Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам

Чионьский чернокнижник [2] 
2
13 Апреля 2008 11:31:24
Последнее время все чаще задают вопросы о том, «что такое ФИНАНСОВАЯ прокачка?», «а можно ли передать ему вещь», «а что мне за это будет?». Пояснение ситуации и статьи наших законов о прокачке:


Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.

(выдержка из оснований для наложения проклятий)

Начну с того, что посоветую всем, при нестандартных торговых отношениях (передачах), в том числе внутри клана заверять сделки на форуме, это поможет избежать ошибок.

Объясню, что Стражи считают нестандартным способом передачи: это любые торговые отношения за исключением продажи/покупки вещи за 75-125% от ее рыночной стоимости.

Что же такое прокачка: Это момент времени, когда персонаж перестает «играть» и начинает методично «сливать» (передавать безвозмездно или по заниженой цене) вещи. Как только он передает более 50% своих материальных накоплений, начинается расследование. По которому все персонажи получившие вещи от «донора» нестандартными способами являются объектами прокачки. В случае если сделка с «донором» была оформлена и заверена стражами, то стражи связываются с персонажем, уточняют подробности. В случае, когда сделка не была заверена, персонажи получившие ценности подвергаются наказанию нищеты с суммой выкупа равной рыночной стоимости всех полученных вещей от «донора».
Аналогично, если персонаж был уличен в продажах на черном рынке, то все персонажи, получившие ценности с продавца нестандартными способами считаются подозреваемыми в покупке вещей на черном рынке. Конечно, сюда же относится и самый премитивный способ прокачки, заведение вторичных персонажей и "слив" средств на основного разница лишь в том, что "доноров" много, а получатель один.

Теперь касательно «он мой муж», «она моя жена» и «мы с моей собакой играем из одной локалки» - «проЗьба ниблочить» (с). Играть можно сколько угодно, как угодно и с кем угодно, Стражей не волнуют ваши взаимоотношения в реале и семейное положение. Для Стражей существуют только «Персонажи» и понять кто физически управляет персонажем – невозможно. Поэтому никакие сканы паспортов и другие доказательства родства не рассматриваются при расследованиях. Исходя из данных ограничений мы запрещаем заходить в один бой с одного компьютера, так как невозможно определить зашли ли с него два разных человека или один человек двумя персонажами. Что же касается передач между персонажами на одном компьютере – это не запрещено по закону, НО! Как правило, такие безвозмездные передачи между персонажами на одном компьютере это использование технических, вторичных персонажей со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в данном случае возможны ТОЛЬКО покупки продажи за 75-125% от рыночной стоимости вещей.

Что касается блока персонажа и регистрации нового персонажа: Стражи не следят за тем, кто кем играет и кто кого начал заного. И если есть «слив» со старого персонажа, он не должен превышать описанную выше схему 50% и не может быть осуществлен напрямую, также помните что для получения средств на счету необходимо иметь в два раза больше (простой пример: у вас 10 золота, значит принять безвозмездно вы можете только 5 золота)

Про подарки: все подарки имеют тип Подарки и кнопку "подарить", вещи нельзя дарить, их можно только передать.

Теперь касательно клановых вещей.
Понятия «Клановая вещь» не существует! Вещь принадлежит тому, кто получил ее с монстра. Опять же, передавайте вещи внутри клана сколько угодно, но как только в клане появляется человек сливший с себя более 50% своих средств, все нестандартные передачи с этим персонажам становятся подозрительными, даже внутри клана. Старайтесь держать вами называемые «клановые вещи» у главы клана, это сэкономит ваше время и время Стражей при расследованиях.

Также отвечу на вопрос про продажу вещей(денег) за бриллианты. Мне часто задают вопрос «а можно я передам ему вещь (деньги, услугу), а он оплатит на меня брюлики?». Отвечаю – НЕТ нельзя, потому что Стражи не видят передач ваших брюликов. Поэтому передача считается нестандартной со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Вопрос по поводу групп. Например, группа выбила броню возмездия. Рыночная стоимость которой 200-220 золотых. при этом 1 из них сумрак, второй мамонт. как им поделить вырученные деньги?
Ответ: Пока вещь не попала к персонажу и лежит во временном рюкзаке - у нее нет владельца.
Совет: Если сумма большая и вы сомневаетесь в законности переводов, то заверьте эту сделку на форуме в кротчайшие сроки.

Еще один часто возникающий вопрос, по поводу взлома персонажа. Часто происходит ситуация, когда вашего персонажа взламывают и совершают как противоправные действия, так и деструктивные. Например выкидывают вещи или пытаются продать персонажа и его вещи на ЧР. В данном случае за все действия отвечает ВАШ ПЕРСОНАЖ. Сохранность вашего персонажа лежит только на ваших плечах. Не придумывайте легкие пароли, лучше всего чтобы пароль был больше 7-10 символов, содержащий цифры, знаки буквы разного регистра и главное, чтобы этот пароль отличался от тех, которые вы вводите при регистрации на форумах, почтовых сервисах и других сайтах в интернете. Также измените свой ответ на контрольный вопрос на что-то менее тривиальное чем Номер моего паспорта, ответ "123". И конечно же, не доверяйте свой пароль никому. В случае выбрасывания вещей вашего персонажа при взломе, вам необходимо обратиться к дилерам.

