Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Маленький помощник» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
11 Марта 2018 17:02:08


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Результаты будут оглашены 5 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 Babadook [5]  11 Марта 2018 22:37:04 #1
В свои 6 лет я был очень любознателен.Само собой родители пытались воспитать из меня воина и прививали мне ненависть к другим расам , но мне было интересно совсем другое.
Я занимался художественной самодеятельностью, любил лепить из глины различные причудливые постройки, чудовищ, оружие.И как-то мой друг рассказал мне,что в предгории Менталии есть магическая глина,стоит построить из нее что-либо и оно оживет.В тот же вечер я был уже в предгории, пробирался к указанному мне месту сквозь стада огромных зорбов Орфина.
И наконец я увидел то, зачем я пришел.Среди скал лежала гора глины, она имела некий блеск которому я не смог найти объяснения.Я просто набрал сумку этой глины и бросился наутек.
По дороге я встретил самого укротителя Орфина.
Он спросил.
- Что ты здесь забыл малый?
Я рассказал ему о своей находке, после чего он мне поведал историю ее происхождения.
Оказалось, это останки мертвого голема. Оказалось, что магмары ради потехи уничтожают их род.Вернувшись назад я слепил нового голема который тут же ожил и начал шатаясь бродить по двору.
Пусть он не совсем такой каким был первоначально, но я уверен что отдав его в питомник Бонны Бениты на обучение,в будущем я получу себе верного, сильного и храброго помощника.
Загрузка...
0
AnarchistOMCK [3]  12 Марта 2018 19:20:38 #2
Работа дисквалифицирована по пункту 9 Условий участия

Я. всю жизнь мечтал о боевом товарище. долго бродил по миру ФЭО в поисках. И мне посчастливилось найти маленького глупенького скорпиона.Я решил отдать его Бените. В скором времени скорпион подрос и стал очень хорошим товарищем в боях не один раз он меня спасал от монстров.
Загрузка...
1
 Евгенчик77 [6]  13 Марта 2018 02:02:29 #3
Однажды в детстве мы бродили не подолеку от замка, с друзьями мы часто захаживали к заброшенным магилам -побродить, поиграть в прятки ну и конечно же попугать до безумия милых дам.В один прекрасный вечер мне все же удалось спрятаться в один из заброшенных склепов так что мня отважные друзья так и не нашли .После долго поиска они решили что я отправился домой в замок и ушли .Я сидел долго и всетаки ждал что еще ищут, но задремал .Пробудил меня тоненький голосок исходящий из глубины склепа .Приглядевшись я увидел маленькое приведение,оно меня не напугало ,а даже скорее заинтересовало.Оно было совсем крохой.Я медленно приблизился и увидел в нем малое беззащитное создание которое потерялось в большом мире Дартронга,не чуточки не испугавшись я познакомился с маленьким приведением и взял на руки .Приведенице обрадовалось что его не боятся , не бегут сломя голову и нежно прижалось к плечу.Так я подружился с новым , симпотчичным другом.Мы на столько сблизились что не растовались больше не когда,были вместе и беде и в радости ,в боях и на отдыхе в таверне.Так и до сих пор продолжаем свой путь вместе я помогаю ему ,он помогает мне.Спросите а как относятся другие к нему ,так я отвечу-они его не видят он же волшебный .Только иногда замечают вражеские люди что сними происходит что то не то, но понять не могут что .Это многих пугает и они обходят нас стороной.А мы ростем в двоем как два брата и набираем силу и пройдет не так уж и много времени когда все-таки мы займем высшие ступени и тогда уж не один враг не проберется на сторону хаира.
Загрузка...
1
Sexy_Exorcist [3]  13 Марта 2018 07:01:01 #4
Все искатели приключений в мире ФЭО спокон веков ищу славы и сокровищ. Не каждому из них удается прожить долгую и счастливую жизнь, ведь на каждом шагу есть монстры , злые силы , тьма и хаос .
Самые отважные воины сходили с ума во время битвы на древнем плато. Сильные духом боролись с заклятыми врагами до последней капли крови.

Ну, что же. Давай познакомимся. Я рыцарь Викторрио , в прошлом наемник Клана «Крадущиеся в ночи» . Я поведаю тебе несколько историй , которые изменили мою жизнь.

В один солнечный день у главных врат О'Дельвайса стоял отряд патрульных, ждущих приказа воеводы Дамируса. Все в новых доспехах, опытные бойцы. Им не ведом страх , они были готовы к любым битвам. Как вдруг , по среди дня прогремел гром, засверкала молния. Она за считанные секунды уничтожила целый отряд патрульных. это было дело рук злого волшебника , Линграонца .В то время я сидел в трактире, пил.. кхе кхе общался с Каталой. Я тут же выбежал на улицу, что б осмотреть, есть ли выжившие... К сожалению выживших не оказалось.

Не далеко от тел погибших воинов лежал обессиленный Дракоша.
Только самой Шеаре известно происхождение этого существа .Я подозреваю, что он появился в результате всплеска магической энергии, ведь вокруг него была выжженная земля. Я снял сюрко , окутал кроху. Прозвал я его Фордрагон , в честь Фордрагона, самого великого воина света.

Через некоторое время Фордрагон подрос. Я начал замечать, что он взмахом крыла улучшал мое самочувствие, добавлял мне сил.
После той трагедии прошло не мало времени, но О'Дельвайс был готов выдвинуть своих отважных воинов на поиски Линграонца . Через трое суток воины нашли его логово и даровали ему милость, не смотря на все те ужасы, которые он сотворил в пылу своей ярости.

А вот вспомнилась мне ещё одна история...
В одном из своих походов на меня напал свирепый Пхад. Я и глазом не успел моргнуть, как Фордринг ослабил Пхада и тот не убил меня , я выжил от его удара.

Что же, пойду я в трактир. У меня там не завершенная партейка в дуэль. А ты береги себя, боец. Увидимся :)

:rolleyes:
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов» (нет)
Загрузка...
1
 Try_hard [3]  13 Марта 2018 14:57:34 #5
Работа дисквалифицирована по пункту 4 Условий участия

