Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Байки из рюкзака» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Байки из рюкзака» (Прием работ)

 Пантера [5] 
6
15 Августа 2021 08:43:42


— Тут я и-и-и...
Ключ от ветхого дома только вздохнул, когда появившийся всего пару часов назад серо-голубой кристалл исчез из рюкзака. Не задерживаются нынче новые вещи, непостоянные они какие-то. А вот он обитает в рюкзаке столько, что уж и не сосчитать. Правда, хозяин пару дней назад взял его в руки, повертел с недоуменным видом да так и бросил обратно, не узнав. Заматерел, постарел... Эх, а какой был первый поход в Заброшенный дом!
— Вот появится новенький хотя бы на пять минут, непременно расскажу, – пообещал Ключ.


Задание:

Напишите историю, которую мог бы рассказать предмет* из рюкзака персонажа (как он там оказался, что происходит в рюкзаке, пока никто не видит, и т.д.). Предмет должен быть упомянут в рассказе, либо указан до или после.

*Дракончик Урчи, Тень и прочие существа, которые могут попасть к вам в рюкзак, не являются предметами.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 11 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 ОдинЧеловекВедро [4]  2 Сентября 2021 21:15:42 #20
Первая поездка


« Нет. С хозяином мне решительно не повезло…» - ворчал старый, побитый жизнью томик, в плотном кожаном переплете. Такие были у каждого воина или охотника. В них хранились описания земель и существ Фэо, календари основных праздников и много других полезных и важных знаний.
« Хоть не выбросил до сих пор, и на растопку для костра не пустил, или еще что похуже…»- продолжал ворчать Путеводитель, почти не слушавшим его, другим обитателям рюкзака. « Я ить по началу решил, что он и читать-то не умеет. Доставал он меня бывало, вертел так и сяк, страницы перебирал. Бормотал, - «Вот же хрень…» и захлопнув, пихал обратно.»
«Это да-а...» - поддержал старичка- Амулет призыва Зорба, - «Лучше вспомни как он впервые на Зорба взгромоздился.»
Путеводитель аж поперхнулся, и стал кудахтать. По рюкзаку прокатилась волна смешков и перешептываний.
«Такое и захочешь- не забудешь. Призвал и полез обниматься. Орал ерунду всякую. Погрозил небу кулаком. А потом лихим прыжком взлетел на зорба. Да пятками его по бокам, пошёл мол…» - отсмеявшись стал рассказывать Путеводитель.
«Зорбу то что- пошёл? Так он и пошёл. А идёт-то он тряско, это вам не на каретах кататься. От тряски, у хозяина все знания, умения, чему он у укротителя учился из головы вылетели. Распластался он на зорбовой спине, вцепился клещом, да так и болтался до самых городских ворот.
Зорб хоть и животинка, а не дурак. Команды «стоять» не было? Так и пёр вперед. Но ворота штурмовать, это не про него. Вот и встал перед воротами на тракте. А хозяину и не слезть, всё тело затекло. Висит на зорбе и блажит. «Снимите меня!.. Как эту тварь отозвать?..»
На шум стража из ворот повылазила. И как давай ржать-потешаться над бедолагой. Проржались они, да и сдернул и хозяина с зорбовой спины. Рухнул он в дорожную пыль как куль с дерьмом. Затих.
Повалялся сколько-то, шевелится немного начал. Встал кое-как. А его трясёт-шатает… Отозвал зорба, да пошёл в город. Искать где б нервы подлечить.»
«Кстати, а чем он там занят так, что с утра, моей помощью ещё не пользовался?» - поинтересовалась волшебная палочка.
«Да, рыбу наверно ловит. Выклянчил у рыбаков сеть. Вот и швыряет её в реку с самого утра. Ток с рыбой как-то не очень, зато хлама всякого, уже целая куча на берегу,» - проинформировал её Путеводитель, - «Мне вот другое интересно. Как он в этой куче свой рюкзак найдёт?»
No guts. No valor. No glory.
Загрузка...
0
Легкий Пехотинец [4]  3 Сентября 2021 10:45:06 #21
Сумеречная броня лежала в рюкзаке уже наверное год.Вся в следах от магмарских ударов,полученных в боях за пещеры,она верно служила своему хозяину с тех времен,как он взял в руки меч и отправился на службу.Теперь владелец приобрел новый жилет северного ветра,а броня так и осталась пылиться в рюкзаке.
-Разве я плохо послужила своему хозяину?Сколько раз я отражала смертельные удары...-сокрушалась броня.Теперь ей оставалось только вспоминать сотни славных битв,в которых она принимала участие.
-Дался ему этот нагрудник!Несмотря на десяток ремонтов я все еще прочнее чем он!-возмущалась броня.
-А как хозяин был рад когда купил меня на рынке заместо своих кожаных обносок...теперь он великий воин и зеленые вещи ему не нужны-продолжала свои размышления броня...
Внезапно рюкзак открыли: "2 золотых за старую броню?По рукам, как раз на наплечники не хватает!"
Что ж, возможно новый владелец даст шанс снова вернуться туда,где сражения никогда не заканчиваются,дабы броня как и в старые добрые времена спасала жизнь молодому войну...
0
 Dr_Jekyll [14]  3 Сентября 2021 14:30:41 #22
Коготь костяного дракона лежал на дне сумки и тихонько дремал.
Как вдруг откуда-то появился свет и рука его хозяина потянулась к эликсиром превращения.
На секундочку Он подумал, что это за ним, но увы сегодня очередь другого эликсира...
"Ну почему же не Я" - про себя думал Коготь. - "Почему же баночки с превращением Минотавра, Богельфа или же Скорпиона на на лучше чем Я?"
Коготь не знал, что хозяин его использует только на ПВП сражениях...
Он стоял на первом месте среди всех эликсиров превращение своего хозяина, так однажды поведал эликсир невидимости...
А так как его хозяин был уже прославленным воином, с максимальным званием на свой уровень, то использовал его очень редко.
Эго собратья эликсиры превращения приходили в рюкзак так ненадолго и сразу же с ним прощались
Коготь не расстраивался, так как он узнал, что Он важный для своего хозяина.
Он вместе с множеством других эффектов, помогал хозяину выиграть сражение и убивать большее количество врагов...
3
 -TEA- [13]  3 Сентября 2021 19:11:54 #23
-Это ж надо быть таким!… - раздался снаружи голос хозяина. – Нападать на того, кто значительно слабее позорно! Точно! Пусть все знают, что за хабу этот хай!