И еще раз дам совет, старайтесь оформлять сделки – это убережет вас от проблем.

P.S. Данный пост будет пополняться новыми ответами и рассмотрами основных ситуаций.
Комментарии не относящиеся к делу будут удаляться.
Задавайте ваши вопросы.

(с) Го Занар
Загрузка...
0
YMoTaHbIu [6]  26 Мая 2009 11:10:00 #20
Хорошо вот такой вопрос!!!
Есть друг от первого перса... Он ходит в дом за хашмотами...
Выставляет скажим бронь синию с выкупом за 15з... Других лотов по этой вещи нет (значит нет рыночной стоимости данной вещи) Я её преобритаю... Ни каких нарушений нет?? Это же аукцион... И что вы делать будите??? ПРАВИЛА НЕ НАРУШАЮТЬСЯ...
Хотелось бы послушать создателей привел! А не неопытных стражей и пд и тп....
0
YMoTaHbIu [6]  26 Мая 2009 11:12:33 #21
И ещё рыночной стоимостью считается чена которой оценивается вещь (ГОС цена)
Если я не прав то опровергните мои предположения :-)))))

Гос цена - это цена написанная на вещи.
А рыночная цена - это та по которой выставляют на аукционе, или продают с рук. Т.е. ходовая цена.
0
YMoTaHbIu [6]  26 Мая 2009 11:20:35 #22
Гос цена - это цена написанная на вещи.
А рыночная цена - это та по которой выставляют на аукционе, или продают с рук. Т.е. ходовая цена.
Тоесть вы хотите сказать что я сперва должен узнать по чём она продаёться??? А если меня обманут и скажут ниже в 100 раз??? Я должен нести наказание за это???


Да и в обще откуда взялись 75% Вот выдержка из правил!
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.

Значит я могу продать её по 50,1% от рыночной!
И не надо тут говорить про 75%....
Извините вы сами напросились...
0
YMoTaHbIu [6]  26 Мая 2009 11:35:19 #23
Да кстати предоставите:ИНН, КПП и ОГРН компании владеющей правом на издательство Русифицированной версией игры "Легенла, Наследия драконов" . Эти сведения не конфиденциальны.. Нет ответа... В течении 3 дней жду ответа... (по закону)/ После подою жалабу в Федеральные налоговые само-управления... (Тем более вы не выдаёте чеки за вложения фин. средств в персонажей...)
Жду ответа в течение 3 дней... Далее передаю жалобе в высший верховныйорган!
0
YMoTaHbIu [6]  26 Мая 2009 12:35:25 #24
А если я купил с аука вещь с рыночной стоимостью 30з за 30с - человек просто ошибся выставляя цену, а потом вернул ее владельцу за вознаграждение в 5з. Какая-нибудь из этих сделок считается нарушением закона? (Если покупку совершает не мульт персонажа, то никакая. Невнимательность персонажа не является финпрокачкой)
(
Или если человек, не знающий реальной цены на вещь (например на рецепты колдуна), поставил на аук ее довольно таки дешево, и я ее купил. Это законно? (Если покупку совершает не мульт персонажа выставившего рецепт, то законно)
Значит всё законно! главное чтоб не первый перс выставлял лот! :))))
0
YMoTaHbIu [6]  26 Мая 2009 12:36:46 #25
Значит это всё.... Спасибо!!!
0
-Тайка- [3]  2 Июня 2009 18:25:17 #26
Считается ли финансовой прокачкой, если 2 человека с 1 компьютера передали один другому вещи, а потом все вернули назад как было, почитав более подробно правила? Более того, один из персонажей попросил заблокироваться добровольно, оставив при себе более 50% материальных средств.
Что грозит другому персонажу, возможно ли обойтись просто штрафом?
Заранее благодарна за ответ.
0
Молодой голем [8]  3 Июня 2009 10:00:59 #27
-Тайка- непонятно.. если они вернули все назад.. то ничего не будет... а что тогда означает один из персонажей попросил заблокироваться добровольно, оставив при себе более 50% материальных средств. ...

Передачи с 1го компьютера запрещены вообще... ввиду недоказуемости того, что это друг/брат/итд а не мульт...
Флудите правильно и вас заметят!
0
Sveta2709 [4]  3 Июня 2009 14:36:25 #28
В Раздел Стражи. Это информативный топик. Сумасшедшая муха
0
-Тайка- [3]  3 Июня 2009 18:31:21 #29
Молодой голем писал(а):
-Тайка- непонятно.. если они вернули все назад.. то ничего не будет... а что тогда означает один из персонажей попросил заблокироваться добровольно, оставив при себе более 50% материальных средств. ...

