Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Выглядит знакомо!» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Выглядит знакомо!» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
6
28 Марта 2021 10:15:26


Знаете, почему моста между Огрием и Хаиром нет? А он был! Шли как-то по нему два воина: магмар и человек – решил каждый из них чужой материк повидать. И вот встретились они в центре, но больно упрямые оказались – ни один, ни второй пройти друг другу не давали, уступать не хотелось! Так и простояли они, пока мост не разрушился… Какие два тувра?! В смысле? Вы где-то слышали похожую историю?


Задание:

Напишите рассказ в жанре пародии на сюжет художественного/мультипликационного фильма или книги. Действие вашей альтернативной версии должно происходить в мире Фэо, где главные герои – жители из Библиотеки. Над текстом конкурсной работы обязательно укажите название пародируемого оригинала.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 16 апреля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 17 апреля по 23 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 24 апреля.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390129&page=5#post-4955304

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
Амариэ [4]  18 Апреля 2021 12:19:57 #20
Вчера в приваты Балагурам было задано несколько вопросов, ответы на них будут размещены здесь, на тот случай, если такие же сомнения есть и у других участников.

1. В Балагурском океане надо просто выставить оценки и написать комментарий ко всем семи пародиям на сказки?

- Да. Мы ждем Ваши оценки и комментариии к ним (аргументация "почему" такая оценка).

2. Нужно назвать и авторов сказок?

- Балагурам очень приятно, что авторы пытаются угадать, кто из балагуров написал какую сказку, но это не является обязательным условием.

3. Игра "Найди пасхальные яйца" - это означает, что нужно угадать два автора семи сказок в Балагурском океане?

- Нет, "пасхальные яйца" спрятаны среди конкурсных работ наших участников. Вам необходимо попытаться угадать по одной пародии на двух сервервах.

4. Почему угадывание "пасхальных яиц" и оценка сказок не скрыта? Я боюсь, что у меня спишут.

- Не бойтесь. Вы узнаете, что угадали, где были спрятаны "пасхалки" вместе с другими участниками. Если же Вы переживаете, что другие подсмотрят, то можете скрыть свои оценки сразу после публикации, отредактировав свой пост в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента. Балагуры будут видеть Ваш прогноз, а другие участники - нет.

5. Если в процессе обсуждения кто-то из участников игры "Найди пасхальные яйца" поменяет свое мнение и захочет изменить список работ, которые (по его мнению) написаны балагурами.

- Это возможно. Вы можете публиковать по три работы в своем списке: хотя бы одна работа с одного сервера и две работы на втором сервере. Когда Балагуры будут подводить итоги игры, то мы сразу увидим, кто первым назвал № работы, написанной балагуром и опубликованной вне конкурса среди пародий других участников.

Желаем азартной погони за "пасхальными яйцами" и, надеемся, Вы получите такое же удовольствие от прочтения конкурсных работ Балагуров, какое получают члены жюри в каждом конкурсе. Мы ужасно волнуемся, и ждем ваши оценки!


Загрузка...
3
 Superintendant [7]  18 Апреля 2021 14:20:04 #21
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-04-17 10:36:57

ПОИСК ПАСХАЛЬНЫХ




Думала я, думала и решила-таки ткнуть пальцем в небо.

Курочка ряба на прайме
Руна Геб с элементом Бьял на миноре
Загрузка...
4
 Bella_Donna [10]  18 Апреля 2021 21:59:34 #22
Ох, не сильна я в "Угадайке", но всё же попробую:) С учётом трёх попыток)

Поиск пасхальных яиц:

Прайм - работа №20
Минор - работа №3 или работа №10
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
5
 Bella_Donna [10]  19 Апреля 2021 01:16:53 #23
Почему бы благородной донне не выступить в роли критика, раз есть сия возможность?


Работа номер 1 - 37 баллов
Художественная ценность 9
Точность выполнения обязательных требований 9
Писательские навыки 10
Соответствие заданию 9
Классическая сказка, написана довольно легко. Образы узнаваемы. Но допущенные ошибки вынуждают снять по 1 баллу.

