Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам

Чионьский чернокнижник [2] 
2
13 Апреля 2008 11:31:24
Последнее время все чаще задают вопросы о том, «что такое ФИНАНСОВАЯ прокачка?», «а можно ли передать ему вещь», «а что мне за это будет?». Пояснение ситуации и статьи наших законов о прокачке:


Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.

(выдержка из оснований для наложения проклятий)

Начну с того, что посоветую всем, при нестандартных торговых отношениях (передачах), в том числе внутри клана заверять сделки на форуме, это поможет избежать ошибок.

Объясню, что Стражи считают нестандартным способом передачи: это любые торговые отношения за исключением продажи/покупки вещи за 75-125% от ее рыночной стоимости.

Что же такое прокачка: Это момент времени, когда персонаж перестает «играть» и начинает методично «сливать» (передавать безвозмездно или по заниженой цене) вещи. Как только он передает более 50% своих материальных накоплений, начинается расследование. По которому все персонажи получившие вещи от «донора» нестандартными способами являются объектами прокачки. В случае если сделка с «донором» была оформлена и заверена стражами, то стражи связываются с персонажем, уточняют подробности. В случае, когда сделка не была заверена, персонажи получившие ценности подвергаются наказанию нищеты с суммой выкупа равной рыночной стоимости всех полученных вещей от «донора».
Аналогично, если персонаж был уличен в продажах на черном рынке, то все персонажи, получившие ценности с продавца нестандартными способами считаются подозреваемыми в покупке вещей на черном рынке. Конечно, сюда же относится и самый премитивный способ прокачки, заведение вторичных персонажей и "слив" средств на основного разница лишь в том, что "доноров" много, а получатель один.

Теперь касательно «он мой муж», «она моя жена» и «мы с моей собакой играем из одной локалки» - «проЗьба ниблочить» (с). Играть можно сколько угодно, как угодно и с кем угодно, Стражей не волнуют ваши взаимоотношения в реале и семейное положение. Для Стражей существуют только «Персонажи» и понять кто физически управляет персонажем – невозможно. Поэтому никакие сканы паспортов и другие доказательства родства не рассматриваются при расследованиях. Исходя из данных ограничений мы запрещаем заходить в один бой с одного компьютера, так как невозможно определить зашли ли с него два разных человека или один человек двумя персонажами. Что же касается передач между персонажами на одном компьютере – это не запрещено по закону, НО! Как правило, такие безвозмездные передачи между персонажами на одном компьютере это использование технических, вторичных персонажей со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в данном случае возможны ТОЛЬКО покупки продажи за 75-125% от рыночной стоимости вещей.

Что касается блока персонажа и регистрации нового персонажа: Стражи не следят за тем, кто кем играет и кто кого начал заного. И если есть «слив» со старого персонажа, он не должен превышать описанную выше схему 50% и не может быть осуществлен напрямую, также помните что для получения средств на счету необходимо иметь в два раза больше (простой пример: у вас 10 золота, значит принять безвозмездно вы можете только 5 золота)

Про подарки: все подарки имеют тип Подарки и кнопку "подарить", вещи нельзя дарить, их можно только передать.

Теперь касательно клановых вещей.
Понятия «Клановая вещь» не существует! Вещь принадлежит тому, кто получил ее с монстра. Опять же, передавайте вещи внутри клана сколько угодно, но как только в клане появляется человек сливший с себя более 50% своих средств, все нестандартные передачи с этим персонажам становятся подозрительными, даже внутри клана. Старайтесь держать вами называемые «клановые вещи» у главы клана, это сэкономит ваше время и время Стражей при расследованиях.

Также отвечу на вопрос про продажу вещей(денег) за бриллианты. Мне часто задают вопрос «а можно я передам ему вещь (деньги, услугу), а он оплатит на меня брюлики?». Отвечаю – НЕТ нельзя, потому что Стражи не видят передач ваших брюликов. Поэтому передача считается нестандартной со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Вопрос по поводу групп. Например, группа выбила броню возмездия. Рыночная стоимость которой 200-220 золотых. при этом 1 из них сумрак, второй мамонт. как им поделить вырученные деньги?
Ответ: Пока вещь не попала к персонажу и лежит во временном рюкзаке - у нее нет владельца.
Совет: Если сумма большая и вы сомневаетесь в законности переводов, то заверьте эту сделку на форуме в кротчайшие сроки.

