Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
15
30 Марта 2019 07:55:36


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374476&page=6#post-4780463
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [14]  17 Апреля 2019 08:02:56 #58
Работа №20 минор
примечание балагура.
Герои, которых нужно похитить (всех): Нимфея, Аквазурий, Аквариус, Октеон, РаскриуЦу.


В разгаре веселья бал под водой
Нимфея танцует польку со мной,
Вдруг грянул гром и погасли огни…
Дотанцевались, кажется, мы!

Что же так трудно стало дышать?
И звезды странно стали мерцать.
Тело моё обрело невесомость
В Космосе мы – вот это новость!..

Рядом со мною парит Октеон
Наколдовал скафандры нам он.
Нимфея очнулась и потрясена
Такого Богиня Воды не ждала.

Рад Аквазурий, блокнот свой достал
Космос он в жизни своей не видал,
Скорее спешит он все записать
Звездные линии зарисовать.

Только Аквариус злиться один
Кто виноват, знает наш флаундин.
Они с Октеон заклинание творят
Под воду вернуться очень хотят.

Они говорят, виноват Капитан
Это всё он устроил бедлам.
На праздник Воды его не позвали
Подлости такой от него не ждали.
Про Капитана я часто слыхал
Только нигде его не встречал.
Не знал я, что он с магией знаком
Знаю только, что он пьет ром.

РаскриуЦу испуганный рядом летал
Капитана подводного громко ругал.
Как только сможем вернуться домой
Получить Егерь Коготь – бой под водой.

Кружат вокруг нас планеты,
Мимо летят хвостатые кометы.
Кто в космосе не бывал
В жизни своей ничего не видал.

Наконец флаундины портал сотворили
Вороты перед нами во Дворец открыли.
Вернулись мы на подводный бал
Как оказалось, нас никто не искал.
Хрю-Хрю
Загрузка...
2
 _ _ Vilnius _ _ [9]  17 Апреля 2019 10:15:04 #59
Вне конкурса



(приложение к Дело №#56/150419 “15 Апреля 2019 19:58:25 #56”)

Чигрик не обнаружен в составе экипажа.”

***

Официальное ОПОВЕЩЕНИЕ:

Розыскивается гр.ЧИГРИК (имя и год рождения не установлены).
Особые приметы: Вор

Подозревается в краже в особо крупных размерах (седло дракона).

Обнаруживших вышеупомятутого гражданина или владеющих какой либо информацией о местонахождении подозреваемого,
убедительная просьба немедленно сообщить на Центральную площадь представителям власти: Веркирий (старец) или Гидвер (воевода).

***
1. данное оповещение не является литературным произведением и к участию в конкурсе отношение не имеет.
2. сокрытие (удаление, подправки, ретуширование и др.) могут рассматриватся как препятствие следствию и могут быть наказуемы в соответствии ст.01.04 и ст.15.04 УК Фео .
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
Загрузка...
1
 SHIDEL [12]  17 Апреля 2019 11:22:40 #60
Минор, работа № 23
Герои, перемещённые в иные миры или времена: Ундина, Волнар, Аквариус.

Украдкой Эгер на бал пробрался
Томимый он любовью был,
Аквариус ревнивцу повстречался
Нахал с Ундиной целовался
А Волнер рядышком стоял,

Объятый ревностью мертвец
Скрепя костьми достал ларец
Тихонько, что-то прошептал
И тут же тройки след пропал,

Ундина шумно танцевала
Когда вдруг в матрицу попала,
Агенты Смита наступают
А мне зараза хвост мешает!

Но дева тут не растерялась
Хвостом сцепила пулемет:
Так пусть же мир мятежный знает
Что есть такое Флаунгард!
Загрузка...
2
 Гертер [13]  17 Апреля 2019 20:42:35 #61
Минор. Работа №19 Герои, которых нужно похитить (всех): Тиндолин, Аквазурий. Как жаль( Леорвергард потерялся.

