Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Буквенное судоку»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Буквенное судоку»

Балагур ФэоФан [13] 
27
6 Октября 2018 08:58:49


Суть конкурса:

Дано поле кроссворда-судоку. Требуется заполнить буквами все пустые ячейки. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждая строка, каждый столбец и каждая выделенная область содержат один и тот же набор неповторяющихся букв.
2. Нельзя изменять изначально заданные буквы.
3. Для каждого задания используется свой набор букв.
4. В каждую ячейку вписывается только одна буква русского алфавита.
5. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
6. Решение необходимо выполнять в предложенном файле с заданием.

Пример:




Решение:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 9 октября.


Форма ответа:

Тема письма: «Буквенное судоку», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Буквенное судоку

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно проставленную в ячейку букву начисляется 1 балл. Если буква в ячейке будет отсутствовать, вместо неё будет стоять другая буква (в том числе буква латинского алфавита), цифры, символы или будет написано несколько букв, то баллы начислены не будут. За решения, выполненные не в файле с заданием, баллы не начисляются.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 150 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 121 до 149 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 97 до 120 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369129&page=7#post-4708330

С результатами* можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

*Результаты участников с обоих серверов объединены в одну таблицу. Для упрощения поиска своего ника нажмите ctrl+f
Загрузка...
0
 ХРЮШКА_ [12]  7 Октября 2018 19:07:55 #96
Вопрос к балагурам : надо чтобы буквы не повторялись ни по горизонтали не по вертикали, а вот в выделенной области должно быть именно слово? Буквы в ней тоже получается не должны повторяться? А то у меня все получилось вот только в выделенной области не составляется слово. так как там у меня 2 буквы А почему-то((
Хрю-Хрю
1
 __pasha_1_ [8]  7 Октября 2018 19:41:20 #97
ХРЮШКА_ написал(-а) 2018-10-07 19:07:55
Вопрос к балагурам : надо чтобы буквы не повторялись ни по горизонтали не по вертикали, а вот в выделенной области должно быть именно слово? Буквы в ней тоже получается не должны повторяться? А то у меня все получилось вот только в выделенной области не составляется слово. так как там у меня 2 буквы А почему-то((

буквы не должны повторяться нигде ни по горизонтали, ни по вертикали, ни в какой из выделенных областей
Загрузка...
0
АрТуР94
7 Октября 2018 19:48:01 #98
Что-то я не пойму..Расставлять буквы нужно только те, которые в выделенной области, или те, которых не хватает в вертикали/горизонтали, с условием чтобы они не повторялись? Если второй вариант, то зачем тогда выделение областей?
0
Get_Right
7 Октября 2018 19:51:14 #99
ХРЮШКА_ написал(-а) 2018-10-07 19:07:55
Вопрос к балагурам : надо чтобы буквы не повторялись ни по горизонтали не по вертикали, а вот в выделенной области должно быть именно слово? Буквы в ней тоже получается не должны повторяться? А то у меня все получилось вот только в выделенной области не составляется слово. так как там у меня 2 буквы А почему-то((


Верно. Необходимо вписать недостающие буквы таким образом, чтобы в строке, в столбце и в выделенном фрагменте буквы не повторялись. Если в фрагменте у Вас получается две одинаковых буквы - проверяйте своё решение и ищите ошибку :wink:
0
Get_Right
7 Октября 2018 19:55:51 #100
АрТуР94 написал(-а) 2018-10-07 19:48:01
Что-то я не пойму..Расставлять буквы нужно только те, которые в выделенной области, или те, которых не хватает в вертикали/горизонтали, с условием чтобы они не повторялись? Если второй вариант, то зачем тогда выделение областей?


Недостающие буквы нужно расставить так, чтобы они не повторялись ни по вертикали, ни по горизонтали ни в выделенном фрагменте :wink:
0
АрТуР94
7 Октября 2018 20:03:02 #101
Get_Right написал(-а) 2018-10-07 19:55:51
АрТуР94 написал(-а) 2018-10-07 19:48:01
Что-то я не пойму..Расставлять буквы нужно только те, которые в выделенной области, или те, которых не хватает в вертикали/горизонтали, с условием чтобы они не повторялись? Если второй вариант, то зачем тогда выделение областей?


Недостающие буквы нужно расставить так, чтобы они не повторялись ни по вертикали, ни по горизонтали ни в выделенном фрагменте :wink:


Тогда, допустим, что в выделенной области уже проставлены три буквы. А область имеет одну из сторон, равную четырем буквам. Заполняя такую сторону, поставив три имеющие в области буквы, у меня уже просто не остается вариантов, потому что букв то три, а в выделенной области они расположены по четыре в ряд.. Объясните пожалуйста, что я не понимаю или недопонимаю..
1
 __pasha_1_ [8]  7 Октября 2018 20:14:08 #102
АрТуР94 написал(-а) 2018-10-07 20:03:02
Get_Right написал(-а) 2018-10-07 19:55:51
АрТуР94 написал(-а) 2018-10-07 19:48:01
Что-то я не пойму..Расставлять буквы нужно только те, которые в выделенной области, или те, которых не хватает в вертикали/горизонтали, с условием чтобы они не повторялись? Если второй вариант, то зачем тогда выделение областей?


