Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (прием работ: проза)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Оживляя полотна» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [13] 
17 Июня 2017 17:07:39


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов.

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!
Одиночка_362 [3]  19 Июня 2017 01:20:49 #1
Работа принята
1-я попытка


Девушка и коварный цветок.(картинка 3)
Однажды девушка, гуляя по лесу наткнулась на чудесный цветок, аромат его был прекрасен, да так, что не хотелось куда-либо от него отходить. Девушка решила присесть рядом с цветком и любоваться им, что бы потом не когда не забыть столь чудесный ароматный цветок. Она любовалась им так, что забыла о времени, так и прошла большая часть дня. Потом она решилась сорвать цветок, но всё оказалось куда сложнее, чем она предполагала, дело в том, что цветок этот оказался не простым растением, которое сорвёшь и всё будет хорошо, а самым настоящим хищником. Это растение или же чудесный цветок, как думала девушка, питается исключительно живыми организмами и поэтому не когда рядом с ним по близости не увидешь животных. Люди, которым нужен этот цветок, объединяются в группы из пяти человек, так как это растение может убить медведя пхадда или даже кодрага. После того как растение показало себя девушка быстро отдёрнула руку, встала и побежала туда откуда и прошла...
Biguels [9]  19 Июня 2017 02:49:06 #2
Работа не принята. Пункт 4 Условий участия.
1-я попытка


Придя впредгория ментали ,
русалку посвтречал Никита ,
взгляд томных глаз её манил ,
рвал душу раздерал сознанье
и за нее погибнуть он в пучинах вод не сибирался и немог
ждала его любовь семьи уют и счатье полон дом
любовь к супруге миленькой его ,не этот блуд
с раскошнецею Сореной что предлагает взгляд её постыдный
Нет он рыбак и воин ,и не достойно будет всласть тут на комнях её разложить
войти ,проникнуть и восторжествовать ...да всеж подумав репу почесав ,
схватил в охапку невидаль такую ,он отволог её до стога и там всё дейсвто сотворил))
--Killa-- [3]  19 Июня 2017 08:47:10 #3
Работа принята
1-я попытка


Необычная дружба.(картинка 1)
В очередной раз, собравшись под водопадом Лумирья, Натан и Сорена вспоминали былые деньки. Светило яркое солнце, ревел речной поток, в глубине пещеры шумели детеныши Атши а над головой висели вековые сталактиты. Много воды утекло с поры их знакомства, много историй приключилось за года. Но из всех историй, больше всего любили они вспоминать историю их знакомстава.
Однажды, когда Натан был еще безусым мальцом, пытался он поймать хитрого линя, который плавал в реке у его дома. Каждое утро он просыпался, и с утра до поздна сидел он у реки, однако ничего у него не получалось. Очередным утром, придя к реке, увидел он необычной красоты камень – Голубой радужный самоцвет, о котором так много рассказывал ювелир Эсмерил. Камень так ярко блестел на солнечном свете, что падкая на блестящие вещи русалка тут же подплыла к нему и чудным голосом сказала:
– Подари мне этот чудесный блестящий камень. Он так красиво сияет на солнышке!
Не хотел Натан отдавать самоцвет, но подумав не много сказал:
–Хрошо, но только при условии, что ты поможешь поймать мне хитрого линя, обитающего в этой реке. Я уже много недель пытаюсь, но никак не могу этого сделать!
Не успел наш рыбак моргнуть, как русалка уплыла, а через мгновение вернулась с обещанной добычей. Как и было обещано, отдал Натан самоцвет, и попросил русалку вернуться на это же место завтра утром, так как много всего узнать хотел он у нее.
С тех пор собираются они каждую неделю. Вспоминают былые деньки, Сорена, время от времени, помогает ему с особо хитрой рыбой, а он, в свою очередь, не забывает благодарить ее красивыми вещами.
Mctitel [8]  20 Июня 2017 02:34:02 #4
Работа принята
1-я попытка


