Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Мы родом из Фэо (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Мы родом из Фэо (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
8
19 Августа 2018 11:34:31

Задание:

Написать поздравительное стихотворение в честь годовщины проекта «Легенда: Наследие Драконов». Поздравление может быть адресовано квестовым персонажам, другим игрокам, Администрации проекта или всем обитателям мира Фэо сразу — на усмотрение автора.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 12 строк.

Прием работ продлится до 23:59 7 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Оригинальность идеи — оценивается наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор адресата и пожеланий и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за избитость фраз и банальность поздравления в целом, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — оценивается наличие в работе ярких и точных образов, органичность использованных метафор. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Неординарность рифм и выдержанность ритмики — оценивается гармоничность и благозвучие стихотворения, а также сложность и оригинальность рифм и соответствие выбранному изначально стихотворному размеру. К недостаткам, снижающим баллы, относится сбивающийся ритм, простая (очевидная) рифма либо ее отсутствие, изменяющийся размер строк и т.д.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Задание к данному конкурсу содержит в себе 2 основных требования, влияющих на оценку — поздравительный стиль и приуроченность к годовщине проекта. Здесь же оценивается степень привязки произведения к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 сентября.


Шесть участников на каждом сервере, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Карта «Джокер» 80 шт.;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 50 шт.;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Колода карт 5 шт.

2 место:
Белая колода «Джокер»;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 40 шт.;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Колода карт 4 шт.

3 место:
Черная колода «Джокер»;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 30 шт.;
Драгоценный кованый сундук 10 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Колода карт 3 шт.

Поощрительный приз:
Цветок редкости неимоверной;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 10 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.;
Мифриловый ключ
Колода карт

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=367704#post-4700145

Поздравляем всех с наступающей годовщиной и желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  15 Сентября 2018 21:52:01 #20
w_a_r_2
Как раз с котятами можно было обойтись немного помягче :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 6ecc [5]  15 Сентября 2018 21:58:23 #21
Офигеть, теперь рассмотрим, у нас это был не конкурс стихов а конкурс лотерея, можете выбрасывать счастиливые билетики господа, мы начинаем розбор трудов тех, кто оценивал
Вы сами читали свои требования к стихам? ну хоть разочек то?

Мы начинаем первое место
1. человек который заабуззил себе лайки, я свой стих запилил один из первых соответствуя всем требованиям и смотрел за происходящим публикация поста была вечером около 6-7ч за 20 минут челу вливают 50+ лайкосов, ну что ж если первое место выдают за количество лайков то тогда я не могу понять 2 и 3 места имели лайков очень мало, ну пути оценщиков данного кнкурса неисповедимы, в целом написано класно но не на 1 место

2 место 1 учасник притензий нет рифма есть читаеться легко, хотя если судили по лайкам то странно всего 1, тут 2 место заслужено

2 место 2 учасник тоже есть рифма, все чесно и заслужено
идем дальше

3 место 1 учасник, вот тут у меня вопросы смотрим https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=367703, а именно раздел — Неординарность рифм и выдержанность ритмики — а именно "К недостаткам, снижающим баллы, относится сбивающийся ритм," сколько тут было снижено за сбитый ритм? как оценивали если снимали то сколько и сколько осталось в сумме?


3 место 2 учасник таже проблема "К недостаткам, снижающим баллы, относится сбивающийся ритм," у него вообще рифмы в одной строчке идем в википедию, ссылки кидать не буду ато еще бан дадут я знаю как наша администрация любит критику, так вот читаем что такое "рифма" цитирую "Ри?фма (др.-греч. ?????? «размеренность, ритм») — созвучие в окончании двух или нескольких слов. Наиболее употребительна в стихотворной речи и в некоторые эпохи в некоторых культурах выступает как её обязательное или почти обязательное свойство. В отличие от аллитерации и ассонанса (которые могут возникать в любом месте текста), рифма определяется позиционно (положением в конце стиха, захватывающим клаузулу, или же перед цезурой)."

