Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
13
17 Июня 2017 16:54:35


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353033
номинация поэзия: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=353034

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
1
 Тенна [10]  19 Июня 2017 21:17:36 #20
джонка
Потому что у каждого 3 попытки. Мы, конечно, можем сначала оценить, а потом открыть ники и посчитать эти самые попытки у каждого участника, в процессе еще часть работ дисквалифицировав. Но все же делать это постепенно гораздо эффективнее, а отстутсвие зрительского голосования (именно для него анонимность и создавалась на форуме как таковая) в данном случае - меньшее из зол.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
0
Biguels [9]  20 Июня 2017 02:21:57 #21
почему не принята моя работа у меня как раз написано стихотворной прозой , что не так то?
0
--Killa-- [3]  20 Июня 2017 08:29:36 #22
У меня вопрос возник...Правильно ли все написано про сроки сдачи работ? Последнее время сдачи 23 июЛя, но оценивать вы их начнете уже 24 июНя?
1
хаирская рожа
20 Июня 2017 09:17:39 #23
оживля попотна? у вас самый неудобочитаемый шрифт
Загрузка...
0
--Killa-- [3]  20 Июня 2017 10:00:40 #24
хаирская рожа написал(-а) 2017-06-20 09:17:39
оживля попотна? у вас самый неудобочитаемый шрифт

Оживляя!! То есть люди оживляют их!
0
 Скилао [4]  20 Июня 2017 11:16:39 #25
Biguels, стихотворной прозы не существует. Есть ряд жанров, таких как стихотворение в прозе, ритмическая проза или версэ, которые могли бы быть похожи на то, что вы пытались сделать. Но это не они. У вас получился верлибр, который относится к поэзии. Извините.

К тому же ваша работа не добирает количества символов до нижнего предела по регламенту.


--Killa--, да, всё верно. Пусть дата начала оценки вас не смущает, мы уже начали читать произведения, отправленные на конкурс)
3
 -TEA- [11]  23 Июня 2017 11:30:56 #26
Спасибо огромное, что убрали анонимность с конкурса. Это очень радует! Хотелось бы, чтобы так и осталось на всех творческих конкурсах.
Загрузка...
0
 дорол [16]  25 Июня 2017 15:33:03 #27
блин а что за фигня 20 строк в поэзии у меня 27 ну чутку урезал стало 25 можно такое принять вроде нормально получилось
0
 Тенна [10]  25 Июня 2017 15:49:12 #28
дорол
Нет. Принять нельзя. Ограничение в 20 строк, значит, принимаются работы размером не более 20 строк.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 дорол [16]  25 Июня 2017 15:49:53 #29
вот блин с этим регламентом( пока строки пытался уменьшить не тот номер картинки поставил))
0
 дорол [16]  25 Июня 2017 15:50:46 #30
Тенна
ну посмотри сразу а то я вроде в ворде 20 сделал а тут формат не тот вроде
0
 дорол [16]  27 Июня 2017 19:53:05 #31
Тенна
а можно мне сказать что не так? в Ворде там 19 строк. у вас тут 23. как исправить
1
 SlyRedFox [12]  28 Июня 2017 13:31:37 #32
20 строк в поэзии оказалось мало) пришлось ужаться)
наверное зря - надо было плюнуть и в прозе изобразить весь замысел)
сама идея конкурса интересна.
Загрузка...
1
 Скилао [4]  28 Июня 2017 17:22:22 #33
дорол, строка это не техническая разбивка текста, которая во всех программах и на всех экранах разная. Это часть стихотворения, которая участвует в ритме и содержит рифму с другой строкой. А у вас и по четыре рифмы в одной строке встречается, и по 6 ритмических частей. В результате получилось намного больше, чем 20 строк, пусть они и не разбиты на абзацы.

Но у вас ещё остались попытки. Попробуйте написать другое произведение, подходящее под рамки регламента.
Загрузка...
0
Рандгрид
30 Июня 2017 09:18:11 #34
:cool: (здесь был тупой вопрос, но поскольку удалить его нельзя, оставлю смайлик)
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
0
 Тенна [10]  30 Июня 2017 19:35:24 #35
Рандгрид
Шоколадку или я его всем покажу. :twisted:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
Рандгрид
3 Июля 2017 22:04:17 #36
Тенна написал(-а) 2017-06-30 19:35:24
Рандгрид
Шоколадку или я его всем покажу. :twisted:

На здоровье) Я ни от кого никаких тайн не держу :wink:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
0
 Скилао [4]  4 Июля 2017 17:51:52 #37
Тенна, сорвалась шоколадка :cry:
0
 Kunduz [7]  6 Июля 2017 00:53:07 #38
Тенна
Прошу прощения, давно не писал, но, прочитав условия очередного конкурса, захотелось логически обоснованного ответа от Балагуров. Поэтому обращаюсь к Вам, как к наиболее для меня известной представительнице этого "таинственного племени".
В ввиду личных, и технически - политических причин, не имел возможности участвовать в обсуждении вовремя. Весьма удивлен новыми ограничениями в литературном конкурсе по размерности произведений (понятное дело - после драки кулаками не машут, но все же...). Буду очень благодарен, если скинете ссылку на масштабную линейку для рассказов, новелл, повестей и далее (без пробелов)... Выше по списку перечислять не буду - не вижу смысла! Думаю, что многие, оставившие свои комментарии до меня, как минимум, поймут месседж...
Согласен, что арбитраж творчества чересчур сложен и спорен, но нельзя же по живому резать "рукописи" холодным, ножничным металлом - укладывать авторов в "прокрустово ложе" лимитированных печатных знаков. Неужели балагуры, экономя свое драгоценное время, устали читать многотомные, "а ля толстовские" произведения (Должен признать, таких не припомню!)??? :rolleyes:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.