Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Переработка функционала клановой казны
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

[АНОНС] Переработка функционала клановой казны

 BerSun [20] 
32
14 Февраля 2017 16:57:11
В виду участившихся жалоб на ограбление клановой казны недобросовестными игроками и использование казны для нарушений правил игры, нами принято решение о переработке данного функционала.

Мы планируем внести ряд изменений, которые:
1) Не позволят игроку, забравшему множество ценностей из казны, покинуть с ними клан;
2) Сделают вещи, находящиеся в собственности клана, по-настоящему клановыми;
3) Упростят для главы и казначея клана отслеживание перемещения ценностей внутри клана.

Для достижения этих целей будут внедрены следующие изменения:
1) Все вещи, помещаемые в казну клана, будут автоматически приобретать свойство "клановый предмет". Напоминаем, что такие вещи автоматически изымаются у игрока и возвращаются в казну при выходе из клана.
2) Для каждого игрока будет вестись баланс средств забираемых им из клана и помещаемых в казну. Условно этот баланс будет называться "клановый долг". Когда игрок забирает золото из казны клана, его долг возрастает на данную сумму. Когда помещает золото в казну - долг уменьшается (долг может быть отрицательным, если вы положили больше средств, чем забрали). При наличии положительного долга нельзя покинуть клан (в том числе нельзя исключить из клана игрока с имеющимся клановым долгом). Подобно тому как сейчас у главы и казначея есть возможность автоматически забирать и возвращать клановые предметы в казну, будет и возможность насильно забрать у игрока клановый долг при его исключении из клана. В случае, если у игрока не будет для этого достаточного количества денежных средств на счету, в его требуется исключить из клана, ситуация будет рассматриваться администрацией индивидуально (через техническую поддержку).
Клановый долг будет автоматически уменьшаться на небольшой процент с течением времени (например, на 10% каждый месяц пребывания в клане, но не менее чем на 1 золотой и не более чем на 15 золотых).
3) Также рассматриваем возможность для кланов торговать некоторыми клановыми ресурсами, например, фосфорической пылью. При этом деньги от продажи ресурсов будут поступать непосредственно на счет клана.

Если у вас есть возражения или комментарии, обязательно выскажите их в этой теме, но не забывайте их аргументировать. И, как обычно, просим воздержаться от стороннего обсуждения и захламления темы.
Загрузка...
10
 Bill Murrey [17]  14 Февраля 2017 17:02:37 #1
BerSun
А как быть с красными ресами -туда кладут для обмена,да часто кладут то что не надо тебе -например выпал браслет,мне он не нужен,а кому-то пригодится и много таких мелочей.
Загрузка...
5
 анаккен [9]  14 Февраля 2017 17:05:42 #2
Сразу вопрос зачем положительный долг если в клане имеется налог? При наличии положительного долга нельзя покинуть клан (в том числе нельзя исключить из клана игрока с имеющимся клановым долгом). Игрок будет долгое время отсутствовать, но давать вес клану при клановых войнах и боях за крепости.
Загрузка...
18
 -EMERICA- [17]  14 Февраля 2017 17:10:42 #3
У нас была ситация что все деньги шли с казны шли на ресы и брал их я, в таком случаи что делать??? причёт это не 100з, а тысячи :wink:
too fast to live, too young to die
Загрузка...
6
 Bill Murrey [17]  14 Февраля 2017 17:11:38 #4
BerSun
И да -взял человек в долг и мало по каким причинам перестал играть временно или навсегда и будет висеть мертвое тело в клане которое не выгнать,а если таких десяток человек-тут надо боротся с причиной ,а не следствием -если глава клана пускает все на самотек,то вы ничем не поможете.
Загрузка...
0
 Bill Murrey [17]  14 Февраля 2017 17:11:58 #5
повтор
0
 Bill Murrey [17]  14 Февраля 2017 17:12:18 #6
повтор
6
 _NzT_ [5]  14 Февраля 2017 17:12:58 #7
Неплохое нововведение, но наверное лучше глава должен решать и самостоятельно делать вещь клановой...
Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit!
______________________________________________________________________________________
Загрузка...
17
 ЗаризАйлО [17]  14 Февраля 2017 17:13:04 #8
BerSun
нyжна кнопка *Простить долг*! чтобы yбирать несyщественное
Одинокий бегемотик ищет заботы, ласки, понимания... и чего-нибудь пожрать
____________________________________________________________________________________________________
клянусь тебе я шоколадкой, клянусь вишневым киселем, я не такой мальчишка гадкий.
давай со мной гулять пойдем!
Загрузка...
4
 Ksuha1303 [15]  14 Февраля 2017 17:42:25 #9
1. возникает вопрос по поводу покупки клановых ресурсов за клановые деньги (например стяги, ресурсы на ступень клана, покупка сушек в преммагазине) - это будет накапливаться долг на игроков, взявших деньги?
2. возможен ли переход "должников" внутри альянса? к примеру, на время КВ игроки часто перемещаются между кланами, не покидая альянса
Загрузка...
1
 Лис_ [4]  14 Февраля 2017 17:47:32 #10
а зачем все вещи делать клановыми? Пусть все что человек ложит сам выбирает сделать клановой или нет. Я не думаю что тот, кто хочет ограбить казну будет в нее что то ложить, отсюда и забор проще. сделали оружие клановым и никто его не заберет. + этот же функционал сделать для денег (понятие клановые деньги, взял, это клановые считается и при выходе с клана надо их отдать или он сами изымутся, успростит систему кика *груза*).