В конце стиха, захватывающим клаузулу, вы вообще знаете что это такое, оценщики? вы как оценивали? за что и как снижали балы и сколько сняли?

3 место 3 учасник нет разделения на четверостишья, но впринципе на 3 место 3 учасника я еще согласен

Как оценивали? то рандом? кол-во лайков? бесит! :evil:
0
 Threx [15]  15 Сентября 2018 22:09:29 #22
6ecc
Тили, тили :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 6ecc [5]  15 Сентября 2018 22:18:17 #23
Threx написал(-а) 2018-09-15 22:09:29
6ecc
Тили, тили :lol:

на вот читни этот на 1 место будет?
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=368476
0
 -Слави4ек- [10]  15 Сентября 2018 22:19:33 #24
Ничего глупого тут нет!))) Многие это делают просто для себя, не расчитывая на признание или еще что ... Но получая призы, ты понимаешь, что в этом мире не один! И кому то нравится то что ты делаешь!!! )

Спасибо!

И еще раз с праздником ВСЕХ !!!
0
 6ecc [5]  15 Сентября 2018 22:28:15 #25
-Слави4ек- написал(-а) 2018-09-15 22:19:33
Ничего глупого тут нет!))) Многие это делают просто для себя, не расчитывая на признание или еще что ... Но получая призы, ты понимаешь, что в этом мире не один! И кому то нравится то что ты делаешь!!! )

Спасибо!

И еще раз с праздником ВСЕХ !!!

я обьективно сослался что я считаю что не верно, ссылаясь на те же правила конкурса
2
 Hawhir [8]  15 Сентября 2018 22:35:49 #26
Хотя начинать с..ч по поводу оценок в творческих конкурсах уже давно является дурным тоном и бесполезным занятием (о чем Гертер еще не в курсе наверное). Но я, по праву многолетнего участника балагурских творческих конкурсов (и по праву победителя/призера пары десятков из них), все же выскажусь.
Ребят, вы это серьезно? Вы считаете, что стихотворение, где используются слова "тма" вместо "тьма", "семя" вместо "семья", "Хаос стремитЬся" вместо "Хаос стремится" и т.д. может претендовать на призовое место? Про пунктуацию я уж молчу.
Стихи вообще сложно оценивать. Большинство из них так или иначе похожи друг на друга и однообразны в каком-то смысле. Но, черт побери! По каким параметрам призовое место занимает стих, где автор тянет рифму за уши придумывая несуществующее слово "развитья" и через строфу рифмует с ним "одолеть событья". Во-первых, что за "событья"? Во-вторых, как их "одолеть?" Он ничем не отличается от, как минимум, еще пяти таких же стихотворений с аналогичными рифмами. Так в чем разница?
Я удивлен, откровенно говоря.
У вас же есть четкие критерии. И если следовать им, то среди призеров точно не должно быть нескольких работ из тех, которые там есть.

Не хотел этим постом обидеть никого из участников или сотрудников структуры. Просто складывается ощущение, что у вас что-то не то происходит. Либо времени не хватает на адекватную оценку работ, либо особого внимания критериям оценки не уделяют, полагаясь на "общее впечатление".

Когда-то давно я уже говорил что-то подобное Балагурам (правда в более эмоциональной форме). И тогда после одного из конкурсов, в котором моя работа заняла призовое место (третье, кажется) были пересчитаны баллы (оказалось, кто-то из сотрудников ошибся), и моя работа из призов вылетела. И больше я никогда в них не попадал (не особо и старался, честно говоря).

