Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Эта "халява" никогда не закончится
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Эта "халява" никогда не закончится

 Nakazillius [10] 
-2
1 Декабря 2022 14:15:12
Топик про нытье в духе "Доколе мне враги будут мешать копать омелу и бить мобов" превратился в обсуждение за и против текущей ситуации, при которой самый выгодный и действенный способ рубить скальпы, это ходить на вражеский материк. Насколько это сбалансировано, правильно ли это и хороший ли человек   ORI [10] (и ему подобные), который "доблестно" пытается защитить своих соклан, максимально затягивая бои скальпорезов, или просто неумный человек, непонимающий как работает игра и каковы её реалии.

Чтобы навсегда закрыть этот вопрос, вот основные тезисы, высказанные игроками с прошлого топика:

1. Это ПВП игра, и это (походы на материк) ПВП момент. Нечего ныть. Не хочешь быть грушей для битья - качай персонажа, чтобы даже без каста не падать с одного удара. Будь на чеку, кинь пару моров и зови на помощь, если не хочешь так просто отдавать скальп Скальпорезу.
2. Никто не хочет никому делать плохо. Никто не хочет ни за чей счёт самоутверждаться. Скальпорез приходит исключительно с целью апнуть дар дракона, он нередко вообще не смотрит, на кого нападает, ему всё равно на тянучек, на магических уровней, на негативки и на потраченное время - он всё сбросит, закастуется ещё раз, и будет ходить до тех пор, пока не получит нужный ему уровень дара дракона
3. Админы и так ввели патрулей, репу защитников (стимулируя магических уровней нападать на персонажей 8+ лвл, которые пришли за скальпами), огромное кол-во негативок (которые можно кинуть на скальпорезов) и амулеты крэтсов-защитников (чтобы жертвы скальпорезов могли быстро выйти из боя, не отдав скальп), поэтому вводить ещё что-то, усложняющее жизнь скальпорезам, было бы неправильно, потому что (см. следующий пункт)...
4. Текущая система добычи скальпов (и общий темп их добычи игроками) и наличие скальпорезов важно из-за следующих причин (и почему будет очень плохо для игрового процесса любое изменение, снижающее общий темп добычи скальпов игроками):
а) Репутация подземных рыцарей - боевые свидетельства для подземки вырастут до космических масштабов
б) Прокачка 3-й ступени клана - тоже самое (боевые свидетельства)
в) Пропасть в силе персонажей между новичками с непрокаченным даром будет огромная по сравнению со старичками, которые успели прокачать дар в старых условиях. Это мало того, что несправедливо, так ещё и очень сильно оттолкнет новичков от игры
г) Репутация защитников материка. Её прокачка и сейчас очень муторная, а если запрещать или как-то ограничивать походы на материк, то тогда всё станет ещё гораздо печальнее.

Если что-то не учёл, прошу добавить

Так вот. Может, чтобы действительно не обижать братьев наших меньших, придумать аналогию хождению на материк, чтобы игроки имели возможность прокачивать Дар Дракона, не портя при этом игру уважаемым мобобоям и омелокопатялем? Счастливы бы были все. Может, более частые хаоты (разумеется, с плюшками, для стимуляции игроков), или новый инст с возможностью фармить скальпы каким-то альтернативным способом, или, учитывая современные реалии игры (малое кол-во игроков, редкие ПБ) засчитывать 2 скальпа за 1, также увеличив кол-во скальпов, добываемых с колоды головореза? Или может ещё что-то?

P.S. ORI, я иду, расчехляй комплект танка
Топ закрыт по просьбе автора.
Я всё сказал
Загрузка...
3
 Modzo [19]  1 Декабря 2022 14:31:59 #1
А можно суть и покороче?
Я знаю что чел ныл
Я знаю что ори кусок мяса практически для любого рандома
Я знаю что наказилиус такой же кусок мяса для любого рандома
Об чем спор? Об том что вы не куски мяса или че?
Аж целый пост сделал в 144 строки :surprised:
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
Загрузка...
0
 Nakazillius [10]  1 Декабря 2022 14:33:35 #2
Modzo

