Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вредные советы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Вредные советы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
16 Июля 2016 17:43:46


Если хочешь стать богатым
и в игре всех поразить,
нужно ничего не делать,
лишь на форуме поныть:
меньше фактов, больше текста,
чтобы каждый впечатлился!
И тогда тебе помогут
все-все жители игры.


Ваша задача - дать вредный совет, имеющий прямое отношение к игровому миру.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: Поэзия (верлибр/свободный стих).
(Верлибр или свободный стих отличается от классических поэтических произведений необязательным присутствием рифмы, размера и допускает перепады в ритмике. Не стоит путать данную форму творчества с белым стихом или рифмованной прозой.)
6. Тематика конкурса: Легенда: Наследие драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Размер произведения: от 150 до 600 символов, без учета пробелов.

Прием работ продлится до 23:59 29 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- соответствие формату "вредных советов";
- оригинальность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 1 августа и закончатся 4 августа в 12:00.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 4 августа.


1 место:
Медальон карманного тролля или Подарок с питомцем Карманный тролль при наличии питомца;
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Колода карт 5 шт.;
Спелая вишня 1000 шт.

2 место:
Медальон карманного тролля или Подарок с питомцем Карманный тролль при наличии питомца;
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Колода карт 4 шт.;
Спелая вишня 750 шт.

3 место:
Медальон карманного тролля или Подарок с питомцем Карманный тролль при наличии питомца;
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Колода карт 3 шт.;
Спелая вишня 500 шт.

Приз зрительских симпатий:
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Спелая вишня 300 шт.

Поощрительный приз:
Спелая вишня 200 шт.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
2
капля счастья [16]  20 Июля 2016 14:57:49 #20
Tempester
Насколько я поняла, под стилистикой подразумевается набор используемых автором выразительных средств и приемов языка. Хотя, разумеется, я могу и ошибаться, но мне все-таки кажется, что писать исключительно об 1 предмете не обязательно, главное в указанное количество символов уложиться.


Отличный конкурс, читаю с удовольствием работы на двух серверах, многие заставили улыбнуться)
Загрузка...
1
 Тенна [9]  20 Июля 2016 19:00:34 #21
Tempester
Оригинальность работы будет оценена относительно других работ? (тоесть чем больше работ например про донат, тем ниже оценка?

И относительно других работ, и относительно подхода к решению поставленной задачи (разумеется, в рамках правил) в целом.

Стилистика это надо об одном предмете писать или я шо то не допонял?

Критерий называется "стилистика и грамотность". Как верно заметила Капля, это оценка лексики автора.

При оценке стилистики обращается внимание не только на функциональные стили речи и жанр написания творческой работы, но и на общее качество текста, его выразительность и гармоничность, наличие в нем смысловой связи. Естественно, что текст, который будет «легким и красочным», получит больший балл, чем «тяжелый и скучный». (с)  Fortu [11] 
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
0
 - Casper - [4]  20 Июля 2016 23:49:47 #22
пришлось урезать вдвое :sad:

разогнался и увлекся,а теперь смысл другой. :arrow:
Был
0
Tempester
21 Июля 2016 01:30:26 #23
работа под номером 46 чет какого то чудика вечно ноющего напомнила)

еще 1 работа напомнила раз два три четыре пять с детства с рифмой не дружу)
0
 II Guns [9]  21 Июля 2016 10:21:46 #24
Меняю вашего троляя на моих 200 вишен :lol:
0
капля счастья [16]  21 Июля 2016 10:55:12 #25
Tempester
Tempester написал(-а) 2016-07-21 01:30:26


еще 1 работа напомнила раз два три четыре пять с детства с рифмой не дружу)


Ну естественно там есть такая работа, я же тоже решила в этот раз поучавствовать в поэзии, муза внезапно напала посетила) не дисквалифицирую - уже хорошо)
0
 SlyRedFox [11]  21 Июля 2016 17:03:58 #26
Tempester написал(-а) 2016-07-21 01:30:26


еще 1 работа напомнила раз два три четыре пять с детства с рифмой не дружу)


конечно) это же верлибр или свободный стих :lol:
ни рифмы, ни четкого ритма... главное, чтоб смысл хотя бы был)
и разбиение на строфы)
0
VERSAIL [4]  21 Июля 2016 23:49:12 #27
Лично я до последнего момента не хотела представлять эту информацию в таком виде, надеясь, что участники с аналитическим складом ума прекрасно сами все поймут, а остальные просто аккуратно уточнят. Мне очень жаль, что в итоге поднялся такой спор из попытки подсказать участникам, как осуществить максимально качественную стилизацию. Ведь "Вредные советы" Г. Остера относятся к свободным стихам.


