Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Конкурс "Великое переселение"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс "Великое переселение"

 Kit kat 1 [10] 
0
10 Января 2014 00:02:47
Да поддержат меня DreamAdviser и IoanGroznyi, чьи творения я с огромным удовольствием буду рада почитать наравне с творениями других форумчан.

Дорогие люди и магмары! Все, кто не боится радовать нас своими творческими дарованиями в любом литературном жанре, дозволенном к выкладке в таверне правилами форума. Уже пару месяцев наш форум гудит как встревоженный улей в связи с переездом к нам сервера Медиант. Постоянные проблемы с ошибками и падениями игры сделали нас агрессивными и не желающими принять ребят, которые виноваты лишь в том, что оказались не в том месте и не в то время, но которые так же устали от проблем, связанных с игровым процессом, не зависящим от них. Разделение на «местные» и «приезжие» глубоко засело в наши души, но так ли сильно мы отличаемся друг от друга? Новый год – это светлый праздник, который мы отмечаем ВСЕ, и в этот праздник хочется попытаться познакомить два сервера немного иначе. Не разбивая вражеские лбы, отчаянно бросаясь стенка на стенку, не кулаками, не магией, а… По-доброму. Итак, к чему я собственно:
Объявляю конкурс на лучший юмористический рассказ… Рассказ может быть написан по следующим темам:
1) Переезд (переезд глазами админов/переезд глазами переезжающих/переезд глазами встречающих);
2)Великие драконы встречают Новый год и/или Рождество;
3)Кража Снегурки и месть Деда Мороза.

Оцениваться будут все тексты. Награждение будет проходить по восьми номинациям: «Лучший автор», «Админ всегда прав», «Понаехали тут», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Лучший друг дракона», «Завтрак со Снегуркой», «Унесенные Спирусом» «Какой ни есть, а он родня».
Один рассказ – не более 1 поста. Максимум от 1 игрока 3 поста с конкурсным содержимым. В начале поста делайте пометку «для конкурса».
Текст не должен носить оскорбительный характер и нарушать правила форума.
Ваши персонажи должны быть легкоузнаваемы большинством игроков.
Призы: игрокам за расу людей, к сожалению, без помощи администрации выбор ограничен – красный подарок в инфу. Магмарам: красный подарок в инфу или 3 эликсира «Мощь Дракона II» или 15 злых ок, или 10шт. кристаллического угля и некоторые другие призы. Вполне возможно, что прототипы ваших героев также присоединятся к призовому фонду. И конечно, есть надежда на поддержку администрации игры и включение в призовой фонд особых подарков. :biggrin:

Предварительно, прием работ до 19 января 2014 года. Награждение 20-22 января 2014 года.


