Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Монстры под кроватью» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Монстры под кроватью» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
6
10 Октября 2021 13:08:44


— ... А наутро ее тело было найдено обескровленным и растерзанным прямо у входа в подземный лаз. С крэтсами шутки плохи, моя дорогая! — горящие глаза матери не оставляли ни единого шанса усомниться в кровожадности хвостатых налётчиков. Маленькая Бенита забралась под одеяло, ее била крупная дрожь. Она еще долго не сомкнет глаз этой ночью, прислушиваясь к звукам за окнами хижины — а ну вдруг послышится хищный писк? Задувая свечу, мать горько вздыхает, бормоча про себя:
— Все дети как дети, а моей не сказки, а ужастики подавай...


Задание:

Напишите страшилку – историю, которой пугают непослушных детей или которой развлекают любителей пощекотать себе нервы. Героями могут стать жители из Библиотеки, монстры из Бестиария или Инстансов, а также любые предметы из мира Фэо.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 знаков без пробелов.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 29 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
— Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 октября по 5 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырех критериев, но не вошли в число призовых.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
Пунктир [3]  10 Октября 2021 16:54:43 #1
Дисквалификация по п. 4 УУ


В деревне Кингала стоит заброшенный дом, пользующийся дурной славой. В его комнатах обитают страшные существа. Кто б туда не зашел - сразу пропадал. Однажды в дом пришёл молодой воин и решил поискать комнату на ночлег. Он слыхал легенды об Лингаронце, но его это не пугало. Воин отправился ночевать в комнату к Зермерху. Утром его в комнате не оказалось.
Вечером того же дня пришёл ещё один воин, только что закончив битву с зигредом. Он решил остановиться всё в той же комнате. Воин был странный: он не признавал матрасов и перин и спал на полу, завернувшись в одеяло. К тому же он страдал бессонницей. Посетила она его и в эту ночь. Вот уже одиннадцать миновало, время к двенадцати, а сон не приходит. Пробило полночь!
Вдруг стены затрещали, открылась дверь и в комнату вошел сам Зермерх. Он взял воина и утащил его за собой по коридорам дома. Больше бойца никто не видел. Так и по сей деннь, не ходите в тот дом.
0
звездный_ветер [11]  10 Октября 2021 21:26:55 #2
Дисквалификация по п. 4 УУ


Когда мы купили поместье в Округе Вурдалия, мы предположили, что царапины на всех стенах жилых помещений оставила большая и очень игривая собака. Вчера мы общались с моряками и они рассказали нам,что живых собак здесь отродясь не видывали,зато регулярно сюда наведываются псы-демоны. А сегодня утром мы обнаружили, что царапин стало больше.А завтра наверное их будет еще больше….
0
 ald [12]  10 Октября 2021 23:17:47 #3
Дисквалификация по п. 4 УУ


