Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Интересен был бы комментарий от администрации о распределении доблести в хаотических битвах
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Интересен был бы комментарий от администрации о распределении доблести в хаотических битвах

 Кхат [12] 
9
6 Октября 2015 13:14:04
Картинка с выставки:

http://w2.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1188716959&stat=1&server_id=0

Трип 15 [12] 509 / 4536 7505 / 0 2
Кхат [12] 56 / 4239 15356 / 0 3

Как человек, набивший в 2 раза меньше, может получить доблести больше?

Элик доблы разве что, но не заметила: обкаст - жертвенная мощь, синяя похлебка, зеленая радуга и красная камнекожа.

У меня обкаст тоже не особо - фиолетовая волшба, милость земли, благо небес и щит стихий.

Обелиск доблести перед боем был полный, урон весь чистый - по соперникам, мы оба - в проигравшей команде.

В топике нытья - процентов 10, остальное - попытка разобраться и сделать походы наиболее результативными. Что надо делать, чтобы получить больше доблести?
Загрузка...
0
 Кхат [12]  6 Октября 2015 14:24:22 #20
Doom-Music
То есть с каждого персонажа в бою доблесть засчитывается только за базовый урон, так выходит? То есть не пятерых убить в ноль, а от 10-ых откусить по половине, то будет выгоднее?
Тогда получается, что доблесть зависит от рандома, который подводит противников к тебе. Если одного и того же - вместо доблести лобзаешь чупа-чупс, если разных - то доблести набьешь нормально.
0
 Doom-Music [13]  6 Октября 2015 14:33:23 #21
Кхат написал(-а) 2015-10-06 14:24:22
Doom-Music
То есть с каждого персонажа в бою доблесть засчитывается только за базовый урон, так выходит? То есть не пятерых убить в ноль, а от 10-ых откусить по половине, то будет выгоднее?
Тогда получается, что доблесть зависит от рандома, который подводит противников к тебе. Если одного и того же - вместо доблести лобзаешь чупа-чупс, если разных - то доблести набьешь нормально.


Да,и важно знать что лучше каждому по 1500 нанести скажем из 5 противников,чем двоим по 3500..Очень часто на плато хаоты или же длани с залами одни и те же подходят,мало доблы получал старался как-то уже травлями сносить с остальных урон,точка или же маса..Вот например залы 1-1 бьетесь минутку вторую смотришь мало урона и второй противник пришел в бой и не уходит с этим дерешься второго потравливаешь немного..Все зависит от ситуации!Точно не помню базовые значение ,но на 12 кажется около 2700 нужно сносить с каждого что бы брать максимально доблы в залах в хаотах может немного иначе но принцып тот же!Нам лишь стоит узнать у админов какова база по уровням на каждом виде инстов Дланей плато и хаотов..
[url=адрес] текст [/url]
0
 Out of Control [13]  6 Октября 2015 14:38:23 #22
Wamphyri написал(-а) 2015-10-06 13:55:50
Out of Control
разве это важно?


Сколько играю, знаю что да ) на этом основываются мои убеждения уже как года 3 )
0
Wamphyri
6 Октября 2015 14:53:20 #23
Out of Control написал(-а) 2015-10-06 14:38:23
Wamphyri написал(-а) 2015-10-06 13:55:50
Out of Control
разве это важно?


Сколько играю, знаю что да ) на этом основываются мои убеждения уже как года 3 )

вы можете быть убеждены, что дед мороз существует, но он от этого не появится :cool:
0
 BapMacTep [9]  6 Октября 2015 14:59:17 #24
Wamphyri
вы можете быть убеждены, что дед мороз существует, но он от этого не появится

А я все надеялся :cry:
0
 бошетунмай_ [8]  6 Октября 2015 14:59:48 #25
все характеристики персонажей, а также исходящие из них приоритеты и исчисления покрыты мраком) не зря нигде про это ничего конкретного не написано и не рассказано.. и от админов никогда вы не услышите ничего вразумительного в этом плане, иначе бы на инфопортале б уже давно было подробное описание что и как работает и что на что влияет... только "туманные" ответы, не более :rolleyes:
13
DreamForge [14]  6 Октября 2015 15:02:13 #26
Опыт и доблесть за бой везде в игре вычисляются одинаковым образом.

Рассмотрим на примере доблести, для случая противников равного уровня (при разнице в уровнях доблесть дополнительно режется, как вы и без меня знаете). Есть некое базовое количество доблести Х, которое зависит только от уровня противника. Когда вы наносите противнику урон, вы получаете некоторое количество доблести D, которое вычисляется по формуле

D = Z/H*X*min(1.2, S1/S2),
где Z - нанесенный вами урон, H - текущий максимальнй уровень жизни врага, S1 - сумма боевых статов противника (жизнь, сила, мудрость, ловкость, интуиция и т.д. - все ,что влияет на урон и уровень жизни, причем включая эффект обкаста, а также внутрибоевых эффектов, таких как эликсир гиганта или даже наложенные на персонажа способности мороков, питомцев и ездовых), S2 - сумма ваших боевых статов. Все эти порции доблести за каждый нанесенный удар суммируются. При этом следует иметь в виду, что в рамках одного боя с одного данного противнкиа нельзя получить суммарно больше доблести, чем 2*Х.