P.S. Уважаемые сотрудники ОМФ, большая просьба к вам, как главным цензорам нашего форума, дать пройти конкурсу в таверне и помочь доступными вам методами в соблюдении порядка и сохранении дружественного и позитивного отношения между участниками и читателями в данном топике! Заранее огромное спасибо!
0
 AlexCrush [12]  10 Января 2014 01:38:22 #20
эх, да простит меня ОМФ, но рановато данный топик двинули из "таверны".... :cry:
0
HydroFire
10 Января 2014 01:45:14 #21
супер! думаю будет интересно почитать)
0
 divanchik [10]  10 Января 2014 18:56:50 #22
Плюшкины были среднестатистической семьей на Медианте. И так, как были они не совсем молоды и слегка консервативны, каждое их утро было похоже на предыдущее.
Жена, проснувшись и нежась в кровати, похлопала рукой по уже остывшему супружескому ложу. Она поняла, что муж уже встал. "Лешик, Лешик, ты не исправим" - подумала она про себя и улыбнулась. Она поднялась с кровати, накинула на себя льняную рубаху, обула сапожки из кожи, забрала волосы в тугой пучок и направилась к выходу из спальни. Заглянув на кухню, она прихватила кастрюлю, с приготовленной с вечера кашей, и пошла в питомник. Накормив питомцев, она запустила их на мини-арену тренироваться, а ездовых в загон попастись. Далее ее путь лежал в теплицу. "Тут все нормально" - произнесла она и запустила систему полива. И уверенной походкой зашагала к хранилищу.
- Кащеюшка, харе уже над златом чахнуть, пошли завтракать - произнесла она и захихикала.
- И вовсе я не Кощей. И вовсе я не чахну - возразил муж - Просто везде должон быть порядок. Надо все перебрать, пересмотреть, разложить по ячейкам.
- Да ты сутками можешь тут возиться - засмеялась она - Пошли уже, а то палачну.
Тяжко вздохнув, муж положил колоду в ячейку и поплелся завтракать. Откушав, чем бог послал, супруги переместились на веранду выпить кофейку.
- Какие планы на день? - спросила она.
- Мне тут давеча пару шкатулок принесли, посижу, поковыряюсь, может, удастся взломать.
- Ок, тогда я похимичу. Мне клан один хорошую партию "Жабина" заказал. Да и эли у нас заканчиваются, а вечером по инстам.
Так бы они и сидели, если бы не стук в ворота.
- Эй, хозяева, вы дома?
- Дома, дома, проходи, не стесняйся.
В воротах появился закованный в отличные доспехи воин, по мере приближения к ратуше, хозяева поняли, что это воевода.
- Я вам тут приказ принес, о переселении.
Супруги замерли в оцепенении.
- Какое такое переселение? Мы не хотим никуда, нам и тут не плохо.
- Хотите, не хотите - это ваши проблемы. Приказ есть и он для всех.
- Да объясните толком, что к чему, а я вам кофейку налью - засуетилась жена.
- Кофеек это неплохо. А рассказывать... что там рассказывать... из-за Лагиуса переезд. Знаете Лагиуса то?
Лагиуса на Медианте знали все. Появился он не так давно, и пока был маленьким, не доставлял особых неудобств жителям. Но этот паразит рос, причем рос с необычайной скоростью и к настоящему моменту он превратился в здоровущую скотину. Когда он расправлял свои крылья над Фео, в оцепенении замирали все: и доблестные воины, и вольные мобобои, не говоря уже о крафтерах. Его боялись и проклинали все. Он стал ужасом всего Фео. Но, почему-то, больше всего этому монстру понравился Медиант. На него он наведывался чаще всего, заставая врасплох воинов, ломая им доспехи и драгоценные ауры. Бессильное возмущение и страшные проклятия в свой адрес Лагиус воспринимал со злорадным хохотом, что многократно усиливало ярость населения так, что порой все были готовы поубивать друг друга.
- Админы по-разному боролись с ним - продолжал воевода - И воевали, и даже пытались приручить... Ничего не помогает.
- Но мы уже к нему привыкли за это время и даже приноровились к его нападкам - возразил муж.
- А вы что, не слыхали последних новостей? На вашем Луанском появился еще один, и по всем признакам самочка.
Жена невольно вскрикнула.
- Вооот... ситуевина... - продолжил воевода - А представьте, они встретятся, брачные игрища начнутся, детишки пойдут... вот и решили им на откуп Медик отдать, а всех на Минор или на Прайм эвакуировать.
- И как вы себе это представляете? - воскликнул Плюшкин, - у нас тут дом, хозяйство. Куда все это? Как перевозить?
- Как? Как? - пробурчал воевода - У всех один вопрос, достали уже! Вам жизнь важнее или барахло? Дадим каждой семье по контейнеру 20-ти ячеечному, пакуйтесь и перевозите.
- Двадцать ячеек? На семью? Караууул! Граааабят! Да у меня только в банке столичном 23 ячейки! А еще в других местах! В Клесве, в поместье! - застонал муж.
- А вы думаете, корабли резиновые? - заорал воевода - Семейных полно! А еще ж холостые персы есть.
- А им по сколько?
- По 15.
- По 15? - воскликнул муж и упал в обморок
Воевода помог хозяйке дотащить супруга до кровати. Его раздели, уложили, жена, намочив полотенце холодной водой, положила его мужу на лоб. Он был без сознания, и только в бреду шептал что-то. Жена прислушалась. "20 на семью, на семью 20! А на одного 15, 15 на одного! 15+15=30 нам надо развестись!".
Она потрогала тряпку, та уже высохла. Снова намочив её и положив обратно, она прошептала ему на ушко: "Успокойся, солнышко, мы, что нибудь придумаем". Муж затих и уснул... ему снилось, что он с хряском вбивает свой молот в голову ненавистного Лагиуса и, не останавливаясь, молотит по ней что есть мочи...
Вечерело. Выйдя на крыльцо ратуши, хозяйка мельком взглянула на заходящее солнце и на вечернем небе увидела силуэт, который постепенно увеличивался и вскоре распался надвое.
ЛАГИУСЫ ВСТРЕТИЛИСЬ. ЭТО КОНЕЦ ВСЕМУ. СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ!

