Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Маленький помощник» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
11 Марта 2018 17:02:08


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты будут оглашены 5 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
5
 Гертер [12]  19 Марта 2018 20:44:05 #20
Алька
Алька не помнила себя без теплоты рук хозяйки. С этим ощущением она родилась, с ним же, впервые услышала своё имя, которое произнёс нежный голос Селаи – её человека. Будучи крохотным котёнком, Алька любила засыпать, чувствуя тепло своего человека. Такие сны были особенно сладкими.
Повзрослев, Алька стала ходить с Селаей на охоту.
- Бросок, Алька, бросок! – подавала команду Селая, выстреливая их лука в свирепую горгулью.
Алька рвалась вперёд и, схватив в прыжке за крыло хищную птицу, притягивала её к земле. Она могла удерживать её лишь пару секунд, но этого времени вполне хватало чтобы Селая, острым клинком, отрубала горгулье голову.
Они были неразлучны. Вместе собирали ресурсы, исследовали пещеры, путешествовали по миру…
***
Прошло время. Алька выросла и превратилась во взрослую кошку - тигрунью. Ей казалось, что она всегда будет рядом с Селаей, станет её вечной спутницей и помощницей, но она ошибалась. Вскоре рядом с Селаей появился другой человек, молодой и статный воин – мужчина. Селая стала всё чаще уединяться с ним, оставляя Альку одну в поместье.
- Ты опять ничего не ела? – укоряла её Селая, увидев нетронутую еду.
«Ты же знаешь, - молча отвечала она. – Я ем только из твоих рук».
- Знаю, знаю, - вздыхала Селая, протягивая ей корм. – Ну прости, я задержалась.
Она подолгу рассказывала Альке о своём спутнике. Его звали Мейрон. Описывала места, где они бывали вместе, вкус еды и напиток в таверне, силу его рук… Она делилась с Алькой всеми секретами, не скрывая даже мелких деталей, спрашивала совета и радостно улыбалась, когда верная помощница одобрительно кивала и клала мохнатую голову ей на колени. Это были минуты счастья которые Алька всегда с нетерпением ждала. Таких минут с каждым днём становилось всё меньше. Алька не сердилась. Она всё понимала. Покорно ждала и радовалась за хозяйку.
Но её беспокоило необъяснимое чувство тревоги. Сначала оно было крохотным как укус зигреда, затем стало нарастать. Сильнее и сильнее, превращаясь в нечто дикое и зловещее. Алька не в силах была с ним справиться. Она не могла ничего предвидеть, только чувствовала. Что-то должно случиться. И это случилось.
Было уже темно, когда Алька уже не могла сидеть на месте. Тревога заставляла биться сердце с такой силой, что сопротивляться ему было просто невозможно. Нарушая все запреты, она выпрыгнула из окна питомника, преодолела стены поместья и понеслась навстречу неведомому зову, который гнал её быстрее ветра. Кошачье чутьё безошибочно улавливало тонкую струйку запаха хозяйки. Алька неслась без устали. Запах всё четче, яснее, и вот оно, место у старой крепости на пустыре мёртвого часа. Алька быстро отыскала среди груды тел чужаков, бездыханное тело могучего воина и рядом с ним Селаю. Она была ещё жива. Алька бросилась ей на грудь и принялась лапами зажимать кровавые раны. Но лап не хватало, а раны были слишком большие и глубокие. Селая почувствовала Альку и открыла глаза.
-Алька, - прошептала она. – Не оставляй меня.
Это были её последние слова. После чего глаза закрылись и дыхание замерло. Алька всю ночь пролежала на медленно коченевшем теле. С огромным трудом, пришедшие утром люди, смогли оторвать её. Алька была уже слаба и едва слышала приглушённые голоса воинов:
- Это были бродячие магмары, - говорили они. - Набросились из-за укрытий.
- Всемером против двоих – вот гады.
- Они положили всех семерых, но сами погибли. Питомец, вероятно, подоспел поздно.
- Да что он мог сделать? Это всего лишь тигрун…
Но Алька почему-то не сомневалась, что будь она рядом с Селаей, то смогла бы её спасти.
***
Похоронили их с почестями, на кладбище бедняков. Воины поочерёдно говорили, обещали отомстить, найти и наказать виновных…Алька слушала, находясь неподалёку и сторонясь чужих взглядов.
Потом все ушли и Алька, покинув укрытие, запрыгнула на каменную плиту закрывающую могилу и несколько дней пролежала без движения. Здесь же под камнем, вырыла небольшую нору и обосновалась в ней. Она не пожелала покидать хозяйку.
Проходящие мимо люди сочувственно покачивали головами и немало поражались такой преданностью. Некоторые оставляли немного корма, но большая часть сторонилась Альки и обходила стороной. Воины же, молча снимали шлемы и склоняли перед Алькой головы.
Каждую ночь Альке снилась Селая, которая без слов протягивала руки к Альке. В нежно пахнущих ладонях лежала еда. Алька с аппетитом уплетала её. Селая смотрела на неё и улыбалась. Когда Алька просыпалась, то видела пустую кормушку. Так она и питалась.
***
Чаще всех к норе приходила Эллина – маленькая девочка с сиреневыми волосами. Она всегда приносила свежее мясо. С грустью она смотрела в глаза Альке и, казалось, что вот - вот заплачет. Но затем вдруг улыбалась и молча уходила. Говорила она мало, лишь коротко просила разрешения погладить. Алька всегда подчинялась. Ей нравилось прикосновение детских рук. Однажды Эллина поведала грустную историю.
- У меня была тигрушка, - сказала она, теребя Альку за ушами. – Она была миленькая, такая же оранжевая с красными полосками, как ты. Я звала её Олли. Мы весело играли, бегали за мячиком. Как-то мячик укатился далеко, Олли побежала за ним и её загрызла шанкара. Я долго плакала, а мама сказала, что купит другого животного, но, - она по взрослому тяжело вздохнула, - я другого не хочу, я хочу Олли.
Постепенно Алька привязывалась к девочке, даже покидала свою нору и ходила к ней в гости. Но долго там оставаться не могла. Всегда спешила назад, к Селае. Эллина её не задерживала, лишь провожая, долго махала рукой.
***
Гредар, могучий синий тигрун, появился в жизни Альки внезапно. Он увлёк её, увёл за собой и Алька на время забыла о хозяйке. Они вместе проводили дни и вечера, но ночевать Алька по прежнему уходила в нору.
Люди уважали Альку и постоянно подкармливали. Они считали её удивительной, почитали её и складывали о ней песни и легенды.
Вскоре, у Альки родились четыре славных котёнка. Люди выстроились в очередь и умоляли Альку отдать животных, обещали заботиться о них. Ведь все знали, чьи это детёныши. Алька сама выбрала хозяев для трёх котят, а последнего, самого шустрого, не отдавала никому. Она ждала Эллину. Когда девочка пришла, Алька лапой подтолкнула детёныша к ней.
- Это мне? – обрадовалась девочка, взяв котёнка на руки.
Алька слабо рыкнула и прикрыла глаза.
- Спасибо, - прошептала Эллина, сдерживая слёзы. – Можно, я назову её Олли?
Алька снова, в знак согласия, прикрыла глаза.
Теперь они приходили к Альке вдвоём, и Алька радовалась, видев, как расцвела девочка, как исчезли из глаз нотки грусти. Алька была счастлива.
***
Наступила зима и первый снег накрыл землю ФЭО. Алька помнила, как они с Селаей в такое время играли в снежки, бегали друг за другом и ловили парящие снежинки. Это было счастливое время.
Теперь же, Селая медленно покидала её. Она всё реже приходила в снах, а если и появлялась, то на очень короткое время. Затем и вовсе, на миг. Оттого и корм принесённый заботливыми руками, чаще оставался нетронутым. Алька не могла проглотить ни кусочка. Без Селаи жизнь для неё теряла всякий смысл. Вскоре, у Альки уже не было сил выходить из норы, да и желания тоже.
В ту ночь когда Алька поняла, что уходит в последний сон, пошёл сильный снег, он валил огромными хлопьями заботливо укрывая обиталище Альки надёжным покрывалом. Погода словно рыдала, провожая Альку в последний путь. Но Алька не грустила, она будто взлетела, вихрем уносясь туда, где её ждала хозяйка. Тишина, темнота, полёт…
***
Ранним утром, девочка с сиреневыми волосами и крохотная тигрунья, долго разгребали огромный сугроб, пытаясь отыскать норку Альки. Они кричали и звали её, но Алька уже ничего не слышала.
Загрузка...
1
 Верховный Клерик [14]  21 Марта 2018 19:09:32 #21
Расскажу одну исторою которая произошла со мной очень давно.Сам я воин не сильный и не могучий . Отнести меня можно скорее к трудягам .Моя семья жила рядом с поселеним гномов, и я дружил с их ними детьми .Меня научили собирать разные драгоценные камни в чем я и преуспел .
Однажды я в поисках дорогих камней забрел в не известные мне земли .Это оказались враждебные для магмарского народа места .
Побросав все камни и унося свои ноги я стал свидетелем боя войнов разных рас.Бой был суровый и кровавый.На поле битвы было много погибших воителей и их питомцев и огромных боевых животных.Я осмотрелся и услышал хрип умирающего огромного тигра, а рядом сним был маленький тигренок совсем кроха.Я подобрал его и обернул плащом заметив одобрительный взгляд свирепого животного скрылся в лесах.
Прошли годы, а тигренок все со мной .Это оказалась девочка я назвал ее Злата .В мох земля магия людей не распространяется на тигров и она осталась маленькой, но сильной и упертой девченкой.Иногда я похожу вещи подходящими ей .То это великолепная накидка для ее защиты в бою и от ненастья.То маленький шлем .Я учу ее магии о которой прочитал в книгах все у тех же гномов.
Ну вот о чем я хотел сказать ни когда не знаешь где найдешь где потеряешь. Я БЛАГОДАРЕН ТОМУ ДНЮ КОГДА ПОВСТРЕЧАЛ СВОЕГО ЛЮБИМЦА.
Загрузка...
1
TorEA_dOR [8]  22 Марта 2018 02:47:34 #22
Моя история ни чем не примечательная.Одна из тысячи,на которую возможно и не обратят внимания.Но мне бы хотелось,что бы её услышали многие.Это история которой хотелось бы поделиться со всем миром.
Этот день был такой же как и предыдущие.Я как обычно гулял по просторам Фэо.Осматривая волшебный мир который я называю домом.Дыша чистым и привычным воздухом.Меня сопровождал мой ездовой тигр по кличке "Маурэн".Имя ему придумала моя возлюбленная.Она сказала,что он такой же важный и смелый.Имя соответствовало.Я скучал по ней.Ее запах.Волосы в доспехах.Мне этого не хватало.Но кое-какие вещи мы не можем изменить.Сейчас я шёл и мой верный тигр напоминал мне о временах,когда мы были с ней.Вслед за нами на маленьких ножках,издавая звуки похожие на рык,но очень милый рык,мчался со всех ног мой милый котёнок.Маленький снежный комок меха которому от силы исполнилось несколько месяцев.Белый как день-Ирбис.Мы шли мимо Поместья и я не мог не вспомнить о ней.И о том,что произошло в тот раковой для неё,и для моего сердца день.
Тогда все было по другому,проснувшись и видя рядом эту потрясающую девушку я и не мог представить какой бы была моя жизнь,если бы не она.Каким бы был этот день,если бы не она.И что я мог сделать,что бы предотвратить последующие события.