"Тяжкое решение" (картинка 2)
Мозолистые пальцы бесшумно сжимали эльфийский лук. Человек на Хаире. Нередкое явление, обычно таких одиночек настигает Смерть в лице магмара, стоит только ступить на твердую почву вражеского материка. Но этому удалось выжить, и сейчас тот тихо продвигался вглубь леса.
«-- Как известно, знания – сила. Не будем знаний – не будет силы. Не будет силы – не будет побед. Не будет побед – не будет и сопротивления. – Воевода немного приподнял меч над ножнами и с грохотом, соответствующим его массе, тот грохнулся обратно. – А знания исходят от Менторов. У меня для тебя задание.
Дамирус положил воину руку на плечо, недвусмысленно намекая, что награда стоит риска.
-- Не раз ты помогал нам в разведке, в истреблении полчищ монстров, разоблачении преступников. Только тебе могу я доверить это поручение. Уничтожь Менторов Хаира, а уж я похлопочу о твоей репутации в городе
».
Логика кажется понятной и простой. Но что-то не по душе было опытному воину.
«Иногда кажется, что нет у воеводы души, лишь для народа старается он. Похвально, но магмары тоже живые существа. Тем более знания нельзя полностью искоренить. Ведь есть другие, кто может помочь. И убивать их всех…»
Постепенно, ниточку за ниточкой распутывая пропаганду воеводы для солдатни, человек продолжал двигаться в направлении голоса магмарки. К ней прижался кот, рыжий, каких можно встретить в любом питомнике Огрия. Вокруг – дети.
«Неужели и их нужно убить?»
Лук опустился, огонь в глазах потух.
«Не могу, я не убийца. Я готов защищать Огрий от нашествий вражин, но так вот хладнокровно…»
Несколько минут стоял так человек, притаившись за деревом. Вдруг тетива натянулась, стрела появилась из колчана за спиной и мягко легла в лук.
«Приказ есть приказ".
Автоматизированным движением выпрыгнул человек из-за дерева, пустил одну стрелу, вторую, третью, следующую… Горячая лава прожгла край ботинка. Ботинка, который человек еще будет носить много десятилетий. Каждый день вспоминая об этой миссии, об этом хладнокровном убийстве. Железная воля, кою проявил он тогда, поможет стать ему одним из сильнейших воином Фэо. Но до самой смерти будем помнить он об этом незаурядном событии.
--Killa-- [3]  20 Июня 2017 19:30:33 #5
Работа принята
2-я попытка


Мастер своего дела. (картинка 3)

Не легкая жизнь травника. Лишь со стороны кажется что ходи себе, собирай Чертополох да Омелу да радуйся жизни. Но на деньги с их продажи далеко не разгуляешься. Высшее мастерство травника таит в себе огромную долю риска. Получив очередное задание юная Айви отправилась в путь.
«Ух, и не простое же задание на сей раз», - сказала Айви.
И действительно, Ахайя-губительница росла далеко от столицы, на Дайгоновых островах. Однако путь, который стоило преодолеть что бы заполучить это дивное растение было наименьшей из бед. Главная проблема заключалась в том, что неподалеку от этого места обитали страшные монстры - Блуждающие Неферто. Блуждающие Неферто были «старшими братьями» Ахайи. Неизвестно по какой причине, но если они находили такое растение в лесу, то не отступали он него никогда больше чем на несколько минут.
Несмотря на свой юный возраст Айви была настоящим мастером своего дела. Родители ее умерли еще когда она была совсем маленькой, и травник Фоглио вырастил ее как свою собственную дочь. Именно по этому юная девушка знала всех хитрости сбора разных трав, так же как и знала всевозможные способы усмирения диких животных. Ведь без этих навыков в опасных уголках просторов Фео юную девушку тотчас бы ждала смерть.
И вот теперь, крадясь по горам, на острове далеко от своего дома, она заприметила нужное ей растение. К ее сожалению в нескольких метрах от вожделенной добычи ходил Блуждающий Неферто. Тяжело вздохнув, Айви начала готовиться. Максимально замедлив сердцебиение, она бесшумно подкралась к монстру, и осторожно положила в его пасть Семя Эльтского гиамбира. Всего несколько секунд, и монстр, полностью парализованный, уже лежал у ее ног. Спокойно собрав Ахайю, Айви поспешила покинуть это гиблое место.
«Слава богу все это закончилось, - подумала она. – Какие же сложности ожидают меня в следующий раз?».
 DreaMyth [3]  21 Июня 2017 11:46:16 #6
Работа принята
1-я попытка


Безжалостный мир(картинка 2)
Вступление.

Единый мир, наш мир войны
В тебе нет места для любви
Магмары, люди-дружбы нет
Стальной клинок всему ответ


В этот тихий и солнечный день _БьюБомжей_ отправился на охоту. Его печалила мысль о том, что уже более трех дней он не встречал никакой добычи вблизи поместья и поэтому в этот раз он решил дойти до крайних земель, земель в которых уже давно не встречалось ни людских поселений, ни даже патруля. Но у него не было выбора, от былых воинских заслугах и добычи ничего не осталось, лишь медали лежавшие в сундуке под кроватью давали знать что когда то он был в топе и набирал по сотне скальков за день. Но сейчас же он обычный собиратель-охотник, женитьба на -КисаКиса- не оставила в нем былого боевого рвения посеяв покой и умиротворение. Вспоминая былые подвиги он замечтался и не заметил на краю дубравы обрыв, и покатился вниз получив травму головы, бедра и занозу. _БьюБомжей_ от обиды и бессилия готов был выть, ведь воспоминания о былых походах вновь разжигали в нём желание идти в бой вместе со своими товарищами. И тут он услышал чей то голос. не может быть-подумал он. -Откуда в такой глуши люди? Тихо подкравшись и выглянув из за дерева он увидел как Ментор магмаров рассказывает новичкам о том что не стоит фармить опыт пока не апнешь звания воин. Что же мне теперь делать?!-Нервно перебирал варианты _БьюБомжей_ Они ведь еще совсем нубы, да и с ментором тягаться у меня не выйдет!!Но хотя бы три скальпа он мог получить!-от безысходности прикусив губу он достал лук, и уже был готов натянуть тетиву как в друг в сердце всплыло воспоминание о том, как в начале пути он страдал от постоянных нападений более сильных соперников и как тяжел был этот путь. И прикрыв глаза он развернулся и пошел прочь, собирать траву. Ведь нету чести в убийстве слабых, вот найду себе соперника из равных, тогда и покажу себя Вскинув голову к безоблачному небу он улыбнулся и двинулся прочь.
 Рыжая_Вредина [7]  22 Июня 2017 01:43:42 #7
Работа принята
1-я попытка