Работа номер 2 - 39 баллов
Художественная ценность 10
Точность выполнения обязательных требований 10
Писательские навыки 9
Соответствие заданию 10
Живо, ярко, узнаваемо. Но всё же присутствует небольшая алогичность: вроде как по сюжету Мэри разыскивает ударившего её чертополохом противника явно не с целью замужества, а Блодияра выставляет сыновей с мыслями о завидной партии, ну и прочие, вроде как мелкие, но, тем не менее, режущие глаз моменты.

Работа номер 3 – 39 баллов
Художественная ценность 9
Точность выполнения обязательных требований 10
Писательские навыки 10
Соответствие заданию 10
Прекрасное исполнение – задумка и сюжет органично вписываются в рамки задания. К сожалению, присутствуют стилистические и пунктуационное ошибки, за что снижен балл.

Работа номер 4 – 39 баллов
Художественная ценность 9
Точность выполнения обязательных требований 10
Писательские навыки 10
Соответствие заданию 10
Возможно, что причиной такого оформление было стремление автора максимально соответствовать оригинальному произведению, но, увы, в данном случае это затрудняет чтение, так что минус 1 балл. Во всём остальном – прекрасно проработанное произведение.

Работа номер 5 – 39 баллов
Художественная ценность 9
Точность выполнения обязательных требований 10
Писательские навыки 10
Соответствие заданию 10
Довольно приятное произведение вышло. Злободневный. В целом - мне понравилось, хотя есть некоторые огрехи в исполнении, так что минус 1 балл.

Работа номер 6 – 38 баллов
Художественная ценность 9
Точность выполнения обязательных требований 10
Писательские навыки 9
Соответствие заданию 10
Хорошая работа, добротная. Хотя есть пару вопросов к автору. Например, почему курсив в диалогах, а маурин в роли владычицы морской…

Работа номер 7 – 34 балла
Художественная ценность 9
Точность выполнения обязательных требований 8
Писательские навыки 8
Соответствие заданию 9
Впервые на просторах Фэо Леший в роли кота Василия – мне понравилось. Но вот с исполнением… Объём меньше заданного и это огорчает. Кроме того, Василий,леший, как и его прототип, страдает склерозом, но вот с мнэээ – перебор. Да, работа нестандартна, да, мне она по душе, но приходится руководствоваться правилами при оценивании.
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [6]  19 Апреля 2021 02:29:23 #24
Superintendant

Думала я, думала и решила-таки ткнуть пальцем в небо.


И правильно! Удачу нужно всегда стараться испытать, тем более мы не однорукий бандит, ведь предлагаем сделать это бесплатно!

Bella_Donna
Почему бы благородной донне не выступить в роли критика, раз есть сия возможность?


Все верно! :cool: Рады видеть Вас по эту сторону портала!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
5
 Strayd [6]  19 Апреля 2021 14:47:04 #25
Работа №1: Шанкаренок в дырявых сапогах.

— Художественная ценность. 9,75
На четверть бала снизил, из следующих соображений: Очень четко, хоть и кратко прорисованы мельник с шанкаренком, (подтягивает лапками сапоги под мышки или Мельник от удивления даже топиться передумал) совсем чуть-чуть не хватило мне визуализации барина и тролля.
— Точность выполнения обязательных требований. 10
— Писательские навыки. 9,5
Осталось ощущение после прочтения, что это сокращенная версия пародии и какие-то кусочки из своего произведения автор вырезал.
— Соответствие заданию. 9,5. В целом прекрасный получился пересказ на новый лад с другими, но похожими на оригинальных, персонажами. Пародийной составляющей, может быть подшучивания, некой насмешки, мне не хватило.