Мы любили ранние прогулки.Привязав Маурэна у Поместья мы уеденялись на опушке.Там был особенный воздух и открывались прекраснейшие пейзажи которые она так любила рисовать.Чистое небо с черными кляксами в виде пролетевших птиц.Старая хибара огорожденая острыми колами.Иногда от туда доносился крик Егеря,к которому, по всей видимости,в дом опять забрались вредители.Темный и загадочный лес который притягивал своей таинственностью.
Я любил наблюдать за тем,как она кистями выводила картины,которые заслуживали висеть в доме каждого жителя Фэо.Полное умировторение поглащало меня.Даже не верилось,что с ней я проведу всю жизнь.
Мои надежды разбились,как ярко-красная капля краски упавшая с полотна.
Дичайший крик издался из леса.Моё спокойствие как рукой унесло.Очевидно кто-то был в беде.В этом лесу было невероятно опасно.Как для опытного бойца,так и подавно для молодых рекрутов,которых Воевода часто отправлял за различными поручениями в пущу.Кроме свирепых и яростных медведей там жила колдунья.Ведьма Гредея.Множество легенд ходило вокрух нее и леса в котором она обитала.Поговаривали,что раньше вместо этого леса было чистое поле,на котором росли прекрасные цветы.Однажды ночью жители заметили юную девушку,которая по словам их спустилась с неба.Она была полностью обнаженная и на носочках шла в сторону этого поля.Придя туда она взмахнула рукой и как по волшебству у нее в руке оказался маленький мешочек.Развея его по ветру из земли начали пробиваться маленькие ростки,которые увеличивались так быстро,что не успев она наколдовать ещё один мешочек,который она уже держала в руках, эти ростки превратились в деревья размером с дом.Во втором мешочке были маленькие животные,размером с её идеальный ноготочек.Она положила этот мешочек на землю,и эти существа разбежались по всему лесу.Щелкнув пальцем животные начали быстро увеличиваться в рамерах ,пока не превратились в безумно красивых хищников.Медведи,тигры,волки и лисы украшали этот лес и не боялись девушку,как и она их.Ударив в ладони на одном из дереве появился деревянный домик,который стал жилищем этой самой девушки.
Поговаривают,что там процветала красота и мир,пока люди не стали захаживать в это лес.Охотясь на ни в чем неповинных животных,вырубая волшебные деревья Юнная волшебница отгородилась ото всех.Она не могла бороться с тиранией людей и не хотела,как и не могла запретить им это делать.
В итоге прекрасный лес превратился в дикую и заброшенную пущу.Животные стали опасными хищниками.А невероятная девушка состарилась и стала Ведьмой,которая сотрудничала с людьми для себя и своей выгоды,торгуя Фолиантами и зельями.Это была лишь одна из тысячи версий,люди не знали во что верить.
Эта мысль пронеслась буквально через секунду после крика,не успев понять,что происходило рука автоматически потянулась за топором,который я всегда брал с собой.Неудача.Я оставил его рядом с Маурэном.Окрикнув свою любовь которая в растерянности не знала бежать,или продолжать творить.Запретив приближаться к лесу ,второпях бежал за топором.Вернувшись ,её уже не было на месте.Не дай бог она не послушала и пошла на выручку в чащу леса.Если с ней,что-то случится,я себе этого не прощу.Я невероятно боялся допускать эту мысль.Войдя в лес я направился в сторону ,откуда в первый раз был слышен крик.Переступая через упавшие деревья,и пытаясь не зайти в топь я увидел ее.Молодая девушка новобранец,которая истекала кровью.Я подбежал к ней,но кажется раны от укусов были смертельными.Она лишь успела произнести невнятные слова на последнем издыхании,после которых я был в ужасе."Спаси её."Мои слёзы сдерживала мысль,что я должен найти и спасти свою милую.Закрыв глаза неизвестной я ,изо всех ног ,помчался дальше.То,что я увидел там,убило меня напрочь.Огромные клыки зверя по которым стекала кровь и она,напуганная но смелая,давала отпор огромному медведю.Я подбежал к ней ,пытаясь закрыть её от удара,который тут же последовал прямо по моей спине.Доспехи бы защитили от удара,если бы я надел их.Было невероятно больно,но потерять свою любовь было больнее.Я истекал кровью и одновременно пытался топором отбиваться от медведя.Нанеся несколько ударов по огромной туше отсупился и упал прямо под ним.Не увпев подняться последовал сильный удар отбросивший меня в дерево.Я пытался встать но боль была невыносимой.Я отключался и сквозь обморок услышал крики своей возлюбленной.Я не хотел в это верить но очнувшись я понял,что слишком поздно.Её белое,как снег,платье было измазано красными оттенками.Зверь ушёл.Я молил его вернуться и избавить меня от мучений.
Не знаю сколько часов я пролежал тут.Счет времени был потерян.Я не хотел всавать.Продолжав лежать я услышал шаги в мою сторону.Это была ведьма.Она выглядела по другому.Кажеться она почувствовала,что произошло в её владениях и пришла на мои мольбы о смерти.Подойдя ко мне она приложила руку к моей голове и боль стихла.Перестав чувствовать физическую боль-возросла душевная.Я взмолил к колдунье,дабы она помогла ей.Она убеждала меня,что если она вернет ее к жизни,это уже будет не моя невеста,это будет совершенно другой человек,или не человек вовсе.
Я не слушал ведьму.Стоя на коленях я молил о том,что бы она выполнила мою просьбу.Я обещал заплатить любую цену.
То,что было дальше я помню смутно.Кажется она подошла к телу девушки,произнесла какие-то слова,и ушла сказав на последок то,что я до сих пор прокручивал в голове."Я не возьму ничего с тебя,ведь ты заплатил самым дорогим,своим сердцем,но и выполнить твою просьбу так,как ты хочешь,я не смогу,ведь за жизнь всегда приходиться платить смертью,а эта цена слишком высока".
Ведьма испарилась в вохдухе ,или просто ушла,я плохо соображал.Меня отключило.
Капля росы ударила меня по лицу,очнувшись я не мог понять,что я сдесь делаю,но прошла секунда,как ударом по голове все мысли пришли в порядок.
Я лежал с закрытыми глазами готовый разлогаться тут остаток дней как вдруг непонятное существо лизнуло меня по щеке.Открыв глаза я прищурился.Оно было столь ярким,что меня ослепило.Чистый, как невинность ,мех животного щекотал мне лицо.Оно ласкалось о мои щёки и нос.Я резко вскочил и прислонившись к дереву не мог не обратить внимание,что тело моей любимой пропало,как и пятна крови,который ещё недавно окрашивали зелень вокруг.Я долго пытался понять,что произошло,но выстроив все в логическую цепочку,понял,что моя возлюбленная не пропала.Она была тут,в маленьком,как я потом понял,Ирбисе.Тогда до меня дошло,что ведьма имела ввиду.Она сохранила душу той самой,в маленьком котенке.Я плакал и слезы было не остановить.Ведьма позаботилась обо всем.Этот котёнок был такой же нежный,как её руки.Такой же смелый,как её взгляд.Будущий хищник,ещё будучи маленьким котонком смотрел на меня с такой же любовью.Я никогда не забуду эти глаза.
Взям малыша на руки мы направились домой,где все было таким чужим без нее,и таким родным с ним.
Странно?Да!Было больно смотреть и думать о том,что вот она-маленький Ирбис.Но глядя на него я наполнялся смелостью,такой же смелостью,как испытывала она,когда побежала одна в дремучий лес спасать незнакомого человека.На свой страх и риск.Именно поэтому я был готов держаться и идти вперед.Ради неё.Ради него.
Прошло несколько месяцев.Малыш рос не по годам.Кажется чары колдуньи повлияли не него.Он поддерживал меня в самых жесточайших битвах непонятной для меня магией.А когда после боя я приходил израненый домой,он буквально залилывал мои,даже самые тяжелые раны,и они отступали.
Я все так же гулял по тому поместью с моим маленьким спасителем.Если бы не он,наверное я бы не встал тогда на ноги,и не пошел дальше,оставшись покрываться мхом на месте сражения.
Я все так же ходил на ту опушку.Продолжая дело моей погибшей,так и не ставшей мне,жены,я приходил туда,раскладывал краски и кисточки и рисовал.Одну из картин,на которой были изображены девушка в чисто-белом платье,держащая на руках котёнка,я подарил Ведьме в знак благодарности.Отдавая ей подарок она сделал вид,что не испытывает никаких чувств.Но глаза говорили об обратном.Надеюсь,что и ведьме я доказал,что не все люди испорчены.Что в мире осталась красота и любовь,о которой колдунья забыла.На этом одна из многих историй подходила к концу.Подышав свежим вохдухом и вдохновившись красотой просторов я со своей семьёй направился домой.Маурэн с радостью согласился подвезти меня.А на руках все так же красовался уже подросший Ирбис,который сделал меня и этот мир светлее.
Загрузка...
1
 Безумный П [20]  22 Марта 2018 22:07:54 #23
Это случилось несколько лет тому назад. В ту пору я был очень азартным игроком и часто сидя в кабаках проигрывал свое накопленное золото в сундучках. Любил я это дело. И как то так получилось что мне привалила невиданная удача - я выиграл маленького питомца — церрадорчика. Смешной таким был и типа очень грозный. Мы с ним как то очень быстро подружились и были не разлей вода. Одна беда у него была,слишком он был домашним каким то,ходил везде только со мной и оказываясь в незнакомой обстановке был очень пугливым. И как то раз с ним случилась веселая история,а может и не очень веселая,смотря как смотреть. Выйдя с женою и питомцем на прогулку мы неторопливо прогуливались по парку и тут неожиданно из кустов выбежал взрослый питомец паука и прошмыгнув мимо нас умчался дальше,но моему маленькому церрадорчику этого хватило чтобы сильно испугаться и запрыгнуть на дерево. И к сожалению,очень высоко. Не имея возможности его оттуда достать,по крайней мере быстро,я очень разозлился и хотел уже сбить его камнем,но моя жена сразу сказала,что сейчас сама меня камнем собьет,чтоб не думал о таком. Поняв,что с камнем я погорячился,я пошел за пилой. Как вы понимаете,пилить мне пришлось долго и нудно. Когда победа была близка и дерево рухнуло,мой питомец ничего более умного не придумал,как с перепугу не перебежать и залезть на другое дерево. Это было фиаско. Ну,как говорится,критовики грязи не боятся,а тем более деревьев,я начал пилить второе дерево. Слава Эрифариусу,что поблизости не шастали жрецы богини Аладеи иначе мне тогда не миновать было бы штрафа за спиленные деревья. И вот допиливая второе дерево я с ужасом думал что в парке деревьев много а уже как темнеет,я хочу домой,хочу спустить своего питомца,и пивка я хотел хлебнуть и желательно хотя бы пару кружек. Свершилось,рухнуло второе дерево и мой питомец даже не стал лезть на следующее дерево,он просто прошмыгнул мимо нас и проскочив решетки стока воды он оказался в коллекторе. У меня просто опустились руки. И тем не менее по истечении трех дней я смог выманить его оттуда и забрать домой. Продрогшего,вонючего и тем не менее любимого питомца. Вот такая веселая или может не очень история приключилась с моим церрадорчиком.
Загрузка...
11
 -TEA- [11]  22 Марта 2018 23:59:25 #24
Ревность.

