Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Маленький помощник» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
14
11 Марта 2018 16:51:26


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=363025#post-4645303
Загрузка...
0
 Dartrong Major [6]  11 Марта 2018 19:56:01 #1
ейеееейй
0
 Эзиан [11]  11 Марта 2018 20:20:04 #2
Добрый вечер!

1) Рассказ о питомце должен быть с его "точки зрения", или "со стороны" (то есть от лица хозяина)? Или возможны оба варианта?
2) Понятно, что выбрать нужно кого-то одного, но допускается ли участие других в качестве второстепенных персонажей?
3) Обязательно ли наличие конкретного питомца у персонажа и обязательно ли использование его имени (в том виде, в котором оно есть в игре)?
4) Правила анонимности запрещают использовать в рассказе свой ник. Но должен ли персонаж-хозяин питомца быть самим собой? То есть, допустим, если упоминается клан, должен ли это быть тот же клан, в котором состоит хозяин? Или, если персонаж мужского рода, можно ли описывать хозяйку-женщину?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Скилао [5]  11 Марта 2018 20:48:14 #3
Эзиан,

1) На усмотрение автора. Рассказ может быть даже и не со стороны хозяина, а просто от третьего лица.
2) Да, но главным героем должен быть один питомец.
3) Конкретный питомец вообще может быть выдуман (но при этом сам вид этого животного должен существовать в Фэо). Никаких привязок к наличию у автора или имени питомцев в наличии.
4) Все правила, касающиеся анонимности в других конкурсах, касаются и этого. Вы можете упоминать кланы без какой-либо привязки к вашему персонажу, но если это даст почву для идентификации личности автора, может последовать дисквалификация.
0
 Эзиан [11]  11 Марта 2018 21:23:40 #4
Скилао
Благодарю :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
adr
11 Марта 2018 22:40:23 #5
он проста супер поможник
1
 Nati [10]  12 Марта 2018 00:25:16 #6
Здравствуйте, есть ограничение на минимум символов, а есть ли на максимум? :rolleyes:
Загрузка...
0
 Скилао [5]  12 Марта 2018 22:08:31 #7
Nati, на максимум ограничения нет, кроме технического (максимальный объём сообщения на форуме).
0
 Соленый [3]  13 Марта 2018 23:37:26 #8
Если я напишу о питомце, которого у меня нет, а главным героем будет некий "воин", а не конкретно мой персонаж. То баллы будут сняты?
0
 EricLazzy [11]  14 Марта 2018 11:01:26 #9
Соленый написал(-а) 2018-03-13 23:37:26
Если я напишу о питомце, которого у меня нет, а главным героем будет некий "воин", а не конкретно мой персонаж. То баллы будут сняты?

Нет.
лень - двигатель прогресса ©
0
Творец [4]  14 Марта 2018 11:11:17 #10
Соленый написал(-а) 2018-03-13 23:37:26
Если я напишу о питомце, которого у меня нет, а главным героем будет некий "воин", а не конкретно мой персонаж. То баллы будут сняты?
На мой непрофессиональный взгляд, всё-таки не нужно сильно загонять питомца в тень некоего воина/воительницы/НПС, ведь задание связано в первую очередь с раскрытием роли помощника. Главный герой не обязательно должен быть один :wink:
1
 Threx [14]  16 Марта 2018 15:57:03 #11
А если я напишу о клане мелких бобиков, тьфу, питомцев - за это мну снимут с конкурся? :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
1
 БескА [11]  16 Марта 2018 21:55:38 #12
Threx

Эзиан [11] 11 Марта 2018 20:20:04 #2

2) Понятно, что выбрать нужно кого-то одного, но допускается ли участие других в качестве второстепенных персонажей?


Скилао [5] 11 Марта 2018 20:48:14 #3

Эзиан,

2) Да, но главным героем должен быть один питомец.
Загрузка...
1
 Эзиан [11]  18 Марта 2018 07:09:07 #13
Праймовская №14 великолепна. Притом, что меня никак не отнесёшь к любителям троллей, после раскрытого таким вот макаром образа трудно не проникнуться к ним определённой симпатией. Себе бы такого питомца, конечно, всё равно не пожелала в качестве боевого товарища. Но, по крайней мере, теперь могу понять чувства тех, кто пожелал бы.

Отвечая на комментарий №45 Капли счастья:
Интересно, а что там можно сократить? Как по мне, идеально выдержан баланс. То, что автор хотел показать миру - показал в полной мере, и при этом «воды», бесполезной информации, по моим ощущениям, нет. Глаза боятся, когда начинаешь читать - а потом втягиваешься и жалеешь, что нет продолжения.

