Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Истоки народной мудрости» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Истоки народной мудрости» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
15 Января 2022 12:55:17


...В итоге дело закрыли, и лишь лесничему назначили штраф за некачественный инструктаж. Долго еще обсуждали посетители трактира эти два несчастных случая.
– Какая нелепая смерть, обезвреживать браконьерский капкан и наступить на него самому!
– И ведь два одинаковых происшествия за неделю! Только первый бедолага левой ногой наступил, а второй — правой.
– А стражи нашли того, кто с этих недотёп по одному уцелевшему сапогу стянул?
– Нет, списали на то, что это проделки глупого мародера-клептомана. Ведь только глупец будет красть один сапог.
– Глупец, как же... Два сапога — пара! – буркнул Геолог и на всякий случай задвинул ноги глубже под стол.

Задание:

Напишите рассказ о том, какие события побудили одного из жителей Фэо произнести фразу, похожую как две капли воды на устоявшееся изречение из реального мира (пословицу, поговорку, афоризм, "крылатое выражение", фразеологизм).
Реплика из уст выбранного персонажа, содержащая высказывание, должна прозвучать в конце вашего повествования.

Обратите внимание! В контексте рассказа ваше право как сохранить образный смысл выбранного изречения, так и лишить его метафоричности и употребить выражение дословно, в прямом смысле.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 11 февраля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