Охотник и Тварь. (Картинка 2)

Он не спал уже трое суток. Следы Твари, на которую он охотился, углублялись в земли враждебного Хаира, но остановится охотник уже не мог. Не сейчас, не когда след был столь явным и четким. Скрываться от магмаров, и одновременно выслеживать Тварь было трудно, но он справлялся.
Свежий отпечаток когтистой лапы, поверх других, маленьких следов, привлек его внимание рано утром. По очевидным охотнику причинам Тварь свернула в лес. На одно только мгновение он задержался над следом, почувствовав приторную вонь хаоса, и тут же рванул сквозь заросли густого кустарника, на ходу поправляя колчан и вытаскивая лук.
Он успел. На освещенной солнцем полянке сидела магмара, и негромко рассказывала что-то детишкам, с интересом ей внимающим. Пушистый кот, терся о ее колени, и изредка девушка проводила ладонью по его шерстке, заставляя животное урчать от удовольствия. Охотник притаился за деревом - звериным, ни разу не подводившим его чутьем он ощущал Тварь, явно готовящуюся к обеду.
Хрустнула ветка. «Не сегодня» - охотник глубоко вдохнул и, покрепче сжав лук, сделал шаг из-за дерева. С другой стороны поляны появилась Тварь, хищно шевеля своими щупальцами. Он выстрелил, целясь в лапы прямо под испуганный визг детей, зазвеневший в ушах, когда те увидели, что за гости к ним пожаловали. Стрелы летели одна за другой. Тварь шипела, но подобраться к охотнику не смогла. Колчан был уже пуст, когда хаосное отродье, теперь похожее на гигантского ежа, рухнуло на залитую кровью траву. С последним вздохом Твари охотник опустился на землю, прислонившись спиной к тому самому дереву, за которым до этого прятался, и закрыл глаза…
Изящная женская ладонь коснулась его плеча. Он открыл глаза. Метрах в пяти от него кучкой столпились дети, один из них держал на руках пушистого рыжего кота, а над охотником склонилась магмара. Она не улыбалась, но и ненависти в ее горящих глазах он не увидел. Осторожно, под его взглядом девушка отступила, и под прикрытием ее спины отступили и дети. Когда малышня скрылась в зарослях, магмара едва заметно кивнула охотнику в знак благодарности и последовала за ними. Не потому что прониклась чувством благодарности, не потому что боялась и не потому, что не хотела вражды. Потому что знала – для Хаоса нет разницы, кровь течет или лава, лишь бы было чем напиться, но пока есть такие, как охотник – у Тварей нет, ни единого шанса захватить этот мир.
 Краснонос [6]  22 Июня 2017 11:46:27 #8
Работа принята
1-я попытка


Мильен эманаций добра! (первая картинка)

