Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Байки из рюкзака» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Байки из рюкзака» (Прием работ)

 Пантера [5] 
6
15 Августа 2021 08:43:42


— Тут я и-и-и...
Ключ от ветхого дома только вздохнул, когда появившийся всего пару часов назад серо-голубой кристалл исчез из рюкзака. Не задерживаются нынче новые вещи, непостоянные они какие-то. А вот он обитает в рюкзаке столько, что уж и не сосчитать. Правда, хозяин пару дней назад взял его в руки, повертел с недоуменным видом да так и бросил обратно, не узнав. Заматерел, постарел... Эх, а какой был первый поход в Заброшенный дом!
— Вот появится новенький хотя бы на пять минут, непременно расскажу, – пообещал Ключ.


Задание:

Напишите историю, которую мог бы рассказать предмет* из рюкзака персонажа (как он там оказался, что происходит в рюкзаке, пока никто не видит, и т.д.). Предмет должен быть упомянут в рассказе, либо указан до или после.

*Дракончик Урчи, Тень и прочие существа, которые могут попасть к вам в рюкзак, не являются предметами.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 11 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
REIREYKA [4]  15 Августа 2021 14:27:02 #1
«Апчхи, кажется, кто-то меня вспоминает».
Пузатый, ленивый эликсир гиганта лежал в рюкзачке, расположившись в самой его удобной зоне, где вроде бы и тепло и свет попадает в меру, и о чем-то думал.
Каждый чих заставлял его складки на животе будто прихлопывать, как ладоши.
«О, братья эликсиры, постойте! Я вам историю расскажу, из молодости», - кричал он мимо пробегающим новоприбывшим.
«Хи-хи-хи», -хохотали юные эликсиры.
Они совсем недавно в этом рюкзачке и ещё не знакомы с дедулей Гигантом.
«Садитесь-садитесь.», - настойчиво продолжал он.
Малыши эликсиры окружили дедулю и начали внимательно слушать.
«Помню я … ещё до времен эволюции моего рода, тогда ещё я был простым серым гигантом. Жалование в войсках было так себе, и командиры ходили в кожаной одежде. Бои были сложные, затяжные или быстрые и моментальные ха-ха-ха. Помню, я тогда ещё влюбился в юную красавицу исцеления серую. Ох, какая там любовь была. Потом правда появился кубик волшебный. Он повысил всех в звании, и я стал майором, да. Ну и всё, пожалуй, я больше ничего не помню.
Всё, спать хочу, уходите, кыш-кыш-кыш», -кажется, дедуля Гигант что-то ещё бормотал себе под нос, но его уже никто не слышал…
0
 -Тенья- [6]  15 Августа 2021 15:10:15 #2
-Ах как же мне с ним здорого! Каждый день меня использует! А я тоже не эгоистка, каждый раз что-нибудь подкидываю. То элкисиры боевые, то подарки, то эфрил... Вообщем на что фантазии хватит, то и выдам. - радовалась жизни Волшебная палочка. Вся сияла о счастья.
А в углу притаился изголадавшийся серый тарарикон. Когда-то давным давно хозяин его поймал и спрятал в рюкзак. Как им раньше было весело, когда они учавствовали вместе в боях, сражая одного соперника за другим. А теперь совсем забыли про него. Лежит на Негаторах Унариуса и слушает, как Волшебная палочка с Дракончиком Урчи выясняют, кого из них больше хозяин любит.
-Да я ему только вчера 10 подземных эликсиров жизни выдала, а еще Закрытый Драгоценный ларь отдала, - восхищалась палочка.
-Закрытый? Да я ему Кованный сундук выдал, почти бесплатно, - возражал Урчи.
-Почти бесплатно? Да я только за одно его внимание с ним делюсь всем, чем пожелает, а ты... - насмехалась палочка.
-За то моим подаркам он так не радуется, как твоим.
-Ага, особенно амулетам истачивающей ржавчины вон как радуется. Лежат в рюкзаке до тех пор, пока сами не исчезнут.
"А, да ну их. Вечно спорят, кто из них лучше, пока Некрусферо не появится" - подумал тарарикон и ушел в глубь рюкзака. Он уже давно нашел себе другое занятие: протирая пыль с различных скляночек эссенций опыта и перекладывая амулеты нападения крэтс и новичок.
"Давай и тебя подлатаю" - мысленно обратился тарарикон к Путеводителю мира Фэо.
0
звездный_ветер [11]  15 Августа 2021 21:27:10 #3
С незапамятных времен жил древний амулет в рюкзаке. Он уже и сам не помнил ,откуда взялся и для чего он нужен. Когда-то его нашли на пашне и спрятали на самом дне и больше не вспоминали о нем, да он и сам о себе почти не вспоминал. Изредка, когда он дремал, снилось ему, как боролся он с Хаосом,как был наполнен магической силой,которая струится внутри него,клокочет и рвется наружу, но в пыльной темноте рюкзака он уже был уверен ,что это не его история,это просто -просто сон…Новый жители рюкзака приходили и уходили,болтали с ним о мире,рассказывали,что происходит.А он все также лежал в дальнем углу и мечтал,вернуться в мир и выполнить свое предназначение…
