Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Маленький помощник» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Маленький помощник» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
14
11 Марта 2018 16:51:26


Задание:

Среди впечатляющего разнообразия маленьких помощников в мире Фэо, необходимо выбрать одного из своих любимых питомцев и написать интересную историю связанную с ним.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Форма творчества: проза
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Любой питомец из премиального магазина на выбор;
Енотус Обыкновенус, Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 30 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 30 000 шт.;
Мифриловый ключ 7 шт.
Коробка с котиками.

2 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 20 000 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.
Коробка с котиками.

3 место:
Подарок с питомцем Ликвик;
Ежик Фуфырчик, Паучок Лапочка;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 15 000 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.
Коробка с котиками.

Поощрительный приз:
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев (непередаваемый) 5 000 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=363025#post-4645303
Загрузка...
0
 Гертер [12]  6 Апреля 2018 04:46:45 #20
Ну вот...
Победителей поздравляю.
В призёры не попал (хотя и надеялся).
Буду бить себя по затылку. Надо лучше писать.
0
 ВолосатыйПатисон [7]  6 Апреля 2018 09:23:26 #21
Не стал участвовать, не силён в прозе. Прайм как всегда на высоте, иногда мне кажется, что на Минор народ приходит ради процесса игры, а на Прайм - ради процесса общения и творчества.
0
 -TEA- [11]  6 Апреля 2018 10:39:42 #22
Спасибо за конкурс и за призы. Очень приятно было поучаствовать. С нетерпением жду открытия ников.

Уважаемые балагуры!
Очень хотелось бы обратиться к вам с просьбой. У меня уже есть комплект котят, второй выводок мне не прокормить. Можно отправить коробку с котятами вдохновительнице рассказа ?
0
 -TEA- [11]  6 Апреля 2018 10:42:29 #23
Не получилось ставить ссылку на персонажа...Попытаюсь хотя бы так:

http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=-_Talisha_-
Котики будут под присмотром.

Спасибо!!
0
 -TEA- [11]  6 Апреля 2018 10:58:18 #24
Эзиан

Очень хочется прочитать твою работу.))) Осмелюсь предположить, что это рассказ №20 "Алька". Мне он понравился, даж прослезилась. Внучке читаю, она мне: "Баба, ну не плачь, это же неправда." Удивила такая реакция, я в ее возрасте ревела бы вместе с бабушкой. Есть над чем поработать. ))

По поводу обсуждений согласна на 100%. Тут обсуждения отсутствуют в принципе. Но уж праймовских позависала. Жаль, что там не удается поучаствовать в дисскуссии, не зарегистрировав перса.
0
 Эзиан [11]  6 Апреля 2018 16:15:30 #25
-TEA-
Нет, про Альку не моя, моя про церса Арроу (ники уже открыли, если что). Дома бегает вдохновитель - европейка самой что ни на есть церсовой окраски, только ярче, и вот с тем самым характером, который в рассказе. Бойкая, непримиримая к любым запретам, но невероятно добрая и отзывчивая. Я вообще-то собиралась либо геланфика в качестве главного действующего "лица" (или морды? зверюшка же) брать, либо птенца рохи. Но после того, как эта красавица на пару со второй моей кошкой в очередной раз скатали коврик в компактную трубочку и упихали под кровать, вопрос, о ком и в каком именно ракурсе писать, отпал сам собой :lol:

А праймовские комментарии я каждый день отслеживала. Жаль, не пообщаешься напрямую - не факт ведь, что зайдут и прочитают твой экспромт :rolleyes:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Гертер [12]  6 Апреля 2018 16:17:44 #26
-TEA-
Спасибо за отзыв.
"Алька" - мой рассказ.
Похоже, балагурам он не понравился.. Но, у них иные критерии.
1
 Гертер [12]  6 Апреля 2018 16:26:02 #27
ВолосатыйПатисон
Полагаю, что Минор участвует большей частью ради поощриловок. Я прочитал почти все рассказы и многие даже не пытались попасть в призы. Оно и понятно, тягаться с Праймовскими лингвистами смысла нет. Вот я попытался, Теа тоже... Ну и ещё несколько. И что? В итоге, мы наравне с теми, кто писал только ради поощрительных призов.
Если бы не было существенных поощриловок, думаю, рассказов едва набралось бы десяток.