Как же он ненавидел эти часы, недели, месяцы отдыха. Он устал от него! Забытый, но не брошенный огненный обезьяныш. Да, он свободен, может делать что и когда хочет, но… Он хотел вернуться к ней, быть рядом, помогать в боях и даже умирать с ней…ради нее. Он смотрел на могучую воительницу, самую прекрасную магмарку и вспоминал. С первой встречи она заботилась о нем, учила, тренировала, кормила всякими вкусностями, дала ему звучное имя Граф. Они постоянно были вместе, но потом он вырос и Талиша купила нового питомца – птенца Гур. Какая-то синяя курица забрала все внимание и любовь хозяйки. Правда, последняя тренировка у Бонны Бениты сделала ее красивой, это должен быть признать даже он. Ну, вот как ему теперь быть? Надо сделать что-то, что может понравиться Талише. Может бананом поделиться или рассмешить каким-нибудь танцем?
-Какая же девушка не хочет колечко на пальчик? – с легкой улыбкой сказала девушка. – Только мужик нынче то ли жадный пошел, то ли боязливый. Как про кольцо услышит, так прятаться начинает.
Точно! Как он сразу не догадался? Если он принесет Талише кольцо, она обрадуется и снова они везде будут вместе. Да он принесет ей даже не одно кольцо!
Граф побежал к площади огня, где проходила ярмарка. Ловкий от рождения, ему не составило труда завладеть настоящей диковинкой – парой колец, одно из которых в виде листьев с каплями росы. Оно просто не могло не понравиться хозяйке! Оглядываясь по сторонам и убедившись в отсутствии погони, он увидел Талишу.
- Ну, ты смотри, не успела отвернуться, уже серп бросил! – магмарка кривенько усмехнулась, глядя на смазливого парнишку.
-Да эта каторга страшней смерти! Давай я лучше тебе в любви признаваться буду! – QL протянул девушке букетик исхандрии.
- Сорвал травинку и признавайся, сколько влезет. Поди, опять в стихах длиной в жизнь?
-Какие ноги, такие стихи.
-Только у меня ноги свои, а у тебя стихи чужие!
Граф внимательно наблюдал за ними. Что-то между ними происходит, он это чувствовал. Точно! Этот магмар хочет быть ее питомцем. Ну уж нет, хватит с него этого кичливого птенца Гур.
Обезьяныш подбежал к Талише и сунул ей в руки коробочку с колечками.
-Что это, Граф? Ах! – В глазах девушки отразилось восхищение. Она примерила колечко. – Какая прелесть!
-Это же свадебные кольца. Ты собралась замуж? – спросил парнишка QL, нахмурившись.
-Ты где их взял? Она наклонилась к своему питомцу и вопросительно-настороженно посмотрела в глаза.
Он с нетерпением ждал, что она его погладит, возьмет на руки, поблагодарит. Ведь он видел, что его дар ей понравился. Но ничего не происходило. Только около ювелирной палатки начался переполох, что привлекло внимание огненного питомца и его хозяйки.
Талиша сняла с пальца колечко и, взяв за руку Граф, направилась к ювелирам. Кольцо было возвращено с извинениями. Обезьяныш был расстроен, теперь ему точно не стать любимцем.
-Что, курносый, не приняли твоего подарка! – сказал QL и, щелкнув Графа по носу, повернулся к расстроенной Талише.
Зря он так сделал, потому что тут же в ответ получил от огненного обезьяныша не хилый толчок в спину и рухнул на девушку, сбив ее с ног.
-Ну, вот смотри, как ты его расстроила. И от подарка отказалась, и наказала. У тебя прям ледяное сердце. Готов его отогреть совершенно бесплатно.
-Почему же бесплатно? Я согласна, хочешь греть - плати. Но только сначала слезь с меня, QL! Кстати, что за странное имя у тебя – две буквы и обе согласные? Это как 2 руки и обе левые, – засмеялась магмарка, поднимаясь с земли.
-Да решил имя сменить на Клёпа. Пошел в регистрационную палату, да по дороге поругался со стражем Fakir. Ну он и сотворил заклинание молчания в тот момент, когда я начал говорить свое новое имя Вудугри. – QL расхохотался, вспомнив описанную сценку. – У архивариуса глаза на лоб полезли: «Странное имя. Но раз уж так хотите… Может тогда иностранными буквами записать для красоты?». А я только головой мотнуть и смог. Теперь тот страж на заслуженном отдыхе, а у меня уникальное имя.

С того злополучного случая Граф частенько видел QL рядом с Талишей. И чем чаще он видел их вместе, тем больше его это раздражало. Он не упускал момента, чтобы выставить магмара в не лучшем свете перед девушкой. То медом штаны испачкает, то водой обольет, то колбасное ожерелье в рюкзак ему спрячет, в общем, не давал скучать парню. Вот и сейчас Граф сидел на берегу реки рядом со своей хозяйкой, а QL гордо расхаживал перед ними и что-то говорил, размахивая руками.
- Неустрашимы и непобедимы,
Мы ужас наводили на врага.
Так многое прошло бесследно, мимо,
Но нашей славы эхо – на века!
Граф посмотрел на Талишу. Последнее время она расцвела: щечки порозовели, манящая улыбка, а ресницы так трепещут, как будто взлететь пытаются. Тут он представил, что девушке все-таки удалось взлететь. Тряхнув головой, Граф отогнал премилое видение и со злостью и завистью снова уставился на парня. Точно она возьмет его себе в питомцы! От этой мысли обезьяныш вспыхнул и промчался мимо QL к питомнику, слегка задев его одежду. Рубаха вспыхнула. Магмар быстро скинул ее и штаны (на всякий случай) на землю. Трусы в горошек были ему к лицу.
-Это так ты на врага ужас наводишь? Ну почему, как только ты оказываешься рядом, тут же остаешься без одежды? – расхохоталась Талиша.
-Спасибо твоему питомцу, красавица моя! И вообще, после такого ты просто обязана выйти за меня замуж, – заключил магмар с довольным, но глупым видом.

Ревность. Такая вязкая, всепоглощающая, в ней как будто тонешь. Остается только желание забрать любой ценой, вырвать зубами, когтями. Граф измучался, ему тяжело было видеть около Талиши других питомцев, особенно этого QL. Но что бы он ни делал, все получалось с обратным эффектом. После всех его усилий, этот магмар стал только ближе ей. Если бы он мог с ней говорить, все объяснить…Как же быть?

Талиша задумчиво смотрела в окно на огненного питомца, гонявшего по поместью птенца Гур. Она его понимала, ей тоже была знакома ревность. Он привык, что девушка сама растила его, тренировала, это и стало причиной тому, что Граф считал Талишу своей собственностью. Видимо, все-таки придется отдать огненного друга в питомник Бонны Бениты на обучение. Говорят, что хозяйка питомника обожает своих маленьких воспитанников и даже может говорить с ними на их языке. Может после обучения к воительнице вернется не ревнивец, а прежний стойкий, надежный помощник в боях и верный друг.
-Талиша, сердце мое!!! Твой Граф спер всю мою одежду, приютишь?
«А может не отдавать обезъяныша в питомник? Уж очень ей нравятся его проказы»,- подумала девушка, любуясь мужем и кольцом на пальце в виде ветки с росой на листьях.
Загрузка...
1
 Даренка [16]  23 Марта 2018 12:30:26 #25
Я не помню, как именно оказался в питомнике Милы. Скорее всего, какой-то из бесчисленных охотников, круглосуточно охотящихся в дикой пуще, убил моих родителей, а меня почему-то решил пощадить... Не помню. Или не хочу помнить. Это не важно. Важно, первое, что я отчетливо помню – это мягкие руки хозяйки питомника, в которые меня вытряхнули из темного вонючего мешка. Помню ее запах. От нее пахло чистотой и молоком. Помню ее голос. Этот голос успокаивал сразу, обещал защиту и уют. Помню, как услышал впервые ее смех, когда я, ужасно голодный, жадно схватил соску и облился молоком. Смех добрый, на такой не обидишься. Вот это я хочу помнить и буду помнить всегда. Так, с той поры я стал питомцем.

Прошло немного времени, я подрос. Тогда меня перевели в другое, более просторное здание - тренировочную. Мягкий голос Милы превратился в звонкий и твердый, отдающий команды и распоряжения. Нет, она осталась доброй, просто стала требовательной. Стало понятно, что детство закончилось. Меня, как и многих других малышей, стали обучать всем премудростям, которым должен обладать питомец – драться, кусаться и царапаться, помогать воинам в боях. Я не мог. У меня не получалось. Как сказала мне Мила, я был слишком добрым и смешным, не таким как другие. Как то стало не по себе, что я другой. Это вроде неприятно, а вроде бы нет. Не знаю.

Весной, перед каким-то праздником, к хозяйке питомника заглянули скоморохи с городской ярмарки. Увидев мои неуклюжие тренировки, расхохотались и нахлобучили на меня шутовской колпак, в лапы дали бубен с колокольчиками. Я рассердился, поднял лапу, чтобы отшвырнуть бубен в сторону, но не смог - он красиво звякнул, а колокольчики на колпаке мелодично запели. Это же музыка! Никогда до того я не слышал музыки, но сразу понял – это она! И еще я понял – это моё. Я был так поражен своим открытием, что не заметил, как все ушли из тренировочной. Не заметил, как стемнело, и в зал вошла Мила с шевелящимся мешком, высыпала содержимое на пол и вышла. Очнулся я только от стука двери и скрипа запираемого замка. Посмотрел на копошащуюся кучу и замер от страха.

Мила часто заказывала охотникам привезти каких-нибудь экзотических детенышей из дальних мест и ей привозили всяких тварей. По мнению питомцев, все, кого приносили издалека, были дикими и злобными, неспособными быть друзьями людям. Но Мила все надеялась вырастить из них таких же помощников для воинов, какими были мы. Правда, даже у нее этого не выходило. Каждый раз с привезенными зверюгами было что-то да не так. И каждый раз казалось, что гаже этих новых существ я не видел. Но, всегда оказывалось, встречаются и еще хуже.