...и накрыла Медиант тьма... всё замерло и застыло... даже само время замедлило свой бег...
План - говно. Я не хочу в нем участвовать. Я брезгую.
0
Дикая Слива
13 Января 2014 00:44:05 #23
Для конкурса

Переезд

Утро не предвещало ничего хорошего. Хотя бы потому, что началось оно с оглушительных кошачьих воплей и шума драки. Впрочем, ничего другого ждать и не приходилось. Подобным образом начиналось каждое утро с того самого дня, как в моем поместье объявился «родственник». Не, ну ладно — перемудрили наши «Высшие силы» с измерениями. Не уничтожать же теперь население этих измерений. Ну а наши, «минорские» силы чем думали, когда начали истерично искать родственные связи между коренными жителями и вновь прибывшими героями? Кому вообще пришло в голову, что свирепого вида палач с замашками маньяка и претензиями на должность Властелина Фэо может быть МОИМ родственником?
Я уже явно представляла озверевшую от вида крови шанкару «родственничка» и свою собственную, ободранную до неприличия англариску, когда в едва приоткрытую дверь под гулкий бас «Да чтоб вам хвосты пооблезли!» мимо моего носа просвистел не первой свежести сапог сорок последнего размера. Хорошо еще, что шанкара оказалась кошкой, а не котом — не хватало только безумного потомства эмо в моем, и без того веселеньком, поместье.
- Слива, уйми свою кошару!
- И тебе доброго утра, родной...
И так каждый день. Но какое-то шестое или седьмое чувство явно подсказывало, что именно этот день добром точно не кончится.
- Сливка, привет! В дом пойдешь? Кису прогуляешь...
Ну, так и знала. Я вообще по инстам не ходун — добрая я, поэт я. И в доброте моей слабость моя кроется.
- Ну пошли...
Знать бы еще, кто позвал — первый раз вижу. Ну да и ладно, все лучше, чем кошек разнимать, да территорию делить.

- Тебе кто нужен-то?
- А всех можно?
- Блин, всех — долго.
- Да ладно... С кисой-то?
- Да и фиг с тобой, пошли всех...

Пятая точка почуяла неладное немедленно после боя с Галмом. Не, все было как обычно, но...
- Это чё ешё за хрень?
- Я не хрень, я — Галмахар! Иди сюда, бить тебя буду...
Мало того, что бить меня мы не договаривались, так ОНО почему-то решило, что именно я являюсь первопричиной всех бед и несчастий, в оном доме века назад свершившихся. В итоге одним критом мои оставшиеся хп отправились в небытие вместе со мной.
- Не, ну чё за хрень-то?!
Это уже был душераздирающий вопль моего призрака. Ободранная англариса из последних сил пыталась доесть то, что осталось от некогда великого правителя, в то время, как наши с напарником трупики скромно сложились вдоль одной из деревянных стен. Про ресы даже и речь не шла — смешно было бы.
Фиг с ним. Киса слопала второго Галма. Реснулись в Дартронге.
- Это что было? - спрашиваю.
- А хрен его знает. - отвечает напарник. - наверное, с Меда второй притащился...
- Ну шикарно! А кто еще «притащился»?
- Ну, Гливенс точно — они в таверне теперь в два рыла песни горланят. - пожал плечами мой непрошеный товарищ. - Пимен ещё. Веркирий. Теперь хоть старые по очереди стоять на площади будут...
- Ещё кто? - дурное предчувствие свербило уже во всех местах.
- Ой, да много кто — сиротка, Эдера, Аладея, вампир, толпа из Чертогов, палы, крафтеры... В общем, половина того, что есть у вас.
- Понятно...
- Эй, ты куда?
- На ПСЖ!!!

