Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам

Чионьский чернокнижник [2] 
2
13 Апреля 2008 11:31:24
Последнее время все чаще задают вопросы о том, «что такое ФИНАНСОВАЯ прокачка?», «а можно ли передать ему вещь», «а что мне за это будет?». Пояснение ситуации и статьи наших законов о прокачке:


Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.

(выдержка из оснований для наложения проклятий)

Начну с того, что посоветую всем, при нестандартных торговых отношениях (передачах), в том числе внутри клана заверять сделки на форуме, это поможет избежать ошибок.

Объясню, что Стражи считают нестандартным способом передачи: это любые торговые отношения за исключением продажи/покупки вещи за 75-125% от ее рыночной стоимости.

Что же такое прокачка: Это момент времени, когда персонаж перестает «играть» и начинает методично «сливать» (передавать безвозмездно или по заниженой цене) вещи. Как только он передает более 50% своих материальных накоплений, начинается расследование. По которому все персонажи получившие вещи от «донора» нестандартными способами являются объектами прокачки. В случае если сделка с «донором» была оформлена и заверена стражами, то стражи связываются с персонажем, уточняют подробности. В случае, когда сделка не была заверена, персонажи получившие ценности подвергаются наказанию нищеты с суммой выкупа равной рыночной стоимости всех полученных вещей от «донора».
Аналогично, если персонаж был уличен в продажах на черном рынке, то все персонажи, получившие ценности с продавца нестандартными способами считаются подозреваемыми в покупке вещей на черном рынке. Конечно, сюда же относится и самый премитивный способ прокачки, заведение вторичных персонажей и "слив" средств на основного разница лишь в том, что "доноров" много, а получатель один.

Теперь касательно «он мой муж», «она моя жена» и «мы с моей собакой играем из одной локалки» - «проЗьба ниблочить» (с). Играть можно сколько угодно, как угодно и с кем угодно, Стражей не волнуют ваши взаимоотношения в реале и семейное положение. Для Стражей существуют только «Персонажи» и понять кто физически управляет персонажем – невозможно. Поэтому никакие сканы паспортов и другие доказательства родства не рассматриваются при расследованиях. Исходя из данных ограничений мы запрещаем заходить в один бой с одного компьютера, так как невозможно определить зашли ли с него два разных человека или один человек двумя персонажами. Что же касается передач между персонажами на одном компьютере – это не запрещено по закону, НО! Как правило, такие безвозмездные передачи между персонажами на одном компьютере это использование технических, вторичных персонажей со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в данном случае возможны ТОЛЬКО покупки продажи за 75-125% от рыночной стоимости вещей.

Что касается блока персонажа и регистрации нового персонажа: Стражи не следят за тем, кто кем играет и кто кого начал заного. И если есть «слив» со старого персонажа, он не должен превышать описанную выше схему 50% и не может быть осуществлен напрямую, также помните что для получения средств на счету необходимо иметь в два раза больше (простой пример: у вас 10 золота, значит принять безвозмездно вы можете только 5 золота)

Про подарки: все подарки имеют тип Подарки и кнопку "подарить", вещи нельзя дарить, их можно только передать.

Теперь касательно клановых вещей.
Понятия «Клановая вещь» не существует! Вещь принадлежит тому, кто получил ее с монстра. Опять же, передавайте вещи внутри клана сколько угодно, но как только в клане появляется человек сливший с себя более 50% своих средств, все нестандартные передачи с этим персонажам становятся подозрительными, даже внутри клана. Старайтесь держать вами называемые «клановые вещи» у главы клана, это сэкономит ваше время и время Стражей при расследованиях.

Также отвечу на вопрос про продажу вещей(денег) за бриллианты. Мне часто задают вопрос «а можно я передам ему вещь (деньги, услугу), а он оплатит на меня брюлики?». Отвечаю – НЕТ нельзя, потому что Стражи не видят передач ваших брюликов. Поэтому передача считается нестандартной со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Вопрос по поводу групп. Например, группа выбила броню возмездия. Рыночная стоимость которой 200-220 золотых. при этом 1 из них сумрак, второй мамонт. как им поделить вырученные деньги?
Ответ: Пока вещь не попала к персонажу и лежит во временном рюкзаке - у нее нет владельца.
Совет: Если сумма большая и вы сомневаетесь в законности переводов, то заверьте эту сделку на форуме в кротчайшие сроки.

Еще один часто возникающий вопрос, по поводу взлома персонажа. Часто происходит ситуация, когда вашего персонажа взламывают и совершают как противоправные действия, так и деструктивные. Например выкидывают вещи или пытаются продать персонажа и его вещи на ЧР. В данном случае за все действия отвечает ВАШ ПЕРСОНАЖ. Сохранность вашего персонажа лежит только на ваших плечах. Не придумывайте легкие пароли, лучше всего чтобы пароль был больше 7-10 символов, содержащий цифры, знаки буквы разного регистра и главное, чтобы этот пароль отличался от тех, которые вы вводите при регистрации на форумах, почтовых сервисах и других сайтах в интернете. Также измените свой ответ на контрольный вопрос на что-то менее тривиальное чем Номер моего паспорта, ответ "123". И конечно же, не доверяйте свой пароль никому. В случае выбрасывания вещей вашего персонажа при взломе, вам необходимо обратиться к дилерам.