В этот раз это были детеныши сколопендры, длинные синие и зеленые гибкие черви с многочисленными ножками, дюжиной глаз и огромными зубами. Бр-р-р. Мерзость. Их было штук десять. Они скрежетали и визжали, выли и вопили. Я пригляделся, и все шерстинки у меня встали дыбом - они пожирали друг друга!!! Кошмар этот продолжался недолго – вскоре из всех сколопендр осталась только одна тварь, сожравшая всех остальных своих собратьев. Оглядевшись по сторонам, она издала свой гадкий металлический скрежет и засеменила всеми ножками прямо ко мне. Что же делать, драться я не умел. Я видел совсем рядом с собою ее окровавленную пасть. Уже не надеясь на спасение, я встряхнул бубном и как мог по-медвежьи затанцевал. Звон колокольчиков с колпака слился со звуками бубна в мелодию, задорную плясовую. И о чудо! У меня получилось то, что не получалось до того никогда! Из бубна вырвалась яркое пламя и с громким хлопком ударило прямо в морду набегавшей гадины! Сколопендра отлетела в другой конец зала, забилась в агонии и вскоре затихла. Вместо головы у нее была тлеющая головешка. В воздухе пахло паленым...

На следующее утро я стал знаменитостью питомника. Перед Милой и другими малышами я продемонстрировал, что теперь могу делать. На бубне и колокольчиках колпака я играл различные мелодии, которые и знать то не мог (мне даже подумалось тогда, что это я их сочинил). Каждая мелодия порождала определенную магию. Я мог теперь направлять магию музыкой! Это завораживало и ноги мои сами пускались в пляс. Мила была в восторге. Она подхватила меня на руки, раскружила и поцеловала прямо в нос. Вся малышня из питомника тоже скакала вокруг, радостно пищала на разные голоса, подбадривая меня. Я навсегда запомнил сказанные тогда слова Милы – «Я знала, что ты особенный. И тот, кто станет тебе другом, не пожалеет об этом никогда».
Загрузка...
1
 Орсеида [10]  23 Марта 2018 14:28:40 #26
Однажды, много лет назад, в одном из прекраснейших, уголков мира ФЭО появилась на свет крошечная Анлагри.
Там, где величаво гуляют ветра, под чутким контролем мертвых стражей, пасутся величавые и грандиозные Анлагрисы. Сумасбродный вельможа Брагода, наблюдая за розовой красотой, которая так радовала его глаза, решил сотворить крохотное создание, точную копию взрослой Анлагрисы: "Да! Решено! Будет у прекрасных воительниц новый питомец и будет он их радовать и помогать в боях. Но, пусть будет одно условие: кроме прекрасных воительниц, никто, слышите никто, не сможет владеть им. Если бесстрашный воин попытается сам завладеть амулетом питомца Анлагрии, амулет тут же рассыплется в пыль. Да начнется событие и пусть только самые бесстрашные воины ФЭО смогут преподнести в подарок своим любимым амулет Анлагрии!
Я сама очень люблю питомцев и намекнув мужу, что хочу такую маленькую, розовую кроху, посмотрела на него, захлопав большими карими глазами, и, конечно же, он не смог устоять. «Ну что же, событие началось, и я принесу тебе амулет в подарок», - сказал муж и вышел из поместья. Через час он вернулся домой и, с улыбкой, протянув его мне, сказал: «Держи, воспитывай в ласке, любви и не забывай кормить.» Я запрыгала, вопя от радости, и бросилась ему на шею. «Как назовёшь?», - спросил любимый, «Так же, как и тебя», - ответила я. Супруг заулыбался и ушел на охоту.
Родилась она такой же, как и все зверьки: крохотная, розовая, глазки-пуговки, маленький носик, челка белая и розовенький язычок. Прижав к груди крохотное создания, я сказала: «Пошли, я покажу тебе питомник и когда ты чуть подрастешь, я буду брать тебя с собой». Малышка смотрела на меня своими небесно-голубыми глазами и как будто бы улыбалась. Воспитывать малютку было легко, она выполняла все команды, была послушна и очень ласкова. И вот настал тот день, когда моя кроха подросла, я нарядила ее в красивые доспехи и решила взять ее с собой на Клановые Войны. Мы с кланом очень любим походы на Клановые Войны и с радостью к ним готовимся. И вот он долгожданный день, и вот она - долгожданная сюдаха. Пока мы с кланом стояли в комнате заявок, кроха, с любопытством рассматривала воинов и воительниц, она нежно ласкалась к соклановцам, помахивая хвостиком, выпрашивая чтобы ее погладили. Оставались считанные минуты до начала битвы, воздух был накален до придела и тут раздался голос главы: «Клан, к бою, сегодня будет тяжело». Моя маленькая крошка подбежала ко мне и приняла боевую стойку, тем самым показывая, что она готова к бою.
И вот протрубил горн, сигнализирующий о начале битвы. Наша группа в полном составе разместилась на Красном острове. Боевая стойка ударного щита против хаотичной атаки противника превосходящего нас по составу не менее, чем в два раза. Я посмотрела на розовую кроху и сказала: "Держись, моя маленькая. Противник силен, но мы должны выстоять." Малышка сделала шаг вперед, высоко подняв голову.
Схватка была очень жестокой, команда противника была сильной и очень агрессивной. Но слаженная работа нашей команды творит чудеса и вот уже четыре из пяти островов отбиты. Остался последний остров. Наш остров. Нас осталось только двое, а противник до сих пор превосходит нас по численности. Мы бьемся спина к спине, отражая удар за ударом. Но их трое и, кажется, что у нас почти нет шанса на победу. Мой напарник падает, но успевает забрать с собой сразу двоих.
" Вот мы и остались с тобой одни, малышка", - тихо шепчу я: "Помогай мне, кроха, нам нужно продержаться еще чуть-чуть."
Бьемся один на один. Противник силен, его последний удар слегка оглушил меня и пока я приходила в себя, запас жизненных сил сократился почти до нуля.
"Где же боги, когда они так нужны", - мимолетная мысль, развеялась в никуда. Но вот она, удача: моя малышка из последних сил пытается поддержать меня и меня накрывает дикой отвагой. Мой, возможно, последний удар, я выхожу из блокирующей стойки и бью со всей силы. Противник падает. Усталым голосом шепчу: "Остров наш." По островом прокатывается оглушающий и возбужденный гул голосов моего клана: "Победа! Остров наш! Мы победили." Перекрывая общий гул, раздался голос главы: "Клан, вы лучшие! Спасибо вам за прекрасную битву!"

Вот так одна маленькая розовая мечта стала причиной осуществления мечты целого клана.
Загрузка...
1
 KILLER_KILLER [4]  23 Марта 2018 16:26:19 #27
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Моя история обычна, как все другие. Зато мой питомец скелетон... Ты можешь сказать, что я скучно рассказываю, но от правды не уйти.
Сам рассказ
Это был обычный бой со скелетами, таких боёв можно видеть каждый день и каждому воину или другому человеку, занимающийся сбором, тоже достанется. Так вот я решил поистребить, немножко, чтоб другим нарубиться тоже хватило... Даже перестарался... Но нежить всё лезет и лезет. Первый день, второй, третий... восьмой. Надоело. И какой-то малыш - скелет зацепился за мой поношенный сапог. Я пытаюсь убрать этого малыша. Зацепил. Но он так нагл, что даже мне стало неловко... Всё-таки я снял свой сапог, который и так рассыпался на мелкие кусочки. С другим сапогом было тоже самое... Скелет куда-то убежал, но было всё равно, у меня были другие проблемы - проблемы с ОДЕЖДОЙ! Вскоре снова приходит скелет, раздобывший кожаную одежду. Я посмотрел в его пустые глаза, глаз, разумеется, не было у него, но всё равно посмотрел. Я увидел драгоценный камень в его глазнице. Нет я впустил скелета не из-за того большого камня, который мог меня сделать богатым, а потом и сделал, а из-за привязанности его ко мне. И даже не из-за одежды, которую он мне, неизвестно откуда достал, на улице было холодно, вечер, что сказать.
Я принёс своего спасителя (Скелетончика, так я его назвал) домой. Почистил, отмыл, переодел в новую одежду, вынул рубин, если честно камень, в глазу, ему мешал. Он теперь весь вечер бегал по дому, как угорелый. Даже ночью; он даже есть не хотел таким видом. Скелет смог, оказывается, разозлить моего соседа, Нельсона. Нельсон постучал в дверь, как заорал, но как только увидел моего питомца, упал в обморок. Как только сосед проснулся, увидел снова скелета, снова, уже второй раз упал в обморок, только вот упасть было некуда, он был в кровати. На третий раз он был весь, как на иголках.
-Это как понимать! - продолжил он - скелеты в доме, а тебе хоть-бы хны. Ты с ума сошёл!
С этими словами он ушёл, громко захлопнув за собой дверь (если честно он никогда не отличался манерами себя вести в гостях). Нельсон всегда всего добивается и добьётся. Мне нужно было спрятать скелета, иначе меня может ждать непоправимое. Стражи давно предупредили меня, по поводу нарушения тишины, а также торговлей фальшивыми камнями. Так теперь они запрут меня на пять суток, под арестом. Нужно было что-то предпринять, Скелетончик жалобно посмотрел на меня, ведь знал, что больше не увидит своего хозяина... Мне жаль было расставаться с ним, но так было нужно. Этот Нельсон, нехороший человек, убил бы моего питомца, даже на глазах стражи.
Я принёс питомца на опушку леса. Он в последний раз посмотрел на меня. У меня пробилась слеза, и я не мог прогнать скелета, не попрощавшись, не обняв его. Я посмотрел вдаль и увидел старое здание. Мы со скелетом подошли к нему. Просторный дом, тёплый, уютный, только нет окон и стена вся в трещинах. Теперь я не мог прогнать Скелетончика и укрыл его здесь. И каждый раз, когда я навещаю его, он пропадает, куда неизвестно. Но всегда я приношу ему свёрток со свежими фруктами, но когда я прихожу снова, он их не ест, но сам свёрток исчезает.
Помните соседа, Нельсона, этого негодяя, он погиб в битве с магмарами. Все соседи рыдали, когда об этом узнали. Я не плакал, всё равно было его жалко. Соседи вспоминали о его характере, как он вёл себя. Я даже рассказал эту историю с скелетом. Андерсон даже удивился
-Какая удивительная история!
-Ага - сказал Шмак (все знали, что зовут его Эльстоном, но зовут Шмаком - за башмаки; Шмак - башмак, так теперь и зовут)
Всё -таки все соседи ушли из дома и не имели ничего плохого против моего питомца, даже наоборот были рады скорому возвращению.
За десять лет ничего не происходило, ни боёв с магмарами, ни особых событий, только Эльстон открыл свой башмачный магазин, что только доказал свою кличку. Лишь утром я, когда позвал Скелетончика, увидел только кости, неподвижные кости. Я чуть не рыдал, когда увидел эту картину. Все соседи рыдали: и Андерсон, и Шмак, и Карлесон, и Адели. Адели никак не могла отойти от останков моего друга, питомца. Мы похоронили его в лесу, на месте, где он зацепился за мой сапог...
И ещё забыл сказать. Помните тот камень, драгоценный, я его оставил - в память о преданном, лучшем и первом питомце. Много теперь у меня питомцев, экзотических: и Альканор, и Церрадориков, и Ёжиков, и других. Но никто не сравнится со Скелетончиком - никогда.
Загрузка...
1
Отрыжка_драконА
25 Марта 2018 23:23:10 #28
Деревянный стол, стакан крепкого напитка в руке и напряженный взгляд, полный мыслей и раздумий. Именно такую картину видели товарищи по оружию, глядя на отважного бойца, в столь радостный вечер. Всего час прошел с победы в бою за крепость, веселье в самом разгаре, но не для него…
«Последняя банка снадобья выпита пятнадцать минут назад, и сил вести этот бой уже почти не было. Сердце стучало, словно толпа зорбов убегает от браконьеров, но мы остались один на один, и я был обязан победить. Замах металлическим топором, уклонение и быстрая контратака. Он все это видел, сверху, делая круг для восполнения сил для следующего удара по противнику. Он явно уступает в размерах своим древним сородичам, но ничуть не уступает им в отваге и свирепости. Да где же ты, - подумал я в тот момент, когда человек начинал новый замах, - вот сейчас, ДАВАЙ! И острые, словно эльфийские стрелы, когти вонзились в правое плечо противника. Драко, отлично, - вырвалось у меня, - еще на один круг! Но мощный пинок в грудь заставил потерять равновесие, и я упал на землю, пропустив пару ударов топором о новую броню. Надо отдать должное мастеру, жизненно важные органы не задеты. Удар по ногам противника был единственной возможностью в тот момент, и он принес свои плоды. Враг, впав в ярость, забыл про защиту, и начал махать своим огромным топором теряя последние силы. Несколько удачных уклонений было, но по руке он меня всё-таки задел. Настало время для него - последний удар, которого ждешь весь бой. Стремительный рывок к противнику, острие меча почти достигло цели, но успешная блокировка человека вмиг разрушила все надежды. Ударом рукояти в шлем я был повержен на землю и готовился к поражению. Вдруг, в небе показался он, быстрый, жаждущий крови и полный решимости. Враг, увидев мой взгляд, обернулся назад, и в тот самый миг когти вонзились в его горло. Победа, - подумалось мне, - улыбка расплылась в лице, когда противник упал замертво. Но, вдруг, осознание того, что Драко не взлетел ввысь, вернуло меня к реальности. Человек упал на него, сломав несколько костей и когтей моему верному питомцу», - вот чем делился этот воин с трактирщиком в тот вечер.
... «Он будет жить! - с криком подбежал к бойцу гонец от Бонны Бениты. - она сказала, он будет жить!»
«Он будет жить…», - шепотом повторил храбрый воин, улыбнувшись, сделал глоток из стакана, и сунул в руку гонца золотую монету за хорошую новость.
Загрузка...
1
 karifan [14]  27 Марта 2018 12:23:59 #29
Старый магмарский палач яростно сбил с ног очередного война людей, оставив ему осквернённую травму на обоих предплечьях. "Этот теперь не скоро вернётся в строй" - пришло в голову палачу. Очередная великая битва была выиграна. Герой окинул взглядом мрачное поле боя, в паре шагов от него, возле кровавой реки, лежал обессиленный маленький пушистый комочек Чууга. "Нет, дружище, я тебя тут не оставлю, без тебя бы я не пережил этот бой". Палач подошёл к своему питомцу и взял его на руки. Нащупав у себя в поясе последнюю банку жизни, сваренную подземными рыцарями по специальному заказу, воин аккуратно вылил её содержимое на раны Чууги.
Этот питомец, был светлым лучиком в темной жизни палача, напоминанием, что даже на пути зла есть место добру.
"А ведь совсем недавно всё было по другому" - вихрь воспоминаний закружил мысли героя. Первый раз наш воин увидел Чуугу ещё будучи подростком, он выменял десяток злых ок на даршану, и доброхот подарил ему волшебного зверька. Питомец был лучшим помощником в бою со скелетами и зигредами. Маленький Чууга всегда был рядом. Каким же сложным был первый бой с человеком, но наш герой справился с помощью этого пушистого питомца. Время шло, магмар возмужал и изучил магию а Чууга достиг максимальной силы. Пора было отправляться на великую войну. И хоть наш воин встал на тропу зла, пушистое воплощение добра не предало своего хозяина. Долгие годы, даже в самом сложном бою Чууга был рядом до самого конца, так же, как и сегодня.
Зелье наконец то подействовало, зверёк открыл глаза и уверенно встал на лапы. Они вместе добрели до поместья. Палач насыпал питомцу двойную порцию корма и угостил долькой ишмойи.
Темная ночь окутала Фэо. На кровати лежал старый палач а рядом, свернувшись в клубок, спал пушистый Чууга. Завтра им снова предстоит великая битва, может быть, даже последняя в их жизни.
В любой непонятной ситуации - апайся.
Загрузка...
1
 Соленый [3]  27 Марта 2018 13:18:36 #30
Пёс-демон по кличке Фин

