Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Дела сердечные» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Дела сердечные» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
16 Февраля 2019 12:43:05


В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Задание:

Напишите историю самого интересного поиска мужа или жены для клиента брачного агентства, учитывая, что данные услуги предоставляет один из жителей мира Фэо. Рассказ может быть юмористическим, романтическим, детективным или даже мистическим с элементами ужасов — на усмотрение автора.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 5 по 11 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 12 марта.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
СПАНЧБ0Б
4 Марта 2019 15:24:53 #20
Как Юминия стала рабыней.
«Динь-дон, динь-дон» - жителей округа этим утром разбудил звон колоколов. Многие выглядывали с окон, ожидая увидеть корабли Галаша, но порт был пуст. Переглядываясь, соседи и знакомые спрашивали друг друга, почему звенел колокол и где же корабли. Жители давно ожидали купца с заморскими товарами.
- Смотрите, смотрите – крикнул какой-то босой мальчишка с серпом, тыкая грязным пальцем в сторону трактира. На трактире красовалась новая, блестящая вывеска, украшенная розовыми шарами в форме сердца - Брачное агентство «Два сердца». Над вывеской висел серебристый колокол, который видимо и послужил переполохом в это утро…
-Ну - потирая руки Гливенс осмотрев, свой новый кабинет, - Теперь можно ждать наплыва посетителей. Еще несколько месяцев назад у трактирщика родилась идея о создании брачного агентства. Постоянно находясь за стойкой и слушая рассказы посетителей, Гливенс рассчитывал неплохо заработать на этом деле. К вечеру настрой Гливенса пропал, за весь день к нему не пришло ни одного клиента, лишь туда – сюда сновали зеваки и пророчили, что он прогорит. Но в полночь вдруг явился клиент. Высокий мужчина чье лицо было закрыто черным капюшоном, прошел к стойке и спросил о работе агентства. Проводив гостя в кабинет (отремонтированный чердак трактира) Гливенс достал папку.
- Сначала заполним анкету, мне необходимо знать ваши предпочтения, - трактирщик внимательно посмотрел на посетителя, ожидая пока тот снимет капюшон. Какого же было его изумление, когда он понял кто перед ним – Изувер.
-Я хочу найти невесту, - промолвил Вершитель Зла, - скромную, молодую девушку. Обязательно красивую и не строптивую.
Сердце Гливенса ушло в пятки, он побаивался Изувера. Трактирщик не ожидал, что его первый клиент будет тот, о ком у него нет никакой информации. Насколько он знал, Изувер, не был симпатичен ни одной из его знакомых. И где же ему искать невесту?..
- Марица, я тебе жениха нашел! – Гливенс налил девушке шиз-пива.
-Да? Но я вроде не искала мужа! – Марица звонко рассмеялась. – И кого же ты мне сватаешь?
-Изувер.
- Не смеши Гливенс, мы с ним точно не пара!
Прошла неделя. Приближался день, когда хозяину агентства предстояло представить Изуверу его невесту, но у Гливенса уже не было никого на примете. Все прекрасные жительницы Хаира отказывались от такого жениха. Кто-то боялся, кто-то не уважал, а кто-то просто считал его старым.
-Завурий, - Гливенс позвал своего помощника, - сходи к Галашу, передай это письмо.
Гливенс решил попросить купца привести ему из заморских стран одну из прекрасных девушек для Изувера.
- Знакомься, Изувер, твоя невеста,- трактирщик мысленно потирал руки. Галаш не подвел. Привез девушку, которая идеально подходила Вершителю Зла.
Изувер влюбился в Юминию с первого взгляда, но красавица не ответила ему взаимностью, отказавшись от брака, девушка превратилась в рабыню. Изувер не смог отпустить ее, в надежде, что когда-нибудь Юминия ответить на его чувства.
0
 Гертер [13]  4 Марта 2019 19:57:46 #21
Сотрудничество
Остановившись у двери с надписью «Брачное агенство», женщина в деловом брючном костюме позвонила в висящий на стене колокольчик. Не дожидаясь ответа, она потянула ручку на себя и вошла внутрь.
- Желаете найти спутника? – ухмыльнувшись, спросил сидящий за столом Панеоник.
- Вас удивил мой визит?
- Вам к лицу голубое одеяние, Мариэтта. Просто я не знал, что у вас трудности в выборе партнёра.
- Трудностей, в этом смысле, у меня нет, - осмелела Мариэтта, сев на свободный табурет. – Я хочу предложить сотрудничество.
- В каком смысле?
- Вы находите клиента, я нахожу пару и их соединяю.
- Это невозможно. Я могу лишь предложить клиенту кондидата. Дальнейшее не в моей власти.
- Всё возможно. Нужно лишь знать метод и подход.
- Вы открыли подобное агенство, - догадался Панеоник, привстав. – Полагаю, у вас превышен лимит особей мужского пола. И если исходить из того, что вам стало известно о том, что в моём ведомстве всё наоборот…
- Всё верно, - просияла Мариэтта, слегка ошеломлённая догадливостью собеседника. – Так будет более продуктивней, вы не находите?
- Не проще ли, так сказать, обмениваться клиентами?