Голова болела... В висках давило - после бега по лесу Юстиния полулежала на хвое и листьях опираясь спиной на сосну. Ноги и руки онемели. Тело ныло и болело. Юстиния открыла глаза. Темное небо висело над лесом. И мириады звезд встретили ее! Перемигиваясь в небе, они составляли диковинные созвездия. Были близкими и такими далекими, разгоняли тьму и давали свет в лесу. Пусть неяркий, дневной, но достаточный ,чтобы не сбиться в лесу с пути и не попасть опять в руки к Изуверу! Осторожно, стараясь не делать резких движений, Юстиния приняла вертикальное положение сидя. Даже осторожные манипуляции отозвались ноющей болью в ее голове. Где это я -подумала Юстиния? Когда они в лесу расстались с охотником прошло уже часа четыре. Прошлой ночью она с охотником наконец то сбежала от Изувера.
Побег прошел успешно- так думали они. Но вчера днем- идя по лесу они услышали далекий вой матерых псов-демонов. О ужас, прошептал охотник, за нами бегут по следу псы Изувера! Он выпустил свою свору за нами. С той поры они не знали покоя. Пытаясь сбить свору с их следа они несколько раз пересекали бурные лесные ручьи -часами шли по щиколотки в воде, ни разу ни присели отдохнуть и ни разу не разожгли костер. Но все усилия охотника оказались тщетными- лай все приближался. И сегодня ночью ее любовь-ее охотник оставил Юстинию на лесной дороге в лощине между краем болота и молодым сосновым лесом. Беги туда, махнул он рукой в сторону леса, я попытаюсь задержать эту свору тут. Последнее, что увидела она, это то как изменилось лицо охотника вмиг постаревшего и ставшего совсем серым. Беги, махнул рукой охотник-вытаскивая из ножен свой охотничий тесак, беги по лесу -держи путь на эту яркую звезду перед тобой! Спасайся сама-мы встретимся в пещере я задержу их. Выйдя из этого леса ты легко найдешь дорогу к пещере. И стой поры она бежит по лесу сама. И только сейчас она упала отдохнуть на землю-стараясь перевести дух.
Прислушалась. Тихий ветерок шелестел листьями в лесу, вода журчала в ручье, да жуки светляки стрекотали в ночи. Внимательно осмотрелась, принюхалась- ничего подозрительного. Но в подсознании сидела какая-то тревожная мысль.
Где это я? Подумала Юстиния держась за голову. Надо хоть поесть хлеба -а то я так свалюсь скоро с ног. И она потянулась рукой за холщовой сумкой- висевшей на поясе. Перевернув сумку , Юстиния высыпала содержимое прямо на землю перед собой. После ревизии выпавшего имущества было установлено наличие почти полной фляги, мешочка соли, пары золотых и серебряных монет с последнего праздника пятнадцатилетия Дартронга, половина краюхи хлеба и две запеченные картофелины завернутые в тряпицу.
А еще с самого дна сумки выпали два тускло светящихся зеленым светом кристалла размером чуть больше ладони и толщиной с два больших пальца. Каждый. Они так удобно легли в ладонь, принявшись чуть удобно пульсировать, распространяя по телу тепло. Юстиния, испугавшись, разжала пальцы, и они покатились по земле. Остановились. И опять они ровно светились, правда чуть более слабо, чем ранее. Юстиния перевела взгляд на еду, и в желудке заурчало. Схватив кусок хлеба в одну руку и картофелину в другую она жадно принялась есть постоянно давясь и икая от напряжения. Выпив воды из фляжки она прекратила свою икоту но уронила крошки хлеба на себя. Юстиния опустила глаза и струсила крошки со своей одежды. Она внимательно оглядела себя. На ней оказались надеты грубые холщовые штаны предположительно серого цвета- как -никак ночь на дворе- а на ногах грубые охотничьи сапоги . Из прочей одежды на ней удобно сидел балахон с капюшоном, из того же материала, что и штаны, застегнутый сверху на три пуговицы- петельки и в талии перетянутый кожаным поясом.
Картошечка!- потянулась было она к предмету своего мечтания- но быстро отдернула свою руку. Это для охотника - для моего любимого! Она не сомневалась что они скоро встретятся в своей пещере! Растерянность и смятение уступили место оптимизму да ясности мысли. И вместе с тем пришли новые тревоги...
Где-то далеко она услышала вой пса- демона. Быстро побросав остатки пищи в сумку, тяжело вставь она пошатываясь побежала по лесу на свет далекой звезды. Не зная сколько ей понадобилось времени чтобы перебежать этот лес -но она его перебежала. Она оказалась на лугу- сзади осталась громада леса. Справа, кажется, была дорога а за ней -река. За рекой-холмы. Слева от горизонта до горизонта темной громадиной неприветливо возвышался лес- а впереди в свете луны она увидела остатки разваленной крепости.
Она вспомнила слова охотника и поняла куда ей бежать дальше. Неясно сколько ей потребовалось времени но в конце концов -выбившись из сил она добралась до пещеры! Наломав лапника и заложив вход в пещеру ветками она прижалась спиной к камням и дрожа от холода принялась ждать охотника. Мой любимый скоро меня найдет, подумала она, надо накормить его остатками пищи и ее рука потянулась в сумку. Внезапно по телу пробежал холодный пот- в сумке не было ее кристаллов. Юстиния вспомнила как они покатились по земле у этой сосны- в спешке она забыла поднять их с земли! Внезапно она услышала какой-то громкий хруст, волосы на голове встали дыбом, раздался громкий рык -затрещали ветки и в проеме в свете луны показалась окровавленная морда пса-демона!
0
ВышедшийИзЛавы [4]  11 Октября 2021 00:55:32 #4
-Что ты здесь делаешь глубокой ночью? - внезапное появление Демонолога Берруша и его грозный вид заставили девушку вздрогнуть.
-Я...я ищу ночлег - ответила Эльза. По её красным щекам текли слёзы, голос дрожал. Огромный рюкзак, битком набитый всяким хламом, стоял рядом, на крыльце старого дома с красной черепицей. Стены здания были обшарпанными и грязными, кое-где проступал грибок и плесень. На удивление, в доме не было ни одного окна.
-Ты, видно, не в курсе, чей это дом? - спросил Берруш, еле сдерживая улыбку. У него действительно были причины улыбаться.
-Н-н-нет, не в курсе. Я не местная, пришла сюда издалека, и мне нужно где-нибудь переждать ночь. Я долго стучала в эту дверь, но, видимо, там никого нет.
Под глазами Эльзы виднелись огромные синяки, губы были сухими, одежда грязной и рваной. Было видно, что девушка измучена долгим скитанием, долгое время не спала и ничего не ела.
-Что ж, твоё счастья, что дверь никто не открыл. - Демонолог перестал сдерживать ухмылку, и обнажил свои белоснежные клыки. - Поверь, в этом доме тебе делать нечего.
-Т-т-так чей это дом?
-Здесь живёт монстр, которого я сам и породил. - настроение Берруша резко изменилось. - Понимаете, юная леди, я всю свою жизнь посвятил науке, и вот она благодарность за долгие годы тяжелой и изнурительной работы - теперь каждую ночь я слушаю дикие вопли и крики, которые издаются из этого дома. По глупой случайности я призвал ужасного, кровожадного демона, который с тех пор терроризирует всю округу. Его огромные острые рога способны пронзить самого Голема. Топот его ног доносится эхом по всем окрестностям, оповещая магмаров о присутствии Зла. Длинные чёрные когти готовы разорвать жертву в считанные секунды, стоит ей только отвлечься.
-Н-неужели ничего нельзя с этим сделать? Разве кирпичные стены дома способны сдержать такого злодея? - глаза Эльзы наполнились страхом. Девушка задрожала еще сильнее, представив, что бы случилось, если бы она открыла эту дверь.
Услышав это, Берруш захохотал.
-Бальтазар пытается выбраться оттуда уже много лет, но всё тщетно. Периодически к нему заглядывают гости вроде тебя. Но однажды переступив порог этого дома, обратно ты уже не вернешься....
2
 Ded_Inside [4]  11 Октября 2021 20:13:33 #5
По людским трактирам в атмосфере пивного запаха и брани простого люда ходила молва, что каждую полночь в каждое тринадцатое полнолуние духи мира Фэо спускаются на землю и наводят порядок в природе, и если в этот момент осквернить ее, поймав невинную рыбку, сорвав дивный цветок или раскопав редкий камень — ждет глупца очень страшное проклятие…
Наслушавшись бредней за кружкой хмельной, один смелый геолог решил поспорить со своими собутыльниками, мол фарс все это. Подхватив свою тяжелую сумку набитую всякими ценностями и выйдя из шумного трактира нетрезвой походкой, побрел он доказывать свои слова.
Забрел мужик аж к Шуарскому лесу, чтобы камешки своей старой киркой подороже вырыть. Смотрит на небо — луна сверкает, как головка круглого сыра. Мол думает, время, и принялся выкапывать рубины побольше и потяжелее..
