Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Гайд по убийству Харциды на 11+ лвл
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Гайд по убийству Харциды на 11+ лвл

Шелест смерти [11] 
175
2 Апреля 2015 19:23:58
24.07.2015

Убийство сверхсущества Харциды на 11+ лвл


Как известно, одно из самых сильных сверсуществ двара - Харцида ,муха-переросток, представляет немало трудностей для неподготовленных игроков. Этот ужасный монстр имеет огромное количество хп (как у танков 16-18 лвл!), достаточно сильные удары (наверно, тоже как у танков 16-18 лвл, только их никто и никогда не видел), неожиданные заклинания, пробивающие почти все виды защиты, а так же невероятные способности к самоисцелению.

Как найти Харциду


Харцида у магмар обитает чуть дальше поляны грез, в Улье Зигредов, а у хумов за степными вехами, в таком же улье. Для посещения инста нужно создать группу. Вряд ли Вам удастся найти еще несколько столь самоотверженных бойцов, так что я расскажу, как убить ее в одиночку.
Прежде чем идти, фактически, на верную смерть, следует серьезно подготовиться к схватке, ведь только безумец пойдет убивать харциду без специально подобранной экипировки, особых слотов и мощного обкаста.

Описание инста и всего, что в нем


Сам инст имеет очень разветвленную структуру, наверное, но нам это не показывают, поэтому можно идти только прямо. По дороге нам встретится множество опасностей: низкие потолки, липкий пол, а для игроков со слабым интернетом - слабый интернет! Ну и конечно, непобедимые Зигреды-милашки , по ошибке названные в игре Зигреды-стражи. Можно потыкать всем встречным зигредам и в отверстия, тогда наскоблим оттуда воска. Из него можно сделать свечку и тоже куда-то пристроить, чтоб было хорошо. Но лучше не растрачивать силы на мелких мух, иначе на само сверсущество их уже не хватит.
Харцида имеет примерно 1.7к хп, много раз (два) хилится по 1000+ хп, если ее здоровье падает ниже ~350 хп. В бою харцида может бить в голову, в брюхо и по ногам, что нечестно, потому что мы не можем бить ее по ногам! К счастью, урон харциды не высок, около 40 с удара, но после первого отхила пойдут мощные касты по 45, а после второго харцида может вообще убить одним махом, используя НЕВЕРОЯТНЫЙ ПО СИЛЕ ЛУЧ ЗИГРЕДА . Это оружие, кстати, использовалось на Звезде смерти.

Подготовка к бою


Хорошо бы иметь 10 слотов, но возможны прохождения и с 8-9. А так же с 6-7. И с 1-5 тоже можно. Ваще и без слотов можно, но эт для избранных, я не расскажу, как это сделать, без обид. В карманы можно поставить гиг, дух, атшу или гнев, слот манахила, банки жизни. А можно не ставить. Вопреки распространенному мнению, антихаос и эликсиры бесстрашия не обязательно брать, харцида убивается и без них! Из шмота я рекомендую одеть что-то, иначе есть шанс, что придется вызывать ядовитого криона или даже кинуть морок чего-нибудь ужасного. Тень желательна, но не обязательна. Из обкаста необходима сытость, не помешает и жировая мазь - вдруг зигреды окажутся сильнее.

Тактика боя с Зигредами-стражами


Бьем, пока не умрет.

Тактика боя с Харцидой


Бьем, пока не умрет.

Это мой первый гайд. Да и ваще это первый гайд в разделе "пособий", так что не судите строго - я очень старался!
Загрузка...
1
Граф Батон [15]  19 Июля 2015 00:54:46 #39
Ещё 98 лайков :cool: А что, если я оставлю здесь этого милого щеночка? http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2408197897 :redface: просто поставь лайк, и сможешь потискать его :redface:
6:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо!
Загрузка...
0
 Сельский кот [4]  24 Июля 2015 07:49:59 #40
Сделай лучше гайд: Как уничтожить Бальтазавра на +16 лвл, ведь он такой жесткий :lol:
0
 -Капа_ [10]  24 Июля 2015 16:00:13 #41
Граф Батон
нажимаю на ссылку - нет щенка. Че за фигня? :evil:

Шелест смерти
Будут ли еще варианты прохождения мухи или гайды про другим сверхам, мобам..ресурсам...???
0
Шелест смерти [11]  24 Июля 2015 16:46:36 #42
-Капа_

Этот-то гайд половина не осилили - то гнев выпьют, то сюррикен кинут... Надо этим заняться всерьез, сделать его красивым и т.д., все никак руки не доходят(
0
Шелест смерти [11]  24 Июля 2015 17:28:30 #43
40 минут времени убил:(
0
 Павиел [10]  26 Июля 2015 02:24:23 #44
даёшь гайд на убийство гуральдия кора
-2
 ceh [8]  26 Июля 2015 13:13:09 #45
напиши как убить кретса 1лвл, никак не могу убить :smile:
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред. Бред.
Загрузка...
0
 -Капа_ [10]  26 Июля 2015 20:51:11 #46
Шелест смерти Алексей, разрешите еще кое-что интересного и нового добавить от себя?