Давайте разберем формулу и ее последствия чуть подробнее. Обратим внимание на первую часть: Z/H*X. Фактически вы получаете доблесть за набитый процент от максимального уровня жизни противника. Поэтому действительно по танку нужно набить больше урона при прочих равных, чтобы получить то же количество доблести, нежели при атаке, скажем, критовика. Запомните простое правило: если силы соперников равны, то для получения максимума доблести с противника, нужно нанести по нему урон, равный удвоенному количеству его максимальной жизни (с учетом эликсиров гиганта).

Теперь что касается второй части формулы, которая как раз отвечает за разность в силах соперников:
S1/S2
Если силы игроков (то есть суммы их боевых статов) равны, то это отношение 1. Если противник сильнее, коэффициент становится больше 1, и получаемая доблесть увеличивается (не не более чем на 20%, за что и отвечает часть формулы "min(1.2, ...)"). Если же у вас статов больше, коэффициент будет меньше единицы, и доблести вы будете получать меньше. Таким образом, если вы атакуете более слабого сопреника, для получения максимума доблести вам придется нанести ему пропорционально больше урона, чем его удовоенное количество здоровья.

Полагаю, приведенной здесь информации вполне достаточно, чтобы предположить, откуда в приведенной статистике могут быть такие большие расхождения в полученной доблести.
:wink:
АДМИНИСТРАТОР
"Русский язык надо хорошо знать! А математику надо знать еще хорошее!"
Незнание теории вероятностей не освобождает от последствий случайного выбора.
Загрузка...
0
Wamphyri
6 Октября 2015 15:07:06 #27
стало ясно одно, эту формулу в хаотичных хрен применишь :lol:
0
 Le-bed-a [14]  6 Октября 2015 15:15:16 #28
DreamForge
Ну вот, я как всегда была права - От ХП и крутости противника зависит долба :wink: :exclaim:
По мнению литературного героя: Обилие подлецов вокруг - недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом, хотя подобные убеждения серьезно препятствуют карьере.
0
 Кхат [12]  6 Октября 2015 15:22:22 #29
DreamForge
То есть возвращаемся к тому же, что выгоднее всего ходить в хаот зеленым некаченным танком без обкаста, на атше, с ювелиркой на защиту? Тихо стоять и травить массой?
А кто в синем тот киркоров (с)?
2
Wamphyri
6 Октября 2015 15:29:04 #30
Кхат
медведь по ужраному персу = джекпоту по добле :lol:
Загрузка...
0
 Запых [18]  6 Октября 2015 15:35:07 #31
Wamphyri
не так, на хаот приходишь под геенкой без гига в сером шмоте с красным топором не своего стиля, у тя 800хп, но ужираешься намеряхи добра 4е, благо стойки, талик могущества и фиал стойки если намеряхами добра можно, если нет тогда фик с ним, ну и остальные благи на урон, 4 слота вампириков, крутишь вжв и норма)
0
 Lonelines [12]  6 Октября 2015 15:57:46 #32
Если силы игроков (то есть суммы их боевых статов) равны, то это отношение 1. Если противник сильнее, коэффициент становится больше 1, и получаемая доблесть увеличивается (не не более чем на 20%, за что и отвечает часть формулы "min(1.2, ...)")


если предположить, что противник сильнее тебя и на обкасте , т.е. коэф-т будет 1,2,
то тогда формула будет иметь вид
2Х > Z/H*X*1.2 упрощаем:

1,67>Z/H
т.е., чтобы тебе необкастованному получить максимальную доблу с максимально ужратого противника нужно снести с него три банки хп. вроде так
2
 Махно77 [15]  6 Октября 2015 17:35:34 #33
DreamForge
спасибо))))
В общем, не вдаваясь глубоко в расчеты вывод (лично для меня) таков:
1. Танков бить невыгодно.
2. Бить надо ужратиков.
3. В талах в бою один на один не фиг терять время и меряться крутизной. Набиваешь 5000-5500 урона и в другой бой
Кикимор я не понимаю)
Но ты прекрасна без извилин))))
Загрузка...
0
 -Капа_ [10]  6 Октября 2015 18:40:02 #34
Махно77
Помню, при апе на 7ой лвл, меня так и учили)) только там были слова про БАЗУ ХП, которую надо снять с противника - далее можно сливаться, так как биьт дальше не имело смысла)

Про зеленый шмот и минимум обкаста тоже говорили, но я думал это байки - выходит что нет :surprised:
0
 ___Капитошка___ [14]  6 Октября 2015 18:56:10 #35
чем больше обкаст тем меньше доблы чтото тут непонятного единственое зелье духа и элик доблы добавляет хорошо
0
_-Ника777-_
6 Октября 2015 19:05:01 #36
Я тоже была в этом бою, без обкаста:redface: Только пунш и статую не юзала...
0
_-Ника777-_
6 Октября 2015 19:14:18 #37
Махно77
Про таллы давно известно, больше боев = больше доблы и можно быть там неволяшкой, которую все бьют) Главное база :wink:
0
 Alcorus [15]  6 Октября 2015 19:21:18 #38
а флаг за подвиги (увеличивающий хп) влияет также, как и гиг? =)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.