Ясным сентябрьским утром Мила уже сидела в питомнике. Было совсем рано и небосвод только-только подернулся первыми лучами солнца, но он уже был на своем месте. Сегодня одна самка пса демона редкой породы давала приплод. На удивление крепкий и здоровый щенок пса демона только что появился на свет. Он не мог встать пока еще мало послушными ногами, пихая головой мать.
- Ну что же, - одобрительно кивнула Мила, поглаживая самку, славненький он у тебя, поздравляю.
Щенок рос, быстро рос и набирался сил. Он был представителем породы названной "Демонами". Люди выводили этих псов специально для своей элиты. Сильные, выносливые и невероятно быстрые, в них слились корни лучших пород и магия, хотя последней было не так много. Демоны не сильно доверяли людям, а потому и сами остерегались их. Теперь новый отпрыск этой породы бодро бегал по питомнику, нарезая круги вокруг матери и едва не убегая дальше чем нужно. Он сбивался в стаи с другими щенками разных пород, дрался в шуточных детских боях кусаясь и кувыркаясь. Месяц, другой, третий: вот уже он почти не зависит от матери, лишь изредка держась ее.
- Вон того, возьми, Щенка пса демона, - сказал Билл своему другу.
- Да уж больно агрессивный. Как бы не начал дурить в бою, - отвечал его товарищ.
- Эта порода самая трудная в дрессировке его нужно начинать дрессировать уже сейчас, что бы он стал во истину послушным и верным псом готовым всегда помогать своему хозяину в бою.
- Ладно, поглядим, ответил Грэм
Молодого пса привели к новому хозяину на цепи. Он отчаянно пятился и лаял и не хотел подпускать чужака. Тот аккуратно обошел его с боку и перехватил цепь. Затем быстро подскочил и прижал к себе. Малыш бился пока не устал: хватка у Грэма была стальной, а пес еще не был взрослым, чтобы вырваться.
- Ну! Тише, песик! Пора оторваться от мамки.
Грэм погладил лежащего пса демона и дал понюхать свою ладонь. Потом достал откуда-то горстку корма и сунул псу. Тот вскочил, встряхнулся, но все же подошел и принял подарок.
- Назову тебя Люцифер. Надеюсь, не подведешь меня.
Хотя как можно надеяться на такое имя, говорил он себе
Время шло. Теперь Люцифер рос со своим хозяином. Хозяин дрессировал его, чистил и гулял с ним. Когда он вырос и окреп начал ходить с ним на охоту. Нрав молодого пса порой выводил хозяина из себя, но пинка он все же не отведал: не хотел бить своего питомца. Когда же настало время, хозяин одел Люцифера в легкие доспехи. Он должен был впервые пойти в рейд со своим хозяином. Они гнали по лесам группу Лесных игуаронов.
Люцифер удостоился похвалы в тот день. И теперь был настоящим боевым псом. С тех пор каждый день он остерегал хозяина, полностью доверяя ему.
Но настали хмурые времена. Все чаще им приходилось гнаться за разными монстрами. Один из них в погоне извернулся и царапнул пса по морде. Он заскулил от боли, загрызая чудовище.
Вперед, вперед, Люцик, так называл по ласковому своего пса хозяин!
Остальные уйдут! Но пес упал обессиленный от полученных травм на землю, и издыхая умирал. Хозяин взял своего пса и мигом отправился к Миле прося о помощи вылечить своего пса, такой редкой и прекрасной породы. Мила быстро среагировала и мигом принялась лечить раны Люциферу, ведь каждая секунда была на счету. Хозяин пса нервно стоял за дверью и ожидал пока выйдет Мила и скажет что к чему. Спустя 3 часа Милы вышла и уставшими сказала, что пес будет жить, но на восстановление нужно длительное время.
Время шло пес поправлялся, ведь только забота хозяина дала возможность выжить после ужасной схватки с чудовищем! Со временем Хозяин со своим верным псом, перестал ходить на охоту ведь пес изменил его внутреннее самосознание, ведь жизнь верного друга Люцифера была ему дороже своей.
Загрузка...
2
 Nati [10]  13 Марта 2018 16:47:21 #6
Было это не один год назад, но помню как будто это было вчера.
Все началось с известия, что приехала ярмарка, которое разносили глашатаи по всему миру ФЭО, не прошло и пяти минут как я шагаю по булыжным улочкам красочной ярмарки, где поставленные наспех шатры, и просто столы, прямо таки ломятся от разнообразия привезенных в этот раз товаров. Море красок, звуков, и народу с горящими глазами рассматривающего желаемые товары, или громко торгующегося за безупречные красные луки. Настроение отличное, даже несмотря на то, что кошель позвякивает всего парой серебряков, потому как накануне вечером угасло сияние удачи, ниспосланное высшими силами на земли материка. А разве можно устоять перед искушением положиться на удачу и кинуть в колодезь несколько (а может далеко не несколько) золотых? Как бы там ни было веселая, живая и даже бурлящая атмосфера ярмарки, наполняла энергией. Вдруг как будто само время остановило ход, все смолкло и замерло в один миг, только вой в ушах, протяжный, тихий, но пронизывающий насквозь тоской и одиночеством. И как только он стих, так же резко улица снова ожила, загалдела сотнями голосов, казалось никто этого не слышал. Сжавшееся в комочек сердце отдало мозгу четкий приказ - немедленно найти источник звука и чего бы это ни стоило выяснить, что стало причиной такой боли вложенной в него. Не прошло и часу, как вот прямо передо мной стоит металлическая, видавшая виды ржавая клетка, на белом, безупречном снегу, а внутри лежит нечто размером не больше обыкновенного кота, что-то живое, серое, со свалявшейся в комья грязи и крови шерстью, было видно как оно из последних сил тянулось лапкой к решетке, что бы выцарапать себе свободу. Такое зрелище мало кого может оставить равнодушным. Поднимая глаза на хозяина этого существа, у меня не было сомнений, что сейчас вырисуется известное всему Огрию лицо мошенника Глума. Но это было лицо жесткое, угловатое, твердое и огрубевшее видимо от долгих странствий неизвестного мне человека, оказавшегося охотником, прибывшим из северных земель. Он сообщил, что это его трофей, и он не продается, а если я хочу такого же то на этой ярмарке собралось много народу прибывшего из его края, и у них валом такого добра отличного качества. После долгих споров, и как мне казалось сильных аргументов, он согласился продать мне свой трофей за 50 золотых монет. Сделка закрепилась рукопожатием и моим обещанием до завершения ярмарки и его отъезда принести назначенную (не малую для меня) сумму. И тут мозг с лихорадочной силой начал искать варианты, где бы поскорее взять необходимое золото. Тревога за бедное существо раздирала душу, нельзя его там на долго оставлять, оно не выживет, на счету каждый час.
Были оббиты пороги поместий боевых товарищей, но тщетно они как и большинство если не оставили золото в погоне за удачей, то уже закупили необходимый провиант, снадобья или оружие для новых боев, ведь защита материка дело не шуточное. В надежде как можно быстрее достать золота, был намечен план массово убивать солдат армии Хаоса - гунглов одиночек. Несколько дней жарких боев, пару вещей проданных на бирже и вот теперь я на том же месте расстаюсь с нужной суммой, и с легким трепетом отворяю дверцу клетки и достаю своего нового друга уже совсем ослабшего до такой степени, что несу его на руках, прижимая к броне. Первым делом бегу к Милой Миле, кто как не она лучше всего поможет поставить малыша на ноги. Она была удивлена его состоянием, не теряя времени, быстренько сбегала куда-то вглубь дома, и вернулась обратно с мешочком разных баночек, отдала их и много указаний и советов. Уже в поместьи целая неделя почти без сна, капли, настои, мази, снадобья, обработка ран и покой животному. Дали хорошие результаты, и мой друг уже сам ест, и даже виляет хвостом, да-да! Им оказался снежный волчонок! Мое маленькое чудо! Он был еще совсем малышом и к тому же с появлением сил очень игривым. Но ведь моя жизнь проходит в бою, а душа привязалась к малому, да и он ко мне. Решено, строить питомник и дрессировать моего питомца, что бы можно было смело брать его с собой в походы не переживая за жизнь. Ох и измучил он тренера, потому как волчье сердце уже навсегда было верно и послушно только мне. Пришлось тренировать лично, так он взрослел у меня на глазах.
Оглядываясь назад, я вижу - это спасение было довольно дерзким, но судьбоносным поступком. Сегодня мой друг, радует своей белоснежной, белее снега густой шерстью, в которую так приятно уткнуться лицом после затяжного изнурительного боя, преданными голубыми глазами, которым можно простить даже пропажу окорока из походного ранца, и конечно храбрым сердцем. Он не раз бесстрашно сражался бок о бок со мной, наводя ужас на противника мощным, леденящим кровь воем, его зубы крепки, а удары точны. Не раз исход битвы с равным по силе соперником, решался в мою пользу стараниями этого малого и ни разу он не подвел. Наша дружба придает нам сил в каждом бою. Глядя на его храбрость и верность я не имею права опустить меч, не имею права на слабость в бою. Иногда сидя у походного костра и гладя у себя на коленях голову волчонка, я серьезно задумываюсь, кто кого спас в тот день.
Загрузка...
1
Слардар [3]  13 Марта 2018 16:48:58 #7
Наступила Весна. Начали появляться почки на деревьях, лучи солнца нежно окутывали теле будто теплое одеяло. Ранним утром прошел дождь и над столицей засияла радуга. Хороший знак подумал я. Подав заявку вместе с напарником на Арену, я спешил купить корм для своего любимца – маленького зигреда, который мирно спал в кармане для эликсиров.
В питомнике у Милой Милы как всегда было очень людно. Сказочные красавицы с чарующим взглядом, суровые воины в тяжелых доспехах и даже робкие новички с интересом разглядывали питомцев. Ведь они не только милые зверушки, но и верные, смелые помощники. Купив корзинку с кормом, я заглянул под крышку. Оттуда моментально вырвался приятный запах мёда и полевых цветов, который быстро разбудил моего питомца. С начало он с интересом выглянул из кармана, а после подлетел и быстро схватил один из шариков. Отведав свое лакомство, он начал радостно летать вокруг меня, а после сел на плечо.
Мимо пролетавший голубь скинул письмо, в нём говорилось что пора поспешить на Арену, я так и поступил. Мой напарник уже ждал меня у входа. Он был одет в сет «Убийца гигантов», слегка потрепанный, но все также надежный как скала. Я же предпочел комплект «Гнев». Выпив по фиалу пламени - мы шагнули на арену. С другой стороны, тоже вышли два воина. «Гнев» и «Северный ветер». Опытные подумал я, смотря на их доспехи с боевыми отметинами и кулонам отображающими их звания «Элитный воин». У нас был план: с начало берем и сдаем сферы, потом устроим бой. Как оказалось, противники думали аналогично. Сдав сферы, мой напарник среагировал молниеносно, сразу напав на воина, одетого в «Северный ветер» и начал затягивать бой. Я же решил не устраивать бой два на два и напал на второго бойца. Обменявшись парой ударов, я подумал, что мы равны. Но что мне не давало покоя. Даже мой питомец встревоженно летал возле меня. И, тут я заметил, что кожа воина покрыта чем-то, а его удары очень тяжелые. Он выпил «Эликсир каменной кожи»! Подумал я, но из-за раздумий в бою отвлекся, последнее что я помню – был приближающийся молот к моему лицу…
Я открыл глаза… Мой напарник спросил меня: «Ты в порядке?». Да, ответил ему я, кивком головы. Это хорошо, сказал он. Протягивая эликсир жизни. Враги не будут ждать, это «Великая битва». Оглядевшись я понял, что нахожусь на Плато безмолвия… Но как?! Потом все объясню, вставай быстрее, «Враг приближается» – прокричал напарник. Времени думать не было, шел ожесточенный бой, сотни воинов бились на смерть за свои идеалы. Я тоже ринулся в бой, сокрушая врагов ударами увесистого топора. Мой напарник прикрывал мне спину, а питомец всячески поддерживал магическими заклинаниями. Спустя время битва подходит к концу. На Плато осталось около десяти воинов, сражающихся из последних сил, но не менее яростно. Мне попался очень сложный противник- быстрый, ловкий и очень опытный. Я едва поспевал за ударами его клинков, а мой топор не мог даже коснуться его. Так продолжалось не долго. Его резкий выпад сразу двумя клинками в живот и голову, задел меня. Нижний удар удалость отбить, а вот верхний задел шею, острая боль пронзила мое тело. Перед глазами все было размыто…
Внезапный крик: Очнись!.. Быстрее!.. Знакомы голос подумал я. Острая боль в шее, жужжание. Открыв глаза, я увидел противника, который уже успел замахнуться своим огромным молотом что бы нанести завершающий удар. Время замерло. Все встало на свои места, битва на плато – всего лишь сон, иллюзия, тот удар видимо оглушил меня… Очнись! Быстрее! – голос напарника! Мы на арене. Но моя шея, что с ней, и это жужжание… Зигред вонзил своё жало что бы разбудить меня! Нужно уклонится, сейчас или никогда! Я уклонился, отпрыгнул назад, и быстро выпил эликсир жизни. Бой продолжился, теперь я был готов к его мощным ударам. Мы обменивались жестокими ударами. Противник переоценил себя и открылся. Это был мой шанс, я применил супер-удар «Жажда крови» и оглушил его. Двух метких ударов по открытому противнику хватило что бы свалить его на пол. Прозвучал гонг. Мы набрали пять очков и победили! Напарник тогда сказал: твой маленький питомец совершил подвиг, пришел на помощь, когда надежда угасла, он спас нас, нас обоих! После этого сражения я еще раз убедился в том, что питомец верный помощник, защитник и соратник.
Загрузка...
1
 -DXM- [5]  13 Марта 2018 20:36:27 #8
Работа дисквалифицирована по пункту 6 Условий участия