Сегодня попробывал новую тактику! Я думаю я первопроходец и до меня раньше этого никто не делал, в любом случае описания этой тактики я не видел. Эта тактика стала возможна после того, как Админы ввели автоудар, но идея мне пришла только сегодня.

Так как мой персонаж очень слаб и он (к сожалению) не магического уровня, то мне понадобилось много расходки, а именно: 1 гиг и ШЕСТЬ банок пива жизней. Бой длился невероятно долго, исход битвы до конца был не ясен! Харцида казалась непобедимой и билась не на жизнь а насмерть!
Мой же персонаж оборонялся, неистово (раз в три хода) наносил удары в ответ. Приходилось пить. Харцида тоже отхиливалась... И когда банки уже были на исходе, монстр рухнул! Это была победа!

Если кому то инетересно, то есть предложение сделать видеоразбор боя, думаю будет зрелищно и весело.

В бою харцида может бить в голову, в брюхо и по ногам, что нечестно, потому что мы не можем бить ее по ногам!

Благодаря новой тактике, эта ситуация в прошлом, персонаж, на автоударе бьет харциду по ногам!!!

Надеюсь дополнение было информативным и интересным. Удачи всем и новых достижений!
0
Граф Батон [15]  26 Июля 2015 21:30:36 #47
-Капа_
пока читал твой пост, придумал очень забавный анекдот:
Сколько харцид нужно, чтобы сыграть в футбол? ну ты понял...можешь не оставлять смайлики с падающим от смеха парнем с желтухой, я и сам знаю, что это искрометная шутка)
6:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо!
0
Шелест смерти [11]  26 Июля 2015 21:50:43 #48
Благодаря новой тактике, эта ситуация в прошлом, персонаж, на автоударе бьет харциду по ногам!!!


О, Госпади, это прорыв!!! Кстати, серьезно? Может где-то пригодиться, думаю. На каких-то лингах или еще где.

Ну а по теме, это тактика подойдет и для 11го+, автоудар из магстойки переводит на физу и наносится в случайную зону, кастануть автоудар не может никак.
0
 Атлакатль [10]  28 Июля 2015 17:24:07 #49
Замечательный топ. Но пока остается нераскрытой тема применения зеркала против харцыды. Это надо обмозговать
0
Граф Батон [15]  28 Июля 2015 17:41:21 #50
Атлакатль
Почем перс? где подпись к посту: "всем удачных походов на харциду, магмар Атлакатль" ??
6:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо!
2
MYT0N
28 Июля 2015 18:33:35 #51
Атлакатль написал(-а) 2015-07-28 17:24:07
Замечательный топ. Но пока остается нераскрытой тема применения зеркала против харцыды. Это надо обмозговать

Не, зеркало это дар)
С древних времен колонизаторы одаривали туземцев зеркалами и бусами.
Подобные примеры дарения можно наблюдать на плато. Чем могущественнее и сильнее воин, тем чаще и больше ему дарят бусы и зеркала.
Давайте вместо тараканов
Посадим в голову ЕЖА,
Чтоб он фонариком дорогу
В тумане мыслям освещал....
Загрузка...
3
Шелест смерти [11]  28 Июля 2015 20:08:51 #52
Но пока остается нераскрытой тема применения зеркала против харцыды


Честно, я еще ни разу не видел, чтобы муха ресалась после смерти) Так что вся польза от зеркала - это штраф комплекта, но на 11+ ее можно пнуть и в честно бою, хоть и с трудом.
Загрузка...
-3
 Ensiferum87 [12]  30 Июля 2015 07:38:05 #53
трачу на муху 1-2 банки маны :biggrin:
???? ??? ???????? ???? ??????
Загрузка...
0
Шелест смерти [11]  30 Июля 2015 14:49:31 #54
Ensiferum87 [12] Сегодня 07:38:05 #53

трачу на муху 1-2 банки маны


Тогда поход еле-еле окупается дропом с мухи!
1
 Лопес Джо [10]  30 Июля 2015 15:55:51 #55
харцыду геенить, чтоб мучилась муха в бою, как в аду!)))
Загрузка...
0
Граф Батон [15]  30 Июля 2015 16:55:16 #56
Шелест смерти
Тебе награда полагается за гайд от администрации?
6:50 Вы продали: Горящий факел. Спасибо!
0
Шелест смерти [11]  30 Июля 2015 18:54:22 #57
Граф Батон

Разумеется, я со дня на день жду хотя бы тысяч 10-15 от админов. Ток че-т они наверно об этом не в курсе(
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.