Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Слова Любви» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Слова Любви» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
16
21 Января 2017 13:03:28



Для участия в конкурсе необходимо сочинить подпись к свадебным кольцам.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Свадьба в мире Фэо.
8. Допустимый размер: в номинации проза - до 1600 символов (включая пробелы); в номинации поэзия - не менее 4 строк, но не более 1600 символов (включая пробелы). Это связано с ограничением на количество символов в подписи к свадебному кольцу.
9. В тексте работы могут быть использованы специальные символы, например: ?, ?, ? и другие. Размер работы и её общий вид можно увидеть в режиме предварительного просмотра перед отправкой сообщения.
10. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 9 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=346967
номинация поэзия: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=346968

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность.
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.
- соответствие заданию.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 февраля и закончатся в 17:30 14 февраля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри.
Поощрительный приз получат участники, чьи работы набрали достаточное количество баллов, но не вошли в число призовых. В прозе для получения поощрительного приза необходимо набрать 15 баллов в сумме по четырем критериям, в поэзии 20 баллов в сумме по пяти критериям.
Результаты будут оглашены 14 февраля.


Награды победителям:

1 место:
• Любой комплект свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
• Бесплатная церемония бракосочетания;
Сладкая парочка 5 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 1 000 шт.;
Клубника со сливками 500 шт.

2 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
• Бесплатная церемония бракосочетания;
Сладкая парочка 3 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 800 шт.;
Клубника со сливками 300 шт.

3 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
• Бесплатная церемония бракосочетания;
Сладкая парочка 2 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Клубника со сливками 200 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сладкая парочка 2 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Клубника со сливками 200 шт.

Поощрительный приз:
Сладкая парочка 2 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.;
Клубника со сливками 200 шт.

Призовые церемонии бракосочетания будут проводиться до 14 апреля 2017 года. После оглашения результатов победителям, желающим соединить свою судьбу с избранниками, необходимо связаться с обрядниками.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Призеры: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=346969&page=3#post-4461653
Загрузка...
0
Балагурочка
21 Февраля 2017 23:30:16 #77
-TEA- написал(-а) 2017-02-21 14:32:50

Хочу.


Стихотворение написано грамотно, слегка превышен порог малозначительных слов, которые не несут смысловой нагрузки (и тот же, все то, чем, тем, и, по, но и т д.), поэтому теряется красочность сложения работы. При этом в работе практический не встречаются повторяющиеся слова (спам) – это большой плюс к стихотворению. Рифма присутствует, а ритм слегка хромает, в первом катрене из-за своеобразного построения третьей фразы, по слогам ощутимо страдает последний катрен. Соответствие заданию выполнено, на кольцах в мире Фэо стихи уместны.
Таким образом, видно, что техника исполнения стихотворения на достаточно высоком уровне. Другое дело – общее впечатление от работы. Идея, безусловно, оригинальна, но тематика конкурса подразумевает позитивный настрой, пожелания счастливых «розовых» моментов. В работе же представлена тематика запугивания брачующейся пары, проклятия и пр. Не совсем уместные слова: «смертного конца», «изгадить», «изменой», «ревностью», «карой». На самом деле, последний катрен можно было опустить совсем, а слова «смертного конца» смягчить другой более подходящей к моменту формой.

Спасибо Вам за участие. Надеемся, Ваши работы украсят дальнейшие конкурсы Балагуров.

С уважением, литературный отдел структуры Балагуров.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Astharoth [11]  21 Февраля 2017 23:33:45 #78
Спасибо ещё раз за конкурс! Не ожидала получить поощрительный приз! Приятно удивлена!
0
 Astharoth [11]  21 Февраля 2017 23:34:50 #79
А можно имне рецензию? Интересно Ваше мнение!
0
AS_SOUL
22 Февраля 2017 10:44:17 #80
Спасибо за приз!)
0
 БескА [10]  25 Февраля 2017 00:16:46 #81
И я хочу рецензию, только если можно, то на почту ее)
0
Rockstars
26 Февраля 2017 00:18:02 #82
Astharoth
БескА
Будут.
Участвовать в конкурсах здорово, быть балагуром - бесценно.
0
Балагурочка
26 Февраля 2017 11:51:13 #83
БескА
Запрос на игровой почте.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуров.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Балагурочка
26 Февраля 2017 12:28:53 #84
Astharoth
Праздничным настроением и радостью пронизаны эти строки. Но, стихотворение не очень точно попадает в формат: по сути оно представляет собой жанр любовной лирики, это слишком пространное описание событий, полноценная история.