К несчастью пьяного копателя была как раз та самая тринадцатая луна…
Достав с десяток камней вместе с парочкой мясных жуков и запихав их в рюкзак, мужичок не почувствовал ничего странного кроме легкого летнего ветерка, и похмелья в своей голове. Решил он возле входа в лес костерок устроить да привал организовать. Погрев свои руки у раскаленных веток, мужик постелил себе старый мешок возле костра, поближе прижал к себе свой рюкзак, и уплыл в хмельной сон…
Проснулся работяга ночью от того, что его ноги начало что-то щекотать. Хотел было мужик приподняться посмотреть и стряхнуть что-то, что помешало спать — а тут… Он понял что не может и пальцем пошевелить…
Тело не слушалось… Будто бы кто-то придавил его, но мужик никого не видел, его охватила паника. А нечто щекотное стало расползаться с ног уже до живота, затем до груди, шеи, и тут когда по лицу мужика что-то пробежало, он понял — это был мясной жук, сотни мясных жуков… Мужик заорал в ужасе, но было уже поздно… Жуки начали жрать его тело заживо, медленно, и по кусочку…
На утро протрезвевшие собутыльники в поисках товарища нашли возле Шуарского леса остатки костра, рюкзак, и рядом с ним смердящий гнилью свежий скелет…
Загрузка...
0
 divanchik [12]  13 Октября 2021 01:35:08 #6
- Проходи. Не стесняйся. Я хотел с тобой серьёзно поговорить - произнёс Фоглио худенькому парнишке, зашедшему в Гильдию Мастеров.
У того вся его жизнь пробежала перед глазами. Вот он сплёл из омелы мяч и играл с друзьями в футбол. Вот он набрал чертополоха и кидался им в проезжающих мимо воинов. Вот он соорудил из мандрагоры костюм и перепугал всех зомбиков и мертвяков в землях некроманта. "За что же мне прилетит в этот раз?” - подумал парнишка. Ведь главный травник ревностно относился к добываемым ресурсам и очень не любил, когда их использовали не по назначению.
- Согласно приказу Дамируса, тебе, достигшему нового уровня, пора уже повзрослеть во всех смыслах этого слова. Вот тебе заказ на лотос. К следующему утру все должно быть готово. Не теряй ни минуты, заказ большой - промолвил он и одарил таким взглядом, от которого стынет кровь в жилах.
Парнишка вышел из гильдии и присел на крыльцо. "Не было печали, скелеты накачали" - подумал он и скривил мордашку. Достав карту флоры мира Фео, он стал искать локи с лотосом. Кряж Кайяр. Вроде и не далеко, но идти надо через некроманта, а он ещё не забыл случай с мандрагровым маскхалатом. Эх... О, а вот Луанское побережье. Далековато конечно, но... Там меня ещё не знают. Парнишка хитро улыбнулся.
- Есть кто на Луанское? Компанией веселей шагать - крикнул он на всю площадь.
Площадь затихла. Все посмотрели на него, как на безумного фанатика Агония и зашушукались между собой. Не понял. Парнишка подошёл к воину, умудренному опытом и убеленному сединами.
- Старче, а что не так-то с этим Луанским? Почему все его так боятся то?
- Мутное место, странное там что-то происходит. Да и потом, в хорошей локе обелиск воскрешения строить не будут - произнёс старик и погрузился в свои раздумья.
Парнишка вспомнил строгого травника. Хочешь - не хочешь, а идти надо.
Локи сменялись одна за одной, подустал паренёк. А вот и Луанское. Народу никого, зато травушки… Да ещё какой! Мм... Мечта любого травника.
Косить парнишка не особо любил, поэтому и подустал быстро. А тут ещё тёплое солнышко, чайки, лёгкий бриз и шёпот набегающих на побережье волн. Сморило парнишку, задремал он.
И привиделось ему диво дивное. Существо необычное. Вроде и девица, но с рыбьим хвостом. А вот и ещё одна такая же, и ещё одна. Сколько же их тут. Вьются около него, рассматривают и хихикают.
- Шмотрите девочки какой забавный.
- Но хорошшшенький.
- На мой вкуш бледноват. Шлишком шветленький.
- Эт да. Шразу понятно не мештный.
- Ой, да ладно. Тут штолько шолнышшшка, не ушпеете оглянуться он чернее крогана будет.
Они снова захихикали.
- Зато шмелый. Ты же не боишшшься наш?
- Не-а - ответил парнишка и улыбнулся.
Одна из них приблизилась к нему.
- А хочешшшь, я тебя поцелую - промолвила она и одарила его кокетливым зелёным взглядом.
- А почему бы и да - засмущался парнишка.
Она подошла к нему ещё ближе и начала кружить вокруг него, не отрывая своего взгляда. Он почувствовал плотное кольцо вокруг своих ног, второе, третье. Кольца были тёплые, шершавые. Они терлись друг о друга и издавали тихое шуршание. Но на ощупь они не похожи на рыбью чешую, скорее на змеиную кожу. Змеиную кожу. Нет, что то не то. Парнишка открыл глаза. ФИЦИЛИЯ, ОГРОМНАЯ ФИЦИЛИЯ ОБВИЛА ЕГО И БЫЛА УЖЕ ГОТОВА ВОНЗИТЬ В НЕГО СВОИ ЯДОВИТЫЕ ЗУБЫ. А ВОКРУГ ЕЩЁ ФИЦИЛИИ. И ИХ МНОГО…
Что делать? Думай быстрее. Серп! Парнишка нащупал свой пояс. Серп на месте. Выхватив его, парнишка полоснул фицилию по шее. Отсечённая голова глухо стукаясь и подпрыгивая на прибрежных камнях покатилась к морю. Её товарки испугались увиденного и проворно расползлись в разные стороны, спрятавшись в высокой траве и прибрежных камнях.
Протерев испарину со лба, парнишка порылся в сумке, достал амулет прыжка и в ту же минуту оказался на ЦП.
"Да ну вас с вашим Луанским" - буркнул парнишка и побрел на Кряж - "Лотос сам себя не накосит". По дороге он заглянул к некроманту, извинился, презентовав последнему черепов и ок для его магических ритуалов.
Остаток дня, вечер и всю ночь парнишка косил. Успел, заказ не профукал. Серп, спасший его, стал ему настоящим другом отныне и во веки веков.
ПыСы. На кряже так-то тоже не поспишь. А то злобный валдагор придет, ручки ножки отгрызет. Хихихи.
План - говно. Я не хочу в нем участвовать. Я брезгую.
1
 принадлежу_ей [10]  13 Октября 2021 15:00:33 #7
Приближалась ночь Хэллоуина, магмарские детишки из селения Файтир, как издревле завелось ночью собрались возле костра вдали от родителей.
Каждый год перед Хэллоуином, дети уходят подальше показать свою храбрость и решительность, проводя ночь у костра и рассказывая друг другу страшные истории. Но не всегда все дети возвращаются домой. Ходит поверье, что призраки не упокоенных душ забирают трусливых детей и уносят их к королю Магишу, где он подпитывается их страхом, продлевая свой источник жизни.
В этот год собралось 15 магмарских детишек на поляне окруженной кустарником. Потрескивал костер, но свет от него не доходил даже до ближайших кустов в полуметре от детишек.
«Говорят, за поселением Ментали в ущелье Гонди видели огнедышащих собак, церберов? все же слышали об этом?» - посмотрев на парочку пустых выражений лиц, Айкел презрительно улыбнулся.
«Ваши родители боятся вас запугать? Ахаха. Ладно, продолжу. Так вот, у них три головы и своим дыханием они плавят камни.»
«Да где ты видел таких собак - это все чушь» - Презрительно ответил Грег.
«Мой отец видел их своими глазами! Правда!» - возмутился Айкел: «В тот осенний день небеса были покрыты грозовыми тучами и раскаты грома освещали отряд отважных воинов сражался с ними».
«Они победили этого монстра?» - тихим голосом спросила Мирель
«Битва длилась целый час, много призванных существ погибло, но в итоге монстр был убит». – Ответил Айкел
«И мы этого должны испугаться?» - Грег рассмеялся.
«Грег, Не перебивай, это еще не все. Помните Памираса на год старше, который пропал год назад?» - прошептал Айкел.
«Поговаривают его унесли призраки в прошлом году?» - тихо произнесла Мирель
«А я слышал, он от испуга забрался в нору кретсам и не смог выбраться! Ахаха!» - рассмеялся Грег.
«После победы над цербером, мой отец пробрался в его логово и там обнаружил его тело, но вместо руки у него было щупальце осьминога» - Шепотом сказал Айкел.
Все дети притихли от воображения такого мерзкого зрелища, им стало не по себе и страшно.
«Грррааа»
Из кустов с грозным рычанием из кустов выпрыгнул бешенный пес, дети от неожиданности разбежались …
«Спокойно» - Крикнула Мирель: «Это просто собака, они боятся огня. Возьмите все ветки и подожгите! Надо отпугнуть ее!»
«Действительно, вы видели, как она драпанула от нас, ахаха!» - рассмеялся Айкел, крутя над собой горящую ветку!
Все вернулись к костру, немного нервные.
«А где Грег?» - спросила, Мирель: «Грег!!!»
«Можешь не звать» - грустно прошептал Айкел, «его уже тут нет с нами»
Периодически слышались всхлипывания, Айкел протер глаза, и кинул цветок в огонь. «Ты был моим лучшим другом…»