результаты конкурса (кликабельно)
Загрузка...
1
 -TEA- [13]  3 Февраля 2022 17:31:33 #20
Вилис, рыболовных дел мастер, посмотрел на крупного паренька с намечающимся брюшком оценивающе: полноватые губы скривились в ироничной улыбке, взлохмаченные волосы цвета соломы явно расчесывались пятерней, голубые глаза, обрамленные густыми ресницами в цвет волос, пухлые щеки - видно, что паренек любит себя понежить. Убедить такого в том, что рыбак – лучшая профессия, не составит труда.
-Представляешь, пока ты ловишь рыбу, тебя ни один монстр не побеспокоит! К тому же еду покупать не надо будет – она всегда будет при тебе, только надо будет научиться ее готовить, ну или найти того, кто будет варить, коптить и жарить для тебя.
-Заманчиво, конечно… - протянул парень, почесав затылок. - А в чем подвох?
-Какой подвох?! Ты что?! Любого спроси, то же самое услышишь! Только вот… - Вилис сделал паузу, чтобы информация точно дошла до этого верзилы, – Как у тебя с терпением? Без него рыбаку никак. Тут ведь закинул удочку и сиди, жди, когда рыба клюнет. Хорошо, что рыбы в наших краях много. – От такой наживки ни один увалень не откажется, это был главный козырь наставника.
-Значит, закинул удочку, и рыба сама ловится? – глаза паренька заинтересованно светились.
-Ну да. И еще запомни, рыба любит тишину и покой!
***
Тишину и покой Захар любил и сам, поэтому закинув удочку в Лукавой заводи, расстелил на земле плащ, поудобней устроился, подложив под голову рюкзак, и стал ждать.
-Эй, рыбак! Ты спишь там что ли?!
Захар открыл глаза и непонимающе уставился на девушку, купающуюся неподалеку от берега. Мгновенно вспомнив, как и зачем он здесь оказался, новоиспеченный рыбак бросился к удочке, но лишь затем, чтобы увидеть, что рыба сорвалась, стащив наживку.
-Чего кричать-то? И вообще, дамочка, плавали бы Вы где-нибудь в другом месте, а то всю рыбу распугаете! – недовольно крикнул он в ответ.
-Я?! – Маэли, а это была именно она, замерла от неожиданности. – Ты считаешь, что я настолько страшна, что меня даже рыба пугается?! – гневно крикнула она, до пояса высунувшись из воды.
Она была обнажена и великолепна! Миндалевидные глаза в обрамлении пушистых ресниц смотрели на него в упор с вызовом, длинные серебристые волосы прилипли к стройной фигурке девушки, вода струйками стекала по телу, как будто не хотела ее отпускать, полные, красивой формы груди были направлены прямо на него.
В животе Захара заурчало, что напомнило ему о предстоящем обеде. Может быть, она приготовит еду и, если он останется доволен, то так и быть, приласкает ее, если уж она так хочет. В том, что она хочет, он не сомневался.
-А чего голая-то? Одежду стащили или приключений ищешь? – Захар вновь забросил удочку и пошел к своей лежанке. – Могу вот плащ одолжить, чтоб прикрыться, а приключения после обеда. Кстати, можешь как раз этим и заняться.
-Сам занимайся этим! – возмущению Маэли не было предела. – Ты сначала рыбу поймай, бесчувственное каменное изваяние!
В сердцах Маэли плеснула в развалившегося на плаще рыбака немалую порцию холодной воды, окатив с головы до ног.
-Если не засыпал тебя кучей похвал и подарков, так сразу и изваяние?! – Захар со злостью снял мокрую рубаху и стал развешивать на ветках куста. Следующая фраза остановила его.
-Нет! Потому что под лежачий камень вода не течет!
Посмотрев на свою лежанку, он убедился в ее правоте – плащ был сухим.
Загрузка...
0
 deleon [19]  3 Февраля 2022 19:29:02 #21
Бругильда захлопнула бухгалтерскую книгу и тяжело вздохнула. Считай не считай, а результат не изменится. Январь всегда считался среди торговцев провальным. Ибо первую половину месяца народ праздновал, вторую – долго и мучительно отходил от последствий празднований. А план по сдаче ртутных артефактов, между прочим, никто не отменял. Бругильда не получала деньги за должность приемщицы артефактов, деньги ей платили за результат. Есть товар – получи денежки, сдала свыше плана – получи премиальные. А тут не то что премиальных, даже зарплаты не увидишь.
В углу комнаты, будто насмехаясь над незадачливой хозяйкой, высился треснувший чугунный котел. Этот котел, полученный прабабкой в награду за выдающиеся успехи в зельеварении, прослужил верой и правдой не одному поколению колдуний. И вот на Бругильде история замечательного котла закончилась. А все потому, что на минутку замечталась и перепутала очередность добавления ингредиентов. Вот котел и треснул, благо не взорвался. А не то на Бругильде род бы и закончился. Она опять тяжело вздохнула.
Все же основным источником дохода оставалось зельеварение, и без котла не обойтись. Она даже присмотрела себе новый котел, созданный по последнем слову техники, но зато и цена у него была соответствующей. Бругильда целый год экономила, на чем могла, кроила, урезала семейный бюджет, вопреки ожиданиям, надеялась на чудо. Получить в январе премию за сдачу ртутеносных артефактов. И на что она надеялась? Знала же – чудес не бывает! И снова тяжелый вздох.
Хлопнула дверь – муж Серафим вернулся из оранжереи. Они были женаты три года, и Бругильда до сих пор удивлялась, что на склоне лет ей повезло встретить такого достойного спутника жизни.
- Брунюшка, а я уже дома! Посмотри, что принес! Тут тебе и помидоры, и капустка, зеленый лучок, картошечка – все свежее, только что с грядки. Сейчас переоденусь и щи сварю, пальчики оближешь! А ты иди, отдохни малость, ведь намаялась поди с утра.
- Если бы намаялась, - отмахнулась Бругильда. – Клиентов нет, торговли нет, нового котла тоже не будет.
- Не печалься, я тут к леснику сходил, мы погутарили по-соседски, и он меня нанял ночным сторожем. Вот деньги и найдутся!