- А вот еще история была. Пошли мы как-то с Натаном в пещеры, на рыбалку..
- Куда? В пещеры?!
- Ну да. На водопаде Лумирья грот знаешь? Где русалка живет? Вот, туда.
- Вот за что я люблю тебя, Перчик, так это за хорошее воображение. Откуда рыба в пещерах-то? Нет там ничего такого, слизни одни..
- Да дослушай ты! Натану леший шепнул, что магмарская банда через пущу шла, он в кустах сидел - все видел. Так вот, банда та еще в Уирголде, у клирика, разжилась казной братства добродетели, тяжеленный сундук! Но, видимо, за славой шли, скальпы рубить, поэтому назад не повернули, а сундук с собой потащили. Так вот, тащщут они его, да меж собой переговариваются, что утомительно больно - шутка ли, мильен эманациями добра! Давайте, говорят, схороним где-нибудь до лучших времен, а потом вернемся. И видел леший издалека, как они в пещеру, что за водопадом прячется, свернули..
- Ну и делаа! Мильен эманаций! Это ж.. сколько ж.. репутации.. это ж..
- Вооот и я о том. Натан смекнул, что одному его оттуда даж не вытащить, вот и позвал меня подсобить.
- А леший чего сам к рукам не прибрал?
- Да дитя природы же, на кой ему эманации добра? У него эманации пота и грязных ног по умолчанию предусмотрены..
- Это дааа.. Штын такой стоит, что не видишь его еще, но знаешь точно - рядом.. И что дальше?
- Пришли мы, окинули взглядом – где прятать? Там пещерка то – плевком измерить можно. Ясно дело – только в запруде, на дне. Натан и полез проверять, как был, с рыбой на плече, с удочкой в руках – так и полез. И ведь уже это не показалось нам странным тогда. А потом что началооось! Смотрю – русалка сидит на камнях, смотрит так осуждающе, мол чего это вы, добрые люди, в мой дом пришли да по моей постели шарите, не нужны вы мне, у нас с вами.. репр.. репри.. рупрудыктивные органы разные! О как!
- А это чего такое?
- Да шут его знает. Только русалкой дело не ограничилось. И путана была, и воительницы всякие заходили. И, грех сказать, даже сама. Она. Шеара.
- Во дела!
- Часа три точно мы с Натаном там провели, что было – не буду рассказывать, срамно больно, насилу от них отбились, да наружу выбрались, про сундук-то и думать уже забыли. Да.. А снаружи леший сидит, песья морда, да покатывается. Грибы в той пещере особенные, виденья разные насылают. Вот он и отправляет туда время от времени простофиль вроде нас с Натаном. Такие дела.
Жил был один старый человек с прайма. И запил.
Rumbelboom [10]  22 Июня 2017 12:14:20 #9
Работа принята
2-я попытка


Стрела на всех одна. (картина 2).

За речушкой есть такая деревня называется Ривуны, живут в ней только нытики и лентяи и они постоянно ноют и всем недовольны. То у них ПБ нету, то дроп не падает, то халявы мало дали, ноют много и не делают ничего абсолютно у них даже стрела одна на всю деревню. И вот они ходят по очереди за провизией, чтобы не помереть с голоду.

В этот раз пошёл Плакса99 видит кабан на полянке, прицелился, к-а-а-а-к пульнёт, ну стрела в метрах пяти от кабана «фить» значит и в лес улетела. Стрела то одна на всю деревню, пошёл искать, а то вымрет деревня. Долго ль коротко ль видит Плакса99 в самой чащобе банду, сидят, уголовный кодекс Фэо читают, а у одного из членов шайки стрела евойная. Плакса99 натыкал палок в колчан типа у него стрел много и вышел к злоумышленникам. Те его пнули, связали и сказали, что он у них будет по хозяйству горшки убирать, Плакса99 в слёзы.

Кошара, он у них главный, орден во всю грудь, был учёный, три класса образования шпрэхал и на магмарском и на людском, остальная шайка Плаксу99 не понимала. И вот, налакавшись сметаны в полудреме, кошара проболтался, чем будет заниматься Плакса99. Атаманше это не понравилось, так как она занималась этим делом и ночью отвязала Плаксу99. Дала ему северного оленя, стрелу и сказала, чтоб он дул напрямки восвояси.

Плакса99 летел как стрела, ещё издали он слышал нытьё из деревни, что им есть нечего. Да такое противное, что Пхадды из лесу начали таскать в деревню малину, лишь бы они замолчали. Плакса99 приехал в деревню, они зажарили оленя, поели и улеглись спать.

Вот и сказочки конец, кто не слушал, тот прочтёт.
 Просто Бяка [10]  23 Июня 2017 10:22:12 #10
Работа принята
1-я попытка


Горести рыболовства (картина 1)