Стоял чудесный солнечный день. Прогуливаясь по Звиглодскому бристу, молодой воин-магмар -DXM- насвистывал свою любимую мелодию. Сегодня он отдыхал от жарких битв во имя Великого Стриагорна. Неожиданно неподалеку в кустах воин услышал слабый рык. Подойдя ближе, он с удивлением обнаружил маленького Церрадорчика. Воин знал, Церрадоры очень опасны, но этот милый кроха был такой маленький и беззащитный, что добрый воин сжалился над малышом и взял его с собой. Магмар принес его домой, помыл, накормил и маленький зверек уснул крепким сном.
Время шло, Церрадор хорошо питался, кушал много корма, рос и крепчал. Воин начал тренировать своего питомца, ведь у многих его боевых товарищей были свои питомцы, которые помогали войнам совершать великие деяния и участвовали в схватках с людьми. Собратья магмара восхищались питомцем -DXM-, ведь ни у кого из них не было такого грозного и мощного питомца.
Время шло, прошло много Великих Битв. К сожалению, Церрадор не мог участвовать в Великих битвах, но он всегда с нетерпением ждал возвращения своего хозяина. Однажды после очередной битвы воин не вернулся домой. Никто не знает, что двигало Церрадором, какой инстинкт его вел, но он покинул родной дом и исчез в чаще леса. А через несколько дней магмары увидели как полумертвого и сильно израненного воина -DXM- верный Церрадор привез на своей мощной спине домой. Магмары стали свидетелями необыкновенной дружбы и преданности между диким зверем и войном-магмаром. А вскоре на площади Дартронга появилась прекрасная статуя Война на Церрадоре.
Загрузка...
1
JANARYIA
14 Марта 2018 13:51:55 #9
Работа дисквалифицирована по пункту 9 Условий участия

Одним солнечным весенним днем гуляя по ярмарке я наткнулась на коробочку. Осторожно приоткрыв крышку я увидела настороженно смотрящие на меня глаза. Это была Алькана. Ее вид был грозен хвост с острым жалом был нацелен на меня, крылья с острыми шипами раскрылись грива встала дыбом она явно была готова напасть в любой момент и вонзить в меня свои когти. Бедное животное явно было измученно. Я посмотрела ей в глаза и решилась протянуть к ней руку. И вдруг почувствовав что я не причиню ей вреда она успокоилась и потянулась ко мне что бы я могла ее погладить. Достав небольшой кусочек вяленого мяса я покормила свою новую подружку и посадив на плечо пошла дальше. Внезапно из-за угла на нас напали магмары. Началась битва, я кружила размахивая топором во все стороны и крушила врагов. Но силы были явно не равны. И вот когда я уже была измождена и силы стали меня оставлять а напротив стоял последний враг, Алькана распахнула крылья и обрушилась на моего соперника. она рвала его когтями и била жалом впрыскивая яд. Враг упал и битва была законченна. Я с благодарностью погладила Алю и поняла что нашла самого верного друга.
Загрузка...
1
Rumbelboom [10]  14 Марта 2018 17:59:40 #10
Вылупившись из яйца, я рос в питомнике, все меня называли Скорпионыш. Питомник предназначался для обучения боевым навыкам и помощи в бою будущему хозяину. Комнатка наша была уютной и у каждого имелась своя кроватка. У меня был друг Мишка-топтыжка, он из всех нас был самым способным и сильным, но никогда никого не обижал. Тренировались каждый день по многу, наставница была очень злой. Если у кого не получалось в обучении, била и не кормила по нескольку дней. С гостями она всегда была милой лапочкой и очень любила жёлтые кружёчки, которые давали за питомцев.

Однажды весенним днём, когда солнышко начало только припекать, нас вывели во двор. Настал тот день, в котором каждый из питомцев обретал своего хозяина. На чёрной пантере через ворота въехал первый гость, его фиолетовые доспехи озаряли всё кругом. Блеск магических рун говорил о силе и мощи их хозяина. Он указал на Мишку-топтыжку, расплатился с наставницей, которая рассыпалась вся в реверансах, и уехал прочь. Закат бросал последний взгляд на землю, а я остался последним, кого не забрали. На двор ввалился воин, амуниция которого была слишком колоритна и играла всеми цветами, сине-зелёно-серая. Размахивая топором, он орал, что хочет толи ежа, толи ужа, дикция была не разборчивая, перепугавшись, наставница впихнула меня ему.

Хозяином был обычный вояка, только он был слеповат, глуховат, не выговаривал некоторые буквы и плохо владел оружием. А я мечтал о грандиозных сражениях, представлял, как буду помогать вытягивать самые сложные битвы и вдохновлять на подвиги. В общем, мечта всей жизни рухнула. Но я ошибался, хозяина всегда тянуло на подвиги сомнительного содержания, кидался во все сражения, переоценивая свои силы и недооценивая силы противника. Поэтому его все профессионально били, а вместе с ним и меня, он постоянно попадал в нелепые ситуации.