- Деньги, может, и найдутся, да муж мой потеряется. Целый день в оранжерее пашешь, а теперь и ночью удумал работать? А спать-то когда? Ведь не молодой уже так надрываться.
- Какие наши годы, Брунюшка! Да я только сейчас жить начал по-настоящему, ничего со мной не случится. Иди отдохни, я позову, как обед сготовлю. Или к Эдере сходи, давно ж не виделись.
- И то правда, соскучилась я по ней. Пойду проведаю.
- Вот-вот, сходи. И гостинцев возьми.
Серафим протянул жене корзинку со свежими овощами, бережно накрытую вышитым полотенцем.
Эдера приходилась Бругильде племянницей. Мать Эдеры рано умерла, оставив маленькую дочь на попечении сестры, и та с радостью приняла на себя заботы о племяннице. Она вырастила ту как родную дочь, и спустя годы отношения между ними оставались нежными и теплыми. Зная об этом, Серафим всегда, чтобы поднять настроение жене, предлагал ей посетить любимую племянницу.
С корзинкой в руке Бругильда бодро зашагала к Сумеречному лесу. Ну до чего же хороший муж ей достался! Умный, чуткий и очень добрый. Даже дугрхарги, которых он гонял днями напролет, пытаясь отвадить от оранжереи, нисколько не боялись румяного коротышки. Они лишь вяло махали хвостами и делали вид, что в страхе убегают от «грозного» садовода. Чтобы вечером вернуться и съесть корм, оставленный в кустарнике возле оранжереи. А еще он взял шефство над сиротой Лукой, что жил неподалеку от их дома в пещере. Часто навещал мальчонку, и как-то раз привел его на обед. С тех пор каждые выходные Лука проводил у них дома, помогал Серафиму в оранжерее, слушал рассказы Бругильды о травах и зельях. Он сам вызвался мыть посуду после еды и охотно ухаживал за курами. И всегда приносил в подарок Бругильде горшочек лесного меда.
- Негоже мальчонке одному в пещере жить, - говорил Серафим. – Всякое может случиться, зверь может напугать или лихой человек.
Он никогда прямо не предлагал оставить сироту жить вместе с ними, но Бругильда знала, что такой день настанет, и она с радостью согласится. А пока пускай Лука привыкает к своим будущим родителям.
Улыбаясь своим мыслям, Бругильда вошла в Сумеречный лес и вскоре оказалась возле дома племянницы. Дверь ей открыла нимфа и сразу проводила дорогую гостью в комнату хозяйки.
Племянница встретила Бругильду в кресле. Две нимфы делали хозяйке маникюр и педикюр, третья накладывала на лицо Эдеры травяную маску.
- Ах, тетушка! – обрадовалась Эдера. – Как хорошо, что ты пришла. Сейчас организую чай с баранками.
- Это хорошо. А я гостинцев принесла - свежие овощи от Серафима и липовый мед от Луки.
- Вижу, скоро у меня появится братик. И это в вашем-то возрасте? Что же люди скажут? – пошутила Эдера.
Бругильда в ответ только рассмеялась.
- Лучше расскажи, дорогая племянница, куда собралась, что так прихорашиваешься?
- Ах, тетушка! Через месяц состоится кастинг на главную роль в сериале «Чудовища, которых я любила». Эта роль прямо создана для меня!
Бругильда скептически поджала губы. Время от времени на Эдеру находило творческое вдохновение, и она объявляла себя то художницей, то путешественницей, то циркачкой, а как-то раз даже открыла брачное агентство. Правда, основным клиентом агентства оказалась она сама. Вобщем, девушка была натурой увлекающейся.
«Ну прямо как ее покойная маменька», - умилилась Бругильда и пропустила мимо ушей рассказ племянницы.
- Так вот, я и говорю Богелю, этому алчному старикашке, что мне его СПА-салон без надобности. Он там такие цены заломил, что мама дорогая! Видите ли, у него бальнеологический курорт с докторами, процедурами, массажами – а не какой то там захудалый салон красоты!
- Вот уж не знала, что на болоте у Богеля грязь лечебная водится, - растерялась Бругильда.
- Вот и я о том же! Врет он все, ничего у него нет, кроме ядовитых фицилий да пауков. И гнилого болота! Поэтому, тетушка, ради всех женщин Хаира, я решила открыть в Сумеречном лесу СПА-салон!
- Но ведь это, наверное, стоит больших денег! Эдера, милая, где ж их взять-то?
- Я все продумала и составила бизнес-план! Тетушка, в этом плане тебе отведена главная роль. Ну, почти главная.
- Я бы с радостью, но у меня ведь нет таких денег. Я собрала кое-что на новый котел, могу одолжить…
- Тетушка Бру, ты сможешь купить себе пять, даже целых десять котлов!
- Ну говори уже, не томи, что надумала?
- Дорогая моя зельеварка, что тебе известно об артефактах-двойниках?
- Ничего.
- Так я и думала, эти Джаггернауты себе на уме, у них зимой льда не выпросишь. Сидят в своих логовах и пугают бедолаг, зашедших к ним в гости. А между прочим, я тут почитала кое-какие книги, где говорится, что артефакт может удвоиться при наличии надлежащих условий. Не всегда, но случаи были! И я подумала, а что если составить схему этого явления? И придать ей надлежащий статус? Ты представляешь, какие могут быть последствия?
- Представляю!
- И я поспешила к ученому Авелиусу. Он меня поддержал целиком и полностью и обещал помочь в изысканиях. Вот уже полгода мы трудимся над возможностью удвоить ртутеносные артефакты. И не только удвоить, но и улучшить качество продукта. У нас уже есть несколько десятков образцов. Испытания мы проводим в логове матушки Харциды. Она оказалась настоящим энтузиастом дела и оказала огромную поддержку в проведении экспериментов. Гурральдий помогает как может, он носится с идеей открыть приют для сирот-игуаронов, ему тоже нужны деньги. В стороне пока остались Костяной дракон, Уборг и этот сквалыга Богель. Ну ничего, я и до них доберусь!
Эдера издала победный клич.
- Тетушка, готова ли ты принять через месяц первую партию артефактов самого высокого качества? Что скажешь?
- Правду говорят: не было ни гроша - да вдруг алтын! – ахнула Бругильда. – По рукам!
0
S a n t a [16]  3 Февраля 2022 21:02:08 #22
Один в поле не воин, или твою дивизию!


