Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Накипело
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Накипело

 Мэгэка [20] 
49
21 Марта 2019 21:32:34
Всем добрый вечер) Текста будет много т.к. что ленивые могут сразу закрыть или как часто бывает даже не прочитав оставить комент.
В этом топике я попробую собрать проблемы, недоработки, губительные для проэкта новвоведения и т.д ибо накипело как собственно и называется топик.
Пожалуй начнём. А начать я думаю стоит с того, что сегодня мы развеем миф о том, что “активные” игроки, которые находятся в админ конфе являются некими масонами, которые направляют админов в нужное для них направление лоббируя свои интересы.
Т.к. я находился в данной конференции, то мои слова это не слухи,а то, что я наблюдал лично.
Игроки там ничего не решают и не могут влиять на админов. Они высказывают своё мнение, спорят друг с другом, иногда даже с администрацией , если она решает ответить, но по сути это ничего не даёт.
Очень популярен был на форуме топик когда порезали зарлогов/мауринов и там часто задавали вопрос почему “активные” игроки не возмущаются в данной конфе.
Это заблуждение. Возмущались и очень много. Дошло до того, что многих администрация просто выгнала из конференции. Спустя время конечно поняв, что это было лишним – попытались вернуть ребят назад, но не все захотели возвращаться в конференцию где диалог проходит в виде монолога.
Теперь по пунктам постараюсь вкратце описать, что на мой взгляд убивает проэкт,а то предисловие и так вышло длинным.
1. Фикс мауринов/зарлогов (лично для меня это дискомфорт т.к. на альках кино спокойно не посмотришь и самое главное это отток игроков со слабой и средней прокачкой и частично топов, которые не захотели подстраиваться под других мобов) .
2. Ввод огромного количества антитравматизма, кучи банок антитравмы и т.д. Что в свою очередь полностью убило БД в этой игре. Сейчас война сводится к тому, чтобы не дать противнику бить мобов с помощью затягов т.к. напасть и убить не имеет никакого смысла.
У меня палач 407 (не самый нубский) . Какую вы думаете травму я поставлю 20 уровню с норм прокачкой и оправой в трусах? Наверное 4 или 5,а если он добряк, то можно и вовсе 1ую втащить)
Решение этого вопроса предлогали много раз и везде. На форуме, в админ кофе , но результат один – игроков не слышат.
А решение очень простое. Изменить принцип работы антитравматизма так, чтобы он не уменьшал степень травмы,а уменьшал время травмы. Лучше ставить 15-18 степени на 1-2 часа с таким палачом , чем на 10+ часов 3-5 степени.
3. Огромное количество стойкости, благ, талантов, которые превращают бои в нечто неописуемое, но тем кто хочет глянуть как проходят бои на 20+ уровнях на фулл кастах можете глянуть видео лорда джарахуса с кВ трампов – омеги. Получите большое наслаждение от того какие удары наносят игроки с фулл прокачкой.
Опять же решений было много, но администрация почему-то не слышит своих игроков.
А идеи были следующие: Уменьшить количество стойкости в воинском духе, книжке стойкости либо запретить пить одновременно дух с книжкой либо уменьшить % понижения урона от стойкости то есть,если условные 20 000 стойкости понизят урон по персу на 20% , то уменьшить этот % до 10 . Да много чего предлагали игроки, но пока что воз и ныне там.
Очень прикольно приходя с работы попадать на 4+ часовое кВ.
Так же просили уменьшить уменьшить время на удар до 10-12 секунд как на кВ.
4. Лаки, горнила, знаки.
В админ конфе, предложениях не раз звучали просьбы о том, чтоб админы начали продавать лаки/знаки с горнила за брюли и каждый раз когда звучал отказ многие кто на эти горнила ходили вздыхали с облегчением и я в том числе, но сначала появились мешочки со знаками на завозе, после мешочки с лаками на особых лотах,а теперь и вовсе на ярмарке.
Теперь давайте прикинем даже не то как обидно тем кто ходил и собирал эти лаки,а какую цену поставили на эти лаки.
Зелёный мешочек с лаком за 125з.
На зелёный лак,если мы говорим о покупке за жетоны надо 100з на серый + 200з на зелёный (зелёный сразу не купить. Надо иметь в рюкзаке серый) итого 300з + 400знаков (это серый+ зелёный) можете в библотеке посмотреть. 400 знаков – это 40 побед на горниле.
СОРОК побед,а ещё бывают поражения,а ещё люди кастуются на эти бои. А сколько времени надо, чтоб провести 40 боёв? А насладиться боями с танками, которые тянут, чтоб спалить вам каст и после убить? Ух, да вы многое пропустили).