«Что же пошло не так на этот раз?!» - прошептал старческий голос, поглаживая сидевшего рядом пса и читая трактата «Строение человеческого тела». Вокруг стояло много книжных полок с древними свитками, длинным стол с кучей реагентов. С края стола также лежала еще книга «Строение магмарского тела» … А чуть поодаль на полу древний труд неизвестного темного мага «Химеры. Симбиотические взаимодействия».
Загрузка...
0
Мирогнев
14 Октября 2021 12:17:56 #8
В очередной раз, после тяжелого рабочего дня, вернувшись домой на закате Мирроу, Банкир встретил своего сына, Форинта младшего, который вцепился в папу и слёзно умолял:
-Папа, прошу тебя, не ходи завтра на работу!
-Почему, сынок? Что случилось? -с недоумением спросил он
-Разве ты не знаешь? Хаос наступает, папа! Завтра он придёт в наш мир! И тогда к тебе снова придут грабители с Хаира! Я не хочу тебя потерять! -захлебываясь кричал Форинт младший.
-Успокойся сынок, ты ведь знаешь, мы под защитой отважных и доблестных воинов Огрия, они всегда помогали, помогут и будут помогать! -крепко обняв сына, глубоко вздохнул
Посмотрев в глаза отца, Форинт младший стал дышать ровнее и смахнув слезы, ответил:
-Хорошо. Я верю в наших воинов, папа. А еще я верю в тебя! -обняв отца, он пошел спать.

