|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
АРХАНГИЛ
|
|
|
|
8 Июля 2010 08:08:27
|
|
Demik Aka писал(а)
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.
Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.
Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.
Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.
Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.
Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.
Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.
Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.
Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.
Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.
Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».
Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.
Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.
Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
 стырил с прайма
|
|
|
-bender- [9]
|
9 Июля 2010 00:45:23
#58
|
|
|
красиво написано, но откравенная ерунда, о каком стабильном соотношении шмоток в игре можно говорить, если их есть неограниченное количество в магазине.
И увидел Бог, что это хорошо! И назвал - сиськи.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
|
|
|
Гость
|
9 Июля 2010 00:51:23
#59
|
|
|
-bender- писал(а): красиво написано, но откравенная ерунда, о каком стабильном соотношении шмоток в игре можно говорить, если их есть неограниченное количество в магазине. 
Наверно доблестные вещи не учитывают, хз.
Из топа я зделал вывод :
Дроп все время уменьшают, потому как раход вещей, особенно зеленых, крайне мал, убить в ноль зелень это нужно уметь - соответвенно чтобы не было переизбытка...
|
|
|
СОРОПУД [10]
|
9 Июля 2010 01:28:33
#60
|
|
|
|
Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику /ц/
Утверждение ложное, причем ложное заведомо и осмысленно, т. е это не заблуждение.
Самодостаточная экономика основаная ТОЛЬКО на игровых ценностях /деньги ,вещи, услуги и т.д/
Их нужно регулировать, т.к. никакая изначальная программа не не может быть совершенной и обеспечить балланс на длительное время игры.
НО! игра - коммерческий проект цель которого, как впрочем и всякого подобного начинания, получение прибыли и не игровымы деньгами, а реальными. Потому стабильной такая игровая экономика быть не может, а самодостаточной - не дай бог, проект загнется, и нам надо будет искать новый, чего, впрочем, никто и не допустит.
Завал рынка дешевой зеленью вовсе не недосмотр хозяев игры , а нормальный экономический рассчет, ведь не одев персонажа с 8-9 уровня играть невозможно - народ бросит игру, образуется провал в этой уровневой категории.
|
|
|
ОсенняяДепрессия [10]
|
9 Июля 2010 02:06:00
#61
|
|
|
|
<b></b>
Весь наш мир матрица и мы не существуем.
|
|
|
Зарагон [11]
|
9 Июля 2010 02:08:19
#62
|
|
|
мне вот интересно, если на 10к игроков, положенно 8,5-9к цветных вещей для нормальной экономики, где же тогда серые вещи, которые должны заполнять недостающую нишу в 1,5к игроков?)) или им прикажете таскать шмот головореза на 13?
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
|
|
|
Фамальгаут [5]
|
9 Июля 2010 04:43:35
#63
|
|
|
|
-bender-
СОРОПУД
Зарагон и другие ...
Согласен с вами, чувствуется подвох в заявлении администрации, но какой? Рассмотрим ключевые моменты:
1.Заявление.Стабильное состояние «игровой экономики», что это такое? Наверное, это означает стабильная рыночная (на ауке) цена на вещи. А поиск стабильности это все те титанические усилия администрации (с подкручиваниями) которые направлены исключительно во благо нам играющим. Вроде все логично, но так ли это. Думается, проблема решается просто если у старевщика поставить фиксированную высокую цену сдачи вещей, то на ауке цена на эти вещи никогда не будет ниже цены сдачи старевщику. Вывод: наверное, под всем этим подразумевается поиск обоснованного стимула к активной игре у игроков, а не развитие игровой экономики.
2.Заявление.Количество цветных вещей привязано к количеству «потенциальных потребителей». Интересно как оценивается это количество – по головам всех активно играющих или по кошельку каждого игрока. И почему тогда не берется в расчет параметр прочности вещи, этим параметром можно очень хорошо регулировать количество (вспомним красные топорики). Так же упускается главное предназначение цветных вещей это работа сета (треугольник тяжеловес-уворот-крит), при введении разных цветных вещей как это все работает или уже не работает. Вывод: практика полностью опровергает заявления администрации (о балансе), так как активно играющих игроков (сидящих в игре каждый день более 5 часов) не более 10% от всего количества и если допускается наличие 3% играющих с фиолетовыми вещами, то простой игрок постоянно в игре сталкивается с игроками одетыми в фиолет, что сильно стимулирует желание остальных приобрести фиолетовые вещи. А если игроки готовы платить большие деньги – кто им запретит – администрация?