Зеркало для пушистиков
Аквазурий был всегда рад, когда прилетала Тиндолин. В такие вечера он отдыхал, сидя в плетёном кресле на берегу и наслаждался игрой феи с Мианом, так они назвали детёныша Корра. Тина подбрасывала в воздух разноцветные круги из тоненьких прутьев, а Миан выпрыгивал из воды и ловко цеплял их на щупальца. Затем вновь погружался в воду и резко выбрасывал круги вверх, которые успешно ловила Тиндолин.
- Красиво получается! – восхищался он. – Прямо хоть представление устраивай.
Он увлёкся игрой и не сразу заметил стремительно приближающуюся гирлянду из разноцветных огоньков.
- Что это? – громко спросил он, указав на действо.
Миан с Тиндолин быстро оказались у берега и тоже смотрели на чудо.
- Светлячки, - предположила Тина. – Только они так светятся.
- Странно, - пробормотал Аквазурий, размышляя вслух. – Светлячки, вроде, по ночам светятся, к тому же, разве они имеют столь яркую цветовую гамму?
- А мне нравится, - заворожённо открыл рот Миан. – Я такого вообще никогда не видел.
- Может, у них праздник? - спросила Тина. – Глядите, как они веселятся.
- Сейчас спросим, - ответил Аквазурий, вставая с кресла. - Вот только…
Он не успел договорить. Огни оказались слишком близко и разом вспыхнули настолько ярко, что пришлось непроизвольно закрыть глаза.
***
Что-то изменилось. Всё вокруг было усыпано крохотными розовыми цветками, а в воздухе плавало множество разных форм пузырей. Гнетущая тишина и лёгкость, странная и необычная. Первым это ощутил Миан. Завидев бушующий неподалёку водопад, он рванулся к нему и, едва оттолкнувшись от мягкой розовой поверхности, взмыл в воздух и несколько метров летел как унесённый ветром лепесток. Почти также, расталкивая перед собой невесомые пузыри, понёсся и Аквазурий, а Тина вообще, летела не распуская крыльев.
С трудом погрузившись в воду, Миан с наслаждением вдохнул живительной жидкости и только затем, был способен говорить:
- Где это мы? – спросил он, озираясь. – Здесь нет дома.
- Это мы уже поняли, - озадаченно пробормотал Аквазурий, рассматривая диковинные пузырики. – Похоже, мы даже не в ФЭО.
Тина молчала, почему-то решив, что объяснения прийдут сами. Так и случилось. Пребывая выше всех, она первой заметила спешащих к ним, маленьких серых существ, похожих на мохнатые шарики.
- Спросим у них, - сказала Тина, кивнув в сторону живой серой реки.
- Интересно, что хотят эти мохнатики? – заранее задал себе вопрос Аквазурий, на всякий случай приготовившись к отражению возможной атаки. – Они непохожи на миролюбивых тварей.
- Обычные пушистики, - сказала Тина, не поддержав его настроение. – Ничего особенного.
Миан медленно погрузился под воду. Там он чувствовал себя спокойней.
Пушистики летели по воздуху. Сталкиваясь между собой, они с трудом удерживали направление.
- Планета Киола приветствует уважаемых гостей! – Наперебой заговорили они, пытаясь остановиться. – Мы рады, что Ерота принёс спасателей.
- Гостей? – удивился Аквазурий, дождавшись, пока гомон стихнет. – Разве так приглашают?
Пушистики продолжали кружиться вокруг них и галдеть тоненькими голосами:
- Ерота вас выбрал. Он знает, где искать спасателей. Наш город разрушен, мы сами не можем…
- Что случилось? – перебила их Тина.
- Зеркало, что над водопадом, оно уничтожено. Без него наши дома летают, а мы не может оставаться на месте.
- И что делать? – спросил Аквазурий.
- Если собрать все осколки, - ответили они. – То зеркало восстановится. Но рсколки разбросаны, а мы слишком маленькие.
- Прийдётся помочь, - развела руками Тина, после некоторого молчания.
- Мда, - согласно хмыкнул Аквазурий. – Ума не приложу, что делать?
- Как, что! - подал голос Миан, высунувшись из воы. – Осколки искать. Кстати, сколько их и как выглядят?
- Их семь, - ответили пушистики. – А выглядят, как осколки.
- Только я не могу, - заявил Миан. – Мне без воды нельзя.
К всеобщему изумлению, выход нашли сами пушистики. Они выбрали подходящий пузырь и, ловко проделав отверстия для головы и щупалец, надели на голову Миана, предварительно наполнив водой. Они настолько идеально всё расчитали, что Миан не чувствовал себя скованным и при этом ни капля воы не выливалась из пузыря. Получилось нечто вроде скафандра с водой внутри.
- Ой, какой ты забавный! – не удержалась Тина, сделав кувырок в воздухе.
- Видела бы ты себя в моём мире, - отшутился Миан, выходя на берег.
***
Первый осколок нашли довольно быстро. Он торчал из шляпки большого гриба, что в изобилии прорастали за холмом.
- Может, перекусим? – предложила Тина, кивнув на остаток гриба.
- Нет, - решительно отрезал Аквазурий, пряча осколок в кожаную сумку, которую всегда носил с собой. – Это не шизки. Для чего они, мы не знаем.
Тщательно обследовав грибную поляну, они двинулись дальше. Местность дальше, представляла собой голую степь покрытую чем-то твёрдым. Что – либо искать там не имело смысла. Степь просматривалась с высоты. За ней возвышались узорчатые каменные лабиринты. Казалось, они тоже безжизненны, но это ощущение было обманчивым. Буквально из под щупалец Миана, выпорхнуло маленькое крылатое существо, которое плавно заскользило по воздуху.
- Ты кто? – спросил Миан, но существо не ответило. – Погоди! – не унимался Миан. – Как тебя зовут?
Он не заметил, как погнался за ним, но существо резко увеличило скорость и Миану ничего не оставалось, как вернуться. Онако друзей своих он уже не застал. Он пытался кричать, но голос тонул в пузыре и не мог разноситься далеко. Он уже начал отчаиваться, но вскоре увидел их. Тина и Аквазурий замерли, попав в липкую тонкую паутину, которая сковала их тела, не позволяя даже пошевелиться. Картину усугублял огромный зверь на тонких лапах и с большим количеством крохотных глаз на сравнительно небольшой голове. Зверь не спеша, зловеще клацая стальными клыками, приближался к Тине. Потрогав паутину и убедившись, что щупальца не прилипают к ней, Миан выступил навстречу зверю.
- Это моя добыча! – Прошипел тот, надвигаясь на Миана. – А ты кто?
- Я монстр страны ФЭО, - ответил он, отражая атаку. – Страшный и кровожадный. Все бегут при виде меня. И ты беги!
- Я тебя раздавлю.
Отражая атаки длинный шипастых лап, Миан резко рванулся вперёд и выпустил в противника чернильное облако. Зверь закашлялся, сложил лапки и покатился с паутины. Миан удержал его.
- Мне не нужна твоя добыча, - сказал он. – Но своих друзей не отдам.
- Так вы пришельцы? – догадался зверь наблюдая, как Миан освобождает пленников.
- Вынужденные, - ответил Аквазурий, с удовольствием покидая паутину.
- Спасатели! – Просиял многоглазик. – Что же вы сразу не сказали? Нити шепнули мне, что вы ищете осколки силы.
- Ищем, - подтвердила освобождённая Тина, расправляя крылья. – А вы можете помочь?
- Я знаю, где такой один.
Он провёл их по лабиринту и указал на узкую расщелину. Там действительно был осколок.
Прощаясь, многоглазик протянул Миану клубочек ниток.
- Они прочные, - сказал он. – Могут пригодиться.
- Спасибо, - поблагодарил Миан, принимая подарок.
На подходе к лесу из синих прутиков, путь им преградили два существа похожий на фецилию с четырьмя головами.
- Это наш лес! – Затрещали они, угрожающе размахивая хвостами. – Уходите отсюда.
- К вам случайно не попадала такая штука? – спросил Аквазурий, демонстрируя зеркальный осколок.
- И что?
- Он срочно нужен пушистикам.
- Нам-то что, - упал в наш лес такой, но всё в этом лесу наше.
- Мы вынуждены настоять…
- Уходите! – грозно повторило одно из существ. – Не то мы скормим вас своим поданным.
- Подождите, - выступила вперёд Тина, желая разрядить обстановку. – Если у вас есть кусочек зеркала, мы готовы обменять его.
- Что вы можете предложить? – загорелись восемь пар глаз.
Тина показала им шесть колец которыми она играла с Мианом.
- Что это? – скривились существа. – Зачем они нам?
- Миан, покажем?
Они принялись демонстрировать умение играть в кольца. Сушества с восхищением смотрели, а затем, быстро согласились и принесли осколок. Вскоре, они удалились, унося неожиданный трофей.
***
Ещё три осколка друзья отыскали без особых происшествий, но послений оказался у того, кто сам разыскивал их.
Кривой колдун сам нашёл их на поле, покрытом белоснежным тёплым снегом, по которому протекала дышащая паром горячая речка.
- Я Кидбрин! – проревел он. – Хозяин восточных гор. То, что у вас, принадлежит мне.
- Разве это восточные горы? – удивился Аквазурий. – А зеркало – чужой артефакт.
- Это моё! – закричал он. – Я могу стать вихрем и снести вас всех! Зеркало должно принадлежать мне. Оно раскололось, когда я хотел унести его, но оно моё. Только один осколок достался мне.
- Так вот по чьей вине мы здесь.
- Верните, - пробасил Кидбрин, протягивая костлявую руку. – И убирайтесь в свой мир. Я помогу вам.
- Спасибо, - поблагодарил Аквазурий. – Но мы вынуждены отказаться. Отойдите в сторону, - шепнул он друзьям. – С этим я сам разберусь.
- Я предупредил.
Кидбрин действительно сделался вихрем и понёсся на Аквазурия, но тот не дрогнул и становил его магической молнией. Кидбрин взвыл, стал собой и выпустил несколько горящих шаров. В ответ вновь получил молнию. Они швырялись магией, уклонялись, уворачивались… Силы были равны, но уступать никто не собирался. Кидбрин собрал всю мощь в целый ворох горящих шаров, чтобы выбросить их на врага. Он знал, что снова получит молнию, но был к этому готов. Однако Аквазурий решил действовать иначе и, как только колдун выстроил оружие в цепь, применил водяную магию, позаимствовав кипяток у речки. Такого поворота колдун не ожидал. Его оружие вспыхнуло от соприкосновения с водой и вскоре, обессиленный, он рухнул в снег. Подскочивший к нему Миан, быстро связал его прочной нитью так, чтобы он не смог двигаться.
- Вот и пригодилась ниточка! – ликовал он. – Молодец, многоглазик.
***
Пушистики вызвали Ерота и попросили, чтобы он переправил колдуна в свой мир и сменил ключ от переправы, чтобы история не повторилась. Ерот мигнул всей гирляндой и исчез, забрав Кидбрина. Тот в бессилии не смог ничего возразить.
Гости молча любовались работой пушистиков после того, как зеркало вновь засияло и сила притяжения вернулась в долину. Пузыри попадали, как прозрачные мячи и пушистики принялись быстро выстраивать из них замысловатые и шикарные сооружения. В этом они были непревзойдённые мастера.
- Миан, - шепнул Аквазурий, поворачиваясь к осьминогу. – Дворец-то, верни.
Миан и сам уже понял, но без помощи пушистиков, не мог избавиться о скафандра.
- Спасибо вам, - наперебой благодарили пушистики. – Киола никога не забудет спасателей. Мы всегда рады вас приветствовать. Захотите к нам, позовите Ерота.
- Спасибо, - улыбнулся Аквазурий. – Сейчас, этот Ерот нам бы очень пригодился. Нас дома ждут.
Загрузка...
2
 деворон [11]  17 Апреля 2019 23:53:28 #62
Минор, работа №17
Герои, которых нужно похитить (всех): Нимфея, Волнар, Чигрик, Блодияра

Два пасодобля

Пролог

Подводный мир, мир небывалых встреч.
Бал в Флаунгарде страстью обжигал.
Но в Фэо чувства эти не сберечь.
Герой невесту выкрал… И в портал!

Пасодобль-противостояние

(Чувств и мелодий ураганный шквал…
Поддавшись танцевальному угару,
Влюбленный Чигрик кружит Блодияру…
Ночь. Рио-де-Жанейро. Карнавал.)


Оттолкни меня, обними меня,
Удержи меня - своей страстью.
Блеск твоих очей, как вином пьяня,
В темноте ночей - мне напастью!

Рядом и далек - словно огонек,
Манишь ты меня и пугаешь.
Мой палач и бог, ты- мой сладкий рок!
Ты горишь, горишь, не сгораешь!

Нрав не укротив, души - на разрыв,
Каждый шаг- по лезвию бритвы!
А касанья рук - сердца сладкий взрыв.
Танец-жизнь, танец-страсть, танец- битва!

Пасодобль нежности

(Высокой Фузди белые вершины,
Лист сакуры взлетает к небесам…
Плывет к Волнару шагом лебединым,
Изящнее росы, Нимфея-сан.)

Касания, как шелка кисть:
Прижать, отпустить, вернуться…
Рукава кимоно взвились,
Почти не давая коснуться.

Иероглиф особый, «Счастье»,
Рисуют руками двое.
Не надо к ним в дом стучатся,
Они никому не откроют.

Слетаются два ручейка…
Там ветер у ивы утих,
Там руку сжимает рука.
И выдох, и вдох – на двоих.
Загрузка...
1
СПАНЧБ0Б
18 Апреля 2019 12:21:57 #63
Работа 7, минор.
примечание балагура.
Герои, которых нужно похитить (всех): Нимфея, Аквариус.

Похитещены: Нимфея, Аквариус.
Нимфея очнулась, открыла глаза
«Вроде вчера под водой я была
Закончился бал, прошла кутерьма
Как же долго я проспала?»
Вчера с Аквариусом соревновались
Порталы в чужие миры открывали.
Долго бродили и потерялись,
В какой же мир они попали?
Рядом Аквариус, что-то бормочет
Кажется, чем-то он озабочен.
Вокруг них пески и солнце печет
Подводного мира не видит никто.
Желтый песок под ногами лежит,
Вон скорпион быстро бежит.
В пустыню Сахара попали они
И очень сильно изумлены.
Не помнят, как портал открывали
Какие формулы читали.
Нимфея расстроена, сник флаундин
Погибнут в пустыне они без воды.
Вдруг рядом совсем возник Октеон
Портал открыл, спас их от беды.
Вернулись домой наши герои,
Теперь Октеону поют они оды
Пустыню Сахару надолго запомнят
Портал туда никогда не откроют!
Загрузка...
2
 Bella_Donna [8]  18 Апреля 2019 14:47:15 #64
Минор, работа №34
Похищена героиня Ундина

Ночь уверенно приближалась к городу, захватывая все новые и новые территории постоянно отступающих сумерек. На погруженной во мрак набережной светилось всего несколько окон. Марио стоя на палубе, лениво потягивал коктейль, вспоминая детство, когда самым грозным своим врагом он считал Везувий, который нависал над городом грозным воплощением сил природы. Он то ли защищал город, то ли угрожал ему - было непонятно. Одно Марио знал точно - Везувий боялись все. Очередное воспоминание о каменном великане прервал послышавшийся со стороны пристани рев двигателя. Марио показалось, что среди домов он заметил метавшиеся два огонька, которые никак не могли найти выход из городского лабиринта. Автомобиль странно метался среди улиц, потом резко вынырнул из темноты к пристани и не останавливаясь устремился прямо в сторону пирса. Очередной рык двигателя, рывок машины и она, пробив ограждение, взлетела над водой, и, на мгновение зависнув в воздухе, нырнула в воды залива.