Тут ещё можно многое написать, но это либо будут менее значимые вещи либо я об этом просто забыл, но каждый может дописать что не нравится ему)
А я пожалуй перейду в разряд игроков, которые заходят дёрнуть колоды в надежды на то, что когда-нибудь администрация будет ориентироваться на игроков,а не на то, чтоб ввести новых 10-20-30 плюх за брюли.

p.s. Хочу поблагодарить цебу т.к. это реально тот человек в администрации, который родеет за эту игру.
p.s.s. Ещё понравилось распределение на кВ – оно реально было то, которое люди просили. 1 место сводило со 2, третье с 4 и т.д. Было мнение даже, что админы в ручную сводили пары.
Загрузка...
1
 -С е р ы й- [19]  22 Марта 2019 17:37:14 #39
мне лично не нравятся бои. не хочу тратить время свое в боях от часа до бесконечности. Игра должна приносить позитив а эта тянучка убивает все. Слишком много всего навводили -это точно.
Загрузка...
0
dieselrus 60
22 Марта 2019 18:20:07 #40
Подерживаю превращают игру в ферму где надо жить, а не играть в удовольствие!
0
_Эвелина_
22 Марта 2019 18:25:16 #41
dieselrus 60
Если нету времени ,кто тебя заставляет тут жить?) Воть я захожу в выходные) и пофигу....и все устраивает))))
0
dieselrus 60
22 Марта 2019 18:40:08 #42
_Эвелина_
если вас так устраивает играть меня нет по этому и не играю переодически захожу и все) вы когда были 18 ур кого вы били на благах ? если не секрет ?
0
_Эвелина_
22 Марта 2019 19:43:09 #43
dieselrus 60
Рох,цветков..иногда собак,без каста) 18-19 как по мне, вобще шикарные левлы)
11
 Лик [20]  22 Марта 2019 19:53:38 #44
мега доблестники сами виноваты ,не вы ли всегда выли что между мобобоями и доблестниками должно быть разделение?вам дали благи,стойкость,лаки и заметьте мобобоев начинают с вами уравнивать спустя 2-3 года дали халявную доблесть что бы подтянуть звания всем,вы ноете,дали книжки на стойкость вы опять ноете,дали сраные лаки зелёные и опять крик,скажите а как вас убивать простым смертным у которых не ваших офигевших зарплат не водил нет?игроки бегут не из-за мобов,а из-за зажравшихся реальщиков которые творят что хотят,приватизация лок,ресурсов,полей битв,сверхсуществ всё это было,но что то не кто не задумывался сколько народа свалило в этот момент.а теперь вас осталась небольшая кучка меганагибаторов и вы там все братья,сёстры,друзья бить друг друга нельзя,а больше то и некого,вот вы и начали задумываться ой а что то пошло не так,как дальше жить?да раньше надо было думать когда гнобили всех подряд без разбора за косой взляд,выводя из игры людей целыми кланами.


Всё выговорился))
Загрузка...
12
ЗаризАйлО [17]  22 Марта 2019 19:58:07 #45
Мэгэка написал(-а) 2019-03-21 21:32:34

Теперь по пунктам постараюсь вкратце описать, что на мой взгляд убивает проэкт


20:29 На Вас совершено нападение Избранник богов -_Крымчак_- [20] . написал : -Tunar- [4]

Цеба [10] Сегодня 18:43:13 #12
Закрыто. Тема не имеет смысловой нагрузки. Автору форумка.