0
 chainlk [4]  16 Августа 2021 08:17:22 #4
*Заглянув в рюкзак перед боем, наш герой увидел как Совершенный эликсир силы скачет, прыгает и машет*
-Эй, что ты там делаешь ?
-Так я это, пытаюсь научить новых бойцов своему мастерству, сэр . Я хочу чтобы они были сильнее и лучше.Мы не желаем чтобы наглые людишки вновь захватили наш порт
-А, ну это ты правильно. Готовь их . Скоро как раз все бывалые, Зеленые эликсиры закончатся. Кстати, не знаешь как там поживают Эликсиры жизни ?
-Если я не ошибаюсь, то они уже почти все готовы
-Отлично, после сегодняшнего боя лягу спать пораньше и завтра с утра отправимся на войну . Надеюсь , вы меня дорогие, не подведете
1
 Barcelo [4]  16 Августа 2021 17:45:21 #5
Эта история началась около двух месяцев назад, когда я, крепкая эссенция опыта, попала в рюкзак к храброму воителю, нашедшему меня в наградном сундуке. Долгое время я лежала в самом дальнем кармане, наблюдая за тем, как раз за разом рука воина тянется мимо меня к эликсирам жизни. Всё это время мне было грустно и обидно, я злилась, ведь чувствовала себя такой ненужной.
Но однажды у меня возникла идея. В очередной раз, когда началось ожесточённое сражение, я быстро поменялась местами с эликсиром гиганта. Воин, ничего не подозревая, взял самый верхний флакон, сделал глоток, как вдруг его лицо вытянулось от удивления из-за непривычного вкуса. Обратив на меня внимание, воин на мгновение замер, и, осмыслив произошедшее, со злостью откинул меня в сторону.
- Я не нуждаюсь в тебе! – прокричал он, брезгливо вытирая губы. – Я буду получать опыт сам, побеждая в сражениях, и пусть каждый мой шрам служит мне напоминанием о промахах, чтобы я их больше не совершал, - и мужчина продолжил свой бой, даже не посмотрев в мою сторону. А я ведь просто мечтала быть полезной, но мне с самого начала никогда было не стать правильным выбором в его глазах.
Загрузка...
2
Jmishanina
16 Августа 2021 23:13:12 #6
- Милейший? Эй! Милейший!? – толкнув соседа в бок, недовольно пробормотала аптечка.
- М-м-м, чего толкаешься, дорогуша, - сонно потягиваясь промычал рядом лежавший сосед.
- Слушай, может тебе пора на выход? Ты занимаешь целое место! Все равно ты никому не нужен. Лежишь тут уже несколько лет совершенно без дела!
- Да! Да! Да! – пискляво пропищали рядом лежащие деревянные стрелы.
- Дамы, хозяйка недавно купила новый рюкзак, а вам все мало места?
Предметы переглянулись, нервно ёрзая на своих местах и, не ощутив стеснения, не нашли что и ответить.
- Ну, может тогда познакомимся наконец? А то сколько тебя помню, ты всегда молчишь, готовый в любую секунду разорвать всех в клочья, - сменив гнев на милость, застенчиво пролепетала аптечка.
- Да, да, да – поддержали её стрелы.
- Ах, вот в чем дело! Девчонки, ну так бы сразу и сказали, давайте знакомиться! Я здесь, как вы уже заметили, давно. Заполучить меня не так-то просто, между прочим. Нужно это, репутацию иметь реликтов. Вроде как 3000. Да, точно. Кстати, до меня здесь были мои предшественники, которые яростно и бесстрашно сражались на стороне нашей хозяйки. А вот я не много залежался. Видимо поумерила хозяюшка свой пыл.
- Да уж, немножко... Года два лежишь? Или уже третий пошёл? Может ты просто бесполезный? – кто-то выкрикнул из недр рюкзака.
- Уважаемые, я могущественный артефакт, я - зеркало Солумира! Готовый служить своей хозяйке верой и правдой и разорвать душу любому, кто обидит нашу девочку!
В рюкзаке настала тишина. Предметы боялись пошевелиться и даже дышать.
- Мамочки...- с восхищенным вздохом пролепетала аптечка.
- Кстати, я не сказал одно “но”, чтобы разорвать душу с телом, меня разбивают вдребезги, когда душа врага отражается во мне. И после этого мы с вами, мои новые друзья, больше никогда не увидимся. Да, придет новый житель в этот рюкзак, молодой и свежий. А я останусь в бытие.
- Хнык, хнык, - дружно пропищали стрелы.
- Не переживайте друзья. Я создан для этого. Но в первую очередь я готов на это сам. Готов, потому что люблю.
Загрузка...
2
 гоеог [13]  17 Августа 2021 17:18:33 #7
Дисквалификация. Работа не соотвествует заданной форме творчества.