Питомцы - наши самые преданные соратники. Маленькие и самоотверженные комочки храбрости, готовые сражаться бок о бок со своим хозяином до самого последнего вздоха. День за днем они доказывают свою преданность в боях, дополняя своего хозяина. Но много ли мы о них знаем? О чем они думают? Какова была их жизнь до того как они попали в руки доблестного воина? Это история обычного щенка пса-демона по кличке Фин, который мечтал завести себе друга. Воина, с которым он пойдет и в огонь и в воду. Разделит сладостный вкус победы и горечь поражения.

***

-"Пёс-демон! Убейте его!"
Раздаются яростные крики жителей у меня за спиной.
Почему они бегут за мной? Я же просто взял у них маленький кусочек индейки.
-"Стой, псина, тебе все равно не скрыться от нас!"
Я бегу от людей с железными трезубцами, которыми они обычно перетаскивают засохшую траву. Никогда не понимал для чего она им.
-"Да это же просто щенок, сейчас его перехватят за тем поворотом!"
Силы начинали покидать меня. Прошла уже неделя как я отбился от стаи. Они посчитали меня слишком слабым. Что из-за своей больной лапы я буду для них лишь обузой...
-"Не уйдет!"
За неделю я кушал всего два раза. Столько же раз убегал от людей с железными трезубцами. Моя лапа болит все сильнее, а в глазах начинает темнеть. Смерть уже не кажется такой нежеланной.
Крики были все ближе. Я на секунду оглянулся посмотреть на бегущих за мной людей, как вдруг почувствовал стальную хватку. Это был человек, облаченный в железные доспехи, а на его поясе красовались два боевых топора. Неужели это конец? Я даже не успел доесть свой последний кусок индейки, ради которого рискнул появиться в деревне. От воина исходил странный запах. Запах серы и смолы, прямо как у входа в кристаллические пещеры. Да, этот запах я узнаю за версту.
-"Попался! Спасибо за помощь, боец, давай его нам!"- немного переведя дыхание, сказал один из людей с железными трезубцами. Он рассматривал мое лицо и скалился во весь свой неполный арсенал зубов.
-"Это всего-лишь щенок. Я вам его не отдам." - сказал воин, окинув жителя проникающим в каждую клетку тела суровым взглядом.
Про этот запах мне говорил вожак стаи. Так пахнут люди, которые сражались в кристаллических пещерах и вернулись оттуда живыми. С ними лучше не вступать в бой.
Житель недовольным взглядом окинул остальных поселенцев.
-"Так и быть, мы не станем тебе мешать. Делай с ним что вздумается. Но если он еще раз появится в нашей деревне, то это будет его последняя прогулка." - пригрозил он.
И всё-таки почему они бежали за мной? Чем я хуже тех собак которые гуляли по их деревне... Может эти жители тоже считают меня слабаком? Человек позволил мне полакомиться тем заветным куском индейки, и мы отправились в путь.
Вечерело. Воин уже длительное время вел меня куда-то. Мы шли по лесной тропинке. Лишь изредка последние лучи Мирроу пробивались сквозь пышные кроны деревьев. Считаные минуты оставались до того как дневное светило покинет земли материка и уйдет на заслуженный отдых.
Минули трактир, а через несколько минут на горизонте виднелась постройка, к которой мы и направились.
-"Пришли, друг. Это твой новый дом, здесь о тебе будут заботиться. А когда придет время мы встретимся вновь." - сказал удивительно теплым тоном воин, привязывая мой поводок к довольно старенькому крыльцу. Удивительно искренняя и добрая улыбка появилась на его лице.
-"Мы обязательно еще встретимся, я обещаю"-повторил он.
Я не знаю что он сказал, но почему-то мне захотелось, чтобы он никуда не уходил. Захотелось остаться с ним.
Спустя пару мгновений еле видные очертания воина расстворялись в вечерней мгле. Я пытался порвать поводок и броситься вдогонку, но тот не поддавался, да и сил у меня уже не оставалось. Из дома вышла рыжеволосая девушка довольно приятной внешности, с совой на плече.
-"Привет, малыш! Боже, какой же ты истощенный, да и лапка больная. Нет, так дело не пойдет. Пойдем в дом."

*****

Прошло три месяца с момента как я встретил Милу. Она меня многому научила, я даже начал понимать некоторые слова людей! Моя лапа больше не болит, а в миске постоянно появляется пища. Когда мне не хватает, я вспоминаю о соседней миске кретсеныша. Он обычно вспоминает о еде позже меня. Возможно поэтому он иногда так косо на меня посматривает.
Ну а что я? У меня растущий организм, кушать нужно побольше.
А еще Мила называет меня Фином. Видимо, теперь так меня зовут. Она очень добрая и милая женщина. Совсем не похожа на тех людей в деревне.
Я лежал возле окна на бархатном коврике, купаясь в теплых лучах Мирроу. Это мое любимое место. Здесь я люблю подумать, помечтать. Особенно оно прекрасно ночью. Я смотрю на обворожительное звездное небо и думаю, что где-то там есть такой же Фин, который так же смотрит на меня. Вчера долго не мог уснуть. Я думал о том воине, от которого пахло полем боя. О его суровом, но в то же время дружеском взгляде. О его голосе, внушающем доверие.
Задумавшись, я не заметил как придался царству Морфея. Не знаю сколько проспал. Может тридцать минут, может два часа. Разбудил меня гость, который зашел к нам в питомник. Он разговаривал с Милой.
Опять. Опять этот странный запах. Мила показала на меня пальцем. Незнакомец направился в мою сторону. Он подошел ближе и я его узнал! Ошибки быть не может! Это тот самый человек в железных доспехах! На его лице возле глаза красовался новый шрам. Я старался не выдавать своей радости, но мой хвост имел на этот счет другое мнение.
-"Совсем окреп, возмужал... ооо, видимо кушал за двоих." - заметил воин.
Он даже не представлял насколько точно он выразился.
-"Его зовут Фин - вмешалась Мила - Он очень способный".
-"Фин... тебе очень идет это имя, друг. Ты хочешь пойти со мной?" - добавил уверенным тоном воин.
Я так и не понял что он сказал, но мой хвост продолжал летать из стороны в сторону с нарастающей силой, как маятник, который казалось бы уже никому не под силу остановить.
-"Отлично, тогда пойдем" - приподнимаясь бросил человек.
-"Берегите друг друга"- не скрывая тоски, сказала на прощание Мила.
-"Спасибо тебе, Мила, за то, что позаботилась об этом малыше. Мы к тебе еще зайдем, когда все фео узнает о наших подвигах." - с твердой решительностью добавил воин.
Теперь наши жизни принадлежат друг другу. Каким бы трудным не был путь, мы пройдем его вместе. Ведь отныне у нас одна судьба на двоих.