Как-то раз, зайдя в таверну и поддавшись нахлынувшим чувствам, он пообещал местной принцессе дивный цветок, растущий на болоте. Хозяин взял проверенного товарища, и они вместе отправились по живописным местам болот, хранящих много тайн и опасностей. Шли молча в полной темноте, напарник отстал, в кустах то и дело раздавалось шипение. Кругом ползали десятиметровые Фицилии, которые могли проглотить нас просто целиком. Но вот вдали показалась фигура напарника, а так как хозяин был подслеповат, он не обратил внимания на зелёный оттенок кожи напарника и икебану из камышей украшающую его голову. Дальше хозяин начал кричать, что он таких как Богельф на завтраки ест. Напарник подсветил лицо болотными светлячками, хозяин понял, что напарник это вовсе не напарник, Богельф загадочно улыбался. Весь яд, который был у меня, я выпустил в монстра, Богельф парализованный упал. Цветка так и не достали, зато по дороге отбили напарника, которого утянули пауки.

А как его похитили магмары, это ж вообще караул. Уснул в округе, «маги» байдарку подогнали, связали и к себе. Только пенный след от далёких волн остался. Потом выкуп требовали, но мир-то не без добрых людей, никто даже медяка не дал, так в поселении обрадовались его похищению. Но магмары, тоже не доглядели, я верёвочки клешнями то пообгрыз и это хорошо, что с нами был тигр Скороход, он правда трусоват, но по части тактического отступления ему нет равных.

Настал день, который я мог видеть только в самых страшных кошмарах. Недаром Таллар считается самым жестоким и кровожадным богом. Начался бой, фиолетовый доспех озарил всё кругом, блеск магических рун говорил о силе и мощи их хозяина. Напротив меня стоял Мишка-топтыжка, он меня не узнал. Бились мы до конца, думаете мы на последнем дыхании победили могучего врага? Нет, нас с многочисленными увечьями вынесли с залов, месяц провалялись в лазарете. Остался неприятный осадок, когда друг становится врагом. Хозяин боец средненький, я от него хотел сбежать, но боюсь он без меня пропадёт.
Загрузка...
3
 Эзиан [11]  14 Марта 2018 22:57:36 #11
«Кошки – не чета прочим животным, обосновавшимся рядом с человеком. Кота не заставишь охранять двор, словно послушного демона, не запряжёшь в повозку, подобно тягловому тувру, не отправишь с почтовым сообщением, как волнистого грифончика, и не приставишь к заботам по саду, будто шустрого эльдрика. Он будет жить рядом – но подчиняться лишь своим собственным желаниям. Так зачем же я уговорила Ольгу забрать это пушистое чудо домой?»
Ольгой звали старшую сестру Нелиты – девушку, во многом заменившую ей мать. А у «пушистого чуда», барахтающегося на руках у Нелли, пока ещё не было имени. Крохотный комочек меха, светло-коричневого, перемежающегося ярко-рыжими и чёрными вставками, настойчиво рвался на волю, поминутно оглашая комнату громким испуганным мявом и демонстрируя при этом крохотные, острые, как иголочки, зубки.
Нелита знала, что со временем его шерсть побледнеет, а в движениях прорежется спокойная целеустремлённость хищника. Из взгляда уйдёт тепло, и, вероятнее всего, в один прекрасный день зверь без сожаления расстанется с хозяином. Дикое по натуре существо не удержишь при себе ни лаской, ни обильной кормёжкой. И его придётся отпустить. Церсу, лесному жителю, не место в людском доме – так сказала Ольга, и её горячо поддержал Васлав. Но Нелита видела, насколько сильно малышка нуждается в заботе – не теоретически, в неком обозримом, но неопределённом будущем, а здесь и сейчас. Она была сиротой, и, кроме людей, о беспомощном, пищащем от страха клубочке некому было позаботиться. Существовал, конечно, вариант отдать её на воспитание в питомник, как советовал Егерь, но... что-то удержало. Дети – даже если они всего-навсего котята – не должны оставаться брошенными. Вот почему, наперекор здравому смыслу, Нелли уговорила сестру забрать найдёныша к себе. Несмотря ни на что, она надеялась воспитать из дикой кошки товарища и компаньона.
У Милы, владелицы питомника, это выходило в лучшем случае с одним церсом из целого выводка. С одним малышом из десяти. Правда, ни одному из этого десятка похожих друг на друга котят наверняка не доставалось и толики той любви и заботы, что Нелита уже сейчас готова была подарить своему единственному и неповторимому пушистому другу.
«У меня всё получится. Нужно всего лишь в это поверить... »

Её назвали Арроу, что значит – «Стрела», и молодая церса с первых же дней своего пребывания в доме начала прилагать все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы наилучшим образом соответствовать опрометчиво выбранному имени.
Гордая, своевольная. предельно свободная в своих действиях, кошка чихала на хозяйские указания с высоты книжного шкафа, куда вопреки всем запретам регулярно забиралась по украсившему стену роскошному симуранскому ковру – гордости рода Радуницких. Ольга – как прямая наследница и борец за сохранность семейного наследия – с криком носилась за пёстрой золотисто-коричневой молнией, грозя проредить шерсть зверя на то самое количество клоков, что было вырвано его когтями из коврового полотна, однако Стрелу подобные погони только раззадоривали. Ловкая, проворная, она легко ускользала из рук разгневанной хозяйки, чтобы, измотав её, уже несколько минут спустя потереться пушистым боком о ноги запыхавшейся девушки. Стоит ли говорить, что ругать её после этого у Ольги просто не поворачивался язык?
Мила настоятельно рекомендовала кормить церсу специальным кормом – однако это вовсе не значило, что Арроу разделяла её мнение. Подрастающая питомица ела всё – от собственноручно выпеченного хлеба до заморского винограда (ну, конечно, если имела счастье поймать сестёр Радуницких на забывчивости в виде неосторожно оставленного в доступном для её когтистой лапки месте съестного припаса!), и никакая, даже самая отборная брань лишившихся лакомого кусочка хозяев её не останавливала. Она точила когти о мебель и дверные косяки, напрочь игнорируя выпиленный цельным бруском и установленный на видном месте ствол молодого дерева – зато охотно использовала его в качестве трамплина, позволяющего добраться до заполненных вещами полок. Вещи в результате её набегов нередко оказывались совсем не там, где им положено, и лишь чуткий нос Ишшер – крохотной синей дракоши, Ольгиной любимицы – зачастую позволял обнаружить пропажу.
– Вот как настоящий помощник-то должен быть воспитан! – ворчала Радуницкая-старшая, в очередной раз принимая от Ишшер пару носков, шаль из медвежьей шерсти или отцовский охотничий пояс. – Эх, Стрела, Стрела! Вымахала уже порядком, а ума – меньше, чем у новорождённой!
Впрочем, ворчала девушка скорее по привычке и абсолютно беззлобно, втайне восхищаясь Арроу – её бойкостью, независимостью и способностью без сомнений и колебаний поворачиваться хвостом к запретам. Она, человек, подобной свободой не обладала.
И ещё...
Ольга была благодарна Стреле. При всей своей бесшабашности и умению из ничего создавать переполох на всю округу малышка обладала по крайней мере одним положительным качеством, с лёгкостью перевешивающим все её прегрешения. Церса добилась того, чего за несколько лет не удалось ей самой: вытянула Нелиту к жизни, вернув девочке желание громко и непритворно смеяться – желание, которого, казалось, не осталось в ней вовсе после несчастного случая, унёсшего жизнь Лерис, их матери. А что до ковра... да, в конце-концов, катись он за Врата Хаоса, этот ценнейший образчик симуранского ткацкого искусства! Счастье Нелли за те деньги, которых он стоит, всё равно не купить.

