Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Костяной шифр»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Костяной шифр»

Балагур ФэоФан [13] 
16
28 Октября 2022 22:29:57


Суть конкурса:

Даны математические примеры, решенные «столбиком», и фишки домино. Необходимо определить, какая из картинок фишки домино какой цифре соответствует, расположив фишки по примеру.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В пределах одного задания каждая картинка соответствует только одному числу от 0 до 6.
2. Фишки домино необходимо расставить на данных примерах так, чтобы изображения находились рядом с цифрой, которой они соответствуют, или на этой цифре.
3. Полное наименование предметов и неигровых персонажей, изображенных на фишках домино, необходимо вписать в предназначенную для них форму ответа напротив цифр, которым они соответствуют.
4. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
5. Для вашего удобства группируйте фишки домино друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
6. Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.

*Чтобы сгруппировать фишки домино, необходимо выбрать нужные элементы, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 1 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Костяной шифр», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Костяной шифр
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно вписанное напротив соответствующей цифры полное наименование изображения на фишке домино будет начислен 1 балл. Если в названии предмета или имени неигрового персонажа будет допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Если в задании не будет верно расставленных фишек домино, то баллы за задание начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 42 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 36 до 41 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 29 до 35 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=398886&page=2#post-5067948

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
3
 POMA710 [13]  29 Октября 2022 00:13:13 #1
Быстрый конкурс)
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
Загрузка...
0
 _Странница_ [12]  29 Октября 2022 15:08:22 #2
У меня костяшки после сохранения в нужном формате возвращаются в старое положение О_О и ни как не хотят сохраняться в перевернутом О_о и чу с этим делать?
0
 __Skillet__ [5]  29 Октября 2022 15:10:33 #3
В 5 задании ошибок нету? У меня 2 домино идентичные друг другу, а нужно 3 -_-
4
 Лики Делайт [5]  29 Октября 2022 15:10:43 #4
Кайфовый конкурс! Мне понравился! Как вы только столько всего придумываете, и всё разное, всё интересное!! С конца апреля почти во всех головоломках участвовала, 1-2 только пропустила, и все разные))) Круто, спасибо, ребята, за вашу работу!)))
Загрузка...
0
 Лики Делайт [5]  29 Октября 2022 15:11:09 #5
__Skillet__
Вроде нет ошибок нигде) Всё сошлось)
0
 Tabbita [7]  29 Октября 2022 15:12:46 #6
_Странница_
*Чтобы сгруппировать фишки домино, необходимо выбрать нужные элементы, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».


если это не поможет, то приложите отдельным файлом в письме скрин, на котором видно название файла с Вашим ником и расположение домино)
0
 Tabbita [7]  29 Октября 2022 15:14:09 #7
__Skillet__
в заданиях ошибок нет)
0
 _Странница_ [12]  29 Октября 2022 15:14:17 #8
Tabbita
Спасибо)
0
 __Skillet__ [5]  29 Октября 2022 15:23:46 #9
Tabbita написал(-а) 2022-10-29 15:14:09
__Skillet__
в заданиях ошибок нет)



Хорошо, есть цифры 66 33 44 в 5 задании и на них нужны 3 идентичных домино - одинаковых. У меня всего есть 2, но вместо третьего повтор одного из домино, которые имеются. Все сходится кроме 1 домино, который не является одинаковым с двух сторон. Могу скрин скинуть. Сойдется только если я вместо цифр его закину.
2
 POMA710 [13]  29 Октября 2022 17:18:12 #10
__Skillet__ написал(-а) 2022-10-29 15:23:46
Tabbita написал(-а) 2022-10-29 15:14:09
__Skillet__
в заданиях ошибок нет)



Хорошо, есть цифры 66 33 44 в 5 задании и на них нужны 3 идентичных домино - одинаковых. У меня всего есть 2, но вместо третьего повтор одного из домино, которые имеются. Все сходится кроме 1 домино, который не является одинаковым с двух сторон. Могу скрин скинуть. Сойдется только если я вместо цифр его закину.

Все сходится в пятом, просто посмотрите внимательнее
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
Загрузка...
1
 Симбирелла [12]  29 Октября 2022 18:12:34 #11
Доброго дня. Как повернуть фишки "лежа"? Не могу расположить верно, только вертикально
Загрузка...
0
 POMA710 [13]  29 Октября 2022 18:24:38 #12
Симбирелла написал(-а) 2022-10-29 18:12:34
Доброго дня. Как повернуть фишки "лежа"? Не могу расположить верно, только вертикально

Правой клавишей мышки щелкните на доминошке - там будет пункт "повернуть изображение"
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 _СВЯТОЙ БЛИНЧИК_ [11]  29 Октября 2022 22:48:47 #13
как располагать доминошку где есть знак +? вторую прям на картинку наложить?
0
 umelets [12]  29 Октября 2022 23:39:18 #14
Картинки вращаются дискретно с зажатым шифтом.
1
 Tabbita [7]  29 Октября 2022 23:39:34 #15
_СВЯТОЙ БЛИНЧИК_
да, можно поставить доминошку на цифры)
2. Фишки домино необходимо расставить на данных примерах так, чтобы изображения находились рядом с цифрой, которой они соответствуют, или на этой цифре.
Загрузка...
0
 _СВЯТОЙ БЛИНЧИК_ [11]  29 Октября 2022 23:45:10 #16
Симбирелла написал(-а) 2022-10-29 18:12:34
Доброго дня. Как повернуть фишки "лежа"? Не могу расположить верно, только вертикально

microsoft office 2016 никаких проблем с вращением. При выделении картинки (доминошки) над ней сразу появляется стрелка круглой формы
0
 umelets [12]  30 Октября 2022 00:04:11 #17
Задание 5.
- Ох ты ж ё моё! Да они же одинаковые! :eek:
- Так надо :cool: ©
0
Орк_из_окопа
30 Октября 2022 00:18:37 #18
в 4м задании точно все фишки можно повернуть? одна костяшка у меня без возможности поворота(((
0
 umelets [12]  30 Октября 2022 00:31:09 #19
Уточните, пожалуйста. То-есть, в заданиях 4, 5, 6 в третьих примерах, где суммы, горизонтально-расположенные доминошки ставить прямо на цифры, перекрывая их? НЕ рядом?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.