Лёг поспать я после длани,
В полу-дреме, в полу-сне,
Слышу, голоса в кармане,
В сумке толстой на ремне..

Спорит меж собой еда,
Для чего она нужна...

"Всем привет! Я - бутерброд!
Еле-еле влажу в рот!
Накормлю любой живот,
С меня вширь всех прёт и прёт!

Ноет рядом виноград -
"Раздавили меня брат!!!"
- Рассмеялся тут орех..
"Раздавить тебя не грех!"

Стонет в уголке рагу -
"Я испортиться могу!"

Вишня вся гламуром пахнет,
Кусок пицы рядом чахнет..

"Все умолкли! Тихо, дети!"
Может воин на диете?!"
Пробасил солдат-паёк.
Он тут весь в авторитете,
Стойкость в битве придаёт.

"Да какая тут диета?
Вот уже концовка лета!
Я салат весенний был,
Уж до осени дожил.."

Захихикала ишмойя..
"Я воняю, но спокойна!
Вы - сезонная еда,
А царица ваша - Я!"

"Каждый день я обновляюсь,
С палки часто появляюсь,
Хоть и второсорт считаюсь."

"Вы протухните, сгниёте,
Девяносто дней живёте,
Я же с самых первых лэвлов,
Столько выслушала нервов!!"

"Вроде жалкая еда,
Но, вас нет, а я - всегда!"

Пробудившись ото сна,
Крикнул я - "Моя еда!
Надо жрать, чтоб не прокисла,
Брюшко чтоб чуток повисло..
Я схомячу всю еду,
Достиженья соберу!"
Загрузка...
2
 Рик_Огурчик [6]  17 Августа 2021 21:34:10 #8
-"ооо я помню того человечишку который умолял меня не кидать на него порчельник.. его ещё классно потом перекусила на пополам моя Жужу"
- "Ооо а та нецензурная брать под сводами храма или вопли на плато)) это что-что"

Как может показаться жизнь злодея очень увлекательна, НО! есть и не очень хорошие моменты в моей биографии, всякие святоши так и норовят кинуться на тебя со своим дрянным носорогом. А так, если честно я много сделал подлого для своей же расы и во благо себя любимого) И всё ради чего? ради того что бы лежать частью тела после смерти в рюкзаке этого неудачника. И да, для шанкары самое подходящее имя это ЖУЖУ =) я вас уверяю) Изуверу понравилось.
-"Были и распри в моей жизни , победы и поражения, например это с пхадом хи-хи) откуда меня и достал этот оголённый извращенец с тигром"
"-О а та прелестная рабыня у господина Изувера) .. сколько ночей было проведено кхм у чана с настойками драконов)"

Эх всё это было .. что? я чувствую жжение в затылке.. Нет ну ты издеваешься? зачем ты принёс меня в это место? ...
Свет. я вижу свет впереди, такой тёплый и обволакивающий. а ведь всегда есть время искупить вину и стать частичкой добра....
Загрузка...
4
 _LASKA__ [10]  18 Августа 2021 15:54:35 #9
Монеты опять устроили разборки, кто из них красивее и дороже. Задребезжали, забренчали. Каждая считала себя самой нужной и дорогой.

- А ну тихо, кругляшки бестолковые! - прикрикнул на монетки Большой топор убийцы, считая себя Главой всего рюкзака.

Топору нравилась тишина. Он любил ностальгировать про былую лихую жизнь. Раньше он не уходил с рук хозяйки. Сколько голов магмарских полетело от его наточенного лезвия, сколько чудовищных монстров порублено.

От пустого звона монет топор совсем разозлился:

- Да если разобраться, я тут самый важный предмет. Меня хозяйка «Раритетом» называет, поэтому я для вас начальник.

- Да хозяйка без меня никуда, - хвастливо он заявил этим глупым монеткам.

- Она просто меня бережет, у неё сейчас простой синий топорик, с моей силой его совсем не сравнить. У топора внезапно пробежало даже чувство ревности.