****

Много времени прошло с того момента. Может год. А может и два. С каждым днем мы понимали друг друга всё лучше и лучше. Чувствовали прекрасный вкус победы и терпели неудачи. Но одно всегда остаётся неизменным. Мы бьемся бок о бок не ведая страха и сомнений, а наша решительность закаляется в пылу сражения. Наши имена звучат громче горна и звонче ударов лезвий на поле брани. А слухи о наших подвигах словно цунами разносятся по всем уголкам фео.
Загрузка...
1
Фрасилл
27 Марта 2018 16:30:06 #31
- Хочу, хочу, хочу!!! Слышишь, хочу!
- Дорогая, я же тебе объясняю, это совершенно невозможно… - потерянно бормотал красный до корней волос молодой боец в изрядно потертом воинском доспехе – Я пробовал так и эдак, ничего не выходит.
- Что значит невозможно? Разве не понятно? Я – хочу – ярилась еще больше юная белокурая воительница в ослепительном белом панцире, очень шедшем ее точеной фигурке – придумай что-нибудь! Сходи к дракону, к Шеаре, да черт знает к кому, это твое дело! Я хочу именно такого питомца! Или у тебя нет денег? На такую мелочь, как питомец в подарок любимой девушке?
- Шеара говорит, что Лафрид – это не отдельный вид существ, у которых есть детеныши, чтобы можно было выкрасть одного из них, и колдовством миниатюризации вырастить его в малой форме, а один, конкретный превращенный маг. Не сделать тебе питомца Лафриденыша, никак!
- Значит обращайся выше! К Аарону, или к Таллаару, или … да хоть к кому, это твое дело, питомца мне будь добр, обеспечь! Или ты хочешь, чтобы я на праздник осталась без подарка? Так не сомневайся, мне есть кому его подарить!
- Дорогая, зачем тебе еще один? У тебя самая большая коллекция питомцев на обеих материках! Нет ни одного, какого у тебя бы не было. Ты даже за день их всех по именам не назовешь.
- Не самая большая, у Эльки, этой (тут девушка произнесла слово, вовсе не подходящее к ее ангельскому образу, поэтому в своей истории мы его опустим) – тоже столько же. А уж ей-то, не сомневайся, жених подарит на праздник, и не одного! Находит как-то возможности!
Воин хотел было вставить слово, что все возможности, какие были, и он использовал, но больше их нет – но понял, что это безрезультатно. Вместо этого он, понурив голову, повернулся и побрел в глубину бесконечных рядов клеток с питомцами.
- Ах так! Нечего ответить!?! – кричала девушка в крайнем гневе – Натащил сюда всякой дряни, а то, что действительно красиво, эксклюзивно – ты хоть понимаешь – экс-клю-зи-вно!!! – не можешь достать! Вот тебе – схватив с пола клетку с маленьким крэтсом, девушка швырнула ее в голову воину.
Клетка пролетела мимо, упала и разлетелась на куски. Тельце несчастного питомца в ворохе обломков прутьев лежало на каменном полу. Воин подошел и наклонился к нему.
Первый… как непросто тогда было выцарапывать эти крохи влияния, в жестокой борьбе со старшими, за головы Грабителей, но он сумел. В числе первых он купил питомца и преподнес его своей возлюбленной. Как она изменилась с тех пор.
А вот крэтс – не изменился никак. Все тот же первый уровень, без тренировок, он, похоже, был заброшен на второй день. Как же он выжил? Наверное, голодал… Ничего, крэтсы живучи. Выживет и теперь – воин наклонился и поднял зверька на ладони.
- А ну-ка, пойдем отсюда!
- Отдай, моё! Куда ты пошел? Я еще не договорила! – кричала вслед красавица
Воин даже не слушал. Все ускоряющимся шагом он шагал дальше и дальше от негостеприимного дома. Он смотрел на крэтса и вспоминал, как он прожил эти годы – в нищете, часто впроголодь. До сих пор на луанском тигре, доспехи – из комиссионного, самые потрепанные, питомца вот до сих пор нет. Даже на книгу заклинаний насобирал с трудом. Зато для нее – все лучшее, по первому намеку. А ведь он считался одним из лучших охотников – накопил бы себе на самое лучшее. Теперь уж накопит, не сомневайтесь.
- Заживем, дружище! – говорил он крэтсу – сейчас поправишься, сразу на улучшенные тренировки – будешь мне в боях вот такой помощник – воин ободрительно погладил крысенка. Я назову тебя … Королевский Крыс!
Загрузка...
2
 деворон [11]  27 Марта 2018 22:27:36 #32
КАК РЫЦАРЬ НА ДРАКОНА ХОДИЛ

Пролог

Радостный перезвон колоколов разносился по площади огня, приветствуя молодоженов.
Амальрика и Рамон наблюдали за парой, выходящей из храма, стоя в толпе приглашенных. Восхищенный взгляд девушки, прикованный к жениху, вызывал немалую ревность кавалера.
Парень нервно поправил ножны с мечом:
- Милая, я рядом, не стоит так смотреть на чужого жениха, уже даже мужа.
Нежно положив руку на плечо возлюбленному, девушка заглянула ему в глаза:
- Солнышко, ты у меня, бесспорно замечательный! Но он такой мужественный! Представляешь, для своей возлюбленной не побоялся сам убить цербера! Теперь у них над камином висит жуткая треглавая голова.
И мечтательно вздохнула, глядя на бравого рыцаря рядом.
Рамон отчаянно покраснел:
- Цербер, говоришь? Да я ради тебя не побоюсь сразиться…. Даже с драконом, вот увидишь!

***
Он странствовал уже почти три месяца. Некогда блестящие латы потерлись и запылились, сам рыцарь похудел и осунулся. У него появилась привычка нервно всматриваться в небо в надежде увидеть летящий силуэт. Но все было безнадежно.
Где взять дракона- если драконы практически закончились?
Рамон видел пару раз пролетавшего над ним Эрафиуса, даже участвовал в боях на плато с его участием, но дракон оказался с фантастической регенерацией и убиваться совершенно не желал. А если его и побеждали- голова не отделялась, потому что дракон почти сразу оживал.
Стриагорна же трогать просто нельзя было- все- таки покровитель всей расы магмаров.
Был еще костяной дракон, на которого тоже собирались группой и убивали, хоть и с большими затратами, но там тело сразу превращалось в прах. Не нести же девушке баночку не понятно с чем, утверждая, что это- голова?
Больше драконов не было, и рыцарь все больше впадал в отчаяние. Но однажды после боя он встретил того самого жениха, с которого началась наша история. Счастливый муж, слушая историю поиска дракона, долго смеялся. Потом, хлопнув Рамона по плечу, посоветовал:
- Иди к гоблину.
Пыльная темная лавка встретила парня странными ароматами и не понятными звуками загадочных механизмов. На встречу поднялся зеленый хозяин с хитрой улыбкой:
- Чем могу помочь молодому рыцарю?
Покраснев, Рамон, торопливо стал говорить:
- Говорят, в вашем магазине есть все, что только возможно в мире ФЭО. У меня деликатная просьба, мне рекомендовали ваш магазин, как место, где я могу приобрести очень редкие товары. Если не поможете вы, тогда не знаю кто поможет. Дело чести, мне нужна голова дракона!
Гоблин хитро улыбнулся:
-У меня есть нечто совершенно замечательное и только для вас! Буквально-таки вчера вернулся с очередного плаванья Галаш и привез очень необычный товар. Думаю, 50 золотых – не такая большая сумма, чтобы решить вашу маленькую проблему. Берите и скажите-таки большое спасибо за мою доброту!
Рыцарь судорожно схватился за кошелек. Денег едва-едва, но ХВАТАЛО! Не раздумывая, кинул кошелек гоблину и, схватив вожделенную коробку, ринулся из темной лавки.
Не задерживаясь на переодевания, как был с дороги, он постучал в двери дома любимой.
Послышались легкие шаги и девушка, светлая, как солнышко, встала на пороге. Она всплеснула руками и повисла на шее у рыцаря:
- Рамон, радость моя, солнышко милое ты куда пропал? Неужто забыл обо мне?
Молодой человек гордо протянул коробку, добытую у гоблина:
- Вот- я тебе обещал дракона, я добыл тебе дракона!
Открывая коробку, девушка с нетерпением разрывала красивые ленты. Подняла крышку, заглянула….
Громкий восторженный визг Амальрики разнесся по всему дому. Прелестница поставила коробку на стол и кинулась рыцарю на шею, обнимая и целуя:
- Ты- самый-самый, это так чудесно, удивительнее я ничего в жизни не видела!!! Да все подружки с ума сойдут от зависти!!!
Рыцарь взял коробку, заглянул в нее и побледнел… Оттуда на него смотрели огромные глаза с длинными ресницами ЖИВОГО маленького дракончика. Коробка упала с ослабевших рук и малыш, жалобно пискнув, выпал на пол. Девушка тут-же подхватила его на руки, нежно прижав к себе. Дракончик лизнул щеку хозяйки и чихнул дымом.
Амальрика радостно захлопала в ладошки:
- Он такой милый!!! Я буду звать его Чихунчик!

Эпилог

На площади огня снова радостно звенели колокола. Новую пару приветствовали друзья, знакомые, просто прохожие. В молодожёнов бросали цветы, желая счастья и долгих лет жизни. Девушки что-то шептали своим кавалерам, восхищенно глядя на молодого рыцаря. Кавалеры хмурились и хватались то за мечи, то за кошелек, то за сердце.
А над толпой летал маленький розовый дракончик и чихал дымом в виде розовых сердечек.
Загрузка...
2
 О-чаровашка [9]  28 Марта 2018 16:05:35 #33
Я вообще люблю животных, но этот малыш сразу привлек мое внимание своей необычной внешностью. Беленький и пушистый, длинные ушки торчком, пушек на голове, он так и просился на ручки. Он казался таким беспомощным, что я просто не могла пройти и не взять его с собой. Позже я узнала что его называют Чууга, а так же что за миленькой внешностью, скрывается, столь же миленький демоненок, который способен очень эффективно помогать в бою. Но не только. Когда мне грустно он всегда развеселит, сядет на коленки, уложится по удобнее, глядя на него забываешь о заботах и проблемах, на душе становится теплее. Бывали случаи когда малыш спасал меня в бою, придавал сил и вдохновлял своей храбростью, даже в самых сложных и безнадежных битвах. Ни раз и ни два, встречая в узких закоулках пещер, превосходящие силы противника, мне удавалось побеждать, исключительно с помощью моего маленького помощника. Вот например однажды, спокойно собирая кристаллы в пещере и не ожидая нападения, я смотрела как резвится мой Чууга, бегая между кристаллами и разыскивая угольки. Неожиданно на меня напал довольно упитанный магмарский воин, демоненок его увидел раньше меня и подав сигнал приготовился к бою, встав в стойку на две ножки, я успела выхватить топор и отразила первый удар, битва затянулась больше чем на час, фортуна клонилась то в одну то в другую сторону, но у соперника не было шансов, когда кончились стрелы, иссякли запасы эликсиров, мой помощник продолжал грызть за ноги врага, а в перерывах подлечивать меня. После этой битвы мы сходили к Милой Милле и прикупили новые фиолетовые штанишки для ушастого питоммца. Правда с возрастом он становится все прожорливее, особенно после хорошей битвы, но мне для него ничего не жалко.
Загрузка...
1
McGreg
28 Марта 2018 19:43:50 #34
Заморыш