Работа №2 Каталушка
— Художественная ценность. 10
— Точность выполнения обязательных требований. 10
— Писательские навыки. 10 Много юморного, широко улыбнули ряд моментов, например фея Леолина со своей фразочкой - я ни в профиль, ни в фас не похожа на хранителя арсенала Шоду. Четко.
— Соответствие заданию. 10

Работа №3 Основа: Три поросенка
— Художественная ценность. 10. Все чудесно!
— Точность выполнения обязательных требований. 10
— Писательские навыки. 10. Получилось два рассказа в одном, клёвая идея композиции. А как продуманно все умирали, просто загляденье!)
— Соответствие заданию. 10

Работа №4 «СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ»
— Художественная ценность. 10.
— Точность выполнения обязательных требований. 10
— Писательские навыки. 10. Вот уж неожиданный поворот событий) Отличное мастерское выполнение и все так ярко, красочно. Если отдавать в 100 000 000 тираж – только в полноцвете от лучших оформителей, чтоб совсем читателей наповал!
— Соответствие заданию. 10

Работа №5 Почему в Колодце вода соленая, а в Яме лава пузырится
— Художественная ценность. 10.
— Точность выполнения обязательных требований. 10
— Писательские навыки. 10. Как я писал ранее, понравилось исключительно и полностью. Изящно, со вкусом, атмосферно.
— Соответствие заданию. 9,5 Насмешка над насмешкой – что может быть сложнее. В тексте, в словах она прекрасно отслеживается, а в сюжете все же чуть-чуть не хватает.

Работа №6: По мотивам сказки С. Аксакова «Аленький цветочек»
— Художественная ценность. 10.
— Точность выполнения обязательных требований. 10
— Писательские навыки. 10. Написано гладко, читать легко, стиль составления слов в фразы очень понравился, своей непосредственностью, какой-то такой человечностью, что ли.
— Соответствие заданию. 9,5 Все же ж опять прослеживается преобладание пересказа над пародией.


Работа №7: Сказка, рассказанная лешим Фрогом
— Художественная ценность. 10. Я не знаю, как в данном случае оценивать выразительность образов и лексическое разнообразие. По-моему, эти критерии тут не уместно было бы применять, так как образ он зашит в буквах, а разнообразия из-за непосредственных характеристик главного героя с его специфичным мышлением и не должно быть. Значит все норм.
— Точность выполнения обязательных требований. 9,99 технически вроде до 2000 знаков не хватает, но это так в правилах написано, мне хватило.
— Писательские навыки. 9,5 Из-за визуальной подачи не сразу въехал в читаемое. Но потом разобрался, когда перечитал.
— Соответствие заданию. 10 Очень необычный подход к решению задачи по созданию пародии. Вот я такой вариант не рассматривал, когда на конкурс писал. Возможно, если экспериментальный конкурс пародий будет иметь продолжение – попробую в этом русле.
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [6]  19 Апреля 2021 15:25:14 #26
На данный момент присланы следующие оценки! Ждем еще! :twisted:

Прайм:

Оценка от   Pushistya [15] 

Минор:

Оценка от   Superintendant [9] 
Оценка от   Bella_Donna [11] 
Оценка от   Strayd [7] 

Напоминаем, что ваши оценки можно оставить в данном топе обсуждения до 23:59 23 апреля.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [6]  20 Апреля 2021 02:09:11 #27
ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ПОГОНИ ЗА ПАСХАЛЬНЫМИ ЗАЙЦАМИ


>>><<<

>>><<<


1. Одно "пасхальное яйцо" было обнаружено.
2. Балагур Минора спрятал свою пасхалку среди работ Прайма, а балагур Прайма - среди конкурсных работ Минора.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
4
 Superintendant [7]  20 Апреля 2021 11:32:58 #28
Это моя третья попытка: минор НЕТ БАЗАРА, ВУРДАЛИЯ!
Как говорится, даже если это не балагур, даже если работу засудят, мой личный самодельный Оскар уходит работе №17
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [6]  21 Апреля 2021 12:14:28 #29


ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ПОГОНИ ЗА ПАСХАЛЬНЫМИ ЗАЙЦАМИ


>>><<<

>>><<<


1. Все пасхальные яйца обнаружены! И у нас есть три победителя в поиске "пасхальных яиц", которые первыми обнаружили по одной пародии! Почему три? Потому что один хитрый Пасхальный заяц спрятал не одно яйцо, а два!