– Арроу, нет!
Кошка заурчала – и больше всего её горловое мурлыканье походило на насмешку.
– Нельзя!
Фыркнув, церса отпрянула, брезгливо тряся одновременно обеими передними лапами – словно, произнесённое вслух, запрещающее слово запачкало её роскошную пёструю шубку. Ей не меньше, чем Нелите, хотелось заглянуть в принесённую пятнадцать минут назад посылку, и разве могли остановить её какие-то там хозяйские окрики?
– Ну что с тобой делать, смотри! – разрешила Нелли, мысленно махая рукой на установленные в доме правила. Она слишком радовалась этой первой за два года весточке, пришедшей от отца. Первому напоминанию, что они с сестрой не забыты, не одиноки.
– Оля, Оля, он возвращается! Папа возвращается! – кидаясь навстречу показавшейся в дверях сестре, радостно сообщила девочка и передала Ольге желтоватый лист плотной бумаги – письмо, нашедшееся кроме всего прочего в посылке.
У Радуницкой-старшей, безмерно уставшей от свалившейся на неё ответственности, от слов Нелиты загорелись глаза:
– Скоро?
– Не очень. Их миссия на Фей-Го ещё не закончена. Но ведь всего несколько месяцев... время пролетит незаметно, правда? – с надеждой в голосе поинтересовалась счастливая Нелли. У неё за спиной своевольная питомица с головой зарылась в объёмистый ящик, с интересом исследуя содержимое и поспешно поедая найденные там лакомые кусочки. Впрочем, на этот раз никто её не окликнул. Сёстры были слишком счастливы, чтобы запрещать что-либо беспокойному зверёнышу.

Три месяца пролетели, словно один день – два зимних, снежно-ветреных и холодных, и дождливый весенний. Природа ожила, встрепенулась, и всё чаще на землю падали прямые и жаркие лучи апрельской Мирроу. Реки налились силой талых родников и каждое утро будили сестёр неумолкающим журчанием. А в воздухе плыло благоухание цветущих вовсю деревьев...
За три месяца Нелита и Арроу стали практически неразлучны. И хотя заметно подросшая церса так и не остепенилась, не отбросила свои хулиганские замашки и пренебрежение ко всем без исключения запретам, та сила доверия и любви, что пролегла между ней и Нелли, стала лишь сильнее. Стрела больше не являлась беспомощным котёнком, а девочка – пугливым, неуверенным в себе подростком, и этим переменам они были обязаны друг другу.
Нелиту никто не узнавал – ни родные, ни соседи, ни ребята, с которыми Радуницкая училась в одном классе. Нелли больше не отводила при встрече глаз – смотрела открыто и смело, и даже подначки сверстников принимала теперь лицом к лицу, отвечая на них дерзко и шутливо. В феврале она впервые взяла в руки тренировочные клинки и рискнула примкнуть к проводившимся на школьном дворе тренировкам, а ещё через месяц на спортивном ристалище её стали считать завсегдатаем. В мире, где не прекращаются мелкие пограничные стычки, постоять за себя должна уметь даже девочка-подросток. И неважно, что рядом с ней всё время находится создание, готовое взять на себя эту почётную обязанность...
Последние два месяца Стрела не отходила от Нелиты ни на шаг. Кошку нельзя ни к чему принудить приказами – одно уже только слово «нет» вызывает у хищницы протест, однако её можно вовлечь в игру – и заинтересовать настолько, что останется осаждать и придерживать. Особые методики позволяют развить в питомце немало полезных умений, и если даже изнеженные диванные собачки со временем учатся делиться с человеком своей жизненной силой и возвращать оппоненту собранную в незримый кулак энергию его собственного удара, что уж говорить об умной, проворной, сообразительной и целеустремлённой церсе?
Арроу оказалась настолько быстрой, что наловчилась ловить в полёте стрелы, а её ментальная мощь, объединившая в себе способность лечить, придавать сил или бесконтактно «отталкивать» противника поражала не только воображение маленькой хозяйки, но и умы её наставников. И ещё – безусловная верность Стрелы. Всё-таки не каждый день доводится видеть, чтобы дикий лесной кот с такой охотой помогал своему товарищу-человеку!
Церсу невозможно подчинить. Зато ей при должном умении можно стать другом.

Корабль под флагами Огрия причалил к берегу в назначенный срок. Под восторженные крики собравшейся на пристани толпы с плавучего судна хлынул людской поток – воители, истосковавшиеся по родным городам и сёлам.
Одной из многочисленных «капель» этого потока был десятник Янош Радуницкий. Притом, что сегодня он вернулся в родной порт с победой, на лице мужчины не было, как у его товарищей, нетерпеливого, радостного ожидания. Он воспользовался вызовом Дамируса, как удобным предлогом, позволившим сбежать из осиротевшего дома. В тот момент Янош даже не думал о чувствах дочерей, потерявших в течении какого-то месяца не только мать, но и отца – эти мысли пришли гораздо позже, но к концу путешествие его раскаяние стало истовым и совершенно неотступным.
На протяжении многих декад он запрещал себе даже думать о доме. Он не верил, что его младшая дочь, Нелли, когда-нибудь сможет оправиться от потрясения и вернуться к полноценной жизни. Однако сейчас, оглядев порт поверх голов сослуживцев, Янош практически сразу же нашёл её взглядом.
Девочка улыбалась, Честное слово, улыбалась, глядя ему в глаза! Словно нашла в себе силы забыть и простить. Словно, несмотря ни на что, радовалась его возвращению…
А справа от Нелиты сидела роскошная пёстрая церса, и её золотисто-янтарные глаза отражали девичью улыбку.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
1
Тайная Тайна
15 Марта 2018 23:13:16 #12
Церс сидел на дереве и наблюдала за происходящим. А как было не смотреть? Лес у них глухой и со зрелищами не так чтобы очень, а тут такое! Лесной кот подобрался и перепрыгнул на соседнюю ветку, обзор значительно улучшился.

Утро началось весьма обыденно и ничто не предвещало дополнительных развлечений. Позавтракав у пастуха Вейко честно заработанным молоком Церс отправился поближе к человеческому обиталищу: погонять нахальных крэтсов. А то совсем уж распустились, того и гляди начнут детенышей из гнезд и домов утаскивать. Наплодилось их в подземелье множество, и боевой кот с удовольствием провел полчаса, пока не наткнулся на патриарха. Коварный паук засел в паутине, в глубине логова, и, не двигаясь, смотрел на него немигающим взглядом. Прикинув расклад сил, Церс гордо задрал хвост и отправился назад, в Дикую Пущу. Попрыгал наперегонки со встретившим его на опушке эльдриком, поболтал с белым мишкой… и тут началось.

На поляну выкатился клубок, словно бы состоящий из хвостов, ушей и зубов. Переплетение пока неизвестных посетителей постоянно меняло очертания, то, словно бы рассыпаясь на отдельные элементы, а то, сбиваясь в плотную кучу. А в центре этой кучи виднелось что-то рыжеволосое, испуганное, машущее во все стороны серпом и очень, ну просто очень визжащее.

И вот теперь Лесной Церс занял стратегическую позицию и наблюдал. Отчаянно призывающая всех богов на помощь, человеческая девчонка сражалась с непонятно как попавшими сюда волдагорами. Силы явно были не равны, и незадачливая травница стала предпринимать попытки незаметно ускользнуть. Выползти необнаруженной ей не удавалось, и, чтобы отыграть еще немного времени, она продолжала отбиваться. Боги на помощь не спешили, да вообще никто не спешил, и это было неправильно. Поразмыслив еще немного, кот пружинно оттолкнулся лапами и с отчаянным мявом опустился на спину волдагора. Серый от неожиданности замер, а воодушевленная воительница покончила с ним уже навсегда. Кивком поблагодарив неожиданного помощника, она продолжила бой.

Травница сидела, прислонившись спиной к березе. Она гладила Церса по гладкой шерстке и рассказывала ему, какой он, красивый, умный, отважный и вообще самый-самый. Кот довольно мурчал, жмурил глаза и лениво подбирал кусочки корма. Девчонка смотрела на Лесного красавца и раздумывала, а как бы забрать его себе. И вовсе не за тем чтобы помогал (хотя кто же откажется от такого), а просто, потому что он ей очень нравился. А Церс подставил полосатое пузико под нежные пальцы девушки и мечтал, как он будет рассказывать своим приятелям историю о том, как он завел себе человека.
Загрузка...
1
 СеРдЦе_Во_ЛьДу [3]  16 Марта 2018 14:06:35 #13
Работа дисквалифицирована по пункту 9 Условий участия