- С вами Паола Сезаре и сегодня мы снова вернёмся к теме, которая уже неделю будоражит умы наших зрителей, - заявила миловидная ведущая и Марио раздражённо щёлкнул пультом, выключая телевизор. Судьба жестоко подшутила над ним, заставив оказаться в тот злополучный вечер практически в эпицентре происшествия. Нет бы остаться в роли добропорядочного олуха-зеваки, одним из тех, кто цинично снимал на телефон подробности аварии. Но нет… Он решил стать героем. Так назвал его блоггер, комментировавший запись, на которой Марио героически бросается с борта своей яхты в воду.
- Видео набрало более миллиона просмотров, - восторженно верещал журналист, поймавший Марио на выходе из полицейского участка. – Это и было вашей целью, синьор Сеймурио?
Он не сдержал эмоции, от души двинув нахала в челюсть. Так что пришлось вернуться во владения Polizia di Stato. Только не в качестве свидетеля, а обвиняемого.
- Тогда уж добавьте, что этот, - Марио кивнул в сторону журналиста, прижимающего пакет со льдом к скуле, - оклеветал меня. Моей целью было оказать помощь пострадавшим…
Дело замяли, но осадок остался. Впрочем, если бы даже можно было вернуть всё назад, к тому моменту, когда на его глазах автомобиль упал в воду, он всё равно бы бросился на помощь. Хотя бы потому, что мог спасти её. Странную среброволосую девушку с сапфировыми глазами. Когда он вытягивал её на поверхность, он не был уверен, что она выживет. Слишком много минут прошло. Но случилось чудо. Девушку удалось спасти.
- Уна.. Дина… - бормотала она, когда спрашивали её имя.
Дина, так записали её в полицейском протоколе. Но кто она и откуда – это было неизвестно. Никаких документов девушки, равно как и вещей, в машине, принадлежавшей известному политику не оказалось. Спросить владельца о ней так же не удалось: именно он и был за рулём автомобиля и погиб во время аварии. В околополитических кругах возник грандиозный скандал – погибший ратовал за моральные устои и семейные ценности и теперь его оппоненты получили такой компромат.
Кто она такая? Как оказалась на заднем сиденье автомобиля? Полиция и журналисты искали ответы на эти вопросы. Но их не было. «Девушка из ниоткуда» - так подписывали её фотографии в газетах и журналах.
Поднявшись с кресла, Марио направился к бару. Щедро плеснув в стакан виски, он протянул руку к бутылке с содовой, но раздумал и залпом выпил неразбавленный.
Сегодня он попытался навестить Дину в больнице, но стоящий у дверей её палаты полицейский не позволил ему войти. Он нашёл доктора, который её лечил, но разговора не вышло.
- Амнезия, - пожал плечами медик. – Человеческий мозг даже в наше время представляет много загадочного. Например, она говорит на языке, совершенно неизвестном науке. Вполне возможно, что включилась генетическая память и пациентка демонстрирует нам давно забытое наречение какого-то племени, а может быть, наоборот, этот лингвистический изыск – плод её мозговой активности. Как бы то ни было, никаких прогнозов я не могу дать.
- Но мне нужно её увидеть?
- Сейчас это невозможно. Может быть, через несколько дней…
- Я должен ей передать одну вещь.
- Дайте её мне – я отдам.
- Нет, я должен сделать это лично.
Марио вынырнул из воспоминаний и машинально сжал в руке амулет. Тогда, на набережной всё развивалось так стремительно. Вот она едва приходит себя, а спустя несколько минут целует его и вешает ему на шею тонкую серебряную цепочку с голубым камнем в тонкой плетёной оправе. Всё это было сделано явно в порыве благодарности, но если насчёт её первого действия Марио совершенно не возражал, то ювелирную безделушку хотел бы вернуть хозяйке. Он задумчиво повертел в руках камень, любуясь его цветом. Что ж, рано или поздно, но он увидеться с Диной и тогда… Марио улыбнулся. Мало ли что произойдёт тогда, но у него есть хороший предлог для встречи.

Спустя полгода

Политический скандал, на протяжении нескольких недель занимавший первые полосы газет постепенно сдавал позиции, перемещаясь в новостных рейтингах всё ниже и ниже. С гибелью своего лидера члены партии не смогли прийти к мнению о преемнике и постепенно разошлись по другим фракциям. А интерес к загадочной незнакомке сменился сенсационными фото йети, присутствие которых зафиксировали в Исландии. Впрочем, Дина не бедствовала – её эффектная внешность привлекла внимание кутюрье и вскоре она дефилировала по подиумам Милана, представляя коллекции дома Фенди.
Она так и не встретилась со своим спасителем. Впрочем, самому Марио было не до этого: в его жизни наступила чёрная полоса. Всё началось со странных снов. Поначалу это были кусочки, обрывки – он даже не мог вспомнить их содержания, но неизменно просыпался в холодном поту. Потом сны обрели содержание. Он видел себя в каком-то странном месте. Вокруг были непонятные существа. А ещё – ещё самым пугающим был голос, постоянно звучавший в его снах – Марио не понимал говорившего, не видел его, но ощущал исходящую от него угрозу.
- Вы переутомились, вам нужен отдых, – таков был безапелляционный приговор его психоаналитика.
- Но у меня важная сделка, - возразил Марио, поднимаясь с кушетки. – Если я её не совершу – я стану банкротом…
- Вы пришли сюда за советом, синьор, - ответил доктор, снимая очки и протирая стёкла. – Я вам его дал. Следовать ему или нет – решать вам.
В тот же вечер Марио отправился на Капри, чтобы провести выходные на своей вилле. На закате он вышел на пустынный пляж и медленно побрёл вдоль кромки прибоя. Все его мысли были заняты предстоящей сделкой.
- Подпишем бумаги и тут же отправлюсь в морской круиз, - пообещал он себе. – Всего несколько недель…
Прошедший мимо берега катер поднял волны. Марио хотел шагнуть в сторону, но потерял равновесие и упал. Выругавшись, он попытался подняться, но у него это не получилось. Марио перевёл взгляд на ноги и похолодел от ужаса – от пояса его тело оканчивалось массивным рыбьим хвостом.
- Я схожу с ума… - ошеломлённо прошептал он, и, словно подтверждая его предположение, перед ним, из ниоткуда, появился высокий мужчина в плаще с капюшоном.

Несколько недель спустя

- Мне нравиться ваш мир, - с удобством развалившись в кресле перед камином с бокалом кьянти в руках, произнёс Унариус. – Да и не только мне, как ты сам мог убедиться.
- Лестно, конечно, - проворчал Марио, поправляя щипцами собиравшееся ускользнуть из огня полено. – Да только это было экстремально. Я ведь почти поверил в собственное безумие.
- Сам виноват, незачем было спасать эту лукавую бестию.
- Но ведь…
- Контракт она заключила, способ возвращения был оговорен. Этот человек должен был погибнуть, а её амулет, оказавшись в морской воде, активировался, становясь маяком для открытия портала. Но она схитрила, передала амулет тебе, герою без страха и укропа!
- Ты говоришь мне это постоянно!
- Потому что ты создал прецедент: нарушил то, что работало долгие годы. Теперь никаких посетителей с нашего мира, пока я не найду более надёжный способ возвращения.
- Может это и к лучшему… Кстати, великий колдун, из-за тебя я разорён.
- Ничем не могу помочь – моя магия тут бессильна.
- Но что делать мне? Естественно, что я не буду рассказывать о произошедшем…
- Да кто тебе поверит? – Искренне рассмеялся Унариус. – Впрочем, можешь написать книгу. Станешь писателем.
- Не думаю, что у меня это получиться, - со вздохом ответил Марио.
- Кстати, а ведь я не могу теперь забрать Ундину назад. Она не тратила времени даром –смогла прочно войти в ткань мироздания вашего мира и просто выдернуть её, как нить, у меня не получится. Придётся что-то придумывать.
- А почему не оставить всё как есть?
- Потому что в моём мире, из-за её отсутствия, образовалась прореха. Пока не смертельно, но, как и на простом куске ткани, прорези имеют обыкновения превращаться в зияющие дыры.
- И что ты будешь делать?
- Я же сказал, что что-нибудь придумаю! – резко ответил Унариус и, допив вино, поставил пустой бокал на столик. – Впрочем, у меня уже есть идея…

Ночь медленно катилась вслед за кораблём, который уверенно приближался к порту, захватывая все новые и новые территории постоянно отступающих сумерек. Ярким пятном на берегу горели окна таверны. Ещё чуть-чуть и можно будет сойти на берег, опрокинуть стаканчик другой, обменяться новостями. Матросы, ловко управляясь с такелажем, действовали сноровисто и без пререканий, с гордостью поглядывая на своего капитана.
А тот стоял на мостике, крепко держа в сильных руках штурвал. За спиной остались суровые воды Баллаурского океана, поход, как всегда, прошёл удачно и он, довольно улыбаясь, уверенно вёл корабль в порт, привычно ориентируясь на возвышавшийся вулкан, покрытые потоками лавы склоны которого служили ему надёжным маяком. В детстве он испытывал страх перед вулканом, каменной громадой, возвышавшейся над родным городом. Но это было давно: и он был другим, да и мир тоже. Теперь в его жилах течёт не кровь, а магма и кожа приобрела кобальтовый оттенок, но это совершенно не беспокоило его. Этот мир прочно вошёл в его душу, да и он сам стал его неотъемлемой частью и почти забыл о том, что когда-то звался Марио Сеймурио – отныне и навсегда он моряк Сеймур.
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
3
 desam [20]  18 Апреля 2019 21:13:43 #65
Минор, работа № 28
Герои, перемещенные в иные миры или времена: гусляр Сугор, гном Серафим, ученый Авелиус, лесник Хорхен, Нимфея, эмир Фируз, Хапужка, Эгер Коготь.