Предисловие. (это истина, скопировал с сайта какого-то)

НОРИЙ: - Воин, у вaс eсть потрясaющaя особeнность – вы появляeтeсь в нужноe врeмя в нужном мeстe!
Я: - Нe знaю, что вы имeeтe в виду, комaндир, но eсли я могу быть вaм полeзeн, то к вaшим услугaм!
НОРИЙ: - Я кaк рaз думaл, кому бы поручить одно нeотложноe дeло, a тут и вы подвeрнулись вeсьмa кстaти. Дeло опять кaсaeтся проклятыx Крэтсов [3] . В послeднee врeмя иx столько рaсплодилось, что они порядком мeшaют спокойно жить в этиx мeстax. Мои бойцы постоянно отпрaвляются в рeйды по ликвидaции крэтсов, но погaнцeв тaк много, что этa мeрa – кaк Пxaдду дробинкa... Нeобxодимо вырубить зaрaзу в корнe. Нeподaлeку отсюдa eсть огромный лaз, гдe крэтсы и живут. Под зeмлeй они устроили сeбe цeлый лaбиринт. В нeм множeство отнорков – это кaк комнaты в большом домe. Прошу, зaдeлaйтe эти дыры! Но будьтe осторожны, в отноркax, кaк прaвило, прячeтся цeлый выводок твaрeй. Поэтому готовьтeсь к тому, что вaс будут aтaковaть срaзу нeсколько экзeмпляров. Мой вaм совeт – подготовьтeсь xорошeнько к этой битвe! А теперь ступайте!

:twisted: :twisted: :twisted:


Развернувшись и не показывая вида, что мне как то не особо хочется этим заниматься, телепортировался в Дартронг. Слово командира закон!