Направляясь к кряжу Кайар, юная воительница ещё издалека узнала фигуру опытного рыбака Натана, он выглядел подавленным и растерянным.
- Доброго утра, - поздоровалась девушка и собиралась пройти дальше.
- Доброго? Утра? - Как будто в никуда ответил рыбак и продолжал смотреть куда-то в пустоту.
- С вами всё в порядке?
Натан, будто очнувшись от спячки, вскочил на ноги.
- Это вы, дорогая Мира? На вас вся надежда, помогите мне, пожалуйста. - Взмолился старый морской волк.
- Хорошо, я помогу, но что случилось?
- Дело в том, что в наших краях завелась не рыба, а монстр какой-то, она уже порвала все мои снасти, и я третий день не могу ничего поймать. Даже мальчишки начинают хихикать надо мной, дескать, Ната сбрендил.
- Я бы с радостью, - ответила воительница, - но боюсь что не сильна в рыболовстве.
- А вам и не придется никого ловить, это сделаю я, а вот когда монстр клюнет воспользуйтесь магией вашего Джахарала, тогда рыба ослабеет и я смогу всем доказать что не выжил из ума. - Он продолжал умоляюще глядеть на девушку, так что та не смогла ему отказать. Идея показалась ей довольно глупой, но ради старого рыбака стоило попробовать.
Натан вытащил своё самое крепкое удилище, а Мира спряталась в камышах, как ей было велено. Речной монстр не заставил себя долго ждать, удилище выгнулось и начало потрескивать уходя то в одну, то в другую сторону.
Девушка уже было собралась призвать Джахарала, как вдруг услышала чьё-то хихиканье в камышах. Незаметно подкравшись, она увидела в руках русалки странное устройство, с помощью которого Сорена управляла рыбой.
Мира быстрым прыжком выбила пульт с рук проказницы и приставила к горлу русалки клинок. Из-за кустов раздался радостный крик Натана.
- Я поймал её!!!
Он держал в руках механическую рыбу, а та со всей силы била его хвостом по лицу. Обе девушки громко рассмеялись от увиденного. Подняв пульт, она выключила монстра и они вместе с русалкой подошли к Натану.
- Я тоже кое кого поймала, - улыбнулась Мира и рассказала о своём приключении.
- Что же нам с ней теперь делать?
- Воеводе отдать пускай сам решит, - грозно ответил рыбак.
- Натанчик, миленький, не делайте этого, - взмолилась русалка, - вы же знаете как он меня недолюбливает, он точно прикажет выбросить меня в океан. Ему дай только повод.
- Ладно, - размяк старый рыбак, - но игрушку я твою забираю! И больше так не делай!
 Просто Бяка [10]  23 Июня 2017 10:24:56 #11
Работа принята
2-я попытка


Встреча в лесу (картина 2)

Стоял тёплый летний день, юная магмарша со своими ребятишками решила провести урок на свежем воздухе. Мелкие птички весело перекрикивались в высоких кронах вековых дубов, а большие звери мирно паслись, почтенно соблюдая безопасную дистанцию.
Удобно расположившись на полянке, Ника (так звали девушку) достала большую книгу менторов и готовилась провести урок.
- Так, дети, начинаем занятие. - Прозвучал тихий голос Ники и все начали поудобней рассаживаться.
Почему затихли птицы? - только успела подумать девушка, как тишину разрезал свист приближающейся стрелы. Она быстро вскочила на ноги.
- «Cnhtkf ujhb» - громко произнесла Ника. Стрела мгновенно вспыхнула и превратилась в пепел. Всё происходило будто в замедленном повторе, тень скользнула от одного дерева к другому. Надо было быстро уводить малышей, но куда?
Её размышления были прерваны свистом приближающихся ещё двух стрел.
- «Cnhtks ccnjg» - произнесла девушка, и стрелы замерли в воздухе в нескольких сантиметрах от её тела, повисели так ещё несколько секунд и упали к ногам. Ситуация ей показалась знакомой, как будто это уже с ней происходило, но нет времени размышлять, надо срочно что-то сделать. Можно, конечно, призвать волну огня, но тогда это место будет полностью уничтожено вместе со всеми лесными обитателями. Но делать нечего.
Заняв магическую стойку, Ника собралась было произнести мощнейшее заклинание, но в ту же секунду к её горлу был приставлен нож. Незнакомец, подкравшийся сзади, тихо прошептал прямо в ухо: «Спорим, не успеешь?».
Дети, что всё это время сидели с раскрытыми ртами, вскочили на ноги, подбежали к мужчине, схватили его за торс и закричали.
- Папка, папка пришел!!!
Ника резко развернулась, и увидела перед собой любимого. Он широко улыбался и держал в руках прекрасный букет цветов.
- Дурак!!! - слегка ударив парня, девушка отвернулась. - Ты же мог кого-то поранить.
- Не мог, - ласково улыбаясь, ответил мужчина. - Я знаю какая ты у меня ловкая, кроме того стрелы были учебные.
Парень крепко обнял девушку и поцеловал.
- Неужели тебе всё это ничего не напомнило? Ведь именно так десять лет назад мы с тобой познакомились.
- Ну, хватит дуться. Я хотел, чтоб мы сегодня снова пережили день нашей встречи. Ведь это же особенный день? Правда?
-Правда! - чуть смущенно ответила Ника и обняла своего любимого.
 Просто Бяка [10]  23 Июня 2017 10:28:26 #12
Работа принята
3-я попытка


Родной дом (картина 3)