-Всем привет! А чего это у вас тут так тесно? – сказала Печать позора. – Ну-ка подвиньтесь! Хотя…я тут ненадолго, но жизненное пространство мне необходимо!
Вообще, подарки любят все, но эта вела себя нагловато, чем вызвала недовольство других обитателей рюкзака. Даже имя у нее было какое-то оскорбительное, как и вид, но это не умаляло ее ощущения значимости.
-Осторожней, пожалуйста! Совсем не обязательно так толкаться, - возмутилась волшебная палочка. Она была тут старожилом – все менялось, кто-то уходил, вместо них приходили другие: лучше, больше, прочней - а она оставалась.
-Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится, – огрызнулась Печать позора.
-Да кому ты нужна?! – подал голос старенький репликатор.
-Хозяину! Вот сейчас он подарит меня своему обидчику, и я буду постоянно его нервировать!

-Ну что? Чем там у тебя дело кончилось с этим хумовским хаем? – донесся до них незнакомый голос снаружи.
-Извинился, сказал, что на другого напасть хотел, да обознался.
-А-а-а-а!


-Похоже, нервировать ты будешь нас…

-Я тут на днях с такой девушкой познакомился. Стихи сама пишет, рисует, логические задачи решает. Короче, умная веселая красотка и…моя будущая жена! Правда придется ее в этом убедить. – голос хозяина звучат мечтательно.

