Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Костяной шифр»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Костяной шифр»

Балагур ФэоФан [13] 
16
28 Октября 2022 22:29:57


Суть конкурса:

Даны математические примеры, решенные «столбиком», и фишки домино. Необходимо определить, какая из картинок фишки домино какой цифре соответствует, расположив фишки по примеру.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В пределах одного задания каждая картинка соответствует только одному числу от 0 до 6.
2. Фишки домино необходимо расставить на данных примерах так, чтобы изображения находились рядом с цифрой, которой они соответствуют, или на этой цифре.
3. Полное наименование предметов и неигровых персонажей, изображенных на фишках домино, необходимо вписать в предназначенную для них форму ответа напротив цифр, которым они соответствуют.
4. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
5. Для вашего удобства группируйте фишки домино друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
6. Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.

*Чтобы сгруппировать фишки домино, необходимо выбрать нужные элементы, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 1 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Костяной шифр», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Костяной шифр
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно вписанное напротив соответствующей цифры полное наименование изображения на фишке домино будет начислен 1 балл. Если в названии предмета или имени неигрового персонажа будет допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Если в задании не будет верно расставленных фишек домино, то баллы за задание начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 42 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 36 до 41 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 29 до 35 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=398886&page=2#post-5067948

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 STREY [4]  30 Октября 2022 00:55:34 #20
А я не пойму, фишки надо поверх цифр класть или как показано в образце?
1
 Tabbita [7]  30 Октября 2022 01:25:09 #21
umelets
STREY
если внимательно прочитать правила конкурса, то можно увидеть ответ на вопрос...
2. Фишки домино необходимо расставить на данных примерах так, чтобы изображения находились рядом с цифрой, которой они соответствуют, или на этой цифре.


Вы можете поставить домино и рядом с цифрами, как это показано на картинке примера, так и на сами цифры примера.
Загрузка...
0
Казимира [12]  30 Октября 2022 06:32:24 #22
POMA710 написал(-а) 2022-10-29 18:24:38
Симбирелла написал(-а) 2022-10-29 18:12:34
Доброго дня. Как повернуть фишки "лежа"? Не могу расположить верно, только вертикально

Правой клавишей мышки щелкните на доминошке - там будет пункт "повернуть изображение"


в варианте из гугла - при нажатии правой кнопкой по доминошке вообще никакого меню не выпадает. соответственно, и кнопки "повернуть" нет. :eek:

Проверьте, пожалуйста.

пы.сы: скачала варианта на Яндексе, там поворотный механизм на правой клавише работает.
:biggrin:
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
 ТемныйМыш [6]  30 Октября 2022 16:08:12 #23
Увы, механизма поворота нет, значит конкурс мимо, печально.
0
 Мастер Меча [18]  30 Октября 2022 20:23:03 #24
У меня тоже в 4 и 5 задании по 1 доминожке есть на которых не появляется значок что ее можно повернуть!
Как быть?
0
 Граф в графине [8]  31 Октября 2022 09:02:10 #25
Я тут на почту зашел и обнаружил, что заруинил конкурс. Не сохранил файл конечный, с названиями в ячейках видимо, и так и отправил с пустыми полями :biggrin: Шеф, всё пропало,пойду грустить( Так шо внимательнее будьте, товарищи :redface:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
0
Kirtnis
31 Октября 2022 12:06:49 #26
Мааамаааа я вырасту дешифровщицей
1
Kirtnis
31 Октября 2022 13:46:22 #27
20 минут на шифр и 2 часа на поиски названий непойми чего в низком качестве изображения. А если у человека зрение не очень то вообще трудновыполнимо. Ладно простые предметы но там какой-нибудь предмет из клановой цитадели аж на орбиту чуть не полетела от фрустрации. Конкурс по серфингу в интернете получился.
Загрузка...
0
Paintersatin
1 Ноября 2022 09:50:53 #28
Доброе утро, у меня не группируются доминошки, после сохранения все слетают. Могу ли я сделать скриншоты как они у меня расположены, и отправить их письмом?
0
 POMA710 [13]  1 Ноября 2022 09:59:05 #29
Paintersatin написал(-а) 2022-11-01 09:50:53
Доброе утро, у меня не группируются доминошки, после сохранения все слетают. Могу ли я сделать скриншоты как они у меня расположены, и отправить их письмом?


Чуть раньше отвечали: если это не поможет, то приложите отдельным файлом в письме скрин, на котором видно название файла с Вашим ником и расположение домино)
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 amantemalave [9]  1 Ноября 2022 10:23:27 #30
в четвертом задании на последних фишках обыскалась эту "мертвечину",а оказалось,что оно и не "мертвечина" :eek: :lol:
1
 Bravery [11]  1 Ноября 2022 12:32:35 #31
Мелкие пережатые картинки - это просто жесть, не делайте так больше, пожалуйста
Предметы еще нормально вижу, от НПС плохо видящие глазоньки кровью наливаются :cry:
Купи триббла
Загрузка...
1
AChoicer [17]  1 Ноября 2022 12:54:40 #32
Bravery Масштабирование рулит. :) Зажимаем Shift и тянем за любую из точек масштабирования картинки. Рассмотрев, нажимаем Ctrl+Z - и все норм. :rolleyes:
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
0
Нонник [8]  1 Ноября 2022 15:52:08 #33
Отправила пустое письмо не прекрепила) следом с прекрепленным посмотрите пожалуйста
0
 Bravery [11]  1 Ноября 2022 16:04:06 #34
AChoicer
Понимаю, как работает масштабирование :)
Мелкие пережатые картинки
Оно слабо решает проблему, изображение мутное и мне от такого буквально становится физически больно :rolleyes:
Купи триббла
0
 Солнуфффко [12]  1 Ноября 2022 18:52:08 #35
Здравствуйте. Отправила задание, но письма-ответки, как обычно, не было( дошло ли мое письмо?
0
 Морнингстар [4]  1 Ноября 2022 21:23:08 #36
А уже расшифрованное полностью задание покажут после окончания? Просто интерестно заранее сравнить :lol:
0
Trisha
1 Ноября 2022 21:59:14 #37
Нонник
Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены.


Солнуфффко
Ваше письмо пришло. Автоответчик срабатывает не всегда. Если отправляете на почту balagury@bk.ru, то письмо обязательно дойдет :wink:


Морнингстар
Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 1 ноября.

После этого времени будут опубликованы ответы)
˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
1
 Tabbita [7]  1 Ноября 2022 23:10:02 #38
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 11 ноября.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.