Еще один часто возникающий вопрос, по поводу взлома персонажа. Часто происходит ситуация, когда вашего персонажа взламывают и совершают как противоправные действия, так и деструктивные. Например выкидывают вещи или пытаются продать персонажа и его вещи на ЧР. В данном случае за все действия отвечает ВАШ ПЕРСОНАЖ. Сохранность вашего персонажа лежит только на ваших плечах. Не придумывайте легкие пароли, лучше всего чтобы пароль был больше 7-10 символов, содержащий цифры, знаки буквы разного регистра и главное, чтобы этот пароль отличался от тех, которые вы вводите при регистрации на форумах, почтовых сервисах и других сайтах в интернете. Также измените свой ответ на контрольный вопрос на что-то менее тривиальное чем Номер моего паспорта, ответ "123". И конечно же, не доверяйте свой пароль никому. В случае выбрасывания вещей вашего персонажа при взломе, вам необходимо обратиться к дилерам.

И еще раз дам совет, старайтесь оформлять сделки – это убережет вас от проблем.

P.S. Данный пост будет пополняться новыми ответами и рассмотрами основных ситуаций.
Комментарии не относящиеся к делу будут удаляться.
Задавайте ваши вопросы.

(с) Го Занар
Загрузка...
0
velzevylv [4]  6 Сентября 2009 11:59:04 #77
У меня есть тоже интересный вопрос,в скором будущем на 5лвл,я планирую ходить в дом и выносить вещи,тем самым зарабатывать,но не один а снапарником,прибыль будем делить пополам,соответственно мы будем передавать вырученые деньги друг другу,значит получаеться это выглядет как прокачка?Или эти походы можно будет,зарегестрировать со стражами,чтоб было все официально

Для этого есть раздел "Сделки". А если сосвем уж боитесь - то разделитесь - за 1 вещь вы получаеете деньги, за другую ваш друг.
0
MrMuscul [3]  6 Сентября 2009 23:30:32 #78
50% это относится ко всему? Если например у человека есть в рюкзаке 50 угля, то он сможет безвозмездно передать только 25 угля? И вообще, как считается 50%? 50% того что в рюкзаке или того, что произведено?
0
рамео любовь [5]  8 Сентября 2009 16:48:09 #79
мне оттветят или нет
0
Ерлан-Завхоз [4]  11 Сентября 2009 16:02:47 #80
Лучше бы наказывали тех, кто 3 левел 14 дней в игре (ито срок!) а он весь в сини и денег у него кучища. Не даром же ему мороки даются в таком количестве... Вот это закон
0
Santoro [4]  11 Сентября 2009 17:02:36 #81
<b></b> :evil:
0
Varrcan
13 Сентября 2009 20:44:32 #82
Господа, а если я, зарегистрировавшись в игре, не посещаю форум?
Здесь даже нельзя применить: "незнание не освобождает от ответственности", ведь в Правилах такого пункта нет.
Откуда вообще взялась эта схема "50%"?
Я прочёл Основные положения и Правила игры, возможно что-то не досмотрел, но об этом нигде не упоминается. (Прошу "тыкнуть", если действительно не нашёл)

Дальше.
К примеру, я захотел передать ценные вещи соклану, как мне высчитать 50%? Опираясь на вышесказанный пост, я так понял, что это просто невозможно. Что Вы можете посоветовать Игрокам?

Ещё.

получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости



Игрок А поставляет игроку Б некие вещи, например, свитки исцеления по цене ниже рыночной. Тот взамен, обеспечивает его пылью. (Допустим кто-то проигрывает с этого, а кому-то в плюс)
Вопрос: эти 50% копятся на протяжении всей игры, с одной сделки или в течении какого-то времени? И не получит ли игрок А блок за продажу свитков?

И ещё.

заверять сделки на форуме


Опять же, не нашёл такого пунка в Правилах Игры и в Основных Положениях.
Если мне знакомый дал в долг 20 золотых, но это не было заверено на форуме, то всё? Прокачка?
Как-то не серьёзно всё это, согласитесь.

Возможно стоит изменить настоящие Правила Игры? Или, при регистрации, добавить ссылку на форум с пометкой "Обязательно к прочтению"?

Спасибо за Ваше внимание и Ваши ответы.
0
Rokhor [4]  13 Сентября 2009 21:40:39 #83
Сообщения не имеющие никакого отношения к даной теме будут удаляться, их авторы наказываться за флуд и оффтоп.
0
KVARTER [3]  17 Сентября 2009 09:37:18 #84
как стать стражем
0
KaratelX [4]  18 Сентября 2009 18:04:12 #85
-ДобрыЙ_ писал(а):
А если я купил с аука вещь с рыночной стоимостью 30з за 30с - человек просто ошибся выставляя цену, а потом вернул ее владельцу за вознаграждение в 5з. Какая-нибудь из этих сделок считается нарушением закона? (Если покупку совершает не мульт персонажа, то никакая. Невнимательность персонажа не является финпрокачкой)
(
Или если человек, не знающий реальной цены на вещь (например на рецепты колдуна), поставил на аук ее довольно таки дешево, и я ее купил. Это законно? (Если покупку совершает не мульт персонажа выставившего рецепт, то законно)

И если что-то из этого противоречит закону, а сделки уже совершены давно, то что мне делать?