-Ой, девочки, кажется сейчас начнется роман в стихах на подарках! Хоть какое-то развлечение тут! – Сказала мерцающая звезда. – Я так люблю читать любовную переписку! – добавила она и слабо замерцала.
В этот момент в рюкзак посыпалось около десятка обручальных колечек.
-Чего это он? Гарем решил завести?.. – итак большие глаза Лупега стали еще больше, хотя казалось, что это невозможно.
-А может… так не уверен в себя, что боится получить «Да» не с первого раза? – предположила влюбленная фицилия, уверенная, что любить можно только одного и на всю жизнь.

-Помоги!!! Хум напал! – услышали обитатели рюкзака испуганный девичий голос.
-Я научу этого злодея уважать магмар и не обижать слабых…красивых девушек! - Вот неуч! Или драться не умеет, или специально бой затягивает!


-Всем пока! – сказала Печать позора, - Теперь я точно тут не задержусь!
-Мальчики, подтягиваемся, готовим семечки, сейчас начнется мужское чтиво! – Кодразик хрюкнул и присел на задние лапы.
Загрузка...
0
 Тариус [5]  3 Сентября 2021 20:23:58 #24
"Отирая лезвие от крови"
Я не меч. Я не щит. Я самый мирный из предметов.
Серп ведьмака, вот кто я.
Мне не о чем рассказывать, я скучный персонаж. Все мои мечтания о мирной славной полянке с травкой и ровным полем.
Если так повспоминать, то из задуманного: то справа кому-то в рожу заехал, то слева приложился...Так вся жизнь и прошла. В этом ли мое предназначение?
Но нет нам покоя? То крэтс, то злобная оса? Что им от меня надо? Я мирно кошу травку, я собираю для хозяина цветы, отстаньте от нас, гады!!!
3
DionysyAreopagit
3 Сентября 2021 20:55:46 #25
– Нет, ну вы подумайте, дождусь ли я когда-то покоя? – недовольно проворчал синий амулет возврата в О?Дельвайс.
– Ну что же моему хозяину постоянно неймется? Только чуть задремлю или сумею заснуть, как он меня уже юзает. И днем и ночью. Нет, ну серьезно. Вон как спокойно и преспокойненько лежат тут прямо рядом со мною лаки. Молочный, янтарный, багровый, бронзовый, травяной, коричный и угольный.
– Ау! Да сидел бы уж тут спокойно! – заворчали шлемы, наплечники, сапоги, поножи, нагрудники и топоры. Знаешь ли вообще ты, что такое настоящее использование? Когда день и ночь тобою пинают и рубят разных монстров. Или сам ты получаешь непрестанные удары, уколы, царапины и пробоины. А поля битв? Когда тебя непрестанно опускают на хорошим железом покрытую голову какого магмара. Или по тебе дубасят другие сапоги, щиты, булавы, стрелы, мечи и топоры?
– Да и вы то что понимаете? – ответила, чуть потянувшись, старая красная кирка.
– Вами хоть дерутся, рубят, побеждают и убивают. А мною орудуют совсем-совсем только голыми. И как только-то и не стыдно? А как только жалкий и почти полудохлый монстр какой-нибудь нападает, так меня швыряют в грязь и падают сразу от моба, чтобы не тратить на него времени.
– А ну-ка тихо-ка там! Чего разгалделись? Лежите-ка смирно. У каждого из вас есть и исключительное и только свое применение. Так его вот и ждите. Не то пожалуюсь-ка хозяину. И быстренько всех вас, особенно тех, что очень много галдят он и повыкинет. – закончил этот их спор солидный и проруненый красный рюкзак, в котором и лежали все они.
На том спор тот и кончился. И тихо с тех пор в моем рюкзаке. Хоть время от времени кто-то там все же понемногу и ворочается, и шепчется.
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [7]  4 Сентября 2021 00:00:02 #26
Прием работ завершен.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.