Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Мы родом из Фэо (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Мы родом из Фэо (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
8
19 Августа 2018 11:34:31

Задание:

Написать поздравительное стихотворение в честь годовщины проекта «Легенда: Наследие Драконов». Поздравление может быть адресовано квестовым персонажам, другим игрокам, Администрации проекта или всем обитателям мира Фэо сразу — на усмотрение автора.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 12 строк.

Прием работ продлится до 23:59 7 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Оригинальность идеи — оценивается наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор адресата и пожеланий и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за избитость фраз и банальность поздравления в целом, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — оценивается наличие в работе ярких и точных образов, органичность использованных метафор. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Неординарность рифм и выдержанность ритмики — оценивается гармоничность и благозвучие стихотворения, а также сложность и оригинальность рифм и соответствие выбранному изначально стихотворному размеру. К недостаткам, снижающим баллы, относится сбивающийся ритм, простая (очевидная) рифма либо ее отсутствие, изменяющийся размер строк и т.д.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Задание к данному конкурсу содержит в себе 2 основных требования, влияющих на оценку — поздравительный стиль и приуроченность к годовщине проекта. Здесь же оценивается степень привязки произведения к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 сентября.


Шесть участников на каждом сервере, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Карта «Джокер» 80 шт.;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 50 шт.;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Колода карт 5 шт.

2 место:
Белая колода «Джокер»;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 40 шт.;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Колода карт 4 шт.

3 место:
Черная колода «Джокер»;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 30 шт.;
Драгоценный кованый сундук 10 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Колода карт 3 шт.

Поощрительный приз:
Цветок редкости неимоверной;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 10 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.;
Мифриловый ключ
Колода карт

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=367704#post-4700145

Поздравляем всех с наступающей годовщиной и желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  16 Сентября 2018 21:15:40 #39
ЛЕОНАРДО НЕО, один единственный раз поучаствовали и уже разочарованы.. сожалею. Надеюсь, эмоции отпустят и Вы вновь примите участие. И все же, у нас мир Фэо :)

1
 Threx [15]  17 Сентября 2018 12:34:54 #40
ЛЕОНАРДО НЕО
Нубас, тут надо учавствовать в любом случае и чем бредовее твое творчество тем лучше... правда призов тебе от этого не прибавицца, зато всякие Капли Счастья с Прайму счастливы и спокойны будут... Кратко говоря, научись радовать людей своим творчеством и сам от этого получай удовольствие :exclaim:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
1
 Threx [15]  17 Сентября 2018 12:39:47 #41
Я вот например лайкнула произведение Вора 2 и безумно счастлива что оно заняло первое место :exclaim:

Правда критерий моего лайка был следующим - из всех произведений выбрала самое костноязычное и бредовое... такое которое выбивалось своей непоэтичностью среди общего фона довольно таки граммотно написанных произведений... такое что ни удовольствия ни щастья человеку читающему принести не может и

Вуаля... О, Стриагорн, мой вкус совпал со вкусами Балагуров :lol:

Трекся счастлива и безумно рада... Даешь такое творчество в массы :exclaim:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 -Ягуарыч- [10]  17 Сентября 2018 15:40:31 #42
Спасибо, не ожидал даже, подарки обалденные!
Я жив, покуда я верю в чудо...
0
 Threx [15]  17 Сентября 2018 15:45:41 #43
Оооо... пасибки - подарки классные :redface:

Колоссальное спасибо - Тили-тили :biggrin:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
Дикая Слива
17 Сентября 2018 16:40:01 #44
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
1
 Hawhir [8]  17 Сентября 2018 20:31:38 #45
Спасибо за рецензию вашего литотдела. К сожалению, она лишь подтвердила мои опасения о том, как вы оцениваете стихотворения. У меня не было никакой "экспериментальной формы", это обычная "лесенка Маяковского", которую форум не дал отобразить, как нужно. И я, кстати, об это писал.
Вы так и не поняли, о чем моё произведение, судя по рецензии.
И да, замечание о "бедности рифм" просто прекрасно)
Спасибо еще раз за позитив)
Загрузка...
1
Дикая Слива
17 Сентября 2018 22:11:30 #46
Hawhir