Вторая часть мерлезонского балета


- Вот это бал! – в сотый раз вздыхал гусляр Сугур. – Какие изысканные блюда, дорогие напитки, дивная музыка! А какой успех имела моя ода! Благодарная публика аплодировала стоя! Меня вызывали на "бис" целых два раза!
- Послушай, Сугор, ты нам уже все уши прожужжал с этим балом, - вздохнул лесник Хорхен.- Мы с Авелеусом тоже здесь находимся, и все видим собственными глазами.
- И это все, что ты можешь сказать лучшему другу? Пойми, я эстет. Мне нравится вкусная еда, изысканное вино, красивая одежда.
- Что-то я не слышал, чтобы ты жаловался на еду, уплетая луковую похлебку в трактире у Гливенса!
- И не услышишь! Потому что там – серая повседневность! А здесь – праздник души, именины сердца для творческого человека, вроде меня. Ой, да что с тобой говорить!
- Друзья мои, - вмешался в разговор ученый Авелеус. – Хватит ссориться. Давайте наслаждаться чудесным маскарадом.
- Кстати о маскараде, - поменял тему гусляр. – Моя маска пользуется огромным успехом.
Сугор любовно провел рукой по перьям радужной рохи.
- Маска маурина весьма тебе к лицу, - снисходительно обратился он к Авелю. – А вот что напялил на себя Хорхен, не могу понять.
- А что? Маска как маска. В магазине она осталась последней. Ну, я и взял.
- Я бы никогда не надел на себя подобного ужаса. Черная птица, да еще клюв какой-то хищный. Как взгляну на тебя, просто мороз по коже.
- И неспроста, - раздался позади чей-то голос. – Мало кто отважится надеть на себя маску птицы-горевесника.
Друзья обернулись и увидели человека в маске шамана. В знак приветствия тот поднял бокал с вином.
- Многие верят, что птица-горевесник может накликать беду.
- Будем надеяться, что нам повезет, - Сугор с улыбкой чокнулся с незнакомцем.
В этот миг все почувствовали мощный толчок. По залу с шумом пронесся ветер. Не успели друзья схватиться за руки, как их подхватил вихрь и закружил в воздухе.
"Не повезло, значит", - успел подумать гусляр.

* * *

Капитан Эгер Коготь открыл глаза. Прямо над ним ярко сияло солнце, которое он не видел лет триста. Голова гудела, в ушах звенело, во рту будто кошки нагадили. От нехорошего предчувствия засосало под ложечкой. Он снова закрыл глаза и попытался вспомнить вчерашний день. Вот он сидит в своей каюте, медленно накачиваясь ромом и злобой. Во дворце Флаунгарда кипит веселье, звучит красивая музыка, слышится веселый смех, и никому на свете нет дела до одинокого капитана, коротающего дни на проклятом корабле. Лютая ярость распирала грудь, кулаки сжимались от бессилия – и в порыве отчаяния он выкрикнул страшное проклятье, услышанное когда-то от мрачного хаирского колдуна. Что было дальше, он не помнил.
Капитан открыл глаза, сел и боязливо осмотревшись по сторонам, замер от ужаса. Недалеко от него лежала сама божественная Нимфея. У нее под боком прикорнул карлик в смешном колпаке. Рядом с ним вальяжно раскинулся импозантный мужчина восточного вида с огромным тюрбаном на голове. Живописную картину дополнял его маленький друг осьминожек Хапужка, беспомощно раскинувший на песке неподвижные щупальца.
Бывалый капитан схватился за голову.
- Надо меньше пить, - в ужасе бормотал он. – Завтра же вступлю в группу анонимных алкоголиков. И команду приведу с собой!
Воодушевленный благими намерениями, капитан Эгер Коготь встал, распростер над телами руки и произнес обратное заклинание.
Через секунду на песке остались смешной колпак гнома Серафима и павлинье перо из тюрбана эмира Фируза.
Спешивший исправить содеянное зло капитан не заметил, что недалеко, за песчаным холмом остались лежать три неподвижных фигуры.

* * *

Авелеус раскрыл глаза и зажмурился - прямо над ним раскинулось бескрайнее голубое небо, в котором жарким кругом сияло солнце. Он осторожно повернул голову в одну сторону, затем во вторую – недалеко от него лежали два тела в птичьих масках. Ученый попробовал сесть, и тут же схватился за голову. Все поплыло перед глазами, к горлу подступила тошнота. Он подождал, пока неприятные ощущения пройдут, и огляделся по сторонам.
Они находились на берегу большой реки, вокруг росли пальмы. В отдалении возвышалось белое здание, напоминавшее храмы из древних времен.
"Неужели мы попали в Огрий? Ведь только там небо бывает таким голубым, а солнце ослепительно ярким".
Не похоже. Сам воздух казался другим – более прозрачным, насыщенным. Ароматы земли, растений, реки отличались от привычных ароматов родного Фэо. Все здесь казалось чуждым.
- Ладно, думать буду потом. Сначала возьмусь-ка за дело.
Авелеус подошел к друзьям, лежавшим на песчаном берегу. Пощупал пульс у одного, потом у другого. Облегченно вздохнул.
- Хвала богам, живы.
Он осторожно похлопал по плечу тело в маске рохи. Сугор застонал и медленно принял сидячее положение. Следом за ним очнулся Хорхен.
- Где мы?
- Не знаю. Думаю, далеко от дома.
- Насколько далеко?
- Очень далеко, возможно в другом измерении.
- Это хорошо или плохо?
- С какой стороны посмотреть. В любом случае, давайте подготовимся к встрече с местными жителями. Вот вам кольца, которые помогут с ними общаться.
- А давайте не будем снимать маски, - предложил гусляр. – Сначала разведаем, что к чему.
Друзья не стали возражать и побрели к храму.

* * *

Нубат, помощнице верховного жреца богини Бастет, этой ночью приснился странный сон. Во сне к ней явилась сама госпожа, ослепительная в своей божественной красе.
- Дочь моя, - обратилась она к Нубат, - завтра грядут важные перемены. Твоя жизнь наполнится новым смыслом. Ты познаешь самую великую радость и самую горькую печаль. Будь готова и прими благословение богов.
Богиня улыбнулась милой кошачьей улыбкой и пропала.
Нубат очнулась ото сна и посмотрела в окно. Было еще очень рано, солнце только позолотило краешек небес. В детстве ей часто снились вещие сны. Может, поэтому родители отдали ее в храм, чтобы жрецы научили девочку пользоваться своим особым даром. Шли годы, она усердно училась, и со временем достигла высокого положения. Она верила своим снам, подолгу размышляя над их значением. И поняла одну простую истину – если чему-то суждено случиться, оно обязательно случится.
Хочется вам этого или нет.