Но вот стих Гертера в этом конкурсе явно получше некоторых призеров смотрится)
Загрузка...
0
 6ecc [5]  15 Сентября 2018 22:45:25 #27
Hawhir написал(-а) 2018-09-15 22:35:49
Хотя начинать с..ч по поводу оценок в творческих конкурсах уже давно является дурным тоном и бесполезным занятием (о чем Гертер еще не в курсе наверное). Но я, по праву многолетнего участника балагурских творческих конкурсов (и по праву победителя/призера пары десятков из них), все же выскажусь.
Ребят, вы это серьезно? Вы считаете, что стихотворение, где используются слова "тма" вместо "тьма", "семя" вместо "семья", "Хаос стремитЬся" вместо "Хаос стремится" и т.д. может претендовать на призовое место? Про пунктуацию я уж молчу.
Стихи вообще сложно оценивать. Большинство из них так или иначе похожи друг на друга и однообразны в каком-то смысле. Но, черт побери! По каким параметрам призовое место занимает стих, где автор тянет рифму за уши придумывая несуществующее слово "развитья" и через строфу рифмует с ним "одолеть событья". Во-первых, что за "событья"? Во-вторых, как их "одолеть?" Он ничем не отличается от, как минимум, еще пяти таких же стихотворений с аналогичными рифмами. Так в чем разница?
Я удивлен, откровенно говоря.
У вас же есть четкие критерии. И если следовать им, то среди призеров точно не должно быть нескольких работ из тех, которые там есть.

Не хотел этим постом обидеть никого из участников или сотрудников структуры. Просто складывается ощущение, что у вас что-то не то происходит. Либо времени не хватает на адекватную оценку работ, либо особого внимания критериям оценки не уделяют, полагаясь на "общее впечатление".

Когда-то давно я уже говорил что-то подобное Балагурам (правда в более эмоциональной форме). И тогда после одного из конкурсов, в котором моя работа заняла призовое место (третье, кажется) были пересчитаны баллы (оказалось, кто-то из сотрудников ошибся), и моя работа из призов вылетела. И больше я никогда в них не попадал (не особо и старался, честно говоря).

Но вот стих Гертера в этом конкурсе явно получше некоторых призеров смотрится)

согласен с тобой критиковал их выше, в наши дни накрутка лайков и рандом решают многое!
0
Дикая Слива
15 Сентября 2018 22:48:15 #28
6ecc

Количество лайков на оценку Жюри не влияет никак — это выражение читательской симпатии.

Итоговый балл, полученный работой, вычисляется исходя из суммы баллов по 5-ти критериям, оцениваемым по 10-балльной шкале. Призовые места занимают работы, получившие самые высокие итоговые баллы.
Это не подсчет лайков и игра в "нравится - не нравится", а скрупулезная работа.
Если автор хочет знать свои ошибки, повлиявшие на оценку, то он может заказать рецензию на свою работу в Приемной Литературного отдела.

Похвально, что после дисквалификации в параллельно идущем конкурсе Вы проявили такое пристальное внимание к условиям конкурса, но направление выбрано Вами неверно. Вместо того, чтобы вникать в формулировки условий и избегать ошибок в своих работах, Вы критикуете то, о чем не имеете представления. Убедительная просьба — направьте свою энергию в мирное русло. Например, на творчество. И обязательно почитайте Правила конкурсного раздела форума.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 6ecc [5]  15 Сентября 2018 22:52:39 #29
Дикая Слива написал(-а) 2018-09-15 22:48:15
6ecc

Количество лайков на оценку Жюри не влияет никак — это выражение читательской симпатии.

Итоговый балл, полученный работой, вычисляется исходя из суммы баллов по 5-ти критериям, оцениваемым по 10-балльной шкале. Призовые места занимают работы, получившие самые высокие итоговые баллы.
Это не подсчет лайков и игра в "нравится - не нравится", а скрупулезная работа.
Если автор хочет знать свои ошибки, повлиявшие на оценку, то он может заказать рецензию на свою работу в Приемной Литературного отдела.

Похвально, что после дисквалификации в параллельно идущем конкурсе Вы проявили такое пристальное внимание к условиям конкурса, но направление выбрано Вами неверно. Вместо того, чтобы вникать в формулировки условий и избегать ошибок в своих работах, Вы критикуете то, о чем не имеете представления. Убедительная просьба — направьте свою энергию в мирное русло. Например, на творчество. И обязательно почитайте Правила конкурсного раздела форума.