Купил с аука руну за 18с, потом продал за 15 з и купил Топор Палача. Посадили в неволлю , потом выпустили а топор конфисковали. А ведь пишите "Если покупку совершает не мульт персонажа, то никакая. Невнимательность персонажа не является финпрокачкой". Топор вернете?
0
hcm [4]  19 Сентября 2009 01:35:45 #86
Если кто-то,для примера,продает поножи палача за 3з,я их купил и продаю за 6,5з-это законно?
0
LANCER_X7 [4]  22 Сентября 2009 18:41:49 #87
...а если мне продает друг...друг в реале...тогда как...???...он же не может драть с меня...???,..


Стражей не волнуют ваши взаимоотношения в реале. Для Стражей существуют только «Персонажи» и понять кто физически управляет персонажем – невозможно. Правило фин.прокачки работает во всех случаях, поэтому никакие сканы паспортов и другие доказательства родства не рассматриваются при расследованиях.
0
велме [4]  28 Сентября 2009 13:26:00 #88
Оффтоп
0
Vomorg [4]  28 Сентября 2009 15:10:30 #89
а что такое рыночная стоимость? ведь определенной рыночной стоимости вещи нет? сегодня цена 8з завтра уже 6 и т д. как определить или я не понимаю ?
0
Vomorg [4]  30 Сентября 2009 00:01:32 #90
и простите возник еще вопросик. Я торгую мышонками атши. это никак не влияет на фин прокачку?
0
turtwig [4]  5 Октября 2009 17:24:29 #91
Оффтоп
0
Ведьмочко
7 Октября 2009 11:53:12 #92
Что касаеться сделок на формуме, возможноли оформить сделку на кредит размером порядка 10з (если у получателя кредита мат средств на 10-20з) на очень выгодное предприятие с рентабельностью в 200% а потом получить через неделю возврат кредита в размере 15з ( +50%) в выигрыше тока оба игрока!!!
Оформят ли подобную зделку стражи? :rolleyes:
0
Ведьмочко
7 Октября 2009 11:58:38 #93
И ещё, возможно прогнозирование цен на некоторые квестовые ресурсы в связи со ведением новых квестов. Тоесть сначала скупаються эти квестовые ресурсы с аукциона по цене до 1з а через несколько часов ( нововведение было запущено утром а максимум игроков появляетсья в вечернее время) на них безумный спрос и их сметают за 3-4з!!
А спустя 2 дня цена на этот вид товара падает снова до 1-1,5з всвязи с тем что у квеста нашлось альтернативное проходжение, и этим ресурсом завалили аукцион.

А я например скромно взял свои 350% и наварил порядка 50з (отдав на след день заёмные у друга 20з без оформления сделки)

Это попадает под пункт о рыночной стоимости на момент сделки? :twisted: :redface: :rolleyes:
0
X-terranno [8]  7 Октября 2009 13:12:49 #94
Дайте совет!

Мой брат хочет начать играть и само-собой,что через мой компьютер! Вопрос такой:

можно ли его зарегестрировать по моей реферальной ссылке?Или это будет как "прокачка мульта для получения бонуса от реферала"???просто стражи четкого ответа дать не могут,а менторы ссылаются на ответы стражей! :cool:
Ап-п-п...И тигры у ног моих сели.
Ап-п-п...И я обмочил все колени.
0
Бабайка Зла [4]  7 Октября 2009 13:20:26 #95
Можно ли давать свои друзьям деньги на хранение?
Просто я никак копить не умею, все средства вечно уходят на всякий хлаМ, который мне не нужен совершенно, однако, контролировать себя не могу.
Была выдвинута идея раз в неделю передавать 5 з на хранение другу, до тех пор пока нужная сумма не накопится, а как накопится друг возвращает все переданные мною ему деньги...
По сути если я буду иметь 10 з, то я свободно смогу передать ему 5 з? Потом опять это дело довести до 10 з и снова передать 5 з, но если так у друга накопится сумма в 50з то он мне их с моими 10-ю з вернутьпередать не имеет права?...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.