* * *

Друзья подошли к огромному храму. Вокруг здания сновали люди в легких белых одеждах. При виде чужеземцев в странных нарядах, с головами птиц и животных, местная публика застыла, будто ее поразила молния. Затем все заголосили дикими голосами и бросились наутек.
- Что это было? – спросил Сугор. – Они обрадовались или испугались?
- Раз дали деру, значит, испугались, - сказал лесник.
- Давайте не делать поспешных выводов, - заметил Авелеус. – Зайдем в храм, а там будет видно.
Друзья подошли к храму, окруженному рощей с могучими деревьями. Через высокие ворота они зашли внутрь. В огромном зале стоял трон, на котором восседала статуя богини с головой кошки. В ногах у нее стояли четыре котенка, в одной руке она держала скипетр, в другой – странного вида погремушку, на локте висела корзина.
- Может, мы попали в святилище мауринов? – предположил гусляр.
- Нет, я посещал прайд мауринов много раз, - возразил ученый. – Ничего подобного там нет. Но чтобы разузнать побольше о здешних нравах, я пока почитаю, что написано на стенах святилища.
Авелеус начал медленно обходить храм, рассматривая стены с выбитыми на них рисунками и надписями. Прошло не меньше часа, пока он обошел весь зал и вернулся к друзьям, присевшим отдохнуть недалеко от статуи богини.
- Вобщем, кое-что я узнал, - начал рассказ Авелеус. – Судя по всему, мы оказались не только в другом времени, но и в другом измерении. Общество здесь только зарождается, и чтобы достичь нашего уровня жизни, им понадобятся не сотни, а тысячи лет. Мифология довольно примитивная, но очень интересная. Культы древних богов тесно переплелись с мифами о животных, поэтому их боги часто наполовину люди, наполовину – животные. Вот как это божество, - ученый указал на статую. – Познакомьтесь с богиней Бастет – защитницей женщин, детей и кошек. Она олицетворяет женскую красоту, доброту и любовь.
- Но будьте настороже - как защитница она может проявить огромную силу, - раздался звонкий голос.
Друзья обернулись. В храм вошла небольшая процессия, во главе которой шла женщина в золотой маске. Приблизившись к чужеземцам, женщина вышла вперед и сняла маску.
Ученому стало трудно дышать, мир вокруг него застыл на месте. Ему почудилось, что всю свою жизнь он прожил ради этой минуты. А ведь женщина не отличалась идеальной красотой, наружность ее была довольно обычной. И только глаза – огромные, теплого медового оттенка, светились умом и добротой. Уголки пухлых губ приподняты в вечной полуулыбке. Лицо узкое, кожа чистая, цвета полированной меди. Авелеус видел ее впервые, и все же он мог поклясться, что знал ее тысячу лет.
- Кто вы, чужестранцы? И что вам нужно в храме великой богини Бастет? – спросила жрица.
Вперед выступил ученый Авелеус. Гордо подняв голову, он сказал:
- Мы посланники богов! И пришли к вам с миром.
- Откуда нам знать, что вы не самозванцы? – усмехнулась жрица. – Под масками богов могут скрываться вражеские лазутчики. Скорей всего, вы не посланники небес, а обычные люди из кожи и костей, а в ваших жилах течет не божественная кровь богов, а людская.
Авелеус медленно снял маску, друзья последовали его примеру. По залу пронесся удивленный вздох.
- Конечно, вы не похожи на нас, - сказала недоверчивая жрица, - но в мире столько разных племен и народов, мы не можем знать всех и каждого!
Авелеус протянул руку Хорхену, тот кивнул, снял с пояса охотничий нож и отдал его другу. Глядя прямо в глаза прекрасной жрицы, Авелеус полоснул ножом по раскрытой ладони. Из глубокого пореза потекла кровь цвета огненной лавы.
Жители храма закричали и кинулись ниц перед посланниками богов. Гордая жрица склонила перед ними голову.
- О, посланники богов! Приветствую вас в храме великой богини Бастет. Вашу скромную служанку зовут Нубат, я помощница верховного жреца.
- Вот так-то лучше, - усмехнулся ученый. – Позвольте представиться, мадам. Я Авелеус, ведаю науками в небесной канцелярии. А это мои друзья – Сугор, музыкант и поэт, услаждающий богов дивной музыкой. Хорхен – лесник и егерь, он приглядывает за священными животными и садами небожителей.
Нубат подала знак прислужницам.
- Проводите гостей в парадные комнаты.
Парадные комнаты оказались просторным помещением, стены которого украшали красивые фрески. По углам стояли деревянные кровати с искусной резьбой и пологом из легкой ткани.
Дождавшись, когда провожатые выйдут, друзья тут же растянулись на кроватях.
- Ну и жарища! - пожаловался Сугор. – Я не прочь ополоснуться в прохладной воде, и перекусить не мешало бы.
На пороге комнаты появилась вереница служанок с банными принадлежностями. Гостей провели в большую купальню, посреди которой мерцал прохладной водой бассейн. Друзья радостно сбросили карнавальные наряды и нырнули в воду. Вынырнув, они опешили: возле каждого оказалась служанка с мочалкой и мылом в руках. Онемевшим от удивления гостем помогли вымыться и попросили выйти из бассейна. Их вытерли насухо, потом обрядили в хитоны из тонкого льна, на ноги надели удобные кожаные сандалии.
- Я чувствую, что заново родился! – радовался Хорхен.
– Может быть, все это нам снится и мы все еще на небесах? – рассмеялся гусляр. – Посмотрим, что у них на обед!
Друзей угощали по-царски. Столы ломились от блюд – здесь были овощи, фрукты, много выпечки – хлеба нескольких сортов, сладкие булочки с медом, вареное и тушеное мясо, а в центре гордо восседал жареный журавль. Из напитков друзья распознали превосходное пиво и красное терпкое вино.
От благовоний и запаха пищи воздух в зале сгустился. Тихо заиграла музыка, в центр зала вышли танцовщицы в легких нарядах.
Сугор с Хорхеном веселились вовсю: много ели и пили, хлопали в ладоши, подбодряя юных танцовщиц. Время от времени гусляр порывался сыграть на гуслях оду для флаундинов. Авелеус с трудом удерживал не в меру разгулявшегося певца.
- Уймись, Сугор. Местные жители не готовы услышать твою "небесную" музыку.
Весь вечер ученый почти ничего не ел, лишь потягивал вино и хищно наблюдал за теми, кто входит в обеденный зал. Он знал, кого высматривал среди незнакомых лиц, и это его смущало.
Авелеус, как подобает ученому человеку, обладал рациональным складом ума. Не то, чтобы он был вовсе лишен эмоций или желаний. Вовсе нет. Просто они не занимали большого места в его жизни. Радость созидания, познание нового, стремление к вершинам в мастерстве – вот что приносило ему радость, наполняло жизнь смыслом. Друзья часто подшучивали над его образом жизни, считали рассеянным и не способным на глубокие чувства. До сегодняшнего дня он и сам так считал. Пока не заглянул в глаза цвета темного меда, не утонул в их бездонной глубине. Теперь его жизнь разделилась на две половины – до встречи с Нубат и после. В той, прошлой жизни остался чудаковатый ученый, днями и ночами изучавший тайны мироздания. В этой, теперешней, остался мужчина средних лет, который жил и дышал ради незнакомой вобщем-то женщины.
Разумом он понимал, что их ничего не связывает. Их разделяло не только пространство, но и время. Сотни, тысячи лет. Но глупому сердцу было плевать на доводы рассудка. Именно оно заставляло Авеля жадно выискивать среди чужих лиц одно-единственное, родное лицо.
- Ты чего не ешь? – толкнул его в бок Хорхен. – Если будешь пить одно вино, добра не жди.
- А я и не жду.
- Авель, ты нас пугаешь, - поддержал лесника Сугор. – Да на тебе лица нет! Куда девался наш любимый ученый-растяпа?
- Остался в прошлой жизни, - усмехнулся Авелеус.
Тем вечером Нубат так и не пришла.

* * *

На следующий день друзья отправились осматривать местные достопримечательности. Предложенную охрану вежливо отклонили, дескать, сами разберемся, как-никак божьи посланники.
По дороге Авелеус прочел небольшую лекцию о том, куда их занесло. А занесло их в Древний Египет, за 3 тысячи лет до их нынешнего времени, да еще и в другое измерение, где мира Фэо не существовало ни в прошлом, ни в будущем. Город Тель Баста построили в честь богини-кошки Бастет, это место стало важным святилищем Древнего Царства.
- Местные жители похожи и на людей и на магмар, - заметил Хорхен. – Интересно посмотреть, что они выращивают. Климат тут жаркий и влажный, поэтому должны встречаться очень интересные животные. Кстати, давайте сядем в теньке и перекусим. Вон лежит большое бревно.
Друзья подошли к бревну, удобно расположились, вынули припасы, которыми снабдили их в храме. Постелив кусок белой ткани на бревно, они разложили еду и принялись с аппетитом обедать. Вдруг бревно пошевелилось, и медленно поползло к реке.
- Держите его! – закричал гусляр. – Бревно хочет утащить нашу еду в воду!
- Разве бревну нужна еда? – удивился Хорхен.
- А может, это вовсе и не бревно, - сказал Авелеус.
Будто услышав его слова, бревно развернулось, скинуло с себя скатерть и раскрыла огромную пасть, утыканную острыми зубами. Такого поворота событий никто не ожидал. Друзья замерли на месте. Первым пришел в себя лесник.
- Не двигайтесь, я попробую прогнать его гарпуном.
- Да он твой гарпун проглотит и не подавится, - уголком рта произнес гусляр. – Авель, чем можно спугнуть зловредную тварюку? Может, в рюкзаке завалялось хоть какое оружие?
- Оружия нет, но есть петарды. Возможно, чудище боится огня и шума.
- Тогда мы его отвлечем, а ты доставай амуницию.
Хорхен с Сугором быстро отбежали в сторону, крича и хлопая в ладоши. Чудище медленно развернулось и двинулось к источнику звука. Авелеус раскрыл рюкзак и начал рыться в его недрах. Вскоре он торжествующе закричал и вытащил связку петард. Хищник остановился в нерешительности, не зная, куда ему двинуться дальше. В этот момент ученый поджег фитиль и кинул петарду под лапы чудовища. Сначала все услышали оглушительный хлопок, потом раздался резкий свист, посыпались разноцветные искры. Оглушенный и ослепленный хищник застыл на месте, а потом понесся в сторону реки. Спустя немного времени друзья услышали громкий всплеск.
- Ну что, познакомился с местной фауной? – ехидно спросил гусляр, вытирая пот со лба. – Это тебе не древней гонять.
Лесник в ответ лишь махнул рукой.
- А я видел этого зверя на фреске, - вдруг вспомнил ученый. – Это земноводное чудище называют крокодилом, и оно весьма опасно для людей.
- Охотно верю, - буркнул Сугор. – Хорошо, что он наш обед не утащил.
Друзья вернулись к месту, где лежало "бревно", подняли с земли скатерть и оставшуюся еду. Вдруг недалеко в песке лесник заметил белеющий предмет. Подойдя ближе, он закричал:
- Смотрите, что я нашел! Это же яйцо, наверное, хищник стащил его у птичек и собирался сожрать.
Хорхен бережно поднял яйцо.
- Ну ничего, маленький, я возьму тебя с собой. Будешь расти в новом мире. Я о тебе хорошо позабочусь.
- Ты уверен, что это птичье яйцо? – спросил гусляр, скептически рассматривая находку.
- А как же! Обычное яйцо, размером не больше куриного.
- А если птичка не приживется в Фэо?
- А колдуны-знахари-шаманы на что? Не бойся, малыш! Дядя Хорхен тебя в обиду не даст.
- Авель, вынимай свою шкатулку защитную, - попросил он ученого. – Положим в нее Цыпу, как в колыбельку. И доберется она в свой новый дом живая-невредимая.
- Ты уже и имя придумал, - хмыкнул Сугор.
- А что? Хорошее имя, в самый раз для птенчика, будь он хоть мальчик, хоть девочка.
Авелеус достал из рюкзака защитную шкатулку и передал леснику. Тот бережно положил яйцо на дно, обитое мягким бархатом.
- Расти, малыш, набирайся сил, - погладил он яйцо в последний раз и закрыл крышку ларца. – Убери подальше, Авель, чтобы не повредить.
- Ничего с ним не случится, - заверил его ученый.
И убрал шкатулку в рюкзак.

