Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Накипело
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Накипело

 Мэгэка [20] 
49
21 Марта 2019 21:32:34
Всем добрый вечер) Текста будет много т.к. что ленивые могут сразу закрыть или как часто бывает даже не прочитав оставить комент.
В этом топике я попробую собрать проблемы, недоработки, губительные для проэкта новвоведения и т.д ибо накипело как собственно и называется топик.
Пожалуй начнём. А начать я думаю стоит с того, что сегодня мы развеем миф о том, что “активные” игроки, которые находятся в админ конфе являются некими масонами, которые направляют админов в нужное для них направление лоббируя свои интересы.
Т.к. я находился в данной конференции, то мои слова это не слухи,а то, что я наблюдал лично.
Игроки там ничего не решают и не могут влиять на админов. Они высказывают своё мнение, спорят друг с другом, иногда даже с администрацией , если она решает ответить, но по сути это ничего не даёт.
Очень популярен был на форуме топик когда порезали зарлогов/мауринов и там часто задавали вопрос почему “активные” игроки не возмущаются в данной конфе.
Это заблуждение. Возмущались и очень много. Дошло до того, что многих администрация просто выгнала из конференции. Спустя время конечно поняв, что это было лишним – попытались вернуть ребят назад, но не все захотели возвращаться в конференцию где диалог проходит в виде монолога.
Теперь по пунктам постараюсь вкратце описать, что на мой взгляд убивает проэкт,а то предисловие и так вышло длинным.
1. Фикс мауринов/зарлогов (лично для меня это дискомфорт т.к. на альках кино спокойно не посмотришь и самое главное это отток игроков со слабой и средней прокачкой и частично топов, которые не захотели подстраиваться под других мобов) .
2. Ввод огромного количества антитравматизма, кучи банок антитравмы и т.д. Что в свою очередь полностью убило БД в этой игре. Сейчас война сводится к тому, чтобы не дать противнику бить мобов с помощью затягов т.к. напасть и убить не имеет никакого смысла.
У меня палач 407 (не самый нубский) . Какую вы думаете травму я поставлю 20 уровню с норм прокачкой и оправой в трусах? Наверное 4 или 5,а если он добряк, то можно и вовсе 1ую втащить)
Решение этого вопроса предлогали много раз и везде. На форуме, в админ кофе , но результат один – игроков не слышат.
А решение очень простое. Изменить принцип работы антитравматизма так, чтобы он не уменьшал степень травмы,а уменьшал время травмы. Лучше ставить 15-18 степени на 1-2 часа с таким палачом , чем на 10+ часов 3-5 степени.
3. Огромное количество стойкости, благ, талантов, которые превращают бои в нечто неописуемое, но тем кто хочет глянуть как проходят бои на 20+ уровнях на фулл кастах можете глянуть видео лорда джарахуса с кВ трампов – омеги. Получите большое наслаждение от того какие удары наносят игроки с фулл прокачкой.
Опять же решений было много, но администрация почему-то не слышит своих игроков.
А идеи были следующие: Уменьшить количество стойкости в воинском духе, книжке стойкости либо запретить пить одновременно дух с книжкой либо уменьшить % понижения урона от стойкости то есть,если условные 20 000 стойкости понизят урон по персу на 20% , то уменьшить этот % до 10 . Да много чего предлагали игроки, но пока что воз и ныне там.
Очень прикольно приходя с работы попадать на 4+ часовое кВ.
Так же просили уменьшить уменьшить время на удар до 10-12 секунд как на кВ.
4. Лаки, горнила, знаки.
В админ конфе, предложениях не раз звучали просьбы о том, чтоб админы начали продавать лаки/знаки с горнила за брюли и каждый раз когда звучал отказ многие кто на эти горнила ходили вздыхали с облегчением и я в том числе, но сначала появились мешочки со знаками на завозе, после мешочки с лаками на особых лотах,а теперь и вовсе на ярмарке.
Теперь давайте прикинем даже не то как обидно тем кто ходил и собирал эти лаки,а какую цену поставили на эти лаки.
Зелёный мешочек с лаком за 125з.
На зелёный лак,если мы говорим о покупке за жетоны надо 100з на серый + 200з на зелёный (зелёный сразу не купить. Надо иметь в рюкзаке серый) итого 300з + 400знаков (это серый+ зелёный) можете в библотеке посмотреть. 400 знаков – это 40 побед на горниле.
СОРОК побед,а ещё бывают поражения,а ещё люди кастуются на эти бои. А сколько времени надо, чтоб провести 40 боёв? А насладиться боями с танками, которые тянут, чтоб спалить вам каст и после убить? Ух, да вы многое пропустили).


