
Таскают прямо за вырезано! :biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
3
Амариэ [4]  31 Июля 2019 09:09:56 #713
ХРЮШКА_

Добрый день! спасибо за вопрос! Надо заметить, что обычно в экспромт дня стараюсь выбрать нестандартные темы и направления, чтобы авторы могли взглянуть... как бы это сказать... на привычные вещи, будто с расстояния другой Вселенной? или изнутри?

Поэтому рано или поздно именно Велимир Хлебников с его медведями и протяными глазами обязательно бы попал в тему. А вот ниже его стихотворение, именно отсюда и пришли голубые медведи, бегающие по тихим ресницам. По сути тема предлагала авторам нырнуть в кроличью нору, если получится.

В этот день голубых медведей,
Пробежавших по тихим ресницам,
Я провижу за синей водой
В чаше глаз приказанье проснуться.

На серебряной ложке протянутых глаз
Мне протянуто море и на нем буревестник;
И к шумящему морю, вижу, птичая Русь
Меж ресниц пролетит неизвестных.

Но моряной любес опрокинут
Чей-то парус в воде кругло-синей,
Но зато в безнадежное канут
Первый гром и путь дальше весенний.



Девайсина

Повторю ответ, который уже много раз давала на подобный вопрос: тема - это направление для воображения поэта. И обычно я не знаю) как она будет звучать еще за пять минут до старта. Поэтому точно так же, как и все участники, не знаю, в какую сторону меня направит заданная тема.
Насколько выбранная каждым автором вариация темы будет созвучна с ощущениями других участников, влияет на выбор понравившихся работ во время голосования.

Итак: тему надо раскрывать так, как Вы ее видите.
Загрузка...
3
 Слепой котенок [18]  31 Июля 2019 09:36:29 #714
Амариэ
Можно ведь изъясняться иначе?
Не кролика норку, но в омут с главой.
Расскрасить свои неудачи
Как круглое с теплым и белой тоской.
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
3
 ХРЮШКА_ [15]  31 Июля 2019 10:02:11 #715
Амариэ
:smile: Ясно) Я с творчеством Хлебникова не знакома)) Даже не думала, что медведи есть в его стихе.
Хрю-Хрю
Загрузка...
1
 Девайсина [20]  31 Июля 2019 11:22:31 #716
ХРЮШКА_

Вот-вот, я тоже столкнулась впервые. Может поэтому медведи в ресницах торкнули больше чем ложка. Ложка сразу дала ассоциацию с икрой, и этого было недостаточно )).

Теперь понимаю почему моя работа не нашла отзыва )) про медведей не прочитали )
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
3
 Слепой котенок [18]  31 Июля 2019 16:55:16 #717
Девайсина
Вот диссонанса в медведях с икрой совсем не вижу))) Когда лососевые идут на нерест медведи их постоянно хрумкают.)))
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  31 Июля 2019 19:32:19 #718
Слепой котенок

А диссонанса не было )

Амариэ

Премного благодарна за ваши терпеливые ответы. Конечно я знаю что мои вопросы банальны и уже были, просто я пришла за ваш стол недавно, и приходится спрашивать то что другие уже читали.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
0
Амариэ [4]  1 Августа 2019 20:28:35 #719


ПОБЕДИТЕЛИ В КОНКУРСЕ ЭКСПРОМТ ДНЯ

Тема: "На серебряной ложке протянутых глаз мне протянуто море"!(В.Хлебников).


Номинация "ТРИУМФ ДЕБЮТАНТА"*:
№ 1030, автор   Дверь_Мне_Запили [16] 

Номинация "СИЯНИЕ МИРРОУ"**:
№ 1134, автор   Skilao [16] 
№ 1116,, автор   Элпис [9] 
№ 1123, автор   _ЯгуарА_ [13] 

Номинация "МАГИСТРЫ ПОЭЗИИ"**:
№ 1119, автор   Myasnoy_shkiper [12] 
№ 677, автор
№ 679, автор


БАЛАГУРЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!


___________
* - (в этой номинации можно победить один раз, став победителем в кафе "Рондо" впервые).
** - (обладателями призов в этой номинации становятся конкурсанты, набравшие максимальное количество голосов, и побеждавшие в конкурсах кафе ранее пять и более раз; а также балагуры, но балагурам в качестве приза достается только восхищение и благодарность).
*** - (обладателями призов в этой номинации становятся конкурсанты, набравшие максимальное количество голосов, и уже побеждавшие в конкурсах кафе ранее, но менее пяти раз).




СПИСОК РАБОТ В КОНКУРСЕ ЭКСПРОМТ ДНЯ
по теме: "На серебряной ложке протянутых глаз мне протянуто море"! (В.Хлебников).


Прайм:

1118, автор   HvM [14] 
1119, автор   Myasnoy_shkiper [12] 
1121, автор   знахарка [19] 
1123, автор   _ЯгуарА_ [13] 
1129, автор   Калиюга [16] 
1130, автор   Дверь_Мне_Запили [16] 
1131, автор   sinica [14] 
1132, автор   пиянь [14] 
1134, автор   Skilao [16] 
1135, автор   Melinka [12] 
вне конкурса, 1116, автор   Элпис [9] 
вне конкурса, 1136, автор  Приска [20] 


Минор:

677, автор
679, автор
682, автор   AMD - FALKONE [17] 
684, автор   ХРЮШКА_ [17] 
685, автор  Слепой котенок [20] 
690, автор   __Skillet__ [5] 
1
Амариэ [4]  1 Августа 2019 21:01:08 #720
Девайсина

я рада, когда конкурсантам интересно) поэтому с удовольствием отвечаю на все вопросы.

:redface:
вчера не успела закрыть голосование) но! сегодня поздравляю с победой!
Загрузка...
6
 -Abraham- [14]  1 Августа 2019 23:01:34 #721
Классический конкурс. Тема: МИРАЖИ.

Достану коробочку сочных драже -
Они так хрустяще и звонко гремят -
В ней слов леденцы о простом мираже
Сложились в липучих комков мириад.

И пусть их так много, они об одном,
О том, что не теми, не там рождены,
Что жизнь вдруг однажды окажется сном...
И мы позабудем те странные сны.

Их много, несметны миражных комет
Хвостатые брызги и огненный блеск.
Но мы все же спим или сам человек
Способен себя приподнять до небес?

:cool:
Коси, но знай меру!
Загрузка...
5
 _Черная_Рысь_ [8]  2 Августа 2019 07:47:54 #722
Классический конкурс. Тема: МИРАЖИ.

Удар клинка на древнем поле битвы
Меня вернул из царства сладких грез.
Ты враг теперь мне, ни к чему молитвы:
Меня любил, да видно – не всерьёз.

Удар клинка – он ранит прямо в сердце,
Ведь мне казалось, ты такой родной.
Но с поля боя никуда не деться –
Я не смогу дать сдачи, мой герой.

Ты враг теперь. Так глупо и так странно…
Я не смогу – ударом на удар.
Я все еще в плену самообмана.
В груди еще горит любви пожар.

Твои слова и клятвы позабыты.
Сейчас или тогда играл, скажи?
Блеснёт слеза. На древнем поле битвы
Растают, словно дымка, миражи.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
страницы: [ << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.