Однажды, теплым летним утром, столкнулись войны мира фэо на плато, хум и маг. Расположился рядом я и начал наблюдать...
Удары, эли, магия-все было через край. Но не это главное, мой взор упал на них, в бою том питомцы рарные сошлись. У хума-милая алькана, у мага-жучок Петя, в первые я увидел столь дивного мальца.
С Альканой был знаком не понаслышке, сам видел это чудо в бою против себя. Без шансов разорвала Алька меня и моего бойца, демона щенка.Смотрю и думаю, нет шансов у малого жучка. Дерутся долго,много крови, летят умения питомцев раз через раз.
И вот смотрю я на Жучка Петю и дивлюсь молча: прилив сил кастует в самый подходящий час,
затем отвагу дикую, чтоб зубы хуму выбить за раз, а после, когда здоровья мало, волю вампира заряжает жук, ну и в конце, как в сказке, лечебная волна, и пал тот бедный хум. Алькана битая идет к хозяину своему, ложится рядом чтоб как то подогреть бойца. Видать не покормили Альку, раз плохо так дралась.
А победитель Жучок Петя подпрыгивает до ушей, и шепчет: спасибо мой хозяин, за вкуснейший обед.
Загрузка...
1
 Крепче_Стали [12]  16 Марта 2018 17:13:25 #14
Все мы знаем историю появления горного тролля в сокровищнице Ивмуар: понимая свою неспособность защитить книгохранилище, его смотрители притащили в библиотеку тупоумное, яростное и сильное создание. Конечно же, сам тролль не пошел за смотрителями (он же не прирученный питомец!). Крошечному народцу пришлось поломать голову над тем, как поселить тролля в хранилище. Миновало не одно сезонное событие в мире Фэо, пока карлики-смотрители штудировали книги в Ивмуаре, и…вот оно – решение. Малость науки, капля магии, бездна стараний и вуаля! Удалось смотрителям создать колдовскую пыльцу, дабы усмирить неистового тролля, обуздать свирепого монстра и перенести его в центральный зал библиотеки. И бродит тролль книгохранилищем по сей день.

Эта история ведома всем нам из исторических записей, где смотрители прочли рецепт пыльцы, накрошили, наварили, не одну горсть захватили, забрались к горным троллям и швырнули пыль прямо в логово. Все просто! Но мало кто знает, немногие вспоминают, что недоросли (смотрители) из-за своих ограниченных знаний о колдовских фокусах так впервой пыльцы наварили, что не усмирила она троллей, а превратила их в коротышек, недомерков, в фитюлек! Да в таких крох, что поместились бы они в карман (не в карман смотрителей, разумеется, они сами-то невысоко от фитюлек ушли, но вот человек или магмар могли с легкостью носить такого троллька при себе).

Не оставлять же плод неудачного эксперимента на произвол судьбы. Собрали смотрители троллей, как мышат, да и передали животноводам. Ну а дальше – снова известная нам история.

Ах, кстати, Милая Мила и Бонна Бенита гласят, что хороший тролль – это голодный тролль. Надо оспорить, ведь на собственном тролле проверено: кормите своих карманных, на лакомства не скряжничайте, обожайте их, составляйте компанию в маленьких шалостях, и будет троллям веселье и Вам утешение!
Загрузка...
1
Батистута [3]  16 Марта 2018 18:14:36 #15
Прости, друг



Среди пыли и камней можно золото найти...
Тьма продрогнувших ночей жаждет лучика искры...
Лед стремится быть водой в ясном Мирроу весны...
Добрый демон?!? Что за черт!!! Милый друг, меня прости



Хаос - он такой хаос! Не понятно, чего от хаоса можно ожидать - наверно из-за этого, а не потому, что хаос порождает много скверны и зла, магмары и люди так боятся и ненавидят хаос.

Подле мрачных мокрых скал Фей-Го, изъедаемых черными гигантскими пенистыми волнами бушующего штормом океана... В мерцающем лунном свете, который едва пробиваетсясквозь тяжелую густую мглу... В привычном круговороте рождения жутких и ужасных демонов... Случился хаос! Неподвластный всем мыслимым законам, во всейсвоей красе: ха-ха-ха-хаос! Как из этой ужасной мглы, которая воплощается мельчайшими частицами Ненависти, Обиды и Зла, из этой мерзопакостнейшой мглы, котораяпропитана горькими и солеными каплями, разбитых о жесткий камень волн, могло возникнуть это чудо? Обычно, творения хаоса являют собой опасных злых демонов, рыщущих по просторам Фэо в поисках душ, готовых к падению. При рождении своем - это сгустки зловонной черной жижи, которые падают с темного неба, смачно шмякаясь на грязныеберега Фей-Го. И только после того, как эти сгустки соберут специальные гунглы, их воплощают в разнообразных монстров... Но в тот исторический воскресный вечер, когдапервый десант людей высадился на магмарский материк и началась Беронская Война, в тот вечер, когда тучи над Фей-Го были чернее кристаллического угля, а ветер казалсябыстрее выпущенной стрелы - наэлектризованный до предела воздух заискрился - небо, разверзшись, плюнуло об скользкий, поросший мхом валун, нечто, напоминающее шаровуюмолнию - сгусток светлой энергии. Сие происшествие привело в замешательство бродивших по острову ГунгловХо-жнецов Детей Хаоса - собирателей новорожденного зла. Авов и Ятеп - отец и сын, слизкие и вонючие зеленые твари, с гадкими глазками и узкими длинными язычками, переглянулись между собой; Ятеп поправил на плече торбу жнеца и, отудивления попёрдывая на ходу, направился к невиданной ранее добыче. Маленькое существо не излучало негатива, столь привычного к восприятию в здешних местах, напротив - лучи любви, добра и умиротворения, исходившие от крохотного комочка энергии, еще больше обескуражили и испугали незадачливых добытчиков. Авов и Ятеп, как и все гунглы,были ленивыми слизнями и хроническими алкоголиками, крепко пристрастившимися к овип-зиш, и отчитываться перед Надзирателями про необычную находку в их планы не входило.
- Митолпов отэ в аномед-асп! То арбод ешьладоп, - прогнусавил Авов на гунглийском, и парочка двинулась дальше, оставляя за собой скользкий след и пожиная плоды черныхнебес, которые в тамтешних местах давным-давно низко пали.