Тут ещё можно многое написать, но это либо будут менее значимые вещи либо я об этом просто забыл, но каждый может дописать что не нравится ему)
А я пожалуй перейду в разряд игроков, которые заходят дёрнуть колоды в надежды на то, что когда-нибудь администрация будет ориентироваться на игроков,а не на то, чтоб ввести новых 10-20-30 плюх за брюли.

p.s. Хочу поблагодарить цебу т.к. это реально тот человек в администрации, который родеет за эту игру.
p.s.s. Ещё понравилось распределение на кВ – оно реально было то, которое люди просили. 1 место сводило со 2, третье с 4 и т.д. Было мнение даже, что админы в ручную сводили пары.
Загрузка...
4
--RANDOM-- [18]  22 Марта 2019 07:17:51 #20
Мэгэка написал(-а) 2019-03-21 21:32:34

Ввод огромного количества антитравматизма, кучи банок антитравмы и т.д.

Частично - согласен, но если это все убрать - откроется дорога и для некоторых крайностей, многие получат возможность сильно усложнять, а то и почти перекрывать игру младшим лвл. И не все будут разумно этим пользовться

Если правильно помню, было время, когда тебя называли совестью Минора - в этом ключе, очень интересно было бы Твое мнение на тему такого рода боев
http://w2.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=23647603269032&stat=1&server_id=0
и большого количества подобных боев с разницей в 15 лвл, боев, где нет зависимости ни от значка, ни от лвл, ни от личных действий
Твое личное отношение, влияет ли это на нашу общую игру, или просто тут не место устаревшим моральным принципам, нет смысла стоит думать о новых игроках, которые почти все мульты, и т.п.
Что, и как, в этой сфере можно изменить
у Нас есть -AL3912- не надо ничего усиливать=) ©
Загрузка...
0
АРХАНГИЛ
22 Марта 2019 07:39:29 #21
1. Фикс мауринов/зарлогов (лично для меня это дискомфорт т.к. на альках кино спокойно не посмотришь и самое главное это отток игроков со слабой и средней прокачкой и частично топов, которые не захотели подстраиваться под других мобов) . :sad: с этим конечно админы сильно опракинули
1
 Absolyte [11]  22 Марта 2019 07:42:23 #22
Что же там на видео? Смотрел минут 5 честно , вырубил сразу после слов (" рулез скинул пассы витальсона - кто будет им рулить ? ") слишком много пафоса на стриме . На остальное ПЛЕВАТЬ - 20 лвл со слов админов " конечный" . Далее гейм овер
Загрузка...
0
шмякашмяка [20]  22 Марта 2019 08:17:40 #23
на счет лаков. это -прогнозируемо было с самого начала. у нас все так . со временем все дешевеет
2
 Мэгэка [20]  22 Марта 2019 08:30:50 #24
Конечно можно писать о том, что губительно для проэкта отсутствие притока игроков,а не то о чём я писал выше только вот это нерешаемая проблема.
Двару много лет, игра браузерная и с тем количеством вещей, что тут надо вкачать,чтоб быть хотя бы среднячком отпугнёт практически любого нового человека. Потому речь в данном топике идёт не о попытках завлечь новых приток игроков,а о том, что такими изменениями уходят старички.
То , что там регаются и появляются новые персы - это далеко не новые и игроки. У меня есть знакомый , который имея 20 уровня с максимальной званкой и на то время очень хорошей прокачкой создал нового персонажа и играет их до сих пор (уже до магических уровней дошёл) и уверен,что он такой думаю не единственный.

СПАНЧБ0Б
Когда начались исключения из этой конфы из-за непрекращающихся возмущений из-за фикса мобов - я вышел сам и после не стал возвращаться не видя в этом никакого смысла.