Большой топор, лежа на самом дне рюкзака, не знал, что многое изменилось в мире Фэо. Оружие можно было сделать мощным, вставив руны и магические слепки. Даже можно сделать топор бессмертным.

Но красный топор не мог этого знать. Он попытался поднять своё лезвие вверх, но неловко хлопнулся плашмя.

Монетки зазвенели, вроде как издевательски засмеялись.

- Да хозяйка тебя и не вспоминает, на самое дно засунула, - звякнула зелёная дешевая монетка.

- Да вы знаете, знаете…. Меня хозяйка даже любила, - он покраснел от такой сокровенной тайны, но никто не заметил этого, он и так был красный.

Он был уверен, что хозяйка его бережет для звездного часа. Топор в мечтах видел картину боя, когда в самый критический момент он отдаст последнюю жизнь за неё, за любимую хозяйку.

- Она даже гладила меня своими нежными ручками. Да что вы понимаете, пустозвоны?

Монетки все до одной завистливо притихли. Только дорогая монетка, сделанная из чистого золота с барельефом головы быка, проворчала:

- Расхвастался тут. Хозяйка про тебя давно забыла, лежишь тут место занимаешь. Вот мы, монеты, совсем невесомые. Да за одну такую драгоценную, как я, новый топор можно купить.

Тут рука хозяйки потянулась за серпом, но случайно наткнулась на ручку топора:

- Ах, топорик, этот раритет. Одна жизнь осталась у него. Только место и занимает.

Она собралась его выбросить, но что-то её остановило. Она погладила его, ведь он такой красивый.

- Пусть полежит, места еще хватает, может его одна жизнь еще пригодится, - добродушно распорядилась она.
Загрузка...
2
 _novichok_ [4]  20 Августа 2021 01:14:21 #10
Злорадно улыбаясь , Сумеречный ларец продолжал наблюдать , как начинающий маг магмар в сотой попытке ,обливаясь потом , пытался его вскрыть.

- Отстань,я спать хочу ! - сказала злополучная шкатулка.
- Нет!!! Я найду способ тебя вскрыть!!! - прокричал взбешенный воин.
-Ну-ну, не ты первый - не ты последний ,только древние знали способ. - еле слышно пробормотав последнее , усомнился тот.

Разочарованно вздохнув, бедняга опустился на камень , и тут он запоздало обратил внимание на последние слова Ларца - "А что, стоит спросить древних" - и направился к статуе богини , которая находиласьв соседней локаци. Та ничем особо не помогла , но намекнула что стоит спросить бывалых воинов.

- Привет, Сумеречный. - Спустя некоторое время,доставая находку , проговорил он - Теперь я знаю в чем твой секрет.
- Не смей. - в панике задрожал ларец.
- Не переживай , та которую ты прячешь , должна мне кое что , и она вернёт долг!