А в это время над притихшим внезапно Дартронгом парили в небе два Стриагорна, готовясь к решающей битве — каждый их них имел право на жизнь и каждому из них была уготована собственная участь. Узнать об этой участи мне было не дано, потому что... Потому что я забила нафиг на дом, сподвижников и подстрекателей, родственников и врагов, и пошла досматривать тот самый сон, который был прерван дикими кошачьими воплями ранним сегодняшним утром. Я что — дура что-ли идти на ПСЖ только потому, что в мире Фэо что-то изменилось? Я лучше посплю... Пережду, пока лишние и нелишние определятся с первенством и главенством. А там — посмотрим. В любом случае — не воин я. Поэт. А поэту для творчества необходимы здоровый сон и благоприятная обстановка, которая однозначно рано или поздно настанет сама по себе.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Кхат [12]  13 Января 2014 17:07:34 #24
Для разнообразия напишу про Деда Мороза и Снегурку.
<div class="quote">3)Кража Снегурки и месть Деда Мороза.</div>
Точнее, байка будет о тяжелой Морозовой доле.
В благодарность за их неустанные забеги по локациям и одаривание без устали новогодним настроением)))
К тому же, про переселение я своё видение писала уже :lol:
Кому интересно: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=255829&am&shy;p;f=7&p=3#3513046

Итак:

ДЛЯ КОНКУРСА

Зима в этом году на Хаире не задалась с самого начала. Материк сотрясали катаклизмы. Заказанная Веркирием у Галаша упряжь иноземной работы для ледяных медведей оказалась бракованной: через 2 недели эксплуатации приходила в полную негодность и медведь удирал обратно в пампасы, унося с собой рваную упряжь и амулет призыва заодно. Галаш вторую неделю прятался где-то на болотах Богельфа, но даже туда находились смельчаки отправиться, чтобы дать волю своему праведному гневу и обманутым надеждам. Подарки прислали не всем, ассортимент снежной лавки оказался весьма скуден, хоть и изобретателен. В довершение бед откуда-то хлынули организованные и не очень орды беженцев, которые, толкаясь и ругаясь, принялись обустраиваться на исконных Миноровских землях.

В общем, праздничного настроения не было ни у кого. Хаир придавила всеобщая готичность и меланхолия. Видимо, подчиняясь всеобщему минорному настрою, Духи Деда Мороза и Снегурочки затянуло воплощаться в один из самых готичных кланов Хаира – Кадавры.

-Жулик- проснулся с утра с ощущением, что что-то не так. Вчера ему долго не давали уснуть громкие разборки у соседей с набежавшей ордой, на тему того, кто будет ночевать в доме, а кто во дворе. Разборки закончились далеко за полночь, выглянувший в окно -Жулик- в соседском дворе никого не обнаружил, зато соседский особнячок явственно раздулся. Похоже, туда поместились все – и орда, и хозяева.
А на своем дворе он обнаружил миловидную девушку корпоративной синей расцветки в легком полушубке. Лицо девушки было неуловимо знакомым.
«Нельзя заставлять девушку ждать!» - подумал -Жулик- и поспешил вниз.
Первые сомнения закрались, когда он обнаружил, что из всей одежды в прихожей осталась одна незнакомая красная шуба. Правда, под вешалкой стоял еще и чем-то плотно набитый мешок, да и валенков по всей прихожей валялось в избытке. Выбрав из ближайшей кучи валенки приблизительно по размеру -Жулик- натянул красную шубу, привычно вытащив из-под нее бороду. Паническую мысль: «Откуда у меня борода?!» задушил на корню властный зов, который буквально гнал его на улицу. Подхватив мешок, -Жулик- вышел во двор.
Корпоративно синяя девушка шагнула ему навстречу и солнечно улыбнулась. В её прекрасных синих глазах плескался ужас пополам с недоумением, было видно, что ей хотелось закричать или выругаться, но губы произносили совсем другое:
- Пойдем, Дедушка Мороз, нас магмары заждались уже.
- Хо-хо, внученька, - с изумлением услышал -Жулик- свой голос, - конечно, пойдем быстрее, одарим всех магмаров новогодним настроением! Не дело грустить, Новый год на дворе!
Подсознание наконец ее опознало - это была Нери, лихая коммандос второго штурмового отряда Кадавров. -Жулик- насколько помнил, ни разу не видел ее без оружия, к тому же в таком легкомысленном наряде. «Это песец», - подумал он, на ходу поглаживая пушистую белую оторочку «внучкиной» шубки.

Дальнейшие две недели превратились в форменный кошмар – неведомая сила с раннего утра до позднего вечера гоняла их по локациям и заставляла одаривать и одаривать всех встречных Новогодним настроением. Мешок не оскудевал.
Жизнь вокруг шла своим чередом. У соседней дачи сменился владелец, у соседей справа появилась бригада новых садовников, которые с остервенением выдирали с клумб розы и бросали их за ограду. Сокланы, по началу пытавшиеся вызволить своих из лап Новогодних духов, получив по 2 настроения, белочку в поместье и обстрел снежками, успокоились и поняли, что нужно просто переждать.