и во избежание кражи сделать лимит на взятие денег и вещей (цену считать по госу), скажем человек А 300з, человек Б 200з.
BerSun [20]:
Мистическое нытье какое-то...
Надо искоренять это с форума и вообще из голов, следующий год обещает быть продуктивным в этом ключе... (29.12.2016)
Загрузка...
2
Криторианец
14 Февраля 2017 17:50:04 #11
Для большинства кланов - полезно.
Для тех, кто качает ступени клана, не понятно, как будет учитываться долг если кто-то один снимает деньги на покупку ресурсов для прохождения клан квеста.
Загрузка...
6
 prickly [19]  14 Февраля 2017 18:00:34 #12
очень сыро и не удобно.
Если, допустим, я взял из казны ресурсы и создал себе руну, вставил в шмотку, что я буду должен отдать при выходе?
Загрузка...
3
 Alcorus [18]  14 Февраля 2017 18:08:15 #13
Если есть налог, то с каждым месяцем задолженность клана перед игроком будет расти. В итоге потом он сможет разово взять большую сумму в казне и не останется должным.
Загрузка...
2
FantasiA
14 Февраля 2017 18:09:28 #14
Есть такой момент, если я взяла из казны определенную сумму золота на покупку ресурсов для клана и возвращаю, соответственно ресурсами, которые покупаю на бирже и аукционе, получается помимо ресурсов я еще обязана вернуть золото - как - то не продумано, пересмотрите пожалуйста. :eek:
Загрузка...
2
Криторианец
14 Февраля 2017 18:10:22 #15
prickly
Получиш клановую руну которая при вставке в шмотку сделает шмотку тоже клановой :eek:
Загрузка...
20
 Аластор Кайлиени [14]  14 Февраля 2017 18:19:41 #16
1) Фосфор пыль торговать не надо это уменьшит стоимость фиолетового оружия + отпадет необходимость бегать на Розу т.к проще продать пыль клану который сбегал туда и выиграл и выкупить у них по дешевле пушку...
2) Нужно четко определить *клановые предметы* а так же что туда не должно входить (у нас часто перебрасывают расходку и что теперь это в долг записывается?)
3) Невозможность исключить из клана *должника*. Теперь представим ситуацию вдруг у человека *съехала* резко крыша он взял с казны бабки (выйти уже не сможет) и начинает всех изводить и нарываться на конфликты - мораль сей басни такова - должника МОЖЕТ исключить глава клана.
4) Уберите *налог* за забор вещей из казны (или сделайте так что бы этот налог зачислялся на счет клана)
5) Сделайте возможность Главе клана и Казначею продать мусор прямо из казны. т.к забрал предмет - заплатил налог - а потом продаешь его старьевщику за цены в 10раз меньше стоимости налога.
6) Клановые финансы как было озвучено Николаем (Емерикой) да бывают же ситуации когда глава клана или Казначей берут средства на нужны клана + я думаю у некоторых кланов есть бонусные программы активистам клана. Человек выполнил определенные клановые нужды ему из казны выделяется деньга. а система автоматом его ставит в должники? Сделайте возможность Главе и Казначею перечислять на счет игрока средства из клан казны с пометкой типа *Вознаграждение* которые потом не пойдут в задолженность игрока.
7) что бы Должник АКТИВНЕЕ отдавал долг дайте возможность главе клана что бы % от заработанных средств (как мобы так и торговля) шли непосредственно в клан.
8) ну и на последок. Сделайте возможность Главе клана или Казначею ЗАКРЫВАТЬ ценные ячейки... т.е если там лежит особо ценный ресурс то его не может взять никто не имеющий права доступа в эту ячейку (по реализации данного тут или сделать *пароль* на ячейку либо в функционале званий добавить галочку доступа к закрытым ячейкам. если паролем то что бы была возможность сброса пароля (ну мало ли склероз))

СПАСИБО)
Загрузка...
6
Синджун
14 Февраля 2017 18:19:44 #17
Для каждого игрока будет вестись баланс средств забираемых им из клана и помещаемых в казну. Условно этот баланс будет называться "клановый долг"

Лучше чтобы это было не в автоматическом режиме. Пусть глава клана и казначей выдают в долг через кнопку "Дать в долг" с указанием суммы и ника. При этом оставить возможность брать деньги не в счет долга а на клановые расходы. И лучше чтоб глава клана сам решал какие вещи сделать клановыми а какие нет.
Загрузка...
8
 Аластор Кайлиени [14]  14 Февраля 2017 18:21:48 #18
П.Сы: к пункту 2) Сделать возможность Главе клана или Казначею назначать Клановые предметы (и убирать с них пометку клановости)
Загрузка...
0
Криторианец
14 Февраля 2017 18:31:07 #19
Синджун написал(-а) 2017-02-14 18:19:44
Для каждого игрока будет вестись баланс средств забираемых им из клана и помещаемых в казну. Условно этот баланс будет называться "клановый долг"

Лучше чтобы это было не в автоматическом режиме. Пусть глава клана и казначей выдают в долг через кнопку "Дать в долг" с указанием суммы и ника. При этом оставить возможность брать деньги не в счет долга а на клановые расходы. И лучше чтоб глава клана сам решал какие вещи сделать клановыми а какие нет.

Наоборот, на автомате бабки - в долг.
Но с разрешения главы - без долга.
Тогда хотя-бы прокачка клан квестов не будет в долг идти.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.