Пожалуйста.
Желаем Вам дальнейших успехов на творческом поприще!
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
2
Творец [4]  19 Сентября 2018 13:31:25 #47
Hawhir, лесенку можно построить неразрывным пробелом, который можно найти в ворде и скопировать на форум (подробнее в форумном учебнике в статье о символах), но он очень вредный))
Попробую сделать лесенку из вашего стиха, скопировав неразрывный пробел прямо из нашего учебника. Предпросмотр показывает, сработал он или нет. На данный момент всё работает. Нужно только знать, где взять)


12 лет,
????из года в год,
???????????неумолимый рок
????????????????????несет вперед.
????????????????????????????Нас всех.
Зеленых тяжей,
???????ловкачей,
????????????и костоломов-палачей.
???????????????????????Дартронг и ОДельвайс –
???????????????????????????????????Свидетели тому.
Мы бьемся. Бьем –
??????????зубами рвем.
?????????????????Щиты ломаем
????????????????????????и мечи.
????????????????????????????Целители и палачи.
Но в годовщину –
?????????мир иной.
??????????????Взмывает радость над землей.
?????????????????????????????Шеара шлет привет.
???????????????????????????????????????С небес.
Друг друга
??????поздравляют все,
???????????????кто год-другой
???????????????????????отдал игре.
?????????????????????????????Или 12 лет.
Несут подарки.
????????Письма шлют.
???????????????По-дружески
??????????????????????с врагами пьют.
??????????????????????????????За праздничным столом.
Сегодня
????поздравления шлем
??????????????и тем, кто был,
??????????????????????и тем, кто есть.
?????????????????????????????Ведь всех уже не перечесть.
Веселье, счастье, смех, уют.
??????????????И трепет
???????????????????радостных минут
????????????????????????????пусть ждут.
??????????????????????????????????На празднике игры.
Держите кубки
????????за всех нас.
??????????????Пусть в чашах
?????????????????????золотится квас.
?????????????????????????????И терпкое вино.
Магмары, люди –
????????все равно.
?????????????Давно уже все решено –
?????????????????????????по духу мы равны.
??????????????????????????????????Драконам и богам.
И в праздник склоки
??????????не страшны.
????????????????Ведь все мы
??????????????????????в ФЭО рождены.
??????????????????????????????12 лет назад.


И, конечно же, не могу не повторить вслед за авторитетами - в стихах почти все числительные надо писать словами, а не цифрами, исключение для дат. Ваш случай под это исключение не подпадает, надо было словами писать.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  20 Сентября 2018 16:48:18 #48
Hawhir
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ СТИХИ (экзотические стихи) – оригинальные стихи, построенные на нетрадиционных способах рифмовки, построения строф, чередовании рифм и пр.
"Лесенка Маяковского" относится к "неклассическому построению строф и чередования рифм".

У каждого есть выбор: задуматься над всем, что услышали, углубиться в изучение вопроса, прочитать статьи по данной теме, учебники по стихосложению, и сделать для себя вывод, основанный на дополнительных знаниях, возможно, это приведет к открытиям, и Вы сможете увидеть, как заиграет Ваш талант в новом свете... но можете отрицать очевидные вещи и остаться на той высоте, которую уже смогли освоить. Выбор всегда за Вами.
1
 Hawhir [8]  20 Сентября 2018 17:22:18 #49
Творец

Огромное Вас спасибо. Искренне. Ваше замечание абсолютно справедливо - цифры нужно было писать словами (я подумал об этом уже когда опубликовал стихотворение).
Проблема лишь в том, что когда я обратился к сотруднику Балагуров с вопросом, как мне построить эту лесенку, то получил такой ответ.