Хотя нет, ТЕА в призёрах. Поздравляю.
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  6 Апреля 2018 18:46:25 #28
-TEA-
Перечитала ещё раз нацеленно вашу работу (ну с никами правда как-то интереснее).
В принципе, и в жизни так зачастую бывает: любому действию положено своё противодействие и, подсовывая палки в колёса другим, хуже делаешь только себе. Хотя в жизни всё гораздо хуже, и зверёныша, поджигающего (!) одежду симпатичной конкретному человеку личности и обливающего его водой, не в питомник на переобучение задумали бы сдать, а просто выкинули бы на улицу. И ещё последнее предложение. «А может не отдавать обезъяныша в питомник? Уж очень ей нравятся его проказы» Извините, а кому – ей, если мысль принадлежит девушке, а в действии участвуют трое – парень, девушка и обезьяныш? :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
Всегда ЗлАЯ2
6 Апреля 2018 20:29:01 #29
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 -TEA- [11]  6 Апреля 2018 21:59:14 #30
Эзиан
)) Да, в конце проштрафилась. Концовка задумывалась по-другому, но когда переделывала, этот ляп не заметила. Все-таки надо оставлять работу до утра, чтобы прочитать на свежую голову. Когда работаешь над текстом, увлекаешься и часто к читаемому добавляются слова, фразы, трактовки из головы - додумывание.))) Вот я и попалась.
Из Вашей рецензии я поняла, что рассказ не повеселил, не понравился. Жаль, потому что он писался больше для соклан и поделиться позитивом. Но все равно спасибо за отзыв.
Если можно, то скажу несколько слов о своем впечатлении по прочтению рассказа про Арроу.
Вы очень хорошо, до мелочей прописали питомицу, ее вид, характер, проказы. Красиво, детально, легко представляемо. В этом плане я согласна с оценкой Вашей работы на прайме (единственной работой с минора, удостоенной внимания почти профессионалов). Показано место питомца в жизни и сердцах сестер. Но на мой взгляд не хватило действия, события, было просто повествование-описание. Но я в писательстве разбираюсь на уровне "нравиться-не нравится", поэтому, если что не так сказала, не обижайтесь пожалуйста.
Загрузка...
0
 -TEA- [11]  6 Апреля 2018 22:13:35 #31
Гертер
Хочется еще добавить пару строк по поводу Альки. )) Очень понравилась задумка, что Алька ест только с рук хозяйки. Поэтому очень тронуло, когда Селая кормила Альку во сне. ))) Хотя трудно представить в реальности, что во сне можно есть. Но мне понравилось. )))

а по поводу
Полагаю, что Минор участвует большей частью ради поощриловок. Я прочитал почти все рассказы и многие даже не пытались попасть в призы. Оно и понятно, тягаться с Праймовскими лингвистами смысла нет.

поддерживаю! ))

Когда писала, рассчитывала только на поощрительный приз и отзывы соклан, друзей. Когда на каждом серваке были свои призеры 1,2,3 места, было проще и писать хотелось, работать над произведением. Было больше надежды попасть на пьедистал. Сейчас такой надежда нет и нет, соответственно, желания прорабатывать, шлифовать свои творения.

Если бы не было существенных поощриловок, думаю, рассказов едва набралось бы десяток.

++++100500
0
 Эзиан [11]  6 Апреля 2018 22:49:52 #32
-TEA-
Ну почему же не понравился? Этого я не говорила и не скажу. По факту, категорически не понравиться может только работа, сделанная без души и "лишь бы что-то было", чего в вашем случае нет. Рассказ, над которым работали, правили, продумывали всегда, или почти всегда имеет свои положительные стороны.
Всё, что мы пишем, по факту взято из нашей жизни. Мы "цепляемся" за какую-то деталь и из неё раскручиваем сюжетную линию. И каждый акцентируется на чём-то своём. Уже много раз сталкивалась с тем, что деталь, основная для меня, не замечается читателями. Просто потому, что она "привязана" только к МОЕЙ жизни, а не к жизни тех, кто берётся оценивать моё творчество. Как итог – абсолютно разное восприятие. Скорее всего, и в вашей работе много таких привязок – понятных и близких вам или тем, для кого рассказ писался (для соклановцев в данном случае). А для меня просто оказались близки "привязки" с других работ.

А мою работу вы неожиданно лестно охарактеризовали. И, кстати, очень точно в смысле критики. Я уже далеко не первый раз слышу от людей, что в моём творчестве не хватает действий. Может, так оно и есть. Но переучиваться, наверное, уже поздно. Да и не хочется. И ещё: для меня всегда на первом месте чувства, а не действия, и зрительный образ персонажа (если, как в случае с питомцем, это не конкретное реальное существо) в таком малом объёме текста просто не формируется. Т.е. я представляю, как мой герой мыслит, но очень смутно – как он выглядит. Такой вот парадокс :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Даренка [16]  7 Апреля 2018 06:15:13 #33
жалко, что коробку с котиками ни подарить нельзя, ни продать. есть у меня уже котики.

А никак нельзя их все таки того, подарить? :smile:
0
 Гертер [12]  7 Апреля 2018 13:10:39 #34
-TEA-
Я вот тоже, долгое время не участвовал в конкурсах, Потом зачем-то снова решил начать. Теперь подумываю снова бросить.
Не умею писать на поощриловки, а в запятых делаю ошибки. Только из-за них и вечно пролетаю. Каждая запятая - минус балл. Нужно было в школе хорошо учиться. Хотя и правила вечно меняются.
0
 Гертер [12]  12 Апреля 2018 09:09:25 #35
Благодарю балагуров за качественный и подробный разбор.
Обидно, конечно, "продуть" конкурс из-за нескольких запятых.
Хотя...я так и знал. Лингвисты рулят.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.