Новогоднее безумие закончилось так же внезапно, как и началось. Утром -Жулик- проснулся и с радостью ощутил отсутствие бороды и желания мчаться с мешком по хаирским локациям. Все тело ломило, как после недели неслома на Плато. Дома было холодно. Холодильник пуст. Под столом возился маленький бурый медвежонок. На столе – 10 запаянных морозных эликсиров.
«И это всё?? За 2 недели мучений?!»
Оказалось, что это было еще не всё.
-Эй, Дед Мороз! Настроение давай, да! – под окном раздался нагло-жалобный голос.
-Нету настроения, кончилось! – крикнул -Жулик- в ответ, не подходя к окну.
- Как кончилось! Всё равно давай, слышь да?
-Жулик- молча взял один из валяющихся вокруг валенков и молча швырнул в окно. Подоконный нытик временно затих, зато заныл под столом голодный медвежонок. Второй валенок полетел в него.
«Ох и вредная работа у Дедов Морозов», - подумал -Жулик-, снова заваливаясь на кровать, - «Не удивительно, что они потом спят целый год!»

А за окном начинался новый зимний день, готовящий новые, уже не новогодние, хлопоты.
0
 волчара-бродяга [8]  13 Января 2014 18:58:16 #25
ишшо давайте!!!
0
 Wolf_Cub [9]  13 Января 2014 21:58:46 #26
супер!! Жду исчО :rolleyes:
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
0
 минус плюса [4]  14 Января 2014 00:49:09 #27
Для конкурса

Лучший Друг Дракона

В мире Магмарии на окрестностях Хаира
Жил Великий Стриагорн, Повелитель сего мира.
Живет он скромно в перевале Адском,
Делясь с МагГгмарчиками Хаирским царством.
Каждый месяц Благодать готов Магмарам дать.
Дары воинов за щедрость любит он принять.
Примет лишь "тТтрофей" Врага!
Да в количестве убийств что бы с полна.
И за каждый скальп Вояке честь будет дана.
Магмарчик Мудрый Лучший друг Дракона.
Ведь каждый день во имя Стриагорна
Воюет с Врагами До последнего вздоха.
И даже если сил останется кроха
Мудрый Магмарчик ее потратит в бою.
Скрещивая кленки на плато за мечту.
Он предан Дракону! Он его лучший друг!
Вернее чем он в помине нету вокруг!
Все Свои скальпы не жалея даст в Дар,
В благодарность Дракон усилит удар!
И Магмарчик Мудрый побежит снова в бой,
Крича во всё горло, я последний Герой!

:exclaim:
0
 Kit kat 1 [10]  16 Января 2014 21:01:56 #28
Одна девушка, которая, в силу своего уровня, к сожалению, пока не может представлять свое творчество самостоятельно, попросила меня выложить на конкурс стихотворение, что я с удовольствием и делаю, с разрешения Ордена Стражей:
Для конкурса
автор: O_B_O_J_A_M_K_A

Переезд - хуже пожара!

Пришла пора собрать пожитки,
Большой устроить переезд,
И выползает, как из грядки,
Вещей полузабытых воз...

Вот старый шлем, вот - рюкзачёк,
Уж выцветший, походный,
В углу пылится амулет
К ремонту еще годный...

Пылится старенький топор,
Вот - лук,колчан и стрелы,
Вот - куча старых, элей строй,
Есть даже на продажу.

Куда же это все девать?..
Неужто на помойку?
Иначе можно получить
За них головомойку!..

Все то старье, что я храню,
Пока не пригодилось,
Хотя из хлама кое-что
Неплохо сохранилось!..

И может пригодиться вновь!!!
Когда нужда засветит,
Ведь жизнь - не ровное шоссе,
Как объяснить вам это???
0
 ZyoZya [6]  16 Января 2014 22:19:52 #29
.
пока я здесь вам будет плохо :devil:
0
 ZyoZya [6]  16 Января 2014 22:46:00 #30
Для конкурса
Предсловие: все дальнейшее отдыхает в нижеизложенном с целью ознакомления с омелой, просьба увести детей от наших экранов и не смеяться.

