Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Причуды старой лавки» (Обсуждение)

«Причуды старой лавки» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
4
25 Апреля 2021 09:36:30


Седовласый воин долго топтался на пороге, пытаясь соскрести грязь с сапог. Да уж, дороги нонеча не те, что давеча... Впрочем, как и магазины. Он с явным неудовольствием взглянул на старую, изрядно потрепанную вывеску. Понятно, что никто не заглянет в лавку "Склад кладоискателей", если вывеска будет сиять новизной и чистотой. Но нельзя же ее так запускать? Покосившиеся подгнившие доски, блеклая осыпающаяся краска... Второй буквы "с" просто не видно! Воин сплюнул под ноги и толкнул тяжелую дверь.


Задание:

В мире Фэо есть множество разнообразнейших магазинов – на центральных площадях и дальних окраинах, с повседневными товарами и редкими диковинками. Напишите рассказ о любом из них. Ваш герой может быть продавцом, покупателем, укрывшимся от дождя прохожим, предметом торга или интерьера.

Внимание! Магазин должен существовать в Фэо, его название необходимо указать до, после или в самом рассказе.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 14 мая.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 15 по 21 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 22 мая.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390590#post-4961810

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Bella_Donna [10]  25 Апреля 2021 13:00:40 #1
Пантера написал(-а) 2021-04-25 09:36:30



Внимание! Магазин должен существовать в Фэо, его название необходимо указать до, после или в самом рассказе.



А ассортимент магазина должен соответствовать стандартному или можно его расширить/изменить?
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [6]  25 Апреля 2021 23:15:46 #2
Bella_Donna

Можно расширить, но главное, чтобы новые товары не противоречили тематике магазина, а также они должны соответсвовать миру Фэо :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Strayd [6]  30 Апреля 2021 12:38:05 #3
Прошу уточнить: Задание написать о магазине. "Герой может быть продавцом, покупателем, укрывшимся от дождя прохожим, предметом торга или интерьера" (с).

Т.е. Герой - это рассказчик о магазине? Кто-то или что-то рассказывает о магазине, так?

Другие варианты могут быть приняты без снижения баллов за соответствие темы?
Например - магазин имеет в своем ассортименте необходимое, но сам не является центральной темой рассказа; соревнуются между собой несколько магазинов; определенный магазин сгорел - скандалы, интриги, расследования. И т.д.
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [6]  30 Апреля 2021 12:56:33 #4
Strayd

Имеется в виду, что сам магазин, который Вы выберете, должен фигурировать в рассказе.

Предпочтительнее все же написать историю таким образом, чтобы магазин на второй план не уходил. Тут уже сложнее что-то конкретно ответить, так как мы не знаем, какая история у Вас в плане сюжета по итогу получится. Но рискнуть никто не запрещает :twisted:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Strayd [6]  30 Апреля 2021 13:23:26 #5
Дерзкий Хам
спасибо за дипломатичный ответ :wink:

И все же, если я уже не хочу шампанского и рисковать по крайней мере в этой части критериев оценки. Рассказ о магазине - соответствие, ок.
А рассказ о том, что происходит в магазине (магазин узнаваем, хоть и не занимает центрального места в сюжете и просто фигурирует, как Вы говорите) - соответствие?
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [6]  30 Апреля 2021 13:34:28 #6
Strayd

Если магазин в рассказе будет для галочки, например, его можно заменить любым другим местом действия (отелем, публичным домом, рестораном), то, скорее всего, баллы будут снижены, но тут опять же зависит от нюансов сюжета. Если же магазин будет неотъемлемой частью истории, пусть и отойдет на второй план, то у такой работы потерять баллы шансов куда меньше.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Strayd [6]  30 Апреля 2021 13:35:32 #7
Дерзкий Хам
понял, спасибо
Загрузка...
0
 ДобрыйДжимбо [4]  3 Мая 2021 08:18:22 #8
Круто!
0
Амариэ [4]  10 Мая 2021 22:57:10 #9
Прием работ продлится до 23:59 14 мая.


4
 Дерзкий Хам [7]  22 Мая 2021 11:03:27 #10
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор   Strayd [7] 
Работа №13, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390591#post-4959563

2 место:

Автор   Belaya_Lisa [6] 
Работа №16, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712447#post-9633224
Автор   ОдинЧеловекВедро [5] :
Работа №12, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390591#post-4959311

3 место:

Автор  Гелерра [14] 
Работа №8, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712447#post-9630551
Автор   Dahlen [5] 
Работа №16, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712447#post-9632708
Автор:  Апостровъ [3] 
Работа №5, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712447#post-9630262

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 21

Минор: 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Mistress_Marina [7]  22 Мая 2021 17:41:52 #11
Можно ли после объявления результатов конкурса скопировать свой рассказ в рубрику "Творчество"?
Загрузка...
1
 Superintendant [7]  22 Мая 2021 18:56:30 #12
Mistress_Marina, можно, конечно
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [7]  24 Мая 2021 15:41:56 #13
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.