После изгнания ослабленная и разгневанная Эдера продиралась густыми лесными зарослями. Она жаждала мести.
- Глупые людишки, - думала Эдера, - вы еще заплатите за это.
Лесные древни рассказывали о какой-то самозванке, назвавшейся её именем и о толпах людей, жаждущих её смерти.
- Пускай все будет так, - думала волшебница. - Пока это мне на руку.
Она не знала, куда направлялась. Но будто какой-то внутренний компас вел её. Выйдя на поляну, девушка увидела в дали Древо Мауринов. Тут же в голове возник коварный план. Если удастся завладеть знаниями древнего народа, уже никто не сможет ей противостоять. Эдера решительно направилось прямиком к древу и уже через несколько метров встретила неферто. Яростный плотоядный цветок мгновенно набросился на неё.
- Как я и рассчитывала, - подумала Эдера.
Сперва волшебница позволила опутать себя корнями, и только после этого произнесла заклинание которое позволило поработить волю растения. Со стороны казалось, будто неферто несёт свою добычу к главному древу, но на самом деле Эдера просто продолжила свой путь верхом.
Проникнув в самый центр цитадели, она попыталась при помощи магии заглянуть в разум главного древа. Но как только она произнесла заклинание, она увидела всю красоту этого мира. Оказалось, что все цветки неферто части единого целого, а древо как бы их главный мозг. Под землей они все соединены сетью корней, поэтому, как только одно растение оказывается в беде, остальные спешат на помощь.
- Но почему же они не помогли тому несчастному цветку на который она напала?
- Потому что я тебя ждал, - раздался громкий голос древа у неё прямо в голове. - На самом деле ты никакая не Эдера, тебя зовут Дорина и ты последняя из мауринов. Я знаю у тебя много вопросов, но если ты расслабишь свое сознание, ты получишь ответы на каждый из них.
Перед глазами девушки возникли картины жуткого сражения мауринов с порождениями хаоса. Она также узнала, что представители этой расы не умирают, а становятся цветками неферто, и все их знания присоединяются к коллективному разуму.
Девушка увидела последний бой мауринов, где её отец величайший из магов своего народа, наложил на неё заклятье, меняющее облик и отправил в мир людей через систему корней древа, чтоб спасти свою дочурку.
Но теперь она была дома. Дорина могла поговорить со всеми своими родственниками. И от этого её сердце наполнялось радостью и покоем.
 львица79 [10]  23 Июня 2017 21:01:24 #13
Работа принята
2-я попытка


Происшествие в гроте. (картинка 1).

Небольшой грот, располагался в немыслимом удалении от городских врат. Тишина и спокойствие царили в нем. Редкий вражеский воин добирался до этих мест верхом.По направлению от дубравы к нему приближался уставший Герой. Стоял душный и знойный полдень. Лучи Мирроу нещадно жгли. Грот выглядел как всегда уныло, но там была так необходимая ему прохлада.
Он был изнеможен тяжелым боем с Андорвэн и ее приспешниками, а ел он последний раз вчера,сил не осталось даже поохотиться на тигра. Присев на камень, усталым взглядом он окинул пещеру и не поверил своим глазам,на камнях у дальней стены грота расположилось целое семейство жутко аппетитных грибов, желудок тут же откликнулся, одобряя мысли воина откушать столь приятную находку. Вставать не хотелось , но зов желудка был сильнее. Тяжело поднявшись, воин побрел в глубь грота. Все его старания вскоре были вознаграждены приятным, пикантным вкусом грибов, от наслаждения воин на мгновение прикрыл глаза. И тут воин ощутил какие то перемены, услышал шум водопада и сладострастный голос девы. Воин вскочил на ходу вооружившись мечом. "Что за ведьмовские козни" - с неким страхом в голосе,вскрикнул он, удивленно озираясь по сторонам-одна стена грота пропала, на ее месте с шумом ниспадали чистейшие, как капля росы, воды , а на камнях ,возле растущих грибов, сидела дева невиданной красоты с рыбьим хвостом. Брови от удивления полезли на лоб и уперлись в шляпу с широкими полями. Воин сильно зажмурился,с надеждой , что напасть пройдет, медленно,неуверенно приоткрывая их снова , обнаружил что по пояс стоит в воде, кожу лица щекотали,внезапно выросшие усы, растерявшись он осмотрел себя и обнаружил ,что одет не в свои привычные,прочные и надежные доспехи, а легкую льняную одежду рыбака, а в руке он держит не свой верный,разящий меч, а удочку. На плече у него расположилась жирная,сочная рыбка. И тут его посетила мысль: "Ох уж эти грибочки, ну хоть сытно поем." И побрел к берегу жарить добычу.......
Biguels [9]  24 Июня 2017 04:04:41 #14
Работа принята
3-я попытка