- Урод… Тварь… Заморыш… - всхлипывал, сидя в кустах, маленький шерстяной комочек.
Только вчера он появился на свет, а уже столкнулся с несправедливостью и жестокостью этого мира.
- Что я такого сделал? Чем заслужил такое отношение? – он смотрел по сторонам и пытался понять, чем он хуже других.
Мимо кустов шла девушка-воительница, а за ней по пятам, переваливаясь с боку на бок, ковылял маленький ежик. Услышав странный шум в кустах, ежик подошел и осторожно принюхался. Вдруг среди листьев появилась мордочка. Ежик от неожиданности отпрянул и свернулся в клубок. Но, поняв, что ему ничего не угрожает, развернулся обратно.
- Ты кто? – Спросил он.
Заморыш замешкался, оглядывая гостя с ног до головы:
- Я не знаю.
- То есть как это? – Фыркнул еж. – Я вот, например, Колтун! Принадлежу этой замечательной девушке. – Он указал на удаляющуюся фигуру воительницы. – Помогаю ей в боях против недругов. А ты кто?
- Но я правда не знаю, кто я! – смутился комок, вылезая из кустов. – Я только вчера появился. И мне так никто и не сказал, кто я. Я только и слышал «урод», да «заморыш» в свой адрес. Может ты знаешь, кто я?
Ежик оглядел неказистый шерстяной, местами с залысинами, комок и покачал головой.
- Прости, но я не смогу тебе помочь. Я раньше таких не видел. – Он мельком глянул в сторону хозяйки. – Мне пора! Она будет меня искать.
Заморыш проводил взглядом ежа и спрятался обратно в кусты. Не прошло и пяти минут, как на тропинке появилась еще одна воительница. В этот раз, вслед за хозяйкой летело маленькое голубое существо, формой похожее на человека.
Увидев красные светящиеся глаза, крошка-фея подлетела поближе, чтобы сквозь листья рассмотреть, кто же прячется в кустах.
Заморыш резко высунул мордочку и напугал уже второго гостя.
- Ой! – Феечка отлетела на безопасное расстояние. – Ты что такое?
- Я не знаю кто я. – Вылез комок из кустов.
- Такой смешной. – Фея приблизилась к задохлику, осматривая его со всех сторон.
- Мигалка, пойдем! – Воительница вернулась к кустам, заметив, что феи нет рядом. – А это еще что такое? Мерзость! – с отвращением сказала девушка, когда ей на глаза попался пушистый монстрик.
- А ну пошел вон! – Разозлившаяся особа попыталась пнуть заморыша, но тот, наученный горьким опытом, увернулся от удара и рванул мимо кустов, куда глаза глядят.
Пробежав небольшое поле и нырнув под забор, комок спрятался в очередных кустах. Отдышавшись и оглядевшись по сторонам, заморыш понял, что ему ничего не угрожает.
- Что со мной не так? Чем я заслужил такое отношение? – Устав от беготни и ругательств в свой адрес, монстр свернулся клубочком и уснул.

Шорох листьев и хруст веток разбудил задохлика.
- Что? Кто здесь? – Он подорвался, не зная куда бежать.
Вокруг было темно, свет луны едва пробивался сквозь листья. Заморыш озирался по сторонам, ожидая, что вот-вот появится страшное чудовище и убьет его.
Вдруг ветки раздвинулись и из темноты, гремя костями, вылез самый настоящий скелет.
- Нет! Не трогай меня! – Шарахнулся комок назад и уперся в толстые ветви.
- Я не собираюсь тебя трогать. – Отозвался скелет. – Ты чего здесь сидишь?
- Прячусь. – Заморыш попытался ответить спокойно, но сердце все еще бешено колотилось от страха. – Как ты меня нашел?
- Ты так храпел, что было сложно пройти мимо. – Засмеялся скелет.
Шерстяной комок лишь улыбнулся.
- Ты чего такой грустный? – Спросил костлявый гость. – Обидел кто?
- Нет… - Пытался сдержать слезы заморыш, но у него не получилось. – Меня все обижааают… - разревелся малыш.
- Но кто тебя обижает? – скелет недоумевал. – Ты же сидишь в кустах. Один.
- Я потому и сижу в кустааах… - Продолжал рыдать задохлик. – Потому что все меня обижают. Только и слышу «урод», «мерзость», «тварь»… Еще и каждый норовит пнуть. А я даже не знаю, кто я.
Скелет выслушал пушистый комок, который теперь был еще и мокрым от слез, и сказал:
- Знаешь, я тоже далеко не красавец, но это еще не повод расстраиваться! А если хочешь узнать, кто ты такой, то обратись к Милой Миле за помощью. Я сам только от нее. Она меня обучила разным заклинаниям и помогла найти хорошего хозяина.
- Милая Мила? А кто это? – Заморыш вытер слезы с глаз.
- Ну, ты даешь! – Улыбнулся скелет. – Это самая добрая и заботливая в мире девушка! Ты, кстати, сидишь у нее под забором.
Скелет развернулся и исчез в глубине веток.
- Пойдем, чего сидишь? – Высунул он голову обратно.
Заморышу ничего не оставалось, как отправиться за своим новым товарищем.
Когда они вылезли из кустов, скелет указал на ближайший дом:
- Тебе туда. Надеюсь, Мила сможет тебе помочь. А я пойду. Еще увидимся!
Задохлик помахал лапой скелету и, собравшись с силами, отправился к двери Милы.
Подойдя, он огляделся по сторонам и, глубоко вдохнув, постучал. Подождав пол минуты, он постучал снова, но никто так и не открыл.
Расстроившись, заморыш хотел было уйти, но дверь, наконец, отворилась. На пороге стояла симпатичная рыжая девушка. Заметив его, она улыбнулась.
- Привет! Кто это у нас такой маленький? Иди сюда, не бойся. – Она протянула руки к пушистому комку.
Заморыш первый раз в своей, еще такой короткой, жизни полностью доверился человеку. От Милы исходило странное тепло. Было понятно, что она не навредит ему.
Запрыгнув к ней на руки, комок испугался, что сейчас Мила рассмотрит его поближе и вышвырнет за дверь. Но этого не произошло.
- Что же с тобой случилось, малыш? Ты такой тощий и даже ободранный местами. Какой ужас! – Впервые кто-то искренне переживал за заморыша. – Сейчас мы приведем тебя в порядок.
Мила тщательно вымыла и расчесала заморыша.
- Вот! Теперь совсем другое дело. – Мила улыбнулась, сажая причёсанный комок перед зеркалом. – Теперь ты похож на самого настоящего крэтса.
- Крэтс? Так вот кто я? – Смотрел он на себя в зеркало.
- Совсем скоро мы найдем тебе хозяина, который будет тебя любить и оберегать. А ты, в свою очередь, станешь ему надежным помощником и верным другом. – Улыбнулась Мила. – А пока, я научу тебя заклинаниям, которые тебе обязательно пригодятся.
Время нещадно отщипывает смачный кусок от пирога памяти.
Загрузка...
1
 _ДВОРНИК_ [7]  28 Марта 2018 20:51:12 #35
Знакомство.

Треск лопнувших костей, крики, звуки раздираемой плоти и доспехов, где то в стороне, не отвлекли мое внимание. Не то что бы я часто такое слышал и привык, но я не мог отвести взгляд, боясь потерять его из виду. Уже двадцать третий раз я прихожу в Обитель вечного льда в поисках уникального питомца Малыша Йети. Осталось приманить малыша и при этом не попасть в лапы к его старшим сородичам, которые как известно обладают острым нюхом и сами мастера выслеживать добычу, а от их острых клыков пострадало не мало охотников. Малыш Йети, казалось ничего не замечает вокруг, даже когда я вышел из за льдины и начал медленно к нему продвигаться на корточках, переставными, гусиными шагами, прямо как нас учили в школе охотников и рыболовов. Не знаю почему, как говорили учителя таких шагов йети не боятся, я не стал рисковать, шагать как то иначе, проверяя правда ли это. Нужно действовать наверняка! Пройдя половину пути, когда до йети малыша оставалось каких нибудь пятьсот метров, он повернулся в мою сторону, прищурился, принюхался, задумался, почесался и двинулся в мою сторону, переставными, гусиными шагами. Всё встало на свои места! Эти Йети очень похожи на пингвинов, их легко сбить с толку, надо только знать как, но я не знал. Что делать дальше? почему я не продумал этом момент, видимо сам не верил, что зайду так далеко. Мы шли и шли на встречу друг другу, я смотрел ему прямо в глаза, черные бусинки. Поравнявшись малыш остановился и хотел залезть ко мне в рюкзак, я конечно прошел мимо и пошел дальше. Такого он точно не ожидал! Я его перехитрил, а это уже половина победы. Малыш йети последовал за мной ускоряя шаг, это меня немного смутило и я решил, ну их к черту эти переставные шаги и быстро ринулся в сторону выхода гусиным шагом. Обернувшись, у выхода из ледяной пещеры, за мной ни кого не было. Как же так?!, как обидно!, почти получилось. Я был так близок к своей цели, почти как в прошлый раз, только тогда малышей было двое, но я не решился пойти к ним на встречу и пошагав за льдиной вернулся, или как десять раз тому назад, тогда малыши почему то еще не ходили гусиными шагами, а наблюдая на мной топтались на месте и казалось о чем то попискивают между собой. Сегодня так остался всего один малыш, неужели остальных разобрали, а в следующий раз их вообще не останется?!, я должен вернуться, обязательно и прямо сейчас, ну или завтра, как получится, кто понял жизнь тот не спешит. Идя домой, по привычке гусиным шагом я почуял запах рыбы. Не придав эту значения, потому что привык придавать значение только важным вещам, продолжил свой путь. Дома меня ожидал сюрприз! Два черных уголька смотрели на меня из рюкзака. Я протянул руки, что взять их и положить в кучу к остальному углю, но они оказались окружены мягкой шерстью, рогами и двумя рядами острых зубов. Вся жизнь пронеслась перед глазами, я попытался взять себя в руки, но кто то меня опередил. Открыв глаза я увидел перед собой малыша йети, он крепко обнял меня и улыбался, дыша на меня тухлой рыбой, которую видимо он съел на завтрак. Что бы не стать обедом, я улыбнулся в ответ. Так улыбаясь друг другу мы очень быстро подружились, не прошло и месяца, как мы улыбаясь друг другу рассекали по Фэо гусиными шагами в поисках новых приключений. Так, благодаря моей природной смекалке и отточенным с годами умениям, у меня появился питомец, такой желанный и долгожданный, а у малыша, которого теперь с трудом и малышом то назовешь, появился защитник и носильщик рыбы.
Загрузка...
1
 Louisville [4]  28 Марта 2018 23:32:07 #36
  Невидимка [20]
Мой крылатый друг

Все персонажи в истории не являются вымышленными и могут иметь реальных прототипов.