Обилие ошибок, как грамматических, так и орфографических очень мешает восприятию работы. Итак, перечислю: Фео (вместо Фэо), Мироу (Мирроу), даханье (дыхание), плечь (плеч). По орфографии – необоснованное обилие восклицательных знаков, не способствующее передаче авторского замысла и настроения, притупляет понимание сюжета стихотворения. Почти в каждой строке лишние запятые разделяют предложения на части, искажая смысл (например, Шеара, там меня уже ждала - кажется, что автор обращается к богине). В другом месте вместо двоеточия прямой речи опять-таки запятая (И прошептала, «там моя душа»!). Восклицательный знак не в кавычках, а после них, окончательно портит впечатление. Пожалуйста, отнеситесь к правописанию более ответственно!
К сожалению, есть ошибки и в ритмике работы. Неожиданные провалы и сбои за счет неудачно подобранных слов портят общее впечатление. В третьей строке для сохранения ритма приходится коверкать слово «цветы», делая ударение на первый слог. Четвертая строка четвертой же строфы – Вдруг расцветут лавандовым садом – резко выбивается из общего ритма этого четверостишия.

Рифмы вполне грамотные, удачные, единственное – пара рулады-серенады кажется нарочито вычурной и при этом однообразной.

Образы (не искаженные орфографией) яркие, запоминающиеся. Увы, и тут нашлось «масло масляное» – мгновенья сладкий миг. Миг мгновения – нечто непонятное.

А в целом, общее впечатление от стихотворения весьма позитивное.

Спасибо Вам за такие душевные стихи. Надеемся, Ваши работы украсят дальнейшие конкурсы Балагуров.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуров.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Astharoth [11]  26 Февраля 2017 12:38:29 #85
Спасибо за рецензию, буду стараться исправить ошибки!
0
 - Yerko - [10]  2 Марта 2017 21:16:25 #86
Если тут еще пробегают живые балагуры,тоже почитал бы рецензию,интересно. )
0
 Тенна [10]  2 Марта 2017 21:32:23 #87
- Yerko -
Сделаем.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Мирослава [7]  2 Марта 2017 21:37:51 #88
:redface: и мне , и я хочу рецензию, если можно)
1
 Тенна [10]  2 Марта 2017 21:40:11 #89
Мирослава
И Вам.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
0
Балагурочка
3 Марта 2017 18:57:37 #90
- Yerko -

Доброго вечера!

Ваше произведение яркое и, в какой-то степени, даже с претензией на вычурность. Активно разворачивающиеся события привлекают внимание и заставляют дочитать до конца.

В большинстве своем рифмы практичные, но достаточно обыденные. Излишне затянутый сюжет не вполне подходит под задание конкурса. Надпись на кольцах должна лаконично выражать испытываемые чувства, а не расписывать историю чужой любви.

Размер строф изменяется произвольно, не создавая определенной направленности произведения.
Коверкание слов, использование самолично придуманных и старинных форм плохо сочетается с современным и игровым сленгом, существенно понижая уровень восприятия.

С уважением, литературный отдел структуры Балагуров.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 - Yerko - [10]  3 Марта 2017 23:55:53 #91
Балагурочка
Спасибо :smile:
1
Балагурочка
4 Марта 2017 13:34:42 #92
Мирослава

Работа сильная, необычная, насыщенная выразительными эмоциями и яркими образами. Авторский замысел – подпись к комплекту колец «Гармония контрастов», вполне удался. Небольшой текст изобилует контрастными утверждениями, которые словно бы ведут спор друг с другом, повышая эмоциональный накал и доказывая высшую правоту соединения влюбленных сердец. Другое дело, что это более похоже на романтическую историю, чем гравировку на кольцах, но возможен и такой вариант.

К недостаткам работы относится переизбыток восклицательных знаков, которые превращают и без того выразительные фразы в подобие лозунгов. Вольное обращение с запятыми может искажать смысл предложений, о чем следует задумываться читателю. Например – «Люди говорят, они же не пара…» «Люди, а что значат люди?» В первом случае уместнее было бы двоеточие, во втором тире вместо запятой. Выделение заглавными буквами местоимений «она» и «он» кажется слабым художественным приемом, хотя и облегчающим задачу автору работы. Еще несколько мешает постоянная смена времени действия – чередование прошедшего и настоящего. Слова «солнце» и «Олимп» не относятся к миру Фэо.
Но в общем, работа оригинальная и замечательная.

Желаем Вам успехов в новых конкурсах!

С уважением, литературный отдел структуры Балагуров.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Мирослава [7]  4 Марта 2017 14:44:07 #93
Балагурочка
спасибо Вам большое!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.