как раз хотел публиковать стих, а тут такой поворот, и вообще, а если у кого-то не аналитический склад в голове? может стоило лишний раз правила самим почитать отредактировать?

аккуратно уточняю:
верлибр/свободный стих - это одно и то же.

осуществить максимально качественную стилизацию под вредные советы г.остера и написать вредные советы свободным стихом- это разные вещи. в правилах о стилизации нет ничего. аесли вы хотели стилизацию, то при чем верлибр? тем более, что в примере обычный белый стих.

в чем свобода стиха, если это стилизация? и почему такое важное требование не нсписать в правилах? тогда вас бы никто не дергал, пиши "под" и все. свободный стих - это свобода, а стилизация это раьота по шаблону
0
VERSAIL [4]  21 Июля 2016 23:56:25 #28
SlyRedFox
разбиение на строфы в свободных стихах тоже не нужно, равно как и повторения ритма из строки в строку, можно ямб с хореем мешать, стихи с определенным размером, но без рифмы - это белый стих
0
 Тенна [9]  22 Июля 2016 00:22:32 #29
VERSAIL
Что именно не понятно Вам в правилах?
Если бы необходимо было написать точно как у Остера, то так бы и было сказано в сути конкурса. А наше задание звучит "дать вредный совет, имеющий прямое отношение к игровому миру". Не стоит выдергивать пояснения из контекста. Ибо Вы не поняли, что я имела в виду один из вариантов подхода к решению данной задачи.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 SlyRedFox [11]  22 Июля 2016 11:17:10 #30
VERSAIL
может я не права или не корректно выразилась, но разбивать текст на строки все же надо. ритм может меняться, но он должен быть. иначе это будет просто проза.

…Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола.
И в маленькой деревенской гостинице —
Тонкий звон
Старинных часов — как капельки времени.
И иногда, по вечерам, из какой-нибудь мансарды —
Флейта,
И сам флейтист в окне.
И большие тюльпаны на окнах.
И может быть, Вы бы даже меня не любили…
(отрывок М.Цветаева)

Не знаю, верлибр у Остера или просто белый стих. Но именно под него писать проще и понятнее. Или в формате частушек-нескладушек.

А написать хорошие стихи или хорошие стихи в свободном стиле - все-таки должны быть способности).
Некоторые представленные работы мне очень нравятся (даже если они, на мой взгляд, не всегда соответствуют формату "вредных" советов). И жаль, что их могут дисквалифицировать по причине превышения размера.
0
VERSAIL [4]  22 Июля 2016 13:00:59 #31
SlyRedFox
конечно) это же верлибр или свободный стих
ни рифмы, ни четкого ритма... главное, чтоб смысл хотя бы был)
и разбиение на строфы)

тогда здесь опечатка, против строк возражений нет. у меня и против белого стиха нет возражений, против белого стиха возражают правила
Не стоит путать данную форму творчества с белым стихом или рифмованной прозой.)

хотя если я правильно понял, белый стих исследователи относят к верлибру, но пару раз видел, что отделяют в особое направление. вот и уточнял как в этом конкурсе.
Тенна
теперь после уточнения понял, что стилизация - один из вариантов подхода к решению. спасибо
для меня это важно, обычно верлибры даже за стихи не считают
но я пропустил сам правило с 600 символами, теперь надо будет переписывать
0
 II Guns [9]  22 Июля 2016 23:55:22 #32
VERSAIL
SlyRedFox
я вас тут почитал и понял, что ничего я не понял. Неужели ктото из нас троих с другой планеты или с дремучего леса :eek:
Мы тут за еду работаем, а вы о высоких материях..... :cool:
0
 II Guns [9]  23 Июля 2016 00:02:49 #33
Tempester написал(-а) 2016-07-16 18:56:18
у меня уже есть венок зачем мне еще одна шапка? :evil:

Даешь другие части комплектов :exclaim:


Tempester
я думал 46 твоя или про тебя :cool:
0
Tempester
23 Июля 2016 00:50:53 #34
II Guns
:lol:
0
 Тенна [9]  23 Июля 2016 15:24:07 #35
II Guns
Все нормально. Я их тоже понимаю не с первого раза. :lol:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
VERSAIL [4]  23 Июля 2016 20:09:01 #36
II Guns
ты прав
0
 SlyRedFox [11]  24 Июля 2016 16:29:22 #37
Тенна
VERSAIL
II Guns
миру-мир)
плюшки всем)
научные споры - филологам)
конкурс отличный)
0
 Адреано Рикошет [4]  26 Июля 2016 13:57:27 #38
А Вы очень безжалостны по части количества символов, да? Там, э-э-э, погрешности быть не может?.. Я просто обсчитался T_T Что же делать? Я теперь не смогу участвовать, да?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.