На рассвете , довольный собой магмар , поглаживал маленькую шкатулку , сверкающую в первых лучах солнца , а изломаный Сумеречный ларец лежал в стороне .
Бог знает суть. Подробности нашептывает Дьявол.
Загрузка...
0
 тедорус [4]  20 Августа 2021 22:36:16 #11
- 3 месяца? Да как рыба может хранится три месяца? - с возмущением воскликнул небольшой тотемчик благословения небес, который хозяин обнаружил в старинном сундучке. Камень на нем загорался красным при каждой гневной фразе, брошенной паре рыб, лежащих в краю рюкзака.
Рыбы смотрели на мигающий тотем своими стеклянными глазами и не открывали рта.
- Нет, они еще и молчат, видите? Селедки проклятые! - не унимался тотем.
- Может говорить не умеют? Ну знаешь, мертвая рыба все-таки, - предположили отмычки. Они были очень прямолинейны, несмотря на тонкость их работы.
- То есть, когда мы с вами говорим, то все нормально по-вашему,да? Это магический рюкзак, Ма-ги-че-ский. Тут знаете ли то эликсир обращения чутка прольется, то ртуть половину рюкзака зачарует. Как тут не заговорить? Нет, они просто наглые воблы, загордились своим долгожительством!
Отмычки решили последовать примеру рыбы и помолчать. Все-таки они были тут новенькими.
- Так, вставай! Вставай! - тотем начал тыкать в бок старый фолиант "путеводитель по миру Фео". Фолиант нехотя продрал глаза.
- Юный воин! Хм. Юное создание... - все никак не мог определится фолиант с наименованием тотема.
- Так.Ладно, что тебе надо-то, неугомонный?
- Ты тут вроде как все знаешь. Как эти рыбехи три месяца хранятся, когда я только месяц?
- Посмотрим. Инструкция по рыбалке, виды рыб... Нет, такого ничего не нахожу. Впрочем, есть глава про тайные знания. Может это тайные знания? - неуверенно, но с попыткой сохранить достоинство протянул "путеводитель".
Все предметы в рюкзаке вопросительно повернули глаза на рыбу, пытаясь понять насколько она подходит под "тайные знания". Рыба продолжала быть немой.
- Ну... Давай попробуем "тайные знания", - неуверенно сказал тотем.
- Это к нему, - страницей фолиант указал на мокрый ворох бумаг удручающего вида.
Тотем попытался вежливо обратиться к носителю "тайного знания", но ответа не удостоился. Негоже тайные знания какой мелюзге знать! Тут он не выдержал и попытался подсмотреть под верхнюю страницу вороха, и тут же схлопотал по своему драгоценному камню на верхушке, отчего тот заверещал и испустил магическую вспышку. В рюкзаке начал переполох. Цепи Лудиала скрипели и выли как призраки, Эфрил начал мигать и подпрыгивать, зелья звенеть и лопаться, ворох шелестеть, а тотем истерически вопил: "Почему три месяца? Проклятая килька в томате!"
Тут хозяин не выдержал, открыл взбесившийся рюкзак и пытаясь сохранить остатки зелий закричал: " Да солю я ее, солю!"
Рыбы все так же хитро молчали и смотрели своими солеными голубоватыми глазами на голубое небо Хаира.
0
 Пьяная Баба-Яга [5]  22 Августа 2021 10:07:09 #12
Дырявые сапоги головореза спокойно лежали в рюкзаке и в полудрёме вспоминали былую жизнь. А она была весёлая! Где только они не побывали - на полях битвы, в лесах и болотах, и везде они служили своему воину верой и правдой. Всегда старались защитить и подбодрить , добавив силы. Но от старости они начали изнашиваться. И тут появились они - наглые, совсем новенькие Ботинки Гнева. По началу они слушали рассказы про былое молча, но потом они стали хвалиться, что они и прочные, и удобные, и дадут хозяину больше возможностей. Сапоги злились, но потом решили, что они столько были с воином вместе, что их не выкинут из уважения. Потом Ботинки гнева покинули рюкзак и жизнь потекла дальше своим спокойным чередом.
Это был последний день, когда Дырявые сапоги головореза спокойно занимали место в рюкзаке. В тот день в рюкзак попал какой-то странный куб. Он был красив, но молчалив. Спустя немного времени и куб и сапоги воин достал из рюкзака, прихватив для чего-то зелье скорости. В надежде на то, что сейчас возможно удастся тряхнуть стариной и пройтись по дороге, Дырявые сапоги головореза ободрились, но ту произошло неожиданное - его вместе с пузырьком поместили в тот самый куб. Внезапно всё закружилось и сапоги ощутили в своём теле новые силы. "О да, мы стали быстрее, мы ещё послужим!!!" Так думали сапоги, когда их достали из куба и..... выкинули. " Стой, почему? Мы же ещё столько можем пройти дорог вместе !"- кричали они в догонку удаляющемуся воину, но их никто не слышал, не считая Ботинок гнева, которые усмехаясь уносили вперёд своего хозяина.
0
 МираМель [13]  23 Августа 2021 00:12:46 #13
Вот и снова усталый воин возвращается в поместье. Скидывает с себя тяжёлые доспехи, вкладывает мечи в ножны и опускает старенький рюкзак на лежак рядом с изголовьем. И спустя 5 минут в тишине начинается раздаваться мирное похрапывание.
- Вроде уснул - послышался тихий писк из рюкзака.
- Однозначно! - ответил другой голос.
- Ну и на чём мы там остановились? Кто же из нас появился в мире Фэо раньше? - поинтересовался жёлтый радужный камень.
Не сговариваясь все 7 камней закричали - «Я!»
- Ребят, предлагаю обратиться к первоисточнику - сказал басистым голосом красный радужный камень, перекатываясь к путеводителю мира Фэо.
- Да мы миллион раз уже туда обращались, нету там инфы про это - фыркнул синий радужный камень, опередив красного и заняв место рядом с путеводителем.
- Парни, этот извечно вопрос оставим на завтра, а сегодня предлагаю сделать ставки на завтра по определению счастливого цвета для радуги! Радужной сферы осталось на одно использование, завтра радугу отобьёт и побежит за сферой - проговорил зелёный радужный камень.

