Элания, людям, вложившим (или заработавшим в игре, не важно) деньги на инст, очень даже важна победа... и если ты делаешь, все от тебя зависящее, для неё, а тут противник пользуется багом и опускает тебя на деньги раз, другой, третий, это уже нехорошо.
А насчёт договорняков: ну менталитет у нас такой, искать дыры в заборах и активно ними пользоваться