Стая щенков-демонов гнала по деревне дряхлого скелета. Убегая, обращенный в панику демонической волей маленьких извергов, скелет неуклюже перебирал нижними конечностями, издавая при этом ритмичные постукивания, которые вводили в сытый транс местную публику. Не много людей собралось поглазеть на потешную охоту - большинство было задействовано в войне с магмарами, которая разразилась месяц назад. Того дня на презабавном зрелище присутствовала как элита пригорода О'Дельвайса – знатные представители заморских торговых компаний, так и рыбешка помельче - мелкие торговцы, мошенники, жулики, трактирные пьянчужки и их недовольные жены. При жизни неупокоенный беглец немало натерпелся, будучи служкой на довольствии у скупого торговца заморскими диковинками. Очевидно, судьба невзлюбила беднягу, определив тому тяжкую участь и в загробной жизни... Стайка "охотников" состояла из шести щенков и лишь пятеро из них с азартом мчали по пятам несчастного обглоданного мертвяка, разбрызгивая вокруг себя слюну, усиление выделения которой способствовало предвкушение вкусного обеда сладенькими белыми косточками. Лишь один "охотник" участвовал в погоне без особого желания, бежал последним, прихрамывая, с какой-то грустью в глазах. При внимательном рассмотрении можно было заметить, что этот щенок выделялся не только "отсутствием аппетита", но и внешне: все щенки стаи имели темный окрас, но только у него подпалы были светло-серые, почти белые, а не ржаво-красные как у остальных, правый глаз его был черным и смотрел мертвым взглядом, левый - голубой, живой; и левая передняя лапа была несколько короче, чем остальные... И когда поверженного скелета принялись делить под черствый и неискренний смех наблюдавших - щенок с белесыми пятнами неожиданно дал деру! Нерадивое "зло" мчало без оглядки аж до Зарослей Чертополоха, где зарывшись в стоге сена, начало жалобно скулить. Очень хотелось пить, поэтому отдышавшись и успокоившись, малыш выдвинулся на поиски источника воды. Звонкий и чистый ручей выдал себя своим журчанием; утолив жажду и наевшись вкусных черных ягод, маленький песик вернулся в облюбовавшийся ему стог сена, зарылся еще глубже чем прежде и забылся сладким сном... Ему снилась спокойная тихая степь. Высоко в чистом небе светился яркий шарик, который ласково гладил своими теплыми и нежными лучиками каждую былинку; красные и желтые, в черную полоску громадные создания, с прозрачными, как вкусная холодная водичка, крыльями, суетливо летали от одного цветка к другому, издавая при этом убаюкивающее жужжание, которое, в свою очередь, создавало акомпанемент мелодичному пению пернатых, трескотне и попискиванию жучков. Было уютно, пахло сеном... И вдруг приятный сон сменил кошмар! Острые клыки, холодящий нутро вой, кровь. Кровь, запах крови. Щенок проснулся. Он услышал, как недалеко от его лежбища кто-то стонал. Запах крови ему не приснился. Действительно, в том самом стоге, где спал наш маленький герой, лежал без сознания тяжело раненный умирающий охотник. И тут необычный щенок проявил свою особенность - магическое умение лечебная волна! Волна тысячи любящих крылатых сердец, вобравших в себя лечебную силу зеленых ночных лугов, поросших сочной травой... чистых горных озер, живительных ледяной водой... весеннего нежного воздуха, будоражащего душу даже самых черствых ... Волна, призванная волей доброго демона накрыла раненного и вернула того к жизни!
Кнотт Тидрандсон - так звали охотника, той прохладной ночью чудом спасшегося от смерти, - был глуповатым детиной с огромными сильными руками, в доспехах охотника, которые словно решето были испещрены пробоинами от жал зигредов. Когда-то давно, лет десять назад, известная проказница русалка Сорена пообещала ему золотые горы за необычные крылья зигреда. Сколько за это время несчастных насекомых было истреблено, сколько жал из опухших ран вытащено! Кнотт облазил всю Тихую Степь вдоль и поперек, но все напрасно. И если бы не мысль о том, что русалки живут триста лет - он может быть и отказался от этой непосильной для него задачи... Но будем откровенны - лучше бы бедолага думал о своем долголетии, ведь тем утром, в который раз выйдя на охоту в поисках крыльев своей мечты, он (не впервой) по ошибке, вместо топорика захватил почти
разбитую кирку и, как назло, повстречал пурпурного зигреда. Логический результат встречи охотника-простофили с коварной добычей был неизбежен, если бы не... Теплый влажный язык щенка бодро гулял по грязному, залитому кровью и потом лицу. Усердное и старательное лобызание привело лежащего в чувство.
- Сверни, сверни!!! Сверни свой язычок обратно туда, откуда ты его раскатал! Хватит, хватит!!! ха-ха-ха-хватит, - хохотал горе-охотник - то ли от щекотки, то ли наслаждаясь радостью, неожиданного и непонятного ему, спасения от верной гибели, - как тебя зовут, друг? Ты чей?
Щенок сел на задние лапки и начал заинтересовано смотреть на человека умным серьезным взглядом. Потом поднялся, помахал хвостиком и ловко пробрался лежащему охотнику под куртку, высунув наружу мордочку и принявшись умиротворенно смотреть куда-то вдаль.
-Ишь ты какой, нашел теплое местечко! - довольный, но с поддельной ворчливостью пробухтел охотник. Он не осознавал, что на самом деле спасло его от смерти. Достав щенка из-за пазухи и внимательно осмотрев того добавил, - какой ты необычный... Пойдем со мной, я буду звать тебя Винр.
Кнотт определил Винра на хозяйство, присматривать за домом, что стоял в районе Ветряных Мельниц. Тявканье из-за поредевшей плетеной ограды - какое-никакое подспорье в охранном предприятии, направленном на сохранение того скудного состояния, что накопил неудачник за годы безуспешной охоты и продажы добытого агата. Эх, знал бы он про способности своего питомца, возможно, брал бы его с собою на охоту. А может и не брал бы... Он очень любил щенка! Заботился о нем - как о родном дитя. Это была единственная отрада в его трудной несчастливой жизни, и когда понурый и усталый он возвращался из очередной своей неудачной вылазки - его встречало доброе ласковое чудо, которое радостно скулило, просилось на руки и даровало своим волшебным теплом жизненную силу. Пока хозяин бродил по округе в поисках вожделенных крыльев или агата (по настроению), малыш зря времени даром не терял. Сытый и довольный уютной жизнью, пусть с глуповатым, но добрым хозяином, он убегал из-за оградки и лазил по окрестностям, любуясь красивыми яркими цветочками, играясь с букашками, греясь на солнышке засыпал и с упоением смотрел красочные сны, в которых у него были такие же красивые крылья как у этих страшных, постоянно громко жужжащих, полосатых созданий, и окрыленный в этих снах он летал, летал, летал...

Тем временем, злая стая - свирепая пятерка, покинутая добрым беглецом, спасателем охотничьих жизней, покончила с останками мертвеца и взялась за деревенский скот, чем ввергла в панику местных жителей, которым теперь уже было не до смеха. Организовав отряды, они начали прочесывать округу в поисках маленьких шкодников. Один такой отряд обнаружил на окраинах Тихой Степи мирно спящего Винра, который, по обыкновению своему, зарылся в стог сена и высунул оттуда только мордочку. Узрев в щенке опасного демона и не решившись подойти ближе, чем на расстояние метко пущенной стрелы, один из лучников, который слыл мастером своего дела, пустил смертельный снаряд в цель ... и каково было удивление кучки карателей, когда едва долетевши до этой цели, то ли из-за внезапного порыва ветра, то ли из-за воли самого Таллаара, стрела резко изменила траекторию полета и прошила стог в трех сантиметрах над головой спящего щенка, оборвав этим его чуткий сон. Винр бросился убегать и направился прямо к хозяйскому дому, где его и выследили... Там он в очередной раз чудом вырвался из лап преследователей! Разгневанные крестьяне дом сожгли, посчитав, что тут расположены демонические врата, а слабоумного хозяина, который вернулся чуть погодя со сказочно красивыми крыльями зигреда, торчащими из потрепанной котомки - сочли злым призывателем демонов и служителем темных сил, что терзают округу. Наказали ему проваливать восвояси и больше не воротиться, а не то худо будет.