Всю ночь маленький Форинт молился богу Аладеи и Великому дракону, с просьбой защитить папу. Но на следующий день, его отец так и не появился дома. Маленький Форинт предпринимал множество попыток разыскать его, но все попытки были тщетны. Ходят слухи, что именно силы хаоса забрали славного банкира, оставив маленького юношу одного...
С тех самых пор, Форинт младший заменяет своего отца, работая в том самом банке, где работал его отец.
Но истинный смысл его работы, заключается совершенно в другом. Он ждёт. Ждёт когда хаос придёт еще раз и тогда он сможет отомстить за своего отца!
Продам икру: красная, черная, небесная...
0
 _Daglar_ [9]  14 Октября 2021 21:39:27 #9
Страшилки, страшилки, страшилки - что может быть страшнее, чем сидящий под кроватью в темноте неизвестной твари? Каждый знает под кроватью живут монстры, стоит спустить ноги с теплого, нагретого твоим телом ложа и вот затаившееся нечто уже может вцепиться начать терзать, пока ты переносишь ноги из под одеяла в тапочки, доспехи сняты, пояса с эликами,оружие лежит на расстоянии 2-3 шагов на спинке кресла качалки сделанного Остапом . Услышав шорох затаив дыхание нащупывая обувь в темноте мизинцем одной ноги, вторую боязно посылать в неизвестность ,пытаешься угадать кто же может там сидеть,, как в мрачных катакомбах Клесвы злобная кучка Умертвий-служителей или это знаменитый во всем ФЭО Крэтс-мясник -с кровью застилающих его глаза, с неуемной жаждой убивать. Хотя ты знаешь что утром уже был в инсте и свел счеты и этими тварями. и даже получил по плюшек - Злое око Мясника и Мертвенное сердце, а вдруг они пришли за своим ливером именно сейчас, ночью когда прискучило тебе встать.Пересиливая ночную сонливость отгоняя мрачные ведения не открывая глаз на ощупь идешь по своим житейским делам.... но не забывай )) есть еще путь обратно до кровати монстры могу уйти или остаться в засаде, тоже рулетка похлеще однорукого бандита, но шанс добраться до уютной и еще неостывшей постели выше. Бормоча себе под нос - погодите проснусь, зайду в гости через недельку, поквитаться за сегодняшний страх. Безмятежно засыпаешь" Я еще вернусь . .. я еще ...Хррр ...хрррр..... хрррор"
1
 --акинак-- [9]  17 Октября 2021 21:22:05 #10
Голоса за столиком в дальнем углу трактира становились всё громче и громче, выпит уже не первый жбан шиз-пива. Завсегдатаи по очереди травили то страшные, то смешные байки про то, что было, чего не было, и вообще, развлекались от души. Вышибала на всякий случай подошёл поближе. Мало ли кому хмель стукнет в голову больше, чем надо. Катала заметил и окликнул:
-Эй, Миклута, выпей с нами пивка, нынче я в наваре, угощаю!
Миклута угрюмо ухмыльнулся.
-Не пью я, не нравится мне это дело.
-Ха, так если не пьёшь, то по чём знаешь, что не нравится? Попробовать надо для начала, тогда и поймёшь, нравится или нет.
Вышибала ещё больше нахмурился и пробормотал:
-Напробовался в своё время, было дело. До сих пор как вспомню, так волосы на спине начинают шевелиться. Жуть.
Шкалик икнул и робко попросил:
-Может расскажешь, Миклута, что за дело такое было?
Все с любопытством уставились на громилу.Видя, что невольно стал центром общего внимания, Миклута решил не ломаться, как юнец безусый, подтащил к столу свободную скамью и уселся. Скамья жалобно скрипнула.
-Чтож, слушайте. Давненько это было, шатался я как-то по лесу, искал себе приключений на одно место, как вдруг слышу - крики, ругань, мат-перемат.Бегу на шум, а там трое здоровенных браконьеров сцепились с лешим, припёрли бедолагу к дубу и уже готовы были начать окучивать лешака своими дубинами. Не знаю, как бы я поступил тогда, если бы знал, что леший пытался спереть у браконьеров добычу, но в тот миг думать было некогда. Трое на одного! На такое я смотреть спокойно не мог. Схватив попавшуюся под руку корягу, я заорал дурным голосом и кинулся на обидчиков. Леший тут же воспрял духом и со своёй стороны тоже стал мутузить по чём зря злодеев. Те не стали испытывать судьбу, растворились в чаще, как буд-то их и не было вовсе.Расчувствовавшийся от благодарности леший чуть не силком потащил меня к своему другу. Сказал, что не отпустит, пока не угостит на славу. Другом оказался богатырь Герасим, который услышав нашу историю, тут же потащил всех за стол.Я попытался отказаться от пива, но Герасим приобнял меня и спросил: Ты меня уважаешь?
И понеслось. Пили за дружбу, за здоровье, за силушку богатырскую, и за что только мы не пили. Я уже плохо соображал, когда леший вдруг предложил сходить за девками. Пока его не было, Герасим меня накачал пивом так, что я перестал понимать кто я, где я, и что вообще тут делаю. Очнулся в мягкой постели, на плече чья-то голова. Голова была с длинными волосами и сильно храпела. Я аккуратно повернул голову ко мне лицом и онемел от ужаса. Со мной в постели спала ведьма Гредея!!! Такого ужаса я больше никогда в жизни не испытывал. Стрелой вылетев из под одеяла, я схватил свои вещи в охапку и в чём мать родила ломанулся, как напуганный кодраг сквозь чащу. Вот с тех пор я и думать не могу про выпивку.
Миклута умолк, а народ еле сдерживался, чтоб не засмеяться, не дай бог обидеть Миклуту. И тут Шкалик, опять робко икнув, с серьёзной миной на лице спросил:
-И как тебе, понравилось?
Грохнул хохот, никто уже не мог сдерживать себя, Миклута было насупился, но не сдержался и захохотал вместе со всеми.
-Вот Мери и ценит меня, как непьющего и негулящего. Как говорится, как бабка отшептала. Пойду я, работать надо, вы уж тут чуть потише, клиентов не распугивайте.
Он развернулся и побрёл в свой угол.
Загрузка...
0
 Alisa_ja [6]  20 Октября 2021 11:38:25 #11
Каждый вечер на центральной площади города О'Дельвайса старец Багурон рассказывал детям страшные истории. В этот вечер история была о поселении Клесвы и его таинственном подземелье, которое было наполнено мёртвыми душами Умертвий.
Как-то ранним утром Старшина Корт обратил внимание на заброшенный колодец у себя в поселении и решил его привести в порядок. Подойдя ближе он услышал пронзающие крики с ямы и странный шум, как-будто кто-то пытается выцарапаться на свободу. Заглянув внутрь он ничего не увидел, так как там было очень темно и глубоко. Прихватив факел, он его бросил внутрь ямы и увидел, что там совсем нет воды, а есть подземные постройки. Кинув канат, Корт спустился на дно колодца. Повсюду горели огни окутанные зелёным едким туманом. Страх наполнил Корта от увиденного. В комнате он наткнулся на душу мертвого Умертвия, которое ползло в его сторону полакомиться плотью. Испив зелья бесстрашия Корт смог таки сдвинуться с места и Умертвие только ранило его своими большими руками с острыми когтями. Корт истекал кровью, канат его был перерезан, что не позволяло ему сбежать с подземелья. Медленно и мучительно Корт умер в углу комнаты библиотеки со страхом в глазах. После его пропажи колодец вновь засыпали, а крики и царапание слышно по сей день.
2
 _LASKA__ [10]  22 Октября 2021 13:52:45 #12
- А ну, озорник, слезь немедленно, - Ихван строго прикрикнул на резвого сынишку, который вскарабкался на крышу сарая.
- Вот придет зелёное чудище и превратит тебя в жабу, будешь тогда знать, как быть непослушным дитятей.