Недостающие буквы нужно расставить так, чтобы они не повторялись ни по вертикали, ни по горизонтали ни в выделенном фрагменте :wink:


Тогда, допустим, что в выделенной области уже проставлены три буквы. А область имеет одну из сторон, равную четырем буквам. Заполняя такую сторону, поставив три имеющие в области буквы, у меня уже просто не остается вариантов, потому что букв то три, а в выделенной области они расположены по четыре в ряд.. Объясните пожалуйста, что я не понимаю или недопонимаю..

исходя из твоего обьяснения выходит что первичные три буквы ты поставил неверно
Загрузка...
0
АрТуР94
7 Октября 2018 20:26:29 #103
__pasha_1_ написал(-а) 2018-10-07 20:14:08
АрТуР94 написал(-а) 2018-10-07 20:03:02
Get_Right написал(-а) 2018-10-07 19:55:51
АрТуР94 написал(-а) 2018-10-07 19:48:01
Что-то я не пойму..Расставлять буквы нужно только те, которые в выделенной области, или те, которых не хватает в вертикали/горизонтали, с условием чтобы они не повторялись? Если второй вариант, то зачем тогда выделение областей?


Недостающие буквы нужно расставить так, чтобы они не повторялись ни по вертикали, ни по горизонтали ни в выделенном фрагменте :wink:


Тогда, допустим, что в выделенной области уже проставлены три буквы. А область имеет одну из сторон, равную четырем буквам. Заполняя такую сторону, поставив три имеющие в области буквы, у меня уже просто не остается вариантов, потому что букв то три, а в выделенной области они расположены по четыре в ряд.. Объясните пожалуйста, что я не понимаю или недопонимаю..

исходя из твоего обьяснения выходит что первичные три буквы ты поставил неверно


Все, я разобрался, спасибо)
0
 -ВАЙТ- [20]  8 Октября 2018 00:23:29 #104
нет подтверждения . что письмо пришло . зачем убрали ?
0
 Таранж [9]  8 Октября 2018 00:47:07 #105
-ВАЙТ- написал(-а) 2018-10-08 00:23:29
нет подтверждения . что письмо пришло . зачем убрали ?

"Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры!"

перепроверь, верный ли адрес почты вбит, у меня сразу оповещалка пришла
0
 Таранж [9]  8 Октября 2018 00:49:33 #106
Таранж написал(-а) 2018-10-08 00:47:07
-ВАЙТ- написал(-а) 2018-10-08 00:23:29
нет подтверждения . что письмо пришло . зачем убрали ?

"Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры!"

перепроверь, верный ли адрес почты вбит, у меня сразу оповещалка пришла


п.с. если, конечно, речь идет об оповещении на почту, а не в игре...
0
 -ОсобаЯ- [7]  8 Октября 2018 12:48:49 #107
Двар , что ты делаешь со мной))) никогда в жизни не решала судоку, никогдааа!!!! Спасибо балагуры )) Кстати , слова сами складываются , если правильно решить
0
 R-O-M-A-N [11]  8 Октября 2018 14:51:27 #108
отправил 3й долго не потдовался))
0
 Орм-Эмбар [11]  8 Октября 2018 15:32:18 #109
Во вложении, менять название? (расу, ник, сервер)
0
 crazy-burunduk [11]  8 Октября 2018 16:24:55 #110
а можно защиту снять?
а то не удобно руками буковки вписывать, а потом обратно поставить?
0
Мэлорн
8 Октября 2018 18:21:09 #111
crazy-burunduk написал(-а) 2018-10-08 16:24:55
а можно защиту снять?
а то не удобно руками буковки вписывать, а потом обратно поставить?



создай новый лист и делай что хочешь. Я на каждое задание создал по листу, выслал прямо так - с решениями, главное вписать все буквы в исходные квадратики.
0
 Sevlush [10]  8 Октября 2018 19:33:50 #112
балагуры отправил 2 раз ответы(((( 1 раз вложеный файл неотображается у меня (я его вложыл точно),второй раз все есть надеюсь примете.. почта лагануло... хорочто что всегда проверяю отправленые
0
Всегда ЗлАЯ2
8 Октября 2018 23:45:12 #113
Орм-Эмбар
Обязательно. Ведь не даром написано:
Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Буквенное судоку


Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
Всегда ЗлАЯ2
8 Октября 2018 23:45:32 #114
crazy-burunduk
Нельзя.

Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.