P.S. Знать бы ещё, как ребёночка примут в тролльей общине. Почему-то у меня смутное подозрение, что благие намерения Шейли закончатся прахом.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 KILLER_KILLER [4]  23 Марта 2018 17:44:22 #14
Мало написал, зато с душой) увидите после конкурса почему. Полный аноним в конкурсе!)
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 _ДВОРНИК_ [7]  26 Марта 2018 20:35:28 #15
Извините, вероятно этот вопрос часто задают, что считается символом в конкурсе? это буква или слово?
0
Всегда ЗлАЯ2
26 Марта 2018 20:40:22 #16
_ДВОРНИК_
Символ - это один знак (буква, знак препинания).
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 -TEA- [11]  5 Апреля 2018 20:52:28 #17
:rolleyes: Кажись балагуры забыли, что надо не только читать и оценивать, но и результаты объявить.
3
Балагур ФэоФан [13]  5 Апреля 2018 21:24:33 #18
Уважаемые участники, мы готовы объявить победителей.


1 место:

Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670197#post-9194977

2 место:

Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670197&page=2#post-9197853
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670197&page=2#post-9199202

3 место:

Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=670197&page=2#post-9199151
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=363027&page=2#post-4640509
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=363027&page=2#post-4640600


Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Эзиан [11]  5 Апреля 2018 23:44:54 #19
Ну вот и вывесили результаты. Праймовцы, вы там все запасы платочков и простынок извели? :) Весёлые у вас словесные баталии, а на миноре только крестиков не хватает для полной имитации погоста :(

По работам-победителям:
№14 Прайм. Первое место – вполне ожидаемо. И заслуженно. Своё мнение по этой работе я уже высказывала выше.
№20 Прайм. Рассказик про Альфи понравился, хотя мне (как и Капельке) он ну просто очень сильно напомнил фильм. Расхождения в отдельных (причём несущественных) деталях и разнице между реальным и "легендарным" миром. В обобщённом виде мы и там, и там имеем злобного и нерадивого хозяина, зверюшку, обученную тащить чужое и плохо лежащее добро, и девочку, после знакомства с которой зверюшка учится новой жизни без дурных привычек и в атмосфере понимания и любви. Единственное (в фильме этого, конечно, не передать, и именно эта деталь выгодно отличает рассказ от видео) – повествование от лица питомца, а не человека. В данном контексте это несомненный плюс. Ну и сам стиль, которым написан рассказ – без каких-то серьёзных ошибок и шероховатостей.
№24 Прайм. Говорящая зверюшка? Не верится, даже если это ши-псу, то есть нечто редкое и не вполне поддающееся классификации. А магмар с драконьим гребнем и хвостом вообще смотрелся бы невообразимо. И ой, да простит меня автор, прочитала только две главы. Не могу сказать, что плохо (написано-то как раз хорошо), но читать диалоги магмара и зверя не могу, ибо эта картинка в голове не укладывается.
№23 Прайм. А вот это уже практически роман. Сначала читается тяжело, а потом втягиваешься и просто следишь за сюжетом. Многовато деталей, но тут без них не обойдёшь, потому как непонятны тогда будут мотивы и действия. Рассказ суровый, конечно, отличается от большинства. Но никакого отторжения все эти страсти не вызвали. Произведение получилось цельным и законченным и в общем-то тоже не зря занимает место в числе призовых. Единственное существенное "но" – маловато тут именно о питомце. Точнее, о питомцах всё-таки – так как непонятно, какого крэтса считать основным персонажем: того, что с капитаном приехал, или того, которого Эмисс подобрал? Если бы у меня спросили, я бы всё-таки решила, что второго. Потому как ключевые моменты рассказа всё-таки с ним связаны. Те, что заставляют задуматься. О том, что люди смотрят на подобное существо (ну, на крэтса, в данном случае) косо и недоверчиво и с радостью готовы обвинить его во всех грехах. О том, что это гонимое всеми существо в конечном итоге оказывается благороднее людей – смотрит на человека и видит в нём личность, а не какие-то физические недостатки (а вы попробуйте-ка найти человека, который с первого же дня знакомства сможет смотреть калеке в глаза и взгляда не отводить!) О том, что два отверженных создания зачастую поддерживают и помогают друг другу. Много привязок, в общем, сходу все не разберёшь и не прокомментируешь. Но эмоций и трудов в это произведение вложено немало, за что автору большой респект. И вряд ли оно написано ради призов.

Отдельно хочется выделить праймовскую №4. Первая работа, которая мне в этом конкурсе приглянулась. До сих пор при взгляде на свою алькану хочется обозвать её "не пушистиком" и "потребителем сапог". Хотя до вашего рассказа мне бы и в голову не пришла мысль, что алькана может за милую душу обедать сапогами :eek:

А вот две последних минорских работы-победителя совсем не впечатлили :( Поэтому оставлю их без комментариев.

Моей в победителях нет, но в некоторых конкурсах наградой является сам процесс творчества. Тема близкая и приятная, и я с удовольствием отобразила в работе свою вполне реальную домашнюю питомицу. Теперь у неё целых два вымышленных двойника – игровой зверь-помощник и герой рассказа. И те же самые, с небольшими оговорками, цели – поддерживать позитивное настроение даже тогда, когда жизненные обстоятельства этому совсем не способствуют. Справляется на "ура" :)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.