Это были две самые любимые (хотя наверно и единственные)темы для разговора радужных камней. Какой из цветов появился первым в мире Фэо и каким цветом камней воспользуется воин для радужной сферы. И если на второй вопрос они всегда получали ответ, с первым ответа не было. А что все цвета радужных камней появились одновременно, они даже и предположить не могли...
2
 Superintendant [8]  23 Августа 2021 16:00:13 #14
Записки странненькой скляночки


Посвящается сестре, которой у меня никогда не было…


Сестра говорит, что для Богов мы песчинки, незаметные и ничего не значащие. Они же считают, что без Богов мы просто пропадем, исчерпав отведенное нам время. И это бессмысленно. Они утверждают, мол, если Бог пальцем не пошевелит, в нашей жизни ничего так и не произойдет. Никогда. Все они – мои соседи по рюкзаку.

Я много раз видела, как Бог запускает свою жадную руку в наш мир и тянется за очередной скляночкой. Иные из них ждут своего часа с упоением. Твердят что-то о высшем предназначении. Ни одна из них не возвращается. От того ли, что в другом мире тюрьма? От того ли, что все они канули в лету? Кто помнит их имена?

Я же прячусь от руки Бога. Живу тихо и смиренно, за исключением тех моментов, когда представляю, будто я и есть Бог. Будто вольна взять любую из них и делать всё, что заблагорассудится. То, что делает с ними Он. Сестра говорит Он их выпивает. Наверное, это приятно. Ведь Он постоянно тянется за новой.

Сестра говорит мне много важных вещей. Она постоянно шутит, но велит смеяться тихо. Не привлекать внимания. И покуда мои соседи только и делают, что позвякивают от нетерпения, мечтая о руке Божьей, мы довольно незаурядно проводим время. Порой даже там, где нет никакого смысла, меня некий смысл находит.

Но есть одна загвоздка в этой истории. На самом деле никакой сестры у меня нет.
И что с того?!
Вы-то сами уверены, что в вашей жизни все без исключения реально?
Так вот, знайте, чем больше в вас уверенности, тем сильнее Он вами завладел.
А может быть.. Может вы существуете лишь в воображении кого-то такого же, как я. (Тут я вынуждена подмигнуть одному человеку. :wink: Тебе. И тебе тоже. :wink: Ты же знаешь, что такое быть выдуманным?)

И покуда остальные говорят: «Что за бред? С ума сойти!», я давным-давно уже это сделала. Чувствую себя хо-ро-шо. В безумном мире кожаного рюкзака только сумасшествие спасает от иррационального желания попасть в руку Господню.
Заболталась я тут с вами. Пора мне. Сестра говорит надо прятаться. Ибо рука Бога близко.
Загрузка...
1
 Гертер [13]  28 Августа 2021 16:56:33 #15
Тяжело мне. Я скомкана и сложена до невозможности. Моё существование подходит к концу. Если так будет продолжаться, меня просто выбросят за ненужностью. Такова участь многих вещей честно отслуживших свой срок. Но я не такая уж и старая. Совсем недавно я была новенькой и полной сил. Первый хозяин бережно со мной относился, носил на плече, не перегружал, мыл и чистил меня. Потом продал заезжему торговцу. Тот совсем не жалел меня и загружал до отказа. Швы трещали, но выдерживали. Моя доля – терпеть и я терпела. Я могла бы многое выдержать, но боги распорядились иначе. Привязанная к седлу ездового животного, я зацепилась за острый край скалы и, оторвавшись, рухнула в море. Не в силах двинуться я долго лежала на дне, наблюдая за стаями рыб и косматыми животными. Некоторые с любопытством осматривали меня, но быстро теряли интерес. Потом меня резко понесло вверх. Очередной хозяин вытащил меня на удочку. Он радовался богатому содержимому, а меня запер в сундук. Там было темно и тихо. Время потеряло всякий смысл. Жизнь замерла и остановилась. Когда в неё проник свет, я оказалась в руках четвёртого хозяина, который не выбросил меня, а внимательно осмотрев, забрал с собой. Почему-то, он не спешит меня отремонтировать. А ведь я могу ещё послужить. Я прочная. Если меня почистить и залатать, можно извлечь много пользы. А пока я, Повреждённая сумка, вынуждена влачить жалкое существование на дне большого рюкзака, рядом с загадочными флаконами, книгами и игрушками. Может, новый хозяин когда-нибудь заштопает меня и я вновь смогу зажить полной жизнью.
Загрузка...
0
 levserlin [8]  31 Августа 2021 10:13:18 #16
Страдания молодого Дайто