И еще раз дам совет, старайтесь оформлять сделки – это убережет вас от проблем.

P.S. Данный пост будет пополняться новыми ответами и рассмотрами основных ситуаций.
Комментарии не относящиеся к делу будут удаляться.
Задавайте ваши вопросы.

(с) Го Занар
Загрузка...
0
Чебураторр
23 Июля 2009 10:54:20 #58
comanche писал(а):
Уэста [6]

как много букофф :eek:
0
RIKO666 [4]  26 Июля 2009 14:27:02 #59
А этот раздел вообще читают стражи?? Мой вопрос уже полтора месяца висит!( Хотелось бы ответ услышать!!! :exclaim:
0
neobhodimo [6]  27 Июля 2009 14:10:47 #60
Я так и не понял...
Если продать через аукцион вещь (например, дубинку) за 100 з, при том, что и продавец и покупатель будут иметь по 200 з. на момент сделки, это фин.прокачка?
А если по почте переслать те же 100 з., при тех же условиях - это уже не фин.прокачка?
0
neobhodimo [6]  27 Июля 2009 15:05:27 #61
а также хотелось бы услышать комментарии по поводу фразы стража Msviblov [9] с форума прайма:

http://w1.dwar.mail.ru/info/forum/topic.php?t=101791&f=7&p=2

Msviblov [9] 21:09 , 21 Май 2008:

Kaban32, если у тебя есть 1100 золота и у продавца есть 1100 золота - можете продать ИК за 550 =)

Как это понимать?
0
neobhodimo [6]  27 Июля 2009 15:16:56 #62
по поводу последнего - можете не отвечать, разобрался.

первый вопрос в силе:
Если продать через аукцион вещь (например, дубинку) за 100 з, при том, что и продавец и покупатель будут иметь по 200 з. на момент сделки, это фин.прокачка?
А если по почте переслать те же 100 з., при тех же условиях - это уже не фин.прокачка?
0
Дин Винчестер [5]  1 Августа 2009 06:34:53 #63
Вот это гон! Мультов нельзя! Друзьям ресы давать нельзя сокланам нельзя! и дышать нельзя ещо курить и пить ))) :twisted:
0
Dimansh [5]  4 Августа 2009 00:51:44 #64
У меня есть вопрос. А можно ли заходить в один бой с разных компов, но в которых может быть 1 IP ?
Или это будет приравниваться к "Заход в бой одновременно несколькими персонажами с одного компьютера"?

ответьте пожалуйста на этот вопрос. он очень актуален для многих.
неужели те, кто играет по локалке не могут друг другу помогать в бою или сражаться в группе?

Заходы с 1го IP адреса разрешены (один интернет-клуб). Запрещено делать заходы с одного компьютера.