сНялАрозОвЫеоЧКи
Ну,если возможность переизбераться в деды, снегурки и про валенки,руковички это весомое изменение , которое было выбито благодаря конфе с админами, то тогда да. Что-то да решают)
Но вещи такого уровня можно получить и форумом.
____
По поводу травм мелким хаями. Если мы говорим не про бд,а забеги качающим палача,скальпы, то я вижу к примеру несколько решений.
Закрыть полностью нижние локации для противоположной расы. Открытие красных рун перенести полностью в инстанс и вот и всё. И на фоне этого закрытия лок поднять снова % кача палача в инстах, хаотах,дланях и т.д. ВЛ закрыли? закрыли. Почему нижние локи не закрыть.
Второй вариант это расставить патруль по всем локациям и сделать его таким, что без 5+ строчек каста их было бы не убить в одиночку и дабы люди могли вскрывать красные руны как писал в первом предложение - перенести их вскрытие полностью в инстанс.

По поводу мобов забыл дописать о том, что даже при том , что мобов порезали и это привело к тому, что со временем многие забили - администрация даже не хочет увеличивать количество тех же зарлогов и других мобов. Есть люди, которые до сих пор их бьют и их не мало,а мобов как было максимум 5 так и остаётся. Такая же история с пятью 20ыми альканорами в общей локации. хоть 15 человек будет в локе - их всё равно будет 5. В итоге нехватка мобов.

--RANDOM--
Я к этому отношусь негативно. Более того когда находился в магмарии и видел в локации таких вот выгуливающих мелочь хаев - отправлял их назад на свой материк вместе с этим мелким. Но само собой это было не часто т.к. я в этих локациях бывал редко,а ходить и мониторить их желания никакого не было.
На игру это конечно же влияет и не в лучшем ключе. Решение частично я описал в этом же посте + как вариант, что уже предлогалось это ограничить мощьность дракона , которого можно качнуть на уровне,чтоб на физе/магии не выкачивали XX+ драконов в сопровождении хаев, но как мне это полу мера ибо не остановит таких вот качков,а лишь притормозит их.
Загрузка...
3
 Фторой [14]  22 Марта 2019 10:44:29 #25
Не ну а че, мне нравится, не нужно задротиться, качатся, подкопил бабла вкинул, не так кстати уже и много, купил пофанился ушел пивко с друганами под футбольчик или с подружкой че нить под энигму замутил, этож хорошо и овцы сыты и волки целы))) все идет к тому что скоро на ярму персов будут завозить, топовых за брюли серядничков за голду ну и ветхих, чтоб недельку погонял отомстил всем кто те поднагадил за месяц и перс сдох , ну а че я тока за, че тут время то тратить) вон как в одной всем известной игруле, зашел двойной опыт хапнул на всеей технике и вышел и никаких заморочек)
Загрузка...
-1
Наемный-Убийца
22 Марта 2019 10:52:48 #26
[QUOTE=сНялАрозОвЫеоЧКи написал(-а) 2019-03-22 02:00:30]Начнем с того, что игроки в конфе, мелочи но решают.



Про зарлогов-маурин и я поддерживаю,
почему 20 уровень должен бить лимит 4-12 часов, а 15 уровень 3 часа,
а 4 уровень 2 часа=)
фиксите, так всех!!
шоп небыло воплей вы страдайте, а нам и так хорошо.