2. Пока никто не сложил все яйца в одну корзинку.

3. Для данной игры Балагуры написали три пародии разного вида: первая пародия – на оригинал; вторая – это пародия на окружающую действительность, с использованием узнаваемых приемов и стиля оригинала; третья пародия написана на литературный прием, который самый очевидный в тексте оригинала, – это оммаж, отсылки и пасхалки. Поэтому третья работа построена на использовании, в первую очередь, оммажа (жест уважения, выраженный в подражании) на произведения Лема, Стругацких, Кинга, Булгакова, Лукьяненко...



Главный приз в этой игре получит тот, кто первым назовет все три номера, под которыми скрыты "пасхальные яйца".

Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Superintendant [7]  21 Апреля 2021 13:12:10 #30
Ну, коль скоро выдали корзинки. Я в свою складываю праймовские #11, #16 и миноровское #3.
Тем самым прерываю свои угадывательные мучения :biggrin:
Загрузка...
3
 Strayd [6]  21 Апреля 2021 13:14:34 #31
На миноре:
Работа номер 18 (Соедините руну Геб с элементом Бьял)
Работа номер 17 (Нет базара, Вурдалия)
На прайме
Работа № 11 НЕФЕРТО БАУРВИЛЛА
Я спокоен, постоянен и последователен. :lol:
Загрузка...
3
 Strayd [6]  21 Апреля 2021 13:34:18 #32
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-04-21 12:14:28
https://w1.dwar.ru/info/pictures/image/balagurs/task/razdel10.png


ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ПОГОНИ ЗА ПАСХАЛЬНЫМИ ЗАЙЦАМИ


Для данной игры Балагуры написали...



Предположил: скайп конференция Балагуров. В диалоговом окне все серьезные, в строгих блузках и рубашках (домашние тапочки не видно)...
- На повестке дня написание Неферто Баурвила.
И тут понеслась :biggrin: :biggrin: :biggrin: Нахохотались, угомонились не скоро)

Все таки шикарная работа Неферто Баурвила. Даже если не угадал - автору подарок подарить хочется)
:lol:
Загрузка...
2
 Superintendant [7]  21 Апреля 2021 13:40:52 #33
Strayd
Не знаю как насчет Неферто, там все-таки авторское оформление. С любовью. Но не исключено, что одна из работ писалась группой авторов. Семейный подряд :biggrin:
Загрузка...
2
 Superintendant [7]  21 Апреля 2021 13:50:19 #34
Признавайтесь, сестры-братья Вачовски-Балагурские, вместе писали? :twisted: :razz: :question:
Загрузка...
1
 Strayd [6]  21 Апреля 2021 13:50:49 #35
Superintendant

Оформить мог оставшийся дежурным) Сидел, расставлял знаки препинания, гладил кота, на пару с котом продолжал довольно жмуриться от содеянного коллективным разумом. :smile:
Загрузка...
2
 Superintendant [7]  21 Апреля 2021 13:52:53 #36
Strayd написал(-а) 2021-04-21 13:50:49
Superintendant

Сидел, расставлял знаки препинания :smile:


Ага, многоточия
:biggrin:
Загрузка...
2
 Strayd [6]  21 Апреля 2021 13:59:23 #37
Superintendant

Многоточие - это маскировка такая в конце!!! Или заснул оформитель, не убрав палец с клавиши). Хотя, мне иногда авторские многоточия симпатичный. Вот как в этот раз)
Загрузка...
3
Амариэ [4]  21 Апреля 2021 13:59:29 #38
:razz: скорее выковыривал запятые) которе мешали картинке в стиле импрессионизма)
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.