Мyжик пpишел наниматься на pаботy стpелочником. Его спpашивают:
- Что вы бyдете делать, если yвидите, что два поезда едyт по одномy пyти навстpечy дpyг дpyгy?
- Закpою семафоp.
- А если семафоp испоpтился?
- Развеpнy кpасный флажок.
- А если y вас не окажется флажка?
- Побегy за женой. Она y меня yжасно любит всякие катастpофы смотpеть...

Переезд глазами админов
У Джинна Новый Год с утра не заладился – то печеньки людям не нравятся от заклинания ЛАГиуса, то Деды отморозы бастуя бьют детей палками напагалаве, причем бьют за то, что любят; и вот что ещё обиднее - напостой всё у всех хорошо, РЕАЛьно классно, вот как не крути, как скосило всех… -эпидемия чтоли?
Задёргалось злое око Джинна, попытался он успокоится – затаил дыхание, но опять незадача Баллаурский океан дал о себе знать преждевременно показав всю мощь своих волн на тихом побережье – его райском уголочке. Решил тогда Джинн украсить обитатель своя и сделал всё по Фен-шую: слил воедино Инь и Янь, позвал друзей, набрал поболе попкорна с чипсами, шиз-пивом и давай смотреть кино про современную войну в двух частях.
Тирания, рассовое превосходство, массовый террор, крики о помощи, неоправданые надежды, муки и слёзы, биржа и аукцион забитые свитками нападений и палача, куча обкаста, горы трупов с морем крови, великие победы и поражения в течение долгих месяцев – вот этого всего не было – короткометражки попались =) Психанул Джинни, попытался снова успокоиться, сказав себе: «бес паники» вызвал морока тех. работ и пошел писать сценарий 3го фильма, морок исполнительный попался – грузил народ сервером целый час. И пообещал тогда Джинн выполнить всё , что людям нужно для счастья свояго.
PS: обещаного 3и года ждут... :twisted:
пока я здесь вам будет плохо :devil:
0
Дикая Слива
18 Января 2014 14:55:12 #31
На конкурс

Ночь перед Рождеством или Вечера на хуторе близ Дартронга

- Сею-сею, посеваю!..
Стриагорн задумчиво приподнял правую бровь.
- Э, белый, ты себя хорошо чувствуешь?
- Ой коляда, коляда!.. - не унимался Эрифариус, самозабвенно шмякая себя по голове здоровенным бубном и совершая какие-то невнятные телодвижения. Увешанный разноцветными ленточками, хвост его то и дело норовил угодить черному сородичу прямо в изумленно вытянувшуюся морду. Горланя очередной набор непонятных фраз, отдаленно напоминающих песню, дракон окончательно ввалился в пещеру и застыл в позе «укуси себя за зад», продолжая при этом трясти высоко поднятым бубном.
Стриагорн сокрушенно покачал головой и покрутил пальцем у виска.
- Э-эх... - разочарованно протянул Эрифариус, принимая более адекватное и удобное положение. - Балда ты! Завтра ж Рождество!!!
- Чего? - не понял черный дракон.
- Праздник такой...
- А-а-а... Ну, я вижу, ты уже начал праздновать. Только закусывать забыл.
- Да нет же! Ты не понимаешь!..
Эрифариус в сердцах так хлопнул себя бубном по лбу, что от несчастного музыкального инструмента отвалились сразу несколько колокольчиков и с тихим звяканьем раскатились по углам пещеры.
- Не понимаю. - согласно кивнул Стриагорн. - Во-первых, мне совершенно непонятно, чего ты вырядился как самка альбиноса-игураона перед брачными игрищами. Во-вторых, на мой взгляд, «сеять-посевать» в январе несколько странно, ты не находишь?
- Да ну тебя! - обиделся белый дракон. - Все веселятся, а ты тут умничаешь сидишь. Ну и умничай дальше!
- Эй! Погоди! - Стриагорн наступил большой черной лапой на хвост собравшегося было уйти товарища. - Я тоже веселиться хочу! Только никак в толк не возьму — кто родился и зачем в связи с этим идиота из себя корчить надо.
- А, ну так я тебе сейчас все объясню. Цель — заполучить конфеты и вкусности всякие...