По прошествии нескольких лет в пригороде О'Дельвайса стали появляться ужасные демонические псы, наводившие кошмар на все живое. Двигались они бесшумно, легко и быстро, настигали свои жертвы врасплох, в основном ночью и в темноте можно было различить только глаза, горевшие адским пламенем. Но одновременно ходили слухи, что эти псы спасают смертельно раненых, используя особую магию... Мало кто не побоялся бросить вызов новоявленному злу. И когда один из таких охотников-добровольцев, Кнотт Тидрандсон, спешился с ядовитого беронского тигра, что бы добыть клык очередного поверженного пса-демона, он обратил внимание на необычный окрас зверя – пятна на груди и на морде того были светло-серыми, почти белыми, а не красно-ржавыми, как у остальных тварей... На мгновенье, где-то глубоко в душе его, что-то сильно защемило, но непонятая тревога, почти сразу же, сменилась радостью: <<второй за сегодня, удачный денек>>, - подумал охотник. Потом запрокинул голову, широко открыл рот и языком начал ловить капли дождя, который не прекращался уже несколько дней.
Загрузка...
7
 наджара [5]  16 Марта 2018 21:45:31 #16
-Ну, что еще один матерый и за варрагной? – Сказала я, потрепав своего красавца пушистика по голове. – Быстро выполним заказ Самуила и пойдем выбирать тебе новый ошейник, как я тебе и обещала.
Бой с варрагной прошел как обычно, а Самуил встретил нас мягкой улыбкой и поспешил в свою лабораторию, что приготовить очередную порцию настойки для больных, которые в любое время дня и ночи посещают его обитель.
- Вот мы и свободны. Наперегонки?
Ты, весело махая хвостом и хлопая ушами, понесся вперед, не дождавшись команды. Мне же пришлось, схватив сумку догонять тебя. Как же хорошо на душе. Рядом тот, кто понимает меня с полувзгляда и готов помочь в любой ситуации. Сколько раз ты спасал меня в боях. А ведь мы могли, и не встретится…
«- Слышала? Опять у Милы, что-то сбежало.
-То, то она бегает по городу…
- Ага. Вроде бы у нее чудище очередное сбежало. И представляешь? Сколько она ждала, когда оно появится.
- Опять? – Воскликнула одна из говоривших.
-Ага. Так оно, то клетку перегрызло и двери испортило. Так вот и убежало…»
Услышав разговор двух женщин, удивилась, как быстро становится известна любая информация. И насколько она верна? Надо аккуратнее охотиться на мишек, мало, что может вмешаться, а лечение ныне не дешево, а судя по разговору, убежало, что-то страшное. Мда… невезет нашей Миле последнее время с опытами над животными… то такое страшилище появится, что и подойти к нему страшно, то животное только снегом питается, а где летом снега найдешь? В том то и дело, что только в ледниках, а туда особо не находишься.
Зайдя к знакомому травнику, купила эликсир, решила заглянуть к Мекдену, что бы узнать, есть ли для меня какое либо задание, уж очень щедро он платил городскими грамотами за работу.
Выходя из города в районе Королевской усыпальницы, достала из ножен меч, иногда скелеты нападали на увлеченных сбором трав людей, да и случайных прохожих не боятся, любят попробовать на вкус. Услышав фырканье, насторожилась – скелеты давно выгнали всю живность с этой местности. И вдруг… на меня с дерева падает непонятный клок грязно-белого меха. Отскакиваю в сторону (выучка охотника дает о себе знать) и мгновенно стаю в стойку готовая нанести удар, но замираю, так как на меня смотрят большие как блюдца глаза на милой, лопоухой мордашке.
- И, что ты за чудо?
-Ми-ми, - ответило чудо природы доверчиво глядя мне в глаза…
- Спрашивать от куда ты так же бесполезно…- единственный ответ было то же самое: – ми, ми, ми.
- Ты смышленый. – Сказала я улыбаясь. Смотреть на этот лопоухий клок шерсти было невозможно без улыбки.
– Ты, наверное, голодный! – в очередной раз уже знакомое ми-ми было мне ответом.
Достав хлеб с куском мяса, протянула ему, понюхав, пушистик (так я стала тебя называть) фыркул и отвернулся в сторону. Поискала в котомке и нашла яблоко. Отрезав кусочек, протянула тебе, и ты как маленький медвежонок взял его двумя лапами и стал жадно кушать.
-Да ты же голодный. - Скормив оставшееся яблоко, задумалась, что же с тобой делать. То, что у тебя есть хозяин, было видно по вымазанному меху, но со следами стрижки. А вот где искать хозяина даже незнаю.
-Ну, что Пушистик, пошли искать, откуда ты убежал? Хотя я, кажется, знаю от кого могла такая зверушка убежать.- Протянув руку, я аккуратно погладила тебя по голове и услышала довольное урчание. Осознав, что ты начинаешь потихоньку посапывать, подхватила твою тушку и пошла в сторону дома Милы.
Подойдя к дикой груше, увидела Милу, которая опустив голову, и кажется, плача шла домой. Когда она подошла ближе я ее позвала.
-Мила! Из-за чего расстроилась?
- Да, понимаешь… сегодня, вылупился новый питомец. Беленький, пушистенький, прям как я давно хотела, но, так как это новый экземпляр, смесь кролика и медвежонка, я так разволновалась его появлением, что рядом в миске было только мясо, но он его есть не стал, мне пришлось в начале принести рыбу – отказался, траву, то, же есть нестал.
-Ну не плачь, тут твоя пропажа, если я не ошибаюсь - сказала я, Миле протягивая пушистика.
-Ой! Это он. Спасибо тебе огромное. А ты его, надеюсь, не кормила? – С надеждой в глазах спросила Мила.
-Кормила.- Тихо ответила я – Яблоком.
- Поздравляю тебя с твоим первым питомцем.
-Кем, кем?
-питомцем – глядя на меня, сообщила Мила.- А ты, что незнала, что мои питомцы первую еду принимают от хозяина. Так, что он теперь кроме тебя больше никого слушать не будет. А, если так все получилось, то дарю его тебе. Сердце у тебя доброе - раз накормила и не поленилась, принесла сюда.
Я стояла с пушистиком на руках и не могла поверить своему счастью. Получить даром питомца, да еще и уникального… Мечта любой девушки.
-Рацион я тебе составлю особый для Чууга. Я так породу назвала. И тренировки по графику проводить будем. Приходить только сюда, никаких мошенников, а то испортят. – Строго сказала Мила.
-Обещаю - ответила я, радостно улыбаясь ей…»
С тех пор мы все время проводили вместе. Ты вырос, возмужал и стал для меня не питомцем, а настоящим другом.
Загрузка...
3
 дорол [17]  17 Марта 2018 13:51:48 #17
Проснувшись ранним утром и выпив кружечку кофе я вышел из поместья пройтись по улицам Руменгильда. Было прохладно, ночью прошел дождь и народа было не много. На площади еще валялись мокрые перья от забитой вчера колодной птицы. Свернув в какую то подворотню я брел, стараясь не наступить в лужи. Пнув какую то коробку я услышал жалобный писк. Присмотревшись я увидел кто его издал. Это был маленький питомец тролль. Он сидел на камушке опустив голову, видать отлетевшая коробка его чуть задела и он издал этот писк.
- Ты чей? - спросил я. - Где твой хозяин?
Питомцы умирают так же как и хозяева и отдельно не живут. Следовательно хозяин должен быть где то поблизости подумал я. И ему может нужна помощь
Всхлипнув тролль поднял голову и ответил:
- Он улетел и нас бросил тут.
- В смысле улетел? - переспросил я. - Если он умер то почему ты тут живой, а если он где то тут раненый то давай показывай, может полечим, там, душу вернем или еще что.
- Нет его тут. его нет нигде здесь. Он есть где то там - причитал тролль
- Ты вроде опытный питомец, смотрю я. Чего раскис то вон ты уже прокачен до краски. как он мог улететь то, что ты имеешь под этим ввиду?
- Он улетел и стал Богом. Он обещал вернуться - пищал тролль
- Что за бред непонятный. Каким еще богом? Тебя как зовут? Как звал тебя хозяин?
- Алекс. Хозяин звал Алекс. Он улетел далеко, став богом и нас бросил. - заплакал тролль .-Да нас тут много, почти все питомцы двара.
И тут я увидел смотрящих на меня множество разных зверьков и существ.
- Друзья выходите - сказал тролль. - Этот господин нас не обидит. А может даже возьмет нас на время пока хозяин не вернется.
Тролль посмотрел на меня с надеждой.
Друзья полезли из всех щелей подворотни. Господи сколько же их много. Так и не поняв куда делся их хозяин и почему он стал богом , я собрал в коробку всех друзей-питомцев и радостный находке помчался в поместье...
Загрузка...
0
 дорол [17]  17 Марта 2018 13:52:18 #18
Флуд
1
 JOKO [9]  17 Марта 2018 18:13:02 #19
Случилось это давным-давно. В те времена самым старым игрокам было всего 10, о Прайме слагались легенды - не могло быть и речи об общих боях, а о бирже никто даже не слышал. В Северные земли отправилась экспедиция геологов для проведения исследований. Была среди них девушка которая очень любила свою кошку и везде брала ее с собой. Пока кошечка была маленькой она ходила за Бонной по пятам. На корабле даже капитан улыбался при виде этой неразлучной пары.
В этих диких и неизведанных землях, где по ночам слышны были крики йети и других неизвестных исследователям существ, природа берет свое. Кошечка выросла, а когда наступила весна стала выходить по ночам и гулять сама по себе. Летом геологи должны были возвращаться домой чтобы успеть до начала Торгового путешествия. Бонна Бенита была в отчаянии — вместе со своими коллегами она искала везде, но не могла найти и следа своей любимицы. Корабль не ждал, припасы закончились и нужно было поднимать якорь…
После окончания события капитан согласился снова пустится в плаванье через темные воды океана кишащего чудовищами. Бонна первой сошла на берег и подойдя к лагерю услышала многоголосое урчание... Котята?!! Нет, это были не котята! Ее любимая кошечка лежала на привычном месте, а вокруг нее играли снежного цвета клубочки. Геологи назвали их ирбисами. На этот раз экспедиция состояла не только из геологов, были здесь также травники и рыбаки, Всем пришлись по душе питомцы — такие тихие, изредка урчащие... Был у них, правда, маленький недостаток — когда они съедали много корма их урчащие животики не выдерживали такой нагрузки и хозяина внезапно окутывало облако зеленоватого цвета… Как же потешался капитан при виде членов экспедиции в зеленом тумане. За хорошее выполнение возложенной миссии Администрация разрешила ее участникам оставить питомцев себе. В награду за старания многие члены группы получили специальные накидки для питомцев из очень прочного материала, что позволило питомцам использовать в бою новые возможности и скрытые способности.
Вот так в землях Хаира появились эти ранее не виданные очень тихие и красивые питомцы, среди которых был и мой любимец.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.