Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
13
17 Июня 2017 16:54:35


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353033
номинация поэзия: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353034

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
3
 Тенна [10]  6 Июля 2017 21:15:54 #39
Kunduz
Мы поняли ваше послание и явно уловили упрёки в наш адрес по поводу слишком жёстких требований по объёму произведений в данном конкурсе. Да, мы согласны, что тем, кто привык разливаться мысью по древу, накручивая сложноподчинённые описательные предложения, будет нелегко наступить себе на горло и по живому купировать собственные мысли. Но, как и любой конкурс с гарантированными достаточно ценными призами (вспомните хокку), "Оживляя полотна" имеет достаточно широкую аудиторию участников. В связи с этим на Жюри конкурса ложится огромный пласт работы в очень сжатые сроки. Учитывая, что каждая работа при оценке прочитывается каждым членом Жюри не один раз, большой объём становится огромным и весомым гвоздём, которым будет забит гроб качества проверки. Чтобы не допускать подобного и сохранить высокую планку, взятую нами, в области качества и трепетного отношения к литературе, мы были вынуждены пойти на такие ограничения. Если вы подробно просмотрите последние конкурсы, особенно прозаические, то заметите, что мы в них уходим от верхнего предела символов. Но в данном случае это осознанная необходимость.

С уважением и почтением, Балагуры.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
1
 S a n t a [12]  8 Июля 2017 15:59:03 #40
Тенна

мысью

Яна, отложи конфетки с ликером в сторонку.) Хва-тит! (пауза, секунд 8). :lol:

С Днём рождения! Фейерверк! Бум!) :twisted:
деда мороза не существует, я за него........................
Загрузка...
0
 Скилао [4]  9 Июля 2017 18:18:18 #41
S a n t a, цитата с вольных просторов интернета:

Профессор:
- Ну, дорогой мой! Это вы растеклись мысью по древу.
Студент:
- Чем-чем я растекся?
Довольный профессор явно ожидал этого вопроса:
- Мысью, дорогой мой, мысью! Белку так называли на Руси, а вы что думали...


Так что конфетки с ликёром пропали даром, так сказать. Не выполнили возложенной на них миссии)
0
 S a n t a [12]  9 Июля 2017 21:43:22 #42
Скилао

Возможно профессор "картавил" немного, самую малость. За "виновницей торжества" вроде не замечал "картавой речи", поэтому конфетки все же думаю не пропали даром....)) Осталось выяснить, были ли это исключительно только конфетки.))) :rolleyes:
деда мороза не существует, я за него........................
0
Companjera
14 Июля 2017 11:41:49 #43
Вот и я растеклась этой самой мысью по тому самому древу. Слишком большой стих получился, пришлось бросить его в творчество, а жаль... :cry: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353962
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
 Inaara [7]  22 Июля 2017 06:16:29 #44
Доброе утро!
Уважаемые Балагуры, а кто-то будет проверять работы? А то уже пару дней висят непроверенные, вдруг не примут с первого раза? хотелось бы успеть внести изменения до конца приема работ.
0
 Казимира [10]  22 Июля 2017 09:04:37 #45
Inaara, на той неделе работы, размещенные в будни, были проверены в выходные.
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
1
 SlyRedFox [12]  22 Июля 2017 20:50:40 #46
все-таки ничего не поняла с попытками.
3 картины. 3 попытки. на каждую картину можно только одну попытку использовать. т.е. если дисквалифицировали, то доработать нельзя. можно только на другую картину написать работу.
если я написала работы на каждую картину сразу, то какая будет участвовать в конкурсе? или все 3?
а если одну дисквалифицировали, то исправить уже ничего нельзя?
если все участвуют в конкурсе и одна занимает призовое место, то остальные работы автоматически выбывают или 2 (все 3) работы одного персонажа могут быть призовыми?
Загрузка...
0
 Ensiferum87 [14]  23 Июля 2017 10:48:14 #47
поучаствовал на правах испившего мёду скальдов=)) место для тапок и каджитов оставляю :lol:
???? ??? ???????? ???? ??????
0
Творец [4]  23 Июля 2017 12:27:35 #48
Ensiferum87 кольцевая рифма редка, так что для разнообразия очень даже хорошо, что поучаствовали своей работой "Свет знаний". Не знаю, как жюри отнесётся к использованию тегов ника, тем более на латыни, ведь язык проекта - русский, но вообще, прикольно получилось. Было бы ещё прикольнее, если бы строчкой выше было "Оленя, зайца иль  kosuly [1]", но итак, в принципе, нормально. Не совесем понятно, к чему относятся только одни кавычки в конце строчки
И нет здесь троп (от нас, конечно)"...
Скорее всего просто опечатка.
Участвуйте и в других конкурсах, у вас хорошо получается.
1
Творец [4]  23 Июля 2017 12:51:02 #49
Tyell, очень жаль, что без прозаического вступления-пояснения не решилась опубликовать Хищный цветок" и получила дисквал. В принципе, его можно было вынести в топ обсуждения. А так, очень оригинальный ритм на фоне других поданных работ.