Крупные снежинки мягко ложились на румяную корочку остывающего на окне пирога, превращаясь в крохотные капельки. Высокая магмарка откинула на спину длинную прядь каштановых волос и чмокнула дочурку в носик, поплотнее укутав свое сокровище тёплым одеялом.
- Этот праздник пришел к нам из другого мира, малышка. В том мире нет магмар, только люди. И у них всего один Бог. И вот однажды у этого Бога родился...
- Сею-сею, посеваю, отдавай пирог с капустой!!! - проревела в окно огромная чёрная морда и исчезла вместе с пирогом.
- Мамочка, я кажется покакала... - прозвучал во внезапно наступившей тишине тоненький детский голосок.
- Я, кажется, тоже. - ответила дочери магмарка, не решаясь подойти к окну и закрыть хлопающие ставни.

Спустя пять минут на камни центральной площади Дартронга плюхнулось здоровенное белое чудовище, жизнерадостно скалясь и размахивая украшенным ленточками хвостом.
- Коляда-коляда!.. Эй, народ... Вы все куда?
Веркирий досадливо поморщился, отряхивая с тёплого тулупа комки грязи и снега.
- И тебе доброго вечера, белый дракон. Каких богов следует благодарить честным жителям Хаира за твой неожиданный визит?
- Меня можно благодарить. Давай конфеты! - кубарем прокатившись по площади и затормозив носом в телегу, довольно прочавкал Стриагорн.
- Ты уже пирог сожрал, хватит с тебя! - нахмурился Эрифариус.
- Чего это — хватит? Пирожок ведь совсем малю-ю-ю-юсенький был.
Борясь с колесом телеги, никак не желавшим отпускать застрявший в нем нос, черный дракон большими когтистыми лапами попытался продемонстрировать размер пирога, но спустя несколько секунд решил, что оба процесса не стоят его усилий. Совершив гордое дефиле по площади с надетым на морду колесом, он остановился перед старцем и состроил попрошайнически-умильную гримасу.
- Ну дай конфетку...
Веркирий хитро прищурился.
- А ты спляши!
- Не-е-е. Пляшет у нас он. - Стриагорн ткнул когтем в сторону Эрифариуса. - А я мзду собираю.
- Так дело не пойдет. - отрезал старец и отправил в самодовольно раскрытую пасть белого дракона целую пригоршню карамелек. - Кто пляшет, тот и вкусняшки получает.
- А если я тебе голову отъем? - поинтересовался Стриагорн.
- Отъешь на здоровье. - пожал плечами Веркирий. - Тогда точно конфет не получишь.
- Гадкий ты. Белый, пошли отсюда!
- Не, а чего? Мне понравилось. - облизнулся Эрифариус и приготовился сбацать нижний брейк. - Я еще хочу.
Схватив зубищами за хвост белого собрата, Стриагорн потащил его, упирающегося и бранящегося на всех известных языках, прочь за ворота Дартронга.
- Тьфу! - черный дракон выплюнул застрявшую в зубах ленточку и свирепо уставился на Эрифариуса. - Мы так не договаривались!
- А мы вообще ни о чем не договаривались. Я тебе суть процесса объяснил, ты его не понял. В чем проблема-то?
- Блин, ну не умею я плясать! Могу голову отъесть. Могу огнем плеваться. А плясать — не могу.
- А ты пой...
- Дак спел уже. Ты лица тех бедных магмар видел? Зуб даю — старик помер, а у девочки теперь точно нервный тик начнется.
- Так ты не реви, как раненный, а пой! Вот смотри... «Мимо белого яблока луны...»