* * *

Наступила ночь, но Авелеусу не спалось. Он лежал на кровати, задумчиво глядя в окно. Снаружи было тихо, лишь изредка гремели трещотки городской стражи. Ученый встал и подошел к окну. Незнакомая сила потянула его вон из комнаты. Выйдя в сад, он побрел вдоль ровных рядов белоснежных цветов. Дорожка привела его к небольшой беседке. Недолго думая, Авель шагнул внутрь. В беседке стелился зыбкий лунный свет, освещая каменный пол, лавки у стен, с разброшенными там и сям мягкими подушками. На одной из лавок сидела Нубат. Прислонившись к стене, она задумчиво глядела в сад, гладя кошку, сидевшую у нее на коленях. Услышав шаги, кошка подняла голову с острой мордочкой и длинными ушами. Понюхала воздух, фыркнула и медленно сползла с колен хозяйки. Подойдя к Авелеусу, кошка потерлась о его ноги, подняла голову и посмотрела ему в глаза.
"Да она смеется надо мной, - удивился Авель. – Ишь, какие глаза хитрющие".
Кошка хрипло мяукнула и покинула беседку.
- Почему так долго, господин? Я ждала тебя, - прошептала Нубат и поднялась ему навстречу.
Словно во сне, Авелеус подошел к девушке и нежно ее обнял, уткнувшись носом в душистую макушку. Его посетило странное чувство, словно он это делал много-много раз где-то там, в другой жизни.
- Все хорошо, любимая, я здесь с тобой.
- Наконец-то, - Нубат доверчиво прижалась к его груди.
- Наконец-то, - согласился Авелеус. – Знаешь, иногда мне снились странные сны. Тогда я их не понимал, но сейчас все встало на свои места. Обняв тебя, я как будто вернулся в родной дом.
Нубат счастливо засмеялась.
- А я знала, что ты придешь. Мне сказала сама великая богиня.
- Так-таки и сказала?
- Почему не веришь? Она приходит ко мне часто-часто. Поэтому меня взяли в храм.
- А что еще сказала тебе госпожа-кошка?
- Она не госпожа, а богиня, - поправила его Нубат. – Она много чего говорит, сразу не поймешь. Потом я долго думаю и записываю все, что вспомню. Она говорит очень красиво, но не всегда понятно.
- Я никогда не верил в судьбу. А когда тебя увидел, сразу понял, что она есть. Ты – моя судьба.
- А я когда тебя увидела, будто оглохла. Вокруг что-то говорят, а я ничего не слышу. Только как сердце бьется, быстро-быстро. И тогда я поняла, что ты тот, кто изменит мою жизнь. О ком говорила богиня.
- Раз сама богиня сказала, значит, так и оно есть. Ты – моя судьба, а я – твоя.
- От судьбы не убежишь, - тихо засмеялась Нубат.
- А я и не хочу, - прошептал Авелеус.

* * *

Из сада потянуло прохладой. Авелеус лежал на скамье, рассматривая дремавшую у него на груди Нубат. Под глазами залегли глубокие тени, на припухших от поцелуев губах застыла легкая улыбка.
"Такая юная," - подумал Авелеус и улыбнулся, вспомнив как оскорбилась Нубат, когда он назвал ее девчонкой.
- Мне уже двадцать весен, я зрелая женщина! – возмутилась она.
- Да ты у меня старушка, - засмеялся Авелеус, получив в ответ подушкой по голове. – Все-все, сдаюсь, - сказал он, подхватив Нубат и кружа ее по беседке.
С любимой он чувствовал себя юнцом, без бремени забот и тревог на плечах.
- Отпусти сейчас же! Я тебя еще не простила!
- А если не отпущу?
- Тогда не отпускай, держи крепко-крепко. Поцелуй меня".
Вспоминая прошедшую ночь, Авелеус понял – это лучшее, что с ним случилось за всю его жизнь. После такого и умереть не страшно. Ему вспомнилась древняя легенда о том, что когда-то люди были мудрыми и сильными. У них было четыре руки, четыре ноги и два лица. Они решили сами править миром и восстали против богов. Узнав об этом, боги наказали их, разделив на две половинки и раскидав по свету. Одна половинка - мужчина, вторая - женщина, но обе они часть целого. С тех пор они стремятся найти друг друга и, встретив, сразу чувствуют, что нашли.
- Ты моя половинка, - прошептал он на ухо девушке.
- А как ты узнал? – спросила спросонья Нубат.
Давно забытые слова будто выплыли из памяти.
"Ты влилась в мою жизнь, точно струйка токая в оскорбляемый водкой хрусталь.
И вздохнул я словами: «Так вот ты какая: вся такая, как надо!».
Он поцеловал каждый пальчик на ее руке.
"В уста ль поцелую тебя иль в глаза поцелую, точно воздухом южным дышу. И затем, что тебя повстречал я такую, как ты есть, я стихов не пишу".
Он пропустил тяжелый шелк ее волос сквозь пальцы.
"Пишут лишь ожидая, страдая, мечтая, ошибаясь, моля и грозя. Но писать после слов, вроде: «Вот ты какая: вся такая, как надо!» - нельзя".
Авелеус поцеловал ее в губы.
- Как красиво, мой господин! – мечтательно сказала Нубат. – Хотя многих слов я не поняла.
- Я их сам не понимаю.
- Нам пора, - вздохнула Нубат. – Скоро наступит утро, все проснутся.
- Но прежде я хочу кое-что тебе сказать. Я не знаю, сколько здесь пробуду – может день, может год. Боги могут призвать меня в каждую минуту. Поэтому я хочу, чтобы ты знала – я люблю тебя, и мне нужна только ты. Вот это кольцо досталось мне от матери, чтобы когда-нибудь я отдал его своей избраннице. Сегодня это кольцо я отдаю тебе.
Авелеус надел на палец Нубат тонкое серебряное колечко, покрытое изящной вязью рун.
- Оно волшебное? – спросила девушка, любуясь кольцом.
- Для нас с тобой - да. Возможно, когда-нибудь оно поможет нам снова встретиться.
- Если нам суждено встретиться, мы обязательно встретимся, - обещала Нубат.

* * *

Авелеус успел вернуться, пока его друзья еще спали.
- Поднимайтесь, лежебоки – уже утро на дворе.
- Дай хоть здесь отдохнуть, Авель, - зевнул лесник.
- Нечего зевать, поднимайтесь. Не думаю, что заклинание продлится долго, каждую минуту мы можем вернуться домой.
- А мне здесь нравится, - сказал гусляр. – К тому же я только я начал изучать местный фольклор.
- Боюсь, что это не имеет никакого значения. Далеко не уходите. Если мы попали сюда втроем, значит, надо держаться ближе друг к другу.
- Главное, рюкзак не забудь, ведь там Цыпа, - напомнил Хорхен.
- Он всегда при мне, не волнуйся.
Не успели они договорить, как все вокруг пришло в движение. Раздался толчок, потоки воздуха закружились в яростном вихре. Друзья едва успели схватиться за руки, как мощной волной их подбросило вверх и втянуло в воздушную воронку.

* * *

Как ни странно, очнулись они не под водой у флаундинов, а в домике ученого.
- Боги знали, куда нас вернуть, - сказал Сугор, потирая пострадавшую от падения спину.
- И не говори, - разминая руку, ответил Хорхен.
Вдруг он замер и спросил у Авелеуса, лежавшего рядом на полу:
– А где рюкзак?
- Здесь он, у меня под рукой.
- Давай посмотрим, как там яйцо, - засуетился лесник.- Неизвестно, как малыш перенес перемещение во времени и пространстве.
Открыв ларец, Хорхен бережно развернул яйцо. Вдруг оно закачалось и пошло трещинами.
- Здравствуй, Цыпа! – радостно закричал Хорхен.
Яйцо развалилось на части, и оттуда выполз маленький крокодильчик.
Малыш прекрасно освоился в новом мире, но это уже совсем другая история.
Загрузка...
2
 BolvarFordragon [4]  19 Апреля 2019 00:00:20 #66
Минор, работа №39.
Герои: Гидвер, Чигрик, РаскриуЦу, старец Веркирий, Аквариус.