- Папка, расскажи про зелёное чудище! – ватага ребятишек тут же окружила своего отца. Их было так много, что иногда путался в их именах и количестве.
Ихван любил всех своих детей, и часто им рассказывал поучительные истории в целях воспитания:
- Ладно, так уж и быть расскажу вам про страшное чудовище, а вы будьте послушными, иначе оно утащит вас в болото.

- На Подножии кургана, который чуть дальше Волчьей пустоши, если там свернуть с дороги, то можно очутиться в непроходимом болоте. Говорят, что редко кто оттуда возвращается живым. А если и возвращается, то становится слабым на голову. Уж очень страшное место.
- Там, сразу окутывает путника густой туман, ничегошеньки не видать. Того и гляди попадешь в вязкую тину, где кругом квакают жабы, Еще, говорят, в этом болоте страшные, огромные змеи водятся. Если эта рептилия нападет, затравит насмерть своим ядом. Вдобавок там мохнатые пауки кругом ползают, и паутиной заматывают намертво свою жертву.

Все ребятишки испуганно жались друг к другу, в их души тягучими тёмными струйками проникал страх.

Ихван продолжал:
- Но эти обитатели болота еще не так страшны, как этот самый Богельф. Да, так зовут это страшное исчадие ада. Он огромный, как гора. А руки как мельницы, на лапах когти, вот как вилы наши.
- Упаси, Повелительница Драконов, Шеара, попасться такому в лапы. Глаза его светятся жутким зелёным светом, и если посмотреть в них, то можно сойти с ума. Днём он лежит в болотной тине, поджидая очередную жертву. Если заблудившийся путник попадется ему на глаза, жди большой беды. Болотное чудовище никого не щадит. Любого несчастного, попавшемуся ему в лапы, он разрывает на куски своими острыми когтями.

- А ночью он выползает из своего болота, проникает в дома жителей деревни, и ворует непослушных детей, которых потом превращает в жаб.

- Папка, я буду теперь всегда тебя слушаться, - с замирающим от страха голосом, прошептал шустрый малыш, прижавшись к отцу.
- То-то же, - Ихван ласково погладил сынишку по голове.
- Держи, пострел, - крестьянин протянул розовощекому мальчугану аппетитный, посыпанный маком крендель, надеясь, что его рассказ пошел на пользу.
Загрузка...
0
 Mistress_Marina [8]  26 Октября 2021 21:46:08 #13
– Добро пожаловать в нашу обитель, новообращённая сестра! – зловеще заскрипел из темноты чей-то голос. – Готова ли ты вернуться к забытой вере предков своих, отринуть все мирские заботы и посвятить свою жизнь великому Чёрному пауку?
Азартная Авантюристка безуспешно пыталась разглядеть говорившего, но видела лишь густой мрак вокруг.
– Готова! – отчаянно выкрикнула она. – Что от меня нужно?
– Сбрось с себя презренное железо и предстань пред владыкой, нагая и покорная!
– «Размечтался!» – хотела крикнуть неофитка. Но всё же безропотно сняла заплечные мечи и доспехи. Азарт и любопытство брали своё – хотелось во что бы то ни стало доиграть до финала непонятный «спектакль».
Невидимка забормотал на непонятном языке какие-то заклинания.
– Поклянись в верности богу пращуров своих! – снова перешёл он на магмарский. – И обретёшь блаженство до конца дней!
– Клянусь! – воскликнула новая сектантка. И уже не с тревогой, не с насмешкой, а с отвращением увидела, как стена треснула, и сквозь трещину просунулись длинные мохнатые щупальца. Лапы гигантского паука!
– Владыка благословляет тебя! – приказал невидимый шаман. – Склонись пред ним и припади к рукам его в знак послушания!
После этого Авантюристку стошнило. Она ничего не боялась, но не могла справиться с чувством брезгливости. Подхватив снятые латы и мечи, бросилась вон. Одним ударом разрубила засов на двери, выскочила наружу и помчалась прочь, не разбирая дороги. Отбежав на приличное расстояние, оглянулась на обитель сектантов, над которой по-прежнему витала негативная аура. Даже саблезубые тигры обходили этот дом стороной. Магмарам стоило поступать так же, и она теперь знала, почему. В Хаире немало отчаянных храбрецов, но не настолько сумасшедших, чтобы лобызать паучьи лапы под бредовые речи «жреца»! Пусть «бог» и его служитель ищут дураков-фанатиков в другом месте!..
А зачем она сюда приходила-то? Чтобы выиграть пари у соклановцев: удастся ли войти в тот вечно запертый дом? Вошла! Больше не войдёт! И другим отсоветует!
0
 Фффу Жара [9]  27 Октября 2021 11:58:50 #14
Настало время Хэллоуина. Друзья решили не нарушать свои традиции которые тянуться из самого раннего детства . Воевода Дамириус , Старейшина Корт и Десятник Макден как всегда собрались в полночь у костра, чтобы опрокинуть по кружечке эля и послушать одну из немногих увлекательных историй Корта ,так как очередь рассказа истории была его.
Я рад видеть вас мои соратники и друзья в этот вечер ужасов. Сегодня я вам расскажу историю на реальных событиях в которой я оказался. Мне поручили задание отыскать на болоте девочку по имени Кари. Но я даже не мог приставить что меня там ждало , а точнее кто? Его хозяин цветочный монстр Богельф.
Миссию мне поручила Ворожея Блодияра, вручив свиток перелёта на болото для поиска девочки. Как только я там оказался сразу понял что дело пахнет жаренным и нужно быстро её отыскать и убегать скорее отсюда. Вокруг было лишь болото, засасывающие трясины и густой туман что не видно куда идти.
Сделав первый шаг я сразу же оказался окружён гигантским змеями, их в мифах называли ,,Фицилия,,.Не думал что они существуют и я их встречу на своём пути . Одна из змей сразу же меня ранили в руку впрыснув свой ядовитый яд который отнимал мои силы с каждым часом все больше . Антидота я при себе не имел. Отбив атаку я зашёл в тупик и долго искал выход. Это был настоящий ад . Уже смерился что умру с позором от того что заблудился . Но вдруг туман рассеялся на мгновение я увидел проблеск солнца и шагнул в него . Да я выбрался но теперь меня атаковали пауки. Их было так много что я не успевал от них отбиваться. Они так мне накусали голову что она стала похоже на зловещую тыкву . Но тактика которую я выбрал меня спасла, бежать без оглядки . Вдруг я увидел красивую поляну и луга , в которых купались жабы и росли цветы . В центре стояло одно красивое дерево которое было облепленное цветами . Я решил сорвать один цветок и вдохнуть его пыльцу так как ранее не видал таких бутонов. Вдруг дерево ожило и повернулось в мою сторону со словами глупец ты как посмел сорвать мои цветы. От страха я чуть не наложил в штаны. Но меня отвлек плачь маленькой девочки. Я быстро воспользовался свитком антимагии который дала ворожея и быстро нейтрализовал яд Богельфа . Пока монстр стоял неподвижно я схватил Кари за руку и переместился на телепорте к площади О'дельвайса. Так я спас маленькую девочку. Миссию я выполнил и теперь я почетный герой своего города.
1
 Mate_ [7]  27 Октября 2021 13:17:19 #15
Пытаясь не разбудить мать, близнецы, ещё почти дети, прокрались в комнату старшего брата. Несколько месяцев назад его приняли в братство "Каменный лотос" - как гордилась им мать, да и вообще вся Клесва. По секрету брат рассказал близнецам о своём первом задании: Спустится в Катакомбы и добыть там взрывающийся порошок. Но брат ещё так и не вернулся. Набравшись храбрости, близнецы решили достать факелы из его комнаты и спустится за ним, чтобы разыскать его, благо вход в запрещённые Катакомбы был не так далеко от их дома. Под покровом ночи близнецы тайно добрались до спуска вглубь. Ещё раз оглядевшись, они зажгли факела и медленно спустились внутрь. Сама пещера была неуютной и тёмной. Свет факелов освещал пространство только на пару шагов вперёд, достаточно, чтобы видеть везде разбросанные истлевшие кости.
Близнецы разделились и начали исследовать разные углы пещеры. Скоро свет дрожащего пламени коснулся чего-то похожего на человеческий силуэт. В надежде, что это брат, один из близнецов медленно приблизился к фигуре, которая молча стояла уткнувшись головой в стенку. Затаив дыхание он протянул к нему руку с факелом, чтобы осветить лицо незнакомца, как фигура медленно начала поворачивать голову - колеблющееся пламя осветило разлагающуюся кожу, безразличное лицо было замазано высохшей кровью, а в глубине тупого взгляда было видно лишь одно чувство: жажда крови. Чудовище бросилась в сторону мальчишки, который с криком упал назад и забыв про всё пытался встать и бежать к выходу. Только на поверхности, сидя на земле он отошел от шока и понял что каким то чудом ещё жив, хоть правая рука горела страшной болью. Держась за разорванную чудовищем кровоточащую руку мальчик подполз к входу в катакомбы и боязно окликнул своего брата близнеца который был ещё внизу. И как будто в ответ на отчаянный зов в круг лунного света на дне пещеры выкатилась оторванная и кровавая голова его брата...