сославшись на то что нарушена было одно из правил участия я свою ошибку признал и больше не возникал,( эт касательно конкурса баллад) такой ваш ответ, показывает что я попал в точку и написал правильно и если я такой обиженый что меня в другом конкурсе дисквалифицировали, то почему не я один написал что вы не обьективно оцениваете работы?
0
 6ecc [5]  15 Сентября 2018 22:54:59 #30
Дикая Слива написал(-а) 2018-09-15 22:48:15
6ecc

Количество лайков на оценку Жюри не влияет никак — это выражение читательской симпатии.

Итоговый балл, полученный работой, вычисляется исходя из суммы баллов по 5-ти критериям, оцениваемым по 10-балльной шкале. Призовые места занимают работы, получившие самые высокие итоговые баллы.
Это не подсчет лайков и игра в "нравится - не нравится", а скрупулезная работа.
Если автор хочет знать свои ошибки, повлиявшие на оценку, то он может заказать рецензию на свою работу в Приемной Литературного отдела.

Похвально, что после дисквалификации в параллельно идущем конкурсе Вы проявили такое пристальное внимание к условиям конкурса, но направление выбрано Вами неверно. Вместо того, чтобы вникать в формулировки условий и избегать ошибок в своих работах, Вы критикуете то, о чем не имеете представления. Убедительная просьба — направьте свою энергию в мирное русло. Например, на творчество. И обязательно почитайте Правила конкурсного раздела форума.

и тут я припоминаю что не понравилось что я был не согласен с тем что дисквалифицировали меня, все потихоньку становиться на свои места=) а я голову ламал почему не 1 место все расходимся=)
0
 Hawhir [8]  15 Сентября 2018 23:06:35 #31
-Слави4ек- написал(-а) 2018-09-15 22:19:33
Ничего глупого тут нет!))) Многие это делают просто для себя, не расчитывая на признание или еще что ... Но получая призы, ты понимаешь, что в этом мире не один! И кому то нравится то что ты делаешь!!! )

Спасибо!

И еще раз с праздником ВСЕХ !!!


К Вашему сведению, слова "чтоб" и "полмира" пишутся слитно, а "кому-то" через дефис.
Возможно, пригодится для следующих конкурсов.
И хотел уточнить. А что это у Вас за стиль, что схема рифмовки во всех строфах разная?
То abcad, то abbaс, то abbab. И размер какой-то интересный)
Или Вы не заморачивались с этим?)
0
Дикая Слива
15 Сентября 2018 23:06:35 #32
Hawhir

Специально по многочисленным просьбам авторов в конкурсных топах публикуется подробное описание критериев оценки — чтобы было видно, за что оценка может быть снижена, и что может ее повысить. Если Вы почитаете внимательно, что входит в критерии, то поймете, какое множество деталей влияет на оценку на самом деле. Ошибки в орфографии и пунктуации — это лишь малая доля оценки, есть множество других моментов, на которые тоже нужно обращать внимание при написании работы.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 6ecc [5]  15 Сентября 2018 23:06:42 #33
Гертер написал(-а) 2018-09-15 20:44:55
Да, я стихи писать совсем не умею. Хотя очень старался. Глупо.

не парся на роботы никто не смотрел особо, лайки есть, значит тебе на 1 сесть
оценок лотерея вместо, садись твое 2 место
если в рифму не попал, 3 место ты поймал!

Форумка за клевету.

 Пантера
0
 Hawhir [8]  15 Сентября 2018 23:26:03 #34
Дикая Слива

Вы могли мне и не отвечать. У меня не было цели выпятить свою работу или что-то в этом роде. Когда участники предъявляют к Балагурам претензии по поводу творческих конкурсов, эти претензии обычно однотипны: "Подсудили", "Несправедливо", "Моя работа лучше" и т.д.
Но я как раз не об этом. А потому Ваш шаблонный ответ, который обычно сотрудники структуры дают на подобные претензии в моем случае неуместен. Я внимательно прочел критерии. Я внимательно прочел конкурсные работы (признаюсь, не все). И только по этой причине, я написал вам это, так скажем, пожелание. Обратить внимание на оценку работ.
И если бы Вы внимательно прочли мой пост, то заметили бы, что я там не только об орфографии и пунктуации говорю. Хотя мне и немного странно слышать, что пунктуация в стихотворном конкурсе - это малая доля оценки. Пунктуация имеет огромное значение в стихотворениях.
Спасибо за ответ.