картина номер три
Эх папа папа , наврал ты мне с этим цветочком аленьким, аленкий аленкьий , да что то не работает ,обещал что принц появиться , вначале страшненький потом полюбишь он прекрасен будет ... Уже столько страшил пере любила возле твово цветочка , а в принцев не превращаются , все страшнее становятся ,уже детский сад хоть открывай , от этих "детищек" самой страшно коекак в колледж монстров забрали ... теперь одна сижу возле этого" цветочка" , за годы разросся и запахом только мух привлекает , а я все также молода и красива как и раньше 60 лет назад , о где где ты мой избранный , где мой Галкин или хотя бы Тарзан , ох как же тяжко бедной девушке в лесу ,некому нормальному ее утешить приласкать все самой да самой, а так любви хочется что аж зубы сводит ... о вон еще один охотник вроде ну иди милый иди , а я приму позу рядом с этим тухлым цветочком , ну чтож родной ежели вы женится все не хотите я ,на алименты подам и пусть вас разыскивают стражи с менторами ,но платить ты будешь милок..
 nAHuKeP [9]  24 Июня 2017 10:45:39 #15
Работа принята
1-я попытка


Картина (2) Случайное превращение
Во время события событие во власти тьмы, появилась возможно приобретения ездового животного, и вот выбрав за 50 наградных листа 1 вида хаосного животного, и приобретя книгу улучшения, двое знакомых выбрались в пещеру, логова , где рассчитывали нарвать грибов, и выловить рыбы.
-Русалка , ныряй я тебе говорю, мне нужно наловить рыбы, столько сколько унесет мой багаж.-Говорит русалке моряк.
-Ныряй сам рыбак, я не ищу непрятностей, давай ты сделаешь мне одолжение, собрав ресурсы для моего превращения, и я вознагражу тебя рыбак морскими дарами своего обитания.
-Скажи что я должен сделать-Рыбак спросил русалку.
-Дорогой рыболов, мой хвост не позволяет мне выбраться, дальше побережья, мне нужно зелье превращения , которое позволит мне перемещаться по локациям.-Русалка сказала рыбаку.
-Я получу от тебя выполнения моего заказа, я думаю уместно будет, то что ты сможешь перемещаться по локациям, три часа, я давно поставляю рыбу во двор алхимику, он уверяет что зелье будет работать первые 3 часа.-Отвечает рыбак.
-Давай к делу, призрачные грибы, 3 кольчужных червя, дикая груша, грубая заготовка, пыль алмаза, мерцающий цветок.-Ингредиенты для превращения в призрачную летучию мышь.-Задает русалка рыбаку, задание собрать эликсир превращения в летучию мышь.
Прошла неделя.
-Русалка, со входа кричит голос, я добыл твое зелье.-Приближаясь тенью от света входа, говорит знакомый голос рыбака.
-Ха-ха рыбак что с тобой, ты не похож на себя, что случилось. А случилось, то что у Алхимика удвоенное количество ресурсов вышло при сдаче ресурсов, а так как у него не было свободных слотов, он отдал мне оба пузырька, и перед входом я решил испробовать его на себе.-Отчаявшись произнес рыбак.
-Давай твои награды ждут тебя под водой, там же ты найдешь лиллую которая восстановит твой облик-русалка сказала, про сокровища в награду, и средстве лечения.
-Моряк тут же нырнул в облике призрачной летучей мыши, сорвал лиллую, и сьел. Потом нырнул осмотреть свою награду обещанную русалкой, увидев 3 сундука, нырнул еще раз и схватил проплывающию рыбу.-Спасибо тебе за сотрудничество русалка.
 nAHuKeP [9]  24 Июня 2017 11:11:03 #16
Работа не принята согласно П.7 Регламента
2-я попытка


Картинка 2 Воспоминания стража
Однажды являясь ментором помощником игрового процесса, игрок death_grip собирала новечков, где объясняла им правила игры и пользованием чатом. В общем чате юные игроки принято общение на темы квестов, в торговом чате пишите про способы обмена ресурсов, но ранее чем через каждые 10 минут отправляйте сообщения, для поиска групп воспользуйтесь поисковиком.
Ребята, в игре есть локация и чат, в котором можно увидеть находящихся в ней игроков, когда на вас нападут мы сможете позвать на помощь, прописав в канале команду /help или клановом о том что вражеская раса людей рыщет по просторам игры!
А объясни ребятам страж, что делать когда на тебя. Вам не избежать травмы, защищайтесь Магмары.-
 nAHuKeP [9]  27 Июня 2017 20:59:20 #17
Работа принята
3-я попытка