Так-так.. кто тебя просил апатся на 20 чтоб бить лимит по 4-12 часов ??? Я вообще не согласен с тобой чтоб все били лимит по 4-12 часов , с таким высказыванием с твоей стороны тут наверное половина перестанет бить мобов или даже больше половины ....
Загрузка...
2
 Эшфени [8]  22 Марта 2019 11:13:00 #27
А как же вопрос о выгуле на чужой материк мелочи хаосной и прочей компании 20-ыми "активными" игроками?
Загрузка...
-2
sleeplessness
22 Марта 2019 13:05:09 #28
Эшфени
тебе это спать не дает? :lol:
Как выяснилось, Тролли очень ценные экземпляры (с) Велиора
Загрузка...
0
 Вестник мира [10]  22 Марта 2019 13:16:10 #29
Процентов 80 "Активных" игроков в данной конфе молчит всегда. От слова "всегда" )))
1
 Shikamaru25 [18]  22 Марта 2019 13:30:29 #30
:eek: вступлю в конференцию и обещаю не молчать.
Фмг заткнёте :lol:
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
Загрузка...
1
 Бести-я [9]  22 Марта 2019 13:34:34 #31
Вестник мира
а вы давно отучили народ от форума)была в двух разных клана)еще только пришла после 5 летней спячки" и меня сразу попросили не лезть на форум -дабы беды какой не было)))но я ,иногда,просто не могу сдержаться)ну и получила пару раз по "фэйсу"-заметь даже в чате просто высказаться невозможно-за малейший сарказм сразу кляп))поэтому 80% уже начхать-они играют свою игру-я,например,как заходит варево на нашу территорию сразу сваливаю))потому что следом два х" бегут)))и смысла просто нет-а так как я ,лично в ИГРУ ИГРАЮ,а не пальчики топырю)то мне уже начхать кто из вас кого куда водит) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Загрузка...
5
 сНялАрозОвЫеоЧКи [20]  22 Марта 2019 13:55:44 #32
Наемный-Убийца
Мы раньше как и все били лимит 2-3 часа зависимо от каста,
сейчас нас поставили в такие условия вот о чем речь,
смотри фиксанут мобов 11+ вы сразу начнете писать, верните обратно мобов и бла-бла-бла,
а тебе в ответ какая-то четверка напишет, нефиг апаться на 11+ было=)
бАрдАк в МоеЙ гоЛоВе, а мНе фСЁРаВно...
Загрузка...
3
 -KotelOk- [10]  22 Марта 2019 14:14:19 #33
Хех, если 20-е уровни так недовольны, то каково приходится мелким уровня 3-7 которых хумские водилы 20-х уровней вырезают под ноль целыми локациями.
Ведь можно просто запретить нападать на 5 уровней меньше и не будет такого бардака, если 5 - это много сделайте разницу в 10 уровней невозможной для нападения, потому что, чем больше мелких отсеевается на начальном уровне, тем меньше их потом вкладывает бабосики в игру, по-моему это откровенный выстрел себе в ногу со стороны администрации.
Загрузка...
4
 crazy-burunduk [11]  22 Марта 2019 15:21:39 #34
лично меня уже двар начал напрягать, причём больше всего негативных эмоций вызывают последние нововведения, уже нельзя просто прийти и ненапрягаясь играть - необходимо проводить в игрушке по несколько часов в сутки и не сидеть больтать с друзьями, а куда-то бежать и что-то делать :sad:

про фикс дропа я уже даже писать не хочу, а рандом в игрушке вообще ужасен на мобах боги приходят постоянно, но на пвп их нет, про колоду сверхов я вообще молчу, если бы можно было бы её продать - продал бы не задумываясь, очень жалею что потратил время на её сбор и активацию: 2 эдеры, умки, мухи, богельфы, корры и скорпионы, с МО только мусор падает - больше 2 лет как :eek:
Загрузка...
0
 -Антиальтруист- [10]  22 Марта 2019 15:40:02 #35
crazy-burunduk
Каждый сам решает,что делать. Никто не заставляет быть в системе...Системы хватает в реале..
Загрузка...
1
 crazy-burunduk [11]  22 Марта 2019 15:42:43 #36
-Антиальтруист-, так я именно об этом и написал
Загрузка...
0
 Time traveler [17]  22 Марта 2019 16:14:04 #37
Чисто от себя:
1. про проблемы 20 не знаю ничего поэтому не комментирую.
2. Игра стала намного интереснее чем лет 5 или даже 3 назад.
3. Согласен, что Цеба лучше прежних, остался человеком, но знаю жизнь чутка скажу так, это либо ненадолго, либо сожрут, либо выгодно женится и уйдет, вопщем удачи ему.
0
_Эвелина_
22 Марта 2019 16:56:03 #38
Описанно канешно все красиво, но удивляет что всегда куча возмущенных,что бы неввели, найдуться те,каму что то ненравится))Меня вот лично всё устраивает)раньше игрушка была намного хуже и интереса не было, скажу про себя даже бросала на год на два) А щас только со временем нехватка)Именно поэтому я довольна вводом лаков, то что набивать достиг для зеленого тупо нету времени))Мобы на 20 тоже вполне устраивают) хотя на 19 они куда лучше были) но не смертельно)И то что вводят много интересного за бр и есть возможность купить..если ты куда то не имеешь возможности бегать тоже большой плюс) И новый инст пещерок круто придумали) ждем храма...хотя апнулась на 20 с максималкой))И не считаю что пещи убили своды) кто хочет и так в них будет бегать) Так что лично я всем довольна))) :eek: :rolleyes:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.