Дайто родился в Легенде наследия драконов по замыслу Создателей и по желанию игрока, ставшего его хозяином. Дайто был молодым, горячим, ловким и счастливым. Ведь что может быть прекрасней, чем помогать хозяину в битве с врагами. К сожалению, это случалось не часто.
Вот и сегодня хозяин взял с собой Топор палача, оставив Дайто лежать в рюкзаке и страдать.
- Что ты переживаешь? – попытался успокоить Дайто его друг Вакидзаси.
- Когда хозяин идет играть костоломом, ему требуется топор, а не мы.
Но Дайто был безутешен.
Между тем в рюкзаке разгоралась традиционная дискуссия: кто любимый помощник хозяина.
- Я, я самый любимый, - упорствовал нагрудник «Мамонт», - я защищаю сердце хозяина.
- И что с того? – хмыкала сумеречная маска. – Я отбиваю удары в голову. Бессердечных людей много, а воин без головы – мертвый воин.
- Глупости, - сказала, окутавшись сладким ароматом, Ишмойя, - если после боя человека не покормить, он умрет. А кто его накормит, если не я.
- Мы, мы его накормим!!! - заорали возмущенные маринованные щупальца.
- Тихо!!! – зазвенели подковы удачи. – Без нас ни врага не одолеешь, ни дропа приличного не получишь!!!
Спор разгорался, грозя перерасти в драку.
И только свиток возрождения лежал себе тихо на полке и молчал.
- Почему ты всегда молчишь, - спросил Дайто свиток, - ты, что не хочешь стать любимым помощником хозяина?
- Глупая железяка, - ответил свиток, - вы лишь помогаете хозяину, а я сразу отдаю ему свою жизнь.
Дайто понял, как ему стать любимым помощником хозяина. Он придвинулся к свитку и прошептал, чтобы никто не услышал: «Научи меня возрождать хозяина».
- Научить могут только Создатели, - ответил свиток и исчез. Наверное, хозяину пришла пора возрождаться.
- Кто-нибудь знает, как найти Создателей? – закричал Дайто.
Никто не ответил. Никто не знал. Это была самая большая тайна Легенды наследия драконов.
- Нет в жизни совершенства, - констатировал Дайто.
В глубине душе у него все же теплилась надежда, что у Создателей проснется совесть, и они научат и его великому умению отдавать свою жизнь хозяину.
2
 Бурундиец [6]  31 Августа 2021 20:29:14 #17
Боевые будни золотого рожка.

И послали же боги хозяина, - возмущался рожок по имени Золотой зов – это ж надо было додуматься - на Кряже мрака серпом махать! Белладонну чуть ли не из-под скорпионьего хвоста выдёргивать. Ботаник самоучка… Естественно добром это закончиться просто не могло. Штуки три срезал, тут-то ему членистоногие и начали объяснять всю глубину его заблуждений. Что бы сделал умный магмар в такой ситуации? Правильно, сложил бы лапки на груди, да и принял судьбу безропотно, благо городской храм даёт шанс таким вот клоунам ещё пожить и хоть немного ума набраться. Но нет… Мой решил поиграть в героя. Грудь выпятил, боевую стойку принял… в одной руке серп, в другой кукиш. Двух ударов клешнёй по лбу ему как раз хватило, чтобы поумнеть. Звук получился – заслушаешься. Глубокий, гулкий, мне аж завидно стало. Пожалел, что в своё время из меня гонг не выковали. И вот опосля внезапного прояснения в мозгу начал хозяин в рюкзаке рыться, подмогу искать. Големов призвал, зорба боевого, да только что они могут супротив королевских скорпионов. А их в бою уже далеко не один. Хорошо хоть эльдивы не вмешиваются. Не знают, что от блаженного ждать, только косятся с опаской. И вот через пять минут стоит наш герой по колено в щебёнке, которая от големов осталась, рядом боевой хомяк недоумевает, почему он ещё жив. А у скорпионов жизнь хоть и просела на добрые две трети, но и только-то. Боевого энтузиазма хоть отбавляй. Тут хозяин про меня и вспомнил. Набычился, выкинул руку вперёд, как великий вождь на самоходной телеге и как заорёт: «Призываю штурмового зорба!» И давай в меня дудеть. Глаза выпучил, щёки надул - старается. Мне аж за прочность поножей боязно стало. Ну, зорб и пришёл. Пересчитал скорпионов, покрутил копытом у виска, да и направился в обратную сторону. А я что… я-то его понимаю. Но раз написано «призывает», значит «призывает»! Так что пришлось мне поступить некрасиво и изобразить брачный рёв самки. Как вспомню, так краснею, словно медная гоблинская подделка. Обманутый в попытке обустроить личную жизнь штурмовик оставил от скорпионов одно воспоминание. Только что сверху не попрыгал. А хозяин… Эффект поумнения от ударов в лоб оказался краткосрочным, так что вон он. К очередному кустику с серпом подкрадывается. Сказать ему что ли, что меня только раз в день использовать можно? Да ну его! Сюрприз будет.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
0
Ded_Inside [3]  1 Сентября 2021 12:18:18 #18
- «Ура! У меня теперь есть хозяин! Теперь мне не придется выживать в суровых условиях, опасаясь хищников которые могут меня съесть!» - сказал маленький тарарикон, когда попал в рюкзак к незадачливому геологу.
- «Хозяин добр ко мне! Я буду жить долго и счастливо в сумке хозяина!» - постоянно насвистывал себе в мыслях тарарикончик, сидя в темной и тесной сумке своего хозяина не первый месяц.
Услышав странные голоса, шум, и стук стеклянных кружек, тарарикончику стало не по себе, как вдруг большая рука хозяина вытащила его на какой то стол, где стоял в полной боевой готовности его злобный сородич — другой тарарикон.
- «Нет Хозяин! Прошу! Я не хочу драться!» - взмолил несчастный тарарикон, но его хозяин не понимал его... Как вдруг тарарикончик услышал свист... И его тело само пошло в бой.
Тарарикончику оторвали одну лапку, потом вторую. Третью. Ему было очень больно. Но он не мог пойти против воли этого загадочного свистка. Бедный тарарикон думал, что это конец... Но... Вдруг знакомая рука хозяина протянула тарарикончику вкусного червячка, который тут же оказался у него в пасти.
- «Я знал! Я верил! Хозяин заботится обо мне!» - это были последние слова тарарикончика, когда без всех лап он лежал посреди прогнившего деревянного трактирного стола...
1
 ХРЮШКА_ [17]  2 Сентября 2021 04:21:00 #19
ЭБМ.