- Нет, не проще. Поверьте, я пыталась. Вы ведь не готовы раскрыть своих?
Панеоник вынужден был признать, что она права. В последнее время стало модно открывать брачные агенства, несмотря на то, что их работа мало эффективна. Никто не знает, почему так сложилось, но к хозяинам агенств мужского пола, чаще тянутся женщины и наоборот. В таких условиях отыскать пару совсем непросто.
- Хорошо, - согласился Панеоник, протянув даме руку. – С кого начнём?
- У меня с собой великолепный экземпляр.
Мариэтта положила на стол несколько бланков. Едва взглянув, Панеоник отпрянул.
- Ну, знаете! – взревел он. – Это же ни в какую категорию. Я, знаете ли, не выставлял свою кандидатуру!
Панеоник вдруг скривился.
- Уж ни себя ли вы мне предлагаете? - Хмыкнул он, презрительно оглядывая гостью.
- За этим я и пришла, - нисколько не смутилась она, подвигая к нему документы. – Всё честно: пятьдесят на пятьдесят.
- Чего? – оторопел мудрец.
- Процентов, конечно, – криво улыбнулась она. - Подписывайте и будем считать, что слияние произошло.
Панеоник успокоился, но не смог сдержать смешка.
- А вы о чём подумали? – лукаво засмеялась она. – Ах, вы, старый шалун.
Панеоник выпрямился.
- Не такой уж я и старый.
- Я подумаю.
- Не надо.
Мариэтта забрала свою часть подписанного договора и направилась к выходу.
- Значит, с завтрашнего дня приступаем к работе, - томным голосом произнесла она и, обернувшись, послала партнёру воздушный поцелуй.
0
BolvarFordragon [3]  4 Марта 2019 23:27:47 #22
Сильный ветер потушил все факелы на центральной площади города. Лучи Мирроу не пробивались свозь плотные облака и на площади царил кромешный мрак. Из-за непогоды были закрыты почти все магазинчики и убран товар с прилавков в шатрах. Тем не менее двери полузаброшенного домика на краю площади были открыты. Деревянная вывеска, некогда украшенная шариками, покосилась и развивалась на ветру вместе с привязанными к ней обрывками лопнувших шаров. Вывеска гласила: «Брачное агентство: Дела сердечные».
В помещении брачного агентства все было обустроено весьма лаконично: в центре комнаты стоял круглый деревянный стол и два стула. На столе романтично, если так вообще можно выразиться в такой обстановке, горела свеча. За одним из стульев сидел владелец этого царства любви. Широкоплечий магмар полностью одетый в латные доспехи с двумя рукоятями мечей, торчащих из-за спины, был знаком наверно каждому в мире Фэо. Это был воевода магмарской расы по имени Гидвер. Суровый и мужественный, он устал от сражений и решил заняться чем-то совершенно далеким от убийств. Но вот беда, открывая брачное агентство, он не подумал, что мало кто рискнет просить помощи на любовном поприще у магмара, который разом разрубает дюжину гунглов! С момента открытия так никто и не появился на пороге агентства.
« В такую погоду уж точно никто не придет» - подумал воевода, собираясь уходить. Как тут же на пороге показалась фигура в плаще и натянутом капюшоне так, что было не видно лица.
- Я к вам с просьбой, воевода… - послышался женский голос из-под капюшона, - Помогите найти мою любовь!
- Конечно, проходите! – Обрадовался Гидвер. – Вы присаживайтесь, можете снять плащ и расскажите подробнее какого мужчину вы ищите?
- Мне так не ловко это говорить, я тут все написала, - из-под плаща показалась хрупкая женская ручка с аккуратно сложенным пергаментом.
Воевода был немного озадачен такой скрытностью, но решил сначала прочитать записку. По мере чтения его глаза открывались все больше и больше и если бы это было возможно, то вывались бы из орбит!
- Кажется я понимаю, чего вы хотите… - проговорил Гидвер, закончив читать и поднимая глаза, но перед ним уже никого не было.
Загадочная незнакомка исчезла, пока владелец агентства читал содержимое записки.
«Ничего не поделаешь, - подумал воевода, - Это мое первое задание и каким бы оно ни было, я должен его выполнить. Как было указано в конце записки, загадочная клиентка явится ровно через неделю на плато Безмолвия и будет ждать у разрушенной колонны, и я должен найти того, кто подойдет ей.»
*****
- Надеюсь Поликарпыч когда-нибудь простит меня… - шепотом проговорил Гидвер, сидя в брачном агентстве «Дела сердечные» - А эту записку лучше сжечь.
Воевода поджог край записки и бросил на каменный пол догорать, последний раз вчитываясь в еще не полностью сгоревшие слова:
«Дорогой Гидвер, прошу Вас исполнить
мое желание. Знаю, что не смогу рассказать
все лично, поэтому пишу это письмо.
Была я в гостях у своей подруги Магдалены
и она рассказала, что ей недавно подарили
кожаный шлем и браслеты. Так она прорезала
отверстия в шлеме, а кожаные браслеты сшила
вместе. После этого она взяла…»

Письмо догорело полностью и что было написано в нем никто не узнает, а воевода уж точно никому не проговорится о своем первом поиске…
1
Амариэ [4]  5 Марта 2019 01:25:02 #23
Прием работ завершен.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.