Об том чтобы не обижать бедных омелокопателей и мобобоев и ввести адекватную альтернативу хождению на вражеский материк за скальпами) Чтобы скальпорез также имел возможность фармить свои 10-20 скальпов за час и не портить при этом игру другим
Я всё сказал
2
xipsi [6]  1 Декабря 2022 14:52:31 #3
О, Стриагорн, опять наиумнейший Наказилиус - уму разуму усех учит))) Похвально))) Весьма, весьмасЪ :lol:
Порадуй Мента Растригу))) Вдарь по AChoicer-у дизлайком)))
Загрузка...
2
 Атилла-воин [11]  1 Декабря 2022 14:57:30 #4
На счет вариантов прокачки дара дракона - их можно придумать массу. Ввести прокачку искрами, фибулами, бриллиантами. Последнее предложение думаю самое актуальное, учитывая что здесь в режиме 24/7 крутятся золотые и бриллиантовые однорукие бандиты, которые сменяются ямами, ямы - зеркалами, зеркала - выгодными разменами ...Что упустил - добавите.
Все прекрасно знают в каких условиях качался дракон раньше (до патрулей) и сейчас. Это я к тому, что новички никогда не смогут догнать тех, кто дар дракона прокачал ранее. А если будут альтернативные способы прокачки - у всех будет шанс, а не только у скальпорезов под КВ-кастом на чужой территории.
А чтобы цена на боевые свидетельства не слишком повышалась - ввести их в редкие товары по выгодной цене.
Ввели же древние ПБ, поняв, что обычные ПБ умерли и уже не воскреснут, лаки для старших уровней за брюли и так далее.
Ферма - она и есть ферма и не надо говорить что это "ПВП-игра". Нет никакой разницы - фармишь ты скальпы или деньги с мобов, покупаешь ресурсы и сдаешь их получая ту или иную репутацию.
Загрузка...
0
 ORI [10]  1 Декабря 2022 15:01:41 #5
очередное нытье автора, уже не знает как меня задеть, то в подарках плакается, теперь через форум пытается
0
 Bajron [7]  1 Декабря 2022 15:17:33 #6
ORI

Ори, соси леденец и чупачупс. На :arrow:
2
Aptom
1 Декабря 2022 15:20:10 #7
Nakazillius написал(-а) 2022-12-01 14:15:12

Так вот. Может, чтобы действительно не обижать братьев наших меньших, придумать аналогию хождению на материк, чтобы игроки имели возможность прокачивать Дар Дракона, не портя при этом игру уважаемым мобобоям и омелокопатялем? Счастливы бы были все. Может, более частые хаоты (разумеется, с плюшками, для стимуляции игроков), или новый инст с возможностью фармить скальпы каким-то альтернативным способом, или, учитывая современные реалии игры (малое кол-во игроков, редкие ПБ) засчитывать 2 скальпа за 1, также увеличив кол-во скальпов, добываемых с колоды головореза? Или может ещё что-то?

На самом деле проблему решить можно легко и нелегко одновременно.
1. Выровнять получение доблести за бой везде где только можно, причем чтобы разница между доблестью за победный бой и проигрышный бой была минимальна. я даже буду ЗА, если объем доблы при этом порежут, чтобы те, кто качает доблесть - ходили качаться дольше и чаще.
2. Сократить количество обкаста в пвп инстах/плато до минимума, а зеркала и прочий подобный негатив оттуда убрать, либо переработать так чтобы его влияние не было критично для мотивации куда-либо ходить, эти все вещи оставьте для крепостей, КВ и открытого пвп на чужой территории. ПВП должно работать так: пришёл с работы, подал заявку, попал в пвп инст/плато, кастанулся на 3-5 строк, лиходеишь как только могёшь в меру своей прокачки и того чем ты там кастанулся из доступного. Конечно может быть проблема с запуском пвп инстов особенно в некоторое время суток
3. Переделать расписания все примерно следующим образом:
- неделя пещер и арен;
- неделя храмов и залов таллара;
- неделя плато (тут можно на обычном плато оставить включенными условия уравниловки, которую дает буря на время её недели и убрать оттуда гунглов совсем);
- неделя чего то там еще.... суть в том чтобы кроме того что включено никуда больше игрок попасть не мог, ну на вражескую территорию всегда можно ходить, если ничего не устраивает или просто решил подебоширить в тылу врага. а так какая разница где биться если доблесть получаешь примерно с одинаковой скоростью ВЕЗДЕ?