конечно зарлоги негативно влияют, а не то.. что мелкие получат по гриве несколько раз и идут еще куда то)) и исходя из этого.. популяция резко сокращается, а вместе с популяциеи и интерес остальных.. так как все меньше и меньше тушек которые пнуть моно - локи становятся все более пустынными)

только это негативно влияет на игру... мобы-шмобы - дело наживное.. не 50з выбить получится, а 45.. и пофиг.. когда уже все качнул. Вот зачем тебе деньги?? у тебя же все репы есть и шмот фио, что тебе до зарлогов и маурин? только не надо говорить , что это с заботой о остальных))

заботой о проекте была бы борьба с неадекватным вырезом лок.. ввод кнопки *Вар* , обьявив войну кому то можна напасть, а иначе только -2 уровня.. рядом с остальными пропал бы мечик и свиток отказывался бы ( кто не подходит по уровню)... чем плохо для проекта?

ПыСы: проект убивает одно... отсутствие новой крови!! потому, что 90% не знает о лаках.. проблем со стойкой изарлогах с мауринами)))
Одинокий бегемотик ищет заботы, ласки, понимания... и чего-нибудь пожрать
____________________________________________________________________________________________________
клянусь тебе я шоколадкой, клянусь вишневым киселем, я не такой мальчишка гадкий.
давай со мной гулять пойдем!
Загрузка...
0
 crazy-burunduk [11]  22 Марта 2019 21:29:20 #46
основная проблема смешали вместе персональное и общественное
груповые бои должны качать только группу, а не отдельных персов

это же касается и репутаций, если репу можно качать только в группе - это должна бытть строго клановая репа, не дающая персональных плюшек за сам факт участия в бое
1
 -SS_white- [19]  22 Марта 2019 21:38:47 #47
Это все часности. А реально проект убивает мэнеджмент направленный на финансовые показатели. Отсюда и все новшества, ввод "нового контента" и возможность покупки немного устаревшего и пр.
Есть проекты ориентированные на удержание игроков и поддержки стабильного дохода (как правило у владельцев таких проектов он один), а есть, как у нас. У мэйла куча игровых проектов и им не интересно держать проект приносящий пусть "небольшой", но стабильный доход. Там оценивается упешность по прибыли и ее росту. Любой игровой проект, после 3-5 лет существования, проходит стадию масоовости и бурного роста, а нужны показатели по росту доходности.
ЗЫ. Наверно сумбурно, но надеюсь общая мысль понятна.
Загрузка...
4
 Reamsler [4]  22 Марта 2019 22:14:25 #48
накипело 2

огромная тоска в глазах игроков:
- как игрок младших лвл - я не вижу перспектив если честно, сравняться или превзойти тех же 20 лвл (места в пищевой цепочке существенно уже не изменятся), чтобы кто ни делал..

у проекта есть владелец, и проект вели туда куда он сказал (извлекать прибыль)
- в итоге продажа вечных улучшений (колод, талантов, питомцев, шмота, поместий, колец, званий, достижений) первой волне игроков сделало невозможным их догон другими игроками (пропала перспектива)
- догоняющим по сути(с учётом позднего старта) придётся вложить уже в 2-3-10 раз больше чтобы сравняться с ТОПами, и при этом еще проплыть через море унижений

уровни вечные, если игрок забивает и перестаёт играть - он не скатывается на 1й уровень и не теряет звания, его поместье не разрушается, питомцы не умирают, колоды не ветшают.. у него ничего не портится со временем - поэтому совсем новый игрок (с "горящими глазами") должен вложить уже не меньше, чтобы хоть как-то конкурировать

в общем, жаль проект
имхо, какую бы сумму я не вложил - я всегда буду "догоняющим"
вот, к примеру, прайд вложил в игру по сути квартиру-однушку и то, ему догонять топов 20го лвл еще очень долго

вот хаи жалуются на отсутствие притока новых игроков - но с другой стороны, зачем мне вкладывать деньги и идти наверх, если там для меня уготована только роль мяса для ветеранов
Загрузка...
3
 Reamsler [4]  22 Марта 2019 22:27:46 #49
игра сдаёт позиции не потому что она браузерная (это здесь совершенно ни при чем), а потому что динамика развития игроков в ней создана как "билет в один конец" и "кто первый встал - того и тапки"

идеи игры, её контент и возможности - шикарны
просто админы развили игру в этакую "финансовую пирамиду" с замкнутым кругом монетизации:

- донатное давление на игроков сейчас запредельное (донат сильно влияет на развитие), многих игроков это отпугивает, а уменьшение числа игроков ведёт к дальнейшему возрастанию донатного давления на оставшихся