Небольшая пещера на поляне Грёз служила убежищем для вора Чигрика. В ней он скрывался от обманутых жителей Фэо. Хотя сам он никогда не считал, что обманывает кого то, просто использовал уловки и не всегда договаривал.
Вот и сейчас вор сидел в своем скромном убежище, в руках у него был небольшого размера черный шар. Он легко помещался в руке, а на его поверхности были выгравированы какие-то символы. Шар был тяжелым для своих размеров и сделан из неизвестного Чигрику материала. На ощупь было похоже на резину, но его весь и твердость противоречили этому. Было еще кое-что странное – несмотря на довольно холодную погоду, шар всегда оставался теплым и как-будто пульсировал. Этот предмет достался Чигрику от Аквариуса, правителя флаундинов, за пройденное испытание. Однако для чего нужен шар и соответственно его цену вор не знал. Ни один торговец, даже на черном рынке, не смог помочь ему узнать, что это за шар. Несколько дней Чигрик провел безвылазно в своем убежище, пытаясь раскрыть тайну эту загадочной вещицы, но все безрезультатно.
- Похоже придется наведаться к Веркирию, - подумал Чигрик, - старейшина мудрый магмар, даже если не знает, что это за предмет, хотя бы подскажет, кто может помочь разобраться с этим.
К тому времени как Чигрик добрался до Дартронга, Мирроу уже начало скрываться за горизонтом. На своем посту, на площади, старейшины не оказалось.
- Вы не видели Старца? – Обратился Чигрик к проходящим подвыпившим магмарам.
- Загляни к воеводе, если не боишься, я видел, как он шел к нему. – С усмешкой ответил один из них.
Не то чтобы Чигрик боялся воеводу, но тот каждый раз при встрече грозился посадить его в темницу. Благо доказательств, чтобы сделать это, не было.
Пройдя вверх по площади Чигрик оказался перед ареной Дартронга, здесь и была приемная воеводы Гидвера.
С усилием навалившись на дверь, Чигрик открыл ее и зашел в просторное помещение. Из убранства был только большой стол и несколько стульев вокруг него. На них в данный момент и сидели Гидвер и Веркирий.
- Доброго вечера, старейшина! – Заговорил зашедший, будто не замечая воеводу.
- Ты посмел завалиться ко мне еще и без стука? – Первым ответил Гидвер.
- Тебе стоит хоть немного проявлять уважение, - поддержал его старейшина, - все-таки это приемная всеми уважаемого воеводы!
- И вам доброго вечера, всеми уважаемый воевода! – Повторил за старейшиной Чигрик с язвительной улыбкой и даже немного поклонился.
- Ах ты… - Встал воевода и хлопнул ладонью по столу.
- Будет вам, успокойтесь. – Вмешался старейшина. – Мы уже уладили все дела с Гидвером, можешь говорить, зачем пришел, Чигрик?
- Я искал вас, старейшина, чтобы вы помогли вот с этой штукой, - Чигрик достал шар из сумки и протянул Веркирию.
- Я ни разу не видел таких символов… - задумчиво проговорил старейшина, - откуда ты взял его? Я чувствую в нем огромную силу.
Услышав эти слова у вора сразу загорелись глаза. Значит этот шар будет иметь высокую цену, раз сам Веркирий так оценил его!
- Он был в шкатулке, которую я получил от… как их там… стражников хаосной твари РаскриуЦу. – Ответил Чигрик.
В этот же самый миг в глазах у Чигрика потемнело. Земля ушла из-под ног и через какое-то мгновение он с силой упал на землю. Ему потребовалось немного времени, чтобы прийти в себя и осмотреться. Никаких стен рядом уже не было, вокруг был свежий воздух, а под ним песок. Совсем рядом был слышен шум прибоя. Он оказался на берегу моря. Не в силах понять, что происходит Чигрик хотел было встань, но неожиданно услышал позади себя приближающиеся шаги. Он обернулся, но из-за слепящего света увидел лишь фигуру. А после услышал звук клинка, выходящего из ножен. Чигрик тут же отпрыгнул назад и очень вовремя, в том самом месте где он только что был, большой меч разрезал песок. И только сейчас он смог разглядеть, того кто держал меч. Это был человек, враг магмарской расы. Он был высоким и широкоплечим, одним словом настоящий воин. За спиной у него торчала еще одна рукоятка меча, и раз этот человек управляется двумя большими мечами, Чигрику против него не выстоять.
- Послушай, у меня есть много золота в моем убежище, - начал Чигрик, доставая золотую монету из кармана, - видишь золото, ты меня хоть и не понимаешь, но что такое золото ведь знаешь?
Человек с мечом остановился, как будто понял его и задумался над его предложением.
- Отлично, все любят золото, а у меня его много, - чувствуя, что у него получится договориться с врагом, немного расслабился Чигрик.
Но неожиданно человек вновь занес меч, готовясь нанести следующий удар.
- Стой! – Откуда-то из-за спины воина донесся знакомый голос.
Из кустов вышел старец. Он тоже был человеком. Но как Чигрик понял, что тот сказал?
- Вы ведь Чигрик и Гидвер? – Продолжил старик. – Я узнал вас по голосу и по манере боя.
- Старейшина? - неожиданно произнес человеческий воин. - Но вы же…
- Я не знаю, что произошло, но каким-то образом мы стали людьми. И еще, я не припомню таких растений и мест в Фэо.
- А я уже собирался убить тебя, Гидвер! – Рассмеялся Чигрик.
- Как же, небось в штаны уже наделал. – парировал воевода.
- Похоже это действительно вы, - проговорил Веркирий, - и я вспомнил про одну вещицу.
Старейшина держал в руке черный шар, однако сейчас символы на нем словно светились.
- Кажется я могу все объяснить, - неожиданно послышался еще чей-то голос.
Прямо из воды к ним приближалось существо с клешнями вместо рук и щупальцами на голове.
- А почему ты не превратился в человека? – С иронией сказал Чигрик.
- Похоже ты находишь эту ситуацию забавной, однако, когда поймешь все что произошло, тебе уже не будет так весело. – Серьезным голосом проговорил Аквариус. – Шар, что сейчас держит в своих руках, некогда принадлежал всеми нами известному полубогу Хаоса. Я чувствую в вашем превращении в людей, магию Хаоса, я уверен в этом. Но это не самое страшное! Я не чувствую своих братьев. Находясь в воде, мы можем общаться на огромных расстояниях, но сейчас нет никакой связи. Похоже мы перенеслись в какое место, точнее в какой-то другой мир. И полубог Хаоса тоже находиться здесь! Сейчас он под толщей воды и я могу сдерживать его, но не долго. Когда он вырвется, всем нам, нет всему этому миру придет конец!
- И что же нам делать? – Спросил Гидвер.
- Вы должны найти способ, как зарядить шар, чтобы мы могли вернуться. А я тем временем буду сдерживать полубога Хаоса. – Проговорил Аквариус. – Нельзя терять времени, ступайте!
Чигрик, Воевода и Веркирий двинулись в глубь неведомого им материка, а Аквариус ушел обратно в воду.
- Для начала нам нужно кого-то найти и узнать где мы находимся. – Заговорил старейшина.
- Тише! – Скомандовал воевода и немного присел. – Где-то неподалеку идет бой, я слышу звук клинков. Там за холмом.
И он словно зверь бросился в сторону битвы, преодолев почтительно расстояние в мгновение ока. Перед ним открылась картина – человек на каком-то животном, похожем на Эллана, только без рога, был в окружении и отчаянно отбивался тонким и длинным мечом. Один из противников сзади рубанул мечом по животному, и оно с истошным звуком упало на землю вместе с наездником.
Пусть это был и человек, но такого бесчестия Гидвер допустить не мог. Без капли сомнений он кинулся в их сторону и выхватив из ножен два своих меча, в прыжке рубящим ударом убил сразу двоих окружавших. Окружение сразу разорвалось, и наездники от неожиданности заставили своих животных немного отступить. Гидвер протянул руку, помогая упавшему встать. Они встали друг возле друга и приготовились принять бой. Однако в этот момент послышался горн. Точнее нечто похожее на него, звук был выше и мелодичнее. Из-за холма показались несколько десятков всадников в похожей кожаной броне с металлическими накладками, как и у человека, стоявшего рядом с ним. У одного из них в руках была длинный шест с флагом на конце. Он был ярко желтого цвета с нарисованными тремя круглыми монетами с квадратным отверстием посередине и показавшимися Гидверу знакомыми символами вокруг.
- Это отряд Сибаты Кацуи! – Воскликнул один из ранее окружавших. – Отступаем!
Они развернули своих животных и помчались прочь.
- Ты кто такой? И что тут делаешь? – Спросил человек с флагом в одной руке и мечом, направленным на Гидвера в другой.
- Тише, он все-таки спас мне жизнь! Позволь мне представиться первым, я глава рода Ода, Ода Нобунага. А это один из моих сёгунов – Сибата Кацуи.
- Меня зовут Гидвер.
- Какое странное имя, - произнес Нобунага, - откуда ты?
Гидвер замешкался, он не знал, что ответить этим странным людям. На помощь ему подоспели старейшина и Чигрик.
- Здравствуйте, уважаемый Ода Нобунага, - почтительно заговорил старейшина, - Меня зовут Веркирий, а это мои сыновья Гидвер и Чигрик. Мы прибыли из далекой деревни на западе.
- Что ж, тогда будете моими гостями, я обязан вашему сыну жизнью! – Ответил Нобунага. – Отправляемся в замок Гифу, выдайте им коней.
По дороге в замок они проезжали мимо огромных деревьев усыпанными розовыми лепестками, причудливых домиков с двускатной крышей, края которых загибались кверху. Мужчины и женщины одевались практически одинаково – одеяния похожие на платья, с завязанным на поясе широким поясом. Старейшине было понятно одно, они находились не в Фэо.
Спустя несколько часов Веркирий увидел огромную каменную стену, окружавшую величественный замок, стоявший на краю скалы. Заехав за ворота, они направились к центральному невысокому помещению.
Нобунага пригласил троицу путешественников внутрь. Это было деревянное здание, с двумя рядами колонн. На стенах висели скрещенные мечи и, пожалуй, это все, что украшало помещение. Хозяин прошел в центр и сел на пол, жестом показывая садиться перед ним.
- И так, кто же вы такие на самом деле? – Спросил Нобунага. - Я объездил всю страну и уверен, что вы не из этих мест.
- Поверить в слова, которые я сейчас скажу, будет сложно. Мы из другого мира и все, что мы хотим – это вернуться обратно домой. – Начал старейшина.
- А вы действительно странные! Думаете я вот так поверю вашим словам? – Недоверчиво произнес Нобунага.
- У меня есть вещица, из-за которой мы оказались здесь. Возможно она послужит доказательством, - Сказал Веркирий, протягивая черный шар со светящимися символами.
- Конечно непонятно откуда исходит это свечение, но вы и вправду думали, что японские иероглифы на нем не указывают, что он из этого мира? – Усмехнулся Ода Нобунага.
- Японские иероглифы? – Переспросил Гидвер. – Так вы знаете, что на нем написано?
- Да придет Хаос. – Сказал Нобунага.
- И больше ничего? – Разочарованно спросил Веркирий.
- Это действительно странная вещица, - Будто не услышал вопроса проговорил Нобунага, - я поверю вам и даже помогу всем чем смогу, если вы сначала поможете мне.
- В чем заключается наша помощь? – Спросил Гидвер.
- На этот замок готовится нападение. Нынешний глава рода Сайто, Сайто Ёситацу, винит меня в смерти своего отца, Сайто Досана, и требует в качестве компенсации две тысячи золотых монет. У меня есть только четыре сотни монет, если вы сможете достать недостающие за шесть дней, я в свою очередь помогу вам вернуться домой.
- Если вы дадите мне четыре сотни монет, через шесть дней я принесу вам две тысячи золотых монет! – Уверенным голосом сказал Чигрик.
- Хорошо, я отдам тебе все монеты, что у меня есть, но твой отец и брат останутся тут и если ты не успеешь я отрублю им головы! Ты согласен с такими условиями? – Немного подумав ответил Нобунага.
- По рукам. – Согласился Чигрик.
Нобунага передал ровно четыреста золотых монет Чигрику и тот ушел.
- Слушай, Веркирий, думаешь правильно было доверить вору, наши жизни? – Шепотом, чтобы только старейшина слышал спросил Гидвер.
- Он хочет вернуться назад не меньше нас, а я с его умениями, я не сомневаюсь в нем! – Ответил старейшина.
Спустя четыря дня Чигрик вернулся и высыпал перед Нобунагой целый мешок золотых монет.
- Здесь три тысячи золотых монет! – С гордостью объявил Чигрик.
- Но как у тебя это получилось? – Не поверил своим глазам Ода.
- А это моя маленькая тайна! – Подмигнул Чигрик.
- Слушай Чигрик, отойдем немного, - позвал его Гидвер, - уж не украл ли ты все эти деньги?
- Просто надо знать основы торговли, а не только мечом махать, - усмехнулся Чигрик, - за небольшую плату я узнал, чем здесь торгуют. Закупился в небольшой деревне по низкой цене товаром и отвез его в город, где и выручил намного больше!
- Вы действительно очень помогли мне! Война с родом Сайто сильно ослабила бы мои силы. Однако я не знаю, как помочь вам. – Сказал Ода Нобунага. Хотя есть кое-что, тот шар, что вы мне показывали. Я прочитал не всю фразу. Полностью это звучит так – «Да придет Хаос. И имя ему РаскриуЦу!»
Чигрика вновь окутало уже знакомое чувство. Когда он пришел в сознание перед ним стояли два магмара – Веркирий и Гидвер и не понимающе смотрели на него...
Загрузка...
0
Амариэ [4]  19 Апреля 2019 00:05:10 #67
***********************************************************************
Прием работ II тура завершен.