P.S. Кстати, спасибо за наводку) Не знал о том, что в литотделе рецензии пишут) Отправлю как и свой опус)
1
 Гертер [12]  16 Сентября 2018 07:05:10 #35
6ecc
Hawhir
Спасибо. Уже приятно, что кто-то из читателей оценил мой опус выше некоторых победителей. Я тоже их прочёл. Комментировать не буду.
Я слабо надеялся на приз. Если уж в прозе с треском пролетаю, то в стихах и говорить не приходится. Это как, смотришь рекламу, а там: «купите лотерею и выиграйте квартиру!» и думаешь, «А вдруг!». Покупаешь и шиш. Здесь также, заманили джокером. Позарился, можно сказать. Почитал, как стихи писать, заметки некоторые… н и решил напрячься, смысл придать, рифмы складывать…На «вдруг» понадеялся. Если бы знали, сколько времени на написание ушло, пальцем бы у виска покрутили. Похоже, смысла в моём опусе нет. Но совесть спокойна: я старался. Только силы зря потратил.
Обычно я подаю балагурам на рассмотрение и отзыв, а сейчас не буду. Балагуры, конечно, плохого не скажут, но мягко и галантно намекнут, в том смысле, чтобы читал между строк: мол, чувак, смотри хоккей, вяжи крестиком, а в серьёзное дело не суйся, до победителей тебе ещё пахать и пахать… Словом, фиг тебе, а не джокер.
Это всё моё любопытство виновато и азарт. Давно бы бросил конкурсы, как неблагодарное дело. Да и остальным я, похоже, уже надоел.
Загрузка...
0
 6ecc [5]  16 Сентября 2018 09:36:58 #36
Гертер написал(-а) 2018-09-16 07:05:10
6ecc
Hawhir
Спасибо. Уже приятно, что кто-то из читателей оценил мой опус выше некоторых победителей. Я тоже их прочёл. Комментировать не буду.
Я слабо надеялся на приз. Если уж в прозе с треском пролетаю, то в стихах и говорить не приходится. Это как, смотришь рекламу, а там: «купите лотерею и выиграйте квартиру!» и думаешь, «А вдруг!». Покупаешь и шиш. Здесь также, заманили джокером. Позарился, можно сказать. Почитал, как стихи писать, заметки некоторые… н и решил напрячься, смысл придать, рифмы складывать…На «вдруг» понадеялся. Если бы знали, сколько времени на написание ушло, пальцем бы у виска покрутили. Похоже, смысла в моём опусе нет. Но совесть спокойна: я старался. Только силы зря потратил.
Обычно я подаю балагурам на рассмотрение и отзыв, а сейчас не буду. Балагуры, конечно, плохого не скажут, но мягко и галантно намекнут, в том смысле, чтобы читал между строк: мол, чувак, смотри хоккей, вяжи крестиком, а в серьёзное дело не суйся, до победителей тебе ещё пахать и пахать… Словом, фиг тебе, а не джокер.
Это всё моё любопытство виновато и азарт. Давно бы бросил конкурсы, как неблагодарное дело. Да и остальным я, похоже, уже надоел.

Терь обращение к "оценщикам" данного конкурса можно смело начинать словами Есенина
"слушайте товарищи без вкуса...."
0
 ЛЕОНАРДО НЕО [9]  16 Сентября 2018 13:05:56 #37
Разочаровался я в Ваших конкурсах( :sad:
0
 Threx [15]  16 Сентября 2018 15:36:46 #38
Все садитесь - Два :exclaim:

Тили-тили-тили :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.