Эзиан написал(-а) 2018-09-07 17:00:30
Hawhir
Возможности для особого форматирования (отделения каждой строки разноразмерным отступом) не предусмотрено. И даже если она найдётся - вряд ли стоит эту возможность использовать, потому что это практически однозначно укажет на вас, что, в свою очередь, приведёт к нарушению пункта об анонимности.


Не хочу делать выводов, иначе они действительно решат, что я пытаюсь их как-то специально поддеть или еще чего. Но как можно назвать такой ответ, как не отпиской.

Амариэ
Спасибо и Вам за замечание. Так это Вы писали рецензию? У каждого есть выбор: признавать или не признавать свои неточности и ошибки, и уметь выслушать противоположное мнение. Особенно, если оно лишено эмоций. Возможно, тогда Вы сможете увидеть, что не всегда правы те, кто считает, что только они правы.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  20 Сентября 2018 17:36:08 #50
Hawhir
))) скажем так... я считаю, что Ваш талант гораздо ярче, чем пока Вы его продемонстрировали, и я уверена, что то, что Вы смело экспериментируете со словом, свидетельствует об открытости всему новому, и думаю, что если Вы захотите, то спустя пару месяцев сможете одну и ту же тему блестяще раскрыть в любой форме, в любом контексте.
Есть такая игра в среде любителей сочинять. Надо "сыграть" в поэтические формы или жанры. Скажем написать текст на тему, стилизируя его под авторский почерк кого-то из классиков. Другая задача: написать один и тот же текст в форме сонета, баллады, верлибра, брахиколона и т.д. Или на одну и ту же тему предложить трагедию, комедию, мелодраму и т.д. Это всего лишь способы раскрытия возможностей, но благодаря таким экспериментам, Вы увидите, как по-другому сможете смотреть на свои стихи. Мой любимый прием: написать пародию на свои же стихи) Когда пишешь пародию на свой текст, то перестаешь относиться к нему, как к чему-то родному и ценному, и перед тобой открываются новые возможности.
Загрузка...
1
 Hawhir [8]  20 Сентября 2018 18:20:26 #51
Амариэ

Спасибо за приятные слова. Слышать комплименты всегда приятно) Тем не менее, я всегда отделяю зерна от плевел_) И не могу сказать, что Вы меня прямо в чем-то переубедили, или открыли глаза на что-то.
Вот как раз который день маюсь, придумывая что-то необычное для конкурса баллад. Взять и зарифмовать несколько строф - это дело 15 минут для меня. Но хочется чего-то неординарного)
И совсем не из-за подарков)
Загрузка...
0
Амариэ [4]  20 Сентября 2018 20:01:19 #52
Hawhir

тогда я могу пожелать только вдохновения и смелости! и поделиться своим опытом, вдруг это будет полезным?
Мне сказали, как-то о моих стихах, что в них "банальный сюжет, глагольная рифма, слезливый тон и т.д." Это было ужасано, и надо знать мою убежденность в собственной гениальности, чтобы представить, каким ударом было все это выслушивать и читать. Однако, спустя какое-то время, я все-таки почитала для начала о глагольной рифме и почему считается, что отсутствующая рифма в большинстве случаев лучше бедной. Попыталась выполнить рекомендации и получилось еще хуже! В моих текстах исчезла я, но не появилось ничего нового, что могло бы соответствовать требованиям других. Позже, мне кажется, я научилась принимать во внимание рекомендации, которые касались теории техники стихосложения, но полностью полагаться на себя в оценке того, насколько моя работа является лучшей на данный момент. Возможно позже я напишу что-нибудь лучше, но для меня главным критерием оценки моих текстов является убежденность, что в данный момент, учитывая мои возможности, я сделала все возможное, и это лучшее, что я могла бы сочинить сейчас.
А технический прием, который мне часто помогает, заключается в том, что я пытаюсь прежде, чем запишу первую строку, поймать звуки, запахи, ощущения, которые могут соответствовать картинкам, которые вижу и хочу оформить в стихах.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.