Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Рунный стих» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Рунный стих» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
10 Апреля 2016 16:39:20


Всем знакомы магические руны, усиливающие наши доспехи, оружие и прочие вещи, открывающие путь к сокровищам. Но в точности так же, как прячутся рунные символы в монолитной броне, названия рун могут быть скрыты и в стихотворных строках. Их нужно только отыскать!

Суть конкурса:
Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун. Они не должны повторяться. При оформлении работы названия рун должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце каждой строчки стихотворения.

Пример:
С язвительными криками, ликуя, (яз)
Стартуют вниз от замковых вершин (тар)
Терпеньем обделенные горгульи. (терп)
Подарят дроп, коль в схватке победим. (одар)


*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 4 строки.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 22 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- общее впечатление;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 25 апреля до 12:00 28 апреля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 28 апреля.


Награды победителям:

1 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 150 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 7 шт.

2 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 100 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 5 шт.

3 место:
Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт по Вашему выбору;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт;
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 4 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Резное пламя» 70 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 2 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Резное пламя» 50 шт;
Антикварный талисман «Рассвет удачи» 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 i4 [8]  10 Апреля 2016 19:22:09 #1
названия обязательно должны быть написаны слитно?созвучие названий колец с рунами можно использовать ?
1
 Тенна [9]  10 Апреля 2016 19:48:01 #2
i4
Названия рун разрывать нельзя.
Про созвучие поясните подробнее.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
0
 Хабба_Хэн [6]  10 Апреля 2016 23:23:00 #3
Балагур ФэоФан [10] Сегодня 20:28:54 #7


название одной из применяемых в игре рун.



Вышедшие из употребления нельзя.


Вот это печаль... Только после этого понял, что варвары как сайт, мне собаку подложили и руна теперь стала оправой...(((

Видимо в пролете я(((
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 Хабба_Хэн [6]  10 Апреля 2016 23:27:07 #4
И еще вопрос... если работа будет дисквалифицирована, больше участвовать нельзя? Или можно с другой, отвечающей условиям?
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 Хабба_Хэн [6]  10 Апреля 2016 23:35:04 #5
свинью то есть) магический телефон исправил :lol:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
Companjera
11 Апреля 2016 06:13:29 #6
Хабба_Хэн
Где в правилах написано, что нельзя?
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
 Ле-Роя [8]  11 Апреля 2016 07:12:27 #7
Companjera
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-04-10 16:39:20

Необходимо написать стихотворение о мире Фэо, в каждой строке которого в качестве отдельного слова или части слова используется название одной из применяемых в игре рун

И на прайме сказали, что вышедшие из игры руны использовать нельзя
0
Companjera
11 Апреля 2016 07:26:57 #8
Ле-Роя
Рун вообще много, в игре использовались и используются далеко не все. Многим показалось, что можно включать в стихи все руны, которые были использованы в игре. И только потом объявили об исключениях, как оказалось, да и то - только на одном сервере (а я не читаю обсуждения конкурсов на Прайме, да и многие, думаю, тоже) Таким образом изначально этого не было в правилах, а комментарии дали после запуска конкурса, когда некоторые работы были уже опубликованы.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
 Ле-Роя [8]  11 Апреля 2016 07:32:47 #9
Companjera
ну я условие конкурса трактую онозначно, написано оно вполне понятно и было с самого начала. Просто надо быть чуточку внимательнее.
1
 Справедлива_Я [15]  11 Апреля 2016 08:11:29 #10
Хабба_Хэн
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-04-10 16:39:20

2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.


Companjera
Нет. Прочтите еще раз задание. Там четко написано, что руны должны применяться в игре. И так было с момента запуска конкурса.
Спокойствие! Только спокойствие...
Загрузка...
0
 Хабба_Хэн [6]  11 Апреля 2016 10:34:37 #11
Ле-Роя

http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=915

тут как бы не ясно - есть такая руна или нет) я за ними в дваре не слежу, и если б прайм не прочел - знать бы не знал, что цать лет назад ее в оправу превратили) увидел - сразу же и отписался)

невнимательность, не спорю... но помнить что когда переделали в игре - бред, имхо)

Справедлива_Я

ясно - понятно...

i4 [8] 14 Марта 2016 23:46:23 #3

а фон обязателен ? и могу ли я участвовать если забраковали неформат ?




Справедлива_Я [15] 15 Марта 2016 10:28:42 #4

i4
Фон не обязателен. Можете участвовать если нарисуете в формате.


Только в чем разница между моим случаем и этим?)))

В любом случае - спасибо, сам виноват... Не буду больше варварами пользоваться :lol:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 i4 [8]  11 Апреля 2016 10:35:44 #12
Тенна
А почему вы не пишете авторство конкурса (группы создателей)??Считаю ,что "Страна должна знать своих героев"
0
 -_Аленари_- [6]  11 Апреля 2016 11:28:54 #13
i4
Потому что всегда найдутся такие, которых что-то не устроит и они будут гнобить бедного автора)) :twisted:
1
 Тенна [9]  11 Апреля 2016 11:40:09 #14
Хабба_Хэн
Разница как минимум в конкурсе. Если бы мы разрешили исправить кому-то в литераторном, то Ваша претензия имела бы место.

i4
Мы стесняемся.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
0
 Хабба_Хэн [6]  11 Апреля 2016 11:43:07 #15
Тенна

Претензия и вопрос - вещи разные. Не ищите везде врагов :wink:

Для вас разница есть - так тому и быть значит. Для меня ее нет и я останусь при своем мнении.

Виноват сам все равно, внимательнее надо было быть и "вызубрить" чо тут в дваре изменилось за то время, что я не играл.

Спасибо за ответ. :razz:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
5
 Хабба_Хэн [6]  11 Апреля 2016 11:51:37 #16
"Как стать ФАВоритом фортуны, поведай", - к Покеру скиталец обратился,
"Все просто, приятель, следуй заветам, и ЧУДо с тобою случиться!
ТЕРПение - главное, тем, кто играет, на деньги или на интерес,
Решительность тоже не помешает, но помни, что в игре ГАРантий нет!
Однако, чем больше сТАРаний приложишь, тем больше всего вероятность,
Что капризная девица фортуна пОДАРит какую-нибудь приятность".
Закончив тираду, ЯЗвительным взглядом окинул магмара игрок -
ЦИвильно одетый, знать он при монетах... "Ну что, сыграем, дружок?"

:cool:

Может и кривенько, но не пропадать же добру, раз нельзя стих другой, пусть тут полежит :lol:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
Загрузка...
0
 Казимира [9]  19 Апреля 2016 18:00:21 #17
:eek: спасибо за интересное задание, господа...эмм и дамы, балагуры )
понравилось :biggrin:
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
 Трансценденция [14]  23 Апреля 2016 00:16:35 #18
Работа дисквалифицирована. Из за описки. Неправильно выделила руну и автоматом повторила ее в скобках. Никак нельзя поправить ошибку? написала "дар" вместо "одар"
0
 Трансценденция [14]  23 Апреля 2016 00:18:17 #19
обидно до слез.. столько старалась..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.