Эликсир боевого мастерства огляделся. Оказывается, он упал в рюкзак магмарской воительнице. Рядом лежали великие гиганты и талисман могущества.
"Ну, наконец-то - подумал эликсир боевого мастерства. - Столько лет пылился на полках Заморской ярмарки диковинок, и вот теперь пришла пора побывать в боях".
-Привет, меня зовут Могучка - поздоровался с новичком Талисман Могучества. - У нас тут уютненько. Хозяйка всегда поддерживает порядок в рюкзаке.
- Привет. Я ЭБМ... Я слышал, что скоро Клановые войны и очень рад поучаствовать рядом с тобой в боях.
Могучка тяжко вздохнул и отвернулся.
- Не надейссся, мы не учассствуем в боях-с. Меня зовут Филя. Наша великая хозяйка не хочет в этом году учассствовать в войнах.- Фиал железной воли громко чихнул.
- Мы все тут сссобралисссь ради нессскольких великих боев, но к сссожалению просссто сссгнием в этом чиссстом рюкзачке.
ЭБМ задумался. Пока он лежал на полке, он мечтал участвовать в боях, помогать владельцу тем, чем сможет. Получается он так и не увидит битвы? А как же Могучка и Филя, ведь у них краток их жизненный путь... ЭБМ огляделся, вокруг было много предметов, которые скоро могли исчезнуть из этого мира. И что они зря появлялись? Их предназначение жить в боях!
ЭБМ хоть и был молод, но прекрасно знал законы. Эликсиры не должны общаться со своим владельцем.
Но решил твердо уговорить хозяйку поучаствовать в боях. Аккуратно ЭБМ выглянул из рюкзачка. Хозяйка рыбачила в Клановых захоронениях, а рюкзак валялся рядом на берегу речки.
"Красивая - подумал ЭБМ, - и сильная. Напишу письмо, может, поймет наше желание участвовать в войнах".
Написав письмо, ЭБМ подкинул его в отдел волшебной палочки. Понимая, что туда Хозяйка все равно заглядывает каждый день...
Прошла неделя. Могучка пропала куда - то, а Филю забрала хозяйка. Куда пропала Могучка, ЭБМ понимал, но старался об этом не думать. Изредка в рюкзаке появлялся амулет Старейшины, его ласково звали Старичок, но и он исчезал, не дождавшись, хозяйки.
И вот в один поистине прекрасный день, эликсиры услышали ласковый голос:
- Ну, что мои дорогие, готовы повоевать?
И тут ЭБМ понял, что письмо она прочитала,не стала сдавать его Великой Шеаре. А рядом лежал довольный Филя, и даже появилась новенькая Могучка. И ЭБМ знал - им предстоит тяжелый бой, но они сделают всё, чтобы хозяйка, которая их услышала, оказалась на высоте...
Хрю-Хрю
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.