деворон, у тебя своеобразный юмор, и тут без него не обошлось. Благодарю за участие. Твои работы - украшение этого конкурса.

Краснонос, очень тронул стих И опустился лук. Простые слова без изысков, обычный ритм, но как пробирает в конце!

Рандгрид похулиганил)) улыбнуло, молодец.

Казимира, уж кого-кого, а Гвиневру лицезреть в этом конкурсе для меня неожиданно, она вроде вся поглощена опытами над магической духовной энергией. В любом случае, спасибо за интересный поворот в "В поисках сказок".

- Yerko -, да уж, мысль о папе-хуме и детях от магмарки витала в воздухе и была поймана не только мной. Но Ваша подача, разумеется, оригинальна и по своему трагична.
Загрузка...
0
 БескА [11]  23 Июля 2017 14:24:14 #50
Inaara
На данный момент все работы проверены.

SlyRedFox
если я написала работы на каждую картину сразу, то какая будет участвовать в конкурсе? или все 3?

Все 3.

а если одну дисквалифицировали, то исправить уже ничего нельзя?

Нельзя.

если все участвуют в конкурсе и одна занимает призовое место, то остальные работы автоматически выбывают или 2 (все 3) работы одного персонажа могут быть призовыми?

Не выбывают, могут.
0
 Ensiferum87 [14]  23 Июля 2017 17:34:49 #51
Творец написал(-а) 2017-07-23 12:27:35
Не совесем понятно, к чему относятся только одни кавычки в конце строчки
И нет здесь троп (от нас, конечно)"...
Скорее всего просто опечатка.

Ну да, криво вышло - по идее, кавычки должны быть после многоточия=)))
???? ??? ???????? ???? ??????
0
 Ensiferum87 [14]  23 Июля 2017 19:28:42 #52
Творец
а   kisuly [10] тут стоит как "кисуля", но в родительном падеже: порадовать Кисулю :cool:
???? ??? ???????? ???? ??????
0
 - Yerko - [10]  28 Июля 2017 13:49:34 #53
Ижица

Здесь было многабукафф, потом вспомнил топ-обсуждение на прайме и оставил только это: Большое спасибо Вам за отзыв :rolleyes:

?????Пусть расцветают все цветы,
?????Ведь мир от них становится лишь краше... ) :wink:
0
 O W L [10]  31 Июля 2017 21:54:32 #54
Уважаемые участники, объявление результатов переносится на 1 августа. Приносим свои извинения за задержку.
Смотри, не перепутай! Правильные ответы - на почту, шоколад - Тенне!
0
 nAHuKeP [9]  1 Августа 2017 14:44:49 #55
Значит, сегодня 1 августа, я так жду награду, я очень старался, про оборотное зелье, очень интересно, мне самому нравится когда русалка превращается и передвигается по миру фео!
0
 КТАРА [10]  1 Августа 2017 15:42:42 #56
nAHuKeP
Не паникуй! :lol:
0
 Просто Бяка [10]  1 Августа 2017 18:51:38 #57
а можно я паниовать начну? я тоже приз хотю )))КТАРА
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.