Вроде ничего сложного же, уверен - народ пойдет качаться туда, куда раньше не ходил, ожидая, что вот-вот будет буря во время которой можно за вечер апнуть звание а то и сразу два.
Загрузка...
1
Aptom
1 Декабря 2022 15:24:15 #8
.... а сложность в том, что этого никто не будет делать. Игра не для того чтобы в неё играли, а что бы в неё платили
Загрузка...
0
 ORI [10]  1 Декабря 2022 16:22:31 #9
https://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Ba­jron у тебя видимо в этом имеется опыт, раз акцентируешь так, но я не из этих, а в клане у вас там ни кто не запрещает, только не делись больше опытом этим
1
 Кседден [10]  1 Декабря 2022 16:23:05 #10
Nakazillius
Не знаю о чем топик и спор, но многие тезисы странные. На ситуацию надо смотреть в общем, а не со своей колокольни. К тому же многие механики уже и так реализованы, их надо лишь дорабатывать.
А для скальпов рекомендую поля древних, там много можно фармить
Загрузка...
0
 Kirkwall [10]  1 Декабря 2022 16:33:20 #11
ORI

Думаю он не пытается тебя задеть, просто ты самый явный пример чувачка, которому кайф тянуть скальпорезов.

Я тоже мешаю, но только тем, кто нападает на мою Ори, к которой ты так смешно клеился во время бури на плато. :wink:
Удача не любит жадных
4
 _ДикаЯ-КошКА_ [12]  1 Декабря 2022 17:12:11 #12
Kirkwall написал(-а) 2022-12-01 16:33:20
ORI

Думаю он не пытается тебя задеть, просто ты самый явный пример чувачка, которому кайф тянуть скальпорезов.

Я тоже мешаю, но только тем, кто нападает на мою Ори, к которой ты так смешно клеился во время бури на плато. :wink:

Спроси о смысле учести тянучек у персонажа Около, и ему подобных. Если бы ваш клан не нападал на сокланов ORI, больше чем уверена, что он проходил бы мимо ваших скальпорезов. Но ваши до сих пор этого не поняли. Чья это проблема?
Ведь дело совсем не в кайфе, а в том, что он защищает свой клан от ваших нападений.
Загрузка...
0
Диванный_Спец
1 Декабря 2022 18:23:32 #13
Вы чо :eek: а что тогда тут делать?
0
 -_Черная_Вдова_- [6]  1 Декабря 2022 19:38:50 #14
Kirkwall написал(-а) 2022-12-01 16:33:20
ORI

Думаю он не пытается тебя задеть, просто ты самый явный пример чувачка, которому кайф тянуть скальпорезов.

Я тоже мешаю, но только тем, кто нападает на мою Ори, к которой ты так смешно клеился во время бури на плато. :wink:

Мне стало смешно слышать от клана,который сам тянет скальпорезов) :rolleyes:
0
Good Trouble
1 Декабря 2022 20:00:59 #15
:lol: :lol: :lol:
мне просто стало смешно
хнык бедного скальпореза затянули - хнык хнык
поставил в локатор теперь каждый твой поход за скальпами будет сопровождаться моей помощью)
целую в лобик нытик
Хорошая проблема , плохая проблема
1
 СПАНЧБОБ_ [20]  1 Декабря 2022 20:56:43 #16
почему скальпорезы всегда обидчевей чем скальпы разьясните нубу я вообще не понимаю
Загрузка...
0
Good Trouble
1 Декабря 2022 21:05:09 #17
СПАНЧБОБ_ написал(-а) 2022-12-01 20:56:43
почему скальпорезы всегда обидчевей чем скальпы разьясните нубу я вообще не понимаю

потому что им мешают играть ((
Хорошая проблема , плохая проблема
1
 СПАНЧБОБ_ [20]  1 Декабря 2022 21:10:15 #18
Good Trouble
ах ну да натура то нежная не выдерживает такого только то что другим мешают не доходит до бедных(((
Загрузка...
0
 _-Текила-_ [20]  1 Декабря 2022 21:14:50 #19
СПАНЧБОБ_ написал(-а) 2022-12-01 20:56:43
почему скальпорезы всегда обидчевей чем скальпы разьясните нубу я вообще не понимаю


Мне тоже интересно :lol:

Странный народ скальпорезы конечно, ужруться в нацать строк и думают мы тут их ждем и шею оголили, а начинаешь их тянуть и каки кидать...начинается нытье в подарках и на форуме
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.