Существует легенда о нерушимой дружбе. Дружбе между магмаром и зигредом. До сих пор никто не может подтвердить эту историю, равно как и опровергнуть ее.
Расскажу я вам эту историю с самого начала. Дело было на материке Хаир. В эпоху упадка магмарской расы в семье пахаря Одена в Лукавой заводи родился наш герой, и назвали его Освальд. Будучи совсем юным, Освальд был нелюдим. Он не хотел играть с соседскими детьми, а они не хотели принимать его в свой круг. Все из-за того, что его дядю Лотара считали предателем расы. Незадолго до рождения нашего героя, состоялся один из величайших походов в истории магмарского народа, организованный Красными топорами. Великое войско магмаров дошло до главных ворот О’Дельвайса, оплота людей. Передовой отряд, которым и руководил Лотар, ворвался в пригород тысячелетнего города. Попав в ловушку, отряд был разбит в считанные минуты. На следующий день основные силы магмар постигла та же участь. Тогда от рук людских пало множество сынов Хаира. Так величайший поход в истории магмар обернулся величайшей катастрофой. Оставшиеся в живых воины объявили Лотара виновником сокрушительного поражения, потому что он не сумел предупредить основные силы о западне…

Маленький мальчик не верил слухам и грезил о славе, о ратных подвигах, которые, возможно, смоют грязь с имени его семьи. Днями и ночам он упражнялся в фехтовании и верховой езде. Некому было его учить, его семья весь день проводила в поле, а друзей за эти годы он так и не обрел. Позже он был лишен и любимых занятий, так как ему пришлось помогать престарелому отцу.
Однажды, мальчик, который косил сено, увидел, как к его отцу подошли несколько магмар в темных накидках, их лицо нельзя было разглядеть: на их головах были капюшоны. Это оказались бывшие братья по оружию дяди Освальда, изгои Красных топоров, которые не верили слухам о своем лидере.
- Привет, Корнел, как поживает твоя семья? – обратился Оден к рослому магмару, который, похоже, был лидером этой группы изгоев.
- Амелия все никак не поправится. Был я у Бругильды, она попросила принести ей яд зигреда для снадобья. Даже не знаю, поможет ли это? Есть ли у нее шансы? – произнес незнакомец, едва сдерживая слезы.
- Стоит попробовать, никогда нельзя терять надежду.
- Я верю, верю, что это все закончится. С тех пор как мы вернулись с Огрия, я лишь страдал и видел, как страдают мои близкие. Вижу, твой парень скучает. Может отпустишь его на пару дней? Такой лось и без тебя всю работу сделает. – Немного приободрившись, произнес Корнел.
- Эй, малец! – окликнул наемник Освальда.
- Да. Вы меня звали? – вежливо обратился к группе молодой магмар.
- В последний раз я видел тебя играющим с деревянными куклами, а сейчас ты пашешь за четверых. Отец может гордиться тобой. Небось и со взрослым зорбом сумеешь совладать? – ехидно улыбнувшись, спросил Корнел.
- К сожалению, не было еще такой возможности. – Ответил Освальд с тоской в глазах.
- Пойдем, мы тебе дадим такую возможность. – Сказал наемник, одновременно обратившись к отцу и сыну.
Освальду даже не стоило упрашивать своего отца. Он понимал, что мальчик провел слишком много времени ни с кем не общаясь. Обнявшись с отцом, Освальд последовал за своими новыми друзьями. По пути к убежищу изгоев в окрестностях Файтворе наш герой узнал много нового. Его попутчики без устали рассказывали новости и говорили о том что пережили. На следующий день, на рассвете группа отправилась к Улью зигредов. Несмотря на то, что Освальд умело орудовал мечом и встречался лицом к лицу со многими животными во время охоты, наемники не решились идти с ним к сердцу улья. Они оставили молодого магмара у входа. Но наш герой не из робкого десятка, и, простояв у входа пока солнце не достигло зенита, решил пройти вглубь обители зигредов.
Зайдя внутрь, Освальд был ошеломлен, он никогда не видел столько монстров, многие из которых уже были мертвы. Простояв неподвижно несколько минут, он все-таки сумел взять себя в руки и продолжить путь. Чем дальше он пробирался, тем больше было вокруг мертвых и раненых зигредов. Он уже не обращал на это внимания и решил дойти до конца, дабы увидеть, ради чего группа наемников вырезала столько монстров, которые никогда не представляли угрозы. Спустя несколько минут Освальд услышал звон мечей и знакомые голоса. Когда он вошел, все было кончено. Корнел стоял посреди комнаты с колбой в руках, которая была заполнена жидкостью бежевого цвета. У его ног лежала огромная туша животного размером с двух взрослых зорбов.
- Ну вот, я знал, что ты не станешь нас дожидаться снаружи. – Заметив молодого магмара, воскликнул Томас, один из компаньонов Корнела. Он собирал воск у сот.
Освальд бросил хищный взгляд на главаря наемников.
- Ты ведь понимаешь, что их сотни на нашем материке? Мы зачистили лишь один улей. Поверь, их с каждым годом все больше и больше. А вот эта баночка, - передавая колбу с жидкостью Освальду, произнес Корнел, - эта баночка спасет десятки, если не сотни жизней. Может она поможет и близкому тебе магмару?
Не произнеся ни слова, Освальд принялся осматривать улей.
- Ладно, нам пора. Освальд, догоняй! – обратился к соратникам Корнел.
Магмар уже собрался уходить, как услышал тихий писк позади. Рядом с тушей пурпурного зигреда он увидел кокон с детенышем. Аккуратно обернув его в льняную ткань, он положил его в свой рюкзак. Всю дорогу детеныш не подавал ни звука. Освальд испугался при мысли о том, что маленький зигред мог задохнуться. Молодой магмар решил не идти вместе со своими новыми «друзьями» в их убежище и поспешил с ними попрощаться, пообещав в будущем составить им компанию в других походах.

Вернувшись домой, Освальд сразу достал свою находку и обрадовался, увидев, что с детенышем все в порядке. Маленький зигред под чутким присмотром своего старшего друга рос не по дням, а по часам. Молодой воин решил назвать маленького монстра в честь своего дяди Лотаром. Они были не разлей вода. Многие их видели вместе, в том числе и те самые наемники, которые лишили жизни мать зигреда. Первый и единственный настоящий друг стал сопровождать Освальда везде: в походах, в поле, во время посещения Дартронга, где молодой магмар иногда заменял своего отца на ярмарке.
Многие видевшие вместе магмара и зигреда утверждали, что между ними есть какая-то связь. Во время вылазок к людям зигред всегда приходил на помощь своему хозяину в нужный момент, разя врагов своим смертоносным жалом или прикрывая магмара толстым хитиновым панцирем.
Но дружба между магмаром и зигредом продлилась недолго. Спустя 5 лет после находки маленького зигреда Освальд, совершив множество ратных подвигов и предоставив доказательства оставшихся в живых соратников Лотара, сумел доказать своему народу, что ни он, ни его дядя, ни его семья не являются предателями. После этого он начал собирать новый поход, о котором мечтал всю сознательную жизнь.
К счастью на этот раз, поход, поддержанный обеими группировками наемников и большинством кланов, был успешен. Великое войско, между прочим уступавшее прошлому по своим размерам, наголову разбило отдельные отряды людей, чьи атаки не были скоординированы. Сам Освальд заплатил за это огромную цену. Цену дружбы: он потерял единственного друга, который был у него.
В пылу сражения, Освальд получил тяжелый удар копьем в незащищенную голень. Ослепленный яростью, он не сразу заметил полученное ранение. Спустя несколько минут он обессилел и уже не мог самостоятельно передвигаться. Яд сделал свое дело. Люди это заметили и ринулись добить полуживого героя, думая, что им удастся победить, обезглавив войско. Возмужавший зигред отплатил некогда своему спасителю жизнью, отбиваясь от многочисленных атак людей.
Даже после своей смерти пурпурный герой сумел помочь своему лучшему другу. Яд, годами ранее спасший юную Амелию, послужил противоядием для одного из величайших защитников Хаира.
Лотар был похоронен рядом с тем, в честь кого он был назван. Спустя десять лет, Освальд вспомнил слова некогда противного ему Корнела. Теперь он уже никогда не войдет в Улей и не поднимет руку на зигреда, каким бы опасным он ни был.

***
Некоторые утверждают, что Освальд навсегда покинул Хаир и скитается вместе с изгоями по миру Фэо. От кого-то я слышал, что он геройски погиб в одной из вылазок на Огрий. Однако, я слышал разговор Чигрика с одним из негодяев, бывшим наемником Крадущихся в ночи. Он говорил о чрезвычайно похожем на Освальда, сутулом, широкоплечем магмаре. Он все время был угрюм и никогда не скидывал капюшон со своей головы. Его и сейчас можно найти в Глотке Гурральдия за дальним столиком. Правда, никто никогда не задавал ему вопросов о лучшем друге…
Загрузка...
1
 Dartrong Major [6]  28 Марта 2018 23:55:21 #37
На улице полоскала бельё она… Да, она. Бонна. Свежа, прекрасна, очаровательна, её кожа блестит на солнце, мягкий ветер развевает кудрявые волосы, переливающиеся шелком, в воздухе пахнет лавандой, на языке чувствуется бадьян... Около неё снуют туда-сюда прекрасные создания. Завидев меня, она улыбается и приветливо машет рукой, а орава, которая только что фанатично бегала вокруг неё, уже радостно мчится ко мне и сбивает меня с ног. Всё в этой девушке прекрасно, она любит зверей, она аккуратна, не машет топором, следит за собой, добра и нежна - квинтэссенция красоты…

Шелест крыльев зигреда… Мелодичная песня, приятный женский голос… Кто-то держит мою руку. Всё начинает кружиться, я проваливаюсь, шум ветра… Я выгуливаю своего маленького зигреда, Бонна строго контролирует нас обоих – прогулки должны быть регулярными. Малыш резвится по полю, ловя ветер своими маленькими крылышками. То я бегу рядом с ним, то застываю, засмотревшись на лес. Я не замечаю, как туман окутывает поле. Я чувствую резкие жалящие уколы, слышу запах прогорклого мёда, вокруг стоит жуткое жужжание. Мой зигредёнок прячется за мной. Взмах мечом, укол, пурпурный труп здоровенного насекомого падает на высокую траву. Жжение, резкая боль. Зрение резко пропадает. Какая-то магия, покров из сот окутывает меня…

Над ухом шелест крыльев маленького зигреденка, женские голос поёт любовную песню, запах лаванды…
Загрузка...
0
 Скилао [5]  29 Марта 2018 00:01:04 #38
Приём работ завершён
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.