***********************************************************************
Начинается Голосование за Победителей Большого литературного Турнира.


Правила голосования авторов за Победителей в Большом литературном турнире:

1. Каждый автор, принявший участие в Турнире (хотя бы в одном туре) имеет право отдать 20 баллов за понравившиеся работы, кроме своей.
2. Исправления и дополнения в голосовании не принимаются. Шорт-листы, опубликованные по ошибке в топе обсуждений, будут перенесены в топ приема работ и скрыты в топе обсуждений.
3. Голоса, отданные за дисквалифицированне работы, информационные посты, флуд, публикации "вне конкурса", нарушением данных Правил не являются, но при подсчете учитываться не будут.
4. Победителями становятся авторы, получившие наибольшую сумму баллов за свои работы в двух турах по результатам голосования, но не вошедшие в число призеров по оценкам жюри.

Признание голосования состоявшимся:

Голосование будет признано состоявшимся, если 5 и более авторов, участвовавших в турнире, чьи работы не были дисквалифицированы ни в одном туре, отдадут свои голоса за работы своих конкурентов, не нарушая правил голосования. В случае, если проголосует менее 5-ти конкурсантов, чьи голоса могут быть учтены согласно данным Правилам, Голосование будет признано недействительным, и призы авторских симпатий останутся у балагуров до лучших времен.

Баллы должны быть распределены следующим образом:

Распределяется ровно 20 баллов за весь турнир: по 5 баллов на каждый сервер в каждом туре. Голосующий может отдать только 1 балл одной работе.

Свои голоса автор публикует в топе приема, обязательно указав:

Номер Тура — сервер — номер работы.

Не учитываются голоса, если:

- участник турнира распределил не все 20 баллов или количество распределенных баллов больше положенного;
- участник турнира распределил баллы по серверам и турам неравномерно (отдал одному серверу или в один тур больше или меньше положенного количества баллов);
- баллы распределены долями в виде обыкновенных или десятичных дробей, или отдано хотя бы одной работе больше 1 балла;
- голосует тот, кто не участвует в Турнире;
- таблица голосования оформлена некорректно, что мешает понять, за какую работу отданы баллы;
- хотя бы одна из работ автора в данном конкурсе дисквалифицирована;
- автор отдал минимум 1 балл своей работе.

Конкурсные работы на Прайме: топ приема работ (кликабельно).
Конкурсные работы на Миноре: топ приема работ (кликабельно).

Голосование продлится до 23:59 28 апреля!
1
 _LASKA__ [10]  20 Апреля 2019 21:11:24 #68
1 Тур. Минор - № 7, 11, 14, 15, 24.
2 Тур. Минор - № 48, 51, 52, 58, 64


1 Тур. Прайм - № 5, 17, 25, 27, 33.
2 Тур. Прайм - № 39, 42, 51, 55, 63.
Загрузка...
0
 деворон [11]  21 Апреля 2019 09:07:29 #69
1 тур, Прайм : № 5, 11, 13, 17, 25
2 тур, Прайм : № 5, 44 ,45, 52, 62

1 тур, Минор: № 13, 19, 27, 28, 33
2 тур, Минор: : № 46, 52 ,55 ,64, 65
2
СПАНЧБ0Б
22 Апреля 2019 14:04:50 #70
1 тур, Минор: № 15, 17, 18, 25 29
2 тур, Минор: : № 39, 51,61,64,66


1 тур, Прайм : № 2, 18, 26, 33, 35
2 тур, Прайм : № 40, 45, 47, 48, 58
Загрузка...
2
 ХРЮШКА_ [14]  23 Апреля 2019 10:34:04 #71
1 тур, Минор: № 11, 16, 25, 28, 29
2 тур, Минор: : № 47, 49,50, 64, 66,


1 тур, Прайм : №12,15, 16, 26, 35,
2 тур, Прайм : № 38,42, 44,57, 62
Хрю-Хрю
Загрузка...
1
 Bella_Donna [8]  24 Апреля 2019 14:31:16 #72
1 тур, Прайм: №5, №11, №17, №20, №23
2 тур, Прайм: №45, №48, №52, №54, №62

1 тур, Минор: №3, №13, №20, №31, №32
2 тур, Минор: №44, №50, №58, №61, №63
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
0
 -TEA- [12]  26 Апреля 2019 22:30:08 #73
1 тур, Прайм: 5, 11, 13, 23, 24
2 тур, Прайм: 37, 42, 44, 48, 53

1 тур, Минор: 15, 24, 28, 29, 33
2 тур, Минор: 50, 52, 62, 64, 66
0
Амариэ [4]  29 Апреля 2019 00:04:06 #74
***********************************************************************
Голосование за лучшие работы Большого литературного турнира закрыто!

***********************************************************************
Мы благодарим всех, кто отдал свои голоса за понравившиеся произведения!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.