Тянуть с этим заданием не хотелось, да и по местным меркам я стал очень могуч, получив третий уровень на бешеных псах буквально за час. Взяв свою дубинку, три банки эликсира жизни и хорошее настроение отправился к отноркам. Иду я такой по Площади огня никого не трогаю и вижу, что идёт битва не на жизнь, а на смерть. На магмарочку второго уровня напал Матерый пес-демон[4]. Альтруизма мне не занимать, чего кстати не скажешь о других находящихся в локации персонажей, рванулся на помощь. Это была славная битва, огребли оба и не по-детски! Процесс воскрешения прошёл удачно, чего не скажешь о проломленной голове. В голове гудело, скорость передвижения после полученной травмы дала о себе знать. До отнорков добрался ближе к вечеру и увидев огромное количество нор, мне стало не по себе! Ладно там одна две, но их были сотни. Делать нечего, сжав волю в кулак принялся засыпать первую нору.

Нa Вaс совeршeно нaпaдeниe Крэтс из норы [3]

Это произошло молниеносно, подпрыгнув от земли на метр от неожиданности, вместо дубинки, активировал эликсир жизни.
– Минус банка! – с сожалением подумал я (а я тот еще жлоб).
Бой прошел скоротечно! Погиб от травмы, на 52 секунде боя нанеся 34 урона.

Процесс воскрешения прошёл удачно.

Площадь Дартронга.


Продолжение следует…… или нет, не знаю
деда мороза не существует, я за него........................
5
DionysyAreopagit
3 Февраля 2022 22:58:45 #23
Век живи, век учись.

Это рассказ об одном подвижнике и славном воителе. О почти герое. И доблестном воине Хаира. Вернее, нет, Огрия. Так как он принадлежал все-таки к расе людей.
Он был всегда воином очень доблестным. И всегда без страха бросался в атаку. И не вылезал долгие годы, можно сказать, с полей битв. И на все бури и события, с глубокой ночи и до самого вечера непрестанно ходил. А уж как только появились храм двести восемдесят третьего года, и пещеры триста восемьдесят шестого года, и новая репутация Вершителей Судеб, и красные знаки, то и вовсе стал жить на этом поле битв почти круглые сутки, и по двадцать, и двадцать три, и даже по тридцать раз за день на них ходил. И репутация Вершителей судеб уже давно перевалила у него за шестьдесят тысяч. И так вот.
Но со временем, да и еще по определенным причинам, и, вернее, из-за отношения к нему и ко всем другим простым героям и людям, тут не скажем кого. Стало это все со временем ему откровенно надоедать. И стал он лениться, или все это просто потеряло для него всякий смысл. Ну вот и стал он лениться и на полях битв. И стал ходить, только чтобы исполнить ежедневные повеления Эрифариуса. И там тоже он стал откровенно лениться там драться и стал, как это некоторые еще иногда называют, там откровенно сливать. И если на него вдруг там нападал какой-нибудь залетный магмар, то, максимум, кидал он просто крэтса-защитника и, упав, начинал отдыхать.
Так вот. Это вроде бы все хорошо. Но после одной из таких битв пришло письмо о том, что кто-то недоволен его бездействием во время сражения. И что если он та продолжит поступать, то ему будут вынуждены запретить вход на подобные поля битв.
Ну и, день за днем. Попал он как-то снова на такое поле битв. И, вроде бы, и хотел в этот раз он подраться, как в старые и добрые времена. Но был немедленно атакован магмаром, и убит несколькими ударами подряд, не успев даже и поднять руки. Получив немедленно в придачу в подарок от него и Зеркало Солумира. Что и вынудило лежать его теперь уже до конца.
Так вот. И закончилось это поле битвы. И возвращается он в свое поместье. И стал снова лениться и спит. И вдруг прилетает ему откуда-то ниоткуда очень интересный и красивый красный значок. Который называется почему-то Метка позора, и означает, что отныне ему запрещен в течении тридцать дней вход на любое из полей битв.
– Мда, – только и смог ответить наш незадачливый герой.
– Не напрасно все же говорят. «Взялся за гуж, не говори, что не дюж». Или, «назвался груздем – полезай в кузов».
Загрузка...
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  3 Февраля 2022 23:59:08 #24
Прием работ завершен.


- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.