На следующий день горе разбудило поселение. Явившийся отряд наёмников из "Каменного лотоса" с грустью сообщил что молодой новобранец и его родственники ночью были растерзанными кровожадными крэтсами у себя же дома. В этот траурный день только старый дед, сосед погибший семьи, ни как не мог угомониться и утверждал что видел как утром наёмники выходили из их дома бледные, раненные, а в руках у всех были голубые свитки с черным кругом в середине...
Загрузка...
0
 L E N I N [7]  27 Октября 2021 14:25:52 #16
Мудрец Флаввий рано утром проснулся от того, что в дверь его дома сильно колотили чем-то тяжелым, он сильно испугался так как знал, что командир Норий ещё вчера выехал с воинами на перехвата отряда исчадий Хаоса, которые были обнаружены на подступах к столице разведчиками...Собравшись с духом мудрец отворил дверь и увидел пред собой полуживого воина из отряда Нория всего в пыли и крови - в руках тот держал очень старый фолиант.
- Мудрец, - сказал воин, - командир попросил как можно быстрее выяснить, что написано в этой книге...
Мудрец пообещал разобраться к утру следующего дня. Позавтракав Флаввий приступил к изучению книги, письмена и символы были очень древними, но тем не менее мудрец знал их в книге описывалось как зародился хаос, откуда пришли твари, их слабые и сильные стороны, различные ритуалы вызова потусторонних сущностей... Чем больше мудрец читал книгу, тем явнее понимал, что книга не простая ,а как бы живет своей жизнью, картинки оживали, а он казалось погружался в неё целиком...Читая книгу, Флаввий начал впадать в транс лицо его начало меняться, на нем проступали то гнев, то злость, то ярость...
В какой то момент - мудрец дошел до момента в книге, как воины магмар в отчаянном сражении получили сей трактат и отнесли его мудрецу, что бы он его перевел, читая дальше Флаввйи начал осознавать, что читает сам про себя...на его голове зашевелились волосы, а следущий абзац книги гласил:
" ...и вот кожа мудреца стала зеленеть, стали расти когти и клыки, стал выше ростом..." оторвав взгляд от книги и посмотрев в зеркало Флавий увидел чудовище Хаоса...
-Что же делать? Что делать!!?, - вскричал мудрец, - меня же убьют свои же.
В это время Халифорн наблюдал за происходящим по шару реальности и видел все как наяву...
- Да хорошая все-таки идея, эти фолианты - молодцы мои генералы, так кто там у нас на очереди? Бругильда, Веркирий, Торгор, Шико... всем пошлем весточку, оставим магмар без предводителей и лидеров, - так думал Халифорн.
Утром Флаввия схватили и казнили, никто не поверил, что он и есть мудрец.
(некоторые тайные знания - должны остаться тайной навсегда...)
быть добру :)
0
 Baltimore [18]  29 Октября 2021 02:52:03 #17
"Не пей воду в местах безвестных - не познаешь лиха", говорила ему всегда мать, да только было это давным давно, в далеком детстве. Кто знает, чем ей не угодила живительная влага - везде одна и та же, текущая вольными путями и дарующая избавление от жажды. Молодой воин весь день тренировался в Ратном стане, под присмотром рыцаря Берца, и под вечер совсем изнемог - шутка ли, махать деревянным мечом столько часов без передышки? Неподалеку, возле впившихся когтями в пасмурное небо скал, он давно заприметил ручей, хотя странное дело - ни живности, ни растений возле него не было, лишь только черные камни, да какие-то древние кости. Пока наставник, взяв двух помощников, отлучился за дополнительным оружием к Мекдену, новобранец решил, прокравшись мимо Ферци, занятой очередной партией кристаллов из пещер, сбегать туда и вдоволь напиться. По дороге ему послышался то ли вой, то ли рев, который внезапно оборвался, словно его и не было. Берц говорил о каких-то порождениях хаоса, блуждающих возле рубежей, но воин его не слишком внимательно слушал, разглядывая свои новые блестящие доспехи и представляя, как будет совершать такие же блестящие подвиги. Теперь они были исцарапаны и покрыты пылью, но всем известно, что военное искусство требует жертв - за исключением голода и жажды, разумеется. Вода в ручье была странной на вкус, тем не менее сил после нее даже как будто прибавилось, и несколько минут спустя боец уже стоял возле палатки рыцаря, как ни в чем не бывало натачивая затупившиеся клинки из арсенала.
На следующий день молодой воин проснулся с жуткой головной болью, как будто побывав между молотом и наковальней, хотя ничего особо тяжелого, помимо махания мечом, он припомнить не мог. Вытянув руку, он заметил, что кожа позеленела, и пальцы вроде бы стали длиннее... "Должно быть, просто сон, надо еще подремать", - подумал он, закрыл глаза и забылся в бреду.