Морозное Рождественское утро зашвырнуло в пещеру Стриагорна пригоршню снега и целый сноп сияющих лучей Мирроу.
- Да ладно тебе, нормально все было. Весело.
Черный дракон сидел, надувшись, в углу и зло поглядывал в сторону довольно вышагивающего взад-вперед Эрифариуса.
- Угу. - буркнул он и отвернулся.
- Ой, ну перестань. Отлично погуляли! Смотри — вроде как побоище назревает. Поучаствуем?
- Не пойду. - Стриагорн сложил передние лапы на груди и поплотнее забился в угол.
- С чего это? - удивился Эрифариус.
- С чего?! Идейный ты наш! Чья идея была девок из колодца в О-Дельвайсе пугать? Или фицилий Галашу в корабль накидать. Или медведями на площади жонглировать. Или Гизедору вторую голову откусить. Или в пещерах из тоннелей «Бу!» делать. Или...
- Ну так весело же было...
- Ну раз тебе весело, ты и иди теперь перед всем Фэо позориться при свете дня. Веночек не снимай только — тебе идет.
- Эх, Стриагорн! Не умеешь ты расслабляться. Думаешь, мы одни сегодня ночью знатно похулиганили?
- Нет, конечно. Но нас... Как бы это правильнее сказать-то? Нас заметнее. Мне теперь свои же любимые магмары башку оторвут. Причем, с удовольствием. В общем, дурацкий праздник и...
- Сею-сею... Ик! С добрым утром!.. Ик! Я вам скальпиков принес...
Одетый в доспехи неизвестного стиля и фасона «а-ля всё, что в чулане нашел», в пещеру черного дракона, благоухая перегаром, ввалился бравый вояка и, споткнувшись о лапу Эрифариуса, шмякнулся носом в пол.
- Коляда-коляда... - пробубнил он и громко захрапел.
Стриагорн с минуту задумчиво грыз когти на передних лапах. Потом принялся за задние. Потом тяжело вздохнул, обошел храпящего и улыбающегося во сне магмара и направился к выходу.
- Ты прав, Эрифариус. Пошли, убъем кого-нибудь. Много раз. Цинично. И беспощадно.
А над замерзшим Плато Безмолвия вовсю сияла холодная Мирроу, отражаясь в ослепительно-белых искрящихся снежинках. Рождество наступило.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Кхат [12]  18 Января 2014 18:26:12 #32
Дикая Слива
:lol: :lol: :lol: Аааааааа, жжошь!!)))) *под столом*))))
0
 Kit kat 1 [10]  20 Января 2014 11:01:36 #33
Всем доброго времени суток, в зависимости от того, кто где живет! С огромным удовольствием читала всех, кто смог обуздать свою музу в тяжелые послепраздничные дни и написать конкурсные работы! Ну и чтобы не тянуть кота ни за какие части его пушистого тела, перехожу к сладкому, к награждению )).
Итак, от кота яй…. эээ… призы, получают:
Дикая Слива - в номинациях «Лучший друг дракона» и «Какой ни есть, а он родня». Призы: (Раса - Магмары) Злое око (15 шт) и Кристаллический уголь (10шт)
Кхат - в номинации «Завтрак со Снегуркой». Приз: (Раса - Магмары) Центридо (5шт)+ Светодар (1шт)
ZyoZya - в номинации «Админ всегда прав». Приз: (Раса - Магмары) Злое око (15 шт)
O_B_O_J_A_M_K_A - в номинации «Унесенные Спирусом». Приз: (Раса - Магмары) Кристаллический уголь (10шт)
divanchik - в номинации «Свой среди чужих, чужой среди своих». Приз: (Раса - Люди) красный подарок в инфу.
-IYOZZH- – первое место в номинации «Понаехали тут». Приз: (Раса - Люди) красный подарок в инфу.
минус плюса – больше похоже на рэп речевку ) интересный стиль )) – второе место в номинации «Понаехали тут». Приз: (Раса - Магмары) эликсир «Мощь Дракона II» (2шт).
-Модэст- – каждый имеет право на самовыражение, поэтому третье место в номинации «Понаехали тут». Приз: (Раса - Магмары) эликсир «Мощь Дракона II» (1шт).

Ну а в номинации «Лучший автор» хотелось бы отметить сразу троих участников Дикая Слива, Кхат, -IYOZZH-. Приз: красный подарок в инфу! ))
Спасибо огромное за участие! Всем хорошего настроения, вдохновения и творческих успехов!
Ps: От кота яй… эээ… хм… ну да, эти, как их, подарки - разошлю в течение ближайших двух дней!
:biggrin:
0
Дикая Слива
20 Января 2014 11:15:38 #34
Уррря!!!
Спасибо организатору за "Лучшего автора" и за яй... Кстати, интересно, почему в игре злые оки есть, а злые яй... не предусмотрены?
Поздравляю всех победителей!!!
Всем дальнейших творческих свершений и побед!
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Кхат [12]  20 Января 2014 13:08:56 #35
Огромное спасибо организаторам за очень ценные и полезные призы)))
И конкурсантам спасибо - море позитива! :biggrin:
0
 divanchik [10]  20 Января 2014 20:16:50 #36
Спасибо
План - говно. Я не хочу в нем участвовать. Я брезгую.
0
 ZyoZya [6]  22 Января 2014 01:22:04 #37
пасиб
пока я здесь вам будет плохо :devil:
0
 IoanGroznyi [11]  22 Января 2014 01:24:10 #38
Kit kat 1

Умничка, хороший конкурс!)
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.