2 Картинка -Пока наши травмы заживут
Ребятки начнем с того, что вы сейчас по молчанке получите-Говорит страж менторов новичкам.
-За чо энта мы молчанки схватим!?-ответил спросил в кругу ментора.
-Как за что, у меня они стали водиться, во потому что я их и применю.-Отвечает с ухмылкой ментор.
-А у меня "вота на что есть"-восклицает участник собрания.-Че эта у тебя есть?-голоса спрашивать стали.
Участник круга достает старую кость и говорить, что видел такую уже не одну и верит в то что кость принест ему победу, хотя бы однажды.
-Народ кто знает что делать с косточкой старой!?-новечек кричит из собрания.
-Вытри ноги перед тем как зайти на сайт, и дает ссылку менторов-Шутит ментор с книжкой.
-Опа что за сайт,вытирая об рубашку потные рученки 2 молодой магмар.
-Все нашел про кость, она чтобы реликтов медаль получить, кому кость, кому кость, -Закричал 1 магмар из толпы.-Смотри что про тебя написано говорит девочка магмар, 1 магмару, и про вас уважаемый ментор.-Появилась надпись в строке текста, на вас наложено молчание в течении минуты, мы будете молчать, вам лучше посетить сайт, где указаны правила Легенды.-Минуту спустя, вы нарушили правила общения в чате, так как торговать созывали на совете.
Как стать лучшими войнами Фео?-спросила девочка магмар, дежурного ментора.
На игру требуется время, и немногие вложения-отвечает ментор.-Я вот давно вкладываюсь, к примеру Плавании Виригия, уже 20 своих скальпов вложил во славу дракону людской расы.-Голос 2 мальчика собрания, прозвучал.Чтобы стать лучшими войнами, вам предстоит собирать ресурсы, ходить на охоту и посещать инстансы, получая награды.-Советует ментор с книжкой.Мы так и сделаем отвечает девочка магмар, собираясь уходить.Как вдруг веточка с квеста Колья на голо лопается и в локацию из за дерева входит люд, разбросав с нападениями в чате игроков новечков, поживился скальпами, поставил травмы и спрятался вновь.Осматривая свои травмы новечки вновь собрались в круг, и хвалят ментора. Ты так интересно говоришь истории свои мы наверное еще с тобой посидим, пока наши травмы заживут.-Сказали участники собрания, выход по заработкам, которых остановил людской лазутчик.
Спасибо за интересную игру, до новых встреч.
 Апрель [8]  5 Июля 2017 20:56:35 #18
Работа принята
1-я попытка


“Практичное решение” (Картинка 1)

Над горной речушкой простирался сиреневый туман, а воздух был напоен влагой и вероломством… Ведь в этот летний вечер решила средь камней покуражиться Сорена – что с нее взять: скучна жизнь русалочья, вот и тешат себя как могут, бедненькие … Задумала она план: «Заманю на дно речное первого, кто на глаза попадется… Да не на жизнь заманю, а насмерть!» Сидит, ждет Сорена путника незадачливого… Долго ждала – аж волосы на ветру пересохли… А недалеко с берега в утлой лодчонке рыбачил Натан. Занимался своим повседневным трудом - человек ответственный перед семьей и обществом. Завидела Сорена Натана издали, да и завыла, как и положено им – серенам (в том числе и Соренам)… А Натан – рыбак, не будь дурак, тоже просек все эти движения... издалека просек. И пусть жена у него была не ах, как сексуальная, да и в настроении не всегда располагающем, а таки решил он не поддаваться ни на что: ни на какие уловки русалочьи: «Жена завсегда приятнее будет: и знает она меня лучше, да и устроена более адаптивно…» И что же, в итоге, мы с вами видим: русалка изо всех сил соблазняет немолодого, полноватого рыбака… А он занят поимкой осетра, да пожирнее! И зачем ему сдалась эта вобла? :wink:
"У меня свои боги, у тебя - свои. Если я попаду в беду, можно будет занять парочку твоих?"
 Апрель [8]  5 Июля 2017 21:03:20 #19
Работа принята
2-я попытка


“Неудача снайпера” (Картинка 2)

Я шел по следу своенравного врага: он был не очень силен, но хитер и изворотлив… Никак он мне не поддавался. Вот: шорох в листьях – я за ним! Прицелился в багровый плащ на спине – выстрел! … И опять мимо! И так весь день… Я плутал до мушек в глазах, до голодного обморока… Все уже сливалось перед моими глазами: все в кучу – кони, люди! В общем – нелегко было за ним угнаться, хотя и казалось, что преимущество на моей стороне. Обессилив к вечеру, я был готов кинуться на все, что движется – уже ни в чем другом не отдавая себе отчета – боялся только одного: инстанс провален!
И вот, в очередной раз, затаившись за широким деревом, я вновь напрягся, почуяв близость врага! Я натянул тетиву и зарядил отравленную стрелу в свой верный, упругий лук. Лишь взгляд! Момент! (прицелиться и поднять лук) – еще момент – выстрел! – и он падет! Но… что же это? Где же враг? За деревом на полянке лишь женщина, а вокруг – маленькие дети… Да как же так?! Он опять обвел меня вокруг пальца! Да еще и так подло… Ведь знал, что благородное сердце воина будет неспособно в данной ситуации ни на какое другое решение, кроме одного: лук в пол, глаза долу, как нашкодивший мальчишка… А ведь я ни в чем не виноват!!! Мы просто представители разных рас, да не дадут мне солгать Великие Драконы – Стриагорн и Эрифариус. И мы воюем…
"У меня свои боги, у тебя - свои. Если я попаду в беду, можно будет занять парочку твоих?"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.