Последний проблеск сознания, словно остов тонущего в море корабля, озарил его разум на покрытой багровым светом равнине, среди одутловатых зеленокожих созданий, злобно щерящихся на тусклое солнце, почти закатившееся за горизонт. Кто-то с утробным ревом скомандовал перегруппироваться, а на краю перевала показалась цепочка обнаженных всадников на увешанных броней тиграх - дело шло к битве...
"...я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, кто дает нам немного тепла, когда мы в пути".
0
 Tommy Gun [15]  29 Октября 2021 17:11:11 #18
"..так вот", - продолжил рассказ Шико: "те катакомбы, что зовутся чертогами, - прекраснейшее место, где поначалу, конечно, страшновато из-за темноты и плесени, зато потом начинается сущий рай с цветами и невиданными жителями... Так ты пойдешь туда со мной?" - закончил он обращаясь к девушке.
"Конечно да, я бы с Вами даже в страшное место не побоялась пойти!" - ответила Амели.

..зря она согласилась, ведь это происходило в разгар Хеллоуина - время, когда даже самый добрый палладин превращается в... А этого никто никогда не узнает, ведь все видевшие, в кого он превращался в подземелье либо навсегда остались в Чертогах либо, седые и обезумевшие, больше не могли членораздельно разговаривать...

И если ты не заснешь сейчас, то Шико придет за тобой и заберёт с собой!
Все пройдет. И печаль и радость.
1
 Гертер [14]  29 Октября 2021 18:51:52 #19
Страшнее самой смерти
- Воин долго пробирался сквозь дремучие заросли, разрывая сильными руками крепкие стебли. Колючие и острые шипы врезались в тело воина, но он не отступал. Он должен был спасти принцессу. Но коварный колдун знал это и призвал ядовитых фицилий. Словно длинные стрелы, они выскакивали отовсюду, пытаясь вонзить в отважное тело ядовитые зубы. Но топор воина был остр, а отвага сильна. Он изрубил их всех, до единой. И пошёл дальше, к высокой пещере, где томилась принцесса.
- Он дошёл до неё? – не выдержал малыш, приподнимаясь на подушке.
- Терпение, сынок, - улыбнулась женщина. – Ты ведь хотел страшную историю.
Подоткнув одеяло, укравающее малыша, она продолжала:
- Огромные тени медленно поднимались из болота, выбрасывая вперёд тонкие щупальца, способные насмерть сковать душу. Но сердце воина было твёрже алмаза, а зеркальные доспехи надёжно защищали его. Воин продолжал путь.
- Ему не было страшно? – спросил малыш.
- Было, конечно. Но цель сильнее страха. Вскоре, воину довелось столкнуться с ледяными големами. Долго продолжалась битва, но воин преодолел и это. Он сразил истуканов и, передохнув, пошёл дальше. Нужно было спешить. И вот, колдун выпустил против него самое грозное оружие – злобную мошкару. Сотни, тысячи мелких мошек проникали под доспехи, лезли под все складки кожи, преграждали дыхательные пути… Своими мохнатыми лапками они щекотали воина, а щекотка – хуже самой смерти. Казалось, исход предрешён, спасения нет и конец уже близок. Колдун злобно ликовал, исходя истериками дикого смеха, но воин не сдавался. Из последних сил он добежал до глубокого озера и, набрав побольше воздуха, прыгнул в воду. Он долго сидел на дне, не поднимаясь до тех пор, пока вся мошкара не всплыла на поверхность, покрыв водную гладь чёрным мёртвым покрывалом.
- А чем закончилась история? – не выдержал наступившей паузы малыш.
- Отважный воин преодолел все преграды, - вновь улыбнулась женщина. – Освободил принцессу. Они поженились и у них родился славный малыш, который очень любил страшные истории на ночь. А теперь спать.
Засыпая, маленький эльдив подумал о том, как хорошо, что всё так красиво закончилось. И ещё он подумал о том, что когда вырастет, непременно спасёт какую-нибудь принцессу. Ведь он теперь знает, как избавиться от злобной мошкары.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.