Передачи с 1го компьютера запрещены вообще... ввиду недоказуемости того, что это друг/брат/итд а не мульт...

он оставил не другому персонажу, а друзьям сокланам, чтоб добро не пропадало. Другому персу ничего передано не было
0
Молодой голем [8]  4 Июня 2009 05:53:55 #30
-Тайка- ну другому персу значит ничего и не будет... все ок...
Флудите правильно и вас заметят!
0
----TIGRICA---- [4]  9 Июня 2009 06:42:14 #31
И я вопрос задам...
Моего знакомого по игре на днях заблокировали - фин прокачка. Недавно на почту мне пришло несколько
писем, содержащих элики и деньги. Полученные ценности составили процентов 30-40 от моих денег и ценностей.
Позже он мне написал, что решил уйти из игры, и поэтому отправил мне эти письма.
Надеюсь, я никаких правил не нарушила?


Молодой голем получается, мне ничего не будет, как и в случае с -Тайка-?

Не факт, что вам не дадут финпрокачку. Т.к. вы не знаете сколько мат.ценностей осталось у вашего друга. Если меньше 50 - то и он и вы попадаете под статью фин.прокачка.
Советую обратиться к стражам для более точного ответа по данному вопросу.
0
Buthed [4]  9 Июня 2009 19:58:23 #32
у меня вопрос мы с систрой играем с 1 айпишника но на разных компах! и мы одеваемся в разные сеты я в палача а она в мамонта что будит если ей выпадет палачь и она отдаст его мне или мне выпадет и я его отдам ей? что нам за это светит! и как мона избежать не разбирих с Фин прокачкой?
:question: :question: :question:

Фин.прокачка не зависит от того с одного компа вы играете или нет. Главное не передавать матценности больше 50% от суммы находящейся у обоих персонажей в частности.
0
калюша
11 Июня 2009 08:53:25 #33
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
вот теперь обьясните мне, можно ли так делать... вот у меня и у моего брата по 10 золотых, я ему передам 5з, у него тогда станет 15, а у меня 5, я могу ему передать ещё 2,5 золота или нет? ведь в правилах сказано "продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей" тоесть в настоящий момент, а тогда у меня будет 5з, в общем скажите могу ли я так сделать или это будет караться законом :question: :question: :question:


Передачи с одного сида - не приветсвуются. В случае чего (если играете не с одного компьютера) - можете оформить сделку - на кредит, или в долг.
0
neverman [4]  11 Июня 2009 20:23:55 #34
Есть ситуация: соклан решил начать заново и решил передать половину своего имущества в казну своего клана - 8з. На момент передачи средств вся казна содержалась у казначея. Затем казначей передал эти средства главе для покупки ячейки. Как выяснилось на момент передачи средств у того кто решил начать заново оставалось только кастет и щит домашние.
Ответьте пожалуйста, есть ли здесь нарушения и если есть какие меры надо принять, чтобы избежать наказаний?

И второй вопрос - какие правила существуют при передаче и распределении через клановую казну и ячейки? Допустим в казне 8з из них 5з с разрешения главы было взято новичком и потрачено на преобретение брони. Есть ли здесь нарушения и как учитаывается правило 50% при передачах?
0
калюша
11 Июня 2009 21:37:43 #35
и вообще занете почему многие люди начинают нарушать правила игры?
Потому что шанс дропа ОЧЕНЬ маленький! у меня брат почти 500 мобов убил и НИЧЕГО, тока эликсиры,да кожа! еслиб в игре был почаще дроп,я думаю, никто б и не думал о нарушении правил, а следовательно вам было бы намного меньше работы!!! подумайте на счёт этого!!!

Это не причина. Есть другие способы заработка.
0
Тарзан123 [5]  12 Июня 2009 19:52:12 #36
Пишите в раздел Стражи. Топ - жалобы по проклятьям нищеты.
0
Цой Жив [5]  13 Июня 2009 03:37:02 #37
Обратитесь непосредственно к стражам.
Детская скороговорка - Ах, у ели, Ах, у ели, злые волки зайца ели.
0
натали77
13 Июня 2009 18:21:15 #38
Меня волнует этот вопрос со стороны того что внутри клана мне передали 8 золотых как казначею на развитие клана. Не получится так что я буду виновата в подозрении на фин прокачку. я действительно только через время узнала что даже эти сделки нужно оформлять на форуме. пожалуйста поясните пораньше не очень хочется поиграть енще пол года и получить проклятие . Лучше все объясните сразу :redface:


Сделка - это гарант того, что кидалово сведется к минимуму. А если вам дали деньги на развитие клана - для этого сделка не нужна, вы же не берете их на определенный срок.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.