3.Недоумение. Все разговоры о цветных вещах уводят в сторону от основной проблемы игры. А проблема в следующем, что игрок одетый в серые вещи (удел многих играющих без реала) на свой уровень не может убить мобов на свой уровень. Разговоры о битье в группе абсурдны так как такие игроки как правило бьют мобов ради денег которые с них падают, а в группе как известно деньги делятся. На лицо разрушение основы экономики игры (кризис) ведь на крафтерах и мобобоях игра и держится.
Выводы делайте сами …
|
|
|
Borr [12]
|
9 Июля 2010 05:14:51
#64
|
|
|
|
да кривая экономика, не теми средствами регулируют)
тупо сделать вещи непередоваемыми, им явно не судьба)
а то правильно одни поносили штаны рога, вторые поносили, третьи) а помимо этих штанов выбили еще 8000 таких же) и какая им цена?
так хоть они назад в продажу не вернутся) уже меньше на рынке будет, цена больше) и цена на синь выросла бы соответсвенно, потому как она отталкивается от цены на зеленые вещи)
|
|
|
Я_Аленчик [10]
|
9 Июля 2010 06:37:50
#65
|
|
|
Фамальгаут писал(а):
активно играющих игроков (сидящих в игре каждый день более 5 часов)
жуть  когда же они деньги зарабатывают?
|
|
|
Wallace
|
9 Июля 2010 09:56:59
#66
|
|
|
|
Автор молодец)Очень внятно,надеюсь до тупых хотяб дойдет))
|
|
|
СОРОПУД [10]
|
10 Июля 2010 00:53:29
#67
|
|
|
|
Фамальгаут Самодостаточная экономика это экономика системы, которая регулируется внутренними регуляторами. Экономика нашей игры управляется извне. Причем путем изъятия. Перекосы в таком случае неизбежны. Иной вопрос - насколько эффективен механизм выравнивания. Если игра существует, значит она приносит доход хозяевам, т.е. управляется граммотно.
И еще одно любопытное замечание. Старение и смерть игры. Так вот: система с САМОДОСТАТОЧНОЙ экономикой в принципе бессмертна. Это , увы, Двару не грозит
|
|
|
__хулиганка__
|
10 Июля 2010 02:27:32
#68
|
|
|
"Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику" (с)...
Достаточно громкий тезис...
А кто реализует, если не секрет?
Тема то интересная и необычная. По ней и защититься можно было бы, при грамотном подходе...
Извиняюсь, если боян
|
|
|
-Shadow_fighter-
|
10 Июля 2010 02:45:53
#69
|
|
|
АнтиМат Ох, "доставишься" же ты один день своими стрелочкакми
Уже:
Эффекты АнтиМат
Длань Эрифариуса 1д 10ч 34мин
|
|
|
Ватыркульки Э_Э
|
10 Июля 2010 09:53:53
#70
|
|
|
Тема хорошая, автору- спасибо! По теме- посижу-ка на 4-ом лвл))
Кто здесь?
|
|
|
Штенцель
|
10 Июля 2010 10:22:08
#71
|
|
|
Байан
Фигня война, главное маневры!
|
|
|
- ДАКОТА - [9]
|
10 Июля 2010 11:33:20
#72
|
|
|
топик для нытья не стал искать)))
Гранитный ... [8]- ДАКОТА - [9] -135 крит
- ДАКОТА - [9]Гранитный ... [8] блок
Гранитный ... [8]- ДАКОТА - [9] уворот
- ДАКОТА - [9]Гранитный ... [8] блок
Гранитный ... [8]- ДАКОТА - [9] уворот
- ДАКОТА - [9]Гранитный ... [8] блок
Гранитный ... [8]- ДАКОТА - [9] уворот
- ДАКОТА - [9]Гранитный ... [8] блок
Гранитный ... [8]- ДАКОТА - [9] уворот
еслиб небыло грустно было бы невероятно весело) говорят если поныть то будет счастье))
это в продолжение темы про злых и жадных))
|
|
|
АРХАНГИЛ
|
10 Июля 2010 12:45:45
#73
|
|
|
Ну хоть 1 админ отписался бы...
|
|
|
Зарагон [11]
|
10 Июля 2010 14:25:55
#74
|
|
|
|
АРХАНГИЛ
ага, счаз, ты что в сказку попал, что админы будут на нытье обращать внимание)) Вот был бы ты сам админом и поныл что денег не хватает на отпуск, тогда бы обратили внимание, а так...
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
|
|
|
Spe_ktr [8]
|
10 Июля 2010 14:53:52
#75
|
|
|
АРХАНГИЛ
|
10 Июля 2010 14:55:10
#76
|
|
|
Штенцель
 ещё 1
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|