новичку (если он не садомазохист), и который раньше игру в глаза не видел, и который просто хочет развлечений - эта игра уже определенно не подходит, потому что здесь его с самого старта будут унижать - и без 50к реала он эту ситацию не переломит (поэтому реально новых игроков в текущем дваре уже не будет)
Загрузка...
0
dieselrus 60
22 Марта 2019 23:27:36 #50
_Эвелина_ написал(-а) 2019-03-22 19:43:09
dieselrus 60
Рох,цветков..иногда собак,без каста) 18-19 как по мне, вобще шикарные левлы)

Перечисле всех мобов которых мне не комфорто бить! и многим другим цветков несколько раз фиксили собакам серу по резали очень редко бил мобов без каста ибо времени не хватает на все! на 16 бил 15 цветков до фикса потом на мауринов перешел еще Алиса научила их бить как с прайма приехала и был доволен нашел для себя моба ну ему тоже серы порезали но бил всеровно потому как мне было комфорто люди бившии рох зарабатывали больше к чему это веду каждый выберает моба под себя, а тут сделали рамки бей только нудных мобов и плюс заработок обрезали вот это негатив вызывает! что администация фиксит все хорошее в игре, хватит фермы в игре когда по 6 часов отбивали эли опыта это все в прошлом в другом направлении надо развивать проэкт, а не одни все ухватили плюшки игры а другии все фиксы! извените за много букав! :rolleyes:
1
люк_скайуокер
23 Марта 2019 02:03:44 #51
я купил лак,но я согласен, что это очень дешево. всегда кастуюсь на горнило и имею юву шайссар, но из-за кар и тактики часто проигрываю и считаю, что лак должен быть доступен тем, кто реально этого заслуживает.
Загрузка...
0
Наемный-Убийца
23 Марта 2019 04:42:21 #52
сНялАрозОвЫеоЧКи написал(-а) 2019-03-22 13:55:44
Наемный-Убийца
Мы раньше как и все били лимит 2-3 часа зависимо от каста,
сейчас нас поставили в такие условия вот о чем речь,
смотри фиксанут мобов 11+ вы сразу начнете писать, верните обратно мобов и бла-бла-бла,
а тебе в ответ какая-то четверка напишет, нефиг апаться на 11+ было=)

Мне тогда проще будет бросить играть чем тратить столько времени на мобов.....
0
 Эшфени [8]  23 Марта 2019 09:43:27 #53
sleeplessness написал(-а) 2019-03-22 13:05:09
Эшфени
тебе это спать не дает? :lol:

Естественно. Еженочно в мозг бьет мысль: когда же ваших нищебродов перебанят за подобное..и Баскервиллей, что вас возят на наш материк.
Загрузка...
-1
 Эшфени [8]  23 Марта 2019 09:46:01 #54
TONIK6666 написал(-а) 2019-03-21 23:23:57
Чушь...
Убивает игру не это, а отсутствие притока новых игроков.
И причина их отсутствия далеко не в зарлогах, мауринах и 6 часовых КВ боях ТОП кланов...
Новым игрокам фиолетово на ваши бои, каст, антикаст, травмы и т.д.
Новому игроку нужен комфорт хотябы вначале, а не скальпорезы бегающие с мамками и практически 100% игровые ресурсы за брюлики.
Нужно новому игроку красочность и динамика, а не думающие по 3-5сек мобы прорисованные как в старых 8битных приставках.
А от того что вы, 20лвл, потиху забиваете на игру и уходите - это скорее к лучшему - меньше мамок и монополии в инстах.

Плюсую. Реально развелось паразитов и монополии(
Загрузка...
4
 -S-E-A- [20]  23 Марта 2019 09:51:55 #55
Бывает у меня иногда, как захочется поиграть в игру.
А потом уже не хочется.
А потом опять, как захочется.
А потом опять пофик на игру.
А у вас?)))
Ля-Ля-Ля
Загрузка...
4
 Lesovod1 [20]  23 Марта 2019 12:15:13 #56
и если чесно как не зайдеш в игру словно попал в Лас-Вегас кроме автомата н---я нету
сделайте для автомата таверну отдельно и пусть там все сидять
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.