а как стражи определят сколько компов на 1 IP ??? если дома роутер стоит например и по компу в 3 комнатах (как у меня)
ЗА ВДВ
0
PUCHOK [5]  9 Августа 2009 15:01:00 #65
Хочу начать заново
0
Vindicator-4 [4]  13 Августа 2009 10:20:46 #66
я так понимаю, на неудобные вопросы здесь не отвечают.
Не так ли, господа бывшие товарищи совки?
0
-ГЕОРГ- [5]  14 Августа 2009 19:58:34 #67
Vindicator-4 да, помоему ты прав.. мой вопрос уже два месяца висит, и никто не соизволил ответить.Складывается впечатление что стражам и не интересно отвечать.Потому чем меньше знаем, тем проще разводить на бабло.Это не упрек стражам, но картина так вырисовывается такая((((.
В игре есть сотни моментов, которые можно двояко истолковать, в принципе как и в реальной жизни.Но в жизни по крайней мере есть УК и ГК , где все более менее ясно прописанно. А тут.....
короче как хочу так и толкую, а так как страж прав всегда...... вывод всем я думаю очевиден. :rolleyes:
0
lightangel [2]  15 Августа 2009 22:53:02 #68
Хочу вступить в ряды стражей. что мне для этого сделать???
Флуд в рабочем топике ОС. Получал отказ и не раз.
0
п а р а з и т
17 Августа 2009 16:10:17 #69
а если допустим я выставлю лот кожи за 2з на аук это будет фин. прокачка?
:question:
и кто нить купит ее за 50с
0
рамео любовь [5]  18 Августа 2009 15:50:41 #70
я вот взял топор палача в кридит из дома на сумму 7з я отдаю деньги когда смогу пока не отдам 7з это считается фин прокачкой ?
0
Ky6uK [3]  18 Августа 2009 19:28:49 #71
хорошо коментируйте это: есть два перса. мой и моего друга. Мы соседи, в одной сети, одий айпи. Теперь. мои ресы подходят под его профу, его под мою. 1. Возможен ли вариант обмена, вот только не равноценного. по причине разных левлов у него ресов накопилось намного больше. То есть обмен ресами, обмен в конечном итоге эликами, свитками т.д. что было сделано. 2. Вохзможен ли обмен - сегодня он мне 500 пыли, чере 2-3 дня, неделю я ему свитков 100. То есть чтоб суммы передач не соответствовали...
А вообще немного жесткие правила. Скан паспорта более менее нормальное док-во личности владельцев
0
Wifer [4]  19 Августа 2009 12:54:39 #72
Оффтоп
0
Добряк666 [5]  25 Августа 2009 14:34:44 #73
Добрый день. Хочу начать играть заново, у моего перса 60з, хочу передать 50% новому а старого удалить, что для этого нужно? Если заведу нового пополню его на 60з и передам со старого через торг 30з - это не будет считаться финпрокачкой? Заранее благодарен :wink:
0
Куал-Кек [4]  27 Августа 2009 18:42:19 #74
у меня более нейтральная ситуация. если два персонажа, мы не знаем друг друга, просто игроки, возможно даже из разных стран. я продаю второму игроку допустим БИК за 12з (гос 3з), что составляет 400%. на 275% больше "ваших непойми откуда рамок". У меня скажем имущества (предметы+деньги) 100з у него 300з, соответсвенно 12з ни одному из игроков 50% имущества не будет. И скажем я постоянно продаю БИК или прочий хлам по цене не входящей в "рамки" 75-125%, а второй игрок так же постоянно покупает подобный хлам на тех же условиях. Так вот! По сути, "правило рамок" подразумевает обоим финансовую прокачку. Так ли это. И я !ТРЕБУЮ! чтобы рамки торга (75%-125% от госа) внесли в ОСНОВНЫЕ правила игры, туда где написано о "возможных наказаниях, та самая ссылка, которая доступна перед торговлей (http://dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=54&page=2). Так как:
1) про этот топ знает довольно мало людей (многие вообще ни разу не читали форум, никакие темы); 2)в правилах этого нет, значит это не запрещено; 3) подобные сделки совершаются каждый день и почти всеми игроками, а вот финансовую прокачку получают "избранные". Как я понял подобные сделки лишь являются "подозрительными", привлекающими внимание к возможному нарушению правил ("безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости, на момент совершения сделки, более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе, приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения"), а не самим нарушением правил. если последнее верно, прошу извинить, если же нет, и сделки вне "рамок" - "нарушение", тогда ТРЕБУЮ делать поправки в правилах, а не придумывать новые, более удобные для вас. Это называется произвол или же превышение должностных полномочий.
0
Varrcan
5 Сентября 2009 06:16:15 #75
Доброго времени суток.
Сразу говорю, я в Игре совсем недавно, коль чё, баянами не кидайтесь )

Итак, я прочёл много вопросов, но, к сожалению, ответов на них было меньше...
Что же Вы, Уважаемые, не доносите нужных сведений к Пользователям?
Извините, просто сам являюсь "Стражем порядка" в другой он-лайн игре. Не могу закрыть на это глаза...

Господа, а если я, зарегистрировавшись в игре, не посещаю форум?
Здесь даже нельзя применить: "незнание не освобождает от ответственности", ведь в Правилах такого пункта нет.
Откуда вообще взялась эта схема "50%"?
Я прочёл Основные положения и Правила игры, возможно что-то не досмотрел, но об этом нигде не упоминается. (Прошу "тыкнуть", если действительно не нашёл)

Дальше.
К примеру, я захотел передать ценные вещи соклану, как мне высчитать 50%? Опираясь на вышесказанный пост, я так понял, что это просто невозможно. Что Вы можете посоветовать Игрокам?

Ещё.
получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости

Игрок А поставляет игроку Б некие вещи, например, свитки исцеления по цене ниже рыночной. Тот взамен, обеспечивает его пылью. (Допустим кто-то проигрывает с этого, а кому-то в плюс)
Вопрос: эти 50% копятся на протяжении всей игры, с одной сделки или в течении какого-то времени? И не получит ли игрок А блок за продажу свитков?

И ещё.
заверять сделки на форуме

Опять же, не нашёл такого пунка в Правилах Игры и в Основных Положениях.
Если мне знакомый дал в долг 20 золотых, но это не было заверено на форуме, то всё? Прокачка?
Как-то не серьёзно всё это, согласитесь.

Возможно стоит изменить настоящие Правила Игры? Или, при регистрации, добавить ссылку на форум с пометкой "Обязательно к прочтению"?

Спасибо за Ваше внимание и Ваши ответы.


ЗЫ Извиняюсь, если что не так сказал. Просто хочу помочь/защитить ни в чём не повинных Игроков.
0
- СЕКИР БАШКА - [6]  6 Сентября 2009 02:10:01 #76
Стоп - стоп,нечего не понятно,это тот кто хочет подарить - может передать не более 50% от своих средств или тот кто принимает в дар - может принять не более 50% от уже имеющихся у него средств,и вообще это правило едино для всех игроков и для тех у кого по 2 перса с одного компа и тех у кого с разных?
P.S.
Вопрос дополню в зависимости от ответа...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.